Главой Строительного округа Якутска вместо Саввы Михайлова назначен Василий Рязанский

Главой Строительного округа Якутска вместо Саввы Михайлова назначен Василий Рязанский

Глава Якутска Евгений Григорьев 30 апреля подписал распоряжение о новых кадровых назначениях, сообщает пресс-служба мэрии.

Главой Строительного округа вместо Саввы Михайлова назначен Василий Рязанский, Автодорожный округ вместо Артура Аргунова возглавил Александр Иванов, ранее занимавший пост главы Промышленного округа. Директором МАУ «Центр управления общественными пространствами» назначен Николай Николаевич Мартынов.

News.Ykt.Ru связалась с бывшим главой Строительного круга, экс-кандидатом в мэры Якутска от партии КПРФ Саввой Михайловым. По его словам, отставка была предсказуема.

— Новый мэр — новая команда, новые люди, — сказал Михайлов, отметив, что не связывает свою отставку с участием в выборах в качестве конкурента нынешнему мэру Евгению Григорьеву. — Это не зависит от того, участвовал я в выборах или нет. В любом случае новый человек бы все поменял. 

Михайлов сказал, что у него нет обиды на нового мэра и свою отставку. А также сообщил, что пока никаких предложений о новой работе ему не поступало.

 

Василий Рязанский, 22.09.1970 г.р., родился в с. Чурапча Чурапчинского района ЯАССР.

Имеет высшее образование, окончил в 2008 году НОУ ВПО «Якутский институт в Москве» (квалификация «Менеджер») по специальности «Менеджмент организации», прошел в 2015 году профессиональную переподготовку в Институте управления при президенте РС(Я) по программе «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления».

Трудовая деятельность:

В 1987-1989 гг. — разнорабочий Чурапчинского мясо-молочного комбината Чурапчинского района ЯАССР,

в 1989-1991 гг. — военная служба в Советской Армии,

в 1991-1996 гг. — оператор АЗС Нижне-Бестяхской автобазы с. Чурапча,

в 1996-2000 гг. — исполнительный директор Некоммерческой организации «Фонд поддержки вольной борьбы и хапсагай»,

в 2000-2001 гг. — исполнительный директор ГУ «Фонд поддержки предпринимательства Чурапчинского улуса»,

в 2001-2002 гг. — главный специалист Контрольно-правового отдела ГУ «Фонд поддержки малого предпринимательства РС(Я)»,

в 2002 г. — менеджер ОАО «Классическая финансовая инвестиционная компания»,

в 2002-2006 гг. — главный специалист постоянного представительства РС(Я) при президенте РФ,

в 2006-2008 гг. — ведущий специалист отдела планирования и развития физической культуры и спорта Государственного комитета РС(Я) по физической культуре и спорту,

в 2008-2012 гг. — помощник генерального директора ОАО «Республиканская инвестиционная компания»,

в 2012-2013 гг. — старший референт отдела общественно-политического развития департамента внутренней политики администрации президента и правительства РС(Я),

в 2013-2016 гг. — старший референт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и политическими партиями департамента внутренней политики администрации президента и правительства РС(Я),

в 2016-2017 гг. — помощник заместителя председателя правительства РС(Я) администрации президента и правительства РС(Я),

в 2017 г. — и.о. старшего референта отдела политического планирования департамента внутренней политики администрации президента и правительства РС(Я),

в 2017-2018 гг. — и.о. старшего референта отдела по взаимодействию с правоохранительными органами департамента внутренней политики администрации президента и правительства РС(Я),

в 2019-2021 гг. — специалист по связям с общественностью в отделе по научной и творческой работе ГБОУ ВО «Высшая школа музыки РС(Я) институт им. В.А. Босикова».

Александр Иванов, 21.07.1988 г., родился в Якутске

Имеет высшее образование, окончил в 2013 году Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

В 2010-2011 гг. — юрист Детской юношеской спортивной школы МО «Мирнинский район»,

в 2012-2013 гг. — ведущий специалист МКУ «Агентство по управлению муниципальным имуществом» ГО «город Якутск»,

в 2013–2014 гг. — главный специалист отдела экологии и обращения с отходами, 

в 2014 г. — заместитель начальника правового отдела МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» ГО «город Якутск»,

в 2015 г. — заместитель начальника юридического отдела МУП «Теплоэнергия»,

в 2015-2019 г. — начальник правового отдела МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» ГО «город Якутск»,

в 2019-2021 г. — начальник управления Промышленного округа окружной администрации Якутска.

Николай Мартынов, 24 июля 1981 г.р., родился в Якутске.

Имеет высшее образование, окончил в 2003 году Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова по специальности «Политолог, учитель истории».

Трудовая деятельность:

В 2000-2002 гг. — рабочий Инспекции по налогам и сборам по Якутску,

в 2003-2005 гг. — младший научный сотрудник Института гуманитарных исследований АН РС(Я),

в 2005-2018 гг. — осуществлял предпринимательскую деятельность,

в 2018 г. — основал Молодежный центр «Арена 31», директор,

с 2018 г. по настоящее время — учредитель и член Якутской городской общественной организацией «Совет отцов города Якутска»,

с 2019 г. по н.в. — заместитель председателя Общественной палаты Якутска, председатель общественного совета при министерстве по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия), член Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт „За Россию“» в Республике Саха (Якутия),

С 2020 г по н.в. — общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в некоммерческом секторе Республики Саха (Якутия).

Награжден памятной медалью президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи „#МыВместе“», нагрудным знаком «Отличник гражданских инициатив Республики Саха (Якутия)», знаком отличия «За вклад в развитие молодежной политики г. Якутска».

Фото пресс-службы мэрии Якутска

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-123
Сообщите нам
Лучший комментарий
кам77 александр
Попрыгайчики какие-то. В трудовых уже места нет походу
Комментарии 116
  • Garaska Гараська 30.04.2021, 17:20
    А Савва куда делся? Такой хороший мужик.
  • Вилюйчанин 30.04.2021, 17:23
    рад за земляка
  • Genosse 30.04.2021, 17:25
    Автодорожному не повезло
  • ГеррГенерал 30.04.2021, 17:29
    Этот пончик то хоть служил? Сразу по окончанию ягу, руководящее кресло...
  • lange 30.04.2021, 17:29
    нехер было голоса фрагментировать, знал же что невыиграет
  • кам77 александр 30.04.2021, 17:32
    Попрыгайчики какие-то. В трудовых уже места нет походу
  • Какие то невнятные люди будут хозяйственной деятельностью заниматься? Здесь больше инженерное образование нужно же
  • FMRR 30.04.2021, 17:33
    Так Михайлова то что поменяли, нормально ведь работал, в округе все за него были
  • Сылыктааччы 30.04.2021, 17:35
    Уруй-айхал, саҥа дьоҥҥо.
  • Vladimir1950 Владимир 30.04.2021, 17:37
    Да видать кадры, как он сам
  • Rainboway Сергей 30.04.2021, 17:38
    Чурапча
  • Blakospa Galaxy 30.04.2021, 17:40
    Земля_в_иллюминаторе, мда,с образование у всех..смутные сомнения.
  • Backbone19 30.04.2021, 17:43
    Городу и так конец, эти окончательно добьют
  • хамер 30.04.2021, 17:44
    А разве конкурсы не должны проводить? Или их проводят только тогда когда своих людей уже не хватает, а должности еще остались?
  • ket_vik Екатерина 30.04.2021, 17:47
    Толку от них как от козла молока, у нас в том году нового поставили и всё труба дело! Просто никто палец о палец не ударит! Живём в срачельнике!
  • John_Wheels 30.04.2021, 17:48
    На прошлой неделе я спрашивал "чё Савва ещё главой округа сидит? Его кинули, пообещав отблагодарить за выборы, или забыли?". Ну, видать не забыли)
  • donatello 30.04.2021, 17:49
    FMRR, политического оппонента убрал
  • Сылыктааччы 30.04.2021, 17:51
    ket_vik, а что вы предлагаете?
  • Сылыктааччы 30.04.2021, 17:51
    Backbone19, шовик?
  • варчун 30.04.2021, 17:52
    Звучит как погоняло. Вася Рязанский с центрального района.
  • Сылыктааччы 30.04.2021, 17:53
    Rainboway, а что Чурапча хуже Свободной?
  • нежный 30.04.2021, 17:54
    Так-то ребята достойные для работы с такой низкой з/п
  • Сылыктааччы 30.04.2021, 17:55
    Vladimir1950, а ты кто? у тебя ненависть к местным?
  • Kunnuk 30.04.2021, 17:55
    Савву Михайлова надо трудоустроить! Хороший управленец.
  • motoyo49 30.04.2021, 17:56
    "Имеет высшее образование, окончил в 2008 году НОУ ВПО «Якутский институт в Москве» (квалификация «Менеджер») по специальности «Менеджмент организации»"
    Оннук уорэх эмиэ баар эбит дуу?
  • Юрич 30.04.2021, 17:57
    Чапай
  • Сылыктааччы 30.04.2021, 17:57
    Земля_в_иллюминаторе, а ты кто внятный? фото покажи!
  • стар_бой 30.04.2021, 17:58
    в 2019-2021 гг. — специалист по связям с общественностью в отделе по научной и творческой работе ГБОУ ВО «Высшая школа музыки РС(Я) институт им. В.А. Босикова».... фейспалм...
  • РоссияБудущего Лёха 30.04.2021, 17:59
    Харе уже хейтить, пусть работает, дайте нормально работать. Выборы прошли, уже ничего не изменить. Что за народ. На дорогах хоть ямки начали засыпать хоть и гравием, всё лучше чем так стояли бы. При вашем чудо мэрше ухабы лежали голыми...
  • стар_бой 30.04.2021, 17:59
    motoyo49, шарашкина контора
  • Vigon Артем 30.04.2021, 18:02
    Савва на выборах разбил оппозиционный электорат, благодаря ему победил Григорьев. КПРФ давно стал подстилкой Единой России. Это обман народа, манипуляция мнением людей, делал вид что против Григорьева.
    В знак благодарности скоро в правительстве пойдет, вот увидите!
  • 123. 30.04.2021, 18:03
    Чурапча тащит чурапчу
  • vova32 30.04.2021, 18:03
    Оо
  • Homurduos Иван Иванов 30.04.2021, 18:03
    Перетряхните ещё и Гагаринский округ
  • Exploratoris
    30.04.2021, 18:10
    Судя по резюме, эти люди как специалисты конкретно нигде толком не работали же, какие-то должности смешные даже.
  • Lk1 30.04.2021, 18:12
    Я короче понял, что для продвижения по карьере усы ныне в почете
  • sms1718750
    Александр
    30.04.2021, 18:12
    Единоросы взялись за Якутск
  • RS1616 30.04.2021, 18:13
    Что должности, я и не знал что есть такие должности. Бюрократия зашкаливает.
  • pelmentarij пранчор 30.04.2021, 18:15
    Сааба хомуньуустартан үлэ булар инигин! Баай дьоннор
  • Gohstahs 30.04.2021, 18:18
    motoyo49, Якутский институт в Москве - самый мутный вуз в России.
  • Север50 30.04.2021, 18:23
    кам77, верно, был уже такой руководитель в республике, сейчас в Москве штаны пробирает, теперь город получил такого же, что эти ребятишки могут посоветовать горожанину или решить его проблемы, столица на уровне села становится, Жатай на голову выше в управление
  • kusto3108 kusto 30.04.2021, 18:24
    Ни у одного технического образования, ни одного хозяйственника. Одни юристы и политологи. Будут юридически отмазываться от своей работы, бумажками отписываться...
  • netzwerk 30.04.2021, 18:24
    Округа и управы, по моему глубокому убеждению - бесполезная и ненужная надстройка. Результаты деятельности округов налицо
  • Север50 30.04.2021, 18:26
    123., верно, республикой уже руководител товарищ из чурапчи, все знают к чему это привело, живём что алроса подаст
  • Санкт 30.04.2021, 18:29
    Что то я не понял. Один из этих лиц закончил Якутский института Москве? Это что? Я понимаю московский института Якутске, но наоборот этоттрешикакой то!!!!
  • Север50 30.04.2021, 18:30
    Vladimir1950, Он не решает оказывается эти вопросы, сидит зам с площади Ленина, он все кадровые вопросы решает
  • Санкт 30.04.2021, 18:31
    Юрист, учитель истории, якутский институт в Москве. Крутая компания однако.
  • unbeliever2012 30.04.2021, 18:33
    Ни одного опытного хозяйственника. Так и будем утопать в мусоре, лужах, грязи и пыли...
  • ortos 30.04.2021, 18:36
    FMRR, Так его за "заслуги перед отечеством" наверное повысят.
  • kalinihevamari93 мария 30.04.2021, 18:37
    Директор молодежного центра Арена 31 на Халтурина 31 прекратите устраивать в этом металлическом гараже громогласные дискотеки. Вы в своем жилище живете и отдыхаете спокойно, а мы вынуждены уходить из собственного дома от грохота музыки. Власть имущим все позволено безнаказанно?
  • ortos 30.04.2021, 18:40
    О боже! Юристы и учитель.... в общем будут агитировать как правильно голосовать! Впереди выборы в Гос.Думу.
  • Very-Angry ivan 30.04.2021, 18:41
    и какая между ними всеми разницами?
  • Данчик63 30.04.2021, 18:43
    kusto3108, тяжелее ручки ничего не поднимали?
  • Север50 30.04.2021, 18:51
    хамер, когда был конкурс, возможно проводили один раз для фейка
  • Север50 30.04.2021, 19:03
    Земля_в_иллюминаторе, тут дело в том, если на работу придёт опытный хозяйственник, будет тыкать носом мэра что надо делать ,а эти ребята будут просто смотреть широ раскрыв глаза и думать что он говорит вроде правильно
  • lizast 30.04.2021, 19:06
    Даа,кадры,ни одного с опытом хозяйственной работы и опытом работы в предприятиях города.Одни теоретики и кабинетчики,печально.
  • ZimaZimaZima Zima 30.04.2021, 19:13
    А давайте самым умным, недовольным комментаторам хотя бы на месяц дадим порулить!Как бэ И.О. округов, мэра, начальника какого нибудь. Вот это будет что то!
  • валераа 30.04.2021, 19:13
    Один из них историк .,и это уже третий , а может и больше, историк кого григорьев поставил. Чувствуется , что ставит "очень своих людей из одной компашки ". На лицо кумовство ,а не специалисты. Такая и работа будет.

    А вообще от перестановки слагаемых, сумма не меняется.
  • terrarium 30.04.2021, 19:18
    Первый вообще с места на место скакал, больше трёх лет нигде не работал. Это что пример успешной карьеры? Для человека лично может да, а обществу какая польза от таких летунов.
  • Vigon, скоро будет зам министра..
    Он человек агипа
  • Босой_странник 30.04.2021, 19:27
    kalinihevamari93, Мартынов основал Арену, и выгодно продал городу. Тогда ещё Авксентьева, выкупила этот ангар, на Халтурина, типа молодёжного центра, или я ошибаюсь?
  • Эруол 30.04.2021, 19:32
    Одни чиновники
  • snake1953 30.04.2021, 19:57
    Как всегда. Друзья , родня. Всех надо трудоустроить. Вот поэтому все хуже и хуже.
  • sawer_ 30.04.2021, 19:57
    Ни один руками не работал, вот копались бы руками в коровьем дерьме, могли бы и жизнь изнутри знать,а то тяжелее папки не носили.
  • ВВ67 Даня 30.04.2021, 20:00
    Уж лучше какого нибудь дворника поставили.он больше знает без этих всяких должностей
  • pons 30.04.2021, 20:08
    Саввой попользовались на выборах как спойлером, а потом сразу же слили. И поделом.
  • visteria2015 30.04.2021, 20:10
    что и следовало
  • СевернаяРоза Мария 30.04.2021, 20:13
    Как так, Савва Михайлов отличный руководитель, хозяйственник же!
  • Goodypapa 30.04.2021, 20:35
    Увидим что Михайлов всплывёт в ДП или каком-нибудь МУПе
  • Stamm 30.04.2021, 20:39
    Сава... ни себе, ни людям... коммунисты нынче бесхребетные
  • ДваЯблока два яблока 30.04.2021, 20:42
    Это же ужас натуральный по всем фронтам:
    Рязанский - окончил «Якутский институт в Москве» - ЧТОООООО?. Последнее место пиарщик школы музыки, никакого опыта в управлении чем либо. это полное фиаско для округа.
    Иванов - юрист, но хоть с опытом в мэрии.
    Мартынов - общественник и коммерс. А я думал чего это все трутся в Арене. Вот оно что.
    Видимо Жека решил работать сам, потому что с такими кадрами он с выездов к горожанам вылезать не будет.
  • хапытан 30.04.2021, 20:48
    «Якутский институт в Москве» -ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО....
  • Сое 30.04.2021, 20:51
    Фамилия Рязанский точно как погоняло. Якутский институт в Москве это нечто. Юрист, учитель.
  • умамного 30.04.2021, 20:53
    Кумовство!!!
  • Kimo 30.04.2021, 20:57
    ЧК Чурапчы киьитэ, кийиитэ, кутуетэ. Егор Борисов одобряет.
  • Bazzzz G Y 30.04.2021, 21:00
    Да, да... Какой-то странный «Якутский институт в Москве». И администрация какого президента?! Или не все о существовании такового знают?!?!
  • timofeevavs 30.04.2021, 21:38
    Пофиг, лучше всё равно не будет, шило на мыло поменяли
  • ХрусТалиК 30.04.2021, 21:46
    Кое-кто в Промышленном ничего не делал и теперь в Автодорожном ничего делать не будет
  • япокемон 30.04.2021, 21:47
    А как же Кзот еще ссср.человека нельзя взять и просто уволить без его согласия.выгоняют нарушителей трудовой дисциплины. когда опаздывают.прогуливают пьют на работе.А счас новый руководитель убирает старую команду и набирает свою.родня.земляки.друзья
  • Aita1974 30.04.2021, 21:48
    Молодец Рязанский!!! Хороший мужик!
  • япокемон 30.04.2021, 21:48
    Почему уволенные не садятся.есть и министерство инспекция труда.прокуратура
  • япокемон 30.04.2021, 21:48
    Не судятся
  • bender1 30.04.2021, 21:52
    Мартынов?! Ахахаха
  • bymba 30.04.2021, 21:58
    Беа два скоро всех чурапчиканцев посадит
  • Student1999 30.04.2021, 22:28
    Правильно делает Григорьев, меняет и проводит рокировку глав.
  • Север50 30.04.2021, 22:28
    ГеррГенерал, этот сад угробит столицу а вместе с ним полетит и руководитель региона, У НАС главы округов были опытные хозяйственники, с жизненным опытом почти все в возрасте 45л -65л
  • оливия2 оливия 30.04.2021, 22:28
    Печальные кадры, ни одного хозяйственника. Спорим что через год город утонет в грязи с такими кадрами
  • Север50 30.04.2021, 22:32
    bymba, Мартынов вроде на корейского похож а вот Рязанский с кем смешан?
  • doktorsakha Максим 30.04.2021, 22:56
    ГеррГенерал, За Иванова видимо папа хлопотал - Иванов Александр олимпийский чемпион.
    Рязанский вообще не о чем и как он везде работал без вышки? Получил то только в 2008 году..
  • Север50 01.05.2021, 00:03
    Босой_странник, если она купила за деньги города, тут должны проверить компетентные органы
  • Zabavnui1984 Пантелеймонович с Борисовки 01.05.2021, 00:11
    Капец все такие хорошие! Имущественное пространство)))) что-то новое.))) это как директор управления почёта))))
  • CXS 01.05.2021, 01:20
    Рязанский получил высшее образование в 38 лет. Как это может быть? И все время какой-нибудь менеджер. )
  • КапитанКрант 01.05.2021, 05:54
    Какая разница кто обитает в этих никчемных управах.
    Одних бездельников поменяли на других.
  • Homurduos Иван Иванов 01.05.2021, 06:08
    doktorsakha, может родственник Григоши? Земляки же
  • оливия2 оливия 01.05.2021, 06:37
    Почему мэр назначает глав округов своим самоличным решением? Видно ведь по кадрам что кумовство рулит. Назначайте глав решением гордумы или создайте комиссию, пусть глав назначают коллегиально
  • тихас 01.05.2021, 07:07
    Иванов - юрист, но хоть с опытом в мэрии. И все дела проигрываются.Ставят на должность такую без году неделя.
  • kalinihevamari93 мария 01.05.2021, 09:02
    Босой_странник, Гараж этот самострой на самовольно захваченном участке, так ответила мэрия письменно еще 2 года назад, А кто продал и кто купил сути дела не меняет. В представлении указан основатель и директор в одном лице. Какие хозяева такой и порядок, все у них согласовано и все разрешено, устраивают дискотеки с таким грохотом, что все вокруг содрогается. А капитальные строения признают самостроями и выносят постановления о снесении.
  • Lyudmina lyudmilatarasova 01.05.2021, 09:06
    В Промышленном округе последние два года ничего не делается. Грязь везде, тротуары не чистят от снега и льда, сейчас слякоть, грязь. Понятие "Автобусная остановка" , что надо уборку там проводить, вообще нет, а местами и вообще остановок нет. Понятие "Чистый автобус" вообще в Якутске руководители не представляют, сколько ни говори. Ну, зато хорошая дружеская тусовка будет в мэрии
  • Сторонний
    КС
    01.05.2021, 09:09
    Пусть меняет ,как был бардак так и останется
  • Genosse 01.05.2021, 09:21
    Рязанский оказывается конфликтовал с Якнк. Ждём Саню)))
  • Щасвирнус 01.05.2021, 09:46
    Мутные ребята. Якутску кирдык по ходу.
  • 119501l Кака 01.05.2021, 09:54
    У Рязанского поперло когда Борисов стал значимой фигурой. брат сват?
  • alexa 01.05.2021, 09:58
    Интересно, чем занимается "отдел политического планирования департамента внутренней политики администрации президента и правительства РС(Я)"? Сидят и составляют план работы для департамента внутренней политики? И этот департамент поднимает этот план администрации президента и правительства РС(Я)? Сколько еще народу кормится на мышиной возне?
  • итанца Лизавета 01.05.2021, 11:15
    Прикормыши, хотя кто знает, может, из этой категории перейдут в разряд настоящих радетелей округа. А вдруг?!
  • Сылыктааччы 01.05.2021, 12:55
    шиза2, вот тебя заминусовали вот эти комментаторы лапти
  • BelkaSandy 01.05.2021, 13:25
    FMRR, СевернаяРоза, отнял на выборах голоса у Григорьева, пришёл час расплаты
  • Все пропало
  • спартак10 спартак 01.05.2021, 14:12
    да очень правильные назначения,все достойные надежные ребята,республика в надежных руках,не то что деньгами зарплат людей убегают только провереных надо поставить,кто доказал свою честность и будет работать на республику.
  • Vladimir1950 Владимир 01.05.2021, 14:16
    Сылыктааччы, а ты кто такой на всех прешь, смотри, опасно так.
  • klyuchik 01.05.2021, 15:25
    Garaska, похоже новый мэр, кто выдвигался в мэры, кто составлял ему конкуренцию, всех "гасит".
  • T1000 Россия-матушка 01.05.2021, 15:40
    хорошо, что савву сняли. поделом.
  • Технарь 01.05.2021, 15:55
    Богачи разделили людей по партиям по всему миру и народ кошмарит друг друга, а богачи смеются. По мне так вообще не должно быть партий, чтобы не было манипуляций электоратом. Может когда нибудь мир придет к этому.
  • Технарь 01.05.2021, 15:56
    Объяви масштабные проверки чиновников и их родственников, связанных с бизнесом и увидели бы насколько наша страна реально погрязла в коррупции, кумовстве и т.п.
  • Галюс2017 Галина Габышева 01.05.2021, 20:29
    Зря сняли Савву Михайлова! После его прихода только стал оживать Строительный округ! Он хороший хозяйственник и знает свою работу, это при нем создали страничку в Инстаграме и каждый житель мог обратиться со своей проблемой и проблемы решались или пути решения, могли подсказать куда можно обратиться. Собирал актив Округа и проводились различные мероприятия. А теперь с этим офисным планктоном Рязанским, который тяжелее ручки ничего не держал и окончил какой то подозрительный Якутский институт в Москве, со Строительным округом что станет, даже представить страшно!
  • Ятакой 02.05.2021, 09:32
    Галюс2017, по фотографии вроде бы достойная женщина, а пишете как малолетние пранкеры: агрессивно, подпор фраз.
    И вообще - ребята-комментаторы, давайте хоть немного культурнее излагать свои мысли!
    Ну, нету в Якутии другой площадки уровня Якт - ее превращаете арену бесконечных оскорблений
  • Галюс2017 Галина Габышева 02.05.2021, 10:45
    Ятакой, конечно, эмоции зашкаливают, когда постоянно убирают самых работящих, думающих, радящих за свое дело специалистов и ставят некомпетентных своих приближенных! Этот Рязанский хоть что то кумекает в ЖКХ? Очень сомневаюсь! И зачем надо было убирать Михайлова?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}