Путин объявил о новых выплатах на детей

Путин объявил о новых выплатах на детей

Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию объявил о новых мерах поддержки семей с детьми.

Так, в середине августа россияне получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка, учащегося в школе. Путин предложил также распространить выплату на будущих первоклассников, которые пойдут в школу осенью 2021 года.

С 1 июля детям от восьми до 16 лет включительно, живущим в неполных семьях, будут платить в среднем 5650 рублей в месяц. Кроме того, президент предложил выплачивать беременным женщинам, оказавшимся в сложных условиях, по 6350 рублей в месяц. Также Путин предложил, чтобы больничный по уходу за ребенком до семи лет оплачивали в размере 100% от заработка.

Владимир Путин поручил правительству к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми.

Президент также сообщил в ходе послания, что кураторы учебных групп в техникумах и колледжах будут получать по пять тысяч рублей в месяц, как и классные руководители в школах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-87
Сообщите нам
Лучший комментарий
garminYKT
осенью выборы в госдуму
Комментарии 112
  • Mexika 21.04.2021, 18:54
    Молодец!
  • garminYKT 21.04.2021, 18:56
    осенью выборы в госдуму
  • ufosher Евгений Слепцов 21.04.2021, 18:58
    Новость про шошлы удалили что бы шуму не было) и сразу запись о том что власти дадут денег)))))
  • Alya_V_ 21.04.2021, 18:58
    Такое ощущение ,что в стране кроме матерей (отцов) одиночек других проблем нет ....знает целевую аудиторию свою (
  • Сторонний
    КС
    21.04.2021, 19:02
    Пенсии верните
  • 123qwerty 21.04.2021, 19:02
    ufosher, новость висит
    https://news.ykt.ru/article/119241
  • Kokainn Koka 21.04.2021, 19:02
    Скоро скоро скоро выборы
  • NelliNik 21.04.2021, 19:02
    Это такие чисто подачки. Нет чтобы экономику развивать, а он давит на социальные рандомные выплаты. То их платят то не платят. Реально ощущает себя царём
  • Хрисделемах 21.04.2021, 19:05
    Спорим боты заминусуют!
  • Danunafik 21.04.2021, 19:05
    деньги это хорошо, но голосовать за ЕДРО не надо, он что народ совсем за баранов держит?
  • Хрисделемах 21.04.2021, 19:05
    garminYKT, и что?
  • Corps999 21.04.2021, 19:06
    Сидят. Хлопают. Верят. И Сам верит о чем говорит. Лучше бы сказал, что майские поручения 2018 года выполнены в каком объёме.
    Не верю. 21 год обещаний. Уже юбилей прошел
  • Sparrow.Jack 21.04.2021, 19:07
    Всякий кто получит деньги, и при этом ненавидит Путина - лицемер! Путин Красава! )
  • Vortex 21.04.2021, 19:07
    Не обожраться бы с этой дотации))))
  • --9-- А К 21.04.2021, 19:07
    Сколько семей побежит делаться неполными семьями?
  • ufosher Евгений Слепцов 21.04.2021, 19:07
    123qwerty, оо тогда сорян) не заметил на главной
  • обыватель777 21.04.2021, 19:07
    Учитывая рост цен на все, люди не ощутят этих выплат... а ему и его чинушам пофиг... главное выборы осенью)
  • dimanazerg dimanzerg 21.04.2021, 19:08
    Кощей: Кащей – (устар.) Наделённый бессмертием костлявый и злой старик, обладатель огромного богатства, персонаж русских народных сказок.
  • Пампунтышка 21.04.2021, 19:09
    Да уж.теперь мамочки с детьми будут бесконечно на больничном сидеть.
  • Пампунтышка 21.04.2021, 19:10
    Частники неохотно будут мамочек с маленькими детьми на работу брать?Как думаете?
  • ОБендер 21.04.2021, 19:10
    Получат не все
    Сомнительно с низкими доходами не получат
    Готовим кучу бумажек
  • Эруол 21.04.2021, 19:11
    Что за оговорки опять-не полные семьи? Надо быстро разводится.
  • ОБендер 21.04.2021, 19:12
    Писали же сомнительным не будут ничего платить
    Теперь нужно доказать что ты не единорог
  • Al_Ba V A 21.04.2021, 19:15
    С 1 июля детям от восьми до 16 лет включительно, живущим в неполных семьях, будут платить в среднем 5650 рублей в месяц.

    Это что? Скоро многие, у кого дети, начнут смело разводиться... Идиотизм.
  • vasmin2805 21.04.2021, 19:16
    Опять подачки. Ну что-то плохое скажет. Экономику не развивает? Непонимает видимо ничего в ней. Подачки нам кидает, посмотрите какой я хороший. Это итак наши деньги. Как говорила Тетчер нет государственных денег, это налоги граждан.
  • Lysa1985 21.04.2021, 19:20
    Хорошо, но эти деньги уходят на аренду комнаты. Сделали бы доступное жилье для мамочек с детьми оставшиеся в трудной жизненной ситуации
  • FEK11 21.04.2021, 19:23
    vasmin2805, а слабо весь доклад послушать?
  • чык-чырык привет 21.04.2021, 19:23
    На западе наверно посмеялись бы над разовыми выплатами в 150$
  • RUDEBOY 😈 21.04.2021, 19:25
    никакой конкретики по развитию экономики не сказал, просто дал жалкие подачки которые еще больше ускорять инфляцию, позор просто
  • диана-24 Диана Диана 21.04.2021, 19:25
    Видимо выплаты будут только для неполных семей с низкими доходами
  • FEK11 21.04.2021, 19:25
    Alya_V_, а Вы только здесь информацию черпаете? Послушайте весь доклад сами. Может что-нибудь еще узнаете.
  • VPE15 21.04.2021, 19:26
    Ежегодно, перед майскими праздниками, такие вот подарки даёт, ход конём можно сказать.
  • Alya_V_ 21.04.2021, 19:31
    FEK11, весь смотрела , 1час 20 мин воды и продержка матерей одиночек
  • v445 21.04.2021, 19:35
    Умница
  • Inlex 21.04.2021, 19:35
    полумеры... поддержка должна быть полных семей... половина детей живет с одним родителем
  • ОБендер 21.04.2021, 19:37
    Отвлекающий маневр к чемуто плохому
    Так было несколько раз
  • UP_GARAGE Иосиф 21.04.2021, 19:37
    Слишком много Путина в одной статье
  • ДобрыйДед Аркадий 21.04.2021, 19:38
    Сейчас выгодно быть матерью одиночкой с двумя-тремя детьми, поэтому детям специально прочерки ставят в свидетельствах.
  • Ardis 21.04.2021, 19:39
    Бедолаги дети 2003 гр опять пролетают. К августу они уже не будут в школе учиться. =)))))
  • pav 21.04.2021, 19:40
    Alya_V_, вот только про детей-инвалидов забыл, тем кому реально помощь нужна
  • Kurmark 21.04.2021, 19:41
    тут однушки в обычном, каменном доме уже за 5 лямов стоят, а он 5 тыщ...
  • cezap 21.04.2021, 19:42
    он что хочет чтоб семьи разводились?
  • Strangers
    21.04.2021, 19:45
    Это ж надо быть таким изощрённо-негативным, что в любых плюсах находить минусы. Как же вам всем тяжело живётся наверное ))))
  • ЛевБонифаций 21.04.2021, 19:48
    Поддержать во время пандемии это обязанность государства, а не подарок президента. Граждане платят налоги. И то не всех граждан поддержали финансово у нас в стране. В Японии абсолютно всем по 1000 йен раздавали, в США, Германии тоже
  • Tyrgen_tarbax 21.04.2021, 19:49
    Дотянуть бы да августа ...(((
  • Tyrgen_tarbax 21.04.2021, 19:50
    cezap, отличная идея
  • kitahov2018 иван 21.04.2021, 19:54
    - Кроме того, президент предложил выплачивать беременным женщинам, оказавшимся в сложных условиях, по 6350 рублей в месяц.
    Как понимать - оказавшимся в сложных условиях????
  • Меркиты 21.04.2021, 19:54
    Пампунтышка, да, мамочка это боком выйдет, но для бюджетниц может и хорошо.
  • Меркиты 21.04.2021, 19:57
    Единовременную подачку для школьников специально подвёл на середину августа в преддверии выборов в Госдуму в сентябре.
  • nuage 21.04.2021, 19:58
    Они на самом деле расходы из бюджета не увеличивают, просто ранние расчёты оказались неверными, численность детей стремительно снижается вопреки расчетам ввиду демографической ямы
  • Меркиты 21.04.2021, 19:59
    А пенсионеров он кажется забыл, ну понятно, для правительства это отработанный материал.
  • Сторонний
    КС
    21.04.2021, 20:11
    Эээх так и не добавили тыщу на пенсию думал поеду путешествовать на нее и детям помогать)))
  • basilr Жерар Дипардье 21.04.2021, 20:17
    Путин в своем послании больше уделил внимание социальной стороне граждан. Наконецто про народ вспомнили, даже дочка обрадовалась что получит чтото на детей а нам остается пожелать чтоб все что сказал глава страны воплотилась в жизнь.
  • max.daniels 21.04.2021, 20:17
    О, вижу уже хохлоботы прибежали в обниму с навальнятами))))
  • sss59 21.04.2021, 20:22
    Постарел , постарел ...
  • daush 21.04.2021, 20:23
    это не подачки. Это цифры на мониторе.
  • Student1999 21.04.2021, 20:23
    когда же он скажет: будем строить заводы, фабрики, производить нефтегазопереработку, создавать рабочие места с достойной оплатой?!
    А он про подачки опять...
  • ДобрыйДед Аркадий 21.04.2021, 20:25
    Где институт семьи и брака? Поддерживать надо полные семьи, работящие, не пьющие, образцово-показательные, а не алкашей которые за счёт детских пособий живут.
  • ljljlj2 Julia 21.04.2021, 20:27
    А откуда эти данные будут получать. Вот я например мать-одиночка с ребёнком - инвалидом. Путина не смотрела. И почему с1 июля, а не с 1 мая?
  • Dodgers 21.04.2021, 20:35
    Подачки народу, порядок дучше в стране навел и в подачках небыло не обходимости
  • bottal 21.04.2021, 20:36
    Путин, ты давай экономику поднимай чтоли, а не подачки кидай со своего стола. Пенсионный возраст обратно на место поставь, украину оставь в покое тоже. Лучше уходи, мы как нибудь сами без тебя и твоих дружков россию подымем с колен, как то так ))
  • Djerenimoo Pumba 21.04.2021, 20:37
    Зачем работать, когда есть такие выплаты? Поэтому все сидят дома, грабят государство всякими этими льготами и первые в рядах обзывают государство, что оно ничего не делает.
  • ANTONY 21.04.2021, 20:37
    Путин лучший президент страны!
  • potomu_chto 21.04.2021, 20:38
    Лучше дать удочку, чем рыбку
  • Марианнааа 21.04.2021, 20:38
    Купил голоса себе.
  • ANTONY 21.04.2021, 20:39
    potomu_chto, лови удочку, рыбка!))
  • YTGJCTLF1976 21.04.2021, 20:50
    дают деньги не нравиться не дают то же самое
  • Массовка Массовка 21.04.2021, 20:55
    Лучше пусть киргизок домой отправит. Вот и будет заработок женщинам, оказавшимся в трудных условиях.
    У Армян в магазинах все работницы иностранки. Парикмахерские тоже ими заняты. Уборщицы также.
  • suedeshadow 21.04.2021, 20:56
    Подачки перед выборами?запомните граждане-у путина нет своих денег..это наши с вами деньги..он миллиардами долларов в оффшоры вывел..так что не надо тут в ноги ему падать
  • suedeshadow 21.04.2021, 20:59
    Sparrow.Jack, это не его деньги,а наши,лучше бы экономику поднимал
  • Viktor_21 21.04.2021, 21:14
    Неужели за 20 лет остались люди которые его еще слушают и смотрят. Парадокс.
  • mor.alex 21.04.2021, 21:15
    Про пенсионеров и пенсионную реформу ни слова
  • скерри 21.04.2021, 21:17
    чык-чырык, уже смеются..
    Эх, заживём!..).
  • FEK11 21.04.2021, 21:18
    Al_Ba, думаете адекватные люди побегут разводиться? Что-то сомневаюсь. А неадекватные - все равно не успеют к 1 июля. С детьми просто так не разводят. На примирение - 3 месяца, потом суд ждать ещё минимум столько же.
  • ianiro_20 21.04.2021, 21:19
    Ноющие существа опять ноют. Плохо-ноют, хорошо-ноют.
  • samsbox 21.04.2021, 21:20
    Молодец. По социалке - выплаты. Регионам смена дорогих кредитов на 3%ые до 2029 г. Отдельно Деньги на инфраструтуру субъектов. Параллельно средства на развитие привлекательности регионов. Продление некоторых скащух бизнесу до конца года. Че еще надо-то? И это только начало. Сейчас все зависит от Ил Дархана, его команды, глав районов и поселков. Главное грамотно и быстро залесть во все федеральные программы
  • Gasano78 Балантайс 21.04.2021, 21:22
    ПУТИН В.В Молодец РОССИЯ ВПЕРЁД!!!предатели Родины минусуйте сколько вас?
  • Дэй1 21.04.2021, 21:22
    У обнуленца с опричниной - другие меры измерения. Для народа (читай - быдла) 7-10 тысяч рублей подачки - прямо спасительный круг и закладка в будущее светлое! А для своих - кресла и гектары, госконтракты и госкорпорации, миллионы и миллиарды...
  • cash-80 fade to black 21.04.2021, 21:27
    Поддержка семей с детьми это конечно хорошо но создать такие условия при котором людям хотелось бы заводить семьи и рожать детей,воспитывать их чтоб стали достойными гражданами своей страны,вот это была бы истинной заслугой руководства перед страной.
    Вот эти все неловкие попытки так называемой"помощи"в конце концов никчему хорошему не приведут.Посмотрите хотя бы дальневосточную ипотеку,Посмотрели?
  • Шпак Антон Семенович 21.04.2021, 21:28
    кнут и пряник. Забыли уже что дети Росгвардии в приоритете?
  • Tanetta 21.04.2021, 21:38
    Al_Ba, да там скорее всего, надо будет собрать кучу бумаг, доказать малоимущесть и прочее. Так просто государство не отвалит денежку
  • marishka1110 21.04.2021, 21:42
    Вот почему опять у нас такая реакция? Ну хорошо же, что выплаты будут. Очень дорого ребенка в школу собрать, а это 10 тысяч-хорошее подспорье. Мы любую новость критикуем. Не хотите, так откажитесь от выплат, в чем проблема? Нет же, выплаты получим и будем дальше ныть, что мало дали.
  • Дьулуурмин Дьулуур 21.04.2021, 21:44
    garminYKT, подмазали родителям у кого дети и кураторам студентов чтобы голосовали как надо?
  • Ammosov1978 Сергей 21.04.2021, 21:47
    А че ему мешало с прошлого года выплачивать
  • aleks30 21.04.2021, 21:57
    Подмазывают целевую аудиторию... напомнил кадры из фильма "Безумный Макс. Дорога ярости" когда воду скидывают страждущим.
  • Биткойн иванов иван 21.04.2021, 22:00
    Наши чиновники ничего не решают, за них решает международный валютный фонд который зарегистрирован в США, как там скажут так и будет. Сказал повысить пенсионный возраст, наши повысили. Наши только исполнители
  • Lpt Ros 21.04.2021, 22:03
    скоро каждый будет получать прожиточный минимум став безработным, аакансий не предвидется, а тех кого сокращат заменят искуственным интелектом (робот). Человек останется не удел бездельником поэтому пособия станет основным доходом большинста населения.
  • KoKoJaPRO D 21.04.2021, 22:04
    Пампунтышка, частникам пофиг. Какой частник сейчас берет на работу с полным соцпакетом? Пральна! Никакой! Для этого ГПХ придумали
  • KoKoJaPRO D 21.04.2021, 22:06
    Дэй1, ну так на всех миллиардов не хватит
  • Cheery 21.04.2021, 22:10
    Щас молодежь будет рожать детей в гражданском браке, без официального ЗАГСа и получать халявное пособие. Количество семей резко сократится. Необдуманная растрата бюджетных денег. Наши родители растили детей без таких подачек.
    Лучше бы безработным помогли устроиться на работу, кроме рабочих профессий на бирже работы нет. По восстановлению экономики, созданию новых источников дохода ничего не сказал. Между тем цены растут на все, над размером зарплаты и пенсии как у нас на западе только посмеялись бы.
  • Федот_да_не_Тот 21.04.2021, 22:12
    Это ппц. Снова доплаты, единовременные пособия. Стратегии развития страны на долгосрочный период ноль. Думают и работают как временщики. Будут все время латать дыры..
  • 19840208а Александр 21.04.2021, 22:12
    Опять Наш Путин молодец
  • Divannyexpert Гоблин 21.04.2021, 22:28
    И все комментаторы побегут получать эти деньги ахахах...
    Если вы тупни против власти, то не берите эти деньги ахахах
  • Lpt Ros 21.04.2021, 22:33
    KoKoJaPRO, напечатают , бумаги на всех хватит
  • 31avg1967 Март 21.04.2021, 22:59
    ОПЯТЬ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН БУДЕТ
  • Apfeya 21.04.2021, 23:58
    Kokainn, А в прошлом году какие выборы были? Материнский капитал перед какими выборами?

    пособия на уход за детьми;
    рецепты от педиатра на лекарства и витамины (до 6 лет);
    льготное медобслуживание;
    фискальные скидки на налоги на землю и предпринимательскую деятельность, а также арендную плату для фермеров;
    льготная оплата детсада;
    субсидии на ЖКХ;
    компенсация затрат на продукты на фоне повышения цен;
    бесплатный проезд для многодетных родителей и школьников;
    бесплатные кружки/секции в госучреждениях;
    первоочередное зачисление в образовательные учреждения;
    бесплатное питание в школе;
    бесплатное санаторное лечение;
    бесплатные или субсидируемые путевки в ДОЛ;
    компенсации по чекам на школьную форму;
    помощь в подготовке школьника к учебному году;
    ежемесячное пособие на покупку канцтоваров в школу;
    досрочная пенсия родителей;
    неоплачиваемый отпуск длительностью 14 дней ежегодно;
    дополнительный день отдыха ежемесячно;
    дополнительные пенсионные баллы для матери в декрете;
    первоочередное получение предложений от биржи труда;
    бесплатное обучение родителей иной профессии или повышение квалификации в службе занятости населения;
    получение социального жилья;
    участие в льготной ипотечной программе.

    А это перечень льгот для многодетных (трое и более детей),
    у моей бабушки десять детей было, у матери шесть и они о таких льготах даже и не мечтали.
  • Apfeya 22.04.2021, 00:02
    Cheery, Ну я думаю не семей а меньше зарегистрированных браков, целое поколение привыкшее жить на пособия детей, ждущих благ от государства, сами делать ничего не хотят.
  • СергейКо Сергей 22.04.2021, 02:41
    Меня больше беспокоит, что обращение к фед собранию сняли как голубой огонек, только без шампанского. Значит, это было отснято за месяц до объявленной даты, да и темы обращения устаревшие, неактуальные. Полностью выключали связь на 3 минуты во время обращения, телевидение, интернет уже практически 3 месяца не работает, постоянно дисконектит. В общем жив ли наш Царь?
  • Штрайбикус Алексей 22.04.2021, 05:21
    Радуйтесь, нытики. Дополнительные выплаты. Для богатых это копейки, для нормальных и бедных хорошая помощь.
    Чем плохо то? Или вы хотите дома сидеть и по 100 тысяч получать? А ничего не треснет?
  • Yktnebot Nebot 22.04.2021, 05:23
    Дамы: мужей нужно срочно "потерять" :)
  • Янетаа 22.04.2021, 06:28
    Раз давать, то всем наверное, а не только разведённым женщинам и матерям-одиночкам, но и малоимущим семьям, семьям с детьми-инвалидами, как же так, у этих одиноких мамочек может зарплата 100 тыщ, а мы на хлеб порой наскрести не можем
  • iudinalexey Алексей 22.04.2021, 08:22
    Рейтинг поднимает.
  • vlad7viktor владислав 22.04.2021, 08:49
    главное идет помощь в 90-е годы нам молодым семьям никто не помогал, а недовольным либерастам здесь объясняю наш президент уже с 2006 года увеличивает помощь семьям
  • Lenok38 22.04.2021, 09:34
    Al_Ba, разведенные претендуют на алименты, а эти выплаты тем у кого в строке отец прочерк стоит
  • dubfan 22.04.2021, 09:43
    И обратно все вернётся с налогами((( лучше бы с зп что-то сделал
  • Yrik 22.04.2021, 10:39
    Повылазили нытики,халяфщики и тунеядцы
  • Н2012 Алик 22.04.2021, 10:52
    Короновирусные 10 тысяч не получили, так как ребенку исполнилось 16 лет весной. Обошли его, видать много сэкономили!
  • Yakobson_ykt Yakov 22.04.2021, 12:52
    Экономику поднимай, хватит плодить бедняков!!!
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 22.04.2021, 13:39
    Подачки на радость ботам
  • dastie Дмитрий Васильев 22.04.2021, 14:32
    А знаете почему к середине августа? Потому что выборы в сентябре XD
  • Вольфганг 22.04.2021, 14:59
    вранье, опять там по требованиям наши дети типа не дети
  • ANTONY 22.04.2021, 17:38
    Apfeya, Cheery, эти пособия для детей у которых нет одного из родителей. Для тех у кого в графе отец или мать стоит прочерк. Развод и гражданский брак тут не при чем!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}