Возбуждено уголовное дело о халатности из-за смерти двух мальчиков в Булунском улусе

Возбуждено уголовное дело о халатности из-за смерти двух мальчиков в Булунском улусе

Мать убитых мальчиков в Булунском улусе предупреждала об угрозах со стороны отца, но органы опеки не приняли никаких мер.

Как установлено следствием, в трагедии, разыгравшейся 19 апреля в Булунском улусе, где погибли два маленьких мальчика, может быть вина органов опеки администрации района.

«15 апреля 2021 года в орган опеки и попечительства администрации поступило экстренное сообщение от жительницы села Таймылыр, состоящей на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, которая сообщила, что ее супруг угрожает убийством своим сыновьям в возрасте одного года и двух лет», — говорится в сообщении.

Мать мальчиков в это время находилась на стационарном лечении в Якутске после медицинской операции.

Отмечается, что, несмотря на поступившие сведения, должностные лица органа опеки и попечительства не приняли мер, чтобы изолировать детей от отца.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ «Халатность».

Как сообщалось ранее, в Булунском улусе возбудили уголовное дело по факту убийства двух малолетних детей.

По данным следствия, 19 апреля отец детей нанес ножевые ранения своим сыновьям одного года и двух лет, после чего совершил попытку свести счеты с жизнью. Дети скончались в больнице.

Семья состояла на учете как находящаяся в социально опасном положении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-121
Сообщите нам
Лучший комментарий
sss59
Бедные мальчики ... Угораздило им родиться в самой коррумпированной стране да еще на самой окраине и вдобавок в неблагоприятной семье ... Пусть земля будет пухом , спите спокойно малыши , простите ...
Комментарии 49
  • Triumfator31 21.04.2021, 11:43
    Привлечь к ответственности!
  • БолотнаяТопь 21.04.2021, 11:45
    ужасно всё это... горе ..
    Но Мама то могла ведь не оставлять на время своего лечения с таким папашей-выродком.
    И опеку тоже наказать надо, где то они лезут куда им не следует, а тут и глазом не моргали.
    Так трудно сейчас многим достаются и рождаются Дети...... а тут псих какой-то.
  • Elfiiskaya 21.04.2021, 11:45
    извините, но только маты...Наказать по всей строгости тех кто проигнорировал, чтоб в будущем спасти другие жизни малышей.
  • тихас виктор 21.04.2021, 11:45
    что это за отец.Зверь.Или психически больной.
  • sss59 21.04.2021, 11:49
    Бедные мальчики ... Угораздило им родиться в самой коррумпированной стране да еще на самой окраине и вдобавок в неблагоприятной семье ... Пусть земля будет пухом , спите спокойно малыши , простите ...
  • Извозчик 21.04.2021, 11:51
    Мадам Соловьева в зимней спячке???
  • Туртас_ 21.04.2021, 11:52
    Как страшно... Как горько...
    Что за ужас такой творится?
    Бедные дети...
  • стрелок72 21.04.2021, 11:54
    Не человек это, тварь убившая беззащитных детей, надо бы вводить высшую меру наказания, мы далеки от цивилизованного общества.
  • Штрайбикус Алексей 21.04.2021, 12:01
    sss59, в Бразилии живёте или Мексике? Там коррупция зашкаливает, да.
  • Буквоедка20 21.04.2021, 12:02
    Опека бездействует .....
    малыши простите нас , земля пухом
  • Штрайбикус Алексей 21.04.2021, 12:03
    А где дедушки и бабушки у этой молодой семьи? Почему отстранились от проблемы.
    Легко всех обвинять, сидя в теплом офисе,да комментаторы хреновы?
  • спартак10 спартак 21.04.2021, 12:04
    Виновата опека и соц работники наверно боялись этого человека,в таких глубинках люди боятся от таких неодекватах тем более нет дорог а участковые бывают когда что то случаются территория больщая по 5 -6 участков дают одному,людей мало это там от одного края до другого несколько 100км.иногда пешком идут.
  • DEIMUS 21.04.2021, 12:05
    БолотнаяТопь, может не с кем было оставить?
  • ЛевБонифаций 21.04.2021, 12:09
    Халатность. Участковому мать не звонила? Если обращалась, участкового тоже надо привлечь к ответственности
  • T1000 Россия-матушка 21.04.2021, 12:16
    Штрайбикус, безмозглый
  • hr31 041719912 21.04.2021, 12:16
    Мы сами виноваты в этом. Закрывая глаза на несправедливость, незамечая жестокости среди близких или знакомых. Тойоны наши, которых сами выбрали , размылись границы белого и черного. Просто терпим , молча , терпим, закрывая глаза. Ведь главное , что? ведь мы сыты... нам тепло... а что нам дело до остального... лицемерие да и только
  • Движок1 21.04.2021, 12:18
    это государство наше виноваты
  • kent37 21.04.2021, 12:21
    Органы опеки и попечительства обязаны понимать, что ответственность за жизнь несовершеннолетних лежит и на них, теперь будет спрос и с них, они обязаны ответить по закону.
  • TuimaadaForce 21.04.2021, 12:24
    Отец явно психбольной надо ему к психушку!
  • Tyrgen_tarbax 21.04.2021, 12:27
    Им главное до 17:00 дотянуть чтобы побыстрее домой пойти к сериальчикам своим, делают вид что работают, а на деле все наше рабочее время закончилось, пускай сами разбираются итд
  • sawer_ 21.04.2021, 12:38
    Все безответственны когда надо, хоть учительница, хоть органы опеки, но когда в своем посту, они наверно из себя таких важных персон строят!!! Хотя бы могли оповестить органы внутренних дел, о том, что отец угрожает своим малолетним детям убийством.
  • Domik_88 Шш 21.04.2021, 12:43
    Как можно спокойно уйти домой, какие бессердечные люди там работают. Могли хотя бы в полицию позвонить
    Бедная мамочка как после этого жить ((((
    П.с. как правило если человек в открытую сообщает о своих намерениях убить, он это реализует.
  • Stepych123 21.04.2021, 12:47
    Это еще одно доказательство, что система работает только на власть и ради власти.
    Женщина обращалась за помощью, её проигнорировали, случилась трагедия, неадекватом убиты дети.
    Габышев заявил о НАМЕРЕНИИ ехать в Москву, его насильно упекли в психбольницу.
    Два совершенных разных заявления - две совершенно разные ситуации реагирования.
    Когда опасность представляет вам и вашим родным, ноль реакции.
    Когда против кого то, сразу действуют, даже не дают действовать, просто заявил НАМЕРЕНИЕ.
  • Натка11 21.04.2021, 13:15
    после чего совершил попытку свести счеты с жизнью... ДАЙТЕ ВЫРОДКУ ЗАКОНЧИТЬ НАЧАТОЕ!!! Опеку тоже на нары!!!
  • Пампунтышка 21.04.2021, 13:22
    Штрайбикус, ещё оправдай убийцу.
  • Роберта 21.04.2021, 13:38
    Штрайбикус, мать детей сирота
  • serverkrut 21.04.2021, 13:44
    жалко, что действует мораторий на смертную казнь
  • СевернаяРоза Мария 21.04.2021, 14:03
    Бедная мама мальчиков... Надо было ей попросить родных или знакомых присмотреть за детьми, а не верить в силу органов опеки... Может она просила забрать детей в детский дом или в реабилитационный центр до её возвращения, чтоб не напрягать близких.
  • Tatiana20 21.04.2021, 14:07
    Органы опеки в России вообще нелогичны в своих действиях. То они у нормальных родителей по мелким причинам детей отбирают, то они при прямом сообщении ничего не делают. Кто руководит этой конторой, почему порядок не наведут? Отбор нужно в эту структуру вести, а не кого попало брать. И решение должно приниматься не одним человеком а комиссией специалистов.
  • Меркиты 21.04.2021, 14:30
    Наши омбудсмены что по правам детей, что по правам взрослых вообще бездействуют, как будто бы их нет в природе. Вот уже два года как нарушают права Шамана Габышева, а госпожа Гурьева как будто ни сном ни духом. Когда они очнуться от спячки знает лишь одна вселенная, но у неё счёт времени ведётся на световой год, до которого нам не дожить ни при каких раскладах.
  • markosha 21.04.2021, 15:18
    По всей видимости у отца психическое заболевание. Возможно, было в ремиссии, но весеннее обострение случилось в отсутствии матери детей. Просто невозможно представить, что мама могла оставить их с деспотом. Явно тут что то не так.
  • Ykt.id Libertad y Orden 21.04.2021, 15:20
    В электрический стул отца
  • max.daniels 21.04.2021, 16:05
    А когда возбудят дело за нарушение конституции на ykt.ru?
  • Логинанет 21.04.2021, 16:35
    БолотнаяТопь, она лечилась в стационаре Якутска. Но ведь ей надо было более жестко требовать и не раз опеку о детях. Она же знала его. Может надеялась, что такого не будет?
  • БолотнаяТопь 21.04.2021, 16:48
    Логинанет, она лечилась в стационаре Якутска. Но ведь ей надо было более жестко требовать и не раз опеку о детях. Она же знала его. Может надеялась, что такого не будет?


    ну да и не говорите, раз он такой ненормальный, и ведь знала Она об этом. Опека тоже ещё та ..... слов нет, тяп -ляп, сквозь руки всё делает. где не надо они лезет , где она нужна, фик поможет
  • Dembel2000 Дедмороз 21.04.2021, 17:39
    Это общая трагедия общества. Так что без комментариев.
  • кент1233 groon 21.04.2021, 18:08
    а глава у них , бывший сотрудник УГБДД, !!!!!!!!!!!!! , нбестяхе или вбестяхе работал!
  • Палица 21.04.2021, 18:18
    Все вокруг виноваты государство и т.д., мать прежде всего несёт ответственность за своих детей, прекрасно знала с кем жила, и с кем остаются дети, с этим уродом, недочеловеком! Сразу бежать надо от таких!
  • Yktuse4 21.04.2021, 18:19
    Извозчик, не мешайте мадам Соловьевой покупать новые шляпки.
  • Triplex4 21.04.2021, 18:55
    @Tatiana20, легко вам говорить, а пойдет туда специалист работать за 30 тыс рублей с угрозой уголовной статьи за каждую семью, вы пойдете?
  • VPE15 21.04.2021, 19:29
    Вообще в селе ни какой поддержки, полицию упразднили, колхоза нет..
  • Федот_да_не_Тот 21.04.2021, 20:52
    Мы все виноваты в гибели этих детей. Молчали когда страну разваливали. Молчали когда гробили образование. Молчали и молчали ... Вот и получаем плоды этого молчания. За душой у многих кроме денег пустота. Беспросветность, безысходность и всегда виноваты слабые. Бедные дети ...
  • prien 22.04.2021, 03:55
    изверг. нет слов.
  • rvorum 22.04.2021, 04:03
    Народ причём здесь Габышев,это что прикол какой-то,трагедия произошла,а вы этого придурка сюда вставляете.Креста на вас нет уроды.
  • Тяп 22.04.2021, 09:03
    омбудсменшу натянут на глобус?
  • калинда 22.04.2021, 09:28
    Слов нет...как можно игнорировать обращение матери, тем более она наверняка сказала им, что в Якутске находится. Наказать опеку по всей строгости закона!
  • sargylana12 22.04.2021, 09:29
    ужас какой.... бедные дети! Мать зря оставила детей, зная что муж-псих и ранее уже грозился убить своих же детей!
  • Fyl 22.04.2021, 09:30
    sss59, самые коррумпированые это штаты! Третий рейх и террористическая страна...
  • Кумавл Ма 22.04.2021, 12:26
    Страшное преступление(( маленькие ангелочки.
    А в инсте написано, что якобы жена из Якутска из стационара больнички по телефону сказала мужу, инвалиду дцп, что она уходит от него. Вот он типа в состоянии стресса и совершил убийство своих сыновей. Отмазать хотят урода уже. Типа инвалид, неадекват итд. И несколько раз уточняется в посте, что семья очень благополучная. Обеляются органы
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}