Две машины занесло лавиной в Томпонском районе. Один человек пропал без вести

Две машины занесло лавиной в Томпонском районе. Один человек пропал без вести

Одного человека занесло снегом. В автомобилях находятся семь человек, в том числе двое детей.

Сход лавины произошел сегодня ночью на дороге «Яна» в Томпонском районе между перевалами Альчан 1 и Альчан 2, сообщает МЧС Якутии.

Служба спасения Якутии сообщила News.Ykt.Ru, что один человек пропал без вести: «Во время схода лавины его замело снегом. Работники Республиканской пожарной охраны из села Тополиное работают на месте, дорожная служба расчищает дорогу. В поисках также помогают местные жители». 

Отмечается, что в аэропорту «Маган» в полной готовности находится оперативная группа спасателей со всем необходимым оборудованием, вторая группа в резерве. Однако погодные условия — обильный снегопад на месте происшествия — не позволяют вылететь.

Управление автодорог сообщает, что проезд временно закрыт в связи со сходом лавины.  

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-57
Сообщите нам
Лучший комментарий
bottal
Пусть всё будет хорошо
Комментарии 21
  • вася222 18.04.2021, 11:02
    какие машины??что там перемело или наледь
  • КАРЛСОНКОК Сергей 18.04.2021, 11:06
    @вася222, там сЗод лавины.
  • вася222 18.04.2021, 11:12
    КАРЛСОНКОК, исправили текст .вижу лавина
  • LTDCAPITAL Евгений Кривошапкин 18.04.2021, 11:13
    Уолчааны уолчаан диэн алчан буолан
  • Ivanovna6 18.04.2021, 11:16
    А зачем там 2 детей?
  • Kunnuk 18.04.2021, 11:16
    Уолчаан правильно.
    Какой ужас, стихия!
    Искать надо.
  • bottal 18.04.2021, 11:20
    Пусть всё будет хорошо
  • Omb30845142 18.04.2021, 11:24
    вася222, Там перевалы, горы наледи там нету
  • Михаил_Местников михаил местников 18.04.2021, 11:26
    Жесть.
    В этом году очень много снега.
  • _NINIEL 18.04.2021, 11:36
    Какая беда! Пусть спасение придёт как можно скорей!
  • chif10 18.04.2021, 11:37
    Жесть опасный маршрут
  • Caxa_ 18.04.2021, 11:38
    Тут тоже мэрия Якутска или власти Республики Саха виноваты?
  • Kunnuk 18.04.2021, 11:44
    Глава Улуса, или дорожники виноваты )))
    Шутка конечно, это стихия.
  • Com_Fort Wnr 18.04.2021, 11:47
    А где это, Альчан? Ольчан знаю, а Альчан ни Гугл ни Яндекс не знает.
  • ArtYkt11 Man 18.04.2021, 12:08
    LTDCAPITAL, вот так и переименовывают исконно родные названия!
    Надеюсь все обойдется без жертв!
  • YFV 18.04.2021, 12:15
    "в полной готовности находится оперативная группа спасателей со всем необходимым оборудованием", напига нам такие спасатели? Может им ещё только в плюсовую погоду работать, без дождя, когда нет дыма, без комаров... У нас что, всепогодных вертолётов, самолётов нет???
  • спартак10 спартак 18.04.2021, 13:32
    УОЛЧААН наверно чисто по Саха, вкартах тоже совсем по другому названия очень много неправильных названий,лучще картах названия писали коренные жители,а не вообще не знающие язык люди местные смеются только этим грамотеям,писакам.
  • sakhaintek 18.04.2021, 13:59
    вася222, лавина с гор, там высокие горы
  • вася222 18.04.2021, 14:04
    спартак10, а может чисто по Эвенски
  • Где Цессны обещанные чжодович? Почему люди с детьми на авто через опасные участки добираются домой?
  • serverkrut 19.04.2021, 08:53
    жесть
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}