Спасатели выявили нарушителей на закрытой ледовой переправе Якутск — Нижний Бестях

Спасатели выявили нарушителей на закрытой ледовой переправе Якутск — Нижний Бестях

Сотрудники Службы спасения и Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте 21 апреля провели рейд в районе ледовой переправы Якутск — Нижний Бестях.

«С водителями проведены профилактические беседы о недопустимости выезда на закрытые ледовые переправы. Проведена фиксация нарушителей для передачи информации в контрольно-надзорный орган и дальнейшего привлечения к административной ответственности», — говорится в релизе Службы спасения Якутии.

Ледовая переправа Якутск — Нижний Бестях официально закрыта с 19 апреля.

За выезд на лед гражданам грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 12 до 15 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до одного миллиона рублей.

Фото: Служба спасения Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-44
Сообщите нам
Лучший комментарий
boruh
Сколько бездельников на берегу стоят
Комментарии 37
  • 04091924VDP Вячеслав 21.04.2021, 22:17
    Погода в этом году избаловала,пока пусть ездили бы
  • boruh 21.04.2021, 22:22
    Сколько бездельников на берегу стоят
  • D63 21.04.2021, 22:23
    Задницу себе прикрывают, закрыв так рано.
  • куолуьут 21.04.2021, 22:26
    дьэ дьаабы дьоннор
  • And_ 21.04.2021, 22:29
    Как же вы ДОСТАЛИ!!!! Упыри и кровопийцы народные! Погода холоднющая!! Вот нет, чтобы своими прямыми обязанностями заниматься! Нет, блин! Стоят, ждут, "фиксируют"! ИБД во всей красе! Радуйся, "Строев и Ко"...!
  • ведро 21.04.2021, 22:33
    Работают не для людей! Поделят куш с подушечками!!!
  • Valentins 21.04.2021, 22:39
    Где наш Президент?!
    Он работает?
    Когда будет построена мост?
    Контролируйте цены воздушных Подушек Мистер Президент Айс!
    Проверили толщину льда? Действительно, лёд настолько тонкий?
    И так, налоги2, штрафы2, что будет дальше?
    Мистер Айс, делайте что нить?! Хотя бы для вида!
    Смотрите снег на улицах растаял, новые асфальтированные дороги, в неровностях, выбоинах, штрафуйте тех которые сделали дороги!
  • VictorPC Виктор 21.04.2021, 22:53
    За дорогами в городе смотрите. Это не дороги это.... какой то. Ямы на яме, провалы и обломки, Кошмар конкретный!
  • рагнас 21.04.2021, 23:02
    ВОТ так и...!!!!
  • GEOstudent 21.04.2021, 23:22
    Даже воды нет... Совки сидят в мчс.

    Нипаложэна!)
  • чык-чырык привет 22.04.2021, 02:19
    Когда из альтернатив катер за 1500 с человека, многие ездят на машине
  • Быйанг 22.04.2021, 04:19
    аха.. их никто не знал, они долго прятались, а эти выявили, а те арестовали
  • Dodgers 22.04.2021, 04:46
    Бездельники вылезли
  • тихас виктор 22.04.2021, 04:51
    boruh, а как приспичит,сразу же к ним обратишься.
  • гитис8он 22.04.2021, 04:53
    Где центральная дорога в районе переправы якутск-нижний бестях, я с братом лет пятнадцать назад на камазе переправлялись 2 мая с грузом. И ничего, просто на льду воды было много, а так ничего, плыли как на лодке, нигде не провалились и доехали до противоположной стороны нормально. И главное было держаться центральной дороги, никуда не сворачивая...
  • пробокс2 22.04.2021, 04:57
    Погода холодная, никаких потеплений, даже городской асфальт весь в снегу и льдах. Рано ещё закрыть переправы. Поездили бы ещё люди
  • пробокс2 22.04.2021, 05:00
    По-моему те кто закрывает ледовые переправы имеет интерес от воздушных подушек.
  • Штрайбикус Алексей 22.04.2021, 05:49
    Вертолёты и СВП для желающих переехать на тот берег.
    Остальных нещадно штрафовать, пока не утонули.
  • mekheele58 Михаил 22.04.2021, 07:20
    Закрыли рано! потому что нашему синьору ПОМИДОРУ нужны деньги с "воздуха"
  • Chinusha 22.04.2021, 07:20
    О че их так много стоят то и одного было бы достаточно. И все на бюджете
  • jw10 22.04.2021, 07:21
    я не догнал, а почему просто полицейские стоят, а не ГИБДД? у них чо полномочия расширились?
  • NNN-KKK 22.04.2021, 07:30
    1. Что значит "рейд"? Или перекройте выезд совсем или не майтесь дурью.
    2. Вам главное безопасность или штрафы? Если бы безопасность, так и с той стороны бы на лед не выпускали. А так, получается, на безопасность плевать, главное, - подловить кого-то?
  • МичАл Мич 22.04.2021, 07:39
    Зеленай лугунан тааннаабыт этэ куускэ. Синньээбит. Кытылга элбэх уулаах. Ааспыкка батылла сыыьан игин
  • FDR_ 22.04.2021, 07:40
    Спасатели там каким местом упёрлись? Однозначно начальство дуркует, "вот, все смотрите, мы работаем, предотвращаем! Мы молодцы!!!"
  • модератор1 22.04.2021, 08:35
    Почему нет ямочного ремонта и выравнивания планирования неровностей на дорогах города, где новые грейдера ? ? ? ! ! !
  • эверс 22.04.2021, 08:45
    МичАл, Күөх Хонууга ...
  • patriot7 22.04.2021, 09:25
    весной не утонут, осенью понятное дело.
  • Викторианец Григорьев Виктор 22.04.2021, 09:33
    Уровень воды падает , образуется пустота, сверху все красиво . Лёд под своей тяжесть может проломиться
  • an1986 22.04.2021, 09:35
    Правильно , если что виноватыми будут надзорные органы . Права забрать и на пересдачу , самое эффективное наказание . Знаки то висят . Уверен больше половины несдадкт , пересдача . Лучше месяц подождать .
  • Xarza17 Xarza 22.04.2021, 09:48
    Когда вода идет по верху то ездить еще можно, как только ушла вода то все приехали.
  • Удачныйпуть М 22.04.2021, 10:09
    Тем временем, индрайвер поднял тариф, 40 тысяч требуют заплатить.
  • Gennadii 22.04.2021, 10:10
    boruh, сам ты бездельник хренов
  • mahaala 22.04.2021, 10:18
    Если проезд закрыт, то он должен быть закрыт фактически и надежно. Начальство то об этом знает?
  • morxx morxx 22.04.2021, 10:20
    хороччу ыстырааптаан ити хайстары
  • Chen 22.04.2021, 12:00
    еще недельку можно спокойно ездить
  • oda2015 22.04.2021, 12:56
    Видимо в деревнях живут земляки, желающие только беды другим. Если сказано не езжай, значит надо сидеть дома, а не искать приключений. Займись своим хозяйством, убирай снег, полежи, по-спи, отдохни!
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 22.04.2021, 14:57
    @Chinusha, Всем нужны халявые деньги, самое прибыльное место в настоящее время тут.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}