Бастрыкин поручил провести служебную проверку в территориальных подразделениях Следкома Якутии

Бастрыкин поручил провести служебную проверку в территориальных подразделениях Следкома Якутии

Проверка назначена в территориальных подразделениях Следственного управления Якутии, где работа вызвала вопросы руководства.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по вопросам соблюдения сроков процессуальных проверок и предварительного расследования, сообщает пресс-служба СКР.

«На совещании рассмотрены причины имеющихся недостатков в работе следственных управлений по Якутии, Иркутской, Калининградской и Костромской областям и принимаемые меры по их устранению», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что назначены служебные проверки в отношении ряда подчиненных в территориальных подразделениях Якутии, Мурманской и Новосибирской областей, чья работа вызвала вопросы.

Фото пресс-службы СКР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
46
Сообщите нам
Лучший комментарий
ГеррГенерал
и тут у кого-то зашаталось кресло...
Комментарии 27
  • Arcane 21.04.2021, 15:51
    Затем СК начнет трясти коррупционеров.
  • ГеррГенерал 21.04.2021, 15:51
    и тут у кого-то зашаталось кресло...
  • Marisoul 21.04.2021, 15:56
    Arcane, зачем, это чревато, могут загеметь по "экстремистской" статье...
  • max.daniels 21.04.2021, 15:57
    а когда проведут проверку цензуры на ykt.ru?
  • 3Дпечать 21.04.2021, 16:00
    Еще бы, результаты проверки огласили.
    И принятые меры.
  • Афанасий1988 21.04.2021, 16:01
    Николай Артурович скорее всего будет снят с должности
  • johnfarson Пикачу Чармандеров 21.04.2021, 16:06
    Лупа где?
  • Rabota1313 21.04.2021, 16:11
    Что это означает? Поясните пожалуйста
  • Ak47_Grey 21.04.2021, 16:17
    Полетят чьи-то головенки,правильно СК по Якутии, после ухода Заболиченко обезглавлено, контроля нет. Если уж глава СК РФ обратил внимание на наш регион, значит в следствии есть серьезные косяки. Будут копать.
  • Булар 21.04.2021, 16:19
    Дело Стрижак - Лебедев как раз затянутое
  • kent37 21.04.2021, 16:35
    Наверняка, Алексеев судорожно ищет новое место работы.
  • обыватель777 21.04.2021, 16:41
    Висяки будут поднимать интересно
  • Niks11 21.04.2021, 16:52
    нерюнгри проверьте, там ,судя по яблокам, яблоня совсем сгнила.
  • Шурик78 21.04.2021, 16:59
    Лебедева когда посадят? Давно должны были депутатского мондата лешить.
  • колян_я николай 21.04.2021, 17:15
    Неважно на чём ты утром подъездаешь на работу бэнтли или ламборджини, когда у крыльца уже припаркована газель следственного комитета
  • Bald 21.04.2021, 17:29
    Очередное сотрясение воздуха
  • Север50 21.04.2021, 17:30
    Сейчас найдут, кто и когда кого прикрывал, какие дела под стол спрятали,
  • Denakor Мастер 21.04.2021, 17:31
    Будет атата кому то. Пусть направляет сюда группу профи следаков, такие дела сразу всплывут
  • Север50 21.04.2021, 17:33
    Шурик78, возможно и это побудило, СК взяться за регион ,а если ещё ФСБ подключиться точно будет кому-то несладко
  • MV2418 21.04.2021, 17:33
    Пора, пора там расчистить, приросли к своим местам.
  • Север50 21.04.2021, 17:41
    kent37, сейчас всех в мэрию берут, туда мало желающих
  • Сэржи 21.04.2021, 18:27
    В прошлом году обращался в СК с заявлением на сотрудника полиции, они отфутболили в МВД, руководство МВД РС (Я), нарушений не нашло))) Как говорится : ворон ворону глаз не выклюет...
  • кот-обормот 21.04.2021, 18:34
    Не бывает дыма без огня
  • Федот_да_не_Тот 21.04.2021, 20:38
    Дьэ уолаттар олорбуккут эрэ сыччах буолан эрэр быhыыта. Онно -манна хатырык уктан, моонньугутун эрдэттэн имитэн бэлэм олоруН. Барытын эрдэттэн оНостор ордук. Барар сиргит - ба5ана уутэ, кэлэр сиргит - кэлии уутэ буолуон сеп. Бастрыкин жаждет крови господа-товарищи.
  • Вас1902 21.04.2021, 20:42
    Трясите их, трясите хорошо! Коррупция в Якутии цветет и пахнет, но этому ведомству о ней как бы невдомек. Ловят в основном по мелочи - в улусах мелких чиновников. Крупная хищная рыба плавает в столице всея Якутии. Многие дела на крупных чинушей длятся годами, волокитятся, буксуют.
    Словом, работы непочатый край, ловить вороватых тойонов надо вагонами - а кот мышей не ловит, спит и получает звездочки на погонах.....
    По уголовным делам более-менее работают силовики, а коррупция везде!
  • Рубликон65 22.04.2021, 07:59
    Про дела депутатов которое столько длится не нужно оставлять без внимания!
  • serverkrut 22.04.2021, 08:05
    Произойдет перетасовка кадров и всего-то
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}