ЯУГМС: с 1 мая в Якутске начнется повышение температуры воздуха

ЯУГМС: с 1 мая в Якутске начнется повышение температуры воздуха

С 1 мая воздух в Якутске начнет постепенно прогреваться и к середине следующей недели температура достигнет +10+15 градусов. Об этом News.Ykt.Ru сообщила заместитель начальника якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЯУГМС) Татьяна Маршалик.

«Никаких аномалий не предвидится. Погода будет только налаживаться. С 1 мая будет постепенный прогрев из-за выхода с юго-востока в Центральную Якутию антициклона, облачность отойдет», — сказала Маршалик.

По ее словам, в ночные часы в первые числа мая температура будет находиться около нулевой отметки.

«К примеру, сегодня у нас максимальная температура — 7-9 градусов. С этого момента с каждым днем прогрев будет составлять 2-3 градуса. Поначалу будет +5+10, затем +8+13, а к середине недели уже +10+15», — отметила метеоролог.

При этом 1 мая к вечеру в Якутске возрастет вероятность небольших осадков. В субботу прогнозируется северо-восточный ветер 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 0-2, днем +9+11 градусов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
36
Сообщите нам
Лучший комментарий
John_Wheels
Первомая без ветра и осадков не бывает
Комментарии 19
  • John_Wheels 30.04.2021, 14:27
    Первомая без ветра и осадков не бывает
  • Лариса91 30.04.2021, 14:27
    Сайын скоро
  • abvgdejz 30.04.2021, 14:31
    Спасибо, капитаны очевидности) забыли написать еще что с 1 сентября начнется понижение температуры
  • Krast 30.04.2021, 14:33
    давно пора бы уж
  • ORO 30.04.2021, 14:36
    есть народное поверие: если гидрометеорологи сказали будет тепло то будет холодно, если обещали дождь будет снег...
  • Ugeez 30.04.2021, 14:36
    John_Wheels, дизлайк
  • Appos 30.04.2021, 14:41
    Оооой ой

    у вашего мера жени нет хорошей погоды
  • Зеленский Владимир Александрович 30.04.2021, 14:44
    Давно пора. Завтра 1 мая, а везде до сих пор снег и лёд лежат, ещё на зимней резине езжу. Не помню такого, чтобы до мая на зимней резине ездил, всегда где-то 20-го апреля на летнюю резину переобувался.
  • 125M 30.04.2021, 14:48
    переобуваемся?
  • panjang Абдула Алибабаевич 30.04.2021, 14:50
    Ура, товарищи! Теперь то уже смело можно сказать, что весна пришла!!! Мир, труд, май!!!
  • фаворита Тетрис 30.04.2021, 14:52
    ORO, давно надо бы закрыть эту контору
  • Rem1 Влад 30.04.2021, 16:04
    Тускул был прав! А ведь все в нем сомневались!
  • mekheele58 Михаил 30.04.2021, 16:32
    До лета 22 дня осталось!
  • jem777 30.04.2021, 17:30
    А снегопад будет?))
  • Varkyta 30.04.2021, 17:36
    Опять гадают на тарелках ... блин хорошая у них работа ))
  • Солидд 30.04.2021, 17:55
    Ягумс угумс спасибо капитан очевидность, и без вас знаем, к счастью Гисметео есть
  • Солидд 30.04.2021, 17:56
    mekheele58, 31день вообще-то
  • скайрим 30.04.2021, 18:55
    Потом до середины июня комфортная погода, дальше духота и дым до конца октября.
  • Никулай 01.05.2021, 18:00
    Капитан очевидность! А снежную пургу 27 апреля, благополучно упустили.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}