В Якутии подтверждены два случая заболевания британским штаммом COVID-19

В Якутии подтверждены два случая заболевания британским штаммом COVID-19

Оба случая — в семье из Якутска, побывавшей в Турции.

20 апреля глава Якутии Айсен Николаев провел суженное совещание оперштаба по противодействию коронавирусу, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Николаев отметил, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в республике остается напряженной, и сообщил, что в Якутии подтверждены два случая заболевания британскими штаммами COVID-19. Оба случая — в семье из Якутска, побывавшей в Турции.

«В связи с тем, что британский штамм распространяется гораздо быстрее, в Якутске возникла серьезная угроза. Более того, многие якутяне сегодня находятся на отдыхе за рубежом, в том числе в Турции. Поэтому не исключены дальнейшие случаи завоза коронавирусной инфекции на территорию республики», — говорится в сообщении.

Новый штамм коронавируса, получавший название «британский», был выявлен на юго-востоке Англии в сентябре. К зиме он широко распространился в Великобритании, после чего стало известно о его повышенной заразности, а затем и в других странах. На фоне сообщений о появлении нового штамма страны стали закрывать авиасообщение с Великобританией. Опасность выявленного штамма вируса также может заключаться в том, что он тяжело переносится людьми молодого возраста.

Глава республики дал указание организовать по месту жительства и на предприятиях контроль за приезжающими из зарубежных стран. Прибывшие обязаны сдать ПЦР-тест и разместить результаты на портале госуслуг. Также он поручил районным оперштабам усилить разъяснительную работу среди населения, чтобы люди отказались от проведения больших семейных мероприятий, коллективных выездов на природу и различных маевок.

Усилится контроль за соблюдением масочного режима, режима социального дистанцирования в общественных местах и транспорте. Глава региона отметил, что особое внимание нужно обратить на образовательные учреждения в части дезинфекции, температурного контроля, своевременного принятия карантинных мер в случае необходимости и на социальные учреждения постоянного пребывания.  

Напомним, ранее глава Якутии своим указом 20 апреля ввел в республике дополнительные ограничения из-за коронавируса. В выходные дни запрещено проводить конференции, форумы, культурные, просветительские мероприятия. Предприятия общественного питания, в том числе банкетные залы, будут закрываться уже в полночь.

Заболеваемость COVID-19 в Якутии выросла почти в два раза. В Роспотребнадзоре Якутии причиной роста заболеваемости назвали «общую расслабленность населения».

Из-за роста заболеваемости оперативный штаб Якутии принял решение отменить массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня республики 27 апреля и Праздника Весны и Труда 1 мая.

20 апреля в Якутии было зарегистрировано 75 новых случаев коронавирусной инфекции. Днем ранее было зафиксировано аналогичное число.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-170
Сообщите нам
Лучший комментарий
ГеррГенерал
Ну вот, туристы ожидаемо принесли "британца".

Наверняка они еще ржали, мол, боишься - сиди дома. Теперь из-за них республика в опасности. И сидеть придется уже всем, если ситуация выйдет из-под контроля.
Комментарии 153
  • академик01 20.04.2021, 17:20
    ой да пошли вы..
  • miden 20.04.2021, 17:21
    Туши свет.
  • ORO 20.04.2021, 17:21
    И опять и снова, везут нам самолетом новые "радости".
    Один, ОДИН, вашу мать, аэропорт под контроль не могут взять, чудо власть.
  • Извозчик 20.04.2021, 17:22
    Всех на дистанционку!
  • ГеррГенерал 20.04.2021, 17:22
    Ну вот, туристы ожидаемо принесли "британца".

    Наверняка они еще ржали, мол, боишься - сиди дома. Теперь из-за них республика в опасности. И сидеть придется уже всем, если ситуация выйдет из-под контроля.
  • Кент131 20.04.2021, 17:22
    А это уже серьёзно и надолго, таковы последствия расслабона, в котором власти обвиняют народ!
  • ORO 20.04.2021, 17:23
    Британский штамп Китайского вируса завезли в Якутию из Турции, а это звучит красиво.
  • Север50 20.04.2021, 17:24
    Есть Крым, Сочи там народ отдыхать будет
  • stalb 20.04.2021, 17:25
    Шикардос настал! Уууууииии!!!
  • Salamandra_20 20.04.2021, 17:26
    НЕ ПОНИМАЮ КАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ЕЗДИТЬ ПО ТУРЦИЯМ В ТАКОЕ ВРЕМЯ!!! Из-за таких людей многие снова останутся без работы, это в лучшем случае, а кто то может и в больнице оказаться! Бедные врачи!
  • ВВ67 Даня 20.04.2021, 17:26
    Пусть там и лечаться
  • pav 20.04.2021, 17:26
    А кто это, опять Коробов чтоли
  • итанца Лизавета 20.04.2021, 17:26
    Вроде бы устаканивалась ситуация с ковидом. Жаль, что люди не понимают, что надо бы чуток воздержаться от загранпоездок, и едут по Турциям, и прихватывают "новых" врагов...
  • Master_Maximum петр 20.04.2021, 17:27
    Ковид оказался очень удобным политическим инструментом для выкручивания рук. Вот эрдоган чё-то там сказал про крым, сразу полеты закрыли. Так и во-всем.
  • moxsogoll16 Уол 20.04.2021, 17:27
    Опять локдаун?
  • cook78 20.04.2021, 17:27
    старая страшилка уже не канает новой пугать начали!достали уже с этим коронабесием!
  • Jim20156 20.04.2021, 17:27
    Н.А.С., пжлс помещайте наших по прилету в изолированное помещение
  • Salamandra_20 20.04.2021, 17:28
    Интересно сколько они успели погулять с ним???
  • Stepych123 20.04.2021, 17:28
    я уже ранее писал что нужно усиливать аэропорты.
    Из Турции привезли, легко допустили распространение, значит не работает контроль в аэропорту.
    Отменяйте уже командировки.
    Сколько можно писать. Вы же читаете комменты и реагируете на них.
  • wladich 20.04.2021, 17:28
    "Глава республики дал указание организовать по месту жительства и на предприятиях контроль за приезжающими из зарубежных стран. Прибывшие обязаны сдать ПЦР-тест и разместить результаты на портале госуслуг. "

    Итак же по прилёту обязывали, зачем второй раз?
  • ППРвРФ 20.04.2021, 17:28
    Коробов2021
  • cook78 20.04.2021, 17:30
    Master_Maximum, так и есть политика!очень удобныи вирус!
  • leone 20.04.2021, 17:30
    ясно
  • Silvio 20.04.2021, 17:31
    Чэ дошастались(
  • Maximal 20.04.2021, 17:32
    kintavakhsar, причем тут национализм?

    Много кто не одевает маски
  • KSP90 Опытный 20.04.2021, 17:33
    Аэропорт надо закрыть
  • terrarium 20.04.2021, 17:33
    Вся нагрузка опять на медиков. Недавно только закрыли дополнительные отделения и обсерваторы, и всё по новому начинается. Вакцинируйтесь, люди! Другого выхода победить эту заразу нет.
  • cook78 20.04.2021, 17:33
    это чтоб на митинг не выходила молодеж начали пугать типо британскии штамм тяжело переносится молодыми!политика однако!
  • Calhoun 20.04.2021, 17:33
    Это тяжелая болезнь. Поберегите себя. Даже молодому тяжело переносить.
  • patriot7 20.04.2021, 17:33
    Турки сами по улицам не ходят , а туристам разрешают. Кадры еще те!
  • olgaykt17 неважно 20.04.2021, 17:34
    общепиты и банкеты тоже запретить!!!
  • nikolai2016g 20.04.2021, 17:34
    Чему тут удивлятся , всякие туристы косяком летают, ездят на поездах , машинах , плавают на кораблях ,яхтах тудя сюда. , сказали же ковиж никогда не закончится , он как грипп только 21 века , вот и всё .Идет планомерный естественный отбор .
  • kintavakhsar RASHKA 20.04.2021, 17:35
    Опять понадеялись на русский авось, я не зарожусь, и поехали в турцию
  • GRISVOLD 20.04.2021, 17:35
    А в чем разница британский или швейцарский? Вакцина же есть.
  • SergeySY Сергей 20.04.2021, 17:37
    а до этого Они тасовались на ваших мероприятиях Айсен Сергеевич?
  • мэн268 20.04.2021, 17:37
    Прочитал, что в Бразилии умерли 900 детей до 1 года от коронавируса.
  • Qazwsx19799 Qwerty 20.04.2021, 17:37
    Пусть заведут уголовное дело на них!!!
  • Master_Maximum петр 20.04.2021, 17:38
    kintavakhsar, скорее всего на якутский.
    В турции полно якутов
  • SLM88 20.04.2021, 17:39
    Говорят же людям жрать нечего? На еду нет, на Турцию находятся.)) аж на 32 млрд
  • SLM88 20.04.2021, 17:39
    Чем турок кормить, лучше по стране бы ездили и гадости всякие привозят с собой
  • slana8 20.04.2021, 17:39
    Правильно говорят, что народ расслабился... весна, тепло, теряется бдительность, долой маски ... всегда осенью и весной идёт рост орви, а сейчас и короны ...
  • olgaykt17 неважно 20.04.2021, 17:41
    ппц, дождались
  • K_daCruz 20.04.2021, 17:41
    Усилится контроль за соблюдением масочного режима, режима социального дистанцирования в общественных местах и транспорте

    Больше года прошло с начала эпидемии. За это время можно было СТО РАЗ ТЩАТЕЛЬНО ПРОДУМАТЬ, КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ МИНИМИЗИРОВАТЬ УГРОЗУ ЗАРАЖЕНИЯ В АВТОБУСАХ. А воз и ныне там.
    зы: Что, слабо хотя бы маски в автобусах бесплатно раздавать? И перчатки? Человек заходит в автобус, а тут бац - маска тебе и перчатки бесплатно.
  • Natali456 20.04.2021, 17:41
    Ммм, понятно
  • MrFox 20.04.2021, 17:42
    Salamandra_20, бесит ди
  • DrDry_honnor 20.04.2021, 17:43
    На британский штамм нет вакцины, а этот спутник действует при этом выборочно, повезет или не повезет
  • Slevin_Kelevra 20.04.2021, 17:44
    Что там глава республики щебечет? Из за туристов должны все страдать? Один сезон можно и дома посидеть. Власть тупая. Лишь бы угодить электорату, причем не там , где надо.
  • nikolai2016g 20.04.2021, 17:46
    Финиш хана всем ,допутешествовались туристы ...
  • Master_Maximum петр 20.04.2021, 17:46
    Вот в феврале летел на туркиш эйрлайнс, так там практически все пассажиры (государственные) были без маскок. На замечания стюардессок очень грубо реагировали. Вот и результат
  • Ardis 20.04.2021, 17:47
    Да этот британский штамм уже давно на территории России. Вовсе не обязательно что его из турции привезли
  • Флорида2 Ольга 20.04.2021, 17:47
    Откуда эти вирусы опасные появились? Ужас просто
  • ЛевБонифаций 20.04.2021, 17:47
    А как же вакцина? Три вида вроде изобрели в России
  • Kvartal_17 20.04.2021, 17:48
    Master_Maximum, ты читать умеешь? По внимательнее читай новости, и не только российские, Эрдоган сам закрывает Турцию у там Жесть начинается. Так что отсебятины не лепи.
  • onufriev 20.04.2021, 17:48
    Якутский аэропорт в плане профилактики и противодействию коронавируса голяк. Там никакой проверки и запрета насчет прибывающих.
    По своему опыту говорю: прилетаешь - забираешь багаж в куче народа - такой же кучей выходишь из аэропорта и едешь домой. А анализ сдаешь в течении 72 часов, за это время объездив всю республику. и можешь кидать или не кидать результаты анализа (чисто на совести)...
    Как всех прилетающих можно положить в обсерватор? мест там по любому недостаточно
  • cook78 20.04.2021, 17:48
    вирусы всегда были есть и будут, и вдруг кто то додумался что можно неплохо заработать на страхе людей, и понеслось!
  • Девон86 20.04.2021, 17:51
    блин надо закрыть их капитально, месяц не меньше! домой завести и заварить напиг двери, еду пускай онлайн покупают, и через балкон на веревке тащат домой, пускай сидят там, отдохнули и пускай дальше отдыхают, не привыкать)
  • валенсия72 20.04.2021, 17:52
    Salamandra_20, понты дороже здоровья
  • Саргыда 20.04.2021, 17:53
    Этих туристов к ответу. Зкб уже, шляются везде, дома усидеть не могут. Из-за них опять карантин, люди умирать могут. Пусть, хотя бы, выплачивают штраф, иначе до них не дойдёт.
  • Student1999 20.04.2021, 17:54
    Главный ТУРИСТ же подает пример всем.
  • JeanPaule Jean 20.04.2021, 17:54
    Эльпис пускай не возвращается!
  • tyaka 20.04.2021, 17:55
    «Опасность выявленного штамма вируса также может заключаться в том, что он тяжело переносится людьми молодого возраста и он более заразен» — Раз пошла такая пьянка, то примите меры, закройте все пивнушки и клубы, где тусуется молодежь. Привитые может быть и не заболеют, но они явно будут являться переносчиками этого штамма.
  • muos 20.04.2021, 17:57
    Всех прилетающих в обсерватор независимо от результатов анализов.
  • Archyn78 20.04.2021, 17:57
    Благодаря безответственным согражданам, придется сидеть дома.
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 20.04.2021, 17:57
    Закройте все границы!
  • FREEKO 20.04.2021, 17:59
    Опять все по новой чтоли?Контактных пусть теперь всех ищут,иначе никак.Город у нас маленький,если во время не опомнятся распространится куда быстрее
  • uri Нестор 20.04.2021, 18:00
    ну все капец
  • snake1953 20.04.2021, 18:00
    Погнались за дешёвыми путевками. Надолго запомнят отпуск.
  • enzion 20.04.2021, 18:00
    Это вопрос времени,когда он распространится
  • Aprelka9 Ирин@ 20.04.2021, 18:03
    Ну вот((( Слышала, что Британский очень тяжёлый, сразу и быстро бьет по легким.
  • Aprelka9 Ирин@ 20.04.2021, 18:05
    Да еще неизвестно сколько его в Якутске на самом деле. Большинство заболевших ковидом думают, что у них ОРВИ. Обращаются к врачу только осложнениях(
  • Rim05 20.04.2021, 18:05
    Медики и околомедицинские чиновники страны получали большие доплаты. Их начали срезать потихоньку. Вот и пошли действия в страшилку. Получавшие большие деньги вряд ли откажутся от них и всеми правдами неправдами будут держаться за доплаты. Воистину, стоявший в тени ишак не будет работать на солнцепеке.
  • Я_глюк Паха 20.04.2021, 18:05
    Опять всё лето испортить хотят.
  • mtrhf85 20.04.2021, 18:06
    Ну конечно, а как же иначе. Всю заразу сюда тащите.
    Даже если бы аэропорт был под колпаком все равно бы эти переносчики через связи свободно проходили бы.
  • Тесла 20.04.2021, 18:07
    Надо закрывать туристические офисы.(((.
  • fandordj 20.04.2021, 18:08
    Прививайтесь спутником в
  • YuriyEfimov2011 20.04.2021, 18:08
    Приехали
  • Boomchick777 Boomchick 20.04.2021, 18:09
    Вроде британец самый смертоисходный, в городе 99% ходят без масок, перчатки 100% на улице не одевают, пеших полицейских патрулей нет, видел один раз только возле крытого рынка, граждан тормозили из-за отсуствия масок.
  • KSP90 Опытный 20.04.2021, 18:12
    Этот штамм более заразный и тяжело переносится.
    Так что будет новый локдаун
  • ORN 20.04.2021, 18:22
    надо смотреть на Москву как там британский штамм поживает, все равно 50% британского оттуда придет
  • alex58 20.04.2021, 18:23
    GRISVOLD, вакцина для другого, раннего сделана как будто. Под новый британский другую вакцину сделают. Мутировавший вирус.
  • sergev5404 20.04.2021, 18:26
    Ихнии контакты надо распространить где работают живут в какой садик школу ходят ихнии дети
  • petervinokurov 20.04.2021, 18:26
    Студентов на дистанционку! Разнесут по городу!
  • Edwig Edwig 20.04.2021, 18:32
    Вакцину теперь пропатчить надо! До обновленной версии)
  • uxuxuxu . . 20.04.2021, 18:33
    Николаев соврет три раза в трех словах, а потом еще переврет, ахаха
  • Edwig Edwig 20.04.2021, 18:34
    fandordj, откуда ты знаешь что он поможет? Этот Спутник очередной бизнес.
  • abn6 20.04.2021, 18:34
    @GRISVOLD, штаммы разные, например, ещё в феврале вроде британцы писали, что от британского штамма заразность выше, смертность тоже выше и болезнь при заражении им тяжело проходит. И не факт, что вакцины защитят от некоторых штаммов, тут уже скорее удачное стечение обстоятельств, что некоторые вакцины защищают не только от оригинального вируса, но и от его мутаций.
  • Corps999 20.04.2021, 18:35
    Когда дровосеки включат мозги? Что проще сделать с целью защиты населения от инфекции? Тотально ввести ограничения? Распространение вируса не учат наших чиновников, оперштаб Республики, Ил Дархана. Понимая, что вирус завозиться через авиасообщение, ввести в аэропорту, в зоне прибытия наблюдения и изоляцию граждан прибывающих из-за рубежа и из регионов с повышенным распространением вируса. Нет, наши все разрешат, ещё и организаторами выступят массовых мероприятий. В последствии всех ограничить . Беда с нашими руководителями
  • Master_Maximum петр 20.04.2021, 18:38
    Kvartal_17, а тем временем Италия открывает границу для россии. Так что сама захлопнись, малышка. Учи матчасть, крошка!
  • Сонунновость
    Маргарита
    20.04.2021, 18:39
    Надо школы перевести на дистанционное обучение! Поберегите детей! Школы все переполнены.
  • uxuxuxu . . 20.04.2021, 18:44
    По всей россии идет снижение:

    20.04.2021  8164 новых случая заражения коронавирусом в России
    Всего заболевших —4 718 854 
    Летальных случаев — 106 307 (+379)

    19.04.2021   8589 новых случаев заражения коронавирусом в России
    Всего заболевших — 4 710 690
    Летальных случаев — 105 928 (+346)

    18.04.2021 8632 новых случая заражения коронавирусом в России 
    Всего заболевших — 4 702 101
    Летальных случаев — 105 582 (+389)
  • Malipycka malipycka 20.04.2021, 18:49
    Извините,а ысыах будет нынче?
  • iekke 20.04.2021, 18:50
    После 2 вакцин Спутника у меня КП всего 2,4. Это о чем говорит? О том что иммунитет не выработался? Иши все таки есть? Нигде толком не могут обьяснить результат ИФА
  • GarT 20.04.2021, 18:52
    Сидим дома
  • GarT 20.04.2021, 18:52
    2
  • Fghfgh Drer
    20.04.2021, 18:55
    ппц, ну что там "не рабы", покукарекаете еще насчет того, что маски вы носить не будете?
  • uxuxuxu . . 20.04.2021, 18:55
    17.04.2021 9 321 новых случаев заражения коронавирусом в России 
    Всего заболевших — 4 693 469
    Летальных случаев —  105 193 (+398)
  • Александр2017 александр аргунов 20.04.2021, 18:58
    А что, Москва не фильтрует зараженных или есть с Якутска прямые рейсы до Турции? наверное всю Россию заразили наверное пока добирались до Якутии
  • Сторонний
    КС
    20.04.2021, 19:05
    Ну вот дождались,теперь попляшем
  • max.daniels 20.04.2021, 19:07
    Че им сидится на месте? По турциям шастают и подхватывают всякую заразу.
  • Кумавл Ма 20.04.2021, 19:08
    Вторая серия сериала ужастиков
  • Amak 20.04.2021, 19:09
    Слов нет! Население виновато!? Вы совсем зажрались в конец! А кто все пооткрывал? Кто школы все открыл? Кто? Дед Пихто наверно!?
  • bender1 20.04.2021, 19:10
    Вангую отменят и 9 мая и ысыах таким макаром...
  • Aprelka9 Ирин@ 20.04.2021, 19:11
    Британский вариант коронавируса имеет заразность на 71% выше обычного COVID-19. Вот, что написано на сайте короновирус монитор
  • Aprelka9 Ирин@ 20.04.2021, 19:14
    Характерной особенностью нового штамма коронавирусной инфекции является способность заражать детей.
    Чего ждем?
  • Mr_Gordons Severus Snape 20.04.2021, 19:15
    Зато победобесие отменят ха ха ха. А если не отменят - им же хуже ха ха ха
  • Росинант КДХ 20.04.2021, 19:17
    Надо их наказать как выздоровят,знали же,что опасно летать и теперь кого- то заразят,кто нибудь даже возможно умрёт из-за того,что им прям писец как захотелось отдохнуть в стране с наивысшей динамики роста заболевших.
  • Перри_Утконос 20.04.2021, 19:18
    Опять ждем локдаун?..
  • vtlctcnhf Якутск 20.04.2021, 19:26
    Основная симптоматика, которая с большой долей вероятности укажет именно на развитие COVID-19.
    - повышение температуры тела — причем оно может быть как достаточно значительным (39 и выше), так и сохраняется на субфебрильном уровне, не превышая показателей 37-37,2;
    - кашель, преимущественно сухой, может быть першение, но без резкой боли в горле;
    - головную боль;
    - проблемы с обонянием.

    Британские ученые, которые одними из первых столкнулись с инфекцией нового типа, сообщили о трех дополнительных симптомах, которые сопровождают этот штамм.
    - боли в мышцах, причем нередко возникает ощущение, что болят не только мышцы, но и кости;
    - повышенную утомляемость;
    - появление волдырей на ногах.
    - Есть также версия, что именно британский вариант вируса вызывает и определенные нарушения слуха.
    Инфекция развивается достаточно быстро, человек чувствует нарушение состояния резко, причем даже посреди полного здоровья, то есть ему было вполне хорошо, а потом вдруг резко стало плохо.
  • daush 20.04.2021, 19:26
    это эпидемия идиотизма.
  • pmk2906 Мария 20.04.2021, 19:27
    Надо призвать этих людей к ответственности.
  • Rainboway Сергей 20.04.2021, 19:28
    Посадить на 200 лет
  • у вас что зуд в одном месте, что не можете на одном месте посидеть? вот поехали ведь, зная что эпид ситуация не самая благополучная. Прям умерли бы без Турции да?
  • Проблема в том, что кто-то думает, что он "самый умный".
  • layma 20.04.2021, 19:37
    Больше 10 заболевших уже, говорят. Коварная болезнь, сразу вызывает отек легких.
  • vtlctcnhf Якутск 20.04.2021, 19:38
    «Британский» штамм SARS-CoV-2 передается от человека к человека быстрее, чем другие циркулирующие по миру его варианты.
    Переболевшие коронавирусом в легкой форме имеют больше шансов подхватить новый британский штамм, случаи повторного заболевания "будут однозначно", заявил РИА Новости врач-инфекционист Евгений Тимаков.

    Британская экспертная комиссия вирусологов и эпидемиологов NERVTAG выпустила доклад, согласно которому летальность британского варианта коронавируса на 30% выше по сравнению с обычным штаммом Ковид19..
  • Анцифирус 20.04.2021, 19:41
    Спасибо, поржал. А остальные случаи откуда привезли? Может Москву закроем?
  • vizza 20.04.2021, 19:42
    Не могут с аэропорта в обсерватор на 14 суток??? И вообще достали летать туда-сюда. Мы вот на работе больше года живем
  • Pikabu Ashot Karapetovich 20.04.2021, 19:42
    У двоих уже подтверждён, значит контактировавших было ещё человек 100, у тех так же вот вам и очередная изоляция.
    Нужно было не впускать их в якутск, где подцепили заразу там пусть и сидят, а то они отдыхали, а теперь из-за них погибнут чьи то родственники, родители, дети.
  • Werwolf 20.04.2021, 19:52
    возьмите уже это порт под постоянный надзор...
  • Вдад 20.04.2021, 19:53
    Не болейте якутяне !
    Здоровья вам крепкого!
  • Анцифирус 20.04.2021, 19:54
    Так то в Турции температура воздуха + 26, водичка 20 градусов, прохладная, все цветет и пахнет , клубника по 80 рублей килограмм и куча отдыхающих с Украины, Казахстана и других нормальных стран. Носят маски и проверяют температуру везде ! Британский штамм??? Не, не слышали...
  • YAN 20.04.2021, 19:56
    антимитинговые стращания
  • basilr Жерар Дипардье 20.04.2021, 19:56
    Да все переболеем чего боятся, кто как это уже от иммунитета зависит. Вот на севере в Андрюшкино все село переболело и ни кто не умер, окаца заразу вся деревня в легкой форме перенесла от мала до старца, так что переболеем и все дела.
  • нуэтоваще 20.04.2021, 20:06
    Российская газета, 20.04. "Число заражений COVID-19 в России упало до минимума с конца сентября
    По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, за последние сутки в России выявили 8164 новых случая заражения COVID-19. В последний раз примерно столько же заболевших регистрировали в конце сентября 2020 года".
    А у нас че-та все наоборот, прямо как в Европе. Самые продвинутые.
  • Indra 20.04.2021, 20:06
    ORN, в Москве вообще мало кто в масках ходит
  • dumay 20.04.2021, 20:07
    Странный подход, туристы, если едут вдали от своей родины ради прихоти, должны нести ответственность перед нами, перед старшим поколением якутян. Поэтому предлагаю, при заезде в республику, они должны быть изолированы от общества на две недели, только там, иначе вспышка неизбежна. Хватить гулять!
  • Marz м 20.04.2021, 20:07
    Все это,все по новой.
  • Indra 20.04.2021, 20:08
    bender1, парада 9 мая уже не будет
  • Сапфир21 20.04.2021, 20:09
    Вопрос, была ли при этом соблюдена двухнедельная самоизоляция по приезде этих граждан, как весной прошлого года? Какие меры были приняты со стороны Роспотребнадзора и других ответственных полномочных органов? Кто понесет личную ответственность за распространение этого штамма? Почему всё пустили на самотек и ослабили контроль?
  • Сапфир21 20.04.2021, 20:20
    Разработчики так и будут подкидывать разновидности штаммов ковида, под видом естественной мутации вируса. Не удивлюсь, если завтра услышим австралийскую, арктическую, антарктическую, лунную, марсианскую... гыгы
  • Маюш 20.04.2021, 20:21
    От нового штамма вакцина не спасет, получается
  • vtlctcnhf Якутск 20.04.2021, 20:24
    В Москве беспрерывная вакцинация идет.
    По.этому ходят без масок.
    А у нас только начали вакцинировать после месячного перерыва. Поэтому больных много.
    А на северных улусах можно сказать вакцинации почти нет. Там вакцинировали примерно от 1 -5 % населения.
  • andre 20.04.2021, 20:35
    " В Роспотребнадзоре Якутии причиной роста заболеваемости назвали «общую расслабленность населения»."

    А кто организовал супер-пупер массовое шоу со светом дронами и прочей херней, куда собралось половина города?
  • пробокс2 20.04.2021, 20:39
    Коровьева из ятека надо тоже проверить, не дай бог, притащит ещё какую-нибудь африканскую фигню
  • мммддд daaizh 20.04.2021, 20:42
    cook78, но летальность ковида большая же. столько знакомых не пожилых умерло
  • Палица 20.04.2021, 20:42
    Вакцинируйтесь, хватит жить в масках, надоело!
  • milliard8 Colya 20.04.2021, 20:45
    Сколько у нас паникуюших, столько всяких штаммов разных вирусов, разных штаммов гриппа, метавируса, риновируса, ритовируса, ротавируса, рт-вируса, штаммы орви, коронавируса, итд, итп, с 50-х годах только открыли, а жили с ними тысячелетиями.....Ну понимаю нагнетают, люди ведутся, понимаб
  • Loord 20.04.2021, 20:45
    iekke, Это после 1 и 2 вакцинации Спутником V только 2.4? Хмм как то маловато дружище, при COVID 19, КП у меня было 16.7.Но всё равно у тебя есть антитела да и маску никто не отменял)
  • ZimaZimaZima Zima 20.04.2021, 20:52
    Анцифирус, упсс нечаянно нажала. Там все норм, ко ендантский час, все в масках, дистанции. Это у нас бардак. Эрдоган не закрывал, это Россия закрыла, чтобы Крым с Сочи выжили, говорили же по ТВ
  • мммддд daaizh 20.04.2021, 20:54
    cook78, из-за таких, как вы, эпидемия не останавливается. Как же, хочется яркой и красивой жизни и каждый день, а можно было сдерживать свои хотелки хоть на некоторое время
  • JuliaPav 20.04.2021, 21:14
    terrarium, ну прям бедные ...самые богатые нынче...Врачи мечтают наоборот чтоб вирус этот не ушёл.
  • JuliaPav 20.04.2021, 21:15
    @terrarium, ну прям бедные ...самые богатые нынче...Врачи мечтают наоборот чтоб вирус этот не ушёл.
  • Master_Maximum петр 20.04.2021, 21:36
    Kvartal_17, малышка, где это ты слышала, что эрдоган сам закрывает границы. Он объявил про комендантский час. а полеты прекратила россия, прикрывшись ковидом, после того, как эрдоган сказал, что крым все равно принадлежит украине.
  • Master_Maximum петр 20.04.2021, 21:39
    JuliaPav, вот до чего довели врачей, что бы получать нормальную зарплату они мечтают о пандемии
  • iekke 20.04.2021, 21:54
  • iekke 20.04.2021, 21:57
    Loord, да. После двух вакцинаций только 2,4. Маловато. Ожидалось хотя бы 10 будет
  • Stepan_rim 20.04.2021, 22:27
    Политика вот и все. А врачи шикуют остальные палец сосите
  • Cheery 20.04.2021, 22:29
    А сколько из Москвы гостей приезжает на разные фестивали, конференции, форумы и никто маски не носит. Сами мероприятия каждый день устраивают таким макаром весь город сляжет
  • petr1971 21.04.2021, 01:17
    Как Турция перестала быть другом , сразу отмашку дали на запрет отдыха и что нашли новый штамм ковид именно оттуда
    Это политика вмешивается снова
    Эрдогвн не высказался бы и не было бы инфо о туристах оттуда с британским штаммом
  • dimanazerg dimanzerg 21.04.2021, 06:09
    Коробовы?
  • fandordj 21.04.2021, 07:48
    Edwig, всмле бизнес. Я ходил между коранавирусными, после пцр рнк не обнаружен. Сейчас до сих пор хожу между ковидными. И ничего. Так ответь за свои бизнесные слова
  • katelinn 21.04.2021, 08:56
    Ой как не хочется второй год весну пропускать из-за безответственных людей
  • andriv 21.04.2021, 09:51
    Флорида2, - это вирусы которые передались к человеку от животных, причём довольно экзотических. Которых наши соседи из Поднебесной, любят полакомиться, несмотря на полнейшую антисанитарию, содержания бедных живых существ. И многие из этих животных, довольно экзотические, а некоторые вообще занесены в красную книгу. Как будто природа мстит человечеству. Тут надо задать такой вопрос: - Ну почему должны страдать всё человечество, за непонятные вкусовые предпочтения отдельно взятого народа?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}