В Якутске спрогнозировали температуру выше нормы

В Якутске спрогнозировали температуру выше нормы

Температура воздуха в Якутске будет выше климатической нормы на шесть градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, которые приводит ТАСС, аномально теплая погода установится «на ближайшие несколько дней». Температура днем будет достигать 12-14 градусов тепла, что на 4-6 градусов выше нормы.

По прогнозу Якутского Гидрометцентра, сегодня, 3 мая, в столице республики ожидается небольшой дождь, ветер южный 3-8 м/с, температура воздуха днем +10+12.

Фото: instagram.com/kololnik

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
57
Сообщите нам
Лучший комментарий
DollBoy
Я помню что когда заканчивал школу, в мае ходил в одной рубашке, а в студенческие года на 9 мая вообще в майке ходил. О какой температуре выше нормы вы тут втираете?
Комментарии 44
  • Зеленский Владимир Александрович 03.05.2021, 08:02
    В это время года +12+14 днём это вообще-то норма. Помнится, прошлым или позапрошлым летом Вильфанд в июле прогнозировал +25 днём в Якутске, и тоже утверждал, что это якобы выше нормы. Он случайно Тикси с Якутском не путает?
  • kent37 03.05.2021, 08:04
    По меркам зимнего Якутска это Африканская жара.
  • DollBoy 03.05.2021, 08:05
    Я помню что когда заканчивал школу, в мае ходил в одной рубашке, а в студенческие года на 9 мая вообще в майке ходил. О какой температуре выше нормы вы тут втираете?
  • i_marketing 03.05.2021, 08:12
    Он говорил, что вторая половина апреля в Якутске будет аномально тёплая.
  • Тускул негодуэ
  • Petr-1 03.05.2021, 08:13
    Ага, сейчас температура поднимется, 15 мая отопление отключат, и начнутся холода.))
  • xbox.like 03.05.2021, 08:25
    Ну и отлично.
  • Berd 03.05.2021, 08:25
    Да ладно вам, запоминаются максимумы. Этот год например запомнится не теплым или холодным маем, а холодной зимой. И будут лет через 10 говорить, что глобальное потепление, а помните как в 21 году, как всю зиму полтинник был
  • вася222 03.05.2021, 08:28
    DollBoy, так скоро летом на лавочке будешь сидеть в валенках и кряхтеть что раньше теплее было)))))
  • Зеленский Владимир Александрович 03.05.2021, 08:29
    Berd, мы вступили новый 30-летний цикл похолодания, и почти все следующие зимы будут очень холодными, заметно холоднее, чем зимы нулевых и десятых годов.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    03.05.2021, 08:29
    Вильфанд. Запомним. Если что, будут карикатуры...
  • Сылыктааччы Родион 03.05.2021, 08:31
    Правильно, в первые 5 дней мая обычно бывает прохладнее, ночью подморазивал до -2-7 мороза, днем +2+7 градуса, иногда еще холоднее бывало, но зато часто не было снежного покрова, которая сходила во второй половине апреля, из за устойчивых плюсовых апрельских температур достигающих иногда до +10+15 градусов. За то 9 мая теплее бывало достигая +10 +15 иногда до +16+21градуса. В этом году из за небывало обильного снегопада и низких температур сход снежного покрова несколько запоздала, тепло должна прийти вот и пришла. Сейчас в начале мая температура выше нормы, поэтому дальнейшего резкого роста температуры в середине мая врядь ли будет.
  • Gudeni 03.05.2021, 08:33
    DollBoy, плюсую. Всегда с родителями на даче 9 мая открывали шашлычный сезон, собирались семьями, играли в бадминтон, на фотографиях все в футболках, максимум в спортивных мастерках. Выше нормы у них.
  • 1982qwerty 03.05.2021, 08:33
    Чалбах кетуе уулуссаттан
  • ANTONY 03.05.2021, 08:37
    Да, норма у каждого своя..
  • обыватель777 03.05.2021, 08:41
    Отопление убавьте якутскэнерго
  • miden 03.05.2021, 08:42
    У них всё выше нормы. Снег был выше нормы. Потом дождь утопит город, скажут выше нормы осадки.
  • Сылыктааччы Родион 03.05.2021, 08:48
    Gudeni, если погода солнечная, безветренная то при +10 можно и ходит в футболке во дворе. Почему бы и нет, а может все 15+20 было? Вот и запоминал.
  • INkirs 03.05.2021, 08:49
    Наконец-то жара
  • Север50 03.05.2021, 09:11
    DollBoy, верно, бывало и такое, один новый год было - 10*
  • Exxon_Valdez 03.05.2021, 09:26
    Что ещё за Вильфанд? Тогда уж верните Тускула. Тот ещё сказочник конечно, но хоть наш.
  • уазл 03.05.2021, 09:27
    Я помню в 2005 году 7мая было +27С. В футболке было жарко.
    Вот это аномальное потепление, а то +12 ну так это норма.
  • hexel4 03.05.2021, 09:29
    Балабол он, хотя синоптики ошибаются на 50 %. И без него понятно, что тепло
  • Alaas_uola Algys 03.05.2021, 09:40
    Напридумали у себя всякие нормы.
  • kkkaaaiii 03.05.2021, 09:47
    Погода - хорошая тема зубоскалов. Ведь они тоже подобие синоптиков))).
  • Krazer 03.05.2021, 09:51
    ...Как дышит. Всегда так было. Даже теплее.
  • GRB 03.05.2021, 09:51
    это тебе не тускул )
  • Arbiter 03.05.2021, 10:10
    Зеленский, скорее 50 летний цикл
  • Arbiter 03.05.2021, 10:10
    DollBoy, в каких годах?
  • Калифорний5 03.05.2021, 10:10
    DollBoy, это у Вас гормоны выше среднего показывали, из-за этого был внутренний жар)))поэтому....
  • Персик2011 Елена Ми 03.05.2021, 10:14
    В том году голышом на даче ходили. Какая аномалия
  • ArturoGatti 03.05.2021, 10:20
    Он напрашивается на карткатуру
  • BelkaSandy 03.05.2021, 10:23
    Синоптик ошибается только один раз. Но зато каждый день ))
  • Nest 03.05.2021, 10:38
    А этот Тускул че говорит?
  • Taras67 03.05.2021, 10:51
    DollBoy, наверно уже годы своё берут наверно уже не в школе учишься и не в институте
  • GEOstudent 03.05.2021, 11:03
    Ну обычно же теплеет в конце апреля, а затем заметно холодает перед ледоходом.
    Эт просто сдвинутая фаза потепления конца апреля
  • Сылыктааччы Родион 03.05.2021, 11:18
    уазл, это где? В Якутске тогда было +19
  • Зеленский Владимир Александрович 03.05.2021, 11:26
    уазл, я хорошо помню 16 мая 2002 года, когда было +30. Мы тогда поехали на протоку и там целый день купались и загорали. Вода была холодной, но пару минут можно было понырять.
  • Alexter56 Александра 03.05.2021, 11:50
    В майке
  • Caxa_CuP3 Чупа 03.05.2021, 13:50
    помню в детстве DollBoy,
    на 9 мая ходил в сапожках и снег лежал ветер холодющий это примерно в 92 году
  • cocojam18 03.05.2021, 17:18
    Роман Вильфанд опять ошибается! Прогнозы Росгидромета уступают по точности Норвежскому метеоцентру! Ни сегодня, ни завтра осадков не будет!
  • ayaal86 03.05.2021, 18:32
    все лето бы такое, без комаров, без жары))
  • saiber 03.05.2021, 21:40
    Я помню с 96 по 98 точно было жарко. Я в эти года на 1 мая на митинг ходил в шортах. А 6 мая уже ночевал на улице. Точно помню так как 6 мая днюха брата)
  • ykt1212 ykt 04.05.2021, 00:17
    тускул чтоли к вам устроился??? я 5 мая спал на земле в намском районе. ЩАС ТАМ СНЕГ!!!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}