Народный синоптик Тускул приостановил передачу на НВК «Саха» из-за карикатур

Народный синоптик Тускул приостановил передачу на НВК «Саха» из-за карикатур

Ведущий популярной передачи о погоде на НВК «Саха» Тарас Тарасов — Тускул сообщил о приостановлении программы из-за критики в социальных сетях.

«Сегодня я своими глазами увидел в соцсети карикатуру на себя с негативным, злобным текстом. Раз уж люди не ценят мою передачу, которая требует много времени, сил и энергии, значит надо ее закрыть. НВК за продолжение проекта, будут разбирательства. На этот час точно скажу, что передача приостановлена до дальнейших разбирательств», — сказал он агентству SakhaLife.

Передача выходила в эфире якутского радио и на телевидении по пятницам и субботам. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
86
Сообщите нам
Лучший комментарий
вано Иван
Ба5ар дальше улэлиэм))
Комментарии 113
Написать
  • вано Иван 01.05.2021, 16:02
    Ба5ар дальше улэлиэм))
  • Загон Загон 01.05.2021, 16:04
    Ба5ар сайын кэллэ5инэ, онтон кэлбэтэ5инэ кэлбэт.
  • Rumplestiltskin 01.05.2021, 16:05
    И че из-за одной карикатуры сворачивает свою деятельность? Слабак.
  • ArtYkt11 Man 01.05.2021, 16:07
    Поямо очередной Леон какой то!
  • VaioK 01.05.2021, 16:09
    Обиделся
  • GRB 01.05.2021, 16:10
    ба5ар улэлиэм)
  • tyaka 01.05.2021, 16:10
    Не обращай внимания Тарас и занимайся тем, что тебе нравиться, а недовольные всегда были, есть и будут.
  • Андрейрв 01.05.2021, 16:13
    видимо с интернета мониторит прогноз погоды
  • 1977 техно 01.05.2021, 16:16
    а кто его вообще всерьез слушает?)
  • Зеленский Владимир Александрович 01.05.2021, 16:18
    Я тоже так могу с интернета брать прогноз и с умным видом его пересказывать.
  • Stamm 01.05.2021, 16:18
    Наконец хорошие новости поперли
  • оберон 01.05.2021, 16:20
    айиэээ
  • Йопрст Я 01.05.2021, 16:21
    Ну с прошедшей зимой он , конечно промахнулся! Очень сильно промахнулся...
  • D63 01.05.2021, 16:22
    Тут комменнтарии пишут недовольные жизнью люди. У них в нашей жизни нет ничего хорошего. Думаю основное население поддерживает.
  • кот-обормот 01.05.2021, 16:24
    Критику надо уважать..
    Хейтеры - они тоже наш Народ, и как показывает практика, их гораздо больше в сети чем адекватов!
  • Lert Lert 01.05.2021, 16:27
    Зеленский, говорить одно, а анализировать другое.
  • kent37 01.05.2021, 16:29
    Народ не обманешь.
  • NelliNik 01.05.2021, 16:30
    Просто люди умнее становятся. А ты обижаешься)
  • Правильно идите ....
    ..
  • Баюн 01.05.2021, 16:30
    негоже нашему люду вот так относится к труду другого человека. не по нашему это. но что поделаешь раз воспитание у нашего народа стухло напрочь? ...ничего
  • NelliNik 01.05.2021, 16:30
    Как будто сам верил во что говорил))
  • G-74 01.05.2021, 16:32
    Конечно видно,что как человек, он простой, добрый и т.д.
    И то, что на пожилого так поступают- конечно неправильно. Ну что стоит промолчать, делов-то.
  • Маски-шоу Маски шоу 01.05.2021, 16:37
    Мы привыкли к его прогнозам
    И дело не в том, сбываются они или нет.
    Сам по себе Тускул очень интеллигентный, добрый, позитивный человек
    Его голос — это бренд радио НВК Саха.
    Ни в коем случае нельзя закрывать его передачу!
  • NelliNik 01.05.2021, 16:38
    Баюн, чувак наобум говорил погоду из головы - и это у него воспитание было что ли? Ни стыда, ни совести
  • Ли Пин
    01.05.2021, 16:38
    Зачем нам нужен неправильный прогноз, только людей путает. Пусть закрывается.
  • Ли Пин
    01.05.2021, 16:40
    Прогнозы Яндекс и гисметео будут верны чем у тускула.
  • Лика1973
    Анжелика Стручкова
    01.05.2021, 16:41
    Тускул осенью прогнозировал мягкую,умеренную зиму.....А зимушка то показала свою силушку!
  • Баюн 01.05.2021, 16:41
    NelliNik, ты ровным счетом ничего не понял
  • fuzifa vera 01.05.2021, 16:42
    Не надо его прогнозов
    Хватает на тлф огромного количества приложений погоды
    Как он может изменить ,то что будет,все метеопрогнозы известны
    Абсурд,он повторяет просто
  • Kunnuk 01.05.2021, 16:45
    Он Бесплатно работал.
    Люди злые.
  • kkkaaaiii 01.05.2021, 16:46
    Прогноз на то и прогноз, чтоб люди воспринимали с умом. Если, конечно, он есть.
  • LS1105 01.05.2021, 16:47
    Саха дьоно тыллаах дьахтар курдук куолуhут буолбут. Оhуоба эр дьон.
    Сиилээбэтэхтэринэ сатамматтар.
  • Бастиан 01.05.2021, 16:52
    Зачем пудрить мозги людям, когда есть интернет
  • YFV 01.05.2021, 17:03
    РП 5 - показывает реальную погоду, хоть по часам, хоть на день, неделю...
  • zzmmllpp Никола 01.05.2021, 17:09
    Это значит народ не равнодушен , признание
  • Айаролох 01.05.2021, 17:34
    А мы то думали это он погоде даёт разрешения на похолодание или потепление, на дождь, снег, ветер и т. п. Поэтому молились на икону с его изображением.
  • Стелла100 александра максимова 01.05.2021, 17:38
    Йопрст, а какой прогноз он давал?
  • Marz м 01.05.2021, 17:52
    наоборот популярнось упускает,недалекий чел).
  • jem777 01.05.2021, 18:18
    Одьэ, Тарас Лукич барахсан, критика хаьан багарар баар буолуо. Дьон айагын аныгы уйэгэ тугунан да буолээбэккин. Эн бэйэн дьарыккынан иннин диэки баран испитин курдук, баран ис ээ. Дьоннор сурдээгин эйиигин истэллэр, куутэллэрэ да буолуо. Но истээччи точно элбэх.)
  • мммддд daaizh 01.05.2021, 18:22
    надо бы подачу материала менять, а не обижаться. нет так нет.
  • Отойди 01.05.2021, 18:35
    Пожилому человеку издёвка конечно обидна. Но раз выбрал публичную личность терпи. А если совесть есть закрой передачу. Закрыл - молодец, что людям мозги пудрить.
  • Petr-1 01.05.2021, 18:42
    Критика это признак популярности. Безразличие хуже для популярных людей.
  • Натуо 01.05.2021, 18:49
    Ну я мало обращаю внимания на прогноз Тускула. Всегда смотрю сводки нашего гидрометцентра
  • Сылыктааччы Родион 01.05.2021, 19:10
    На НВК показывают что ли!?
  • Йопрст Я 01.05.2021, 19:25
    Стелла100, прогнозировал, что зима будет мягкой. Но, как все мы знаем, было не очень тепло нынче. Наоборот, холодновато.
  • толон 01.05.2021, 19:27
    Улэлиэхтээххин Сахалар тустарыгар толлума кытаат тулуй чоху чохутугар бага багатыгар, ойдуохтэрэ алхастарын уруй айхал !!!!!
  • Uncle_L 01.05.2021, 19:28
    Любой синоптик совершенно точно знает, какая погода была ВЧЕРА.
    Если он догадается выйти на крыльцо, то будет знать, какая погода СЕЙЧАС.
    Но никогда и никаким образом ни одному синоптику не удастся узнать, какая погода будет ЗАВТРА.
  • ДалбаарХотун 01.05.2021, 19:30
    В возрасте человек же, зачем карикатуры рисовать итд? Грех вообще то... Пусть Тускул рассказывает о погоде, хороший трудолюбивый человек.
  • Sower 01.05.2021, 19:31
    Ба5ар диэбитим ди
  • kent37 01.05.2021, 19:46
    Есть такая поговорка - на обиженных воду возят!
  • Стелла100 александра максимова 01.05.2021, 19:48
    Йопрст, да, малясь промахнулся
  • Стелла100 александра максимова 01.05.2021, 19:49
  • Anab-2021 Djoker 01.05.2021, 19:59
    Тарас держись
  • Где карикатура?! Заинтриговали
  • ЭрХо4уун Айхал 01.05.2021, 20:12
    уурайдын..отчуттар сайын оттооун ардахха охсон биэрбиттэрэ элбэх Тускулга итэ5эйэн.
  • Бананас 01.05.2021, 20:22
    Маму жалко, жила по его прогнозам. А так, надо её научить прогноз в интернете смотреть.
  • unknwn 01.05.2021, 20:44
    у всех на телефоне по умолчании прогноз погоды есть же
  • noi1980 01.05.2021, 20:47
    Я не понимаю таких людей, как можно контролировать погоду это невозможно, тем более предсказывать её, это же бред....
  • Yalanka Lana 01.05.2021, 20:51
    Ли‒Пин, большинство-то ЗА . Свой же, не пришлый.
    Менталитет такой. Пусть вор, пусть тупой, пусть обманывает- но свой. И это не только по отношению к этому персонажу.
  • Yalanka Lana 01.05.2021, 20:57
    Ли‒Пин, мы живём в Российской Федерации. Однако, индивидумы топят за своё.
    Я не права,автор ?
    Не делайте круглые глаза, вам не идёт. И мой коммент вы поняли прекрасно.
  • Yalanka Lana 01.05.2021, 20:59
    Ли‒Пин, и да, кстати. Чё ит я хде выделила? Ну-ка покажите!
  • Silvio 01.05.2021, 21:10
    Marz, нно, тут хайп ловить надо, наоборот же популярным стал))
  • Sneg0201 Наталия 01.05.2021, 21:16
    LS1105, дии .
  • Silvio 01.05.2021, 21:17
    Это такая своеобразная народная любовь, любя-шутя же. Героем мемов стал, это и означает что есть интерес, люди не равнодушны к его деятельности. Лично не видел откровенной злобы по отношению к нему.
  • Akuz 01.05.2021, 21:41
    Карикатуры это значить популярный, известный если никому не интересен был бы не рисовали бы
  • makavely 01.05.2021, 22:12
    Саастаах киьини наьаа кулуу гынар солуута суох быьыы
  • Levzimoy2021 Игорь 01.05.2021, 22:13
    Пфф че так обижаться то, признак слабости, не мог с юмором к этому отнестись?
  • Scholiast 01.05.2021, 22:13
    Сахалар Тускулу убаастыыбыт,нууччалар уоскуйуҥ.
  • восходящий 01.05.2021, 22:43
    В настоящее время баловаться прогнозами которые не совпадают с реальностью тем более долгосрочными не следовало бы. Зачем путать бабушек, дедушек, охотников, огородников, сельхозработников, туристов, путешественников, рыболовов, людей с хроническими заболеваниями и т. д. и пр. Правильно Тускул закрыл! Совесть имеет!
  • Павлушкина 01.05.2021, 22:48
    Не обижайтесь Тускул...мы же шутя любя;):):) барыта этэннэ буолуо! Базар...
  • LeeZoon 01.05.2021, 23:22
    Зеленский, не можешь
  • куолуьут 01.05.2021, 23:22
    LS1105, сопко этэ5ин
  • Divannyexpert Гоблин 01.05.2021, 23:47
    Бэйэ5ититтэн саастаах дьону убаастаабаккыт. А5а дьонун убаастаабат норуоту, атын омук убаастаабат. Акаарыларгыт уопсайынан. Отунан-маhынан оонньоон, а5а5ыт-эhэ5ит саасты киhиннэн ооньоомон.
  • Maiiya 01.05.2021, 23:52
    Я предсказываю жаркое и засушливое лето :)
  • Student1999 02.05.2021, 00:18
    Последняя зима уничтожила все его прогнозы!
  • Ivanovna6 02.05.2021, 01:48
    Аж интересно стало, ханнык карикатураттан өһүргэммитэ, тоҕо эрэ көстүбэт ол уруһуй интернетка
  • Быйанг 02.05.2021, 01:59
    Разве сложно найти другого человека который мог быть быть ведущим прогноза погоды, рассказывающий на якутском языке? Самое важное на нашем родном якутском языке что бы говорил правильно, грамотно и интересно рассказывал.
  • VS11 Vlad 02.05.2021, 03:39
    Давно пора закрывать, это вообще что? Какой прогноз на всю территорию республики на год вперед, вы знаете, территория республики занимает 1/5 часть России! Целые метеорологические службы работают, международные сотни спутников следят, и какой Тускул у нас всезнайка! Вот такой уровень Национальной вещательной компании Саха!!!
  • MrFox 02.05.2021, 05:10
    D63, как едрос говорите. вроде кого не спроси никто не голосовал, а едрос выиграл потому что "народ в основном за них")
  • Yrasik010706 Дмитрий 02.05.2021, 05:55
    Бэйэбэр диэри өһүргэс эбит..)) Онтон ити сабаҕалаан, күнү-дьылы кэпсиирин олох итэҕэйбэппин
  • спартак10 спартак 02.05.2021, 06:24
    Yrasik010706, Ити сабагалаан диэн буотах,ор сыллаах биир да куну котуппэккэ тисэн исииттэн коруллэн этиллэр,уксэ сопко тисиллэр,отчут-масчыт саха дьонугар тусата улахан.карикатура онорбуттара ол аата действеннайын кордорор ити уксэ соруйан тусэрэ сатаан суруйуу саха дьоно буотах,саха тыа дьоно кэтэсэр.
  • КапитанКрант 02.05.2021, 06:32
    Надо еще всех "шаманов" на нвк пригласить, гораздо интереснее смотреть чем на чинуш с умным видом несущими чушь.
  • Сылыктааччы Родион 02.05.2021, 07:21
    Scholiast, сахалыы билэр нууччалар элбэхтэр, олор эмиэ уокка арыы кутан биэрэллэр, кэнэн сахалар якт.ру га суруйар дьону бары сахалар дии саныыллар, дьиҥэ оннук буолбатах манна куорат нууччата барыта киирэн суруйар, атын регионнар кытта суруйаллар, хайа уонна куорат саха маргиналлара элбэхтэр, дьиҥ сахалар манна суруйаллара олох аҕыйах. Уопсайынан манна саха дьонун биири да ордорбокко сиилээһин бара турар. Тойотторбутуттан саҕалаан боростуой саһылы өлөрбүт дьоҥҥо тиийэ.
  • vasil51 сергей 02.05.2021, 07:30
    чыыстай буолуохха наада
  • as2019 Овод 02.05.2021, 07:34
    Не надо закрывать, итак мало известных людей. Что касается зимы, он был прав, долго тепло же было. Холода всё равно должны были прийти. Чему недовольны,зимой холодно, летом жарко
  • чапай7067 чапай 02.05.2021, 07:43
    тускул хороший человек, ясные прогнозы, улэлээ Тускул
  • Массовка Массовка 02.05.2021, 07:50
    А он что хотел? Сам вылез в телевизор. Привыкай.
  • NEROBOT Неробот 02.05.2021, 07:59
    Надо было раньше уйти, как мазохист доолго держался. Скоро лето может понял что ненадо вести в заблуждение сенокосчиков, с его подачи много сена потеряли витамина, значит много молока потеряли фермеры.
  • спартак10 спартак 02.05.2021, 08:10
    это не просто так он по своим многолетним записям и дня не пропуская как древние астролги записывал что было дождь,снег,какие холода,жара и по записям других кто раньще записывал градусы ночью днем,некоторые года спустя время повторяются сельским очень нужная работа сеятелям,сенокосчикам ну народ обожает много совпадений.
  • namana62 филиппов андрей афанасьевич 02.05.2021, 08:12
    Из-за одного -двух недоброжелателей зачем всем страдать...
    Тускул на то и Тускул, чтобы быть выше этого...
  • MrFox 02.05.2021, 08:14
    слишком близко к сердцу воспринимает. публичные люди должны иметь иммунтитет. он как Григорий который пытается нокаутировать подписчиков вызывая за каждый коммент на бой в кабинет мэрии
  • red777 02.05.2021, 08:27
    Нужно хайпонуть на этом, а не обижаться
  • дедок_Мазай ded 02.05.2021, 09:53
    до карикатуры и поста на якт многие как и я не знали этого тускула
  • KoverOff 02.05.2021, 09:55
    Обиженка
  • Марк Петров
    02.05.2021, 10:32
    Тыа5а ТУСКУЛ билгэтинэн олороллор, окко наьаа наада буолааччы, баттах кырыттарары игин этэр
  • Diylyskan67 Дьулусхан 02.05.2021, 10:50
    Эдэр дьоҥҥо куһаҕан холобур. Кэлин маннык быһыыланыы эр дьон өттүттэн тахсара хомолтолоох. Туох да буоллун иннин диэки баран иһиэхтээх этэ. Эдэр аныгы дьон аныгылыы хайп ылаары дьон болҕомтотун тардаар, араас бары буолаллар. Кэлин аны сааһырбыт дьоннорбут буолан турдулар. Бу тугуй?
  • ViaLeta 02.05.2021, 11:24
    Как бээ, закрфлся открылся, ни холодно ни жарко, мельком слушала, дичь какая то несусветная его погода(
  • Данакс 02.05.2021, 11:28
    А зачем занимать эфирное время? Правильно, что закрыл. Давно уже люди поняли, что его прогнозы - все туфта
  • byaka_zabiyaka Трубадур 02.05.2021, 11:34
    Пожилые очень ждут его передачи на радио, например мой отец прямо обожает Тускула, а люди которые не умеют пользоваться инетом, в районах, в дальних деревнях где ничего кроме радио. Тускул очень нужен, надо тому кто нарисовал карикатуру, прилюдно попросить извинения!
  • Lmek 02.05.2021, 12:11
    Бэйэ бэйэгитин сиэн бутун эрэ Сахалар! Сыыьалаах киьини мэгэргэ, кыахтаах киьини эйуургэ буолуохха. Тускултан туох да кусаган буолбатага. Истэр дьон истэр.
  • Сылыктааччы Родион 02.05.2021, 12:31
    Diylyskan67, күлүү элэк оҥостооччулар наһаа эдэр дьон буолбатылар ини ити барыта саастаах дьонтон тахсар Тускултан да хас эмэ сыл аҕа дьоннор кинини сиилииллэрин аахпытым, хаһыакка тиийэ суруйбуттара сиилээн, эдэр дьон сиилиирин истэ көрө иликпин, өссө төгүл этэбин, саастаах дьон дьаабыланар. 50 саҕалаан 80 тиийэ саастаах дьон.
  • Сылыктааччы Родион 02.05.2021, 12:34
    Ватсапка саастаах, кырдьаҕас дьон элбэх. Билиҥҥи 60-70-80 дьон интернеккэ киирэн дьону сиилииллэрэ, үөҕэллэрэ элбэх.
  • Сылыктааччы Родион 02.05.2021, 12:38
    Карикатура дуу, мем дуу ыыппыт киһини бар дьон көрүүтүгэр таһаарыах баара, уонна публично Тускултан бырастыы гыннардын. Оччоҕо интернеккэ кэм бэрээдэк баар буолуо этэ.
  • byaka_zabiyaka Трубадур 02.05.2021, 12:52
    Сылыктааччы, Оннук, саһа сытан дьону үөҕэр дьону публично таһаарыахха наада!
  • Droggan Юрий 02.05.2021, 14:55
    Красна девица обиделась. Обиженка пусть заплачет! Делать надо интересно и качественно передачу
  • Abcdefghijklmn Abc 02.05.2021, 15:58
    Бабушки вроде прислушиваются к его прогнозам, а мне лично всё равно.
  • Otpusknik 02.05.2021, 16:56
    Ээ, барахсаны
  • елексен 02.05.2021, 17:37
    Дьэ паразиттар элбээннэр таах сытыйа сытыахтаа5ар киhи улэтин баhаа5ырдаллар! Итини ирдэhэн уэннэри ытарчалаан ыраастаталыахха баар этэ.Сахабын дэнээччи а5ыйаан якуттар элбээн итинник быhыы тахсар дии саныыбын.
  • Тараб 02.05.2021, 18:09
    кот-обормот, потому-что критиканствовать и языком чесать любой тупой умеет))
  • кот-обормот 02.05.2021, 19:11
    Тараб, по-сути, Ykt превратилось в пристанище таких..
    порой зайдешь и сразу же хочется бежать с этого серпентария
  • Axxel11 Vladimir 02.05.2021, 22:11
    Тускул прогноьа: "бу саас бастакы ардах туьуэ, сайынын хаар сох боло, онтон куьун келиэ, онтон точно кыьын, эппиэт!
  • KamAZ80 03.05.2021, 08:33
    Улэлиэ этэ бо,
  • Жагал Жагалов