В Якутии «Тотальный диктант — 2021» на отлично написали более ста человек

В Якутии «Тотальный диктант — 2021» на отлично написали более ста человек

В республике во всемирной просветительской акции «Тотальный диктант» приняли участие 8055 человек.

На 24 площадках Якутска диктант написали 1392 человека, сообщает пресс-служба Северо-Восточного федерального университета.

«Выйти вместе с городом, республикой и неравнодушными к русскому языку людьми на международный уровень — это грандиозное событие. 10 апреля Якутск стал главным городом акции и первым начал 17-часовой марафон „Тотального диктанта — 2021“, который транслировался в прямом эфире на весь мир», — сказала координатор акции в городе Ирина Жигадло.

Участники признались, что для них акция — это знакомство с новыми произведениями, современными писателями, добавила координатор акции.

«Кроме того, многих тронул за душу короткометражный фильм „Обещания“, снятый по тексту диктанта этого года. В организации также оказали огромную помощь и волонтеры, в том числе и федерального университета. Якутск и СВФУ справились с ответственной задачей: не зря более 11 тысяч человек проголосовали за наш город за звание столицы всемирной акции „Тотальный диктант — 2021“», — прокомментировала Ирина Жигадло. 

Церемония награждения отличников «Тотального диктанта — 2021» состоится 22 апреля в культурном центре «Дом дружбы народов имени А.Е. Кулаковского».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
14
Сообщите нам
Лучший комментарий
Kunnuk
Молодцы!
А собираться более 50 нельзя.
В 2 смены будут вручать?
Комментарии 17
  • Sneg0201 Наталия 21.04.2021, 13:33
    Молодцы !!!
  • Kunnuk 21.04.2021, 13:46
    Молодцы!
    А собираться более 50 нельзя.
    В 2 смены будут вручать?
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 21.04.2021, 13:57
    Я как-то писал, а результатов так и не получил - на сайте не оказалось нашей площадки :(
  • Joker06 Joker 21.04.2021, 14:35
    Интересно, а где результаты посмотреть
  • Сакс1 Вася Петров 21.04.2021, 14:43
    Я же говорил 150 ботов якт))).
  • Кинигэ 21.04.2021, 15:21
    У меня было две орфографические ошибки: 1.СтарушЕночка (написала О)
    2. Королевская академия (академию написала с заглавной буквы)
    И 5 пунктуационных ошибок.
    Получила оценку 2 неуд)))
    Писала онлайн
  • KOLUN 21.04.2021, 16:14
    А иннобационный миниистр написаал?
  • ivanovam123sda Olimpiada 21.04.2021, 16:17
    я всегда знала что в нашем регионе живут грамотные
  • скорпион54 21.04.2021, 16:29
    Достали уже с этим диктантом грамотеи! Как будто больше писать не о чем!
  • acube acube 21.04.2021, 17:05
    Кинигэ, старушОнка. Правильно же...
  • Sunlit 21.04.2021, 17:05
    Моей оценки нет в личном кабинете. Координаторы работают безобразно, телефон не отвечает, мэйл игнорируется.
  • Edkom 21.04.2021, 17:52
    Sunlit, абс.согласен.
    Удивил ответ так называемого "координатора" по Якт: нет результатов? звоните на ту площадку, где писали. Их контактов у меня нет!
    Все, занавес..
  • Перец_Хилтон 21.04.2021, 18:18
    Тоже не могу узнать свой результат. Ставлю 2 организаторам.
  • Макмара 21.04.2021, 19:42
    Результатов нет до сих пор
  • Яна_К 22.04.2021, 10:00
    На сайте только одну площадку показывает же. Погодите с награждением)
  • kolennik Lena Kon 23.04.2021, 11:54
    Перед диктантом объявили, что если вы получите оценку "отлично", то вас пригласят и поздравят. Но не пригласили