В мэрии Якутска уточнили информацию о движении автобусного маршрута №6

В мэрии Якутска уточнили информацию о движении автобусного маршрута №6

Движение городского автобусного маршрута №6, частично прерванное из-за подтопления улицы Бабушкина талыми водами, будет восстановлено в понедельник. Об этом сообщили в мэрии Якутска.

В воскресенье в социальных сетях распространилась информация о том, что в связи с неудовлетворительным состоянием дорожного полотна по улицам Бабушкина и Челюскина маршрут №6 прекращает движение по данному участку дороги до полного ее восстановления.

«Действительно, из-за осадков, выпавших выше среднемесячной нормы в апреле месяце, не удалось вовремя вывезти снег. В эти выходные дорожные службы города Якутска усиливают меры по откачке талых вод. Что касается улиц Бабушкина и Челюскина, как сообщает АО „Якутдорстрой“, сегодня на данных участках производится откачка талых вод помпой и машинами АСМ. Ночью будет работать грейдер по отсыпке и выравниванию дорог. Утром движение маршрутных автобусов возобновится», — сообщили в мэрии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-30
Сообщите нам
Лучший комментарий
Свободный_от_предрассудков
Из-за осадков дырки в асфальте по всему городу, из-за осадков город утопает по окраинам в дерьме с оттаивших помоек, которые надо было вовремя убирать, но округам с УК плевать, из-за осадков та немалая часть тротуаров, которая имеется в городе, вся волнами, я уж молчу, что эти самые тротуары и чистить то от снега не стали - весь снег и грязь просто растаяли. Все наши беды из-за осадков, но никак не из-за плохой работы коммунальщиков и городских властей.
Комментарии 23
Написать
  • niemeyer Oscar 02.05.2021, 18:33
    а пассажиры тогда тоже могут не оплачивать проезд так как маршрут уже не маршрут? )
  • Из-за осадков дырки в асфальте по всему городу, из-за осадков город утопает по окраинам в дерьме с оттаивших помоек, которые надо было вовремя убирать, но округам с УК плевать, из-за осадков та немалая часть тротуаров, которая имеется в городе, вся волнами, я уж молчу, что эти самые тротуары и чистить то от снега не стали - весь снег и грязь просто растаяли. Все наши беды из-за осадков, но никак не из-за плохой работы коммунальщиков и городских властей.
  • Север50 02.05.2021, 20:50
    Свободный_от_предрассудков, В этом случае, надо надзорным органам привлечь виновников , вода уничтожает асфальт ,
  • дортранс дортранс 02.05.2021, 21:01
    <АО "Якутдорстрой" не удалось вовремя вывезти снег.>
    Так они не справляются и при этом сторонних не привлекают. Это как понять?
    Однозначно как саботаж со стороны Якутдорстроя.
  • Prorok24 02.05.2021, 21:43
    Надо же найти крайних...стихийное бедствие ребята, мы не виноваты)))
  • Пелагейка2007 02.05.2021, 21:43
    "Не удалось вовремя вывезти снег", ну-ну. Давайте посмотрим правде в глаза: на Бабушкина и Челюскина снег даже и не пытались вывозить. Впрочем, как на других окраинах.
  • Север50 02.05.2021, 22:30
    Пелагейка2007, возможно деньги на вывоз снега, ушли на другие благие дела
  • Jhurui 02.05.2021, 22:45
    сами же рапортовали что на вывоз снего привлечено всего 8 рабочих. Помоему результат был очевиден. Сейчас сколько техники привлечено на откачку? Не хватает техники?
    Может тогда вместо патрульных машин дпс, нужно было закупать дорожную технику?
  • pelmentarij пранчор 02.05.2021, 23:24
    Привлечь к ответственности тех, кто непосредственно должен был убрать снег, откачать воду. Тендер выиграли, деньги сожрали
  • Shriman 03.05.2021, 00:11
    Как это не удалось вовремя вывезти снег? Забыли?
  • Leonid.66 03.05.2021, 06:15
    Уймитесь! Мэр уходил в отпуск после своего избрания, имеет право отдохнуть человек, он же не железный. А, тут снежком припорошило.
  • Босой_странник 03.05.2021, 07:28
    дортранс, никакого саботажа, просто в контракте прописывается определённый объём снега, который должен вывезти Якутдорстрой. Вот, они вывезли свой объём, а дальше хоть потоп, как говорится :)
    Это изначально, контракт надо пересмотреть. Якутдорстрой практически монополист, поэтому и диктует наверно, свои условия по контракту. Вот, как то так, всё у нас :(
  • nthn 03.05.2021, 07:32
    Байден применил против Григорьева климатическое оружие, к бабке не ходи ))
  • LegionRU Space@cat 03.05.2021, 08:41
    niemeyer, лично вы можете даже пешком ходить, за это точно платить не надо....
  • v445 03.05.2021, 09:05
    Скоро на воздушных подушках возить будут.
  • 2021с 03.05.2021, 09:10
    Весь город в ямах и лужах, работы этого юноши мэра полный 0
  • инкогнито3003 inkognito 03.05.2021, 09:21
    Вода уничтожает асфальт? А в развитых странах дождя нет? В Японии воды нет?
  • uhbggg1980 03.05.2021, 10:13
    Каждую осень-весну так на Челюскина ,Беринга, Бабушкина и полное бездействие все в позапрошлых годах! Не надо на снег,выпавший в апреле ,всю вину перекладывать!
  • Pilot2 03.05.2021, 11:24
    Ещё один "Чудо-Мэр".
    Руководила
    С Нижнего Тагила.....
    Сами избрали, потом не жалуйтесь.....
  • москава 03.05.2021, 12:59
    С развитыми странами даже Москву и Краснодар не сравнивают, а тут Япония еще. У нас 6-7 месяцев снег, потом талые воды от этого снега, в развитых странах у них погода умеренная, даже Москве снег падает к новому году р сразу растает. А тут целые сугробы. Мэрия работает пытается, у нас сами жители частные секторы даже со своего двора не вывозят снег вот это и размывает дороги, что не правда? Даже мусор не вывозят до полигона , а бросают в ящики обшественные. Вот гастаобайтеры по 20-50 живут и гадят везде, а мусор ихний кто вывозит, тоже бросают по дороге или рядом где мусорный бак, они за коммуналку платят? Еще весь город хотят чтобы откачали, снег расчистили по тратуарам еще. Надо были при михальчуке и прочих требовать чтобы не строили торговые центры, не раздавали земли без учета водоотведения, а сейчас новый Мэр должен за месяц все вам делать. Мы живем в якутии, а не Москве где если минус 20 и снег большой, то все останавливается, ЧП. Лучше помогайте если так болеете за город, даже коммуналку многие не платят, льготы за маленький доход и прочее, еще плачут.
  • москава 03.05.2021, 13:07
    Асфальт разрушает низкая температура в основном минус 40 и конечно халтура частников типа ООО и ИП, надо передать государству и муниципалитету обшественный транспорт и ремонт дорог как раньше было. Таких скандалов не было раньше , асфальты уложенные с советских времен и служат сейчас. Качество было и в обслуживании общественного транспорта тоже. Частник есть частник, себе карман потом другие. Никогда не будет вложить деньги для развития лучше купит себе еще что то на канарах или материк в будущем.
  • niemeyer Oscar 03.05.2021, 14:07
    LegionRU, в данном случае скорее не ходить, а плавать )
  • Destik2021 Destik 03.05.2021, 18:04
    Частный сектор сами каждую весну снег со дворов на свою же улицы вываливают, потом жалуются что улица сплошное озеро. А челюскина бабушкина одну сторону отдали под базы армянстроя они отсыпали и все талые воды которые уходили раньше на озера в сторону хлебзавода остаются там же и топят проезжую часть.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}