В оперштабе Якутска призвали горожан отказаться от майских выездов на природу

В оперштабе Якутска призвали горожан отказаться от майских выездов на природу

В оперативном штабе считают, что в прошлом году вспышка коронавируса в майские праздники была спровоцирована выездами на природу.

21 апреля состоялось заседание городского оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба окружной администрации.

На заседании глава города Евгений Григорьев заслушал информацию о показателях заболеваемости коронавирусной инфекцией в столице, проведении влажной уборки в подъездах многоквартирных домов, рейдовых мероприятий по торговым объектам и развлекательным заведениям столицы, дезинфекции в общественном транспорте.

По информации управления образования Якутска, ситуация с коронавирусной инфекцией в образовательных учреждениях остается стабильной.

«На прошлой неделе 15 классов перешли на дистанционный формат обучения из-за ОРВИ и коронавирусной инфекции. Антисептические и дезинфицирующие средства в школах и детских садах имеются в достаточном объеме, проводится регулярная термометрия», — доложил начальник управления образования Алексей Семенов.

Админкомиссия города в данное время продолжает рейды по торговым объектам столицы, с 16 по 21 апреля проверено 230 объектов, проведено 39 профилактических бесед, выявлено 13 нарушений и составлено 13 протоколов.

Глава города поручил усилить работу по контролю за соблюдением ограничительных мер на оптовых базах, в торговых центрах и ночных развлекательных заведениях. Также администрации пригородов должны проконтролировать выезд жителей столицы на маевки на их территории.

«Не должно быть массовых мероприятий, в том числе выездов группами на маевки. В прошлом году в майские праздники была зафиксирована вспышка заболевания в связи с выездами на природу», — прокомментировал Евгений Григорьев.

По состоянию на 21 апреля в Якутии выявлено 74 новых случая коронавирусной инфекции, в том числе в столице республики — 49 случаев за сутки. Также в Якутске подтверждены два случая заболевания британским штаммов COVID-19. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-130
Сообщите нам
Лучший комментарий
Lexxs_
На природу, свежим воздухом дышать с семьей нельзя. Танцевать осуохай с кучей незнакомых людей в душном помещении без масок - можно!

Все кто не пошёл на выборы, смотрите что вы натворили!
Комментарии 86
  • jumpmanykt 21.04.2021, 17:06
    держите карман шире
  • Lyubov0109 21.04.2021, 17:07
    Надо было рекомендовать это Григорьеву и Ус Тумсуу
  • Lexxs_ 21.04.2021, 17:09
    На природу, свежим воздухом дышать с семьей нельзя. Танцевать осуохай с кучей незнакомых людей в душном помещении без масок - можно!

    Все кто не пошёл на выборы, смотрите что вы натворили!
  • sss59 21.04.2021, 17:10
    Как на улице можно заразиться коронавирусом ? Бред какой-то
  • opn 21.04.2021, 17:11
    на природе меньше шансов, чем на выборах главы
    про выборы он ничего не говорил ))))))
  • HOMER 21.04.2021, 17:11
    как блин выезд на природу с семьей, где ты живёшь с ними в одном доме, может распространится из за выезда на природу )))
  • ГеррГенерал 21.04.2021, 17:11
    бред какой-то

    значить, ус тумсуу и muus ustar остались не при делах, а во всем виноват народ
  • ГеррГенерал 21.04.2021, 17:12
    какой послушный вирус

    и лояльный к местным властям, НАСу и ГЕНу
  • Марианнааа 21.04.2021, 17:12
    Одни рекомендации для простых людей. А сами давно уже билеты купили и забронировали гостиницы на всю семью. Проследить бы за ними и за их отпрысками.
  • antoxa-inbox 21.04.2021, 17:12
    спецом поеду на природу, спецом под протокол, потом в суде как котят в горшок натыкаю!!!!!!!!!!!!!
  • VERS 21.04.2021, 17:13
    В Триумфе тусоватся с УС ТУМСУ можно, а на шашлыки нельзя. Идиотизм натуральный.
  • YuriyEfimov2011 21.04.2021, 17:14
    HOMER,коронавирус обитает в большом количестве на природе. В черте города вирус проявляет себя только после полуночи
  • Михаил_Местников михаил местников 21.04.2021, 17:14
    На воздухе короновирус не передается: передача осуществляется при близком общении, при соприкосновении.
  • solltolik 21.04.2021, 17:14
    А что делать? Танцветь с тобой в Триуфе? Я лучше с детьми и на природе шашлыки пожарю.
  • racer1 21.04.2021, 17:15
    Такой холод, шашлыки отменяются :(
  • Загон Загон 21.04.2021, 17:17
    Женя клубы позакрывай сперва. А природу не трогай, что теперь на улицу выходить и на остановке стоять запретишь. Роспотребнадзор почему не работает. Был сегодня в сбере толпа и что позвонишь грефу и скажешь закрыть офисы.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    21.04.2021, 17:21
    Осуохай можно проводить с родными. Там будут все свои.
  • Stamm 21.04.2021, 17:22
    Шёл бы этот оперштаб куда подальше. Григорьеву с устумсуу можно концерты в закрытых помещениях устраивать, а народу нельзя отдохнуть на свежем воздухе? Лицемеры двуличные
  • zsexsq 21.04.2021, 17:24
    А как же охота?
  • Vevk 21.04.2021, 17:25
    Ходить в школу, на работу, толпиться в магазинах, ресторанах и переполненных автобусах значит неопасно, а вот на природу где плотность народу мизерная и выезжают как правило семьями или с близкими людьми значит опасно? Да за такое открытие НОБЕЛЕВСКУЮ премию давать нужно!!!

    Какие редкостные интеллектуалы в оперативном штабе собрались...
  • БолотнаяТопь 21.04.2021, 17:28
    ой притомили уже Они
  • Yanapozitive Марина Марина 21.04.2021, 17:29
    Неужели на природу ездят по 50 человек и стоят в обнимку?
    Что плохого, если семья с ребятишками поедет на свежий воздух? Итак бедные дети, да вообще люди сидят в каменных коробках с октября до мая, а тут ещё запреты ду рацк ие.
  • uxuxuxu . . 21.04.2021, 17:29
    Идите туда, сами знаете куда. Когда вакцин будет в достаточном количестве? Такими темпами еще лет 10 будем прививаться
  • Нормчеллол Не скажу 21.04.2021, 17:30
    Едьте на дачу или на природу мы к примеру на дачу с друзьями
  • Ardis 21.04.2021, 17:31
    Да господи ну с лишним уже болеем. Неужели нельзя уже выучить что на открытом воздухе находиться неопасно.
  • uragsha 21.04.2021, 17:32
    Еще чего....поесть шошлы на свежем воздухе, что может быть лучше
  • den070 21.04.2021, 17:33
    zsexsq, т-ссс тише
  • mwp 21.04.2021, 17:33
    а в поликлиниках, МФЦ и подобных учреждениях контролируете соблюдение режима? или только частный бизнес способствует передаче инфекции?
  • ЮляШ 21.04.2021, 17:33
    Прошёл уже ГОД. За это время только слепой не увидит, что ни одна ваша мера не помогает ни в чем. Не снижает ничего. В остальных странах аналогично. Доколе этот Маскарадный цирк будет продолжаться.
  • VPM1987 21.04.2021, 17:34
    hа-hа-hа:)
  • Triplex4 21.04.2021, 17:36
    Хахаха
  • Simbur 21.04.2021, 17:40
    Привитым можно?
    А переболевшим с антителами?
    Почему всех любят под одну гребенку
  • Даганча 21.04.2021, 17:41
    Если выеду со своей семьёй, с которой и так живём в одной квартире то низзя воздухом дышать?
  • Pasha_M Павел 21.04.2021, 17:41
    Lexxs_, с языка прям мысль снял
  • Dohor 21.04.2021, 17:44
    Скоро пАлицаи будут гоняться за одинокими охотниками в тайге, патамушто они эти охотники без масок гуляют по тайге и могут заразиться.
  • solltolik 21.04.2021, 17:44
    Этот оперштаб разогнать во все стороны, просто место просиживают бездари
  • дэмис 21.04.2021, 17:45
    давайте еще анализы брать кто с леса приехал в обязаловку
  • nrn 21.04.2021, 17:46
    Значит в битком набитых автобусах, да ещё большинство без масок можно ездить. А с семьей выехать на природу нельзя. Народ за идиотов держат?
  • вася222 21.04.2021, 17:46
    ))))))))))))внимательно слушаю ваши советы танцоры
  • Concord8 21.04.2021, 17:47
    Ус тумсуу не болеют короной, как я понял
  • Slevin_Kelevra 21.04.2021, 17:52
    Так может не надо в пазиках ездить ? Вообще все автобусы запретить. В кинотеатр 50% можно запускать в закрытом пространстве... они сами не понимать что делать, как быть. Они в принципе не понимают , что они сами делают.
  • uri Нестор 21.04.2021, 17:52
    чего еще ожидать от непонятного мэра
  • ТобулДойду 21.04.2021, 17:54
    Да меня бабуля убьет если я на майские на дачу не поеду мелочь сажать и шашлык жарить. Кто меня от нее защитит, оперштаб ваш?
  • kolonist Владимир Колор 21.04.2021, 17:54
    Сразу бы сказали откажитесь жить
  • vizza 21.04.2021, 18:01
    Толпиться по барам/Триумфам/на автобусе можно, а шашлыки на природе нельзя. Идиотизм
  • Belfegor4 21.04.2021, 18:06
    Идиоты.
  • Fghfgh Drer
    21.04.2021, 18:11
    сейчас куча "не рабов" наоборот помчится на природу с толпой друзей хаха
  • HOMER, для особо одаренных. Нельзя на природу группами! С семьёй в одного пожалуйста. А с коллегами, друзьями, родней с которыми не живёте вместе нельзя. Чё тут не понятного.
  • Ламербол Алексей Стуков 21.04.2021, 18:21
    не нужно с одного краю все запрещать, вместе с членами семьи живущих вместе - можно, но не можно собирать толпу сородичей и друзей, живущих отдельно, коллег, собирать не надо, всего-то
  • panjang Абдула Алибабаевич 21.04.2021, 18:25
    На выборы можно, на какой то беспантлвый фестиваль можно, на осохай можно, барам и прочим работать можно, а на воздух мясо поесть нельзя.
  • Rainboway Сергей 21.04.2021, 18:27
    Да кто их будет слушать. Все поедут сжигать леса.
  • Karce 21.04.2021, 18:28
    Бред
  • K_daCruz 21.04.2021, 18:29
    «Не должно быть массовых мероприятий, в том числе выездов группами на маевки. В прошлом году в майские праздники была зафиксирована вспышка заболевания в связи с выездами на природу», — прокомментировал Евгений Григорьев.

    григорьев, ну что за одаренный мэр на нашу голову?
    С многотысячной толпой триумфаторов тусить в закрытом пространстве можно.
    Свежим воздухом дышать нельзя. Кто нибудь из чудо-мерии, сообщите своему шефу, что он не прав. Или вы там все зачудили с ним?
  • unbeliever2012 21.04.2021, 18:30
    "Бред сивой кобылы".
  • K_daCruz 21.04.2021, 18:33
    проведении влажной уборки в подъездах многоквартирных домов,


    И что там вам Григорьев втерли про влажную уборку? Вы наверно не в курсе, но ни один подъезд в многоквартирном доме Якутска не приспособлен под влажную уборку. НИ ОДИН ПОДЪЕЗД. НИ ОДИН ДОМ. Раскройте глазки, будьте так любезны
  • В83 21.04.2021, 18:40
    Мы специально поедем не на дачу, а на природу.
  • ykt1212 ykt 21.04.2021, 18:41
    Щас токо шнурки завяжем
  • Kovboi_ 21.04.2021, 18:44
    kolonist, жить опасно лучше умрите
  • обыватель777 21.04.2021, 18:45
    Во все виноваты люди, но не власти) камеди клаб отдыхает
  • ufosher Евгений Слепцов 21.04.2021, 18:45
    Устраивать тусовки, приглашать звезд, проводить шоу с салютом у триумфа (муус устар) можно значит??? Где логика?

    Для начала отменить все концерты (Леонтьев и т.д.) и развлекательные программы где есть массовое скопление народа. Выполнить работу по соблюдению социальной дистанции, и масочного режима...Везде очереди, толпы без масок в душных помещениях. (Поликлиники, автобусы, по ТЦ ходят без масок) Усилить контроль, "маски нет, вход для вас закрыт, выдавать, или попросить купить у входа". Так же многие работники продолжают работать несмотря на наличие ОРВИ. Наоборот власти должны мотивировать людей не толпиться, и не посещать людные места. Лучше выехать в лес, или на дачу. Вот с детьми куда на выходные пойдешь если лес под запретом? В кино? В развлекательные центры? А там больше шанс заразиться, или в лесу?
  • Сахахан Его зовут Чингис Хан 21.04.2021, 18:48
    Ага щас Вас слушать, поедим еще как..Вы только врать умеете и больше ничего...
  • BADWOLF Мирко Крокопович 21.04.2021, 18:50
    Опять чтоле)
  • шептун_смерти2 21.04.2021, 18:52
    ладно бы мусор за собой убирали бы. а то все засрали.
  • IvanIvanov1 21.04.2021, 19:08
    Концлагерь
    "Это забота о вас..."
  • boruh 21.04.2021, 19:37
    То есть в пятницу 30 апреля ещё можно успеть на маевку съездить?
  • Nordline 21.04.2021, 19:45
    Маразм.
  • блэкер василий 21.04.2021, 19:51
    с курортов если не со всего мира везут сюда заразу ! путин зовет тебя в могилу!
  • Кумавл Ма 21.04.2021, 20:39
    Хватит бред уже навязывать. На свежем воздухе как раз невозможно заразиться, ну если только как Брежнев не лобызаться зубы в зубы со всеми и подолгу
  • Дьоллоох2 21.04.2021, 20:52
    Чё за прикол то, а на автобусах то ездим как селёдки в банке, природу то можно думаю
  • Dimb2005 21.04.2021, 21:03
    zsexsq, всё завирусовано, на охоте - лесной штамм.
  • Dimb2005 21.04.2021, 21:08
    Дьоллоох2, автобусы запретить, мэрия каждому такси оплатит.
  • v445 21.04.2021, 21:29
    Оперштаб разогнать за не надобностью, люди на 17 квартале в фикалиях утопают круглый год а тут до маевки докапались
  • Innosent 21.04.2021, 21:48
    Копировать Вставить то что было в прошлом мае..
  • MaryBerry 21.04.2021, 22:05
    А я думала что эта статья про клещей которые проснулись и начали кусать на природе
  • Blakospa Galaxy 21.04.2021, 22:15
    Dimb2005, вы прямо мысли мои прочитали. Проезд в автобусах запретить, каждому по такси с оплатой по тарифу автобуса
  • Burbunk 21.04.2021, 22:47
    Скоко тут негатившиков, создают иллюзию всеобщего негодования. На деле же много кто ходил на выборы и сознательно проголосовали за достойного.
  • Суолауола 21.04.2021, 22:55
    Запретит всегда проще
  • noom 21.04.2021, 23:01
    Это он зря так говорит, лучше бы головой подумал!
  • Burbunk 21.04.2021, 23:08
    Не смешите тапочки знаете кого. Никто и без этого не будет сидеть дома на майских выходных, всем наплевать. До ковида на майский парад мало кто по своей инициативе ходил, в основном принудительно-добровольно было. А тут устроили поач ярославны. Артисты
  • Полный бред.
  • alex58 22.04.2021, 00:25
    Rainboway, не волнуйся, снег по пах будет. Но на природе нет этого короновируса. И тем более первое мая это день солидарности трудящихся. Маёвка-это не выход на природу, а нечто большее...
  • Ivory 22.04.2021, 01:08
    Тогда уж закройте аэропорт, там столпотворение 100% и в кафешках и магазинах тоже на кассах стоят давно все без дистанции. Уж лучше на природе - и для легких польза, и риска меньше.
  • Dimb2005 22.04.2021, 03:22
    K_daCruz, мэр вроде адекватный, даже на грудь вроде не боится принять иногда. И рассуждает толково про тротуары. Только у него своего мнения пока нет походу. Ему стулопротиратели на ухо присели, и что в их головы маразматичные пришло то и нашептали. Старую команду на пенсию! Молодых или даже зелёных набирать ему надо. А не слушать старпёров, с которых и спросить нечего по причине возраста и всеобщего " почитания"
  • Натка11 22.04.2021, 12:06
    Щас, ага! Все на шашлыки!!!
  • AYDAAN4iK Дьол 22.04.2021, 12:50
    Щас, ага. Шашлыки это святое. Все ради живота нашего.
  • Федот_да_не_Тот 22.04.2021, 13:56
    Ну, не могу я воздержаться! Весна, Май, праздник, выходные ... Душа просит шашлыка и музыки ...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}