Мэрия: в помещениях теплых остановок Якутска будет продаваться местная продукция

Мэрия: в помещениях теплых остановок Якутска будет продаваться местная продукция

Предпринимателей из улусов, реализующих местную продукцию, пригласят работать в помещениях теплых остановок Якутска, сообщает пресс-служба окружной администрации.

Их освободят от арендных платежей, и они будут платить только за коммунальные услуги. Такое решение было принято 28 апреля на совещании с руководителями районных землячеств у главы города Евгения Григорьева. 

Также отмечается, что в Якутске впервые будет создан совет землячеств улусов республики. 

«На совещании принято предложение создать совет землячеств при главе Якутска и избрано правление совета. В состав правления вошли представители землячеств Таттинского, Томпонского, Момского, Намского, Горного, Алданского и Верхневилюйского улусов», — говорится в сообщении. 

Созданный совет землячеств пригласит для работы в помещениях теплых остановок Якутска предпринимателей из улусов, реализующих местную продукцию. 

«Якутск до конца года введет 20 новых теплых остановок. Мы планируем поддержать тех предпринимателей из улусов, которые готовы и хотят реализовывать местную продукцию в столице, и пригласить открыть свои торговые точки», — сообщил Евгений Григорьев. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
58
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
kholostoi
Не ну в принципе идея хорошая. И бомжей убрать бы
Комментарии 71
  • Rem1 Влад 30.04.2021, 16:06
    Местная продукция пропахшая бездомными...
  • DEIMUS 30.04.2021, 16:08
    Зачем несколько лет назад закрыли магазины-остановки, тем самым убив малый бизнес, но через некоторое время снова их открываете?
  • БелОз 30.04.2021, 16:10
    А бонусом будут бичи
  • Север50 30.04.2021, 16:11
    Опять совет , а совет купит холодильное оборудование для торговли в остановке или сельчанам из села с собой его возить каждый раз
  • Тур_аах 30.04.2021, 16:12
    DEIMUS, если что то открывается/закрывается, значит это кому то выгодно...
  • Nislav 30.04.2021, 16:12
    поставят внутри магазин, а народу стоять внутри негде будет
  • Nislav 30.04.2021, 16:13
    Nislav, хороший пример - остановка АЙХАЛ в сторону Сайсар
  • zsexsq 30.04.2021, 16:13
    Нашли кому будут проблемы с бичами перенаправлять. Пусть цены скинут если без аренды. Местное не обязательно дорого должно быть.
  • Rainboway Сергей 30.04.2021, 16:14
    Вши бесплатно
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    30.04.2021, 16:14
    DEIMUS,
    Чтоб своим места раздать
  • kholostoi 30.04.2021, 16:16
    Не ну в принципе идея хорошая. И бомжей убрать бы
  • SanTaFe 30.04.2021, 16:16
    Ура! Наконец-то прагматичное и перспективное решение приняли. Только аренда минимальная должна быть, иначе скоро все это предприятие с хорошим умыслом обесценится.
  • BelkaSandy 30.04.2021, 16:16
    А куда бомжиков денете?
  • Rainboway Сергей 30.04.2021, 16:17
    Скоро в связи с решением конституционного суда о лишении конституционного права народа на жилье, бомжей станет больше.
    Так что надо увеличивать количество тёплых остановок.
  • Север50 30.04.2021, 16:18
    видимо набрали команду для плюсов и минусов, выходит выбрали тоже самое, говорильню до следующих выборов
  • Kunnuk 30.04.2021, 16:19
    И каждой остановке дать название района.
  • Сахахан Его зовут Чингис Хан 30.04.2021, 16:31
    Бомжей и правда, куда денете то? В автовокзале скамейки убрали внутри теплой остановки подумали воо проблема решена аххаха, фик они начали лежать =)
  • Orcky Евгений Orcky 30.04.2021, 16:35
    Если одну остановку давать одному производителю, то блатные улусы займут остановки в центре с высокой проходимостью. Надо чтобы на одной остановке была продукция всех или нескольких производителей разных улусов. Тогда будет здоровая конкуренция.
  • Сылыктааччы 30.04.2021, 16:40
    Уже есть такое на остановке Поликлиника 3. Отлично.
  • Папич 30.04.2021, 16:46
    Rainboway, тебе не надоело в каждом топике ныть. ? Ты вообще в жизни хорошее видишь ?
  • mohordonov Егор 30.04.2021, 16:52
    Местная продукция копченая бомжами
  • Arkanada888 30.04.2021, 17:01
    В Гимеине вообще остановки нет
  • mekheele58 Михаил 30.04.2021, 17:04
    Значит они бесплатно будут мыть и дезинфекцировать эти остановки.
  • ollopos oloppos 30.04.2021, 17:08
    Комментаторы вечно недовольные, хозяева будут у остановок с бомжами сами разберутся без вас
  • Rainboway Сергей 30.04.2021, 17:09
    Папич, а ты чо меня чтишь? Я твоё божество?
    Конечно вижу хорошее. Когда сажают чиновников ;)
  • Rainboway Сергей 30.04.2021, 17:11
    Раньше и так остановки были тёплыми. Потом какой то плохой мэр их прикрыл. Кажись это был айсен.
  • vov4an 30.04.2021, 17:34
    Правильно. Нужно поддерживать местных производителей. Сельское хозяйство это опора благополучия народа и "золотой" запас в случае чего... Не путайте их с обычными коммерсами торгующими дошираком и алкоголем
  • Ardis 30.04.2021, 17:34
    Поддерживаю это решение. Саамай соп. Уж предприниматели что то придумают чтобы бомжей отвадить.
  • Виндоус Сергей Добров 30.04.2021, 17:37
    Папич, он нытик. Ноет и ноет. Удивительно, как долго может человек жаловаться .
  • Виндоус Сергей Добров 30.04.2021, 17:38
    vov4an, золотые слова. Крестьянский труд очень тяжёлый. Не каждый вытерпит
  • LOOKINS 30.04.2021, 17:45
    Отличная идея, местные продукты всегда предпочитаю, главное цены адекватные установите, уважаемые предприниматели.
  • Kunnuk 30.04.2021, 17:51
    kholostoi, С бомжами надо специально поднимать вопрос и заниматься. Это проблема народа.
  • Папич 30.04.2021, 18:02
    Виндоус, такое ощущение что он из таких людей кто любит ныть
  • РоссияБудущего Лёха 30.04.2021, 18:16
    Цены все равно будут высокими, особенно на проходных местах. Но такова себестоимость местного продукта (электроэнергия, отопление, цены на топливо и т. д) зато натуральное. Не привозное. Так что правильное решение. Одобрямс.
  • sdf333 sdf 30.04.2021, 18:19
    В антисанитарных условиях молочную продукцию. Что за глупость.
  • Санкт 30.04.2021, 18:33
    Местная продукция по конским ценам?
  • riteil R 30.04.2021, 18:39
    Сделали остановки для людей, но начали пропихивать свой бизнес. Многие же знают чей бизнес будет там стоять, да еще без аренды. Получается за наши с вами деньги (налоговые отчисления) построили себе помещение для бизнеса
  • tyaka 30.04.2021, 18:49
    Мэрия: в помещениях теплых остановок Якутска будут продаваться местные бомжи...))
  • Нелогичная 30.04.2021, 19:08
    Из Чурапчи
  • Ekvilibrium василий васильевич 30.04.2021, 19:13
    И после 20.00, и магазин закрыт и остановка тоже . В минус 40 стоишь ждешь автобус на улице , так как магазин закрыт , а вместе с ним и остановка . Пример - Поликлиника 3
  • Exploratoris
    30.04.2021, 19:23
    Ну так-то неожиданно хорошее решение от мэрии. Поддерживаю! Главное освобождают от арендных платежей и оплачивают только коммунальные расходы.
  • Vortex 30.04.2021, 20:14
    Интересно получается.....Павильоны построены за городской бюджет (на наши деньги с налогов), а торговые точки отдали предпринимателям из улусов....
  • РоссияБудущего Лёха 30.04.2021, 20:29
    Vortex, а почему нет то, предприниматели с районов это громко и неправильно сказано. Это в первую очередь ПРОИЗВОДИТЕЛИ! Если бы не они что бы у Вас на столе было бы?! Травились бы мясом и молоком непонятно откуда с ускорителя и роста химической...
  • Vortex 30.04.2021, 20:33
    РоссияБудущего, что за бред Вы написали? Я не против, чтобы местные производители торговали на рынках Якутска, но не на торговых местах построенных за мой счет.
  • РоссияБудущего Лёха 30.04.2021, 20:37
    Vortex, и что предлагаете? Или только хаять? Покажи сколько налогов оплатил сначала.
  • Vortex 30.04.2021, 20:40
    РоссияБудущего, Что тебе еще показать?! Где деньги лежат в квартире?))) И Я не хаю, а говорю по делу. Почему городских предпринимателей власть не поддерживает, которые налоги платят здесь?!
  • РоссияБудущего Лёха 30.04.2021, 20:47
    Vortex, потому что городские перекупы и спекулянты, а деревенские ПРОИЗВОДИТЕЛИ.Чуете разницу?
  • Vortex 30.04.2021, 20:50
    РоссияБудущего, Какие спекулянты? Вы из каменного века? Нет такого понятия в рыночных отношениях. Не нравился вам СССР?! Вот теперь глотайте))))
  • РоссияБудущего Лёха 30.04.2021, 20:50
    Vortex, и именно потому что производители без лишней прокладки в виде перекупов будут реализовывать свою продукцию цена возможно немного снизится!
  • РоссияБудущего Лёха 30.04.2021, 20:51
    Vortex, Вам объяснять смысла нет...
  • Vortex 30.04.2021, 20:52
    РоссияБудущего, Возможно немного снизится...)))) Сами то верите в это?!)))))
  • Vortex 30.04.2021, 20:53
    РоссияБудущего, Конечно мне объяснять нет смысла, я хоть как то смыслю в экономике, а не на ура патриотизме коммерцией занимаюсь))))
  • РоссияБудущего Лёха 30.04.2021, 20:55
    Vortex, гуляй Уася, таким объяснять смысла нет...
  • Vortex 30.04.2021, 21:03
    РоссияБудущего, А что ты объяснил? Одни эмоции...му-хрю))) Учи студент макроэкономику))
  • Солидд Егорьев Сымыт 30.04.2021, 21:15
    Тема тема под шумок, а сымыты будут пробоваться? Чей-то лакомый пизнес по якутски начинается, так вот для чего эти остановочки-магазинчики (по новой название)
  • 264 30.04.2021, 21:22
    Я поражаюсь от людей, которые определяют где устанавливают эти теплые остановки. По моему они ...пой вперёд вышли из утробы матери. На воинской поставили огромнейшую тёплую остановку, а следующая остановка конечная, которая уже в частном секторе, до которой пассажиров нет.
    Ну как назвать таких"людей"? Что им управляет, когда принимают такое решение?
    Куда обратиться с жалобой?
  • Decade Арсений Петров 30.04.2021, 22:35
    Уже вижу эти космические цены на не местный продукт под видом местного
  • ViaLeta 01.05.2021, 00:34
    Во первых, нет в таком количестве "местной" продукции! Когда рядом в новостях говорят о развале сельского хозяйства! И с такими Коссически тарифами на жкх! И так у нас золотые мясо и молочка. "Местно" надо продавать в Элитных магазинах как Диковинку))) Во вторых, овощникам как раз было бы на остановках торговать и за уборку и порядок аренду снизить. Они там видела убирают, ухаживают, как то присматривают за порядком. Наши от бомжей сбегут сами в первый же день
  • DEIMUS 01.05.2021, 02:51
    шиза2, вы походу либо молодой, либо не с Якутска. Они закрылись после запрета на продажу алкоголя в таких маленьких магазинах. И при чем здесь внешность? Они могли другие остановки поставить. Скажи, пожалуйста, чем отличается продуктовый магазин от продуктового?
  • DEIMUS 01.05.2021, 03:23
    шиза2, я говорю, вы молодец ещё, либо не с Якутска. Какие к черту окошки, они такие же были, как все эти теплые остановки. В общем мне с вами больше не о чем говорить. Будете спорить о том, о чем вообще не знаете ничего.
  • DEIMUS 01.05.2021, 03:25
    шиза2, молодой*
  • БолотнаяТопь 01.05.2021, 07:18
    А место останется для ожидающих автобусов пассажиров?
  • gogidze 01.05.2021, 07:21
    Сначала, брали в аренду, потом мэрия сама должна была содержать. Подумали ну нафиг, пусть торгуют без ареды, хоть коммуналку отобьют. Но опять ошибка, местная продукция и без аренды, убыточна. Мутять крутять, а толку нет.
  • окурдан 01.05.2021, 11:25
    Очередной сюжет бесконечного сериала муки страдания власти в попытках влезть за наши денежки в сферу хозяйственных отношений субъектов рынка, управлять рынком. Не с целью ли получать откаты при этом.?
  • 1000900406 петр слепцов 01.05.2021, 11:36
    Пусть улусы своих бомжующих земляков на этих же остановках подловят и вывозят их к родственникам в родные пинаты. там им надо создать условия для адаптации для нормальной жизни.У районных глав для этого есть все условия.

    Задумка хорошая, надо всем миром реализовать и дальше нужно развивать. В старые времена ведь саха никогда не отворачивался от любого попавшего в бедственной обстановке человека.

    Новый мэр сделал для начала хороший шаг всеми одобряемый. прямо молодец- молоток, станешь кувалдой
  • 1000900406 петр слепцов 01.05.2021, 11:59
    шиза2, В городе есть роспотребнадзор, сельхознадзор и ветеринарный надзор. это их святая обязанность стоят на страже здоровья покупателей
    В районах тоже имеются такие структуры.
    При желании все это достижимо.
  • leonova69 GULNARA LEONOVA 01.05.2021, 18:17
    А не лучше ли решить вопрос с автобусами и Автовокзалом!
  • спартак10 спартак 01.05.2021, 23:10
    leonova69, А что там решать,все решено,правда бомжами надо решать вопрос надо перед зимой их собрать и на спец зимовку на окраине города и людей зделать,ато без таких остановок как они зиму перезимуют там лечить,работать заставить.Собак не нужных ликвидировать эти деньги на еду лихвой хватит на еду одежде все же люди ценнее чем собаки..
  • LessYkt 04.05.2021, 10:23
    zsexsq, Ну, естественно, без аренды, цены дешевле будут. В том же крестьянском рынке, бешеная аренда по-моему, поэтому местная продукция там дорогущая.
  • LessYkt 04.05.2021, 10:30
    Vortex, Вы представитель обнаглевшего крестьянского рынка? Задираете аренду до небес, в результате производители местную мясо-молочную продукцию очень дорого продают.
    Что убытки понесете? Вот и получайте!
  • Vortex 04.05.2021, 10:47
    LessYkt, а Вы наверное представитель от сельского хозяйства, которые задирают цены на свою продукцию до самых "небес"...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}