Голосование: выбери понравившийся рисунок для купола в Октемцах!

Голосование: выбери понравившийся рисунок для купола в Октемцах!

Пользователям Ykt.Ru предлагается выбрать рисунок, который будет размещен на фасаде купола детско-спортивной площадки в Октемцах. Результаты голосования будут учтены при выборе победителя.

Работы принимались с 25 марта по 19 апреля. Всего поступило 14 заявок, среди них только четыре работы полностью соответствовали техническим требованиям.

Голосование пройдет с 23 по 25 апреля включительно, победитель будет объявлен 26 апреля.

Напомним, что к осени 2021 года в селе Октемцы будет возведена экспериментальная детско-спортивная площадка и над ней ПВХ-купол размером 25х17 метров на деревянном каркасе. Площадка будет спроектирована и профинансирована в рамках программы Sinet Spark по изучению купольных технологий. Планируется создание конструкции, которая позволит зимой поддерживать более комфортную температуру на детской и спортивной площадке под куполом. 

Подробно с условиями конкурса можно ознакомиться в положении.

Проголосовать можно только один раз.

Принять участие в голосовании могут только зарегистрированные пользователи, подтвердившие номер телефона. Если вы еще не зарегистрированы на портале, зарегистрируйтесь, подтвердите номер телефона и проголосуйте. Если вы до этого регистрировались, авторизуйтесь — зайдите на портал, используя свои логин и пароль. При возникновении вопросов обратитесь в техподдержку портала Ykt.Ru по номеру 219-777 или +79141017942 (WhatsApp).

https://opros.ykt.ru/export?id=1150
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
11
Сообщите нам
Лучший комментарий
ardax ardax 1
У Картаевой очень сбалансированные цвета, очень органично и дарит ощущение легкости. У Белолюбской тоже, но слишком все "захламлено", такое чувство, что объектов слишком много и воспринимается тяжелее. А так все молодцы, креатив
Комментарии 32
  • РПК_Оригами София 23.04.2021, 09:39
    Лучше всего напечатать напрямую на стене ультрафиолетовыми чернилами роботом-принтером. Высокая чёткость, быстро, долговечно, отсутствие "человеческого фактора", будет 1 в 1 как в макете. У нас есть такой.
  • ardax ardax 1 23.04.2021, 10:02
    У Картаевой очень сбалансированные цвета, очень органично и дарит ощущение легкости. У Белолюбской тоже, но слишком все "захламлено", такое чувство, что объектов слишком много и воспринимается тяжелее. А так все молодцы, креатив
  • ardax ardax 1 23.04.2021, 10:05
    Ps: у Белолюбской получилось, что одна дверь ведет в нижний мир )))) Вряд ли через эту дверь захочется входить в спорткомпоекс у детей
  • scumgang 23.04.2021, 10:07
    1 и 3 Хорошие) и последний тоже не плохо)
  • Хабержеежжида Нас не зовут 23.04.2021, 10:08
    Увеличить никак нельзя было?
  • Kunnuk 23.04.2021, 10:18
    Тарабукиной очень свежая идея, креативно! Рыбки на реке Лена под Ленскими Столбами играют в мяч, птицы тоже занимаются спортом.
    Это говорит о том, что все мы живем в одном мире с животными, что их надо беречь.
    Детям животные мир очень близок.
  • Kunnuk 23.04.2021, 10:21
    У Тарабукиной вложен глубокий смысл сохранения природы.
    Остальные не несут смысла, месседжа, как говорится. Как везде, избитые красивые картинки.
  • Ламербол Алексей Стуков 23.04.2021, 10:25
    У Картевой шаблонно, весь интернет пестрит такими узорами
  • Дьоллоо 23.04.2021, 10:51
    Во всех вариантах не отражается спец направление здания
    Причем тут леса, герои эпоса, животные, рыбы и пр
  • karats 23.04.2021, 11:06
    Каратаева самый свежий вариант по моему мнению
  • Chaka1 Nikola 23.04.2021, 11:11
    Каратаева легкий и свежий и локаничный вариант у остальных непонятно
  • Purizo66 QwertyPoint 23.04.2021, 11:37
    У каратаевой очень обычный принт который не подходит для Якутии, думаю не стоит забывать нашу якутскую культуру и колорит республики. Белолюбская хорошо Передала!
  • karats 23.04.2021, 11:56
    да но незабывайте что это детское учреждени Белолюбская рисунок хорош но больше к музею я его отнес бы а не детская площадка
  • Rumplestiltskin 23.04.2021, 12:04
    Если честно, такого прям креатива не увидел. Кыыдана бы лучше нарисовала. Синет решили сэкономить и получили что заслужили.
  • Rumplestiltskin 23.04.2021, 12:05
    Конкурс у кого больше родственников проголосует тот победит
  • nekz 23.04.2021, 12:23
    У Алексеевой очень хороший современный минималистичный стиль.
  • Ianzar lanzar 23.04.2021, 12:27
    Да будет битва! Между художницами...
  • TMF2012 23.04.2021, 13:00
    У Белолюбской очень красиво получилось, колоритно, самобытно
  • 5Limlcni Татьяна 23.04.2021, 13:03
    По мне самый креативный, органичный и несущий культурную смысловую нагрузку проект у Белолюбской АС. Детям будет интересно не только играть на этой детской площадке, но и просвещаться в плане Якутской культуры! Я за неё.
  • nexus 23.04.2021, 13:41
    Детская спортивная площадка, а в рисунках никакого намека, что это для детей.
  • ЛогинМой ЛогинМой 23.04.2021, 14:22
    ardax, Ой оннук эбит дии эчи кутталын.
  • Сылыктааччы 23.04.2021, 14:56
    Надо голосовать с национальным орнаментом!
  • Nekujay Евгений Снегирев 23.04.2021, 22:42
    Вариант Белолюбской лучший. Очень качественная работа! Этнически мотив, цветовая гамма, стиль исполнения все на высшем уровне. Остальные работы совсем посредственные, третий пусть и качественный, но совсем избитый
  • VinokurovaU Uliana 24.04.2021, 14:17
    Я выбираю Каратаеву потому, что:1) это фасад с надписью Yakutia, и все фотовидеосъемки перед зданием будут сразу сообщать, что событие происходит в Якутии. Проект работает на имидж респубики.
    2) Он будет украшать Октемцы-место рождения Первого Президента Республики Саха (Якутия). Воспитывает гордость и патриотизм.
    3) Цвета "дорисовывают" природный ландшафт и соответствуют гамме детского цветового восприятия.
    4) у нас преобладает сезон зимы, плотного снега, поэтому чтоб купольная крыша не потеряла "свое лицо" из-под снега, она должна состоять из "самостоятельных" крупных частей как по цвету, так и формам. И невыветриваться, не слинять слишком быстро под воздействием атмосферных осадков.
    Вот такие достоинства у проекта Каратаевой!
  • Коля040889 Николай 24.04.2021, 22:48
    Мне очень понравилась работа Надежды Каратаевой, так как она очень подходит для деткого учреждения. Цвета, рисунок, надпись очень современно смотрится. Думаю что и детям понравится.
  • privetpashtet 25.04.2021, 06:43
    Аку лучше всех)
  • AlyonaAbramova Алена Абрамова 25.04.2021, 12:49
    Аку супер!
  • Xallaan_kyyla Халлаан Кыыла 25.04.2021, 18:11
    У Белолюбской, самая лучшая и креативная идея по моему взгляду)))
  • Ulyana66 Ульяна 25.04.2021, 23:11
    У Белолюбской, самая лусшая и идея по моему взгляду.)))
  • 1997masha Мария 25.04.2021, 23:38
    Синет, круто что организовали такой конкурс ! ) Не понаслышке знаю и видела работы Белолюбской Акулины, которые украшают школьный кабинет в Хангаласском районе. Конкретно эта работа на мой взгляд олицетворяет добро, колорит народа Саха и ни коем образом, уверена, тут не изображена «дорога в нижний мир»). Тут наш эпос олонхо: природа-мать, бухатыыр и его верный конь, природный парк Ленские столбы, орлы - тотемный символ Хангаласского района и наскальные рисунки. Пусть детям радуют глаз наше богатое культурное наследие, которое принесёт только все самое лучшее. Каждый участник проявил свой талант, умение и фантазию. Никого не надо принижать и выдумывать порочащее работу конкурсанта домыслы. Голосование покажет выбор людей, а все остальное выберут сами заказчики ! ) Удачи всем ! Аку, верю в тебя <3
  • Xallaan_kyyla Халлаан Кыыла 25.04.2021, 23:41
    1997masha, Сааамай сеп
  • tina_kartina Кристина 26.04.2021, 09:10
    На мой взгляд в Якутии живут не только якуты, поэтому считаю, что у Каратаевой более актуальная и нейтральная работа, очень позитивная, без смысловой нагрузки.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}