Евгений Григорьев: подрядчик, некачественно уложивший плитку, переложит ее за свой счет

Евгений Григорьев: подрядчик, некачественно уложивший плитку, переложит ее за свой счет

Подрядчик, который некачественно уложил плитку близ перекрестка Пояркова — Курашова в Якутске, переложит ее за свой счет. Об этом сообщил на своей странице в инстаграме мэр Якутска Евгений Григорьев.

«Хочу сказать несколько слов по тротуару близ перекрестка Пояркова — Курашова. Подрядчиком выступило ООО „Сельдорстрой“. На глубине 20 см лежит труба „Водоканала“, которая вызвала оттайку и проседание грунта. Претензионная работа ведется и сегодня. Я хочу напомнить, что абсолютно все объекты дорожного строительства находятся на гарантии подрядчиков», — написал Григорьев.

Примечание. Текст в посте на инстаграм-странице Григорьева был отредактирован. Из сообщения удалены два предложения: «Этот же подрядчик проводил ремонт на улицах Орджоникидзе, Петровского и Свердлова. Наши технадзоры неоднократно выявляли нарушения при производстве работ, применялись штрафные санкции и другие меры воздействия». «Прошу исправить недостоверные сведения. К объектам ООО „Сельдорстрой“ в прошлом году нареканий не было», — заявили News.Ykt.Ru в компании.

С наступлением устойчивых температур, благоприятных для технологических процессов, подрядчик за свой счет переложит плитку, добавил он.

Аналогичным образом выстроена стратегия по остальным объектам нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: там, где выявлен брак, каждый из подрядчиков восстановит дорожную инфраструктуру за свой счет, напомнил он.

Григорьев поблагодарил городских урбанистов @city4people_ykt за оперативную реакцию на ситуацию и активную гражданскую позицию. «Впереди новый строительный сезон, пользуясь возможностью, призываю всех горожан присоединиться к общественному контролю проводимых работ», — обратился к горожанам глава Якутска.

Исправление. Сперва на странице Григорьева в инстаграме был указан подрядчик ООО СТК «Алаас». Юрист этой компании заявил News.Ykt.Ru, что информация о подрядчике в посте главы Якутска была указана неверно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
95
Сообщите нам
Лучший комментарий
bergen_dada Владимир
эту плитку кстати наши местные клали, а не мигранты
Комментарии 135
  • Даганча 21.04.2021, 20:46
    Правильно!
  • v445 21.04.2021, 20:48
    Дороги новые в низине и затапливаются водой, это брак.
  • bergen_dada Владимир 21.04.2021, 20:48
    эту плитку кстати наши местные клали, а не мигранты
  • Тесла 21.04.2021, 20:50
    Будет контролировать "Үс түмсүү".)).
  • Подкидыш как и его сардана начал работать на публику, только через инстаграм
  • nikolai2016g 21.04.2021, 20:51
    Пусть все переделывают и штрафуйте ! Пора уголовку заводить за такую халатность и наплевательскую работу каждый год !
  • polite 21.04.2021, 20:52
    На Петровского видимо не судьба ни одному работнику пройтись. Там тоже положили в снег плитку и теперь всё как на войне. Или там не живут работники мэрии? 0 0
  • Гришевский 21.04.2021, 20:52
    На Свердлова со стороны маг Лакомка тратуар не доложили, именно там где люди проходят
  • veloyakutsk 21.04.2021, 20:53
    На стадии приемки работы можно было сразу халтуру выявить и это касается не только плиток на тротуарах
  • Bigmike79 михаил 21.04.2021, 20:53
    я думаю рабочим заплатили процентов 10 от сметы так они и положили на эту сумму.
  • Isha 21.04.2021, 20:54
    А переложит ли
  • Bigmike79 михаил 21.04.2021, 20:54
    вопрос как и кто это принимал тут явно бед отката не обошлось.
  • ianiro_20 21.04.2021, 20:55
    Нанотехнологично зимой в снег клали. Сам стоял интервью давал что все технологии соблюдены, хотя и не опытному было видно что с нарушениями укладывают.
  • Gohstahs 21.04.2021, 20:56
    Экс мэра к отвественности и штрафу !!!
  • Михаил_Местников михаил местников 21.04.2021, 20:57
    Нужно еще качество самих плиток проверять - разваливаются. Видимо, при производстве нарушается технология или применяют некачественную смесь
  • YNS 21.04.2021, 21:03
    bergen_dada, Руководитель Генеральный директор Ибадов Руслан Матлаб Оглы
  • petervinokurov 21.04.2021, 21:03
    Видимо действительно читает комментарии мэр. Обратите внимание на забор вдоль дорог!!! По всему городу установили криво! Угол доходит даже до 60 град.!!! Зачем зимой надо было устанавливать?
  • moon226 21.04.2021, 21:06
    Камыши как дизайн
  • люди_х 21.04.2021, 21:09
    Алаас» было включено в реестр недобросовестных поставщиков. «Больше [подрядчик] в дорожных работах участвовать не будет.
    Поменяет название впишет фамилию другого человека и дальше будет работать...
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 21.04.2021, 21:10
    Инстаграмский мэр. пхахахаха
  • Pensionkf 21.04.2021, 21:10
    petervinokurov, если не успевает прочесть, то хрисделемах всегда увидит, доложит, в комментариях защитит, залижет своего хозяина с ног до головы...)
  • Gasano78 Балантайс 21.04.2021, 21:15
    veloyakutsk, бездипломника вина почему под суд не идет
  • Сакура17 21.04.2021, 21:20
    Если бы ещё Григорьев обязал компании застройщиков некачественно выложивших плитку возле ими построенных домов, переложить её качественно вновь, ему бы аплодировали стоя!
  • Негры Чунгачанга 21.04.2021, 21:21
    Специально пишу про деревенских. Чтоб админ удалил)))
    Парень этот деревенский, как и большинство наших всяких правителей. И в этом проблема. Диплом бауманки купить может любой, если мама заплатит, а ума это не добавит.
  • Минотавр Минотавр 21.04.2021, 21:22
    Правильное решение!
  • Шпак Антон Семенович 21.04.2021, 21:24
    А СЛАБО МОСКВИЧЕЙ В РНП ВКЛЮЧИТЬ?
    БЕЙ СВОИХ ЧТОБ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ!
  • Большой1977 21.04.2021, 21:25
    Круговая на Петра Алексеева-Пирогова-Курашова Всех устраивает? Наверное так задумано строителями, что вода там должна копиться. Как город вообще принимает такие работы? Ах, да это же постоянная работа для"особоприближенных" к бюджету города...
  • Aleks_N 21.04.2021, 21:25
    Откроет другое ООО
  • zzmmllpp Никола 21.04.2021, 21:26
    Хос кэлэн оҥорбот буолуохтапхтар
  • Шпак Антон Семенович 21.04.2021, 21:26
    люди_х, уже работает. Причем отсудит от города свою упущенную прибыль. Ибо что? Пандемия, которая относится к форс-мажорным обстоятельствам.
    Местное УФАС про это даже не знает
  • nuage 21.04.2021, 21:30
    Мне кажется, чтобы справится с бардаком в городе стоит организовать работу управ, округов, ук. Чем они занимаются, если от них городу пользы нет? Смешно же, такое мизерное кол-во спецтехники на город населением 300 тыс
  • mor.alex 21.04.2021, 21:32
    Лучше бы закатывали асфальт на тротуарах.плитка всё равно поплывет как ни делай.ни разу не видел ровную плитку
  • --9-- А К 21.04.2021, 21:33
    Не только плитка. Асфальт новый прошлогодний местами уплыл, провалился. Обяжите чинить чтобы без заплаток, они как шишки потом вместо ям
  • Север50 21.04.2021, 21:36
    nikolai2016g, верно, наказать тех кто контролировал ремонт прошедшие три года, весь ремонт переделать, сделать как положено, с лотками водоотведение , тротуаров, освещением, с положенным слоем и
    качеством асфальт
  • CAPRAL 21.04.2021, 21:37
    Напугал прямо он СТК Алаас да да....
    Они уже наверное подрядов набрали под другим названием.
  • ГеррГенерал 21.04.2021, 21:39
    Ну ликвидируют ООО "Стк Алаас", создадут ООО "Стк Алаас Плюс", потом ООО "Алаас Стк", с теми же ключевыми лицами и 10 тырами уставного капитала.
    Уж не ему ли это знать )))
  • maria2011 21.04.2021, 21:41
    Вот бы ещё авксеньева отвечала за свои дороги. Уже все трещинах.
  • Андреевна29 21.04.2021, 21:41
    Кто-то же подписывает акт выполненных работ, может пора уже отвечать за свои подписи.
  • Север50 21.04.2021, 21:42
    bergen_dada, наши ещё те дорожники , скорее азию нанимали
  • DimCh Дмитрий 21.04.2021, 21:42
    Эти работы принимал сам Григорьев с градусником. Этого всего можно избежать и работать на опережение. Мэрии предлагали варианты решения и оптимизации. Жаль, не смог Григорьев понять
  • vik24-05 21.04.2021, 21:43
    «Алаас». Там все лето гастарбайтеры балду пинали. Один с лопатой ковырялся, а остальные сидели дурака валяли вот и результат.
  • Kunnuk 21.04.2021, 21:45
    Такие просадки происходят по городу везде, из-за оттаивания мерзлого грунта.
    Всегда так будет.
    Или нужна высокая отсыпка, а это удорожание.
  • JohnnyB Джон 21.04.2021, 21:46
    Замом бы взял мэра вилюйского и вместе разбирались бы с народом))) вот бы веселье было. У нас в Якт мода такая класть асфальт в дождь и грязь, а плитки в снег, а когда тепло и солнце идет простой, портя при этом вид города и все лето
  • Сылыктааччы Родион 21.04.2021, 21:46
    bergen_dada, че вы, они не местные
  • Uruiaihaal Svetlana lukhina 21.04.2021, 21:47
    Асфальт тоже не качественно кладут , что тоже снимать , и заново класть будут ? Часть денег распилят , и кладут на остатки !
  • Сылыктааччы Родион 21.04.2021, 21:47
    Хорошо бы Үс Түсүү контролироваль все работы.
  • Сылыктааччы Родион 21.04.2021, 21:51
    А вообще у нас вечная мерзлота, сколько ни делай, земля, дороги, тротуары все равно будут вспучивать, уклонять, просаживать, разрушать, только на сваях сделать что ли?
  • balu0102 21.04.2021, 21:56
    Да кстати, ходил по этой плитке и удивился насколько криво её положили XD
    Пусть ещё все кто асфальт в снег ложил за свой счёт перекладывают.
  • Сылыктааччы Родион 21.04.2021, 21:58
    Тротуары лучше сделать асфальто-бетоном.
  • Lisa13 Maks 21.04.2021, 21:59
    Курнатовского новый асфальт только зиму пролежал, и провалился там же где и были ямы, можно же было сделать нормально, все лето закрыта была дорога
  • kent37 21.04.2021, 21:59
    Как он их заставит? Работники работу выполнили, мэрия приняла и оплатила, теперь только суд,экспертиза и прочая мутота, а это долго.
  • розаал 21.04.2021, 21:59
    Местные , не местные но плитки ужасные везде и без местных , пройдитесь везде даже по центру, По Короленко, Ломоносова, Петра Алексеева, Ойунского, Горького , Пушкина и прочих тратуары кривые, отлетели во многих местах, ямы, даже не убрали кочергу от деревьев, в темноте как люди ходят. А местные вроде их видно только с прошлого года.
  • Rainboway Сергей 21.04.2021, 22:07
    Надо в честь него инстаграм страничку города завести где будем выкладывать все ужасы города и жалобы на мэра
  • розаал 21.04.2021, 22:10
    Негры, городской нашелся, деревенские лучше городских выносливые, не зря же один на один с медведя побеждают аж студенты, могут и оленей одни по тундре гонять в минус 50 пургу, колоть дрова, содержать скот, настоящие мужики, а не на компьютере только. Бауманку чтобы по блату закончить надо иметь состоятельных родителей, олигархов, даже не министров. Вот дают фантазию. Молодец наш Мэр образованный креативный, как и Николаев, не зря тратили время за пивом и тусовкой по барам, а закончил писали Николаев математическую гимназию
    с золотой медалью, раньше медаль получали единицы, а не как сейчас
  • oaoa 21.04.2021, 22:11
    Такая же картина на Жорницкого, если не хуже. Тротуар клали в октябре 2019, когда уже шел снег и то не везде, местами вообще забыли.
  • Змейгон4ар 21.04.2021, 22:12
    Всегда есть и были и будут не достоинства для города. Даже местные залтурят,ли ж бы сделать быстро
  • nik_mix 21.04.2021, 22:13
    bergen_dada, Это не зависит от национальности. Зависит от того кто знает технологическую карту (по гостам) тот кто контролировал.
  • nik_mix 21.04.2021, 22:14
    Технический надзор называется
  • Nordline 21.04.2021, 22:15
    Сылыктааччы, Просто под все что лежит на земле, нужно класть слои утеплителя, щебенки, что бы мерзлота была замершей и не таяла. А еще нужны хорошие водостоки, что бы вся вода уходила туда куда нужно, а не под землю. Но это все дорого для какого то Якутска, и так сойдет.
  • nitrogen12 21.04.2021, 22:20
    Летом, где граница Хангаласского района работали дорожники у которых техника крутая, асфальтоукладчики и грейдера работали с нивелировочными оборудованиями и организация перекрытия дороги была на хорошем уровне, не то что армянстрой=)И куда делись чуваши Доррис?
  • Corps999 21.04.2021, 22:33
    Что то наподобие такого уже Авксентьева говорила осенью 2018 года. Это фишка такая? После выборов крутым хозяйственником себя показать
  • Aleks_34 Александр 21.04.2021, 22:33
    Когда тратуар доделают перекресток губина ф/попова идешь по проезжей части.
  • snake1953 21.04.2021, 22:35
    Уберите пожалуйста плиточные тротуары. Они очень скользкие. Лучше асфальтируйте. Сколь можно говорить .Услышьте нашу просьбу.
  • кыстык1973 21.04.2021, 22:36
    Опять как раз каждый раз появились те же ямы, где ремонт проводил ЯкутДорСтрой, смотрю Яндиев вечный. Каждый год ремонтируют те же ямы. Понимаю что им работа нужно, но работ по городу хватает ведь. Почему ЯкутДорСтрой ежегодно халтурит, не пора ли прокуратуре заняться этим предприятием.
  • Cosmos72 21.04.2021, 22:51
    Bigmike79, раз думаете так, то пишите заявление в надзорные органы. Тут то чего распаляться?
  • ZZ13 21.04.2021, 22:53
    Плитку, асфальт практически везде можно по новой укладывать, но сейчас пару мест для хайпа потребует переуложить, а в остальном будем ждать истечения гарантийного срока...
  • noom 21.04.2021, 22:57
    А как они вообще собираются работы принимать , не имея опытных специалистов и привлекая обычных горожан))) которые в этом тоже не смыслят, получится сто разных мнений)) что за абсурд!!
  • Baabr9 21.04.2021, 23:03
    Якутск не город а посёлок городского типа
  • Артем754 ака Местный 21.04.2021, 23:03
    Тут вопрос уже встает, а как принимали эту работу? Посмотрели, подписали, разошлись?
    Да и что уж городить на подрядчика, если дорога и тротуар в болотистой местности? Надо водоотведение делать, укреплять грунт, поднимать дорогу. Иначе, как бы хорошо не уложили плитку, вода с дороги всё равно будет размывать песок ибо воде уходить некуда больше. Так и будут каждый год переукладывать.
  • PNTk 21.04.2021, 23:16
    Все кто критикует главу города вы откуда такие берётесь ? Зачем критикуете ? Дайте человеку поработать!!! Даже нормально отчитываться не даете
    Мне кажется вы специальные провокаторы
  • parallel Александр Михайлович 21.04.2021, 23:36
    Да сейчас и аукционы разыгрывают реально по заниженным расценкам. И хотят Мерседес по стоимости Жигулей.
    И подрядчик конечно же не ответственный попался, раз такое качество укладки, значит подушку как положено не утрамбовали итд
  • Levha Ксения 21.04.2021, 23:47
    Рядом с площадкой водяновой тоже в прошлом году клали плитку.....сегодня там ходила.....картина почти края же,как и на пояркова...тоже клали уже в снег...там будут переделки?
  • vdd 21.04.2021, 23:56
    Раньше было две беды, дураки и дороги, теперь появилась ещё одна- дураки, которые эти дороги строят. Развалили все старые дорожные конторы, у которых были базы, техника и специалисты, остались одни подрядчики с папками и ручками и субчики, остатки бывших дорожников.
  • oilgoldfutures777 Нефть золото фьючерсы 22.04.2021, 00:03
    Когда переукладку подрядчик сделает, то тогда и скажете. Только вот исходя из моего опыта - очковтирательство это. Вы же деньги подрядчику оплатили, работы приняли. Теперь у него денег уже нету и не предвидится - вы его в черный список включили. Кинет он вас. Сами же знаете как это делается, сколько ОООшек у вас было и вы с долгами их просто оставили.

    Подозреваю, что вы за счет бюджета или подручных предприятий и учреждений сами все исправите, а убытки взыщете с бумажной этой ОООшки, которая вам по факту ничего не вернёт. И будете везде говорить, что за их счет переукладку сделали. Совсем народ за дураков держите.

    А вообще я за этим делом следить теперь буду, теперь ради принципа. В планах создать Телеграм канал и будем народ учить - в чем подвох и в чем разница между словами чиновников и фактическими обстоятельствами. На пальцах будем объяснять. А то на словах, чисто формально все красиво выглядит, а по факту совсем не так. Люди же не разбираются в процессуальных и экономических нюансах. А чиновники этим пользуются. Надело, что народ дурят. Сэнээн дьаабыланаллар.
  • Показная порка? Вроде предыдущий мэр такие же слова говорила, мол недобросовестные подрядчики будут наказаны итд, но почему то подобные вещи все время повторяются.
  • ANTONY 22.04.2021, 00:27
    А тем временем свалка опять горит
  • ANTONY 22.04.2021, 00:28
    Штрафы где? Одни лишь обещания
  • Strangers
    22.04.2021, 00:44
    Как грамотно оповещать мэрию в том что где то не качественно положили асфальт или плитку?
    Вон на Богатырёва уже второй год раздолбанная плитка
  • Very-Angry ivan 22.04.2021, 01:43
    Очередной пиар

    Ничего не будет сделано

    Или сделано опять тяп ляп

    Все что сделано в прошлом году, надо доделывать или переделывать
  • prorochestvo 22.04.2021, 01:45
    bergen_dada, у наших опыта просто нет) а мигранты уже с давних пор клали плиты везде и всюду
  • luxdvv 22.04.2021, 01:52
    Пиарщик бывшего мэра вернулся из отпуска?:) Красава! Сразу пошли норм новости о новом мэре. И придраться как бы уже не к чему) А то сам пытался пиариться, да что-то не очень было
  • LanaLandysh 22.04.2021, 02:10
    Браво (Если что, это сарказм).
  • Cheid 22.04.2021, 03:09
    На те деньги, которые мэрия выделяет на тротуары - нормальную плитку не положишь. Вообще, плитки в наших условиях - это чистейший сюр. Если помните, это Заболев жене своей сделал завод по производству плитки, и с тех пор главы переняли опыт. Обычный асфальт с резиновыми гранулами простоял бы гораздо дольше
  • Lk1 22.04.2021, 03:20
    Негры, с дипломом купленным как раз городской кандидат в мэры и оскандаливался. Федоров.
  • Lk1 22.04.2021, 03:21
    Негры, и Подголов
  • bergen_dada, а директор фирмы Ибадов Руслан Матлаб Оглы?
  • kuznes2008 22.04.2021, 05:20
    Надо класть шероховатую плитку из крупной фракции! Везде тротуары гладкие, скользкие.
  • fuzifa vera 22.04.2021, 05:30
    Большой1977, Стадухина-п.Алексеева-Пирогова
  • Caxa_ 22.04.2021, 05:54
  • Iustus 22.04.2021, 06:07
    Зачем привлекали неблагонадежных и неквалифицированных?
    Уже на этапе отбора нужно привлекать добросовестных подрядчиков.
    У нас мэрия ничего не знает и не в чем не разбирается. Чисто мэрский косяк.
  • КапитанКрант 22.04.2021, 06:14
    Вот что значит "настоящий хозяйственник" !
    Такими темпами, еще в большем количестве
    надо завозить гастеров, одни зимой кладут, другие летом перекладывают еще хуже чем положили первые, но зато имидж "настоящего хозяйственника" не страдает.
  • Бурхалдьы 22.04.2021, 06:28
    Cheid, Всё правильно в болоте плитки ложить себе дороже.мэрия должна знать где более менее заболочено и там тротуары и полотно улиц должна быть другой.
  • хатыын 22.04.2021, 06:42
    https://ykt.ru/prorochestvo, а где мигранты хорошо клали плиты? везде халтура даже в центре после них давно и где их найдешь теперь , чтобы исправили свои ошибки? все уехали, ИП нету давно ликвидировано, лучше местных с которыми можно судиться если что . А Дорисс и прочие где найти? в Чувашию ехать за ними. Вот Дорисс строил Хатын-юряхское шоссе это явно узкая очень дорога, тратуары второй год илм третий год пытаются делать. Трасса называется. Мэр у нас хороший, молодой надо ему время чтобы навести порядок. Вот Михальчуки сидели, понастроили торговые центры, раздали земли, а водоотвод где? сейчас требуем у Мэра, а как их сделать, сносить все дома , стройки всякие даже впритык к домам, гаражи, торговые центры над трубами незаконно? Ужас
  • dlarisa 22.04.2021, 07:14
    Безобразие творится и по Лермонтова,где магазин АЗЭТ,там плитка вся покарежена,ходишь и спотыкаешься ,надо ее срочно заменить или в асфальт закатать эти дорожки пешеходные
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 22.04.2021, 07:35
    Не учли вечную мерзлоту и вечный застой воды, вот и результат
  • maria2011 22.04.2021, 07:42
    Lisa13, на курнатовского владельцы частного сектора под дорогой провели трубы водоснабжения, конечно никто с толком теплоизоляцию не сделал, поэтому там всегда будет ломать асфальт. По хорошему надо было по одному компенсатору провести трубы с дальнейшей разводкой, но это же деньги, они лучше в 20 местах под асфальт кинут. Хороший мэр давно бы их заставил вытащить свои трубы. Как и на жорницкого.
  • --9-- А К 22.04.2021, 07:43
    Ну и как вам новые технологии, по которым можно в снег аспальт кидать? И плитку тоже можно ведь
  • vtlctcnhf Якутск 22.04.2021, 07:49
    Наши местные подрядчики при строительстве дорог и в других строительных сферах хуже всех работают. Даже в улусах.
    Уже сколько раз писали об ужасном качестве домов для сирот.
    Кто хоть один раз допустил такой брак, вообще не надо допускать к таким работам.
    Опять все списывают на вечную мерзлоту. Если не знают технологии работ на вечной мерзлоте. то таких горе строителей вообще надо лишить лицензии.
  • Yktuse4 22.04.2021, 07:50
    Не Григорьеву ли знать, что эта ооо-шка сегодня есть, завтра ее нет. Сам же клепал эти ооо, как горячие пирожки, собрались для одного дела (как тут - для укладки плитки), сделали и разошлись, ооо ликвидируется. Так что, своей претензионной работой может махать в другом месте, ооо просто завтра закроется, плевать он хотел на Ваш реестр недобросовестных поставщиков, завтра эти же сами лица придут к Вам под другим названием. Кому тут воду льете, уважаемый мэр?
  • vtlctcnhf Якутск 22.04.2021, 07:52
    В любой работе должна быть ГАРАНТИЯ.
    Во время гарантийного срока сами строители должны работать над своими недоделками.
  • red777 22.04.2021, 08:40
    Руководитель ООО Алаас не является уроженцем Республики Саха, толи азер толи армян.
  • J52 Семен 22.04.2021, 08:41
    по хорошему надо сначала забетонировать такой широкий проход, потом уже ложить плитку. при том плитку надо класть вдоль а не поперек как сейчас. тогда коляски будут в два раза реже проходить через стыки между плитками.
  • Levha Ксения 22.04.2021, 08:54
    oilgoldfutures777, давайте,хорошее дело....может зоть так город станет краше
  • Levha Ксения 22.04.2021, 08:56
    J52, там вообще не нужна плитка....там нормально лежал бетон десчтилетия....а плитка не продержалась и одну весну.....
    Его раньше ведь надо было раз в десять лет бетон переходить,а теперь можно каждый год....профит на лицо
  • CAPRAL 22.04.2021, 08:56
    Lisa13, Курнатовского пока нормально всё, единственно в одном месте дорога просела,где автомойка,там так вопрос с трубой отопления и не решили.
  • Levha Ксения 22.04.2021, 08:58
    Andr0ID, там всегда лежал бетонный тротуар...и его хватало не менее чем на 10 лет...причём он там и продолжает лежать...дальше по отрезку...и можно наглядно сравнить что лучше,а что зуже...но цель ведь не в сравнении....амв перекладывании каждый год
  • CAPRAL 22.04.2021, 08:59
    Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО СТК "Алаас" является 1 физическое лицо:
    Ибадов Руслан Матлаб Оглы.
  • БолотнаяТопь 22.04.2021, 08:59
    улица Кузьмина уже вся в ямах, капец, и как строили??Поучились бы у канадских дорожных мастеров
  • Levha Ксения 22.04.2021, 09:00
    kuznes2008, надо класть бетон....как и было на этом тротуаре...и все было отлично
  • Levha Ксения 22.04.2021, 09:02
    parallel, там был бетонный НОВЫЙ тротуар......зачем было его ломать?чтобы показать на сколько может быть некачественный плиточный тротуар?он бы 10 лет точно простоял....а теперь надо менять каждый год
  • Kyiaar куйаар 22.04.2021, 09:04
    хатыын, в точку говорите,похвально, вот провокаторы ищите Михальчуков,Заболевых спрашивайте с них, в тряпочку молчали ведь, теперь человек и месяца не поработал ему предъявляете все грехи вешаете, как было раньше, втихаря подрядные делали никто им не указ и откатных не намерено все по рукам и расходились, а сейчас все прозрачно, в этом заслуга команды Сарданы Владимировны в т ч Григорьева теперь каждый житель может учавствовать добрыми наставлениями и недобрыми, из этих комментариев сразу видно кто в действительности болеет за город,а кто недоброжелатель , знайте, с гнилыми мыслями себе дороже лучше пересмотрите свою сущность как теперь умные люди учат здоровее будете
  • Doongion 22.04.2021, 09:06
    Уважаемая редакция сделайте пожалуйста ещё новость о гратуаре на Чайковского который они уложили, потом трубоменятели разили с обещаниями "всё починим" и бросили!
    Я так понял пока в новостях это не всплывят они не пошевелятся!
  • просточел 22.04.2021, 09:10
    Пусть Хатын Юряхское шоссе тоже починят, а то волны пошли местами асфальт уже разрушен и очень много трещин поперек дороги более 70ти насчитал. А со стороны строительного рынка вообще дыры появились
  • danls2015 22.04.2021, 09:30
    хатыын, Михальчук у нас хорошо работал! Вспомните, что он хорошего для города сделал. Много
  • dubfan 22.04.2021, 09:31
    Неудивительно на снег и песок положили, хотя это везде так.
  • Вуглускр вуглускр злобный 22.04.2021, 09:36
    В данном случае подрядчик не виноват совершенно. Можно подавать в суд и выиграть дело. Виновна организация, которая перед укладкой плитки копала в этом месте траншею, и при засыпке должным образом не уплотнила грунт. Восстановление тротуарного покрытия должно быть выполнено за ее счет.
  • хатыын 22.04.2021, 10:25
    https://ykt.ru/vtlctcnhf, в каких улусах халтура? Алдан Нерюнгри писали, там тоже из вне наверно работали, а в других улусах местные нормально строят для сирот. Скандала вроде на было, ну единичные случаи могут быть и везде. Так что местные работают на совесть. В городе дома Сэттэ, Якутдорстрой и другие качественно строят чем армянские к стати
  • хатыын 22.04.2021, 10:30
    К нас дороги и тратуары делали всю жизнь приезжие, вот и с ними проблема за проблемой идет из года в год, потому что все дороги халтурные, плитки тоже, как волна, развалились, кочерга из дерева на дороге даже, тупо делают там где не надо мешается. Эти ошибки все равно не исправляются, потому что поезд уже прошел и денег нету.
  • vovan74 22.04.2021, 10:51
    По Петровского, с тургенева до лермонтова тротуар вообще не доделан, везде валяются плитки от старого нормального тротуара
  • 777777778 22.04.2021, 10:51
    А кто будет переделывать дороги которые делали в прошлом году?
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 22.04.2021, 11:04
    Levha, под плитку сыплют подушку из песка, который набухает от воды, потом под ним ручьи бегут, размывая этот самый песок
  • Levha Ксения 22.04.2021, 11:08
    Andr0ID, ну может тогда надо класть не только песок,а ещё и мелкую щебенку...а лучше просто асфальтировать,жители будут видеть качественный не развалившийся тротуар...и соответственно хвалить мэра.в Москве большую часть тротуаров асфальтируют....и это выглядит эстетичнее и долговечные,у нас возле дома положили дорожку асфальтированную...уже шесть лет лежит и все норм.....
  • zipoa 22.04.2021, 11:13
    Заодно переделывайте все дороги которые в прошлом году делали. Орали на весь мир что контролируете а на деле халтура
  • Erema 22.04.2021, 11:35
    Наконец-то пошли реальные дела, надеемся на светлое будущее
  • MaxNur 22.04.2021, 13:31
    Летом начали, но уложили только когда снег пошел и земля замерзла.
  • КапитанКрант 22.04.2021, 15:07
    Как будто это единственный косяк в городе.
    Да на этом болоте ни асфальт, ни бетон не удержится , хоть тыщу раз добросовестные канадцы будут укладывать.
    Тем более с такой хаотчной застройкой и полным отсутствием водоотведения.
  • Voland-Oleg Олег Серебряков 22.04.2021, 16:16
    Да причем здесь те, кто клал плитку? Надо за жабры брать того, кто принимал работу!!!!!!!!!
  • Горожанин78 Дмитрий 22.04.2021, 16:29
    Странный этот Григорьев, ну как ребенок ей богу... С чего он решил, что ее будут перекладывать?
  • Горожанин78 Дмитрий 22.04.2021, 16:31
    Erema, надежда всегда умирает последней. Но дел пока не видно, один треп...
  • Fortuna2020 Тереза 22.04.2021, 16:46
    Сельдорстрой до сих пор участвует и выигрывает муниципальные и республиканские тендеры? Ну тогда всё понятно. Ничего не меняется к лучшему в Якутске. Сельдорстрой - одна из многочисленных, прикормленных лет 15 назад контор. Работает на откатах. Фактически сама ничего не строит. Суды, скандалы.
  • Мужик_ 22.04.2021, 17:25
    Григорьев же сам и контролировал в прошлом году. Когда ещё замом был....

    Реально лгун....

    Зачем вы за него голосовали?

    Он угробит наш город....
  • спартак10 спартак 22.04.2021, 17:26
    Против силы природы нет смысла боротся,у нас только бетонные дороги толщиной пол метра и то 20 лет только прослужать можеть быть постоянные пробухание оттаивание земля ходит ходуном,под нами лед начиная с 2-2.5 метров почти км толщиной.
  • Koffemolka 22.04.2021, 17:35
    Происходит не равномерная оттайка грунта. На этом месте было болото.
    И вообще почему наше правительство не переедет в Нижний Бестях. Пусть строит там город. Там нет таких болотин, тумана зимой там нету. И там дорогущего моста не надо.
    Почти 8000 семей стоит в очереди, почему там земли не выделяют.
    Пусть этот мэр раскинет мозгами.
  • КапитанКрант 22.04.2021, 18:42
    Koffemolka, правильно, надо на другом берегу основать новый город.
    Бекетов же сначало построил Острог там, но хитрые аборигены его переубедили. И вот уже почти 400 лет отсыпаемся и отсыпаемся.
  • Koffemolka 22.04.2021, 21:14
    КапитанКрант, там грунт лучше, берег выше, тумана нету, зимой солнце. Как этого наши то не понимают. Еще этот мост миллиардный в кредит захотели. Это вообще кошмар. Тогда когда вот через берег стоит отличная земля с железкой.
    Правительству надо принимать кардинальные решения. Якутск перенаселен, везде еще зону затопления придумали, красные линии и сельхоз угодя.
    Почему город не строят в Нижнем Бестяхе. Современный с широкими дорогами, с большими садами и школами. С фундаментальной постройкой.
    ЗАЧЕМ ЭТОТ МОСТ, ЗАЧЕМ ЭТО ЗДАНИЕ ЭПОСА которые загонят в кабалу.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}