Из-за коронавируса организаторы отменили проведение фестиваля Burning Man

Из-за коронавируса организаторы отменили проведение фестиваля Burning Man

Фестиваль Burning Man, который ежегодно проводится в пустыне Блэк-Рок в штате Невада, в этом году вновь отменен из-за коронавируса. Об этом организаторы сообщили на сайте фестиваля.

«Хотя здесь, в Соединенных Штатах, может показаться, что гора спала с плеч и виден свет в конце туннеля, мы все еще находимся в состоянии пандемии, и неопределенность, которую надо преодолеть, за оставшееся время мы не сможем преодолеть. Мы решили нацелиться на Black Rock City 2022», — говорится в сообщении.

Burning Man — фестиваль, который посвящен современному искусству и самовыражению. Его проводят каждый год начиная с 1986-го. В рамках фестиваля участники устанавливают произведения современного искусства, а под конец по традиции сжигают гигантскую деревянную человеческую фигуру.

В прошлом году фестиваль тоже пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. Тогда участникам вернули деньги за билеты, но попросили пожертвовать средства на поддержание проекта в условиях кризиса.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), за последние сутки в стране зафиксирован 38 201 новый случай заболевания коронавирусом и 492 летальных исхода. Общее число заболевших за весь период пандемии составило 31,9 миллиона человек, число умерших — 569 771.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
4
Сообщите нам
Лучший комментарий
niemeyer Oscar
классный фестиваль. нашим алкогольным быдлонавтам не понять.
Комментарии 22
  • Штрайбикус Алексей 28.04.2021, 13:53
    Что,американцы, где ваша хваленая система здравоохранения ? Людей без денег с короной не лечат. Отличная демократическая страна.
  • Mr_Hanz 28.04.2021, 13:53
    Масленица что-ли
  • Berd 28.04.2021, 13:53
    Как я понял, этот фестиваль стал известен изза того, что его отменили?
    Во всяком случае впервые о нем слышу, а и якт о ней ни разу не писала.
  • niemeyer Oscar 28.04.2021, 13:56
    классный фестиваль. нашим алкогольным быдлонавтам не понять.
  • Unique Александр 28.04.2021, 14:05
    Жаль, кто взял билеты на 2021г
  • Com_Fort Wnr 28.04.2021, 14:06
    Штрайбикус, может просто со статистикой не балуются?
    В России всё замечательно, только почему то смертность выросла на 18% за год. Это тебя не смущает?
  • Kese 28.04.2021, 14:08
    Думал здесь отменили
  • Com_Fort Wnr 28.04.2021, 14:09
    Штрайбикус, ты походу хвалёного арбидола перекушал. Мела лучше поешь, пользы больше будет.
  • Штрайбикус Алексей 28.04.2021, 14:11
    Com_Fort, здесь живешь? А что тогда ноешь?По поводу фестиваля в Америке?
  • Alex_X 28.04.2021, 14:17
    Здравый смысл там еще остался.
  • lynalic 28.04.2021, 14:21
    Какой здравый смысл... у наших распил в голове. В Якутске можно фестивали проводить. КВНщики дерзайте! ...
  • 56viv91 28.04.2021, 14:30
    А что окацца ищщё и такой фестиваль есть. Вот блин, как много я потерял в жизи!
  • LorenzoLamas 28.04.2021, 14:31
    Посмотрите ютуб канал птушкина, видео про бернинг мэн.
  • aysenmaysen 28.04.2021, 14:37
    niemeyer, был там, на фестивале?)
  • BelkaSandy 28.04.2021, 14:42
    На кой нам новости об отмене американского фестиваля?
  • Maximal 28.04.2021, 14:51
    Berd, о нем везде говорили. Да же в передаче орел и решка
  • Byla 28.04.2021, 15:06
    Туда попасть мечта. Кто плохо отписывается о Burning Man, даже не имеет представления что это за фестиваль.
  • caxa-mmm 28.04.2021, 15:39
    Этот фестиваль нечто необычное , и невероятное)))
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 28.04.2021, 16:41
    Зато у нас фестиваль провели! А потом вспышка ковида!
  • Alv1 28.04.2021, 18:57
    Правильно. О людях думают. А наши Валерия Леонтьева ждут и ему подобных
  • Com_Fort Wnr 28.04.2021, 20:44
    Штрайбикус, ага, езжай.
  • Levzimoy2021 Игорь 30.04.2021, 08:24
    Ну и фиг с ней
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}