Депутат Ил Тумэна Виктор Федоров в ковидный год заработал 183 миллиона рублей. Это почти в четыре раза больше, чем в 2019-м

Депутат Ил Тумэна Виктор Федоров в ковидный год заработал 183 миллиона рублей. Это почти в четыре раза больше, чем в 2019-м

На сайте госсобрания Ил Тумэн 29 апреля опубликованы доходы депутатов за 2020 год. Редакция News.Ykt.Ru составила топ-5 депутатов с самыми высокими доходами.

Самый высокий доход за 2020 год задекларировал народный депутат Виктор Федоров — 183 миллиона рублей. При этом годом ранее он заработал всего 49,5 миллиона рублей. Тем не менее он остается лидером рейтинга последние несколько лет. Супруга Федорова также увеличила свой доход более чем на два миллиона рублей, заработав 10 миллионов рублей.

Кроме того, Федоров продал свой автомобиль BMW X5, приобретя взамен BMW X7. А также у него появились катер Bayliner, мотолодка «Крым» и прицеп к легковым машинам. Виктор Федоров получает доход от ценных бумаг, а также от долей участия в коммерческих предприятиях.

Второе место неожиданно достается Валентину Семеркову, который ранее не был замечен в таких рейтингах. Доход Семеркова в 2020 году увеличился в 18 раз по сравнению с 2019 годом и составил 68 миллионов рублей (3,6 миллиона рублей — годом ранее). Интересно, что так же стремительно уменьшился доход его жены. Она заработала в 2020 году в 100 раз меньше, чем в 2019-м: 310 тысяч рублей против 31 миллиона.

Недвижимость у четы Семерковых не поменялась, зато обновился автопарк. К автомобилю Lexus LX570 прибавились экскаватор и три бульдозера разных марок. И исчезла мотолодка «Крым».

На третьем месте — свежеиспеченный депутат Госдумы РФ Гаврил Парахин. За 2020 год его доход составил 61 миллион рублей (45,6 миллиона рублей — годом ранее). Доходы его супруги намного скромнее — 2,3 миллиона рублей (1,5 миллиона рублей — годом ранее). Недвижимость не поменялась.

Экс-гендиректор «Якутскэнерго» Александр Слоик занимает четвертое место в рейтинге. Его доходы уменьшились с 24,5 миллиона рублей (2019 год) до 19,3 миллиона рублей (2020 год). Также доходы уменьшились и у его жены: с 7,5 миллиона рублей до 1,2 миллиона.

Завершает наш рейтинг экс-гендиректор «Алмазов Анабара», а ныне генеральный директор холдинга «Арктик Капитал». Доходы Евсеева за 2019 год не указаны, поскольку депутатом Ил Тумэна VI созыва он стал только в марте 2020 года. За прошлый год Матвей Евсеев заработал 17,8 миллиона рублей. Доход его жены составил около 257 тысяч рублей.

У него есть автомобиль Toyota Land Cruiser и моторное судно Boat.

Вне рейтинга укажем доходы еще двух медийных депутатов 2020 года.

Петр Аммосов, получивший, без преувеличения, мировую известность после своей перепалки с министром предпринимательства Якутии Ириной Высоких, весьма незначительно увеличил свой доход с 510 тысяч до 533 тысяч рублей. Доход его супруги также колеблется в пределах одного миллиона рублей.

Доходы генерального директора «Саханефтегазсбыта» Виктора Лебедева упали почти в три раза: с 7,7 миллиона до 2,6 миллиона рублей. Также Лебедев обновил автопарк: приобрел автомобиль BMW 525.

Фото: iltumen.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-174
Сообщите нам
Лучший комментарий
Штрайбикус Алексей
Все это фикция. Настоящие доходы вы никогда не узнаете.
Комментарии 153
  • Levha Ксения 29.04.2021, 18:42
    А мы спрашиваем,зачем идти в думу:)очевидно же.....чтобы улучшать жизнь простого народа:)
  • Штрайбикус Алексей 29.04.2021, 18:43
    Все это фикция. Настоящие доходы вы никогда не узнаете.
  • zzmmllpp Никола 29.04.2021, 18:43
    Человек не Вечный , с собой не возмет тогда зачем?
  • ГеррГенерал 29.04.2021, 18:43
    И вы считаете, что такие будут радеть за благополучие населения РС(Я)? Да они оторваны от объективной реальности, живя в своем закрытом от народа богатом мирке, заботиться будут лишь о личной выгоде, бизнесе и инвестициях.
  • Astro 29.04.2021, 18:44
    Куда им столько денег? Все равно человек состарится и умрет.
  • Губернатор 29.04.2021, 18:44
    Семерков продал лодку крым очень дорого Федорову.
  • ДваЯблока два яблока 29.04.2021, 18:44
    Амосов больше на костюмы и вэбкам тратит чем в ведомости указал
  • kotter Kotter 29.04.2021, 18:45
    он вообще че тут делает?)) неужели стратегический горизонт у него ил туменом заканчивается с такими то деньгами?) вроде же не улусный поцан)
  • moon226 29.04.2021, 18:47
    Почему депутаты, которых мы выбираем для работы во благо народа - зарабатывают больше чем этот народ за всю жизнь. Подкидывают кабальные условия ипотеки, а он может купить 20 нормальных квартир. Хорошо было бы если бы ихзарплата завилиса от уровня зрпл протого народа - у нас растет и у них рсстет оклад. Чот реально классовый разрыв.
  • Человекземлявселенная Человек 29.04.2021, 18:47
    Комерсы ныли, что трудный год, а выручка выросла у них. У рестораторов выручка упала, а детские центры, почти год не работали. А торговля как всегда на коне.
  • tyaka 29.04.2021, 18:47
    Скорей всего Чичигинаров больше всех обогатился.
  • Denakor Мастер 29.04.2021, 18:51
    Ачуметь. Вот это цифры. Куда ему столько денег? Он из за целую жизнь не потратит
  • Партрет 29.04.2021, 18:51
    Кругом воры сидят поэтому Якутск не развивается надо переехать отсюда
  • MEGINEZ 29.04.2021, 18:51
    За что он так много получает? За просиживание кресла? Им надо давать прожиточный минимум, такие люди никогда не поймут жизнь простого народа.
  • denilni 29.04.2021, 18:52
    Это видно по внешности нашего народного представителя
  • Kunnuk 29.04.2021, 18:55
    zzmmllpp, они же работают не для того, чтоб с собой забрать.
    У них девиз: А что ты оставишь после себя?!
  • кот-обормот 29.04.2021, 18:55
    грубо говоря, в день по пол лимона...
    нехилая такая работенка у госслужащего
  • max.daniels 29.04.2021, 18:57
    Прокуратуре надо проверить, не воспользовался ли своим депутатским положением для обогащения...
  • Arbiter 29.04.2021, 18:57
    2.5 миллиона долларов
  • Антител Андрей 29.04.2021, 19:01
    Богатый нищего не поймет ,лишить зарплат слуг народа
  • kv_alexey Вата Ватная 29.04.2021, 19:02
    Масочками приторговывал? ))
  • Карузо 29.04.2021, 19:03
    Важно! Теневой лидер по доходам жонка туриста. Надеюсь никто в этом не сомневается:)
  • Caxa_ 29.04.2021, 19:03
    Партрет, воры везде
  • kholostoi 29.04.2021, 19:04
    Бмв и крым в тренде у депутат?)
  • Strangers
    29.04.2021, 19:04
    За лоббирование алко?
  • Александр1996 29.04.2021, 19:07
    Чем он занимается ?
  • LodochniK 29.04.2021, 19:07
    Кому война, а кому и мать родная
  • Nejdanov 29.04.2021, 19:08
    со столичного рынка сколько интересно он получает в год?
  • Mishabyn 29.04.2021, 19:09
    15 000 000 откуда он зарабатывает!?!?!?! Дайте объяснения!
  • BelkaSandy 29.04.2021, 19:09
    Как говорится, кому - война, а кому - мать родна
  • Cheid 29.04.2021, 19:13
    Федоров - бизнесмен и единственный депутат, который по-настоящему работает. А так я не пойму, в чем его бизнес заключается? Откуда такие сверхдоходы?
  • Cortezz 29.04.2021, 19:14
    Кросавчек!
  • Тэкс Микс17 29.04.2021, 19:18
    А по его мнению, - он получил крайне мало, всего каких то жалких, около пары сотен миллионов деревянных.
    "Это есть нехорошо. Вы там, давайте-ка быстро на колени. А то стыдно как то перед Кремлём. Шо, я нищеброд?
    Хочу сочувствия... "
  • касьян 29.04.2021, 19:18
    Молодца, наконец-то олигархи начали и у нас появляться
  • Сторонний
    КС
    29.04.2021, 19:19
    Вот так они о народе думают,золотые люди
  • Carpov Виктор 29.04.2021, 19:21
    Несколько таких комерсантов во главе с НАСом моглибы скинуться и построить мост чем увековечить свои имена в истории
  • Uayzers 29.04.2021, 19:21
    Не красиво выставлять на показ доходы других людей, люди в наше время умеют зарабатывать не нарушая закон, что вам мешает самим быть успешными
  • Domik_88 Шш 29.04.2021, 19:24
    Cheid, написано же ценные бумаги, 100 миллионов в акциях в год дают в среднем 20 миллионов, и это всего лишь 20%, а акции могут вырасти и до 200% годовых.
  • КОНОХА КОНОХА 29.04.2021, 19:33
    zzmmllpp, помогать нуждающимся, тратить на благотворительность.
  • Natali456 29.04.2021, 19:34
    Сколько в месяц он зарабатывает?
  • AYDAAN4iK Дьол 29.04.2021, 19:35
    И так каждый год. Миллиардер
  • Hattab-2 Evgeny 29.04.2021, 19:38
    Когда то Василий Манчаары думал иначе, а ведь истории повторяются, только персонажи меняются
  • КапитанКрант 29.04.2021, 19:40
    Как понял на окладе сидит один ничемный Аммосов еще и размеры оценивает у молодых чиновник за такие гроши.
  • япокемон 29.04.2021, 19:47
    Поэтому в17 году революционные матросы балтфлот а в Петроград е разогнали думу.ссср обсирают.райком обком руководители получали меньше рабочих
  • Urdats Дмитрий 29.04.2021, 19:54
    Алколоббист . Сколько маркетов открылось. Торговцы смертью .
  • вася222 29.04.2021, 19:54
    Uayzers, к сожалению в россии честно не заработать такие деньги
  • Michaels 29.04.2021, 19:54
    Если всех депутатов посадить на среднюю з/п, то и на постройку моста не потребуется никаких кредитов!
  • люда. 29.04.2021, 19:56
    Доход депутата 420 тыс рублей в год-это из ряда фантастики...у простых смертных-реальность...
  • Николс 29.04.2021, 20:09
    Семерков продал Мотолодку "Крым" Федорову )))
  • Коля петрович Коля Петрович 29.04.2021, 20:09
    Куда столько много денег то? Я не понимаю! Всё равно всё с собой не заберёт на небеса!
  • ХрусТалиК 29.04.2021, 20:13
    Отсюда вывод: служит народу только Петр Аммосов, остальные обогащаются!
  • Dodgers 29.04.2021, 20:16
    Пипец они жадные эти богатеи, бредят своими деньгими, ночами плохо спят
  • Al_2013 Al 29.04.2021, 20:20
    Ну что тут скажешь, башковитые хорошо заработали. Главное не воруют же.
  • Помогали бы лучше больным детям(( Или наши депутаты в гроб с собой заберут миллиарды...
  • Пампунтышка 29.04.2021, 20:23
    Denakor, денег много не бывает
  • Дьоллоох2 29.04.2021, 20:30
    Молодцы же, умный человек богатеет, умеет делать деньги, я рад что у людей есть деньги, идите и заработайте тоже
  • Neplohoi 29.04.2021, 20:30
    золотые зубы с бриллиантами может себе позволить
  • Россия24 Россия 29.04.2021, 20:33
    Пенсии 17 тыщ а народные избранники сметану по подбородку размазывают.Вроде это их работа делать нашу жизнь лучше ,но вот как то не получается нашу сделать лучше а успешно свою получается.Ну прям меценаты.Дай им Бог здоровья что бы потратить такие деньжищи то.А то тут даж фантазии у них наверное не хватает куда сорваться и вроде нельзя-место то прикормлено-кто мордашку от корыто то отвернёт...а детям например нужен укол за 160 лямов или операции дорогостоящие...попросим у нищих?Да? Я прям умиляюсь.
  • Россия24 Россия 29.04.2021, 20:33
    Во посмотрите! Лицо в фотографию уже не вмещается в заботах и чаяниях о трудящихся.
  • uheif 29.04.2021, 20:33
    Не надо таких статей ! В такое время раздражать народ такими сытыми харями!!!
  • Slevin_Kelevra 29.04.2021, 20:35
    Вы спросите его сколько он в УрасаМолл через кипрский оффшорный счет вывел. Кто там бенефициар конечный ? И как вообще узаконили незаконную стройку. Журналюгам не интересно ?
  • Dreadful_pincher 29.04.2021, 20:37
    У Федорова недвижимость в Испании
  • faul 29.04.2021, 20:37
    Ппц а мне ипотеку 20 лет платит с переплатой почти в такую же сумму, вот она система нищих и богатых, кому то мелочь считать до копейки а кому то купюрами кое что вытирать
  • Питкин Мистер Питкин 29.04.2021, 20:42
    "Петр Аммосов, , весьма незначительно увеличил свой доход с 510 тысяч до 533 тысяч рублей".
    И с такими деньгами он заглядывал на перси Высоких. Да ему на хороший лифчик не хватит годового дохода.
  • FLINT 29.04.2021, 20:44
    а у меня отец умер
  • Меркиты 29.04.2021, 20:46
    Виктор Фёдоров мог бы за свой счёт организовать ту самую малую авиацию за которую он радел, чтобы деньги выделили из госбюджета. Интересно, куда он тратит эти бешеные деньги? Вроде не меценат, спонсорством не занимается, так же как и
    благотворительностью.
  • Wesna 29.04.2021, 20:47
    zzmmllpp, , у таких людей (депутатов , чиновников) жадность безгранична как Черная дыра в космосе.С собой на тот свет не возьмут, но обеспечат за счет казны детей,внуков и прапра до пятого колена :-/ ..тины ((
  • Шпак Антон Семенович 29.04.2021, 20:52
    Видел этого Федорова. Обслуживается в ВТБ банке.
    Как то перед Новым годом зашел в кассу физических лиц с коробкой от А4.
    И пропал на целых полчаса.
  • mitishke 29.04.2021, 20:53
    да да, депутат Петр Аммосов тогда зарабатывает в месяц 45тыс? нет уж
  • FLINT 29.04.2021, 20:53
    Levha, в карманы чсоии направят
  • Sekur 29.04.2021, 20:59
    Пора раскулачивать,
  • ворчунья67 29.04.2021, 21:00
    moon226, и еще почему мы их выбираем? Да еще одних и тех же?
  • Orexovo Орехово 29.04.2021, 21:01
    Все эти федоровы и григорьевы лезут во власть не для того чтобы для людей что то сделать хорошего , а просто чтоб навороватся . Говорят красивые пафосные слова , а сами гребут миллионы .
  • ькмт 29.04.2021, 21:02
    Cheid, столичный рынок, ураса молл
  • mauricio 29.04.2021, 21:04
    Народный депутат, вы только представьте НАРОДНЫЙ депутат, народ беднеет, НАРОДНЫЕ депутаты богатеют, что НАРОД сделал не так?
  • zzmmllpp Никола 29.04.2021, 21:11
    Откуда 184 млн , ни кто не работал в ковидный год , у него охранники чеченцы , не дешевые китайский рынок почти не работал
  • толон 29.04.2021, 21:15
    Уруй айхалт Чоху чохутыгар - бага багытыгар учугэй осссо улэллээээээ харчыта онорррр
  • Артем754 ака Местный 29.04.2021, 21:21
    Масками, наверное, торговал...(шутка)
  • ZimaZimaZima Zima 29.04.2021, 21:24
    А на кой депутату трактора,бульдозера?!
  • Astro 29.04.2021, 21:26
    Wesna, у жадных людей, рождаются жадные дети, потом внуки. Время покажет. Ничего против не имею против этого депутата. Но такую сумму задекларировал, что он хотел этим сказать? Он до этого хвастался, что ему чек ошибочно подсунули, типа денег не хватило. Оказывается, все у него хватает.
  • A555 29.04.2021, 21:28
    Виктор Фёдоров спонсировал детскую площадку в нашем многоквартирном доме, спасибо))) он делает тихо, молча, не афиширует, молодец человек!
  • dsada 29.04.2021, 21:34
    Явно , че то мутит , я бы на месте полицейских следил бы за ним
  • ianiro_20 29.04.2021, 21:55
    Всех денег в могилу не унесут. Хоть больным детям помогали бы. А то по тв деньги собирают. А тут 183 ляма "заработал". Хоть лям на помощь скинул бы для очищения кармы.
  • Быстров евгений быстров 29.04.2021, 22:02
    Вот так вот живут "народные" избранники!Они ведь страшно далеки от народа,народ для них холопы.
  • 1977 техно 29.04.2021, 22:11
    ск, фнс работайте .
  • erichkrause erichkrause erichkrause 29.04.2021, 22:12
    в самом деле нужны деньги....
  • 59424242015 29.04.2021, 22:13
    Капля в море по сравнению с московскими.
  • 59424242015 29.04.2021, 22:15
    ianiro_20, свой род важнее, дети, внуки и т.д.
  • JohnnyB Джон 29.04.2021, 22:17
    Вообще кому они нужны, что нибудь полезного для общества они сделали? Кого нибудь вылечили? Поймали опасного преступника? Спасли от пожара целую семью? Этот хомяк Федоров ни рубля не потратил во время пандемии, а лишь обогощался. Афанасий Алексеев хоть помогал нуждающимся, делился честно заработанными деньгами, кому то жизнь спас. Куда столько денег, для чего?!
  • Mishabyn 29.04.2021, 22:24
    А что если он злоупотреблял служебным положением и искал где больше ЗАРАБОТАТЬ, чем решать проблемы своего народа!?!?!?!?
  • zazkazzakaz24
    ФСД
    29.04.2021, 23:02
    Cheid, нно
  • Bagur 29.04.2021, 23:19
    А можно узнать, в какие ценные бумаги вкладывается Виктор Федоров?
  • Sdfghj1 29.04.2021, 23:25
    УРАСА МОЛ милоиард стоит, может езе больше данное время, Федоров мог и один сам построит мост, или жена Айсена могла бы , и говорят денег нет в бюджете
  • AngelSlayer 29.04.2021, 23:34
    Депутаты не вправе заниматься предпринимательской деятельностью (п. 2 ст. 6 Федерального закона от 08.05.1994 № 3-ФЗ, п. 9 ст. 4 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ).
  • Шпак Антон Семенович 30.04.2021, 01:34
    A555, за меценатство он получил налоговые льготы.
    Государство это приветствует.
    Потратил на дет.площадку 300 тыс, отчитался в декларации что потратил на это 3 млн. - вот на эту сумму и снизил свои налоги.
    Учитесь! Чем больше "тратишь" чужих денег, тем меньше платишь из своего кармана.
  • Zabavnui1984 Виктор 30.04.2021, 01:39
    Высоких красотка!))))
  • moon226 30.04.2021, 03:47
    ворчунья67, я его не выбирала, но кто-то выбрал, раз сидит на посту.
  • 3CT 30.04.2021, 03:53
    Чтоб я так жил.А интересно есть в ИЛ ТУМЕН депутаты рабочие.дворники.водители.трактористы. Или в депутаты идут люди с деньгами чтоб приумножать свой Шкурный интерес. то же самое в правительстве Республики все господа очень даже состоятельные. А где ж вы стока заработали Ребята. чтоб так развернутся это сколько ж надо Хапнуть.
  • оберон 30.04.2021, 06:20
    федоров сам с нуля поднялся. не с бюджета тырил. взял в долг денег и построил небольшой корпусок в китайском рынке. позже выкупил уже весь рынок и сдает его китаезам. малую авиацию хотел создать. не дали. мусорный завод тоже все хотел для города построить. тоже не дали власти. он капиталюга конечно. но бабки сам поднял. так что, не надо завидовать.
  • Сс72 Сергий 30.04.2021, 07:02
    Я в шоке
  • zzmmllpp Никола 30.04.2021, 07:22
    оберон, а для чего депутатство? Зачем БЕА поддерживал ? По мелачам БЕА мараться не будет. Я не завидую , вокруг все голодные и больные
  • MrFox 30.04.2021, 07:46
    Шпак, в принципе правильно же. обидно же отдавать кучу денег на семью НАС, вон жена его алмазным магнатом стало -какая талантливая семья, то директор регионального банка, один то мэр то главный клерк, и в конце концов стал главой РС(Я). я сомневаюсь что все это сделано своим умом и на свои деньги.
  • noi1980 30.04.2021, 07:58
    оберон, гыгы все сам да сам слюшай какай хароший человек а? Вам бы сказочником работать, у вас талант не гробите его.
  • LynyrdSkyn 30.04.2021, 07:59
    zzmmllpp, тщеславие, вот что руководит такими, как он. Он может помыкать, КУПИТЬ, руководить(руками водить), отказать(их любимая отписка), отсыпаться во время принятия решения и многое другое, чего не позволено простому люду.Он собой любуется со стороны.
  • LynyrdSkyn 30.04.2021, 08:05
    оберон, ты что-ли одолжил?
  • LynyrdSkyn 30.04.2021, 08:08
    Шпак, обналичка?В народе называют по другому.
  • КапитанКрант 30.04.2021, 08:22
    Просто продал какой нибудь бизнес, может часть столички, может недвижку или землю.
    Потом куда нибудь инвестирует, доход уменьшится.
  • Дагамчик Василий 30.04.2021, 08:34
    Ладно здесь миллионы каких то, а Москверии миллиардами зарабатывают друзья сами знаете кого)))
  • Мохсоголлор Вась вась 30.04.2021, 08:40
    Arbiter, Федоров выдохся всего 2,5 ляма в год, если молодые за квартал 30 млн долл делают. Ему надо чем то другим заняться.
  • Kicker42 30.04.2021, 08:45
    Почему в Якутии нет действительно богатых людей? Все играют друг против друга, если это земляк то с 2-йной силой надо против него, что то сделать. Другие народы своих поддерживают и гордятся, что у них земляки миллиардеры. А у нас то ли черная зависть то ли так мы оправдываем свою ущербность или что. 30 млн в год это 400 тыс. долларов зарплата среднего начальника в европе или америке. Там домработница 40 тыс. может получать, или например препод в вузе 100 тыс. неужели депутат в России не достоин получать в 4 раз больше чем препод в США. Что за народное порицание. 183 млн Федорова это скорее всего доход от продажи ценных бумаг , сколько от туда чистой прибыли не понятно, может и 0. Не считайте чужие деньги, а работайте сами во благо себя и Республики и все будет у Вас хорошо. Я наоборот радуюсь когда люди богатеют, это же круто, тем более тут в Якутии. У нас же как , чуток денег заработал надо в москву или питер их экономику поддерживать, потому что тут такое отношение к деньгам.
  • СТАРТ-Нам 30.04.2021, 09:01
    Федоров солдат А.Аммосова, теперь представьте сколько он зарабатывает (Аммосов), попивая вино у себя в Испании
  • M.CARD 30.04.2021, 09:05
    У него походу бизнес завязанный на пандемии,ковид тесты,ковид анализы.
    Помните как возбудился когда узнал что продают тесты в тц Туймада.На самом деле тесты на антиген к COVID-19 продавались везде,но самый точный был аналог ПЦР теста SD BIOSENSOR COVID-19 Ag много жизней спас.
  • M.CARD 30.04.2021, 09:17
    Сейчас в моде анализы на Антитела к ковид и на Т-клеточный иммунитет.
    Как грится флаг в руки и барабан на шею.
  • patriot7 30.04.2021, 09:21
    Народ завистливый у нас) думают что все должны бедными как они) и президент и депутат должны ездить на ниве)кушать доширак)
  • sepo 30.04.2021, 09:38
    Федоров самый честный депутат, остальные скрывают походу
  • 1Dima 30.04.2021, 09:46
    Да уж,у нас бизнесмены,хапнул недвижимость и сдаёт в аренду
  • Николай71 30.04.2021, 09:47
    Партрет, если переезжать по России, то это как по подводной лодке перемещаться) А в некоторых регионах может быть и хуже с этим делом
  • Sometimes 30.04.2021, 10:09
    Тут как будто пишут комменты прочитав лишь заголовок статьи, а так у депутатов нет статуса госслужащего. Они могут где угодно и как угодно зарабатывать
  • Красавчик Федоров!
  • пахай пахай 30.04.2021, 10:26
    он коммерсант, доходы у него от коммерческой деятельности. Лучше загляните в карман тех чиновников, которые стали миллионерами и всю жизнь работали на госслужбе.
  • Arbiter 30.04.2021, 10:31
    Мохсоголлор, ты про тиктокеров?
  • БолотнаяТопь 30.04.2021, 10:31
    чёрт, завидую, у меня в год копейки совсем зарплата, а почему он тогда сидит в Тумэне? Он же коммерсант???
    Вот куда ему так много??? обсадил бы весь город деревьями тогда что-ли
  • vlad7viktor владислав 30.04.2021, 10:31
    Федоров Виктор Николаевич занимается коммерческой деятельностью работает и сам зарабатывает от меня лично уважение, он не чиновник
  • DrDry_honnor 30.04.2021, 11:03
    Лодка Крым показатель беззаботной жизни)
  • B_elena 30.04.2021, 11:08
    Мы как Мексика, доходы сосредоточены у 10% населения или 5%
  • БолотнаяТопь 30.04.2021, 11:25
    vlad7viktor, Федоров Виктор Николаевич занимается коммерческой деятельностью работает и сам зарабатывает от меня лично уважение, он не чиновник

    если не чиновник, а что тогда делает в тумэне?
  • georg27 30.04.2021, 11:28
    ну и что. у людей денег нет ЖКХ оплатить а кто то и денег зарабатывает миллионами. мне всё равно я новости не смотрю и вам не советую. Он как какое то олицетворение издевательства над народом .
  • Alexykt50 Александр 30.04.2021, 11:41
    Денюшки свои считает кошелек?) В гробу карманов нет, все что накопил в душе, с тем и уйдешь...
  • Lk1 30.04.2021, 11:42
    С акций у него такой доход, а не с зарплаты. В свое время
  • Lk1 30.04.2021, 11:43
    вложился в акции и т.д.
  • Lk1 30.04.2021, 11:49
    Скорее всего в 90-е неплохой капитал достался ему каким-то образом, может и нечестным. Но то, что он потом на биржах смог увеличить эту сумму многократно, уже целиком только его личная заслуга. Глупый бы профукал.
  • Санкт 30.04.2021, 11:59
    Cheid, утц столичный случаем не его?
  • Санкт 30.04.2021, 12:04
    Федоров закончил рижский авиационный. Не всем дано. С мозгами у него порядок. Капиталист. Умный. Жёсткий.
  • bytyk1944 30.04.2021, 12:40
    походу скорешился с тумусовым и чичигинаровым и вложился в фарм
  • boy9 30.04.2021, 12:48
    а сколько он открыл рабочих мест для местного населения? или он просто обогащается за счет китайцев и городской земли? и ничего не делает для республики этот Федоров. если не дал рабочие места надо гнать таких с правительства поганой метлой. это мое мнение.
  • lange 30.04.2021, 12:49
    Штрайбикус, потому что они в биткоинах
  • Mishabyn 30.04.2021, 13:21
    народные коммерческие люди это Арсен Томский, братья Ущницкие, Алексеев ЯПОНЕЦ и другие, но никак НЕ ОН! Почему? Потому что он ни копейки не вложился за нужды народа, а набивает свой карман, при этом являясь "НАРОДНЫМ" депутатом!
  • tirbege3 30.04.2021, 13:23
    Здесь вроде, только Матвей Евсеев свои доходы заработал вложенным трудом,платил заработную плату населению,а остальные купи-продай,разного рода финансовые махинации.
  • ayaal86 30.04.2021, 14:04
    разве можно пользуясь депутатским мандатом лесть в бизнес и зарабатывать на этом миллионы?
  • NEROBOT Неробот 30.04.2021, 14:05
    Виктор Фёдоров нормальный мужик
  • vlad7viktor владислав 30.04.2021, 14:05
    БолотнаяТопь, потому что он выиграл выборы в одномандатном округе в городе Якутске поэтому народный депутат не путай с чиновниками, которые на зарплате
  • БолотнаяТопь 30.04.2021, 15:44
    vlad7viktor, потому что он выиграл выборы в одномандатном округе в городе Якутске поэтому народный депутат не путай с чиновниками, которые на зарплате


    а Он зарплату, значит , не получает в Тумэне??
  • Saaskyia_Lukina Сааскыйа Лукина 30.04.2021, 16:55
    Партрет, а почему вы из не отрубаете им руки? По якутскому уголовному кодексу можно рубить руки ворам :}
    В Москве левых воров сразу в яму:}
  • Saaskyia_Lukina Сааскыйа Лукина 30.04.2021, 16:56
    1977‒техно, фнс работают против народа, а не за народ.
  • Saaskyia_Lukina Сааскыйа Лукина 30.04.2021, 16:57
    оберон, если рынок то, точно убивал людей. Рынок без убийств не достается.
  • Saaskyia_Lukina Сааскыйа Лукина 30.04.2021, 16:59
    Санкт, зря вы это написали. Мне теперь хочется проверить его ум на прочность :}
  • Saaskyia_Lukina Сааскыйа Лукина 30.04.2021, 17:00
    ayaal86, именно :|
  • Saaskyia_Lukina Сааскыйа Лукина 30.04.2021, 17:02
  • Okean13 30.04.2021, 18:12
    Почему пишут только доходную часть? Расходную тоже надо бы расшифровать, а то многие думают раз получили 100млн дохода то эту же сумму и в карман положили. А на самом деле наверное процентов 30% прибыли у них
  • оберон 30.04.2021, 19:56
    у неудачников пердаки рвутся))
  • oleg_olegovich_96 Oleg Olegovich Neklyudov 30.04.2021, 22:50
    Считаю не совсем правильным обсуждать чьи-то доходы. Виктор Николаевич молодец, работает, видно, что он один из тех депутатов, которым не все равно.
    Успехов и процветания!
  • Россия24 Россия 01.05.2021, 16:16
    Сказочные доходы.Один Федоров честно и написал.Стыд и срам.........Не верю!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}