Дорожные службы Якутска сообщили об усилении мер по откачке талых вод

Дорожные службы Якутска сообщили об усилении мер по откачке талых вод

В связи с резким потеплением в эти выходные, 2 мая дорожные службы города Якутска усиливают меры по откачке талых вод с заниженных мест дорожного полотна, сообщается на сайте мэрии.

По информации МУП «Жилкомсервис», ежедневно на откачке талых и ливневых вод с улично-дорожной сети города Якутска задействованы 8-10 ассенизаторских машин (АСМ) муниципального предприятия. По мере необходимости количество техники увеличивается до 24 АСМ. Ведется ежедневный контроль за выполнением работ привлекаемых подрядных организаций, также ведется видеофиксация на сливной станции АО «Водоканал».

В частности откачка талых вод проводится с проблемных участков по проспекту Ленина, улицам Чиряева, Дзержинского, Кулаковского, Автодорожная («Прометей»), Лермонтова (рынок Крестьянский), Покрышкина, Т. Одулока, Лонгинова, Ильменская, Каландаришвили, Пирогова при помощи восьми АСМ.

Силами территориальных органов управления, управляющих компаний и ТСЖ проводится ежедневная откачка талых вод с внутриквартальных дворовых территорий. Всего в данном направлении работают 13 АСМ, 130 мотопомп и 60 электронасосов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-47
Сообщите нам
Лучший комментарий
John_Wheels
Мэрии неуд. Чел и при Сардане в мэрии сидел, но видать ничему не научился, смог только в партию вступить. На это как бы его полномочия всё.
Комментарии 59
Написать
  • VIP-VIP 02.05.2021, 19:10
    Меры усилены, а фекалок не видно. Дороги и дворы залиты талыми водами. Отчёты, обещания... А воз и ныне там
  • John_Wheels 02.05.2021, 19:12
    Мэрии неуд. Чел и при Сардане в мэрии сидел, но видать ничему не научился, смог только в партию вступить. На это как бы его полномочия всё.
  • tyaka 02.05.2021, 19:14
    Когда все эти лужи высохнут, то эта грязь превратится в пыль, которой население будет дышать...((
  • Обич Обич 02.05.2021, 19:14
    А в Мархе есть глава, или мы как всегда сами по себе? Улица Улуу - Венеция и каждый год так, и наплевать.
  • ГеррГенерал 02.05.2021, 19:17
    оставлял заявку в уан клик еще три или четыре дня назад - без толку... тогда зачем этот уан клик создали? ее владелица в сша ребенка родила... для этого что ли?
  • 4A 02.05.2021, 19:17
    На Чиряева постоянно лужа. Центр города. На Дзержинского между Якутакой и Верхоянской постоянно, там же, перед перекрестком с Некрасова.
    Это только центр. Окраины все в воде
  • ollopos oloppos 02.05.2021, 19:19
    "В связи с резким потеплением" Весна внезапно наступила без предупреждения)))
  • unbeliever2012 02.05.2021, 19:21
    Главное перед домами правительства чисто и сухо, остальное не важно.
  • Maximal 02.05.2021, 19:22
    где усилили? не видно.
  • kent37 02.05.2021, 19:23
    Крайне недовольны работой по откачке талых вод, например по ул. Т.Одулокка и конь не валялся, не проехать - не пройти.
  • Обич, Улуу? Въезд в Марху как после бомбёжки. Машины всем колесом ныряют, дети по обочине идут рискуя оказаться под машиной, которая объезжает очередную лужу. К ответственности надо привлекать ответственных лиц за такой бардак.
  • спартак10 спартак 02.05.2021, 19:26
    Хватить хныкать техника работает на износ вся техника дорожных служб,как будто весны не видели,сотрите особо ноющих модераторы они только работягам нервы портять.
  • Солидд 02.05.2021, 19:27
    @ГеррГенерал, ну да конечно, нафиг, ей твоя Якутия нужна, уанклик это чисто чтобы жить не бедно в нелюбимой америке
  • Обич Обич 02.05.2021, 19:33
    Свободный_от_предрассудков, это вот по Намской можно еще на подскоках по кочкам проскочить, а с Улуу только на лодках по лужам. Там вода от забора и до забора. И каждый год такая картина.
  • Fnt87 02.05.2021, 19:33
    рапортуют они, сколько себя помню все время было так, всем давно проблема известна, решается эта проблема просто строишь систему водоотведения нормальную, человеческую , а не фиалками воду качаешь даже в древнем риме была великая клоака, а в Якутске в 21 веке нету, великие управленцы и менеджеры построить не могут или не хотят ?
  • niemeyer Oscar 02.05.2021, 19:36
    тоже штоль ассенизатор приобрести?
  • Yalanka Lana 02.05.2021, 19:46
    Неожиданно пришла весна:)
  • bender1 02.05.2021, 19:51
    4A, это где на Чиряева?
  • 4A 02.05.2021, 19:54
    bender1, да прям где памятник, перед перекрестком с Хабарова
  • ANTONY 02.05.2021, 20:01
    На Пушкина уберите лужу! Асфальт уже поехал! И на перекрёстке Пушкина Горького тоже вечная лужа!
  • Carpov Виктор 02.05.2021, 20:12
    Снова напишут аномально тёплая погода для мая
  • bender1 02.05.2021, 20:16
    4A, так там же водоканал как раз протекает, за сквером Чиряева. Могли бы и туда спустить
  • 4A 02.05.2021, 20:20
    bender1, именно. Лужи очень часто рядом с горканалом.
  • Qwerty197 Niki 02.05.2021, 20:37
    Раньше надо было снег вывозить днём и ночью
  • Север50 02.05.2021, 20:41
    John_Wheels, верно, уже три года горожане слышат чудо вести
  • Север50 02.05.2021, 20:43
    Fnt87, возможно, этот парень за 15 лет жизни в Москве, чему-то научился
  • Caxa_ 02.05.2021, 20:47
    Вот я не пойму вас нытиков, если вас не устраивает работа мэрии устройте митинг или вы такие ссыкуны только и можете писать в инете? Или же предпологаю нытики вы не из Республики Саха, хотите устроить тут вторую украину.
  • CAPRAL 02.05.2021, 20:52
    Город в говне тонет из в года в год,не чего не меняется,позорище....
    Качайте дальше годами лужи идиоты.
  • Артем754 ака Местный 02.05.2021, 20:56
    А что мешает сразу вывести все 24 машины и откачать воду быстрее? И чисто и народ доволен. Но, видимо, это никому не нужно. Лучше пусть всё в озерах будет.
  • Изморозь 02.05.2021, 21:05
    снегопад внезапный, потепление резкое...классика ))
  • Россия24 Россия 02.05.2021, 21:08
    "об усилении мер"-изо всех сил?А сил,судя по всему, не хватает?Или силы не равные?!
  • Aids13 02.05.2021, 21:09
    Обич, точно подмечено! Как выборы, так хооодят подписи собирают! Выборы прошли - обещания попёрли! Две недели прошло - нииикого нет!!! Дороги типа грейдеруют-еще хуже делают!
  • дортранс дортранс 02.05.2021, 21:13
    Артем754, вопрос не в том. Дадут волшебный пендель, и 50 штук выведут.
    Но ведь не хотят привлекать сторонние машины.
    Что Якутдорстрой не привлекает самосвалы для вывоза снега, что Жилкомсервис - частные фекалки.
    Монополисты херовы.
  • veloyakutsk 02.05.2021, 21:15
    Весной ждем жары чтоб лужи усохли, осенью ждем холода чтобы все замерзло в лёд, надежда только на матушку природу
  • Vikt09 Viktor 02.05.2021, 21:18
    8-10, а «по мере необходимости» 24??? То есть в основном необходимости ВСЮ имеющуюся технику выводить не надо?! Вы там чё курите, алё! В эти дни работать надо круглосуточно. Самое важное время. Подрабатываю в такси и вижу, точнее не вижу особо откачки. А вот как на Жорика напротив Японца прямо на дорогу слив бросили - и вся вода вниз по дороге чуть ли не до Сунгари бежала - вот это сегодня мы видели!
  • Обич Обич 02.05.2021, 21:20
    Aids13, нам и свет обещали вдоль улицы и чуть ли не асфальт как на взлетной полосе, лишь бы проголосовали за того кого надо им. А за 18 лет проживания в Мархе я только один раз видел грейдер у нас на Янской...
  • Россия24 Россия 02.05.2021, 21:31
    Это пусть Григорьев Бабушке своей расскажет.Жители Бабушкина и не только вообще в восторге от работы промышленного округа!+Пора бы уже вопрос о компетенции занимаемых должностей ставить вопрос.
  • Prorok24 02.05.2021, 21:32
    Ну здесь в данной ситуации наши полномочия как бы все окончены)
  • Prorok24 02.05.2021, 21:35
    Кто в управе сидит вообще я не пойму?! Они свои вверенные территории видели а? Только на бумагах все как всегда.... люди бедняги в каменный век перенеслись уже, на лодках передвигаются.
  • Prorok24 02.05.2021, 21:38
    Да смысл ребята писать если честно что-то, всем по*уй реально абсолютно, 20 лет пойдёт, ничего не изменится...
  • никз 02.05.2021, 21:56
    На выезде с прометея озеро
  • Север50 02.05.2021, 22:06
    Prorok24, управой должен руководить , опытный, уважаемый, человек из жкх а не белые воротнички
  • Jhurui 02.05.2021, 22:28
    спартак10, какая техника? та которую недавно ил турист закупил, и помпезно парад устроил? А это же были патрульные машины для дпс)))
  • Aleksandr0606 aleksandr 02.05.2021, 22:34
    Маяковского откачайте до айхала не дойти жо садика и школы тоже!!!!
  • Prorok24 02.05.2021, 22:58
    Север50, согласен, в том то и дело, что «должен руководить....», а в ввиду нынешних реалий, сами понимаете, кто «руководит»
  • pelmentarij пранчор 02.05.2021, 23:02
    Тугодумы, в городе отсутствует ливневая канализация. Тем не менее, коммунальные службы обязаны поддерживать в городе чистоту и порядок и не только мэр
  • Север50 02.05.2021, 23:17
    pelmentarij, верно, надо заменить руководителя сэгх, пусть лучше занимается газом
  • pelmentarij пранчор 02.05.2021, 23:21
    Прометей отой да ууну хачайдаабат
  • Striker01 Striker 02.05.2021, 23:24
    Водостоки
    Водостоки
    Водостоки
    Водостоки
    Водостоки
    Водостоки


    Канализация
    Канализация
    Канализация
    Канализация
    Канализация

    Чистить
    Чистить
    Чистить
    Чистить
  • Slevin_Kelevra 02.05.2021, 23:35
    С УК до сих пор по заявке бежит инженер. Писать надо массово в прокуратуру. Пусть их как следует...
  • Yktianin 02.05.2021, 23:42
    Снег не чистили нормально, даже то, что начистили в кучу собрали и не вывезли, то все растаяло. Теперь то, что растаяло не могут откачать, дурной круговорот рукожопости какой-то.
  • Aids13 03.05.2021, 05:45
    Обич, )))). То же самое - картина везде одна! Короче с такими "чудиками-руководителями" будущего у Якутии нет!!! Так и будут ещё 200 лет обещать друг-другу, народу врать в лицо и ...... вышепоставленному руководству!!!
  • iekke 03.05.2021, 07:02
    Все че то строят и строят вместо того, чтобы привести в порядок дороги, благоустроить город, снести ветхое жилье и расселить жильцов
  • Kotton c2jh46xr 03.05.2021, 07:21
    А пыли то сколько в этом году? Пешком пройтись это вообще мучение - обувь и брюки в такой пылище, просто жесть
    песок и землю, которую всю зиму сыпали на дороги почему не подметают в этом году? Раньше все время ездила машина подметающая дороги
  • nthn 03.05.2021, 07:31
    Политику в сторону, всё для людей))
  • 2021с 03.05.2021, 09:14
    При Саранске инстаграмщице врали и этот мальчик мэр не далекий так же врет. Полный 0
  • Exxon_Valdez 03.05.2021, 09:28
    Там у детей на Жорницкого уже скоро "кругосветная регата" начинается. Усиленно откачивают
  • Pilot2 03.05.2021, 11:38
    Пожинайте плоды свох выборов, всенародно избранного и не жалуйтесь и живите спокойно в грязи, пыли и в лужах.....
  • Nejdanov 03.05.2021, 18:43
    ухахахах сегодня возле тойта партс откачивали воду, только вот ничего не поменялось ))) Либо там слишком много воды , либо он просто так "стоял"
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • Kolyarembo777 Николай 02.05.2021, 20:49
    У меня в квартире вода на Халтурина
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}