Роспотребнадзор рассказал о жителях Якутска, заразившихся британским штаммом COVID-19

Роспотребнадзор рассказал о жителях Якутска, заразившихся британским штаммом COVID-19

Это члены одной семьи из Якутска. На данный момент один из них вылечился.

Семья отдыхала в Турции, почти сразу по прибытии на родину один из членов семьи обратился за медицинской помощью, был госпитализирован и обследован на COVID-19, сообщает пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на Роспотребнадзор Якутии. 

Материал был направлен в Хабаровский НИИ, где и выявили этот штамм. На данный момент пациент уже вылечился, говорится в сообщении.

По контакту с этим больным были обследованы члены его семьи, и у одного также был выявлен британский штамм.

«Результаты ПЦР-исследований в течение трех дней должны быть размещены на портале госуслуг. Однако до сих пор часть граждан этого не сделала. Они должны находиться на самоизоляции до тех пор, пока не пройдут исследования и не разместят свои результаты на госуслугах», — добавили в управлении.

Напомним, сегодня днем Айсен Николаев рассказал о двух случаях заражения британским штаммом COVID-19 во время ежедневного брифинга. Глава республики дал указание организовать по месту жительства и на предприятиях контроль за приезжающими из зарубежных стран. Прибывшие обязаны сдать ПЦР-тест и разместить результаты на портале госуслуг. Также он поручил районным оперштабам усилить разъяснительную работу среди населения, чтобы люди отказались от проведения больших семейных мероприятий, коллективных выездов на природу и различных маевок.

Усилится контроль за соблюдением масочного режима, режима социального дистанцирования в общественных местах и транспорте. Глава региона отметил, что особое внимание нужно обратить на образовательные учреждения в части дезинфекции, температурного контроля, своевременного принятия карантинных мер в случае необходимости и на социальные учреждения постоянного пребывания.  

Ранее глава Якутии своим указом ввел 20 апреля в республике дополнительные ограничения из-за коронавируса. В выходные дни запрещено проводить конференции, форумы, культурные, просветительские мероприятия. Предприятия общественного питания, в том числе банкетные залы, будут закрываться уже в полночь.

Заболеваемость COVID-19 в Якутии выросла почти в два раза. В Роспотребнадзоре Якутии причиной роста заболеваемости назвали «общую расслабленность населения».

Из-за роста заболеваемости оперативный штаб Якутии принял решение отменить массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня республики 27 апреля и Праздника Весны и Труда 1 мая.

20 апреля в Якутии было зарегистрировано 75 новых случаев коронавирусной инфекции. Днем ранее было зафиксировано аналогичное число.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-174
Сообщите нам
Лучший комментарий
zeus.ck Жека 888
И куда ходили родные больного пока не были готовы их результаты???
Комментарии 122
  • boruh 20.04.2021, 20:42
    Нулевой пациент 2021 года
  • zeus.ck Жека 888 20.04.2021, 20:43
    И куда ходили родные больного пока не были готовы их результаты???
  • 1Dima 20.04.2021, 20:43
    Опять Коробков?
  • Буллит Георгий Прокопьев 20.04.2021, 20:44
    Блин...теперь из за них День Республики и 1 Мая насмарку.. И не факт что Парад Победы состоится
  • Qazwsx19799 Qwerty 20.04.2021, 20:44
    Завести уголовное дело, чтоб другим "Туристам" неповадно было!!!
  • Intruder A 6 US Air Force 20.04.2021, 20:45
    Вот и до нас добрался этот штамм.....за маленьких детей теперь страшно.
  • Ленкасы 20.04.2021, 20:45
    Уже вылечился, это хорошо. Видимо давно приехали. А почему до сегодняшнего дня молчали?
  • 000000a 20.04.2021, 20:46
    Роспотребнадзор , что сделал что бы подобного не было . Нужно с этого начать ?
  • Сакс1 Вася Петров 20.04.2021, 20:46
    Туфта все, манипуляция. Как заподозрили что британский штамм?
  • Сапфир21 20.04.2021, 20:49
    Роспотребнадзор рассказал... мдэ, рассказывают сказки вообще-то. Хотя нынешние официальные новости давно воспринимаются как сказки.
  • tipun 20.04.2021, 20:50
    Вылечиться то он вылечился, с него как с гуся вода. А вот сколько народу они всей семейкой заразили с момента приезда и сколько народу заразили те, кого они заразили?
  • YFV 20.04.2021, 20:50
    Когда надо, сразу находят британский штамм... Ближе к маю больных этим штаммом превысит сотню, закроют Якутию до осени. А к выборам в госдуму вновь пригласят студентов, в связи с нормализацией эпидемиологической обстановки...
  • Извозчик 20.04.2021, 20:50
    Я не думаю, что они по приезду все сидели дома. Дети наверное, пошли в школу. Какая школа??? Взрослые как пить дать ходили в гости, гуляли.
  • ГеррГенерал 20.04.2021, 20:51
    Коробовщина 2.0
  • tyaka 20.04.2021, 20:52
    Ну так он значит и пассажиров в самолёте успел заразить, которые сейчас где то гуляют...(( И почему материалы были отправлены в Хабаровск?! У нас что нет тестов, чтобы определить этот штамм?! Как всегда действуем только тогда, когда жаренный петух в опу клюнет...((
  • blistik 20.04.2021, 20:53
    9 Мая - День Победы! Самый Наш Праздник. Остальное ничто.
  • LOOKINS 20.04.2021, 20:54
    Ключевое предложение:"... почти сразу по прибытии на родину один из членов семьи обратился за медицинской помощью.. До того как обратился, ходил в магазин, куда-то по делам, а возможно и на работу. Короче говоря, людей ничему не учит пандемия.
  • Даганча 20.04.2021, 20:56
    Опять начинается
  • Сылыктааччы Родион 20.04.2021, 20:56
    Ну ОРВИ че боитесь?!
  • Сакс1 Вася Петров 20.04.2021, 20:58
    Всех в Крым хотят отправить
  • IVAN2909 20.04.2021, 21:00
    Они на чем прилетели не одни же в самолете значит всех пассажиров заразили
  • Strangers
    20.04.2021, 21:00
    Маразм, сюрреализм какой то. Где здравый смысл у людей?
  • saiber 20.04.2021, 21:01
    Теперь пусть как Коробов купят ивл для республики.
  • la_karambada 20.04.2021, 21:02
    Ну, конечно он вылечился. Пока тексты на новый штамм готовы будут не только вылечиться успеешь, видимо. Наступаем на грабли прошлого года. Неужели не могли закупить эти тесты заранее, а не отправлять в Хабаровск?! Понятно ведь было к чему все идёт.
  • FLAMER 20.04.2021, 21:02
    Роспотреб, "Туриста" слабо на изоляцию отправить, после приезда из Москвы?
  • Garaska Гараська 20.04.2021, 21:02
    Я переболел коронавирусом. Поверьте, это тяжелая болезнь. И это никакой миф - это жестокая правда. Не дай бог вам это пережить. Даже мне, взрослому мужику в расцвете сил, довольно тяжело было переболеть коронавирусом. А для пожилых людей это и вовсе приговор. Это не шутки. Берегите себя. Тщательно соблюдайте все меры предосторожности. Это очень и очень тяжелая болезнь.
  • Северпенс 20.04.2021, 21:03
    Видать, денег девать некуда по турциям ездят
  • Master_Maximum петр 20.04.2021, 21:04
    разместить результаты тоже большая проблема. госуслуги жестоко тормозит. я результаты себя и жены разместил, а мне с портебнадзора звонят, мол ошибка на портале, отправьте по ватсапу.
  • Ягодка_ Ольга 20.04.2021, 21:05
    Наказывать надо за все эти поездки, прутся, неймется людям, задница горит поехать куда то в пандемию, столько бед от этих туристов.
  • Nik65 Nikolai 20.04.2021, 21:06
    Как так вылечился апрель еще не закончилсья .Значить излечимь .опять майские путунские понты
  • NTSK793 20.04.2021, 21:07
    Список контактов установлен?
  • farh 20.04.2021, 21:09
    Глава Якутии где был в Дубай ? Турции ?
    Почему не говорит пресс служба ?
    Может он привез ?
  • FREEKO 20.04.2021, 21:10
    Теперь последствия из-за путешественников узнаём через недельку-две.
  • Master_Maximum петр 20.04.2021, 21:11
    Ягодка_, завидно?
  • Новостя Александра Парфенова 20.04.2021, 21:11
    Как фамилия, имя где работает? Про Коробова сразу сказали, а тут что за тайна за семью печатями? Требую имена заболевших!!!
  • FLAMER 20.04.2021, 21:11
    По коэффициенту Rt (коэффициент распространения коронавируса) Якутия вышла на первое место в стране.
    Коэффициент определяет среднее количество людей, которых может заразить один больной до своей изоляции. А рассчитывают его по числу новых случаев за 8 суток.
    Молодцы, впереди всей страны.(((
  • Иваныч. Иван Иваныч 20.04.2021, 21:11
    Перечитайте комментарии к статье о закрытии Турции - там недовольных и возмущённых любителей отдыха в ковидных краях было море
  • notulinka 20.04.2021, 21:11
    Ну емае. Теперь и британский ковид
  • Master_Maximum петр 20.04.2021, 21:12
    Северпенс, а тебе кишка тонка поехать мир посмотреть?
  • Ьаска 20.04.2021, 21:13
    Чо опять коробов?
  • Sdfghj1 20.04.2021, 21:15
    15лет строгоча, обоим, чтоб жругим не павадно было, они растащали экономику,
  • FLAMER 20.04.2021, 21:22
    Sdfghj1, так-то ехали при полном попустительстве правительства. По федеральным каналам рекламу турецких курортов крутят, и так завлекательно (turkish airlines).
  • Corps999 20.04.2021, 21:24
    Беспечность . Египет открыли. Теперь кто в Египет? Какой заразы ещё не хватает?
  • Uordaax 20.04.2021, 21:27
    Не факт что заразились в Турции.
    Могли заразиться в Москве или в самолете,и не факт что именно эта семья завезла британский штамм в республику.
  • КапитанКрант 20.04.2021, 21:30
    Инфа ни о чём.
    Ни в какой сфере работают, ни каким рейсом летели, когда и какие общественные места посещали.
  • дэмис 20.04.2021, 21:30
    Москва должна проверять всех приезжающих и бабло с них за это брать а выпустили теперь вывози их от туда да пусть там сидят и пальчик сосут
  • Шпак Антон Семенович 20.04.2021, 21:33
    Все летаем и летаем
    В аэропортах никакого контроля. Что в Москве, что в Краснодаре, что в Якутске
  • Блеф 20.04.2021, 21:34
    Не ездите люди. Не надо заражаться и заражать других.
  • Syuri 20.04.2021, 21:35
    Вэлкам!
  • Ykt_nick 20.04.2021, 21:42
    Фото и фио крепышей которым британский штамм нипочём.
  • waterman 20.04.2021, 21:51
    Новостя, А какое право Вы имеете требовать, второе узнаете кто, что будете делать?
  • Северпенс 20.04.2021, 21:52
    Master_Maximum, да нафик он сдался этот мир, тем более сейчас, мне б дачку купить
  • Заайхальский 20.04.2021, 21:53
    Семья не на букву М?
  • mahaala 20.04.2021, 21:54
    Простой математический анализ оказывает, у нас не 2 случая, а далеко за 200 инфицированных. Возможно, происходящая вспышка и есть результат поездки двух туристов.
  • twovaltwo 20.04.2021, 21:55
    Вакцинируйтесь глупцы! (С)
  • Арагон Арагон 20.04.2021, 22:00
    Наверно опять этот директор ЯТЭК гуляет налево направо за халявные деньги налога плательщиков.
  • maria2011 20.04.2021, 22:02
    Раз уже вылечился - значит прошло достаточно много времени. И все это время - утаивали
  • Master_Maximum петр 20.04.2021, 22:07
    Северпенс, какая тачка! ты чо???? когда ковид!!!
  • Тесла 20.04.2021, 22:11
    Новостя, Александра Пафенова вам еще докладывать? Смешно стало.))).
  • Cheery 20.04.2021, 22:12
    А почему место работы, школу, где учатся дети не огласили? Список контактных лиц изолировали? Или все пустили на самотёк. Туристы, не сдавшие анализ, кто следит за их перемещением?
  • Master_Maximum петр 20.04.2021, 22:12
    Corps999, потому что ихний президент про крым ничо не говорил. вот и чартер ему организовали. италию открыли, потому что ихний главный тоже про крым помалкивал, да про спутник хвалил. не то что эрдоган, за базаром не следит, а этого царь не любит. вот и наказал турок.
  • lynalic 20.04.2021, 22:14
    успели раньше лошадников привезти штамм англински
  • СергейКо Сергей 20.04.2021, 22:16
    Да ладно уже все болеют хронически. Маски конечно носить нужно и внимательней к гигиене быть. Но елки шашлык-машлык то когда? Мать выгулять, она уже старенькая, она от скуки страдает еще сильней чем от ковида. Желает общаться с людьми, мы уже друг друга не раз посылали, потому что в заперти сидим и в собственном соку варимся. Надо ж выпускать пар где-то?
  • e_personne 20.04.2021, 22:23
    Corps999, там африканский штамм ждет, половина отпускников туда рванет и привезет
  • e_personne 20.04.2021, 22:25
    в общем руководство республики не справляется, сами провоцируют сперва, всякие муус устар фейерверки итд, и нет контроля приезжающих с отпуска! кто не изолируется штрафуйте или уголовку на 15 суток
  • Triplex4 20.04.2021, 22:42
    Достали уже всех со своим орз-переростком, какой он удобный для властей и в плане денег и в плане ограничений, сами намордники не носят ни на одной фотографии мероприятий, массовые выборы проводят, концерты, а роспотребнадзор «народ расслабился» слов нету, одни маты ))
  • прием Александр 20.04.2021, 22:44
    zeus.ck, ведомство онищенко удивительно быстро находило что то в грузинских винах и боржоми когда надо,а когда не надо не замечало))),и турецкие помидоры плохие становятся после падения самолётов)))...британский штамм из турции)))-ха.ха.ха.а регулярными рейсами из Лондона он в РФ ни как не может попасть???- тук тук - есть кто дома?
  • ykt_vkt 20.04.2021, 22:54
    всяко из этих родственников кто то в триумф ходил среди сотен людей, да хоть в хозмаркет за мылом считай уже заразил бедного продавца а тот еще больше покупателей так что все уже! власти должны были быть готовыми к новым штаммам а не всякие мероприятия проводить с приглашенными гостями. за детей обидно. Полный локдаун имеет смысл, хотя бы если даже по примеру других стран и регионов судить.
  • 8852 20.04.2021, 22:56
    И что получается, они тесты по прилёту не сдавали, а только тогда, когда симптомы появились? Значит по любому везде шастали, и вряд ли расскажут про контактных, втихаря предупредят кого надо чтобы тесты сдали...
    Или дело было по другому? Сидели на самоизоляции, и не могли сразу сдать тест потому что без симптомов медики не приезжают. И почему обнаружили только у одного из членов семьи, и от кого заразился этот второй?
    Почему нельзя сразу всё рассказать, чтобы не было этих пересудов, сомнений. Почему всегда нужно делить и пугать народ? И почему так легко народ на это ведётся?
  • Да нет ни какого британского штампа , это всё специально раздувают что бы в Турцию ни кто не ехал. Всё это уже смешно.
  • ykt_vkt 20.04.2021, 23:03
    вроде переправа закрыта но только в отчетах. районных таксистов даже не могут удержать не то что частников, не думаю что это не выполнимая задача. хоть постарались бы огородить хоть какую то часть республики. надежда на саму природу
  • ЛевБонифаций 20.04.2021, 23:06
    И без этой семьи, наверно, завезли этот штамм. Например, шоумены из Москвы, приглашенные чиновниками за миллионы на фестиваль Муус Устар. Такое впечатление, что тут ключевое слово "Из Турции привезли". Чтобы люди особо не возмущались тем, что деньги за путевки зависли, тур операторы не спешат возвращать после закрытия границ.
  • vano1982 20.04.2021, 23:14
    В Роспотребнадзоре Якутии причиной роста заболеваемости назвали «общую расслабленность населения» - и как это понимать, должны дома сидеть или как? Вообще не понимают, что пишут. Потеплело и все начинается эпидемия, а не расслабленность населения. А кто доказал либо кто сказал, что запретом или ограничением спасем мир.
  • мдаужваще hohoho 20.04.2021, 23:21
    полная брехня бьлах
  • uxuxuxu . . 20.04.2021, 23:34
    Вброс, чтобы отвлечь от ''муус устар'' и выборов. Теперь все считают виноватыми не власти и их выборы, фестивали, а этих людей и вообще туристов
  • uxuxuxu . . 20.04.2021, 23:37
    uxuxuxu, еще меньше людей будет по улицам ходить и не будет возмущаться от грязи, гололеда, потопа, всего этого безобразия
  • POV 20.04.2021, 23:38
    Неужели нельзя годик хотя бы провести на своем уютном диванчике, вот надо шариться где то!
  • Быстров евгений быстров 20.04.2021, 23:39
    Garaska, всегда люди болели.Особенно гриппом,даже умирают.Но такой шумихи никогда не было.А сейчас раздули
  • xabi 20.04.2021, 23:45
    СПИД центр кишит гастарами, почему они к нам приезжают оттуда где нет Путина и ЕДиной России!!!
  • Яна Рэй
    20.04.2021, 23:56
    Ну вот, все хотят срубить бабло, сделали все тесты платными, чтобы въехать за границу, в порту обязательно требуют сдать анализы за 2700 с человека, а на обратном плевать хотели на анализы, не требуют даже, можно сдать так же в порту за 2700 (тут уже не обязательно), либо в течении трёх дней сдать в любой лаборатории и загрузить на портал госуслуг. И конечно же тут разница какая, в порту за 2700, или же за половину этой суммы спокойно в любой лаборатории сдать и заразить всех к чертям в течении этих трёх дней пока будешь искать дешевле где сдать анализы.
  • Ложь, эти ещё не такую легенду придумают.
  • уазл 21.04.2021, 00:07
    Ну во первых, когда они туда летели, Россия Турцию не закрывала. Во вторых, если по прилету не загрузить данные на ПЦР, штраф от 15 т.р., так что все туристы по прилету , в Москву, в порту, сами и все сдают этот ПЦР.
    Так что туристы тут не причём, просто не повезло.
    А всем остальным осуждающим и "крымосочи туристам", приятного там отдыха летом.Это искренне,.
    Может там на самом деле хорошо, я там не был и незнаю , но я знаю что там дорого.
  • K_daCruz 21.04.2021, 00:35
    Что очень странно, у них ухудшение ситуации с коронавирусом происходит одновременно. Собянин вот заявляет, что в Москве ухудшилась ситуация. Странно все это
  • Я_глюк Паха 21.04.2021, 00:59
    Да ладно, не нойте. Антисептические магазины не закроют. Для зожников конечно это страшная новость, - к ним вся зараза липнет.
  • Lellya Ольга 21.04.2021, 01:13
    Какие все завистливые. Для чего вакцинировались? Чтобы спокойно жить, ходить, работать, учиться, летать. Зачем при этом сидеть дома? Другой вопрос - значит вакцина неэффективна. Вы можете заболеть даже не покидая Якутск))
  • petr1971 21.04.2021, 01:24
    Это вмешивается политика , Эрдоган высказался по Крыму и сразу Турция неугодна оказалась и сразу нашли туристов именно оттуда с новым штаммом ковид.
    Это всё политика , не паникуйте такчто .
    Эрдоган не сказал бы и не было бы этой инфо
  • milliard8 Colya 21.04.2021, 01:53
    Qazwsx19799, дурак что ли. Типа, дай дураку богу помолиться, он лоб себе расшибет... И не верьте сми, нагнетают по заказу власти. Людей за такое не сажают, когда не заразную болезнь, преувеличивают. До этого, что ли не заражались, есть и будут намного сильнее вирусы, грипп, орви, ритовирус, рота, мета, парагрип, их бесчиленные штаммы, сарс итд итд итд...... Сколько же вас идиотов, хотите людей просто так сажать
  • milliard8 Colya 21.04.2021, 01:56
    Qazwsx19799, правильно, что на вас власть давит, надо еще сильнее налогами вас обложить, да штрафами, такие глупые и жестокие люди должны плохо жить. Ненавижу слепую жестокость, она от глупочти. Как говорится, простота, хуже воровства. Ненавижу
  • Skyscraper 21.04.2021, 02:54
    Так я и поверил. Турция, коронавирус...ещё Украину сюда забыли приплести.
  • Атон1 ээ 21.04.2021, 02:56
    это точно никто не болел!! английской короной, сказка для подтверждение закрытии Турцию
  • скептик 21.04.2021, 04:32
    "мы поняли, что Эрдоган плохой", турцию закрыли и у нас английский штамм из Турции. Скоро узнаем, что коробов из Америки африканский штамм привёз. В Москве рост и у нас рост, гибкость илтуриста безмерна.
  • Lk1 21.04.2021, 05:10
    А каким штаммом я переболел то? Двухстороння пневмония с высокой температурой были. Итальянским я переболел? Мне надо еще британским ,американским, китайским, арабским, нигерийским, бразильским, испанским, французским и т.д. переболеть, чтобы иммунитет ко всему выработать? Наций то тысячи по планете.
  • sss59 21.04.2021, 05:15
    Надо памятники соорудить . Коробов - Уханец , Неизвестный "турок" - Британия . Надо героев знать , так сказать пионеров .
  • cook78 21.04.2021, 05:53
    скептик, это все политика!
  • cook78 21.04.2021, 06:09
    РПД4520, а ты видать шибко умный раз вериш всему что из телевизора говорят!
  • Корианна 21.04.2021, 06:59
    Может на карте стоп коронавирус обозначить британский штамм??
  • e.2924350 21.04.2021, 07:14
    Яна‒Рэй, осенью в порту 1800₽ стоил ПЦР.
  • Вита76
    Мила
    21.04.2021, 07:56
    Strangers, правильно, ругают власть, но к сожалению, сами виноваты, люди расслабились, даже в магазинах продавцы без маски
  • NattaMattatta 21.04.2021, 08:02
    РПД4520, у тебя видимо комплекс неполноценности)))
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 21.04.2021, 08:05
    Северпенс, денег много у врачей
  • sashaosip sasha 21.04.2021, 08:14
    Хватит сказки рассказывать. Господа очнитесь вами манипулируют, и хотят чтобы в обществе был разлад и народ не думал о политике, только корона. Будьте мудрее.
  • скептик 21.04.2021, 08:54
    cook78, полное копирование действий Москвы - это "политика"? Ничего своего - ни лица, ни мнения. Для смеха Макаров три носа заявил бы о саха штамме коронавируса с корнями от Чингисхана.
  • XOMA 21.04.2021, 09:29
    Ждём падения курса акций РФ, до уровня 15 марта 2020 года и входим на низах.
  • 5Алексеевна Мааппа 21.04.2021, 09:32
    Пусть медики сами размещают на сайт Госуслуги данные тестов!!!
    Неужели не знаете расейский менталитет?
  • nerni1 наталья 21.04.2021, 09:32
    А как такое могло произойти? Не может быть, чтобы люди не имеющие антител, или не провакционировшись взяли и поехали в Турции, где сейчас вообще ужас, что творится. Они поехали потому как были уверены, что не заболеют. Что происходит? Британский ковид смертельней и быстрее разносится, может и вакцина не сработает или антитела не те. Почему не пишут были ли у них антитела? Спутником шалопутником кололись?
  • БолотнаяТопь 21.04.2021, 10:11
    Ленкасы, Уже вылечился, это хорошо. Видимо давно приехали. А почему до сегодняшнего дня молчали?


    а пока был в аэропортах, в самолётах и тд и тп....кто-то успел подхватить. заколебали , ей Богу
  • Sakha55 21.04.2021, 10:33
    tipun, они же не вдвоём прилетели. Значит заразил весь самолёт.
  • 060410 21.04.2021, 10:47
    в общем в якутии британский штам появился
  • Смотрю Марио 21.04.2021, 10:48
    А давайте, всю коллекцию штаммов соберем? Кто еще куда ездил? может из Нигерии кто прибыл?
  • Гошан14 21.04.2021, 11:04
    Даа всё уже,зараза пошла.Думаете только в семье контактировали и ни к чему не прикасались и ни с кем не говорили и ни куда не ходили?
  • Sakha_enterprises A 21.04.2021, 11:08
    В Турции местных тоже заразили,в отеле,в порту,в самолете оттуда,в порту Москвы,гуляли по городу,были в метро,потом опять порт,самолет сюда,порт здесь,таксист,родственники,магазины.... Это сколько заразили то?!
  • Галюс2017 Галина Габышева 21.04.2021, 11:09
    Ленкасы, молчали потому, что с Турцией дружили, а сейчас поссорились и сразу написали!
  • Constantin-D. Константин 21.04.2021, 12:58
    Напрашивается главный вопрос, были ли они привиты? Если да, то прививка эта просто плацебо. Наверное фактически даже больше людей заразят вакцинированные, нежели не вакцинированные. Так как многие вакцинированные уверенные в своей безопасности разгильдяйствуют направо и налево, утверждая о том что они на 100% не заболеют. А по сути могут переболеть даже со слабыми симптомами, при этом гуляя утверждать что они привиты. При таком обстоятельстве они являются главными переносчиками заразы.
  • Bella555 21.04.2021, 13:50
    Интересно что послужило анализ отправить в Хабаровск? На ковид то не дождешься когда возьмут, если вообще возьмут. Всё очень подозрительно! Алгоритм действий не ясен. А если этот человек заразил человека, который не ездил в Турцию, как тогда проверить что у него не британский штамп? Очень сомневаюсь, что все анализы в Хабаровск будут отправлять.
  • СтранныеЛюди1 Вот 21.04.2021, 14:50
    Государство государством, меры мерами, но неужели у людей своих мозгов нет, удивительно просто нужно все запрещать, закрывать чтоб не трогали, не делали не ехали добровольно то трудно своими мозгами пошевелить и додумать что поездки лучше отложить на более спокойное время, нет надо переться чтоб потом задавать вопрос "а что правительство делает?" Учитесь думать сами, а не ждать когда за вас подумают.
  • rubus14 21.04.2021, 16:37
    Всех с кем они контактировали надо изолировать, только тогда люди поймут что к чему. До сих пор люди не поняли о коварстве данной инфекции, даже после выздоровления.
  • Тумат21 21.04.2021, 16:51
    Запрещающие меры мы прошли, знаем . Вопросов много. Какие профилактические меры принимаются. Эти двое как лечаться, дома, в больнице. Контакты, каким рейсом прилетели. В данное время конкретно какие меры принимаются. Запрещающие меры это совсем другое. Если нет, тогда пустые слова, 0 внимания к этому вирусы.
  • Yktianin 21.04.2021, 18:07
    А где 2 недельный карантин? Ничему жизнь не учит..
  • ТобулДойду 21.04.2021, 18:28
    Раз вылечился значит не так опасно.

    Лечился наверно обычными антибиотиками.
  • danls2015 21.04.2021, 19:11
    В Турцию ездят ВАКЦИНИРОВАННЫЕ? Или вся семья все еще не получила Вакцину? И такие люди, не думая о других, ездят отдыхать
  • Orexovo Орехово 21.04.2021, 20:19
    Блин , все по новой начинается .
  • Меркиты 22.04.2021, 11:55
    Не понял, "забранный материал отправили на анализ в Хабаровск"? Как медики догадались именно у него взять материал для анализа на английский штамм? Или у всех приезжающих из-за границы делают анализы в Хабаровске?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}