Глава Якутска выехал с проверкой после жалоб горожанки на лужи во дворе

Глава Якутска выехал с проверкой после жалоб горожанки на лужи во дворе

Евгений Григорьев потребовал от коммунальщиков устранить наледь и лужи.

Мэр Якутска Евгений Григорьев 29 апреля провел дистанционный прием граждан, отвечая на проблемные вопросы горожан, сообщает телеграм-канал городской администрации.

82-летняя жительница Якутска пожаловалась мэру на неудовлетворительное состояние двора после оттайки снега, двор полностью затопили лужи.

«После разговора по телефону Григорьев выехал на указанный адрес, чтобы выслушать ветерана лично и убедиться в том, что управа и УК оперативно решают проблему», — говорится в сообщении.

На месте выяснилось, что откачка во дворе действительно ведется, но ситуацию усугубляет мощная наледь, образовавшаяся зимой под домом из-за прорыва трубы.

«УК вовремя не ликвидировала течь и до сих пор не устранила лед, хотя предписание управой давно выписано. При уборке льда, пояснили в УК, есть риск повреждения силового электрокабеля дома», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Заслушав объяснения УК, коммунальщиков и управы округа, Евгений Григорьев потребовал от УК, обслуживающей дом, найти способ устранить наледь и продолжать откачку, пока двор не просохнет. Также главу Якутска попросили содействовать в ремонте крыльца дома, ведь пожилым людям очень сложно подниматься по ступеням.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-225
Сообщите нам
Лучший комментарий
колян_я николай
В каждом дворе города есть бабушки и огромные лужи, а он только по одному дому прокатился. Да уж слов нет.
Комментарии 215
  • JohnnyB Джон 30.04.2021, 08:27
    Ботинки как с прилавка, видать еще не узнали лужи)
  • колян_я николай 30.04.2021, 08:28
    В каждом дворе города есть бабушки и огромные лужи, а он только по одному дому прокатился. Да уж слов нет.
  • Бастиан 30.04.2021, 08:29
    Здесь заявки отправляйте

    С контактными данными
  • GRISVOLD 30.04.2021, 08:29
    Это только один такой дом из 500 таких же. Что с остальными?
  • Пилигрим2012 30.04.2021, 08:30
    Поняв, что власти шевелятся только перед выборами, бюджетники и пенсионеры согласились выбирать мэра каждые полгода:)
  • Super_Mario 30.04.2021, 08:30
    По всем дворам надо проехаться САМОСТОЯТЕЛЬНО. Сделал бы просто рейд в два дня. Таких дворов точно не мало
  • SaLLIka Александр 30.04.2021, 08:30
    Весь город тонет какую неделю, а мер о проблеме только после прямого вопроса узнает... Ну и че? Приехал, попиарился, а решение проблемы где? Бесполрзная имитация бурной деятельности...
  • ZloiMambet 30.04.2021, 08:31
    Слабо по окраинам проехаться? Порт, дск, квартал и т.д. Чисто показуха и не более
  • virru 30.04.2021, 08:31
    Смешно! Весь город тонет, а он решил точечно исправлять ситуацию?
  • Баюн 30.04.2021, 08:32
    показуха рабочей деятельности
  • MRAKO 30.04.2021, 08:32
    Что вообще происходит то? В масштабах столицы...? Где его заместители, а где заместители заместителей и т.д. , вот реально цирк с выборами закончился, а клоуны остались....
  • donatello 30.04.2021, 08:32
    Ну хорошо хоть сам приехал, а не к себе вызвал "на разговор"
  • Sneg0201 Наталия 30.04.2021, 08:33
    Подобную проблему я в Инстаграме Григорьеву тоже писала , давно ещё после обильного снегопада . А сегодня всё это тает , идёт под дом .У нас дом деревянный , садится каждый год . Никто не приехал , не принял меры.
  • Sneg0201 Наталия 30.04.2021, 08:34
    Бастиан, Есенина , 5, Есенина , 5 /1 .
  • Leonid.66 30.04.2021, 08:34
    ...и высосал всю лужу.
  • гитис8он 30.04.2021, 08:35
    GRISVOLD, С остальными думается хорошо и вряд кто из жильцов придёт сам лично сказать об этом лично мэру. Как григоша сам недвусмысленно говорил, что ,,кто хочет ноу проблем, придите и скажите мне об этом прямо в лицо, а мы примем меры,,. А какие меры при этом будут приняты он не сообщил и не уточнил...
  • vizza 30.04.2021, 08:36
    А маски кто одевать будет???
  • Сылыктааччы Родион 30.04.2021, 08:37
    Скоро кого то из вас поймают за клевету!
  • DimaXray 30.04.2021, 08:37
    Пеар
  • Калифорний5 30.04.2021, 08:38
    GRISVOLD, а с других жалоб небыло наверное
  • Байбал88
    Байбал
    30.04.2021, 08:39
    Молодец Евгений.Справился даже с катаклизмом которого не было много веков.Не ноет а пашет, Обед бы каждый день ныл бы
  • twovaltwo 30.04.2021, 08:39
    Если в вашем дворе коммунальщики не хотят чистить наледь - напишите на этой наледи «Навальный», уже завтра ее не будет!
  • MBas1402 Вася 30.04.2021, 08:39
    Ямки на улицах засыпали щебенкой, хотя бы.
  • Draqgo 30.04.2021, 08:41
    Популизм
  • Tikovka BeHappy 30.04.2021, 08:42
    М-да уж... А что по всем дворам не поехал то. А пригородные дома как же? Там не только лужи а просо месево из грязи песка мусора и воды... Это не показатель, что он решает вопросы по городу.
  • xabi 30.04.2021, 08:42
    Руководители округов, Председатели УК это ваша прямая обязанность убрать снег, откачать лужи, устранять проблемы жильцов, и вообще провести порядок на своей территории! Вопрос какого хрена вы этим не занимаетесь?! Какого х.. каждый раз мы тонем в дерьме?! Вас над уволить а УК ликвидировать и перейти к ручному управлению!!!
  • vova32 30.04.2021, 08:43
    УК говорит это не их обязанность выкачивать воду
  • Вдад 30.04.2021, 08:44
    Политику в сторону, пора уже начать работать , хватит эту показуху и клоунаду устраивать
  • Карузо 30.04.2021, 08:44
    Мэр сходи на Ильменскую, там вас ждут , предупреждаю, встретят с вилами озлобленные жители мкрайона.
  • Doongion 30.04.2021, 08:44
    В первом видео когда лужу увидел у него лицо такое как у Людвига Аристарховича — консьержа из Нашей Раши. Так и ждёшь что он скажет:
    "Ооо лужа! А а аоткуда тут лужа? Кто это сделал? Да бардак."
  • Зеленский Владимир Александрович 30.04.2021, 08:46
    ГЕН выкормыш Айса, такой же популист и пиарщик. Скоро начнёт ленточки резать :))))).
  • sawer_ 30.04.2021, 08:46
    Смешно стало даже, оказывается работает, я то думал его вообще нет в городе, как тонул город в грязи и лужах, так и ничего не чистят, срачь кругом.
  • Майкел Майкл 30.04.2021, 08:47
    Куча комментариев, и только один в пользу мэра, да и то видимо с сарказмом.
  • Sneg0201 Наталия 30.04.2021, 08:48
    twovaltwo, придётся во всех окраинах города так писать .
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 30.04.2021, 08:49
    У нас во дворе как никогда раньше наледи, лужи, грязи...коммунальщики игнорируют мэра? Саботаж?
  • warhammer412 30.04.2021, 08:51
    Конечку Шестёрки верни в Борисовку! Клялся не убирать ее!
  • Manday 30.04.2021, 08:53
    Это сваю стало пучинить (вода в грунте). Надо изыскания глянуть в архиве и какой длины там сваи забиты по проекту. Так новую бурить для изысканий, одну на минималках это где то 600т.р. Старые сваи выдёргивать (600т.р.) и забить новые где примерно 12 метровые по расчёту (600т.р.). Итог 1,8 млн.руб. Либо ждать пока кого то насмерть придавит ж.б.и. Иск будет где то 1 млн. руб. А, потом всё это восстанавливать. Это всё должно делатся за счёт средств Фонда капитального фонда, а денег наличкой у них немерено. Никто и не считал никогда. Так как наличка поступает постоянно. Её можно учитывать так и эдак, как пожелаешь.
  • Mighty_7 Бот из мэрии 30.04.2021, 08:53
    Ну всё план выполнил, можно и отдохнуть до 10 мая ))))
  • jokermanykt 30.04.2021, 08:54
    ахахахахахахах, весь город утонул, а он на один адрес съездил . Не новость - шутка какая та
  • 2UZ 30.04.2021, 08:54
    по итогам проверки все лужи будут оштрафованы, руководителям луж будет применено дисциплинарное наказание!
  • рубин 30.04.2021, 08:55
    У мэра заместителей нет чтоли, курирующих ЖКХ. Сам бегает как пацан из-за одной лужи.(((.
  • Амыдай 30.04.2021, 08:55
    будем работать точечно, только по жалобам
  • Хачымас 30.04.2021, 08:56
    да хоть так, что то не помню чтобы мэры ходили дворам! Зато УК будут знать что ОКО бдит и смотрит инсту !
  • Новичок56 Новичок56 30.04.2021, 08:57
    Во дворе этого дома постоянно большая лужа. Даже после непродолжительного дождя.
    А со стороны улицы Ойунского 11 тоже самое.
  • ivanovadi 30.04.2021, 08:58
    наверно, у большинства МКД 112 серии такие крылечки.
  • IDr 30.04.2021, 08:58
    Лживый человечек показушник
  • traktorist 30.04.2021, 08:58
    Даёшь на каждую лужу по мэру!
  • D63 30.04.2021, 09:00
    Что за мода пошла снег убирать. Природа сама так делает чтобы земля пропиталась влагой. Летом будет вам засуха, пыль и грязь. Создаете исскуственную пустыню. Тем больше влаги, тем город будет зеленее.
  • Manday 30.04.2021, 09:01
    Надо установить чьи сети там текут. Установить собственника.
  • LessYkt 30.04.2021, 09:02
    SaLLIka, Что вам нужно? Не проехался мэр плохо, проехался по дворам опять - плохо. Так что вам нужно? Я знаю, что. Вам лишь бы критиковать мэра, с поводом и без повода. А сами из себя ничего не представляете, пустышка! Идите лижите своему Обедину одно место. Кстати, как там ваш гульфик-фюрер?
  • suedeshadow 30.04.2021, 09:02
    Центр богатый так и так вычистят,что он не едет на окраины,грэс,17 квартал,что за показуха..займитесь улицей бабушкина уде,там не процти не проехать весной
  • Manday 30.04.2021, 09:02
    И раскидать 50/50 расходы по ремонту крыльца с Фондом Капитального ремонта.
  • LessYkt 30.04.2021, 09:03
    ZloiMambet, Что вам нужно? Не проехался мэр плохо, проехался по дворам опять - плохо. Так что вам нужно? Я знаю, что. Вам лишь бы критиковать мэра, с поводом и без повода. А сами из себя ничего не представляете, пустышка! Идите лижите своему Обедину одно место. Кстати, как там ваш гульфик-фюрер?
  • LessYkt 30.04.2021, 09:03
    virru, Что вам нужно? Не проехался мэр плохо, проехался по дворам опять - плохо. Так что вам нужно? Я знаю, что. Вам лишь бы критиковать мэра, с поводом и без повода. А сами из себя ничего не представляете, пустышка! Идите лижите своему Обедину одно место. Кстати, как там ваш гульфик-фюрер?
  • LessYkt 30.04.2021, 09:03
    IDr, Что вам нужно? Не проехался мэр плохо, проехался по дворам опять - плохо. Так что вам нужно? Я знаю, что. Вам лишь бы критиковать мэра, с поводом и без повода. А сами из себя ничего не представляете, пустышка! Идите лижите своему Обедину одно место. Кстати, как там ваш гульфик-фюрер?
  • пиктусин имя 30.04.2021, 09:03
    Так УК и управы округов ничего толкового не делают, они просто под разными предлогами динамят и тупо тянут время в ожидании скорейшего наступления теплой погоды, впрочем как и мэр.
  • обыватель777 30.04.2021, 09:03
    Он поехал туда, потому что бабушкамне просто пенсионерка, она ветеран... как говорится попиариться перед 9 мая не мешает)
  • LessYkt 30.04.2021, 09:04
    Sawer_, Что вам нужно? Не проехался мэр плохо, проехался по дворам опять - плохо. Так что вам нужно? Я знаю, что. Вам лишь бы критиковать мэра, с поводом и без повода. А сами из себя ничего не представляете, пустышка! Идите лижите своему Обедину одно место. Кстати, как там ваш гульфик-фюрер?
  • 1977 техно 30.04.2021, 09:04
    дешевый хайп !!!! без фото и видеосьемок он неможет ... таких бабушек и дедушек тысячи, ну теперь пусть каждому ездит лично!!!!!!!!!!!
  • Xara_Bekir Anonymous 30.04.2021, 09:04
    Где маски?!!! Штрафануть!!
  • LessYkt 30.04.2021, 09:05
    Pikabu, Что вам нужно? Не проехался мэр плохо, проехался по дворам опять - плохо. Так что вам нужно? Я знаю, что. Вам лишь бы критиковать мэра, с поводом и без повода. А сами из себя ничего не представляете, пустышка! Идите лижите своему Обедину одно место. Кстати, как там ваш гульфик-фюрер?
  • uri Нестор 30.04.2021, 09:05
    постеснялся все таки вызвать бабку сказать на глаза, хоть в этом плюс
  • LessYkt 30.04.2021, 09:06
    1977‒техно, Что вам нужно? Не проехался мэр плохо, проехался по дворам опять - плохо. Так что вам нужно? Я знаю, что. Вам лишь бы критиковать мэра, с поводом и без повода. А сами из себя ничего не представляете, пустышка! Идите лижите своему Обедину одно место. Кстати, как там ваш гульфик-фюрер?
  • lizast 30.04.2021, 09:06
    Хоть один двор будет чище ,надо чтоб УК работали добросовестно.
  • fuzifa vera 30.04.2021, 09:07
    Дайте человеку спокойно работать! Можно подумать до Григорьева,не Якутск был,а Сингапур
    Смотрите в своем глазу бревна,а не в чужом щепку.
    ЗлойМамбет прав
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 30.04.2021, 09:07
    самый худший мэр
  • zals 30.04.2021, 09:09
    В ходе расследования вышли на самих себя, снег не причем, это не отремонтированная канашка. Партия ж предупреждала: "Главное не выйти на себя", косяк.
  • САМОСБОР Нонконформист 30.04.2021, 09:09
    Григорьев - мой мэр!
  • qwerty7878 30.04.2021, 09:09
    Азамат Тахирович и Сашка на проверке
  • Ане4к 30.04.2021, 09:10
    а пусть еще на гресс заедет
  • WERWOLFF 30.04.2021, 09:10
    suedeshadow, в центре такая же истрия как на окраинах...
  • Jim20156 30.04.2021, 09:13
    Непосильная задача для него... требовать бесполезно
  • Aids13 30.04.2021, 09:15
    )))))) везде ездить нужно! В частном секторе ещё больше грязи и луж!
  • serverkrut 30.04.2021, 09:16
    Насмешил "народный мэр"
  • Aero2017 30.04.2021, 09:16
    А можно было это напоказ не выставлять?
  • khotoy 30.04.2021, 09:18
    Через неделю высохнет, поручение исполнится естественным образом)))
  • lyubov_ivanova 30.04.2021, 09:18
    На базовый переулок приезжайте выкачивать лужи....
  • Щасвирнус 30.04.2021, 09:19
    Вот что выборы чудесные делают. А был бы назначенец сити менеджар то начхал бы. Народ! Вот надо ходить на все выборы а после них требовать работы!
  • Тумат21 30.04.2021, 09:20
    Раньше Округа, УК ничего не делали. Сейчас пошевелились. Еще не хотять работать, спорят. Сейчас другой мэр научить вас как работать. А "тараканы" тоже научились только критикивать. Готовтесь в каждую неделю выйдете на субботник, дармоеды, с жиру бесяться...
  • Scitalec 30.04.2021, 09:20
    Ну теперь можно точно на заслуженный отпуск идти )))
  • тихас виктор 30.04.2021, 09:21
    на 30-40% сократить бюджетников и думаю они тут почти все отписались.И отправить работать на улицы города.
  • NU2012 Хрюн Моржов 30.04.2021, 09:24
    Григоха пиарится за счет бабули. Тьфу! Никчемный мэр!
  • Panavarlamov2017 30.04.2021, 09:24
    син хамсана сатыыр киьини тохтах уохтугут
  • ВВ67 Даня 30.04.2021, 09:24
    Пусть работает но только без хайпа
  • Ardis 30.04.2021, 09:28
    Вот что инстаграм животворящий делает.))))) Хоть одну бабушку спас и то хлеб. Остальные 299000 человек в Якутске теперь радостнее будут скакать по лужам.
  • sawer_ 30.04.2021, 09:31
    LessYkt, если бы работа человека видна была, критики не было бы.
  • Vadan vadan monastyrev 30.04.2021, 09:32
    Наверное эта бабушка его знакомая! А другие бабушки, дедушки нет....
  • .Лада. 30.04.2021, 09:34
    Народ у нас злой, надо радоваться, теперь благодаря бабушке, ветерану во дворе у нее будет чисто и комфортно
  • Alexykt50 Александр 30.04.2021, 09:35
    Смешно, ей Богу...)
  • ДалбаарХотун 30.04.2021, 09:36
    Молодец Бабушка и мэр тоже... Чего злитесь то?
  • IDr 30.04.2021, 09:37
    LessYkt, Я вне политики у меня в отличии от вас нет хозяина я говорю что я знаю а не то что мне приказали
  • senokos 30.04.2021, 09:38
    УК не работают! Наш УК всё вовремя и в срок. Даже песочком спуск на озеро и под ъем с озера посыпают, ступеньки на зиму ставят и убирают. Старший менеджер работящий. В лицо его знаем. ОООИрСтрой. Дворники и консьержи ответственные.
  • Вовка_Вовка 30.04.2021, 09:39
    да лаадно. очередная показательная сцена... как говорится в народе пиар
  • Imfine 30.04.2021, 09:40
    Я ещё 2 недели назад писала ему, он отметил управу Губинского, а та ответила, что в курсе о лужах. Но тогда луж ещё не было, был сплошной каток изо льда. Сейчас у нас тот же каток и вода, никто ничего не сделал. В том году заранее убирали снег, нынче полный игнор. Нет ни дворников, ни уборщиков подъездов. А деньги каждый месяц платятся, и кто-то числится и получает зп
  • nick1982 30.04.2021, 09:42
    На Бестужева Марлинского 1/2 огромная лужа, никто не откачивает, беременные женщины едва прорываются в Центр здоровья...
  • Технарь 30.04.2021, 09:42
    Система должна работать должным образом, вот к чему надо стремиться. Не будем же каждый раз вызывать мэра, чтобы откачали воду или отремонтировали лестницу. Если в голове не хватает наладить систему пусть ходит вот так по вызовам
  • ЛОКО79 жора 30.04.2021, 09:43
    наконец-то появился и делает вещи, так держать
  • nthn 30.04.2021, 09:44
    Политику в сторону! Всё для людей!
  • Андрейрв 30.04.2021, 09:44
    он же на машине ездит каждый день и что не видит где какие проблемы
  • Север50 30.04.2021, 09:45
    Сылыктааччы, вы, Евгений?
  • ЛОКО79 жора 30.04.2021, 09:45
    Айалмэн красава
  • raft-100 30.04.2021, 09:45
    Видимо это его бабушка :-)) Или другая несостоявшяся теща
  • CAPRAL 30.04.2021, 09:46
    Ремонт дорог которые курировал Григорьев в прошлым году,что с ними стало это жесть!!??
    Например долгожданная годами, новая дорога ул. Курнатовского район Аэропорт уже в 5-ти местах просела, где переход труб через дорогу.
    Какого черта,ты ведь знал,что так будет, почему сразу эти трубы не изолировали от грунта,миллионы наших денег опять на ветер,какой мэр из тебя?!!!
  • Север50 30.04.2021, 09:48
    САМОСБОР, это вопрос,больше относится к работе сэгх, этого парня пора отправить обратно в газовую отрасль
  • Imfine 30.04.2021, 09:49
    я бы с радостью отправила в очередной раз заявку и здесь, если бы была возможность прикрепить фото и видео дикого трэша в своём дворе. Сайт one click не для таких целей создавался? Он вообще работает, нет?
  • pronhlkhl Хоккеист 30.04.2021, 09:49
    колян_я, «После разговора по телефону Григорьев выехал на указанный адрес, чтобы выслушать ветерана лично и убедиться в том, что управа и УК оперативно решают проблему» - Надо вначале позвонить подсказка есть же
  • fgsfla 30.04.2021, 09:51
    Уважаемый Мэр! Прошу Вас пройти по улице Свердлова, от домов 2/1, 2/2 до остановки автобусов на улице Лермонтова. Во дворах непролазная грязь, лужи, большие ямы, помойки жидких отходов от неблагоустроенных домов, мимо Лакомки вообще не пройти из за отсутствия тротуара как такового, пешеходам приходится идти по проезжей части рискуя быть задавленным автотранспортом. В прошлом году ремонт недокончили, на самом опасном участке все бросили, все осталось в грязи, торчит арматура везде.
  • САМОСБОР Нонконформист 30.04.2021, 09:54
    Север50, этот парень руководит и курирует, в том числе, сэгх. Имеет все основания посетить некоторые из адресов лично.
    Но там выше ваши коллеги уже отписались что он должен посетить все дворы и вообще все это пиар перед 9 мая)))
  • 56viv91 30.04.2021, 09:57
    Пусть на Газовиков приедет посмотрит прогуляется по поселку.
  • tirbege3 30.04.2021, 09:59
    По лужам во дворах,наледи в 103 квартале никто не бегает с жалобами в мэрию.У нас просто обращаешься по телефону в диспетчерскую УК Прометей и они очень оперативно все решают.А вот такие проблемы по выдавливанию вечной мерзлотой крыльца с кондачка не решаются ими наша УК занимается постоянно в теплое время года.Видать бабка привыкла по всем таким вопросам бегать к главе своего села.
  • terrarium 30.04.2021, 10:02
    Господи и при туристе и при сардане всё это было. Системная проблема, но если уж чел так рвался в это кресло придётся расхлёбывать. Но вряд ли что изменится
  • мэси 30.04.2021, 10:02
    Не понимаю зачем пишут про это? Надо делать реальные вещи, привлекать больше ресурсов на уборку мусора, откачку талых вод, отловливать бездомных собак и т.д. Ведь для обычного жителя важен результат - чистота, порядок, уют, а не обсуждение о том что кто то где то что то там сказал
  • обыватель777 30.04.2021, 10:03
    САМОСБОР, болодатое ты не спишь?
  • таис1985 30.04.2021, 10:04
    Хочу высказаться, адрес Ойунского 11, самая низкая точка на перекрестке Ойунского Петровского, КАЖДЫЙ ГОД ТОНЕТ, в этом году звонила всем, жилкомсервис отказывается качать, про УК вообще молчу, якутдорстрой тоже отказался ссылаясь что в этом году не обслуживает наш адрес, октябрьский округ обещал разобраться. Написала в инстаграм нашему мэру и отправила фото, особо не надеясь, думаю пишут многие!!! На следующее утро качали все кто отказывался и даже УК, ВЫВОД ЧТО БЕЗ ПИНКА НИ КТО РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ!!! ПИШИТЕ, ЖАЛУЙТЕСЬ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!!! И РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ!
  • Барник николай 30.04.2021, 10:07
    Смелый и решительный, по всем дворам проехать надо! Город весь тонет! дорог нет! Работай, а не пиарься! Словом и делом надо получить уважение и поддержку населения!
  • amiday 30.04.2021, 10:09
    Как будто в этом году только лужи, они были и раньше и будут
  • Rabotamerc 30.04.2021, 10:10
    это позор что мэр ездит на жалобы которые должны решать его подчиненные, его работа поставить работу, а не делать работу за них
  • Serano 30.04.2021, 10:13
    каждый год одно и тоже, надо налаживать систематическую работу, а не решать точечно
  • Slevin_Kelevra 30.04.2021, 10:18
    Еще один пиарщик. Он уже умеет резать ленточки ? Я уже третий раз заявку делаю в УК , пишу в управу округа. Эти утырки либо молчат , либо говорчт какую-то чушь. То всё сделали , то сделаем , то машин нет, то откачем воду , то уберем лёд. Пригрощил ГСЖН и прокуратурой и что ? Да им плевать.
  • BelkaSandy 30.04.2021, 10:19
    Мэр знает, что существует такой район, как Сайсары, где дороги отсутствуют напрочь и можно пройти только в болотных сапогах?
  • vasya_zzz 1 1 30.04.2021, 10:20
    Майкел, совок из людей еще не вышел. все ждут когда дядька решит их бесконечные проблемы. А дядька не справляется. Никто и до новой дядьки не справлялся. А так если подумать 300 тысяч человек смотрят на лужи и ноют, что они мешают им жить))))))
  • tirina3 30.04.2021, 10:20
    Не знаю, мне кажется мэр не должен выезжать на каждую лужу в каждом дворе. Мэр должен сделать рейд по городу, не только по центру, а особенно по окраинам и всем управам и прочим ответственным лицам раздать, так сказать, на пряники, за халатное отношение к своим обязанностям.
  • Водитель1234 Геннадий 30.04.2021, 10:21
    Это какой то прикол ? Похоже на прикол.
  • САМОСБОР Нонконформист 30.04.2021, 10:24
    обыватель777, привет, обиженный))
  • vlad7viktor владислав 30.04.2021, 10:27
    дайте мэру поработать год спокойно, а сейчас правильно делает что реагирует на жалобы граждан и потом уже будем критиковать
  • Джадай олегсей 30.04.2021, 10:28
    МэР услышь!!! Новые, безопасные дороги, которые вы строили и принимали все лето - осень, стали небезопасными и не качественными!!!
  • _Антон_ 30.04.2021, 10:29
    Смешные отмашки, если не умеете работать, освобождайте место.
  • Ziza666 30.04.2021, 10:37
    Под Наливкина косит, но до Виталия ему далеко, хотя есть схожесть..
  • imalant 30.04.2021, 10:39
    Политику в сторону!
  • Север50 30.04.2021, 10:39
    САМОСБОР, это показатель слабый работы округа , зачем они если мэру приходится бегать по каждой лужи, в отношении руководства округов надо принять кадровые решение
  • Сылыктааччы Родион 30.04.2021, 10:42
    Panavarlamov2017, үксүлэрэ сахалар буотах, уонна урут маннык социальнай ситимнэр суох этилэр, хаһыакка мээнэ сиилээһини бэчээттээбэт буоллахтара. Билигин ким баҕарар кыһыл тылынан кыырара көҥүл онон туһанан үөхсэллэр. Тупорылай диэтилэр, ити азиаттары инньэ дииллэр.
  • il224135il ILYHA 30.04.2021, 10:42
    Маган и марка жатая тоже лужи или озеро
  • Марианнааа 30.04.2021, 10:44
    Почему он везде без маски? Людей было больше чем 50 человек! Оштрафуйте его! Сейчас же британский штамм ковида.
  • faul 30.04.2021, 10:45
    Фантазёр мы его называааали
  • Art1976 30.04.2021, 10:48
    Рано судить мэра города так как он только втягивается в работу. Время уже покажет какой он хозяйственник . А по факту в городе много что нужно сделать
  • дедок_Мазай ded 30.04.2021, 10:49
    дьаабы. думаете он мог выиграть честные однодневные выборы с онлайн наблюдением за урнами? фига с два
  • DrDry_honnor 30.04.2021, 10:52
    Остальные должны взять за поручение и устранять лужи и тд самостоятельно без ожидания указки мэра, в нормальных обществах так должно быть, но не у нас, конечно, наши тсж и ук намного круче себя чувствуют и не уважают молодого мэра, везде человеческий фактор
  • Betyun 30.04.2021, 10:55
    Наливкин 2.0
  • UWW_70 30.04.2021, 10:56
    При обедине бы давно лето наступило
  • Саха09 Sakha 30.04.2021, 10:57
    Super_Mario, по идее этим должны заниматься главы округов.
  • Kunnuk 30.04.2021, 10:57
    Дайте поработать новому молодому Мэру!
    Лужи и снег всегда были и будут.
    Скоро пойдут дожди.
    За то, что Бекетов выбрал такое место, а все предыдущие мэры и горисполкомы не обращали на это внимание, теперь один Григорьев должен отвечать?
    Видимо, он слишком сильный, раз от него так много и сразу требуют)
    Видимо, сильно возлагали на него надежды.
    Почему-то ничего не требовали от Заболева, от Михальчук, и тп. Ведь они приехали и уехали, и забыли про них, какой с них спрос?!
  • Саха09 Sakha 30.04.2021, 10:59
    Марианнааа, так глаголить не зная истины это поступок не понимающего человека. Он наверняка вакцинирован
  • обыватель777 30.04.2021, 11:01
    САМОСБОР, болодатое успокойся)))
  • кимирсен 30.04.2021, 11:01
    Евгений Григорьев потребовал от коммунальщиков устранить наледь и лужи.

    Смешно
  • Викторианец Григорьев Виктор 30.04.2021, 11:14
    Лужу можно обойти , снег который не убрали , растает . Потом все вылезет наружу бычки , собачьи экстременты , мусор , что горожане оставляют где попало. Предлагаю мэру назначить штраф в 10 тыс - за брошенный окурок, мусор , за неубранный своей собакой кучку. Даже в деревне не мусорят так .
  • ghfplybr 30.04.2021, 11:17
    Пусть на Лермонтова 26 во двор заедет и посмотрит что там творится. Бесхозные машины, лед, лужи и ямы под ними. Убирали по осени сваи старые деревянные, которые не убрали при строительстве дома, засыпали как попало. Все снегом присыпало, а сейчас развезло. Он же и курировал строительство этого дома от МУП АРТ. Взяли сняли шлагбаум и увезли, теперь ставят машины и заезжает кто хочет.
  • LessYkt 30.04.2021, 11:21
    IDr, Почему врете? У вас точно нету своего мнения.
  • Kunnuk 30.04.2021, 11:22
    Правильно, что Мэр отреагировал на просьбу 82-летней женщины.
    Он же не по каждому звонку сам ездит.
    А вы бы проигнорировали просьбу пожилого человека, которому, возможно, это последняя весна?
    Мэр молодец, показал себя Человеком.
  • georg27 30.04.2021, 11:22
    мэр скажите справедливо ли? если семья полностью на карантине по COVID19 не работаем откуда деньги. как платить ЖКХ услуги?
    Должна быть наверное какая то отсрочка .прозвонился я по мэрии, и билинговый центр сказали платить)) откуда деньги? как быть..это издевательство разве нет? или я не прав?
  • LessYkt 30.04.2021, 11:23
    Викторианец, Лучше дать разрешение сразу в морду бить: увидели, как человек бросает окурок - дали в морду, не убирает за какашкой своей собаки - в морду. Чтобы не повадно было.
  • LessYkt 30.04.2021, 11:24
    Викторианец,
    У нас такой народ - суровый, только силой можно их переубедить. Штрафами не испугаешь.
  • Марианнааа 30.04.2021, 11:25
    Саха09, и что? Вакцинированным тоже сказали маски носить. И тут об этом писали. Он что уже от британского штамма вакцинирован? Никогда маску не носил и не будет. А предпринимателей деньги дерут только так.
  • georg27 30.04.2021, 11:25
    очень интересно МЭР шо делать??? жкх платить или не болеть Covid19 ????
  • Мишустин Майкл 30.04.2021, 11:26
    Кто-то работает а кто то так, сидя дома умничает...
  • ANTONY 30.04.2021, 11:34
    Нормальное крыльцо, есть иво много раз хуже!
    Что за показуха?
  • Тумат21 30.04.2021, 11:35
    Тумат21, минусуют,значить я прав, не хотять чтобы город был чистым, в том числе NewsYkt. Надо было наоборот поднять сознание народа, проснулся, мониторить к лучшему. А в сайте каждый день - негатив, негатив еще раз негатив. Сахалар бары куһаганы үтүктэллэр . Интересовался - россияга бары үөхсэллэр, самаан, набаалынай дииллэр, того биһиги хаалыахтаахпытый диэннээхтэр. Онно өссө оголору үөрэтэллэр.
  • Викторианец Григорьев Виктор 30.04.2021, 11:42
    LessYkt, не один раз собака две кучи сделала , одна осталась ( признаюсь , не большой комочек), если б оштрафовали я б этих пакетов потом на год купил.. теперь правда два пакета беру с собой. А так вижу большинство не убирает , на вид хорошо одеты вроде городские в отличие от меня .
  • georg27 30.04.2021, 11:45
    Мишустин, от слова раб. ну ты раб. вот заболеешь ковидом запоёшь иначе, не шути так
  • georg27 30.04.2021, 11:46
    georg27, я тружусь я не работаю. я не раб.
  • caxa-mmm 30.04.2021, 11:52
    Так-то весь город большая лужа. А замы чем заняты ? Сам сымыт-мэр ездит решает вопросы на местах? Вообщем имитация.
  • LessYkt 30.04.2021, 11:55
    Тумат21, Согласен! Абсолютно правильно говорите!
  • LessYkt 30.04.2021, 11:56
    Викторианец, Ну вот, из-за таких людей "хорошо одетых", но не воспитанных, и живем в дерьме.
  • VTV-73 30.04.2021, 11:57
    Понты дешевые. Работать надо. Фёдоров настоящий мэр.
  • DimCh Дмитрий 30.04.2021, 12:00
    Super_Mario, не проехаться, а пройтись. Пешком.
  • Aleksandr_sham1 30.04.2021, 12:06
    Ежедневный объезд нескольких групп должен быть, а лучше обход. А не разовая акция на камеру
  • snake1953 30.04.2021, 12:15
    Art1976, молодой или старый, нас это не интересует. В городе должен быть порядок. Он два года уже был в курсе, когда работал с чудо мэром. Ему надо навести порядок и ответственность с округами а те с управляющими компаниями. УК вообще работают плохо. Дворники за месяц раза два подметут то это хорошо. Раньше снег вывозили а сейчас нет. Поэтому и топит нас. И то мы живём в центре. А про пригород даже говорить страшно.
  • luxdvv 30.04.2021, 12:20
    Бороться надо с причинами, а не с последствиями
  • avd Дмитрий Дмитриев 30.04.2021, 12:31
    Сапоги носите
  • kintavakhsar RASHKA 30.04.2021, 12:39
    Работает мэр, молодец
  • Палица 30.04.2021, 12:41
    Людей на смешите город в страшном состоянии.
  • Пользователь001 30.04.2021, 12:48
    вам не угодиш обединским, а если бы обедин так выехал вы бы нахвалить его не могли, двойные стандарты
  • bouncing 30.04.2021, 12:50
    Пусть он вокруг мэрии во дворах пройдётся, город в ужасном состоянии!!!
  • Luka83 Luka 30.04.2021, 13:13
    Показуха как и Авксентьева ездила смотрела и всё снималось. Вылезите из своих джипов и пройдитесь пешком по городу хоть раз в неделю и увидите все своими глазами. Такое в каждом дворе города. На дорогах асфальт сходит вместе со снегом.
  • tirbege3 30.04.2021, 13:14
    В нашем городе природа имеет большое значение,так как город в пойме реки,а весна приходит в город каждый год со своими законами.По идее в Якутии нужно уменшить тарифы на электроэнергию в 2 раза и каждую весну талые воды нужно выкачивать мощными электронасосами
    целыми сутками.
  • snake1953 30.04.2021, 13:25
    Luka83, а сейчас она еще и в баллотируется а думу и таких перемен наделает, что даже страшно думать что будет!
  • Сторонний
    КС
    30.04.2021, 13:38
    Где зам по жкх по дкх почему не работает совсем?
  • Ха! Во дворе лужа! У нас в Мархе люди в сапогах дома ходят, вода по щиколотку! И администрация как будто ничего не слышит, ничего не знает! Молчат как партизаны! А у людей - дети, старики! Как им житиь? Мэр не хочет прокатиться в Марху! Посмотреть на наши улицы, залитые "озерами", на наши дома - Титаники, уходящие под воду? Милости просим!!!
  • кимирсен 30.04.2021, 13:56
    Итоги правления чуда-мэра как говорится, на лицо.

    В Якутске я не помню, что бы был такой срач
  • skywaIker pl 30.04.2021, 14:14
    9 мая же, надо о ветеранах вспомнить да и рейтинг поднять.
  • Айван 30.04.2021, 14:40
    Ай! Каков популист! Такие "выезды" мог бы и без огласки делать
  • спартак10 спартак 30.04.2021, 14:51
    да весна же лужи идолжны быть,до чего дошли тормозите или скрываясь от ковида вообще отупели,сидя лежа на диване,им все подавай,Солнце все выветрит,просущить и все пойдет своим чередом.
  • Kyiaar куйаар 30.04.2021, 15:09
    И сколько бабла зарабатывает редакция от Федорова- Обедина впуская столько негатива на только что выбранного народом мэра? Это же чистой воды скрытый экстремизм на свержение действующей власти и контролирующие органы куда смотрят, столько враждебных репликов на одного человека, уже перебор, это общественное сми и здесь не должно быть зачинщиков на вражду, читают от мала до велика,от учеников до профессоров, куда смотрит основатель Томский, неужели ему не хватает зарабатываемых им денег, либо верните прежнего редактора, более справедливого на мой взгляд, вот подпишусь на него и в инстограм ему выложу, где ваша хваленая борьба за честность, ведь как возмущенных людей на несправедливые высказывания увеличивается, как я возмущаюсь против дикой оравы сразу же убирают статью,сейчас тоже через 3 мин уберут,но управа на вас найдется
  • Kyiaar куйаар 30.04.2021, 15:28
    Нужно ликвидировать такое сми, недопустимо, чтобы сми сеяло вражду между людьми, призывало свержкнии выбранного горожанами мэра
  • valeronn valleron 30.04.2021, 15:34
    Пусть в Медцентр Достояние Республики на парковку заедут!!!! Туда скоро только на Танке можно будет заехать!!! ПОЗОР!!!! Столица Алмазного края
  • aventer 30.04.2021, 15:38
    оО появился началась показуха в 1 дворе ахаха
  • ХрусТалиК 30.04.2021, 16:35
    Показушно всё! Все дворы города во льду и лужах, а он выехал в один двор, осветил эту миссию в СМИ - работящий мэр!
    Предыдущий мэр пиарилась, теперь этот. Работы - ноль.
    Управа Промышленного округа не работают ни с УК, ни сами! Мэрия на это закрывает глаза!
    В ЕДДС заявку подаём, заявки не выполняются. Одна диспетчер ещё насмехалась: вы что из вотсапа взяли информацию что мэр сказал заявки нам подавать?! Я сперва не поняла, в чем меня обвиняют. Потом дошло *руклицо Мэр под своим постом в инсте об этом писал, а теперь делает вид, что ничего не было, лёд и лужи в Якутске только в одном дворе у этой бабушки остались!)))
    Разозлила Авксентьева горожан, не будет спуска ставленнику ЕдРа...
  • LessYkt 30.04.2021, 16:48
    кимирсен, Лукавите? Или в другом живете? Я, живя в городе, ежегодно вижу подобную картину.
  • Yktianin 30.04.2021, 16:49
    Это же так по едросовски, точечно решить 1 проблему, мощно ее осветить в СМИ и оставить все остальное как есть.
  • москава 30.04.2021, 18:07
    А что должен делать? Ветеран обратился во время прямого эфира и он поехал сразу , не хотел игнорировать как другие. Молодец Мэр, открытый и не боится критики. Так держать. А так лужи каждый год, еще раньше страшнее было когда и без тратуаров жили. Живите Москве Краснодаре или Хабаровске, там такого снега нету, сразу тает снег на глазах и ветер все высыхает
  • москава 30.04.2021, 18:15
    https://ykt.ru/snake1953 а Федоров 2 года не занимался ЖКХ как 1 заммэра, в 2018 году еще хуже было хотя такого снега и не было. Не нойте мужики , а берите лопаты и на субьотники около дома своего. Мэрия одна , а жителей 300 тыс. Вот молодые сами насрали окурки и прочие, собаководы. Мы живем в Якутии , а не теплых городах где снег сразу тает, ветер и все высыхает, и то видели окраины Москвы или города близлежащие? Там бардак один, хотя снег если выпадает то к новому году. Те кто так орет нааерно все и коммуналку не платят сами или даже льготы наверно за коммуналку разными путями. Таких много Якутске.
  • Pikabu Ashot Karapetovich 30.04.2021, 18:17
    LessYkt, ты дно, обедин не мой, я к сожалению проголосовал за гришу, о чём почти сразу же пожалел.
    А ещё днищенский якт удаляет комменты про едросов, о том как плохо они работают.
  • Sedoy5 30.04.2021, 18:48
    Татьяна Владимировна старалась как лучше. Все равно не получилось полностью очистить двор от снега. 2 раза по моему весной, погрузчик во дворе работал. Из под дома течет каждый год, зимой. Жильцы западлисты кидают тампаксы, трусы в унитаз.
  • Aids13 30.04.2021, 18:50
    Дорогу в частном секторе не отсыпают! Обещают и не выполняют! С такой проблемой живут многие частные секторы. Одни обещания !!!
    Для чего тогда обещания!??? Почему не выполняются просьбы жителей частных секторов!???
  • Prons Prons 30.04.2021, 18:59
    Бедный наш городишко не везет ему с градоначальниками.
  • Sedoy5 30.04.2021, 19:03
    xabi, люди простые кидают в унитазы трусы бабские. По данной статье. Поэтому и надели образовались
  • 747130 30.04.2021, 19:07
    цирк
  • Тумат21 30.04.2021, 19:13
    Те мэры вообще не обращали внимания на частный сектор. У вас частные дом, вот и сами качайте, у нас город в воде. И так каждую весну до июня качали, чтобы вода до газ.котла не дошла Насос покупали каждый год...Тогда был у нас депутат Федоров,. .каждому - обращайтес в мэрию...а вы
  • клаваоля 30.04.2021, 20:01
    fgsfla, да сегодня прошла по улице Свердлова до глазной больнице это ужас грязь, мусор. Тротуар который делали с дорогой весь в грязи песке, мусор.. Живу на проспекте тоже самое везде грязь Остановка " площадь дружбы",
  • SaLLIka Александр 30.04.2021, 20:26
    LessYkt, нужно что бы мэр руководил городом, принимал решения, отдавал поручения которые бы исполнялись, а что имеем мы? Что изменится от того что он приехал в этот двор? Зачем было тратить время на эту поездку? Или это какойто особенный двор на весь город который утопает в лужах? Или заявления граждан вызывают какието сомнения? Городу нужен глава который не будет заниматся пиаром и созданием бурной деятельности, а будет действительно работать.
  • Vyp707 Хз 30.04.2021, 20:38
    Ему фикалкой рулить было самое то, а не городом управлять
  • Fnt87 30.04.2021, 21:02
    JohnnyB, на машине ездить просто, нужно просто депутатам запретить ездить на машине и даже на автобусе пускай везде двигаются пешком, много нового узнают о городе.
  • КапитанКрант 30.04.2021, 21:54
    А орали что хозяйственника надо выбирать.
    Это разве хозяйственник?
    Обычно так раньше корреспонденты выезжали, даже какая-то радиопередача была специальная, типо .
  • ЛИСИХА 30.04.2021, 22:00
    В сайсары заедьте, резиновые сапоги не забудьте)
  • Россия24 Россия 30.04.2021, 22:02
    Найти способ устранить наледь?-Вы это серьёзно??!Это мэр так говорит?А чего искать то способ?Надо просто перфоратором или отбойным молотком и вывезти...Чегго тут искать то?Вот вся работа чиновниках и складывается из поисков...Испанский стыд!.
    Округа совсем не работают,особенно промышленный.Обратите внимание господин мЭр!Почему система не работает!
  • Зигмар Разумист Батя 30.04.2021, 22:10
    Выездной цирк Шапито, гроза луж и слякоти
  • MAYBAX 30.04.2021, 22:24
    по идее нормальным УК, после этого должно стать ясно, что мэр может и на их участок заглянуть и что-то потребовать... и лучше устранить это заранее, но наши УК настолько тупые, что только после штрафов начнут что-то делать,
    таким образом предлагаю мэру превентивно оштрафовать все УК по 500 тысяч за не откачанное вовремя воду...
  • Aids13 30.04.2021, 22:34
    Стимул нужен работникам - дорожникам, работникам ук- дворникам, тогда у человека будет желание работать! За три дня нахождения в Якутске - ни разу не увидел дорожника и дворников!!! Они воообще - работают, они существуют в городе ????? Зато магазинов и ТЦ больше, чем урн на улице!!! Грязный город, очень грязный!
  • oilgoldfutures777 Нефть золото фьючерсы 30.04.2021, 22:39
    Простите, а как можно сообщить, что я тут еще одну лужу нашел?
  • tylen 30.04.2021, 22:50
    Kyiaar, мозг себе ликвидируйте, хотя там итак уже ловить нечего. Один недомэр сменил другого. Круговорот недо..
  • _GURU_ 01.05.2021, 00:07
    Популист((
  • Ары 01.05.2021, 03:37
    Каждый год город тонет, независимо от мэра! Успокоились! Погодные условия, скоро все засохнет норм будет!
  • moon226 01.05.2021, 06:02
    Да весь город такой! Смысл ради пиара такое выставлять. Народ наоборот возмутился. Куда смотрит его пиар-команда, почему такое ему советуют.
  • Vasus 01.05.2021, 06:40
    Лучшебы с наливайками боролся