Около тысячи преподавателей колледжей и техникумов Якутии получат доплаты по 10 тысяч рублей

Около тысячи преподавателей колледжей и техникумов Якутии получат доплаты по 10 тысяч рублей

Порядка тысячи преподавателей колледжей и техникумов Якутии получат доплаты по 10 тысяч рублей за кураторскую работу, сообщается на сайте правительства республики со ссылкой на министра образования и науки Михаила Сивцева.

Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию предложил распространить ежемесячную доплату на кураторов учебных групп техникумов и колледжей.

«Сегодня в ходе ежегодного послания президент страны Владимир Путин отметил, что для кураторов учебных групп техникумов и колледжей будут установлены выплаты, аналогичные с теми, которые получают с прошлого года классные руководители в школах. С учетом всех надбавок и коэффициентов эта сумма составит порядка 10 тысяч рублей. Всего в наших учреждениях профессионального образования работают около тысячи кураторов», — отметил Михаил Сивцев.

Всего в Якутии работают 42 учреждения профобразования. Кроме того, программы среднего профессионального образования действуют в Северо-Восточном федеральном университете, Арктическом государственном агротехнологическом университете, Чурапчинском институте физической культуры и спорта и в Высшей школе музыки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17
Сообщите нам
Лучший комментарий
Суолауола
Все время они работали за мизерную зарплату, хоть какая прибавка будет.
Комментарии 36
  • АльфаВолк 21.04.2021, 22:41
    Получается, их Зарплата в один месяц будет целых 30 тысяч рублей???
  • Хрисделемах 21.04.2021, 22:42
    Заминусуют?
    Где боты?
  • вано Иван 21.04.2021, 22:48
    Вот и электорат для выборов)
  • tyaka 21.04.2021, 22:50
    Цельных десять тыщ, два раза за продуктами сходить...((
  • Bot108 21.04.2021, 22:51
    @Хрисделемах, а тебе ли не плевать? Мне плевать, главное что я могу своё мнение выразить, а лайки дизлайки это пена
  • Хабержеежжида Нас не зовут 21.04.2021, 22:51
    АльфаВолк, у тебя получается, у меня нет)
  • Суолауола 21.04.2021, 22:52
    Все время они работали за мизерную зарплату, хоть какая прибавка будет.
  • млс 21.04.2021, 23:01
    Вот же реально хорошая новость!
  • yaryy Чингисхан 21.04.2021, 23:24
    У нас в семействе двое получат такой. Тётя и муж двоюродной сестры. Чекка
  • короновирус2020 21.04.2021, 23:25
    подачка перед выборами
    кормят как собак бродячих
    бюджетники боготворят царя
  • короновирус2020 21.04.2021, 23:26
    в магазин два раза сходить потом снова с протянутой рукой
  • Bot108 21.04.2021, 23:39
    @короновирус2020, а ты чё с протянутой рукой ходишь?)))
  • Север50 22.04.2021, 00:11
    tyaka, надо и эти деньги проконтролировать а-то ведь чиновники министерства могут и себя не забыть
  • Cheid 22.04.2021, 00:19
    3 раза продукты купить
  • Bot108 22.04.2021, 00:26
    @Bot108, значит ходишь БОМЖ)))
  • Strangers
    22.04.2021, 00:40
    Аргументов чет мало к этому посту, только про подачку упомянули )))
  • xbox.like 22.04.2021, 05:14
    Опять ноют: не дают - ноют, дают - ноют.
  • mekheele58 Михаил 22.04.2021, 07:25
    Сельчанам добавьте! Эти училки тяжелее ручки не поднимают в жизни.
  • vtlctcnhf Якутск 22.04.2021, 07:41
    Многие прямо всем недовольны !
    Кто постоянно в негативе живет может заболеть. Спусковой момент многих тяжелых заболеваний - СТРЕСС. Особенно онкология.
    Люди берегите себя, вы хозяева своей жизни.
    Хоть какую то надо работу провести для улучшения своей жизни.
    Постоянно жить с протянутой рукой жить это не дело.
  • Alex_X 22.04.2021, 08:31
    Вовка бросил очередную кость преподам. Так и будете жить на подачки?
  • starivi 22.04.2021, 08:40
    Подачки как к нищим, дают условный рефлекс привыкание к такому образу жизни.
  • АльфаВолк 22.04.2021, 09:18
    Хабержеежжида, Это был сарказм, который не поняли.
  • Калла 22.04.2021, 09:22
    Никогда не завидовала учителям/педагогам, это сколько надо терпения с молодежью и с некоторыми неадекватными родителями. Хоть какая то награда за их труд.
  • UP_GARAGE Иосиф 22.04.2021, 09:39
    Хрисделемах, Ты сам бот этой системы, дай бог когда нибудь поймешь
  • Nadumannui S 22.04.2021, 10:00
    tyaka, это кто так за два раза за 10 тыщ ходит за продуктами?
  • cthutq61 Сергей 22.04.2021, 10:09
    Обратите внимание "С учётом всех надбавок и коэффициентов эта сумма составит порядка 10 тысяч рублей." , так что ещё не факт что 10 тыс.руб.
    Пенсионерам тоже обещали аж по 1000 руб.
  • uxuxuxu . . 22.04.2021, 10:24
    Значит урежут премиальные итд, итого: на 5000 меньше будут получать, ахахах
  • uxuxuxu . . 22.04.2021, 10:24
    uxuxuxu, после выборов, имею ввиду
  • Yrik 22.04.2021, 10:35
    Повылазили нытики.Тьфу
  • traktorist 22.04.2021, 10:51
    До выборов хватит? Перед ними еще раз надо подкинуть подачку, для закрепления результата
  • ToniKroos ToniKroos 22.04.2021, 11:15
    Чтобы кураторы вели кураторские часы о вреде участия студентов в митингах..знаем знаем
  • julie1958 Юлия 22.04.2021, 13:36
    Не понятно, это разовая выплата или ежемесячная?
  • julie1958 Юлия 22.04.2021, 13:38
    Увидела .Ежемесячная.
  • MinorityReport 22.04.2021, 16:15
    2 раза в магазин? Ну вы и жрать. Так то 10к это примерно 7-10 раз в магазин ходить, без изысков. Прибавка нормальная, можно сказать даже отличная. Некоторым годами ничего не прибавляют - даже 100 рублей. Другое дело, как бы это не стало сребрениками