Медведь, задиравший скот в Чурапчинском улусе, убит

Медведь, задиравший скот в Чурапчинском улусе, убит

Медведь нападал на лошадей, пасущихся в Кытанахском наслеге.

Инспекция экологического надзора Минэкологии Якутии незамедлительно организовала круглосуточное дежурство из наиболее опытных охотников, сообщили в пресс-службе Чурапчинского улуса.

Охотники обследовали местность в окрестностях села Кытанах.

«Учитывая реальную опасность для домашних животных, произведен отстрел медведя, задравшего домашних животных и представлявшего угрозу в дальнейшем», — сообщила пресс-служба района.

Фото из соцсетей

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
54
Сообщите нам
Лучший комментарий
стрелок72
Правильно! Агрессивное животное должно быть убито, иначе и быть не может. Маладьыастар булчуттар!
Комментарии 60
  • Divannyexpert Гоблин 18.04.2021, 11:47
    Булчуттар эмиэ инстасамка буолан буппуттэр. Со5ото5ун унууннэн бултаабыттаа5ар ордубуттар.
  • kintavakhsar RASHKA 18.04.2021, 11:50
    Это не тот медведь который "потапыч русских не ломает"
  • Cheri19 18.04.2021, 11:52
    барахсаны
  • стрелок72 18.04.2021, 11:56
    Правильно! Агрессивное животное должно быть убито, иначе и быть не может. Маладьыастар булчуттар!
  • ПримаБалерина 18.04.2021, 11:56
    Зачем так фотографироваться?
  • sss59 18.04.2021, 11:56
    Эрэйдээги ... Лучше всем селом кормили бы до наступления весны
  • атон атон 18.04.2021, 11:56
    kintavakhsar, хороший бандит потапыч это мертвый)))
  • Werwolf 18.04.2021, 12:15
    sss59, надеюсь это в шутку сказано...
  • sss59 18.04.2021, 12:18
    Werwolf, Молодец , хоть один адекватный человек сидит здесь
  • Тесла 18.04.2021, 12:19
    Тыа хаһаайынын наһаа кыайбыт-хоппут курдук санаамаҥ. Онтугут сэттээх.(((.
  • Lkmp 18.04.2021, 12:29
    sss59, посмотрел бы на Ваши штаны при встрече в лесу с голодным, злым МЕДВЕДЕМ))
  • вася222 18.04.2021, 12:33
    якут не похвастается так считай что не охотился))))
  • АлаасКиьитэ Компот Компотов 18.04.2021, 12:33
    Молодцы, охотники. Только так , иначе не миновать беды
  • Пппррр2 Никола 18.04.2021, 12:36
    Не убит а добыт.
  • 04091924VDP Вячеслав 18.04.2021, 12:38
    Правильно,без комментариев
  • Cheri19, эһиэхэ инник эһэ түстэҕинэ төһө барахсан дииргит буоллар. Шатун эһэ киһини да тутар
  • Xaiaxsut Максим 18.04.2021, 12:54
    Страшнее шатуна нет зверя
  • Чэгиэн 18.04.2021, 12:54
    Биир эһэни иччэ элбэх буолан бултаабыттар да
  • Михаил_Местников михаил местников 18.04.2021, 13:01
    Xaiaxsut, это не шатун. Шатун - медведь не залегший осенью в берлогу.

    В апреле медведи выходят с берлог и сейчас они голодны и опасны.
    Для медведя без разницы домашнее животное или дикое)
  • Gobli 18.04.2021, 13:13
    Зоошиза фас!!! Только не знаю на кого, на медведя, что задирал лошадей или охотников что добыли медведя)))
  • mast80 18.04.2021, 13:23
    Gobli, на лошадей, за то что стали ,,яблоком раздора''
  • YktAntonina Antonina 18.04.2021, 13:36
    sss59, только ребёнок, наслушавшийся сказки, может так думать.
  • Саха_Айхал 18.04.2021, 13:41
    Молодой
    Медведь, не опытный. Надо было снотворный дать, надеть ошейник и дальше от людей увезли бы.
  • рагнас 18.04.2021, 13:46
    УХ....ты..
  • sakhaintek 18.04.2021, 13:51
    Divannyexpert, "эмиэ инстасамка" - баран ити уолаттары утары керен туран предьявалаа, дьэ оччогуна биллиэгэ ким самка буолара)))
  • Jon_Snow 18.04.2021, 13:59
    Сколько волка не корми, а всех лосей на него всё равно не спишешь
  • Сылыктааччы Родион 18.04.2021, 14:09
    Огромный медведь, очень опасный, медведей развелось очень много, этот медведь все лето жил недалеко осенью залег в берлогу, весной вышел из берлоги а тут такой глубокий снег до конца апреля, нет лесных проталин вот и сильно оголодался, решил поживится домашним скотом, и на человека напал бы.
  • uriel66666 18.04.2021, 14:12
    Ну по идее он не виноват, что лошади пасутся в его среде обитания, скорее наоборот.
  • Сылыктааччы Родион 18.04.2021, 14:22
    uriel66666, по идее да, он очень голодный, сытый медведь просто так не нападает на лощадей и людей, но человек тоже имеет право защищать свое богатство и жизнь, еще скажи что медведь должен бродит по деревенским улицам.
  • ТобулДойду 18.04.2021, 14:39
    Ещё бы написали ликвидирован или уничтожен.
    Дикого зверя всегда добывают, а не убивают.
  • cezap 18.04.2021, 14:55
    он лошадь не может убежать от медведя?
  • Ai213801Ai Сайдам 18.04.2021, 15:22
    В старину наши предки знали, где поблизости медведь спит и в это время года подкидывали еду. И волки сыты и овцы целы. Жили в гармонии с природой.
  • Дэй1 18.04.2021, 15:34
    Вообще-то это человек "представляет угрозу" всем обитателям, живущих в своей стихии, который бесцеремонно внедрился, отстроился, и посчитал себя "хозяином"...
  • тихас виктор 18.04.2021, 15:44
    а зачем так фотографироваться с убиенным зверем?На память,потом на старости что вспоминать.А как же почитание хозяина тайги.
  • uriel66666 18.04.2021, 15:45
    Сылыктааччы, это, я где то написал, просто человек сейчас живёт, где обитал и обитает медведь, и выживает его, вот и все.
  • Си 18.04.2021, 15:50
    Дэй1, а где тогда человеку жить? На Марсе?
  • Sekur 18.04.2021, 15:54
    Зверям скоро деваться некуда будет, скоро снова пожары начнутся, природа гибнет от рук человеческих, это трагедия - а не повод для селфи..
  • Марика2016 18.04.2021, 16:09
    вася222, как будто русич не хвастается!
  • Master_Maximum петр 18.04.2021, 18:03
    Сейчас активизируются всякие зоофилы
  • спартак10 спартак 18.04.2021, 18:12
    Кырдьык туохха эмиэ итинник тусэгит,манна саханы абаасы корооччулэргэ киирэн биэрэгит,барыбыт ааппытын тусэн биэрэгит,вообще саната игин суох кыдыйан кэбисин,бэйэгит аны киирэн биэримэн,кэнникинэн олох насаалаары гыннылар мэр нациктары кытта ылсыан наада.
  • объявляю 18.04.2021, 19:25
    В старорежимные времена это не было бы новостью. Обычное дело было, подстрелить медведя, съесть его мясо и постелить шкуру под ноги.
  • толон 18.04.2021, 20:27
    Правильно зделали ото человека убил бы потом
  • Levzimoy2021 Игорь 18.04.2021, 20:56
    Ппц «герои», бедного медведя убили, еще и фотаются, типа на лошадей напал, это кто то сказал что напал? Есть доказательства? Или просто повод нужен был чтоб устроить охоту? надо штрафовать за такие фотки, это издевательство и живодёрство!
  • Poligrafist 18.04.2021, 22:13
    первая фотка прикольная. прямо как живой))
  • Албан2015 18.04.2021, 22:19
    Levzimoy2021, правильно говоришь, надо штрафовать за такие фотки! Позор таким охотникам!
  • Суолауола 19.04.2021, 00:25
    Молодцы, мужчины организованно нашли и ликвидировали опасного зверя. В центральной Якутии раньше медведей не было, а сейчас их становится все больше.
  • kytch 19.04.2021, 07:46
    Ити эһэ былырыын үс биэни туппута, төһө кулунчугу сиэбитэ биллибэт.
  • derry 19.04.2021, 08:15
    sss59, потом летом напал бы на людей
  • sss59 19.04.2021, 08:30
    derry, летом еды много . Его вина в том , что он проснулся чуть раньше из-за изменения климата
  • никз 19.04.2021, 08:56
    Lkmp, а штаны то причем?))) или вы без трусов ходите?)))
  • Албан2015 19.04.2021, 08:58
    Почему природоохранная прокуратура не реагирует на это фото, если "минприроды" молчит, а значит можно так глумиться над животными. Так можно понять минприроды рся.
  • Doongion 19.04.2021, 09:02
    Кто для кого ещё большую опасность представлял. Мишка в своей
  • Doongion 19.04.2021, 09:02
    среде обитания или эти которые за своим скотом не смотрят.
  • Аэростат Юрий 19.04.2021, 09:18
    @ТобулДойду, Ну "добыт" еще хуже звучало бы))) "Медведь добывавший скот был добыт сам". Так чтоли)))
  • Аэростат Юрий 19.04.2021, 09:20
    Ai213801Ai, в архиве полно документов о том, как медведи убивали людей, и как организовывали специальные отряды охотников, уничтожавших обнаглевших зверей. Это все происходило аж в 19 веке.
  • спартак10 спартак 19.04.2021, 09:24
    Вообще надо хотя вы в радиусе 30км от населенных пунктов зачищать до нуля,весь лес кишит ими,это основном слабые,изгнанные из богатых территорий,поэтому двойне опасны,человека не боятся прикормленные на дорогах,надо и подорогам ездить зачищать прикормленных а то люди в лес зайти боятся по ягоды грибы,такое не было никогда.
  • DrDry_honnor 19.04.2021, 09:50
    В данном случае на до говорить "добыт", а не "убит"
  • Вельд Леонид федоров 19.04.2021, 10:13
    убило 1-2 охотника а фотается пол-села
  • slems mexele 19.04.2021, 10:57
    последний из косолапых в чурапче
  • HighVoltage Бааска Хабар5а 19.04.2021, 11:03
    Чуоккай уолаттар.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}