Два жителя Якутии незаконно получили социальные выплаты

Два жителя Якутии незаконно получили социальные выплаты

Подозреваемые получили более 400 тысяч рублей в виде социального контракта.

46-летний мужчина и 45-летняя женщина из села Эльдикан Усть-Майского района получили социальные выплаты на развитие личного подсобного хозяйства, не занимаясь при этой сельским хозяйством, сообщает пресс-служба МВД Якутии.

«Реализуя свой преступный умысел, злоумышленники предоставили в учреждение социальной защиты населения и труда документы, содержащие недостоверные сведения о приобретении ими поросят, кур-несушек, а также мотокультиватора, на основании которых каждому произведен расчет субсидий. Выплаты составили более 400 тысяч рублей», — отмечается в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье «Мошенничество» УК РФ. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
27
Сообщите нам
Лучший комментарий
Roker
А сколько денег было выделено на восстановление совхозов и колхоз , где эти денежки,
могу догадываться что они ушли на покупки квартир в городе и джипов, а совхозы как были в дерьме так и остались.
Комментарии 29
  • ArtYkt11 Man 18.04.2021, 15:39
    Рабочая схема Минсельхоза! Проверьте все соцвыплаты!
  • Василий_И 18.04.2021, 15:46
    Из Усть-Маи есть хорошие новости?
  • Bot108 18.04.2021, 15:50
    Решили государство обмануть. Наивные)))
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 18.04.2021, 15:59
    какие-то "сказочные" персонажи. Легко взять и при этом ни одной мысли, что план провалился еще даже в самом зародыше.)
  • Chinusha 18.04.2021, 16:08
    Это не минсельхоз это социальная защитаArtYkt11,
  • Tesey 18.04.2021, 16:13
    Хорошо погуляли. Будет что на нарах вспомнить
  • Roker 18.04.2021, 16:13
    А сколько денег было выделено на восстановление совхозов и колхоз , где эти денежки,
    могу догадываться что они ушли на покупки квартир в городе и джипов, а совхозы как были в дерьме так и остались.
  • kintavakhsar RASHKA 18.04.2021, 16:19
    Рабочая россиянская схема обмана, колхозники этим пользуются
  • умамного 18.04.2021, 16:20
    Глава района не ведал не знал? ???
  • 5Алексеевна Мааппа 18.04.2021, 16:44
    В деревне все друг друга знают. Знают или подозревают откуда деньги, но не доносят
  • Маски-шоу Маски шоу 18.04.2021, 16:47
    Каждый третий улусник-фермер занимается подделкой документов
    Откуда ещё им брать деньги на покупку квартир и машин в городе?
    Причём прописка у всех деревенская
  • Bot108 18.04.2021, 16:49
    Roker, какое восстановление Совхоз это советское хозяйство, а Колхоз это коликтивное хозяйство где рабочий он батрак
  • Bot108 18.04.2021, 16:51
    Соц каким-то покетом*
  • Загон Загон 18.04.2021, 17:20
    Соц отдел точно при делах.
  • В83 18.04.2021, 17:49
    А на 400 тысяч можно купить все это?
  • Aspirinium 18.04.2021, 18:09
    А чё, так можно было чтоли?!)))
  • Aspirinium 18.04.2021, 18:12
    В83, конечно, они же купили)))
  • КАРЛСОНКОК Сергей 18.04.2021, 18:58
    400 тысяч? Где фото ВОРОВ???
  • знахарь1 сидоров петр петрович 18.04.2021, 19:32
    Вот если украл, то в газетах про тебя точно напишут. А то что парень из Эльдикана стал Олимпийским чемпионом по хоккею с шайбой, про это как то промолчали.
  • Dimb2005 19.04.2021, 03:44
    400. Это компенсация! Люди не живут, а выживают. И делают это как могут. Дальше слов нету один мат. Отстаньте от людей!
  • atat1 19.04.2021, 08:28
    Roker, ну об этом все знают, но ничего не меняется в этой стране, особенно в республике
  • туст64 Татьяна 19.04.2021, 08:39
    Как так получилось.Куда смотрел глава местной администрации когда подписывался
  • ГОРЬКАЯ Елена Сергеева 19.04.2021, 09:49
    туст64, видимо все знал, но не захотели делится частью выплаты, вот их и сдали
  • Yktianin 19.04.2021, 10:22
    Вот дураки взяли бы да начали хозяйство, 400к деньги что-ли.. Быстро кончатся.
  • S.P.R 19.04.2021, 11:15
    ПОСОНЫ ШЛИ К УСПЕХУ ХАХАХАХА
  • greg69 19.04.2021, 12:11
    Roker, совхозов и колхозов вот уже около 30ти лет как не существуют, щас одни КП
  • Roker 19.04.2021, 13:08
    greg69, колхозов нет, а вот совхозы то есть но видимо только на бумаге.
  • ipkuan Куонан к 20.04.2021, 12:21
    по любому позавидовал и настучал
  • Vasus 22.04.2021, 09:56
    знахарь1, это в токио которая недавно, прошла? Ну тогда поздравить нада. Позор мэру. Пусть прикажет этим журналистам.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}