17 машин откачивают воду с улиц Якутска, работа идет днем и ночью

17 машин откачивают воду с улиц Якутска, работа идет днем и ночью

17 ассенизаторских машин «Жилкомсервиса» откачивают талые воды с улиц столицы.

Пресс-служба окружной администрации сообщает, что воду откачивают с заниженных мест по следующим адресам: от перекрестка проспекта Ленина и улицы Октябрьская до перекрестка в 203 микрорайоне, от перекрестка улицы Чиряева и Хабарова до улицы Петровского. Откачка талых вод также пройдет по улицам Кулаковского, Дежнева, Губина, Орджоникидзе, от рынка «Крестьянский» до Петровского, Горького, Кирова, Октябрьская, Лермонтова, Богдана Чижика, Кальвица, от перекрестка улицы Октябрьская и Ойунского до Каландаришвили, до микрорайона «Прометей» по Автодорожной, по улице 50 лет Советской Армии до Богдана Чижика, от Каландаришвили до Чайковского. 

На маршруте от улицы Дзержинского (ресторан «Белые ночи») до улицы Кальвица и от «Столичного» рынка до Дзержинского откачку проводят две ассенизаторские машины.

Мэрия отмечает, что вчера на улицах города работало 17 ассенизаторских машин. По состоянию на 16 апреля откачано 980 кубометров талых вод.

В ночь с 17 на 18 апреля на улицах Якутска работало 20 машин: грейдеры, поливомоечные машины, тракторы, самосвалы, сообщает АО «Якутдорстрой».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-39
Сообщите нам
Лучший комментарий
doktor-kloun
так это не новость, а их прямая работа.
Комментарии 61
  • Ugeez 18.04.2021, 13:17
    Ладно.
  • doktor-kloun 18.04.2021, 13:18
    так это не новость, а их прямая работа.
  • Rainboway Сергей 18.04.2021, 13:18
    За деньги потраченные на выборы можно было бы купить больше 10 ассенизаторов.
    Хватит выбирать. Всё равно толку НОЛЬ
  • ertman 18.04.2021, 13:24
    Зачем вообще всё это, сделайте сливную систему. У нас старый советский канал из озер.
    А это всё затем, чтобы кляньчить бабки из фбюджета и тратить их на всякую херню. Здесь никогда ничего не изменится, пакую чемоданы господа и дамы...И Вам того же советую.
  • атон атон 18.04.2021, 13:26
    это советское прошлое?? много времени , прошло , до сих пор отделаться , от советского прошлого -именно не ХОРОШОГЕГО прошлого они не могли водостоки -правильно сделать а мечтали р коммунизме ФУ!!
  • атон атон 18.04.2021, 13:27
    Выкачивали с улиц с прошлого века и как будто говорите , сто это вы видите первый раз?
  • ГеррГенерал 18.04.2021, 13:29
    Надо бороться не только со следствием, но с причиной. Где же лотки? Плюс надо горканал развивать... хотя кому какое дело до этого
  • AdminovichReboot Adi 18.04.2021, 13:34
    При Обедине уже давно бы лето наступило сейчас бы все в зелени утопало.Якутск стал бы новым Дубаем.Эх вы выбрали Григорьева и вот сейчас это все наблюдаем.Надо уговорить Обедина,чтобы нашаманил манну небесную,даёшь новый Дубай Якутск!
  • Mack_Vision Матвей Стрекаловский 18.04.2021, 13:34
    я один их не вижу в городе?
  • атон атон 18.04.2021, 13:37
    Вода стоки , должны обогреваться, что вода, лужи не замерзали ха ночь один месяц нужно где)) а мерзлотнки будут кричать -запрещать? типа обогреваем мерзлоту!
  • Corpse72 18.04.2021, 13:40
    всем по ордену! мэру два ордена!
  • niemeyer Oscar 18.04.2021, 13:43
    если бы изначально строили город с нормальной дренажной системой, понадобилось бы 0 ассенизаторов. как говорится: дурная голова - ногам покоя не даст.

    у нас почти на всех улицах даже ливневые стоки отсутствуют...
  • pav 18.04.2021, 13:45
    Вчера ночью ни одной не видел)))))))))
  • MinorityReport 18.04.2021, 13:45
    Полный провал с чисткой тротуаров вдоль улиц от снега и льда. В частности вдоль Лермонтова на тротуарах конь не валялся, а это самая большая и населенная улица города
  • LOOKINS 18.04.2021, 13:46
    Главное чтобы очевидный результат работы был. Можно было и не отчитываться
  • djngecrt1 18.04.2021, 13:47
    AdminovichReboot, че гадать то, а вдруг?))) никто уже не узнает. Но если гадать так как Вы, то можно предположить, что если бы победил Обедин и случилось то, что сейчас происходит, то помимо критиков из народа, а таких бы и тогда было бы много, аоасю бы со всех экранов по нвк и Россия 24 (Якутия) показывали этот снежный завал, а потом и потоп и большие дяди из ДП лично качали бы головой и сокрушались, что бывает, клгда не слушают умных людей и выбирают не тех (в смысле не крепких хозяйственников)))). А сейчас молчок...
  • kent37 18.04.2021, 13:48
    Сегодня впереди меня, подскользнувшись, упала бабушка, когда она поднялась, то так стала материть мэра и его команду на залихватском матерном языке, что находившиеся вокруг, невольно заслушались. Чего только она не желала им, конечно, не счастливой и длительной жизни, а наоборот. Думается таких потерпевших на улицах много и их "пожелания" мэру и его команде когда-нибудь сбудутся.
  • Dimb2005 18.04.2021, 13:51
    Хоть тут цифры не с потолка
  • LegionRU Space@cat 18.04.2021, 13:51
    Зачем снег убирать? прийдёт весна растает!зачем воду от растаявшего снега убирать ?прийдёт лето высохнет,пришло лето вода высохла и пыли скоро не будет её укроет снегом. Бесконечный цикл и правильно зачем тратить деньги и силы лучше продажей земли заняться.
  • Сылыктааччы Родион 18.04.2021, 13:56
    Земля еще холодная поэтому стоки все мерзлые, еще не оттаяли вот и воды некуда деваться!
  • Nordline 18.04.2021, 13:56
    Вода должна сама уходить!
  • Сылыктааччы Родион 18.04.2021, 13:59
    Если не выпал бы такой невиданный снегопад в апреле, не было бы таких луж, высох бы. Весна холодная и затяжная и осадки обильны.
    Раньше в это время помню на полях вокруг Якутска уже не было снега, совсем, в городе тем более в начале апреля уже не было снега. В День Республики почти что летняя температура бывало, устраивали мужской осуохай!
  • Север50 18.04.2021, 14:08
    Надо водоотведение восстановить, лотки почистить, пропарить трубные переходы, опять море денег уйдёт на откачку
  • Север50 18.04.2021, 14:10
  • djngecrt1 18.04.2021, 14:12
    Сылыктааччы, Евгению Николаевичу точно с погодой не повезло, это факт, но он же не рассчитывал и не рассчитывает, надеюсь, что все будет так, как он себе нарисовал в мечтах - никаких аномальных явлений? Типа всегда есть план Б))) А то тревожно же становится, что планов Б не существует.. как показал этот несчастный снегопад. Будь он неладен))
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 18.04.2021, 14:14
    Mack_Vision, это в какойто виртуальной реальности. Через полгорода проехал до центра ни одной не увидел, обратно ехал ничего не увиднл. Старею однако, глаза не видят совсем
  • Андрейрв 18.04.2021, 14:28
    еще в древней греции делали сливную систему. но с нашим вечной мерзлотой и дорогами не знаю получится ли
  • Позитивная9 18.04.2021, 14:36
    Скорее бы откачали, еще улицы вообще все в ямах, 50 лет Советской Армии отсыпьте ямы хоть мелким гравием что ли, а то с пррошлого года какая была, еще хуже стало, а по ней столько машин ездят. По Очиченко и далее в сторону 50 лет Советской Армии, вообще страх божий. Как после бомбежки, ямы ямы, воды-лужи огромные, все дороги. Дорожники вообще не работают кажется. Где они? С вами только видимо судиться надо, за порчу личного имущества. За центральную часть города страшно ездить. Опасно.
  • Север50 18.04.2021, 14:37
    Сылыктааччы, вы городской? если лотки не почистить, трубные переходы не пропарить, они оттают в июне
  • MrFox 18.04.2021, 15:02
    были ли случаи в судебной практике когда за поломанную ходовую часть машины кто то получал у администрации города деньги на ремонт?
  • woodmaster 18.04.2021, 15:09
    Маловато-с.... Штук 30 бы, частников нанимайте, в такие авральные дни. По грейдерам тоже, четыре грейдера на весь город мало, часть территорий надо отдавать частникам на обслуживание, например, частные сектора. У нас всю зиму ни разу грейдер не прошел, вроде снег по весне начали вывозить, и то не до конца.... Если б платили за вывезенный на полигон снег, совсем другая картина была бы.
  • MAXXI Максим М 18.04.2021, 15:17
    Скажите адрес где они сейчас работают, потрачу свой выходной, постою рядом прослежу сколько на самом деле они работают
  • Михаил_Местников михаил местников 18.04.2021, 15:21
    AdminovichReboot, правильно! Федоров с Обединым защитили бы город от снега))) Они же всемогущие!
  • Homurduos Иван Иванов 18.04.2021, 15:22
    А озеро "Маяковского" откачали? В пт там просто жесть было, пешеходу негде пройти
  • And_ 18.04.2021, 15:35
    Вчера весь день провел "за рулем" - не видел ни одной "фекалки". Мы, похоже, живем в эпоху реальности параллельных вселенных: у них - чистый город, снегоуборочная техника круглые сутки на дорогах, ассенизаторские машины откачивают все лужи...суды справедливые, выборы честные...ляпота, одним словом! У нас - ничерта и никого из коммунальных служб города на дорогах, об остальном и писать не хочется! Блин, прям, "зазеркалье" какое то!
  • same_person 18.04.2021, 15:44
    djngecrt1, не смеши едрос, при Обедине не было бы всего этого! Все откачали бы за 3 часа, потому что Обедин знает толк в хозяйстве у него есть команда, которая работает в этой сфере более 30 лет! Иди лучше своему григе помоги едрос!
  • kintavakhsar RASHKA 18.04.2021, 15:56
    Обедин сам бы эту лужу отсасал, без этих ассенизаторских машин, не того выбрали
  • rareness Редкая 18.04.2021, 15:58
    Какая вода ночью? Ночью лёд!!!
  • умамного 18.04.2021, 16:18
    Mack_Vision, много езжу по городу одну машину видел асенизационную
  • ваня_ 18.04.2021, 16:28
    Город у нас вообще грязный (самый самый грязный). Зимой так чисто кажется, как снег растаял и все, вот он - наш настоящий город.
    Грязно все: улицы, тротуары, остановки, вывески, дома и тд. Надо в центре хотя бы обязать фирмы и магазины чистить свои вывески, стены, заборчики и тд.
    Про пыль которая скоро будет молчу, уж лучше лужи чем пыль.
  • Арарат 18.04.2021, 16:42
    ваня_, правильно! Все магазинчики и ТЦ с заляпанными вывесками штрафовать. Определить надзорные территории перед организациями и мэрским уполномоченным ходить с проверками и обязательным кассовым аппаратом ))) думаю чуток подтянется санит эпид обстановка
  • gavril10 Гаврил 18.04.2021, 16:46
    Работают плохо, не работают плохо, странные вы люди
  • veloyakutsk 18.04.2021, 16:56
    Скорее бы +10
  • quickmen 18.04.2021, 16:58
    Михаил_Местников, это сарказм
  • Fnt87 18.04.2021, 17:23
    21 год нет канав в городе, что за днище ?
  • NAA 18.04.2021, 17:28
    Вот на фото курашова, там в прошлом году когда делали дорогу элементарно канавку сделали бы, слава богу там есть место куда будет уходить вода. Дешевле вышло бы чем откачивать машинами и асфальт чуток подольше выстоял бы.
  • Cerebrum 18.04.2021, 17:34
    AdminovichReboot, Товарищи и не очень, успокойтесь. Всё в свое время. Каждую весну такое творится на улицах. Потихоньку новый мэр всё сделает, как обещал. Он человек слова. Так что, успокойтесь и терпите. Москва не сразу строилась, потерпите.
  • Jdm-cars Andrew 18.04.2021, 18:18
    MrFox, да такие есть случаи. Вызываете на место поломки (пробит картер, порезана шина из-за дефектов дорог, замят порог из-за провалов под водой и тп) ГИБДД с требованием согласно их полномочиям составить акт недостатков улично-дорожной сети и фиксации ДТП. Далее с этит документами в суд на балансодержателя данного участка дороги. Можете проконтролировать, что далее сделали ГИБДД по данному акту. У них в полномочиях - предписания дорожникам, протокол за допущенные недостатки и тд. Все эти новые документы также прилагаете. Самое главное подавать в суд на самое первое лицо которое согласно уставу должно содержать дороги в безопасном для движения состоянии. Если вы подадите в суд на ЯКУТДОРСТРОЙ вы получите отписку, что они работают в рамках выделенных денег. Поэтому лучше подавать иске на администрацию города Якутска. Она по всем правилам первая по содержанию дорог, а кого они там по тендеру найдут и на какие объемы это неважно. То что денег нет, не освобождает от ответственности. Пробуйте, делайте претенденты по разного рода повреждениям.
  • mekheele58 Михаил 18.04.2021, 18:29
    Переселили бы на правый берег столицу, потопа не было бы каждую весну
  • Levha Ксения 18.04.2021, 20:07
    ваня_, это было бы актуально,не будь город таким пыльным......вы как часто моете машину летом?
  • Levha Ксения 18.04.2021, 20:08
    Арарат, а за тротуары,дома грязные,пыльные фасады кого штрафовать?
  • Levha Ксения 18.04.2021, 20:09
    В этом году просто жесть какие лужи везде.....м что ещё не весь снег растаял,это только часть....надеюсь все что ремонтировали в прошлом году выдержит этот натиск
  • ваня_ 18.04.2021, 20:29
    Levha, машины нет у меня. Но друзей, у которых есть машины, я могу разделить на две группы - на тех у кого машина всегда блестит и на тех у кого всегда грязно.
  • Сылыктааччы Родион 18.04.2021, 20:33
    Север50, чтобы оттаивать км лотков и труб нужно много времени и сил, была бы плюсовая температура быстрее бы был распаривание, земля у нас очень мерзлая, здесь не Москва где в глубине 50 см земля уже не замерзает.
  • Север50 18.04.2021, 20:39
    Сылыктааччы, до 2018 года, ядс начинал готовить в марте, систему водоотведения
  • rubus14 18.04.2021, 21:03
    Для мэра будет уроком, след год будет знать как организовать работу. Так что успокойтесь, не идите на поводу пустозвонам, которые вообще не работали на земле.
  • Арарат 18.04.2021, 21:39
    Levha, УК конечно и ФКР и ЭКОСЕТИ ... за однушку ежемесячно платим 6 -7 тысяч. За что, спрашивается? Несвоевременно убранный мусор летает по всему двору, яжматовские детки не брезгуя тащат всякую дребедень из мусорки в детплощадки (это для них такие игры, играют на выкинутых жильцами облёванных матрасах, из всякой картонной мусорни строят себе хижины под горками) рушат всё на своем пути ... Сделаешь замечание, яжмати выбегают из обкуренных подъездов и начинается ор смешанный на чистом русском мате ))) вот так и живём ...
  • Levha Ксения 18.04.2021, 23:12
    ваня_, так вопрос не в этом был....
  • валенсия72 19.04.2021, 00:37
    Да вы шо, целых 17 машин? А я думала 18:))))
  • атон атон 19.04.2021, 07:46
    Манна небесная для этих бездельников!
  • Lomonosova42
    Микола
    19.04.2021, 09:10
    niemeyer, причем нынешний мэр главный по дорогам, как он принимал их, всем понятно!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}