Навального перевели в одиночную камеру туберкулезной больницы

Навального перевели в одиночную камеру туберкулезной больницы

Алексей Навальный, который сейчас находится в одиночной камере туберкулезной больницы колонии строгого режима, сам согласился на капельницы с глюкозой, сейчас у блогера постельный режим, заявила журналистам его адвокат Ольга Михайлова.

Навальный, которому в феврале Симоновский суд Москвы отменил условный срок по делу компании «Ив Роше», назначив 3,5 года колонии общего режима, 31 марта написал на своей странице в инстаграме, что объявляет голодовку «с требованием пустить приглашенного врача»: как заявляла РИА Новости адвокат Ольга Михайлова, у блогера болят нога и спина. Во ФСИН по результатам обследования назвали состояние здоровья Навального удовлетворительным и стабильным, отметив, что он получает в колонии всю необходимую медпомощь.

На прошлой неделе УФСИН по Владимирской области сообщило РИА Новости, что Навальный с 5 по 9 апреля находился в медико-санитарной части ИК-2 в Покрове, после чего «в связи с улучшением состояния здоровья» был переведен обратно в отряд. В понедельник ведомство сообщило, что комиссия врачей приняла решение перевести заключенного из колонии в стационар областной больницы для осужденных во Владимире.

«Здесь постельный режим, здесь ему хотя бы без взыскания разрешено большую часть времени проводить лежа», — сообщила Михайлова.

«Он ничего сегодня не говорил, но опять-таки же, принудительное кормление, оно не может быть просто так. Если он согласился на капельницу глюкозы, то они должны их ставить, но у них не получается», — сказала Михайлова, отвечая на вопрос, сообщал ли Навальный, что ему угрожают принудительным кормлением.

Она отметила, что Навальный соглашался на капельницы в воскресенье и понедельник.

По ее словам, Навальный выглядит худым и слабым, «ему тяжело и говорить, и сидеть», а «физически он в крайне истощенном состоянии».

Симоновский суд Москвы 2 февраля постановил отменить Навальному условный срок по делу компании «Ив Роше» и заменить его на 3,5 года колонии общего режима. На этом настаивала ФСИН — по данным ведомства, он неоднократно нарушал условия испытательного срока и до задержания был объявлен в розыск. Впоследствии Мосгорсуд утвердил это решение.

Дело «Ив Роше» было возбуждено Следственным комитетом по заявлению на тот момент главы представительства этой компании в России гражданина Франции Бруно Лепру. Как установил суд, Навальный с братом Олегом обманом убедили представителей «Ив Роше» заключить договор на перевозки почты с созданной ими фирмой «Главное подписное агентство».

Услуги, согласно приговору, предоставлялись по завышенным тарифам и силами другого транспортного предприятия. Общий ущерб, по данным СК РФ, превысил 30 миллионов рублей: 26 миллионов было похищено у «Ив Роше», остальное — у «Межрегиональной процессинговой компании», ставшей, по версии следствия, еще одним объектом махинаций.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-73
Сообщите нам
Лучший комментарий
VAR1L0R
Охреневаю с поехавших путиноидов, которые искренне желают Навальному смерти. Их, блин, на Котенко лечить надо.
Комментарии 68
  • VAR1L0R 21.04.2021, 23:03
    Охреневаю с поехавших путиноидов, которые искренне желают Навальному смерти. Их, блин, на Котенко лечить надо.
  • кот-обормот 21.04.2021, 23:04
    Хомячки-навальнята сейчас волосы на себе с горя рвут !
  • Север50 21.04.2021, 23:09
    VAR1L0R, вы думаете он кому-то ещё нужен, только чтобы людей отвлечь от насущных тем
  • Zaya86 21.04.2021, 23:12
    Столько народу сидит по всей стране и он один такой больной при больной, лежать нужно ути пути....пусть фуфайки шьёт на благо страны ну и отрабатывает свое принудительное кормление. Не привыкший желудок к баланде даёт о себе знать.
  • UP_GARAGE Иосиф 21.04.2021, 23:14
    Нужен побольше бункерного
  • vrovix Никита 21.04.2021, 23:30
    Страна терпил, страна господ
  • Север50 21.04.2021, 23:39
    Zaya86, он очень богатый человек и всё должно быть у него, интересно немцы забыли о нём, решили газопровод достроить к сентябрю
  • короновирус2020 21.04.2021, 23:46
    единственный рассказывающий всю грязную, изуверскую сущность правящей партии
  • Pensionkf 21.04.2021, 23:59
    Север50, когда тебя посодют в турму никто не выйдет за освобождение твое на улицы)))
  • Север50 22.04.2021, 00:01
    Pensionkf, верно, у меня нет денег, чтобы людей выводить на улицу
  • Com_Fort Wnr 22.04.2021, 00:03
    Нифига се, цитату Толстого забанили. Лев Толстой теперь экстремист?
  • Север50 22.04.2021, 00:06
    короновирус2020, про наших жуликов он молчал , значить работает только под конкретный заказ
  • ANTONY 22.04.2021, 00:29
    ЯКТ страсть как переживает за овального!
  • deviant_
    Екатерина
    22.04.2021, 02:05
    Не удивлюсь, если выяснится в итоге, что его там по-немногу отравленной едой подкармливают.
  • Yanapozitive Марина Марина 22.04.2021, 02:26
    Интересно получается: с Навальным носятся, но есть же много других людей заключённых, которым также нужна мед.помощь. Однако никто их не слушает.
    Чем Навальный лучше других осуждённых хотя бы по такой же статье?
  • Dimb2005 22.04.2021, 03:43
    Когда уже пиндосы доберутся до него?
  • zzmmllpp Никола 22.04.2021, 05:11
    На то тюрма, чего ещё ему надо, жену надо пустить
  • xbox.like 22.04.2021, 05:13
    У него кажется всё заболело в тюрьме, даже женское...
  • Alaja Далбар Хотун 22.04.2021, 05:14
    Yanapozitive, Навальный хуже всех других осуждённых, п. ч. он предатель Родины, заговорщик и марионетка западных кукловодов. Вроде взрослый мужик, но прячется за спиной жены и несовершеннолетних детей. Позор! Навальный должен сидеть и одуматься за содеянное зло и несправедливость
    и смириться с покоем. Как современный антигерой одержимый и негативный гибрид должен просто уничтожен.
  • Штрайбикус Алексей 22.04.2021, 05:53
    Пусть работает больше, здоровый физический труд очень благотворно влияет на организм.
  • Вас1902 22.04.2021, 06:02
    Лучше отпустить Навального за рубеж навсегда, без права возвращения в Россию. Пусть там пишет мемуары - американский шпион и любитель дешевого пиара! Пущай едет к своим хозяевам!
  • motoyo49 22.04.2021, 06:43
    Вас1902, он им там не нужен, теперь он им нужен мертвый. Навальный теперь боится Байдена больше чем Путина. Ожидаемый конец предателя.
  • Вас1902 22.04.2021, 06:59
    motoyo49, они его уже списали.......... в расход!
    Найдется другой Иуда - гавкать по заранее написанному тексту за доллары против своей родины....
  • Карузо 22.04.2021, 07:15
    Не ковид.. так тубик! Навальный живым не выйдет. Чего добивался, то и заслужил. За свой идиотизм поплатится жизнью, ведь мог не возвращаться из-за границы. Ему дураку не понять, там он никому не нужен.
  • Andru_Par 22.04.2021, 07:17
    Alaja, какое зло он совершил? расследовал коррупцию чиновников и прокуроров? этим в нормальном государстве должна была заниматься прокуратура. вам надо меньше федеральные каналы смотреть
  • Ardis 22.04.2021, 07:20
    Терпилоиды не могут никак понять что врач ему положен по ЗАКОНУ. Ему и всем остальным осужденным положено предоставить доступ к врачу по закону, который написан государством. А теперь оно и нарушает свои же законы. Вы понимаете или нет? Если мы будем вот так жить просто как бог на душу положит, а не по правилам что будет со всеми нами?
  • vtlctcnhf Якутск 22.04.2021, 07:22
    Его надо депортировать в Америку или в Германию.
    Пусть живет в любимой стране.
  • Тесла 22.04.2021, 07:23
    Он еще инстаграмме пишет. Что-то не могу понять, телефоны, планшеты и ноутбуки в колониях запрещены же.(((.
  • vtlctcnhf Якутск 22.04.2021, 07:26
    ФБК ни один штраф не заплатит, за людей задержанных за него в январе.
    Хотя ФБК Навального обещало оплатить все и все возместить.
    На это они собирают сотни миллионов рублей.
  • Ханалас_Балыга 22.04.2021, 07:37
    Неужели все таки эти комментаторы поддерживают путина? Очень мало таких встречал, а тут прямо скопились
  • nannara 22.04.2021, 07:39
    Сам виноват, как и все заключенные, зачем надо было так выпендриваться, если у самого нарушения
  • nannara 22.04.2021, 07:42
    Andru_Par, ну так расследуют же и без него, в последнее время много новостей с раскрытыми хищениями чиновников
  • Сакс1 Вася Петров 22.04.2021, 07:59
    Выдали бы одежду как Солженицыну да и отправили бы за бугор. Пусть там бы и рассказывал до конца про ужасы.
  • serverkrut 22.04.2021, 08:10
    У него и интернет есть, а теперь еще и отдельная палата - курорт, а сколько порядочных сидельцев об этом только мечтают
  • MuzzleToff 22.04.2021, 08:19
    Свободу Навальному, зачем человека мучают???!!!
  • Хрисделемах 22.04.2021, 08:20
    И опять ему все можно.
    ВИП какой-то.

    «с требованием пустить приглашенного врача»
  • AZGAR 22.04.2021, 08:29
    сюжет фильма "дурак" только в реальности... будьте дальше крепостными!
  • 56viv91 22.04.2021, 08:37
    vtlctcnhf, чтож он тпм не остался раз здесь так плохо. да потомучто ни америке ни германии он уже не нужен. отработаный материал. попользовались и выплюнули. а когда узнали что у него туберкулез выгнали из страны. на западе туберкулёзников департируют чтоб заразу не распространяли. были уже такие случаи. также и березовский когда понял что уже на западе ловить нечего решил вернуться. но что то там пошло не так. и его не отпустили живым.
  • Вольфганг 22.04.2021, 08:42
    С виски и кокса на глюкозу перешел-))))
  • 56viv91 22.04.2021, 08:44
    Com_Fort, кто из них вообще читал Толстого. Они так удивлённо спрашивают "А кто такой этот ТОЛСТЫЙ?"
  • арий 22.04.2021, 08:46
    @Ardis, построй ему внутри тюрьмы частное поликлинику ,на воле большинство ходят бюджетному поликлинику и не ноем голодовку не объявляем.
  • 56viv91 22.04.2021, 08:50
    VAR1L0R, ЕСЛИ УЖ ТАК ПО БОЛЬШОМУ НИКТО ЕМУ СМЕРТИ НЕ ЖЕЛАЕТ.ОН САМ РЕШИЛ СТАТЬ САКРАЛЬНОЙ ЖЕРТВОЙ. СУМАСШЕДШИЙ ЧТО С НЕГО ВЗЯТЬ КАК ВЫСОЦКИЙ ПЕЛ
  • Argus57 Markus 22.04.2021, 09:05
    Гундеть не мешки ворочать, отчего у него спина и нога болит. Бездельник. Освободить, лишить гражданства и выгнать за рубеж, пусть занимается дальше, ведет расследование ФБК, выявлять и арестовывать счета преступников коррупционеров России и их детей воров за границей. Вместо него посадить прокурорских преступников семью Чаек, Альбину Ковалеву разворовавших Верхнеленское пароходство и убивших гендиректора, вот они преступники. Свободу Навальному!!!!
  • Юрий2 22.04.2021, 09:05
    Надо бы поискать тех, кто объявил голодовку и помер от голода... я думаю, что таких пациентов кормят лучше, чем питаются рядовые россияне, по науке..
  • milliard8 Colya 22.04.2021, 09:28
    VAR1L0R, есть такие. Как то надо их продиагностировать
  • Ardis 22.04.2021, 09:29
    арий, зачем что то строить? Он сам из своих денег платит за врача. Этого врача просто надо впустить и все. Это не стоит бюджету ни копейки. Есть соответствующий закон согласно которому они должны это сделать. Какие тут могут быть обсуждения. Закон для того и пишется чтобы не надо было каждый раз решать что делать.
  • Ardis 22.04.2021, 09:32
    serverkrut, нет у него интернета. Что за чушь вы тут пишете. Даже Коран и тот не дают. Его соцсети ведет его жена.
  • Ardis 22.04.2021, 09:35
    vtlctcnhf, как они могут заплатить чьи то штрафы если все счета у них арестованы. И все счета всех их родственников. На штрафы деньги собирал Макс Кац. Очень много донатов было собрано.
  • Gipperpig 22.04.2021, 10:01
    Поражен количеством людей, думающих, что этому человеку не наплевать на народ своей страны, все что он рассказывает и показывает - это его РАБОТА, ему абсолютно все равно, что будет с людьми, он зарабатывает деньги. У него нет никаких идей по улучшению жизни населения, у него нет плана по развитию страны, зато его критика ваше всех похвал. Задайте себе вопрос, Вы бы пошли за таким человеком в свое и ваших детей будущее!?
  • Вышкарь Вилли 22.04.2021, 10:26
    Кидайте донаты своему лидеру )))
  • Прохожий85 Роман 22.04.2021, 10:28
    надо было его не под владимир отправить, а в мордовию - где интернета и сотовой связи нету. за полгода -год, про него все забыли бы. может порядочным человеком вышел бы??
  • alexa 22.04.2021, 10:30
    Gipperpig, А вы полагаете за Лениным и Троцким вся страна пошла? Сделали государственный переворот, встали у власти и объявили пролетарский террор. Вряд ли у ваших бабушек-дедушек выбор был. Однако сейчас чуть ли не половина взрослого населения считает что во времена социализма жилось лучше. Так может надо что-то менять, а не идти на поводу пропаганды. Я не за генерала Лебедева (хотя хороший и честный был человек) и, тем более не за Навального. Но 16 лет правления Брежнева назвали политическим застоем, а сейчас что?
  • patriot7 22.04.2021, 10:49
    Что ни говорите он смелый мужик...мог остаться за бугром, а выбрал тюрьму в России.
  • Буллит Георгий Прокопьев 22.04.2021, 11:26
    Ну всё,походу уберут его потихой.Спишут на коронавирус сопутствующий туберкулёзом
  • Кинигэ 22.04.2021, 12:28
    VAR1L0R, вот бы он сдох побыстрее, держу пальцы крестиком))
  • AYDAAN4iK Дьол 22.04.2021, 12:43
    Да его там уже наверное чпокнули активисты
  • AYDAAN4iK Дьол 22.04.2021, 12:44
    Ждем его на воле с флагом лгдб
  • Gipperpig 22.04.2021, 13:17
    alexa, Ваше право менять в своей жизни все, что Вы захотите. Наша страна относительно молода, с 1991 года РФ стала суверенным государством, в котором мы с Вами живем (СССР не беру в расчет, это была совсем другая страна, со своими законами и границами), а мы до сих пор живем по СССРовским законам (не все НПА написаны\приняты нашим государством), считаете, что пора устраивать революции? Раскрою Вам один маленький секрет, в масштабах государства, решения принятые сегодня, результатами обернуться по истечению 3-4 года (в лучшем случае).
  • 56viv91 22.04.2021, 13:53
    patriot7, Да не такой уж он смелый. Сначала смылся за кордон. А когда понял что там ему пипец настанет как Березовскому, решил свалить на родину. Лучше уж в тюряге как нибудь прокантуюсь, чем как Березовский на шарфике
  • кот-обормот, кот-помойный обормот.
  • LessYkt 22.04.2021, 16:20
    Ardis, Как там ваш Навальный себя чувствует? Пусть выздоравливает поскорее! Чтобы вернуться... снова на нары! Нам нужен Навальный здоровый и целый, ведь после срока мы его направим за границу... на пмж. Чтобы у западных партнеров не возникало вопросов насчет него.
  • кот-обормот 22.04.2021, 16:32
    Ерофей‒Разбойник, Ерофей - в жопе воробей!
  • alexa 22.04.2021, 16:43
    Gipperpig, Зачем нам революции. Проголосовать за изменения во власти. Этого достаточно. Пропаганда представляет нам всё в таком свете, что голосовать то не за кого. Но выбор есть.
  • Xaifa1981 Коля 22.04.2021, 18:48
    Специально заразили
  • ogyres 22.04.2021, 20:46
    Не пойму единственный чел,открывший нам глаза как живет верхушка власти,сидит и помирает в тюрьме и "народ" почему то здесь рад этому.
  • Tranzet 23.04.2021, 11:31
    Насральнята опять пропоносились ради своего идола =)))
  • Tranzet 23.04.2021, 11:40
    Насрального надо изолировать от общества в карцере, затем в крематорий, а прах в помойку.
  • markosha 24.04.2021, 15:44
    Походу реально тубиком заболел, часто ему подвержены люди, которые плохо питаются. А тюрьма это рассадник туб палочек. Голодовка в тюрьме до добра не доводит так то.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • ян1111 э 22.04.2021, 13:37
    Навальный тот интриган, неделю насад говорили, что у него ковид, сейчас туберкулез, завтра скажут рак мозга! смешно!!! Месяц назад он говорил против мусульман, а сейчас читает Коран фу!! Летом говорил, что К рад за АННЕКЦИЮ КРЫМА, думаю скоро скажет КРЫМ УКРАИНСКИЙ!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}