Сардана Авксентьева пойдет на выборы в Госдуму от партии «Новые люди»

Сардана Авксентьева пойдет на выборы в Госдуму от партии «Новые люди»

Сардана Авксентьева войдет в список партии «Новые люди» на выборах в Госдуму осенью 2021 года. Об этом бывший мэр Якутска объявила в инстаграме утром 26 апреля.

«Председатель партии „Новые люди“ Алексей Нечаев предложил мне сотрудничество в деле развития регионов. Прошло три месяца размышлений и внутренних диалогов. Я взвесила „за“ и „против“ — и сказала „да“. Хочу позитивных перемен в стране, а еще потому, что уверена — хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам», — заявила Авксентьева.

Бывшая глава Якутска объявила, что займет пост советника председателя партии. «Я вливаюсь в деятельность партии с воодушевлением и надеждой», — пишет она.

В каком формате Авксентьева пойдет на выборы в Госдуму от «Новых людей», определят на предвыборном съезде партии.

«А пока готовлю региональную программу партии — в ней будет идти речь о том, как должны выглядеть здоровые отношения между центром и регионами, губернаторами и местным самоуправлением, между людьми и властью — и что для этого надо сделать», — добавила бывший мэр.

Сардана Авксентьева не раз отрицала свое предполагаемое участие в выборах в Госдуму. Ее пресс-секретарь называл эти сообщения «не соответствующими действительности».

Сардана Авксентьева занимала пост мэра Якутска с 2018 года. 11 января 2021 года она объявила о досрочном уходе в отставку по состоянию здоровья. Представители Авксентьевой говорили, что она прошла углубленное медицинское обследование, которое выявило, в частности, «отклонения в функционировании ее сердечно-сосудистой системы». Она активно призывала избирателей поддержать на досрочных выборах мэра в марте 2021 года исполняющего обязанности главы города Евгения Григорьева, который в результате и выиграл выборы мэра Якутска.

Фото: rtvi.com

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-744
Сообщите нам
Лучший комментарий
Рулетка
Предательница.
Комментарии 382
  • Рулетка 26.04.2021, 08:23
    Предательница.
  • FMRR 26.04.2021, 08:23
    Это дно
  • Amori 26.04.2021, 08:23
    Многоходовка
  • sakha_tennis 26.04.2021, 08:23
    променяла все и вся.... даже как-то обидно...
  • Mexes 26.04.2021, 08:24
    КАКОЙ сюрприз?! Прям не ожидали
  • Звездная_пылинка Savago 26.04.2021, 08:24
    Алексеева Алена предвидела на 100%
  • Афанасий1988 26.04.2021, 08:24
    А болезнь?
  • Denakor Мастер 26.04.2021, 08:24
    Так она же говорила что ей время нужно для семьи здоровья и мол хватит политики. Выходит что турнули её все таки а не по собственной воле. Инстаграм-вице-мэр.
  • Широкий_взгляд Иван 26.04.2021, 08:25
    08:24
    Понятно что Якутия в плане голосов Москве не интересна, но больная бабушка, активно теряющая рейтинг это смешно. За 4 месяца до выборов, ей нужно опять поменять взгляд, и активно кусать едро и Айса.. что опасно для ее мужа
  • Dmytr 26.04.2021, 08:25
    Отпишитесь от ней в Инстаграмме
  • milliard8 Colya 26.04.2021, 08:26
    Вот это ее. А хозяйничают пусть мужики, дама должна условия и законы под них писать. Скажем создавать очаг.
  • Liliana24 Лилиана Беляева 26.04.2021, 08:26
    Просто отвратительно!
  • хад 26.04.2021, 08:27
    Мне запомнилась как бездарный мэр
  • zzmmllpp Никола 26.04.2021, 08:27
    А болезнь?
  • virru 26.04.2021, 08:28
    Dmytr, заблокируйте лучше, пока она вас не заблокировала
  • ЮТЕК Юрий 26.04.2021, 08:28
    То чувство, когда она обвела вокруг пальца всех горожан. Тьфу
  • Genosse 26.04.2021, 08:28
    Захватите с собой своего ставленника
  • ГеррГенерал 26.04.2021, 08:28
    А ведь она всячески отрицала, что выдвигается в госдуму РФ.

    Теперь окончательно стали ясны подробности сделки о сдачи власти. Ты - уходишь, мы - осободим Гоголева, дадим тебе мандат госдумы.

    Мерзко.
  • ГеррГенерал 26.04.2021, 08:29
    И внезапно она выздоровела, болезни нет ))
    В следующий раз, баб не подпускать к власти на пушечный выстрел!
  • Dorogazhizni42 26.04.2021, 08:29
    No comment,
  • VAR1L0R 26.04.2021, 08:30
    Новые люди - карманная партия ЕдРа для отвода голосов у оппозиции. Капец Сардана противной стала.
  • Natali456 26.04.2021, 08:30
    Нуу, хорошо! Если дело будет делать, почему бы нет!
  • спартак10 спартак 26.04.2021, 08:30
    Собаки лают Караван идет.Вперед в Госдуму мы победим.
  • в городе она что то изменила хотя бы нет, так чтоб конкретно. Пусть не врет, а сразу идет в ГД под флагами ЕР.
  • lar7007 26.04.2021, 08:31
    даа, быстро переобулась
  • lizast 26.04.2021, 08:31
    Да вряд ли пройдет,игра партий и в ней она артистка,чем то надо заняться же ей.
  • ggxxx 26.04.2021, 08:32
    надо хештег запустить какой нибудь против этого, комментарии то она "чистит"
  • Суолауола 26.04.2021, 08:32
    Не верю ей, сошла с рельсов на пол дороги и на что теперь она надеется.
  • kremniy 26.04.2021, 08:32
    «Чтобы страна была единой и чтобы кровь не проливалась, не дай бог, нигде в нашей стране, нужно вливать новую кровь в политическую систему — чтобы приходили в политику свежие, интересные, перспективные люди, которые понимают, что надо делать, и знают, как это делается», — сказал Путин еще в 2016 году. Это относится и к "Новым людям". Поддерживаю появление еще одного нашего якутского политика на федеральном небосклоне.
  • maria2011 26.04.2021, 08:33
    Она с самого начала мне не нравилась. Интуиция не подвела
  • Евкакий 26.04.2021, 08:33
    Вот так вот, все везде продаётся, у каждого своя цена
  • vova32 26.04.2021, 08:33
    Когда она была мэром ей предложили выгодное предложение:)
  • ПлюммБумм 26.04.2021, 08:33
    Рулетка, и кого же она предала?
  • Luka83 Luka 26.04.2021, 08:33
    А когда то она говорила что она кроме мэра никуда. Главой Якутии не будет и тд. Я все для города. В Москву хочет свалить.
  • 11117 26.04.2021, 08:34
    Ыарыынан онньооботтор
  • LELYA.80 26.04.2021, 08:34
    О как!Ну в принципе ожидаемо от такого человека.
  • клотик 26.04.2021, 08:34
    Не зря говорят, что самое грязное дело, это политика. Человек меняет свои решения, как хамелеон цвет!! Но не все!!
  • YanisDelta 26.04.2021, 08:34
    Как говорилось ранее: променяла город и своих земляков на теплое место в Москве)))
    "Новые люди" интересная партия - очень свежая и сразу появилась во многих регионах РФ
    Едро под новым логином и паролем))
    Вообщем, веры ей больше нет) Давай До свиданья!
  • Михаил_Местников михаил местников 26.04.2021, 08:35
    Утром читал этот пост, но там она не говорила, что идет в Госдуму. Искажаете. Она не писала в каком формате пойдет в госдуму, а свое участие в работе новой партии. Это совсем разные вещи!

    ykt.ru нужно вернуть Антона, а то сайт стал сеять смуту в умах людей, основываясь на субъективное суждение черт знает кого
  • Сторонний
    КС
    26.04.2021, 08:36
    Чудо далее будет пакостить получается
  • slana8 26.04.2021, 08:36
    Уже тошнит от неё
  • Kunnuk 26.04.2021, 08:36
    Сардана молодец! У неё высокий рейтинг по России, вот ее и выбрали.
    Она узнаваема, известна ее позиция. В эту партию берут либеральных людей, чем она и прославилась. Она единственный известный человек в рф, кто проголосовал против обнуления и открыто заявила об этом. Это многого стоит.
    Пожелаем ей успехов.
    Сардана наша, своя, и будет бороться в Думе за наши права.
    Мы гордимся ею!
  • Evpatiy Евпатий 26.04.2021, 08:37
    А че уже выздоровела? Или там тоже заказ отработает и уйдёт по состоянию здоровья?
  • unbeliever2012 26.04.2021, 08:37
    Что и требовалось доказать. Хороший торг с властями республики за уход из кресла мэра.
  • Ломбардия Егор Федотов 26.04.2021, 08:38
    Думаю уже за неё никто не будет голосовать
  • Kunnuk 26.04.2021, 08:39
    Возможно, с её здоровьем ездить по городу сложно.
    Вы же не знаете состояние её здоровья. Любой женщине трудно было бы.
    А депутатом она не сама выдвигается, ее выбрали. Под ее именем пойдёт партия, как это часто бывает. Ну и хорошо, что согласилась.
    В Думе сидеть и выступать не Якутском управлять.
  • Luntik_ 26.04.2021, 08:40
    Цена измены
  • Divinity 26.04.2021, 08:40
    Видимо в Госдуме настолько легкая работа, что даже тяжело больные люди туда ездят. Если ушла с поста мэра по состоянию здоровья могла бы для приличия отсидеться дома годик, полтора. Лучше бы с внуком нянчилась, а не перетягивала действительно нужные для кого-то голоса чтобы потом при малейшей проблеме с мужем опять слиться. Эти выборы будут последним шансом хоть что-то поменят. Лучше проголосую за партию Тумусова хоть посмеемся с очередных тиктоков.
  • ЯРК 26.04.2021, 08:40
    Максимилиан Волошин- Государство. Стих
  • спартак10 спартак 26.04.2021, 08:40
    Вперед в Госдуму мы поддержим,чем больще своих людей,тем лучще для Республики благо,потом до президента замахнемся,А то от народа далеки Московские,Даже там многие Шамана нашего хотели видеть в президентах в комментариях читали же все,так что пути господни неиспобедимы.Народ захочет будет,хоть кто сейчас все грамотные,все видят.
  • saved_dpt 26.04.2021, 08:40
    ПлюммБумм, в первую очередь своих избирателей.
  • Kunnuk 26.04.2021, 08:41
    Кэм буолуо сахалар, депутат буоллазына туох куьазан баарый?
    Республиказа учугэй буо.
  • Diligent 26.04.2021, 08:41
    Распустить надо партию.
  • мдаужваще hohoho 26.04.2021, 08:41
    бу дьахтар тебетунэн иирбит дуу сааскытыйан бырахтарбыт дуу бьлах бта
  • ДревоЖизни
    Александр А
    26.04.2021, 08:42
    Айс останови это безумие.
  • OverLordi 26.04.2021, 08:43
    Каак удивительно
  • Буквоедка20 26.04.2021, 08:43
    Счастливого пути
  • Kunnuk 26.04.2021, 08:43
    Поработав вместе с Фёдоровым, она поняла его суть и дистанцировалась.
    Правильно!
  • bouncing 26.04.2021, 08:45
    новые люди это спойлер единой России
  • SeregaRussia 26.04.2021, 08:45
    Партия ''Новые люди'' - это проект ЕдРо !!!
    ЗАПОМНИТЕ !!!
  • Dmytr, давно отписались
  • Пилигрим- 26.04.2021, 08:45
    Голосуем против
  • pronhlkhl Хоккеист 26.04.2021, 08:46
    Она же вроде типа тяжело болела или это была ложь ?
  • Очень нехорошо поступила.
  • Kunnuk 26.04.2021, 08:47
    Взять землю возле школы, держать ее 10-летиями, не оплачивая аренду и открывая там шашлычные , нельзя оставаться честным политиком, 90-е годы прошли!
    И надо вовремя дистанцироваться от таких «бизнесменов»!
  • FIGOSE 26.04.2021, 08:47
    Будем голосовать
  • Sower 26.04.2021, 08:47
    За Вас то уже не будем голосовать вы подвели народ Якутска!!! Вы просто их предали!!!
  • Дарханат 26.04.2021, 08:47
    Ей не стыдно вообще перед народом?
  • Рубликон65 26.04.2021, 08:48
    Многоходовка. Л.Афанасьева гл.врач онкологии депутат Гордумы, недавно избрана, оттуда и выздоровление .... всё покупается, продаётся и меняется. Каждый ищет выгоду, а не улучшение, забываем про благо для общества и народа!
  • GIGA 26.04.2021, 08:48
    Почему люди не хотят понять, что ее заставили. Если бы она не решилось уйти, наш город, финансирование получил бы минимально.
  • данилов_жек 26.04.2021, 08:48
    Противно
  • Kunnuk 26.04.2021, 08:49
    КактусСайберия, где это нехорошо поступила? То, что раскусила нехорошего политика, это большой + для неё. Потом ещё спасибо скажете.
    Григорьев как мэр себя покажет ещё.
  • zz79 Алексей 26.04.2021, 08:50
    я против...
  • boruh 26.04.2021, 08:50
    У власти собрались враги народа
  • Михаил_Местников михаил местников 26.04.2021, 08:50
    SeregaRussia, Я бы сказал что точно Справедливая Россия проект Кремля:) Соответственно, Обедин был их управляемым проектом.

    О новой партии мало что известно, знаем лишь, что программу партии готовят с участием Сарданы, а не Кремля
  • valerkina 26.04.2021, 08:50
    Какой наивный народец. Неужели вы думали, что она будет сидеть сложа лапки и трепетать от ваших фырканий и плевков. Успокойтесь уже.
  • ProPolitolog 26.04.2021, 08:51
    Да чё вы такие злые, пусть идёт в госдуму, если будет Данчикова, Тумусов, Парахин, Обедин и ещё Авксентьева, это уже целых 5 представителей от Якутии в ГД. Нормас.
    По партийному списку планируете, видимо, одномандатный не осилите, Тумусов Ваш штаб в фарш превратит)
  • SeregaRussia 26.04.2021, 08:52
    Что ни сделаешь ради власьти и денег.
    ''Всё решают деньги'' Авксентьева С.В.
  • ANTONY 26.04.2021, 08:53
    Её в инсте боготворят, а кто не боготворит в чс отправляется. В Москве её просто обожают.
  • Draqgo 26.04.2021, 08:55
    А я её когда-то верил. Предательница своего народа...
  • SeregaRussia 26.04.2021, 08:55
    Михаил_Местников, погугли , кто председатель сей партии, дружбан Путина. Какая инфа ещё нужна? Даже полный дурак может сразу понять.
  • Draqgo 26.04.2021, 08:56
    Видать за победу Григорьева пообещали кресло в госдуме. Вот она радостная и пиарила его.
  • Chris_Gardner 26.04.2021, 08:58
    -Отдаёшь нам кресло мэра и продвигаешь всю избирательную кампанию этого человека. За это многого избежишь и получишь место депутата
    -Легко. Когда начинать?
  • independent14 independent 26.04.2021, 08:58
    Обещала работать, но бросила мэрию посреди дороги в это смутное трудное время, оказывается просто пиарилась для своей карьеры, такой человек не заслуживает доверия избирателей тем более в ГОСДУМУ!
  • VPE15 26.04.2021, 09:00
    Показала всем что такое "все решает человек"
  • Антител Андрей 26.04.2021, 09:00
    Что то не то ,многоходовка какая то
  • Щасвирнус 26.04.2021, 09:00
    Не простим! Люди, всем рассказывайте и здесь и вне границ Якутии как она нас предала. Уроним ее рейтинг.
  • slana8 26.04.2021, 09:00
    Хаха, Якт неугодные комменты подтираете?)
  • Fox06 26.04.2021, 09:00
    А как же болезнь???
  • GRISVOLD 26.04.2021, 09:02
    Ыалдьабын диэбитэ ди, сытан эмтэннин ээ, то5о оссо да улэлиир санаалаа5ый?
  • nybod L Key 26.04.2021, 09:02
    Предательница
  • valerkina 26.04.2021, 09:03
    А я думаю, что это классная новость, наконец то у нас будет персона федерального масштаба.
  • RS1616 26.04.2021, 09:03
    Только не она!!!
  • valerkina 26.04.2021, 09:03
    Дальше носа своего не видите.
  • Baktyluu 26.04.2021, 09:03
    Звездная_пылинка, а что, сама Алена ведь говорила "Я же девочка, могу и передумать", т.е. тоже может когда-нибудь выдвигаться в мэры Якутска, так же и Авксентьева поступила:)))Все мы бабы стервы, от нас можно всего ожидать, хха.
  • Батиста Батиста Батиста 26.04.2021, 09:05
    Хорошие у нас врачи, быстро на ноги поставили больную)))))
  • ZZ13 26.04.2021, 09:06
    Это чудо - уже выздоровела, не прошло и полгода! Рад что здорова, а вот как политик этот человек лично для меня труп...
  • спартак10 спартак 26.04.2021, 09:06
    Москва лучще знает чем мы рядом живя,так что я поддерживаю и призываю всех гордится этим,народ поддерживаем своего человека ато пролетим из своей же тупости,глупости,чем ближе власти наши люди,тем нам лучще будет,наши люди патриоты,все помогают бывщие ,все на высоких должностях УРУЙ-АЙХАЛ.
  • Baktyluu 26.04.2021, 09:07
    valerkina, вот именно!
  • Морфиус 26.04.2021, 09:07
    ну да нам там только такие больные и нужны, чтоб их лечение и отдых оплачивать. За отсутствие совести карма постигнет её неотвратимая, по кусочкам черти в аду рвать будут тысячу лет.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 26.04.2021, 09:07
    Настоящий политик!!!...Политика как профессия для прокорма не предусматривает принципов, руководящим принципом становиться ВЫГОДА.
  • Kagri 26.04.2021, 09:07
    Draqgo, Раз пообещали-значит там и будет(((
  • едроска!
  • yanygina1990 Луч Света 26.04.2021, 09:10
    Интересно читать комменты:) Когда была Мэром все ее хвалили! А теперь грязью поливаете! Она изначально приперлась в Мэры чтоб политическую карьеру сделать, а не во благо города, так же и Григорьев!
  • мммддд daaizh 26.04.2021, 09:10
    неужто рейтинг у нее до сих пор положительный. Стыдно должно быть. прошу вообще про нее не печатать. Достала
  • мммддд daaizh 26.04.2021, 09:11
    yanygina1990, народ же ее выдвинул, так будь честна к народу
  • Извозчик 26.04.2021, 09:11
    Нам в Якутии, не нужны больные депутаты!
  • 060410 26.04.2021, 09:11
    писала много, потом заплакала и ушла работать
  • Kyostap 26.04.2021, 09:12
    Разочаровался определенный электорат, так что голоса много потеряла
  • Россия24 Россия 26.04.2021, 09:14
    Что и следовало ожидать- человек "Ноль" идет на депутатскую должность!А то я не буду да я не хочу.Мисс инстограм...Что и следовало доказать!Таких людей нужно от власти отгораживать.Работы-практически ноль,популярность прет.Клоунадой занимается
  • IVAN2909 26.04.2021, 09:14
    Сахалары туьэн биэрбит далбар хотун
  • TanyskaChepalova Tanyska 26.04.2021, 09:16
    перед выборами она же вроде говорила, что не пойдет в госдуму
    а точно мы же живем в стране, где пи**еть перед выборами НОРМА
  • обыватель777 26.04.2021, 09:19
    Михаил_Местников, не вам бот пишу) мне кажется максим местников бот, он алгоритмами пишет) ну ка признавайся за сколько аккаунт брал???
  • Caribu 26.04.2021, 09:19
    Не пройдёт. Во-первых, бабушка "больная" симулянтка. Во-вторых, политический флюгер. В третьих, опутана непонятными коррупционными делами. В четвертых, манипулировать ею раз два плюнуть. В шестых, полнейшее разочарование в глазах избирателей.
    В принципе, и раньше ничего не представляла как деятель, только при помощи Федорова взошла в кресло мэра и потом занималась саморекламой, но только не работой в пользу города.
  • stanislav 26.04.2021, 09:22
    Нет ну молодец, что скажешь. Всех обхитрила. Изначально она была засланцем Айса. Айс хороший сценарист и режиссёр. Бедный народ разводят как хотят. Есть один выход читать книжки, образовываться, развивать логику и аналитическое мышление, но обычный народ никогда этим не займется. Вот почему в США голосуют выборщики.
  • Север50 26.04.2021, 09:25
    Широкий_взгляд, Разве он ещё работает?
  • а я все время говорил) не ту выбираете)))) кэ5этэ коппут быьылаах))))
  • 240588ru Ar 26.04.2021, 09:27
    Пойду блювану
  • Natali1507 Наталья 26.04.2021, 09:28
    Эппитим дии 777 сирэй диэн...
  • Мар 26.04.2021, 09:28
    Вот и 30 сребренников.
  • motoyo49 26.04.2021, 09:28
    Далеко пойдет.
  • спорткар2007 26.04.2021, 09:29
    Мда уж, сверх наглость с вашей стороны, Сардана Авксентьева, лучше отдохните, вылечите свое здоровье. вы же семье нужны, детям, внукам и мужу
  • valerkina 26.04.2021, 09:29
    На якт.ру в основном сидят боты Федорова и потеря 200 голосов неприятна, но терпима. Но зато какой шквал поддержки в Инстаграмм, а теперь ещё и Телеграм появился. Так что местечковый Якт. Ру не показатель.
  • РоссияБудущего Лёха 26.04.2021, 09:29
    Как скажете Чудо, идите, а мы проголосует ПРОТИВ!
  • Natali1507 Наталья 26.04.2021, 09:29
    Поэтому и сложила полномочия, чтобы идти в Госдуму...
  • RS1616 26.04.2021, 09:30
    А ведь я ей верил (((
  • Север50 26.04.2021, 09:30
    yanygina1990, зря вы так ,все же знали работают в этом направлении её люди, горожане не хвалили за пустые слова
  • tumi74 26.04.2021, 09:31
    ГеррГенерал, это точно. При этом, главное условие видимо было ее поддержка Григорьева и отстранение Федорова. Не гнушаются даже болезнью, при этом такой страшной. Айыыргаабат дьон эбит дьэ
  • саркози 26.04.2021, 09:31
    сирэйбит тириитэ утуйан турдахпыт аайы халыныыр бо ол аайы сымыйаччы буолан иhэбит
  • РоссияБудущего Лёха 26.04.2021, 09:31
    Верните городу 30 миллионов потраченные на досрочные выборы!
  • Natali1507 Наталья 26.04.2021, 09:32
    Ей на все и на всех плевать. ..
  • кот-обормот 26.04.2021, 09:34
    Новые люди, говорите ?
    а куда нам, старым плебеям деваться ?((
  • Сакс1 Вася Петров 26.04.2021, 09:35
    Айс Федорова 2 раза обул.
  • Росинант КДХ 26.04.2021, 09:36
    Зарплата депутата 400 тр. Плевать она хотела на мнение горожан,считающих её предателем.Ей движутся личные интересы.Через два года о ней никто не вспомнит,а пока имя на слуху надеется на ,,прорыв,,.Мол влезет в думу и 5 лет зарплата капает и пенсия повышенная потом. Не зря же хайп ловила,подписчиков набирала 2 года
  • begbie 26.04.2021, 09:37
    В тюрьму надо ее, а не в госдуму
  • Турецкий 26.04.2021, 09:39
    Этой какой-то позор...(с) Швондер
  • Север50 26.04.2021, 09:39
    ProPolitolog, разве эту партию знают в России, интересно сколько лет существует?
  • 5Алексеевна Мааппа 26.04.2021, 09:39
    Сардана, лучше освободите шамана. Ведь, даже на нем вы хайпанули. Повысите свой рейтинг
  • Enker81 26.04.2021, 09:39
    Никогда такого не было и тут опять! Патологическая лжец
  • Allekk 26.04.2021, 09:39
    Голосуем против,
  • AIUS AIUS 26.04.2021, 09:40
    Оказалась не надежным человеком. Если она Федорова предала, так и может нас-своих работодателей.
  • sever47 26.04.2021, 09:40
    Старые люди в новом обличии.Народ не обмануть.
  • Viza888 26.04.2021, 09:40
    Сейчас не время храбрых и смелых людей. Время лжецов и подлецов. И если ты не будешь говорить на их языке, то не выживешь...

    Слова Хюррем Баязиду «Великолепный век»

    С тех пор мало, что изменилось.
  • Djinn_777 26.04.2021, 09:41
    Нет уже доверия, такому человеку, буду голосовать против этого кандидата, не хватало ещё в госдуме её видеть, не наваровалась что ли, до сих пор.
  • milliard8 Colya 26.04.2021, 09:43
    Amori, не многоходовка, а эмоции женщины и глупость. Как ни печально. Только баба может испортить свою репутацию таким образом, причем так глупо.
  • munxa15 26.04.2021, 09:43
    Потом опять кинет нас.
  • redmi 26.04.2021, 09:43
    Предала свой народ ((( а теперь хочет страну предать (((
  • ВВ67 Даня 26.04.2021, 09:46
    Скатертью дорожка.хайп и болезнь не пройдут больше
  • Росинант КДХ 26.04.2021, 09:46
    valerkina, выбирать то её будут якутяне, а среди её подписчиков инстаграмм жители других регионов,которые не в курсе о её новом ,,имидже,, в Якутии.
  • snake1953 26.04.2021, 09:46
    Так она покинула кресло мера как тяжелобольной, и семья ее поддержала так как здоровье дороже чем работа. И тут выходит что через неделю она ожила и опять начала мутить свои личные дела? А ей не стыдно перед народом, который за неё голосовал? Если после этого она такое творит, то это уже обман. Сразу было все понятно, что она замешана в этом деле не одна. И как теперь им всем верить. А ей надо хотя бы на годиков пять спрятаться и не высовываться, что бы народ маленько остыл от этого обмана!
  • Мохсоголлор Вась вась 26.04.2021, 09:47
    Она работая мэром, все время пургу несла, чуть город не развалила, она как наш тайный агент, может Госдуму развалит?
  • АлаасКиьитэ Компот Компотов 26.04.2021, 09:49
    Люди ночами делают новых людей ( Сплин)
  • Губернатор 26.04.2021, 09:50
    После того, как она предала Федорова, ей вообще доверия нет! Предателей не уважаю и презираю!
  • bottal 26.04.2021, 09:50
    Вот иуда пиарщица куда наметила а
  • nikkkkk 26.04.2021, 09:51
    Успехов и победы на выборах!!!
  • КОНОХА КОНОХА 26.04.2021, 09:51
    Dorogazhizni42, даа, крутая женщина, хорошого работы ей.
  • Berd 26.04.2021, 09:52
    На выборные должности должны быть выбраны достойные люди. Авксентьева для меня уже не относится к ним. Тот кто предал один раз, может предать в любой другой, для него выгодный момент!
    ЗЫ. Именно предательница. Могла просто отойти, сказать что я все дела сдала, дальше вы сами. Но нет, сделала все, чтобы человек поднявший ее к вершинам не смог быть избран.
  • slems mexele 26.04.2021, 09:53
    бэт дии онно тийэн тум...ар ойдорун утуктуоо бо
  • КОНОХА КОНОХА 26.04.2021, 09:53
    Dorogazhizni42, даа но коммент крута, пуст роботает во блага якутян.
  • Настена33 26.04.2021, 09:54
    Боже упаси!
  • terrarium 26.04.2021, 09:55
    С самого начала не разделяла наивной восторженности по поводу АСВ. Для меня ничего удивительного
  • КОНОХА КОНОХА 26.04.2021, 09:56
    Amori, умна, это вам не шухры мухры
  • naemnik 26.04.2021, 09:57
    МЭРом пахать надо! А депутатишкой только болтать, да за законы антинародные кнопку нажимать.
    Я против!
  • wa24wa Iwa 26.04.2021, 09:57
    Надо бы ее "прокатить" с ветерком, что бы сбить спесь с зазвездившейся "чЮда"..........................................................
  • Edwig Edwig 26.04.2021, 09:57
    Они все там заодно. А то поначалу думали она какая-то особенная)
  • КОНОХА КОНОХА 26.04.2021, 09:57
    terrarium, пожелаем ей успехоф в трудной важной работе
  • jirkona 26.04.2021, 09:58
    Мерзость какая-то, могла бы тихо мирно уйти. В памяти осталась бы за народ, а получается обманула, пропиарилась. Пошла через головы!!!
  • роня 26.04.2021, 09:59
    Гнать ее в шею!!!
  • nyclalv Татьяна 26.04.2021, 10:00
    Пффф... другого от не никто и не ожидал. Бестолочь... ничего для города не сделала за весь срок, позорница. Чего и следовало ожидать.
  • ANTONY 26.04.2021, 10:01
    Она не предатель, а хитрый изворотливый враг, не знающий ни совести, ни чести.
  • maiaka 26.04.2021, 10:02
    Ждём хороших новостей. Вы на правильном пути!
  • Parker 26.04.2021, 10:02
    Видеть ее не хочу. Таннарыасхыт
  • yaryy Чингисхан 26.04.2021, 10:04
    Ой как вы все переобулись чертоманы! Когда год-два назад говорил, что это никчемный мэр, вы все ее святой считали и на меня кидались чуть не с угрозами. А теперь все поняли кто это и резко переобулись. Фууу.
  • Jake ..!., 26.04.2021, 10:04
    ...реальность полна разочарований...(с) Танос.
  • AK81 26.04.2021, 10:06
    Лучше бы слиняла подальше из Якутии
  • valerkina 26.04.2021, 10:08
    Странные народ, не перестаю удивляться. Вы не предатели, вы все здоровые, вероятно умные, сильно обиженные, но за вашей работой не следят сильные Мира сего, не предлагают работу, вы ни разу не выигрывали выборы, никогда не разрабатывали стратегию работы партии. Зато вы свято верите человеку, который может стрелять по людям, покупать диплом, получать землю в центре города. У вас с разумом все хорошо?
  • frag 26.04.2021, 10:09
    В России ее знают, и так что в Госдуме от нее польза будет. Молодец.
  • H_T 26.04.2021, 10:10
    Тебе ж лечиться надо.
    Тьфу
  • Макарошка 26.04.2021, 10:11
    valerkina, все потому что в инста она блочит неугодные комменты. Прочтите в других пабликах комменты. Очень надеюсь, что адекватных,думающих людей больше и она не пройдет...
  • Ardis 26.04.2021, 10:13
    Вся эта история с Сарданой Владимировной тянет на сериал карточный домик. Человек с дефектом глаз виртуозно разыграл партию. Страшно подумать что все это было спланировано заранее. Не зря она фанат игры престолов.
  • Chevy_ 26.04.2021, 10:14
    кум докушал огурец, в-общем
  • avtuh08 26.04.2021, 10:15
    Сбитая.......
  • LELYA.80 26.04.2021, 10:15
    Давай,до свидания!!!Отписываюсь.
  • хых 1 2 26.04.2021, 10:16
    Будет оттягивать протестный электорат
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    26.04.2021, 10:20
    Не всё дома - у женщины, сквозняк в голове!
  • valerkina 26.04.2021, 10:21
    Макарошка, даже если блочат, то все равно лайков и комментов больше на тысячи и тысячи
  • M.H.R.K. 26.04.2021, 10:22
    Игра престолов
  • Птичка17 26.04.2021, 10:23
    По-человечески рада, что она, оказывается, и не болеет вовсе. Это единственный плюс. А вот если бы не Фёдоров, то где бы она была? Никто бы за неё не голосовал! А тут такой карьерный трамплин! Все будут помнить, как она его слила. И какими словами. Просто ходит человек по головам. В жизни так поступать с людьми нельзя. Имхо
  • Caxa_ 26.04.2021, 10:23
    Звездная_пылинка, не только она, многие предвидели.
  • Gramor 26.04.2021, 10:26
    Депутат Иудаана, однако, звучит...
  • _valent Dkflbvh 26.04.2021, 10:27
    Отрезанный ломоть.
  • добро20 Добро 26.04.2021, 10:28
    #чудопереобувашка
  • Dzen1 Петр Первый 26.04.2021, 10:29
    Все отписывайтесь, ещё неприятно то что она блокирует когда пишешь неугодный ей комментарий. Разве так можно?
  • Gomer 26.04.2021, 10:30
    обыватель негодует:) это ДЕМОКРАТИЯ!:)
    сами свои глаза в самом начале оппозиционной пеленой закрыли, а теперь негодуют, а ведь это дама никогда не говорила о своей оппозиционности
  • Divannyexpert Гоблин 26.04.2021, 10:33
    Так при смерти же была, нет?
  • Alex_66 Федор 26.04.2021, 10:33
    Kunnuk, Вот пусть и баллотируется там...в средней полосе России
  • Poligrafist 26.04.2021, 10:34
    Она станет депутатом. У нее невероятный рекламный бюджет, талантливые пиарщики и креативный пресс-секретарь. Нужны будут ещё мастера - купить.
  • Кия2017 26.04.2021, 10:34
    Выздоровела чтоли или прикидывалась больной
  • Brandt Brandt 26.04.2021, 10:35
    У человека ничего святого, даже болезнь придумала. Однако, шутить с такими вещами...
  • KVADOS 26.04.2021, 10:36
    А как же болезнь? Лгунья!
  • jem777 26.04.2021, 10:36
    Рулетка, не надо быть такими наивными. Верите всем подряд.)
  • Айван 26.04.2021, 10:36
    "Ты был Избранником! Предрекали, что ты уничтожишь ситхов, а не примкнешь к ним. Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь её во Мрак..." (с)
  • Sinan 26.04.2021, 10:36
    Веру простого народа предала,продала,обманула всех и показала своё истинное лицо
  • Калиф 26.04.2021, 10:36
    ДО испытывала проблемы со здоровьем и отказалась от мэрства. ПОСЛЕ здоровье стало как часы и идет на выборы в госдуму
  • muos 26.04.2021, 10:38
    Пройдет по партийному списку если наберут голоса, а так за нее народ уже не проголосует наверное.
  • suedeshadow 26.04.2021, 10:40
    Теперь она должна интересы нашего народа якутского поднимать в москве,если уж так обманным путем пошла,надо теперь интересы граждан отрабатывать
  • Iustus 26.04.2021, 10:41
    Пол кукутска по инерции проголосует, у нас народ с поздним зажиганием, на то и расчет, а остальная республика сильно и не в курсе ее выкрутасов. Так что очень даже может пролезть.
    Не от едра опять же. Заболтает хитрая лиса, вот что, что, а языком мести умеет по круче многих вместе взятых. У нас что не кандидат, то с колом во рту, не бэ, ни мэ ни кукареку.
  • visteria2015 26.04.2021, 10:42
    Новые люди та же Едро! Биирдэ таннарбыт куруук таннарыа!
  • умамного 26.04.2021, 10:43
    Это партия создана для оттяпывания голосов от ЛДПР КПРФ СР ЯБЛОКО итд для ЕДРОСНИ
  • Динамовец 26.04.2021, 10:44
    ПлюммБумм, агента Малдера
  • chif10 26.04.2021, 10:45
    отвратительный человек! даже ее бывшие подруги и коллеги так говорят
  • Ukrainets1977 26.04.2021, 10:45
    Так и знал, что этим закончится.
  • скептик 26.04.2021, 10:45
    Ничего нового. Одно интересно - ещё не политик, но уже "политический труп".
  • SLM88 26.04.2021, 10:46
    С какой целью пиарят Авксентьеву? И никакой она не чудо мэр. Просто был такой ход, чтоб от партии власти не прошёл кандидат. В том случае должен был победить любой,только не единорос. Распиарили, и опять пиарят.
  • SLM88 26.04.2021, 10:47
    И называть её предателем это тоже элемент того самого шоу. Не ведитесь на дешёвые технологии.
  • Соппуруон 26.04.2021, 10:50
    А что плохого если в республике появится еще один депутат Госдумы?
  • Девелопер николай николаев 26.04.2021, 10:52
    Ля ты...
  • SLM88 26.04.2021, 10:54
    Пользы от её "мэрства" почти никакой,тот же ремонт дорог является федеральной программой. Польза видимо застройщикам была, о чем было сказано в фильме Кароулова, жаль он дальше эту тему не стал раскручивать...
  • SLM88 26.04.2021, 10:55
    С большим интересом бы посмотрел на расследование. И вообще политическая жизнь в Якт требует особого внимания со стороны спецслужб
  • Семьсемь Семьсемь 26.04.2021, 10:56
    Звездная_пылинка, не более года назад алексеева с восторгом смотрела на авксентьеву. Тоже мне предсказательница)
  • MBas1402 Вася 26.04.2021, 10:56
    Голосуем за КПРФ! Только КПРФ реально может улучшить жизнь простых граждан! Остальные партии такие же как ЕдРо.
  • fingers 26.04.2021, 10:57
    В инсте она оперативненько подчищает, одни лизоблюды отмечаются!
  • Аргентинец 26.04.2021, 10:57
    Широкий_взгляд, это созданная кремлем партия, как бы дочка едра
  • snake1953 26.04.2021, 10:58
    Три месяца размышляла, хочет позитивных перемен в стране. Какая страна когда город развалила! У неё хорошо получается торговать может ей зав.магазином пойти. Время еще есть подумать.
  • SLM88 26.04.2021, 10:59
    SLM88, не только политическая...
  • Slevin_Kelevra 26.04.2021, 11:02
    Вся её экономия превратилась в огромные убытки. Много говорить и мало делать - вот ее программа. В ее исполнении был какой то сюр. Неужели она думает, что люди ее, как политика, не похоронили?
  • КОНОХА КОНОХА 26.04.2021, 11:03
    Ukrainets1977, не завидуй, она очень крутая.
  • lefsha 26.04.2021, 11:04
    Таких людей к власти подпускать нельзя
  • Lecloud Ник 26.04.2021, 11:05
    Хочу позитивных перемен в стране, а еще потому, что уверена — хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам», — заявила Авксентьева. А здоровья то хватит?!!!! Уже наделала дорог каждый день еду и вспоминаю "добрым словом" и приёмник смотрю за которого так топила на выборах продолжит её дело.... Будем опять все лето в пробках...
  • фрекен 26.04.2021, 11:05
    как говорится "пока женщина от кровати до печи дойдет - семь раз передумает"...может и она еще сто раз передумает
  • КОНОХА КОНОХА 26.04.2021, 11:05
    Ukrainets1977, теперь уже крутая на государственном уровне!
  • Александр2017 александр аргунов 26.04.2021, 11:06
    Соппуруон, солить будем больше не на что не годяться
  • Stamm 26.04.2021, 11:06
    Выздоровела?
  • theArriva 26.04.2021, 11:07
    а в инстаграме то у нее чистятся комменты, одни положительные комменты, прям ангел она для других, а в Якутии то все знают какая она на самом деле
  • CAPRAL 26.04.2021, 11:08
    Эхх всё-таки жаль, что не у руля
    нашего города Володя (Малдер):(
  • ДревоЖизни
    Александр А
    26.04.2021, 11:08
    «А пока готовлю региональную программу партии — в ней будет идти речь о том, как должны выглядеть здоровые отношения между центром и регионами, губернаторами и местным самоуправлением, между людьми и властью — и что для этого надо сделать», — добавила бывший мэр.
    Надо предавать окружающих, думать только о себе, блокировать неугодные сообщения в свой адрес, ВРАТЬ!!! В принципе понятно из каких людей будет состоять партия Новые люди. Тьфу!
  • 777777778 26.04.2021, 11:08
    Если, что-то пойдет не так резко заболеет
  • kimbiler 26.04.2021, 11:09
    Ну пусть будет депутатом. от депутатства много пользы будет от нее чем от мэрства. человек имеет имя и умеет хорошо преподносить ситуацию
  • BBSYLPHY 26.04.2021, 11:10
    После того благородного поступка, она еще больший интерес вызвала для меня лично!!! А сейчас еще и в новую партию пошла, которая будет заниматься социальной внутренней политикой страны!!! БРАВО!!!!!!
  • Мамулька Наталья Демьяненко 26.04.2021, 11:13
    Позорище !
  • Lk1 26.04.2021, 11:13
    Итиччэ Россия5а млн. киhи кини туhунан суруйбуттарын, интервью ылбыттарын кэннэ, соруйан пиарись гынан баран, аны 180 кыраадыс эргийэн, Сахатын омугун уган биэрдэ. Билигин Сахалартан ким эрэ Россия5а биллиэн ба5арда5ына ким да итэ5эйиэ-эрэниэ суо5а.
  • Andru_Par 26.04.2021, 11:13
    BBSYLPHY, это не новая партия, это спойлер Единой россии
  • Batasik 26.04.2021, 11:14
    на якт.ру в основном сидят боты федорова и потеря 200 голосов неприятна, но терпима. Но зато какая поддержка в Инста, теперь еще и в Телеграм будет.
  • Aprelka9 Ирин@ 26.04.2021, 11:14
    А меня она заблокировала, когда ещё нахваливала она Григорьева, я своё мнение написала. Не понравилось)))) и это бывший мэр. И нынешний недалеко ушел
  • Uruiaihaal Svetlana lukhina 26.04.2021, 11:19
    Сердечко же болела , уже отлегло от Ж , как говорится , пошла дальше по головам !
  • jokermanykt 26.04.2021, 11:20
    muos, Она наверное одномандатником пойдет?
  • roman753476 26.04.2021, 11:20
    Москва. 11 января. INTERFAX.RU - Мэр Якутска Сардана Авксентьева сообщила, что уходит в отставку из-за ухудшившегося состояния здоровья, 11 января она намерена внести в Якутскую городскую думу заявление о сложении полномочий.

    "Семья серьезно обеспокоена моим здоровьем. Причина - стрессы и постоянная тревога за город. Надо признать, что я уже не могу работать 24/365. Завтра ложусь в больницу, скоро операции", - написала она на своей странице в инстаграме.
    Ну значит вылечили молодцы врачи!
    А если серьезно в демократической стране после такого отношения к гражданам дорога в политику была бы закрыта навсегда.
  • khemal 26.04.2021, 11:22
    По-хорошему ей надо выставиться от другого региона. Такой «чудо-мэр» им больше нужен. И тогда у нас будет больше на 1 депутата из Якутии
  • janni1 26.04.2021, 11:25
    Нету доверия к этой женщине!Предателей народ не прощает!
  • vlad7viktor владислав 26.04.2021, 11:29
    голосовать за нее не буду и тогда не голосовал, а сейчас тем более и своим скажу
  • nadk 26.04.2021, 11:29
    Ну хоть один раз красиво вышла на фотографии.
  • Сонунновость
    Маргарита
    26.04.2021, 11:29
    Доверия нет, авторитет потярен полностью.
  • janni1 26.04.2021, 11:29
    Кладовщик, Вруша еще та
  • janni1 26.04.2021, 11:33
    Алена Алексеева говорила когда то богато одевалось сейчас к ближе народу даже имидж поменяла.
  • uki 26.04.2021, 11:33
    Новые люди - Единая Россия под новой оберткой. Также как когда то партия «Гражданская платформа» и кандидат в президенты РФ Прохоров. где они сейчас? :) не дайте себя обмануть.
  • Krazer 26.04.2021, 11:35
    Ну пусть попробует, выберем ли, вот вопрос. Предателей не уважают даже враги.
  • Дмитрий евст
    26.04.2021, 11:37
    Народ у наивный, там везде ложь, начиная с 1991, , а если раньше взять то с лжеПетра и раньше началось это, честных там не может быть.
  • Гриолни Гриолни 7753191 26.04.2021, 11:38
    ИУДА! Больше слов нет!
  • Барник николай 26.04.2021, 11:40
    Владимир Юрьевич! Не того человека Вы протащили в мэрию! Предала горожан, которые за нее голосовали в поддержку Вас......
  • pigmalion 26.04.2021, 11:45
    Удивительного лицемерия и двуличия человек. Когда нужно агитирует за члена Единой России на выборах мэра города, а теперь хочет в Госдуму от лица типа оппозиционной партии. И 2х месяцев не прошло. А про тяжелую болезнь и операцию 3 мес назад и говорить нечего. Сплошной обман и подковерные интриги. Фу.
  • Макарошка 26.04.2021, 11:49
    valerkina, лайки ставят в основном из других регионов. Она же оч.популярна в РФ
  • ANTONY 26.04.2021, 11:51
    паночка_Клякса, вспомните, как здесь на ЯКТ одну журналистку поносили, которая правду об Авксентьевой сказала.
  • Думаю 26.04.2021, 11:54
    А как же болезнь?
  • Север50 26.04.2021, 11:57
    Афанасий1988, Разве кто-то в это поверил
  • valerkina 26.04.2021, 11:57
    Макарошка, нет. Другие регионы пока спят. Это наши. С настоящими фамилиями и именами.
  • valerkina 26.04.2021, 11:58
    Жалко вас, опять проиграете и будете сидеть обиженные и писать всякий бред и чушь.
  • 5Алексеевна Мааппа 26.04.2021, 11:59
    Мелькнула мыслишка... А может и мы схитрим, а?
    Пусть идет в ГД. Может там она все перевернет, и система рухнет? А?
  • artuus 26.04.2021, 12:00
    Кресло мэра на место госдуму, вот цена предательства своих избирателей, горожан, своего народа.
  • Xtrail84 Андрей 26.04.2021, 12:04
    Ты умерла в сердцах людей которые в тебя верили, умерла от той самой болезни....
  • Mighty_7 Бот из мэрии 26.04.2021, 12:04
    Чудо Юдо
  • Меркиты 26.04.2021, 12:11
    Доверие горожан променяла на кресло в Госдуме, видимо надеется, что здоровья хватит играть в политику, чем заниматься реальными делами.
  • nerni1 наталья 26.04.2021, 12:12
    На вливание в партию здоровье есть))). Еще вливается с воодушевлением). Это политический труп...
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 26.04.2021, 12:14
    Вот как описана сцена ареста мужа Яровой в пьесе. (Кошкин и Швандя — ее товарищи по борьбе.)

    Я р о в о й. Прощай, Люба.

    Любовь отворачивается от Ярового. Его уводят.

    Л ю б о в ь (посмотрела вслед и со стоном закрыла глаза. После долгого молчания, Кошкину). Товарищ Роман, оружие из-под дров выдано сегодня кому следует.

    К о ш к и н (жмет ей руку). Спасибо, я всегда считал вас верным товарищем.

    Л ю б о в ь. Нет, я только с нынешнего дня верный товарищ.

    Приближается музыка. Швандя высоко вверху закрепляет красное знамя.

    К о ш к и н. Крепи, Швандя!

    Ш в а н д я. Креплю! В мировом масштабе!

    Занавес.
  • BBSYLPHY 26.04.2021, 12:14
    Andru_Par, Единой России в ближайшем будущем не станет, будут «Новые Люди»! И это очень круто для нас простых граждан!!! Пройдёт мощный фильтр для «нечестных» политиков...
  • ArtYkt11 Man 26.04.2021, 12:15
    А болезнь?!
  • Rush012006 Ласточка 26.04.2021, 12:16
    А вот и причина ухода )))) а то, болею-болею, максимум кухня-сад-постель. Прям представляю как она хихикала над нашими простодушными пожеланиями выздоровления, ужас ... А теперь что? Якутск-Москва?
  • LessYkt 26.04.2021, 12:26
    Михаил_Местников, Полностью с вами согласен! Нюс.якт в последнее время превращается в оппозиционный мусор.
  • калинда 26.04.2021, 12:29
    Она же больная, не осилит работу депутата Госдумы, или думает, что там просто сидеть и спать можно. Зачем нужна такая, через два года опять сложит полномочия
  • касьян 26.04.2021, 12:36
    Чтоб идти в политику нужны большие деньги, скоро сольется, если нет оного
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 26.04.2021, 12:40
    Алёна была права....
  • акалин 26.04.2021, 12:41
    Три месяца размышлений и внутренних диалогов?! Да у вас проблема с принятием решений :)
  • ТобулДойду 26.04.2021, 12:42
    Алена красотка, как всегда предвидела.
  • NNN-KKK 26.04.2021, 12:48
    Что, "рак - не приговор?" Тут каждый день детишки онкологические в рекламе сердце рвут, а она с такими вещами шуточки устраивает??? Или якутская медицина - лучшая в мире? Ничего святого. МЭРзко.
  • ialks libertarian 26.04.2021, 12:49
    наконец то, сардана - достойный кандидат ! ! !
  • Pilot2 26.04.2021, 12:49
    Она же вся больнная была, что даже МЭРзкие дела не могла по состоянию здоровья продолжать... Как зятя протолкнула, выздоровела и решила теперь за ДУМские дела взяться.
    Вот потому то у нас ни когда не будет порядка!!!
  • fuzifa vera 26.04.2021, 12:56
    Пусть даже не думает,что кто- то за нее проголосуе
    Политика грязное дело!
    Больная ты наша,с таким народным гневом точно на себя навлечешь болезни
  • Xaifa1981 Коля 26.04.2021, 13:01
    Олоору гыммыт этэ дии
  • шиза2 26.04.2021, 13:04
    Молодец Якутия с вами!! не то что тут истереть кадров неудачников. Вся Якутия будет голосовать , а не вы неудачники!!
  • Михаил_Местников михаил местников 26.04.2021, 13:06
    Сардаана Авксентьева в данный момент самый популярный якутянин. С этим согласятся все. Она популярна даже Ил Дархана.

    В данное время Сардаана никому не обязана, т.к. она свободный человек и вправе действовать согласно своим внутренним убеждениям.

    Как человек свободный, она никому не была обязана, а значит никого не предавала. Она ведь присягу никому не давала.

    А так, мне лично не нравится, что она пошла в политику: эта новая партия станет одной из тысяч, которые затеряны в политической паутине + она теряет свою свободу.
  • шиза2 26.04.2021, 13:09
    Тут в истереть в основном валенки фу ОНИ ПРЯ В ЛИЦО будут лизать задницу, даже у сосед!! неудачники по жизни!! Именно это чисто логика валенок!! он с удовольствием будут истерит, ка у себя в квартире фу!!
  • alexa 26.04.2021, 13:09
    Цель: получать материальное обеспечение госдумы
    Инструмент: любая партия, которая на слуху.
    Это всё что надо знать о политических партиях России. А громкие обещания, да чего не скажешь для достижения цели.
  • шиза2 26.04.2021, 13:10
    Думаю, болеете вы у вас в мозгу болезнь!!
  • RS1616 26.04.2021, 13:11
    Михаил_Местников, ах вот как заговорили, значит и новый никому не обязан? Я думал они клятву дают горожанам когда вступают на должность. Понятно теперь. Тьфу!!!
  • дедок_Мазай ded 26.04.2021, 13:12
    фу тошнит
  • Покровчанин 2019 26.04.2021, 13:14
    В инста она популярна и фанаты у нее всея России, которые не знают, какая она на самом деле и выбирать будут не они... а ею обманутые наши горожане.
  • Sergal Сергей 26.04.2021, 13:15
    Так обосрать Якутию перед всей страной - это надо уметь. "Народный мэр" - тьфу. Политик с заниженной планкой социальной ответственности.
  • D63 26.04.2021, 13:18
    Лучше шамана выдвигайте кандидатом в ГД.
  • ZZ13 26.04.2021, 13:21
    yaryy, не переобулись, а разочаровались в ней из-за того что она переобулась...все порой ошибаются в людях...
  • Vigon Артем 26.04.2021, 13:21
    по состоянии здоровья не смогла работать мэром, теперь стала подлизой Единой России (новые люди), предала Федорова который благодаря ему стала популярной.
    Как доверять такому человеку? Теперь в госдуму собралась представлять нас!!!
  • Али_ 26.04.2021, 13:32
    я всем сказал что она не работает а живет пиаром, все одним словом утверждали что она чудо мэр!!! Даже здесь писал что не работает и тут тоже все говорили ой ты че итд итп ахаххаха вот вам и ответ дан
  • Andyrus 26.04.2021, 13:39
    Да уж, сомнения подтвердились, не зря работала при худшем мэре Заболеве от ЕдРа.
  • LegionRU Space@cat 26.04.2021, 13:43
    Неприятная особа.Её, могут только восхвалять такие же как и она, выбор её после провала в виде мэра говорит о том что нельзя доверять таким персонажам которые запятнали свою жизнь мутными схемами,попытками экономии на социальных проблемах не забывая пиар компании себя любимой.А работа заммэром будучи тогда Гоголевой и затем мэром но уже в качестве Аксентьевой-что принёс городу Якутску этот выбор для горожан?Да и с что только стоит вручение себе поста советника мэра города.Как не странно распил в аэропорту Якутска с бывшим директором общего бизнеса под лечиной лжетурфирмы ФЛАЙСЕРВИС которая и на данный момент продолжает стричь купоны с этого бизнеса ,так и остались в тени от огласки.А что только стоит метания с одной партии в другую,третью в пользу тёплого места.Выбор в Госдуму и переезд в Москву.будущий пиар ход?Задумайтесь об этом....
  • Dapkunayte2020 26.04.2021, 13:44
    Это и была цель ее пиара?
  • Traderast 26.04.2021, 13:49
    Обманули снова нас
  • Manul 26.04.2021, 13:49
    Мерзко
  • КривоПинающий
    Арнолдь
    26.04.2021, 13:57
    Она не пройдёт!
  • britneyykt Aygy 26.04.2021, 13:57
    ТАК ОНА ЖЕ БОЛЬНАЯ!
  • solltolik 26.04.2021, 13:59
    Страшная женщина!
  • aventer 26.04.2021, 14:02
    болезнь пропала
  • BADWOLF Мирко Крокопович 26.04.2021, 14:03
    Получается здоровье ни при чем было?
  • tylen 26.04.2021, 14:16
    ЧудоНедоМэрок на коррпционном крючке видать конкретно. Местников всяко не молчит.
  • шиза2 26.04.2021, 14:19
    britneyykt, операция на рак, на начальном , плане ,если не активный то удалить легко, просто нужен проводит обследования! 2 рая версия ВРАЧИ тоже политика где вердикт врача может быть что угодно-смертельное, лечение на операцию а потом могут говорит само собой рассосалось! В Принципе раковые клетки появляется почти у всех, но иммунитет убивает, а у людей с раком, просто иммунитет проморгал
  • кимирсен 26.04.2021, 14:28
    Самая слабая и некомпетентная экс мэрша города, в тоже время самая пропиаренная мэрша пожелала быть депутатом госдумы. Ну что ж, к сожалению у нее шансы есть. Только не в Якутске. В Москву если уедет, там у нее точно шансы будут. Вся страна купилась на ее болтовню... И это в век интернета, легко так, можно дурить народ...
  • SergeySY Сергей 26.04.2021, 14:34
    В повторе упражнений рождается мастерство! Напишите письмо в новоиспеченную партию, подкрепите подписями как это делают уважаемые люди в Якутии будь то вор или убийца и все...Пусть Младая Партиюшка ищет нового чудо хайпушу.
  • шиза2 26.04.2021, 14:38
    Traderast, вас обманул федоров который итак много земли успел присвоит фу
  • Тяп 26.04.2021, 15:00
    основатель партии Новые люди - хозяин сети косметики Фаберлик
    Сардаана - девочка, будет паровозить эту косметику ))
  • Kyiaar куйаар 26.04.2021, 15:01
    Бедные обиженки с радостным воплем накинулись, недообразованные дальше своего носа естесственно не видите, для вас же якутян лучше когда человек такого уровня как Авксентьева в Госдуме, хуже точно не будет а что- нибудь да добъется она, всяко обзывать любого человека присуще только вам наверное,все же горожане благодарны Авксентьевой что не подпустила к городу такого монстра как Федоров, кучка сотня обиженных за народа высказываются а на самом деле народ пойдет за Авксентьевой
  • Таллин 26.04.2021, 15:09
    Все голосуем против! Не оправдала доверие, ничего не делая создала себе имидж достойного руководителя. Деньги и предательство могут все.
  • Карузо 26.04.2021, 15:11
    Авксентьева профессиональная карьеристка, думает только о своем желудке. Такие существа бесполезный сегмент общества.
  • Jemma 26.04.2021, 15:12
    Михаил_Местников, на инаугурации СВА не была, но думаю, что особо не поменялось: .... Григорьев принёс присягу и официально вступил в должность главы Якутска.

    По традиции новому мэру передали символический ключ столицы Якутии, как атрибут хозяина и руководителя и серебряный нагрудный знак главы — символ высшего должностного лица Якутска.

    Нагрудный знак надела Григорьеву бывший мэр Сардана Авксентьева.



    Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3232226.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • ZZ13 26.04.2021, 15:14
    yaryy, это от отчаяния, люди хотят перемен, вот и ухватились за надежду и веру в то, что она это не они и все будет по другому, поэтому и прощали ей какие-то вещи, потому-что реально сами ее выбрали, а не навязали ее как наименьшее из зол при отсутствие выбор...после такого предательства скорее всего ещё меньше людей ходить на выборы будет, даже тот же Малдер уверен уже даже своих сторонников начинает доставать и в будущем часть уже не будет его поддерживать...просто нужно оправдывать доверие своих избирателей, хотя бы бороться до конца, а он просто снялся в пользу другого кандидата, снова...на примере авксентьевой мы увидели какими могут оказаться эти другие...
  • uBaHoB_AB 26.04.2021, 15:24
    Зачем больная в Госдуме, опять заболеет. Хотя от нее хуже не будет.
  • АндрейТ Андрей 26.04.2021, 15:25
    Зачем нужен такой НАРОДНЫЙ депутат, который не завершает начатых дел?
  • yaryy Чингисхан 26.04.2021, 15:35
    ZZ13, несмотря на то что мы в Якутске живём можно сказать в золотой век. Ведь мы никогда не жили лучше! Я помню восьмидесятые - жуткие очереди за любой едой, грязь вокруг. Чего уже говорить о более ранних временах. И в этой ситуации когда мы живём как никогда сыто и красиво нами руководит отчаяние? В войну люди ели картофельные очистки и клей из обоев, но они не были отчаяны. Они четко знали что делать. А сейчас нам подсовывают журналиста в мэры! И мы готовы сплотиться и грызть горло врагам за него?! За это "чудо номер 2" - за этот политтехнологический голем?! За нытика, который уже наигрался в газету и сломал её, отправил на помойку великое детище Левина. Этот якутский Пашинян не имеет никакого хозяйственного опыта, профессиональный дилетант - за него горло грызть? Нет уж я не с вами! К черту такое чудо
  • дедок_Мазай ded 26.04.2021, 15:35
    надо запомнить название этой новой грязной партии. новые люди значит. шестерки едрисни
  • noom 26.04.2021, 15:36
    Нет а реально, За что её любить она ведь ничего не сделала кинула избирателей и соратника!!
  • Fnt87 26.04.2021, 15:42
    yaryy, странно, что не вспомнил как наши предки выползали из великого моря, как они ходили в шкурах и добывали огонь из искры ...
  • Che77 26.04.2021, 15:53
    А разве нарезка одномандатного округа ей позволит набрать голоса...
    P.s. Не стоит злиться на неё, это цена ее свободы по делу бортпитания, наверное все равно рано или поздно дернуть по этому делу...
  • Yakutsk77 26.04.2021, 15:53
    Испанский стыд из за неё ..
  • Tara89 26.04.2021, 16:01
    Быть мэром города физически тяжелее, чем протирать штаны в Госдуме. Медотвода не будет.
  • britneyykt Aygy 26.04.2021, 16:06
    шиза2, это я "сарказничал". я сам врач
  • Goodypapa 26.04.2021, 16:07
    Kunnuk, да за свою шкуру она будет бороться как уже доказала.. :))))
  • LegionRU Space@cat 26.04.2021, 16:08
    так давно всё было понятно .ещё лет 10 назад о ней.https://dnevniki.ykt.ru/%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%8F-%D1%8F%D0%BA%D0%BD%D0%BA/1133279
  • LegionRU Space@cat 26.04.2021, 16:11
    dnevniki.ykt.ru
    Несколько штрихов к периоду мэрства Заболева-Авксентьевой.
    саня-ЯКНК 4 апреля 2019 г., 14:16 1208
  • tirbege3 26.04.2021, 16:12
    Буду голосоавть за нее ,а то от Федота никакой пользы для Якутии.Вроде у него даже бизнес где то в другом государстве или регионе .
  • НСБ 26.04.2021, 16:18
    Сэттэ сырайдаах Сардана Авксентьева играет с огнем НАШИ ВАШИ
  • НСБ 26.04.2021, 16:26
    нам здоровые руководители нужны а не больные всех больных пенсионеров отправить на заслуженных отдых
  • АльфаВолк 26.04.2021, 16:28
    Я даже не знаю что писать, ее игры - ее игры. НО, мне кажется, что она в любом случае дала нам, Якутянам и Россиянам понять, что Якутск и его жители, не из "жопы мира" и что мы должны спрашивать с наших слуг народов.
    Если даже это был популизм, то все равно PR для Якутии был отличный, что даже миллионы потраченных денег НАС на PR это не перекроют.
    И даже если она дальше будет заниматься популизмом, как вы говорите, в любом случае на регионы обратят внимание.
    Нет худа без добра, как говориться.
  • ianiro_20 26.04.2021, 16:38
    Ее бывшие фанаты негодуют, ржака. А как же " ее наверно убьют" и "она народный мэр" и.т.д
  • ZZ13 26.04.2021, 17:14
    yaryy, тут скорее о другом отчаянье речь, что за нас все давно решили, альтернативные кандидаты «недокандидаты», что выбирать не из кого, и вообще что голос не имеет значения, а партия власти уже до того расслабилась, что особо не думает кого выставлять на выборы...протест протестом, но всё-таки Сан Саныч это был тот же Обедин только от партии власти, вот его и не выбрали тогда, как не выбрали и самого Обедина сейчас, или вы считали его крепким хозяйственником, лучше Авксентьевой?! Что он лучше справился бы?! а то о чем вы говорите и параллели проводите, тут в принципе как бы лучшее враг хорошего, что плохого в том чтобы стремиться к лучшему, желать большего, а не довольствоваться навязываемой нам стабильностью, которая хотя бы лучше того что было когда-то давно?! Конкуренция двигатель прогресса, а кадры решают все, поэтому они должны быть достойные, а не удобные кому-то, а по сути то и не так важно должно быть под каким знаменем эти кадры, но почему-то это важно, может быть потому-что цели у каждой стороны свои, хотя и по сути все они нам обещают одно и то же?!
  • bioner 26.04.2021, 17:26
    "В эти дни состоялись непростые разговоры с семьей и с командой. Семья серьезно обеспокоена моим здоровьем. Причина — стрессы и постоянная тревога за город. Надо признать, что я уже не могу работать 24/365. Завтра ложусь в больницу, скоро операции"

    Это она написала,врунья !
  • знахарь1 сидоров петр петрович 26.04.2021, 17:37
    Спору нет, она должна Сидеть, только не в Думе.
  • Жизньпрекрасно Александр 26.04.2021, 17:40
    Лучше за Тумусова буду голосовать или за другого
  • 1илья Илья 26.04.2021, 17:50
    Теплое место захотела
  • mirok Мирок 26.04.2021, 17:57
    Новые люди = мини Единороссы
  • yaryy Чингисхан 26.04.2021, 18:02
    ZZ13, насчёт Саныча полностью согласен. Это худший вариант и власть расслабилась. И тем не менее, даже если его учесть не как хорошую кандидатуру, но как функцию власти, то этот вариант был бы не получше, чем на выходе мы имеем после Сарданы. Саныч этого просто послушная обезьянка, но даже такой вариант и то лучше для города, чем пантушка, которая и нифига не сделала и слилась. Саныч бы просто делал как ему говорят и играл волейбол. Хотя бы чисто в городе было бы.
  • ZZ13 26.04.2021, 18:20
    yaryy, если бы да кабы, да во рту росли грибы (то был бы не рот, а целый огород). Или из того что В.В. Путин использовал - если бы у бабки был..., то она была бы дедом...смысл тот же, а смысл таких разговоров?! Сейчас уже историю города пишет вообще другой человек...
  • шиза2 26.04.2021, 18:23
    Ваше истерия мало кому интересно на Госдуму голосует вся Якутия!! а не злобных укт-ных неудачников да вас мизер!! даже 1% не будет районах люди активные ))) УРААА!
  • max120576 26.04.2021, 18:45
    Так вроде же типа больная была
  • Zirkou 26.04.2021, 18:56
    и где все эти слова в духе: «хочу тихой размеренной жизни»? здоровье то на грани было?
  • mazeltof биби айзенкот 26.04.2021, 19:18
    Олигархи что-ли, новые люди тьфу
  • вася222 26.04.2021, 19:26
    обман людей всегда поощряется при путине !!!ей место в гос.думе уже обеспеченно !!!
  • kirsanpm kirsanpm 26.04.2021, 19:33
    Ещё хватает наглости баллотироваться, после такого срыва работ по выборной должности и мэрских дел!?
  • snake1953 26.04.2021, 19:37
    Сейчас в новостях написали что у Сарданы онкология но она уже вылечилась. Какая дума , больная женщина. Думать надо было раньше.
  • NEROBOT Неробот 26.04.2021, 19:49
    Такого наглого вруна Якутия ещё не знала. А как же здоровье, как рекомендации врачей. Верно говорят наглость второе счастье, это как раз про неё. Значит продалась, зачем нам продажные депутаты, предав один раз предаст всегда.
  • yaryy Чингисхан 26.04.2021, 20:11
    ZZ13, многие люди как рыбки уже не помнят что было полгода назад. И снова наступают на те же грабли. Хорошо что в этот раз перебороли "рыбок". Здравых мыслящих людей оказалась немного больше
  • UNR3 Алик 26.04.2021, 20:17
    Рулетка, Предатели это те кто с одной стороны на другую переходят.
    Тут же было все просто красиво сделано. И многие поверили.
  • UNR3 Алик 26.04.2021, 20:18
    yaryy, Как написал в своей книге Олег Юрьевич Тиньков, в России еще лет 30 не будет института репутации. Так что можно делать все что угодно, и все ок.
  • Val3107 26.04.2021, 20:46
    Чудо обманщица!!!
  • Rubico 26.04.2021, 20:55
    Очень наглая
  • ZZ13 26.04.2021, 21:25
    yaryy, судя по количеству негативных комментариев помнят многие, а вот выводы каждый свои делает...
  • Ахэйен Я счастлив 26.04.2021, 21:30
    Выздоровила?
  • ЭрХо4уун Айхал 26.04.2021, 21:47
    Партия «Новые люди», созданная в 2020 году, на выборах в Госдуму-2021 собирается забрать голоса у КПРФ. Об этом рассказал на встрече с журналистами 21 декабря лидер политсилы Алексей Нечаев. Результаты, которые партия показала на выборах 2020 года, свидетельствуют о том, что этот расклад — вполне реален. По мнению источников и экспертов URA.RU, так «Новые люди» помогут «Единой России» сохранить контроль над парламентом, несмотря на низкий рейтинг партии власти
  • Алекс_8718 26.04.2021, 21:50
    Сами же молились, чтобы она пошла выше и в президенты =) Осторожней надо быть со своими желаниями, они могут начать сбываться
  • MAD_MAX_tng 26.04.2021, 22:22
    Плохие люди в новые люди. Это пипец.
  • рязаева 26.04.2021, 23:04
    Она же вся больная. Пиарилась пиарилась, в думу она собралась. От неё патриотизм и не пахнет.
  • Bella555 26.04.2021, 23:34
    Не могу уже видеть её! Пошла, иди. Бог тебе судья!
  • Анцифирус 27.04.2021, 01:04
    Продажная врушка, впрочем как и все они там
  • Qeeasdzxc Ольга 27.04.2021, 01:14
    Не чего примечательного памятного для Якутска ею не сделано, а что если и делалось, то без качества. Так же будет если изберется в думу, также будет играть судьбами людей республики. Веры совершенно нет.
  • ammos 27.04.2021, 01:42
    Тьфу на тебя
  • Master-80 27.04.2021, 01:55
    zzmmllpp, .Это профанация.
  • DS2020 Виталий 27.04.2021, 05:06
    Позор! Полностью обесценила звание Почетного работника нар.хозяйства!!!! Два года бардака в мэрии и стала заслуженной!!
  • IGem 27.04.2021, 06:41
    Выборы закончились, начались другие. Рад, что здоровье поправилось.
  • sveta_o 27.04.2021, 07:02
    А вот теперь, по справедливости, онкология должна ударить по ней. Зря ты, сардана авксентьева, с огнём играла.
  • Bootto 27.04.2021, 07:10
    Больная же была че опять собралась работать? Сиди дома, лечись.
  • Bootto 27.04.2021, 07:12
    bioner, она патологическая врунья
  • Bootto 27.04.2021, 07:13
    И даже не краснеет
  • шиза2 27.04.2021, 12:33
    Zirkou, Фёдоров враг Якутии бантик с купленным дипломом +вор
  • шиза2 27.04.2021, 14:03
    Анцифирус, главное не валенок молодец!! валенки в Якутии воры, когда от ник было ХОРОШО!! НИКОГДА!! 4 века нас грабят!!
  • шиза2 27.04.2021, 14:07
    рязаева, вы точно не патриотка умеете только всех местных обосрать!!
  • Dune1981 Дмитрий 28.04.2021, 09:45
    Теперь госдеп Асашай основал новую партию "Новые люди" возглавляет ее Алексей Нечаев. Навальный провалился вот теперь ищут новые подходы.
    По мнению руководителя «Новых людей», порядок, когда все идут служить или откупаются от армии через незаконные схемы, давно устарел. Алексей Нечаев предлагает официально разрешить приобретать это право за деньги. Стоимость такой услуги политик оценил в 300 тысяч рублей. Эта сумма, по его словам, пойдет на оплату обучения в высших учебных заведениях тех, кто уже отслужил, а также на зарплаты военным-контрактникам. Т.е. эти так называемые "Новые люди" открыто заявили что защищать Отечество не надо достаточно откупиться. Вот так вот идеи капитала хотят лишить государство от защитников Отечество. В общем поднадоели эти капиталисты со своими бредовыми идеями. Интересно да вот человек работал себе коммерцией в области косметологии и вот у него теперь такая идея.
  • Andru_Par 29.04.2021, 14:40
    BBSYLPHY, надеюсь это сарказм. просто недовольные ЕР будут голосовать за НЛ, а в итоге в думе обе партии будут гнуть волю Верховного
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}