За сутки в Якутии выявлено 97 случаев коронавирусной инфекции

За сутки в Якутии выявлено 97 случаев коронавирусной инфекции

На 3 мая 2021 года зарегистрировано 97 новых случаев коронавирусной инфекции в Якутии, сообщили журналистам в республиканском штабе по борьбе с COVID-19. Днем ранее было зафиксировано 98 случаев заболевания.

Наибольшее число случаев зарегистрировано в Якутске — 53, в Мегино-Кангаласском улусе — 32. В Амгинском, Вилюйском, Намском, Сунтарском улусах выявлено по два случая. По одному случаю заболевания отмечено в Алданском, Горном, Кобяйском, Усть-Алданском улусах.

За сутки лабораториями республики проведено 649 исследований на коронавирусную инфекцию.

Общее количество заболевших в регионе достигло 35 498. От последствий ковида с начала пандемии в Якутии умерли 606 человек, в республике действует режим повышенной готовности. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-38
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ванпачмэн Ванпачмэн
sever14, вакцина не панацея, если вы получили вакцину это не значит что вы не можете быть источником заражения. Вирус оседает на вашем теле, одежде. и если вы не соблюдаете противоковидных мер то заражаете всех вокруг.
Комментарии 42
Написать
  • sever14 03.05.2021, 10:01
    А где знаменитая вакцина?
  • Blakospa Galaxy 03.05.2021, 10:09
    sever14, а вы вакцинировались? Если нет,то что за вопросы?
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 03.05.2021, 10:15
    sever14, вакцина не панацея, если вы получили вакцину это не значит что вы не можете быть источником заражения. Вирус оседает на вашем теле, одежде. и если вы не соблюдаете противоковидных мер то заражаете всех вокруг.
  • GRISVOLD 03.05.2021, 10:20
    Когда то по 3000 тестов делали же. Сейчас в 5 раз меньше. Это столько проверяются людей или проверяют?
  • Krazer 03.05.2021, 10:24
    Больше ста не выявлять!))).
  • Дмитрий_В 03.05.2021, 10:26
    С такими мерами закономерный рост и вероятно ещё не предел. Кто такой умный, что разрешил работу аттракционов в парке, народу море, про дистанцию и маски мало кто слышал…
  • хамер 03.05.2021, 10:27
    тут 2 варианта.
    1. Плато. то самое.
    2. В сутки делают только 100 тестов.
  • 1977 техно 03.05.2021, 10:39
    смешно ... завтра 98 послезавтра 96
  • Ardis 03.05.2021, 10:41
    Вакцинируйтесь! В Израиле вон уже упали случаи заражения практически до нуля, так как у них уже больше 50% населения получили прививку. Нас мало всего то млн человек. Мы быстро тоже достигнем коллективного иммунитета. Так что проявите сознательность.
  • Удагаяна Удагаяна 03.05.2021, 10:42
    У меня сестра увидела передачу Малышевой, что 1 отрицательная группа не заражается, теперь болеет ковидом, говорит, что все органы болят.
  • kusto3108 kusto 03.05.2021, 10:49
    Ждем от Айса комментарий про муус устар и ус Тумсуу
  • xbox.like 03.05.2021, 10:52
    Удагаяна, лишний повод не смотреть и не верить таким передачам.
  • Sower 03.05.2021, 10:52
    Типа идет спад
  • Star.VN 03.05.2021, 11:06
    Ковид умеет считать. Больше 100 нк может
  • 87hitegu 03.05.2021, 11:06
    Ждем от Айса комментарий про муус устар и ус Тумсуу
  • Blakospa Galaxy 03.05.2021, 11:07
    Удагаяна, да,уж Малышева ни разу врачом не работала, диссертации писала,а уж тот советчик
  • Kydai 03.05.2021, 11:14
    Ardis, среди моих знакомых вакцинированных очень много заболели
    Может появился якутский штамм?
  • Сылыктааччы Родион 03.05.2021, 11:16
    Закройте Нижний Бестях! Вспышка в Мегино портить статистику, на самом деле 70.
  • Sredny Naly 03.05.2021, 11:21
    Тесты экономят. Вот вся правда.
  • Среди моих знакомых ни одного заболевшего. И в прошлом году. Кто болеет. Болеют ли вообще. В статистику не верю
  • Ardis 03.05.2021, 11:28
    Kydai, это скорее всего связано с тем что люди слишком рано расслабляются. Иммунитет формируется ещё три недели после прививки после второго укола.
  • мэн268 03.05.2021, 11:31
    87hitegu, а про церкви почему молчите, или туда можно?
  • Stepych123 03.05.2021, 11:31
    Один друг рассказывал что безсимптомных вообще не берут на учет. Анализы даже не берут, и в клинику не ложат, вот вам и стабильные цифры
  • Stepych123 03.05.2021, 11:33
    Допустим в семье очаг. Все контактные. Ложат в клинику только тяжёлого. А кто без симптом сидите дома, пейте лекарства. И всё
  • Kunnuk 03.05.2021, 11:44
    Stepych123, без симптома- значит не болеют, считается.
    А потом у них находят антитела, и даже на учёт не ставят в качестве переболевших.
    Потому что видов коронавируса много. Антитела могут быть и от других видов коронавируса.
  • Blakospa Galaxy 03.05.2021, 11:56
    Kydai, у меня ни одного заболевшего знакомого после вакцинации.
  • Marich 03.05.2021, 12:02
    Дай бог, после прививки чтоб не болели.
  • Удагаяна Удагаяна 03.05.2021, 12:04
    Автосервис_Импульс, моя сестра тоже не верила, сейчас заболела, причём температура уже вторую неделю 38 и все органы болят, а она бегала как девочка, сейчас без помощи не ходит.
  • Jemma 03.05.2021, 12:29
    Резкий всплеск заболеваемости в последний месяц связан с тем, что власти Индии отказались ограничивать массовые собрания и религиозные мероприятия в преддверии местных выборов, пишет Reuters.
  • Jemma 03.05.2021, 12:30
    Похожая картина, не находите? https://news.mail.ru/incident/46184861/?frommail=1
  • студентов надо обратно в деревни выслать, пусть обучается онлайн, как они стали учится очно начался подъем пандемии.
  • Север50 03.05.2021, 13:22
    много народу лежит с пневмония, может после анализа перейдут в ковид 19
  • Север50 03.05.2021, 13:24
    Синхрофазотрон, осенью опять цирк устроят, выборы госдуму, может ягу получит ,новую медаль
  • Тумат21 03.05.2021, 13:33
    Н-Бестях никогда не закроют как и Аэропорт. Это ворота Якутии того и другого....
  • klon99 Виктор 03.05.2021, 14:30
    Пасха и псевдо обряды вигой повышения больных
  • Garaska Гараська 03.05.2021, 14:34
    Автосервис_Импульс, когда самого коснётся - офигеешь. Я тоже не верил, пока сам не заразился. Никого эта болезнь не минует. И вакцина тут не панацея. С самого начала предупреждали, что пока коллективный иммунитет всё человечество не приобретёт, пандемия не закончится.
  • 123kid 03.05.2021, 15:16
    Как я понял, сейчас стараются не брать анализы, если даже возьмут отправят на исследование, только в том случае, если состояние тяжелое. В противном просто скажут отрицательно. Так что эти 100 только тяжелобольные. Исскуственно занижают данные. В реале давно за 500 в день, думаю, перевалило.
  • Сылыктааччы Родион 03.05.2021, 16:46
    А я вообще не болел.
  • Такой народ не победим!
    Вакцинироваться не хочу, потому что нет вакцин. Наверное Путин виноват. ))))
  • pelmentarij пранчор 03.05.2021, 22:07
    масочный режим перестали поддерживать. В общественном транспорте водители уже не требуют наличия масок у пассажиров