27 апреля в Якутии объявлено нерабочим днем

27 апреля в Якутии объявлено нерабочим днем

27 апреля объявлено нерабочим днем для работников госорганов и госучреждений.

В соответствии с законом «О дополнительных нерабочих праздничных днях в Республике Саха (Якутия)» 27 апреля, День Республики Саха (Якутия), объявлено нерабочим праздничным днем для работников органов государственной власти и государственных учреждений, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии.

Отмечается, что остальные организации (федеральные органы исполнительной власти и их территориальные органы, органы местного самоуправления, организации иных форм собственности) вопрос предоставления праздничного дня решают самостоятельно.

В мае нерабочими днями будут: 

— 1, 2 и 3 мая: поскольку 1 мая выпадает на субботу, дополнительным (перенесенным) выходным днем будет 3 мая;

— 8, 9 и 10 мая: поскольку 9 мая выпадает на воскресенье, дополнительным (перенесенным) выходным днем назначено 10 мая.

Также в соответствии со ст. 95 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего дня (или смены), предшествующего нерабочему праздничному дню, сокращается на один час.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
40
Сообщите нам
Лучший комментарий
Vevk
Везет кому то...
Комментарии 39
  • Vevk 19.04.2021, 17:16
    Везет кому то...
  • AK81 19.04.2021, 17:19
    Бред, почему на одной территории живем, а праздники по разному
  • ГеррГенерал 19.04.2021, 17:19
    мелким шрифтом: для бюджетников РСЯ, тойонов РСЯ. А остальные - на арбайтен
  • tipun 19.04.2021, 17:21
    Если каждый день ловить по 2-3 коррупционера, как сегодня, то мы их в ближайшем будущем или изведем как класс, или у нас не останется руководителей. Хотя, свято место пусто не бывает.
  • sss59 19.04.2021, 17:30
    Какой смысл в этих выходных ? Разве только водку пить
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 19.04.2021, 17:35
    AK81, потому что страна боььшая, многонациональная и многоконфессиональная. Будьте толерантнее
  • иголкин 19.04.2021, 17:47
    а ысыах будет?
  • fuzifa vera 19.04.2021, 17:52
    Да это идиотизм
    Работать ,так всем
    А то сменные работники и федералы, работают, а транспорт ходит кое как
    Уважаемый,Ил Дархан
    Придите к общему знаменателю
  • Си 19.04.2021, 17:54
    ГеррГенерал, этот вопрос исключительно к вашему руководству. Сказано же, на свое усмотрение. А бюджетники отдыхают, потому что бюджет это государство, то бишь руководство. И руководство так решили.
  • ГеррГенерал 19.04.2021, 18:01
    Си, ФОГВ и подразделения ФОИВ, территориальные учреждения федералов никогда не давали выходной 27 апреля и 27 сентября, 21 июня тоже. Эти дни касаются лишь местных ОГВ и бюджет. А то что "по усмотрению" это лишь оговорка, над которым федералы (и большинство частников) поржали от души
  • Си 19.04.2021, 18:27
    ГеррГенерал, федералы понятно. Но и те руководствуются местными правилами на местах. Мы федералы, но придерживаемся местных "обычаев".
    А у частников время-деньги. Скажем так, от (жадности) работают )))
  • unbeliever2012 19.04.2021, 18:33
    А что, муниципалы не входят в состав республики?
  • fuzifa vera 19.04.2021, 18:38
    Вообще идиотское распоряжение
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 19.04.2021, 18:41
    Ысыах игры Манчаары отменят. Зато в Горном хорошие спортивные обьекты построили.
  • Север50 19.04.2021, 18:45
    AK81, этот праздник не федеральный а наших чиновники и бюджетников
  • xampax 19.04.2021, 18:49
    Школы и детсады тоже отдыхают?
  • Север50 19.04.2021, 18:50
    Си, сейчас у каждого села есть бюджет, они тоже государство
  • Север50 19.04.2021, 18:52
    Мэхээлэ58, хорошо, будет где местной молодёжи время проводить
  • Си 19.04.2021, 19:04
    Север50, совершенно непонятен этот взброс. Что этим хотел сказать?
  • Alaas_uola Algys 19.04.2021, 19:13
    Саха Өрөспүүбүлүкэтигэр уруй-айхал!
  • Bred Pitt
    Bred Pitt
    19.04.2021, 19:15
    AK81, Федеральные органы исполнительной власти и их территориальные органы, органы местного самоуправления, организации иных форм собственности вопрос предоставления праздничного дня решают самостоятельно.
  • Север50 19.04.2021, 19:30
    Си, вы пишите бюджет это государство, о каком государстве речь
  • Си 19.04.2021, 19:35
    Север50, от названия праздника. А ты о каком государстве? К слову бюджет. У моей семьи тоже есть бюджет. Так мы государство?
  • TextMe Узурпатор 19.04.2021, 19:36
    поехали
  • Север50 19.04.2021, 19:39
    Си, всё верно, вы правильно сказали
  • ralys 19.04.2021, 20:10
    А почему вы против местных праздников? Здорово же. Если вы в праздничные дни работаете, то вопрос к начальству - обычно это у частников.
  • Qwerty197 Niki 19.04.2021, 20:39
    Alaas_uola, сусуй сусуй
  • AK81 19.04.2021, 20:51
    Ванпачмэн, причём здесь толерантность? Работаем в одной республике, почему нельзя выровнять количество праздников для всех, независимо от уровня бюджета?
  • AK81 19.04.2021, 20:53
    Bred‒Pitt, в одной республике, праздники должны быть одинаковыми для всех, независимо от того работником какого бюджеты вы являетесь.
  • Дьарбайдии 19.04.2021, 20:55
    Алкомаркеты рады выходным и праздникам,поток неиисякаемый.
  • Анцифирус 19.04.2021, 23:42
    Люблю Якутск
  • Xaifa1981 Коля 20.04.2021, 03:58
    Бесплатная раздача флага Республики Саха будет на ул котенко 12
  • Антител Андрей 20.04.2021, 05:41
    Что то праздников много стало многие бухают в такие дни
  • gLam.ya 20.04.2021, 12:28
    фотограф живет около меня походу постоянно этот район на фото ))
  • Gazeller 20.04.2021, 13:26
    Пора бы федералам соблюдать и региональные выходные, а то получается полупраздник, половина семьи отдыхает, половина работает.
  • инкогнито3003 inkognito 20.04.2021, 16:41
    (Ура)