В Якутске пьяный водитель грузовика устроил ДТП на Вилюйском тракте

В Якутске пьяный водитель грузовика устроил ДТП на Вилюйском тракте

Днем 26 апреля в Якутске произошло ДТП на пятом километре Вилюйского тракта, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

48-летний водитель на грузовике МАЗ при перестроении столкнулся с автомашиной Suzuki Escudo. В результате аварии никто не пострадал.

Проведенное освидетельствование при помощи технического средства «Алкотест» установило у водителя грузовика состояние алкогольного опьянения: результат показал 0,17 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

В ходе проверки выяснилось, что грузовик принадлежит одному из предприятий Якутска.

«В путевом листе стоят отметки медика о прохождении осмотра водителем и механика о проведении осмотра транспортного средства», — рассказали в пресс-службе.

Водитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за что законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом на срок от полутора до двух лет.

В отношении должностного (юридического) лица проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении к ответственности за допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения. Административный штраф по этой статье составляет на должностных лиц — 20 тысяч рублей, на юридических — 100 тысяч рублей.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-23
Сообщите нам
Лучший комментарий
garga67
походу камаз Якутдорстроя
Комментарии 36
  • garga67 27.04.2021, 11:46
    походу камаз Якутдорстроя
  • kent37 27.04.2021, 11:50
    По результатам проверки штраф наложат на медика, а оплатит предприятие, так всегда делается.
  • Меркиты 27.04.2021, 11:57
    Интересно, на фото вроде Камаз, а не Маз?
  • nikonnn 27.04.2021, 12:01
    Пьяный за рулем - преступник.
  • DEIMUS 27.04.2021, 12:01
    Превысил на 0.01... нужно было ехать на мед.освидетельствование Скорее всего остаточное осталось.
  • Морфиус 27.04.2021, 12:01
    Вряд ли медика подтянут. скажет трезвый был, в алкотестер дул, вышел из кабинета и выпил.
  • Вуглускр вуглускр злобный 27.04.2021, 12:02
    0,17 это ни о чем.
    Нужно было не признавать и требовать проведения экспертизы, которая, скорее всего ничего бы не показала.
    Я против пьянства за рулем, но ведь ездят конкретно загашенные. А этот бедолага просто под раздачу попал с пограничной нормой.
  • Djinn_777 27.04.2021, 12:06
    На основной фотографии перед сузуки эскудо, стоит МАЗ бункеровоз ЭКОСЕТЕЙ по ходу это он совершил столкновение
  • DEIMUS 27.04.2021, 12:08
    nikonnn, да какой там пьяный... 0.17 и квас, и кумыс могут легко показать. Не думаю, что люди с 0.3 светлого пива как-то пьянеют...
  • Djinn_777 27.04.2021, 12:09
    Вуглускр, ну так то у законодателя пограничная норма указана в 0.16, а всё что выше этой нормы считается алкогольным опьянением. Как-то так
  • Амыдай 27.04.2021, 12:20
    где МАЗ?
  • stalb 27.04.2021, 12:24
    Амыдай, впереди легкового стоит еле видно, мусоровозка
  • Dianadiana1323 27.04.2021, 12:31
    Так они постоянно какие то неадекватные ездят, несколько раз замечал, их гибдд не останавливают обычно вот и наглеют
  • Divannyexpert Гоблин 27.04.2021, 12:33
    Уголовную медику и руководителю.
  • M0T0RHEAD 27.04.2021, 12:59
    Да, это бункеровоз экосетей. И водитель, видимо, тот ещё недалёкий человек. Ибо ДТП он устроил намеренно, целенаправленно...
  • Leya55 27.04.2021, 13:08
    Разрешенная норма алкоголя в выдыхаемом воздухе 2020 составляет всего 0,16 мг/л. В свою очередь, согласившись на проведение анализа крови, автомобилисты за рулем могут не получить штраф при показателях, не превышающих 0,35 мг/л.
    хммм
  • independent14 independent 27.04.2021, 13:11
    Гаишники проверяют тонировку и огнетушителина большее не способны автобусников вообще не проверяют.
  • BelkaSandy 27.04.2021, 13:27
    Праздновал День Республики?
  • jokastik Андрей Захаров 27.04.2021, 13:39
    Все какие-то слепые или что. Если бы это был КамАЗ тогда как например грузовик между ними проехал? Нельзя ли догадаться что ещё одна машина стоит у обочины за лекговой и то что это тот самый МАЗ? А КамАЗ проезжает мимо. Водитель если бы не согласился с результатом и поехал на освидетельствование, то на 0.1 он явно бы выиграл. Ну очевидно что с похмелья мужик был
  • хых 1 2 27.04.2021, 13:49
    Сколько защитников нашлось, в вас бы въехал, по другому бы пели.
  • Столица14рег Крайний север! 27.04.2021, 14:31
    хых, походу в тебя въехал
  • D63 27.04.2021, 14:44
    Не повезло мужику. Поехал бы в наркологию выветрилось бы до 0,16. Эх, слишком рано отпраздновал День Республики.
  • Сылыктааччы Родион 27.04.2021, 15:56
    Водитель Якутдорстроя? саботажник?! вместо того чтобы вывести снег, пьянствует!?
  • Сылыктааччы Родион 27.04.2021, 15:57
    BelkaSandy, вы против Дня Республики!? откуда вы родом? из Белгорода?
  • basilr Жерар Дипардье 27.04.2021, 16:22
    По ходу очередной дебил...
  • РоссияБудущего Лёха 27.04.2021, 16:31
    Экосети
  • pelmentarij пранчор 27.04.2021, 16:33
    Хотя минимальный уровень результата анализа, но все равно совершил ДТП, что говорит о нарушении ориентации у водителя. Пьяный за рулем - преступник!
  • Tyrgen_tarbax 27.04.2021, 16:46
    С похмелюги явно
  • FULLD 27.04.2021, 16:50
    "...отметки медика о прохождении осмотра водителем и механика о проведении осмотра транспортного средства..."
    на месяц вперед такие отметки ставят =)))
  • Пандемия
    Альберт
    28.04.2021, 04:47
    Якутдорстрой водятелы ещё те 2 года тому назад один снес меня при выезде
  • 123... 28.04.2021, 08:02
    У алкотестеров погрешность +-0,03 так что с 0,17 должны вычесть 0,03 но только если адвокат укажет на это, если нет то его лишат прав, при этом судьи прекрасно знают об этих погрешностях.
  • Вуглускр вуглускр злобный 28.04.2021, 08:40
    123..., Норму в Законе прописали с учетом всех погрешностей.
  • Nejdanov 28.04.2021, 11:11
    мда надо было не соглашаться с результатами и ехать на освидетельствование в учреждение и по дороге в служебной машине "работать легкими".
  • Kicker42 28.04.2021, 13:59
    0,17 промиле это же в рамках погрешности прибора. Медик мог и не обнаружить, или было в пределах погрешности его прибора. Если кваску выпить 0,15 и будет.
  • Djinn_777 28.04.2021, 21:36
    Меркиты, перед Эскудиком МАЗ мусоровоз стоит, который корыта возит, он и совершил столкновение, а камаз мимо проезжал
  • спартак10 спартак 03.05.2021, 09:00
    Хорошо что хорошо кончилось без жертв,такой махине кто управляют перед работой давление,алкотестр обезательно должны пройти теперь представте в полной скорости вьехать что в светофоре стоят или пробке это представить страшно.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}