Названы вакансии с зарплатами от 500 тысяч рублей

Названы вакансии с зарплатами от 500 тысяч рублей

Брокеры, стоматологи, директора в РФ могут получать зарплаты от 500 тысяч рублей, всего с начала года работодатели предлагали около 2,5 тысячи вакансий с такими доходами, рассказали РИА Новости в службе исследований HeadHunter.

Как уточнили в HeadHunter, сегодня в России около 1 тысячи вакансий с зарплатой в 500 тысяч рублей. Всего с начала года таких предложений было 2,5 тысячи. Около половины (47%) из них — в Москве и Подмосковье, треть (33%) — в Краснодарском крае, 8% — в Санкт-Петербурге, по 2% — в Татарстане и Свердловской области. На все остальные регионы России пришлось лишь 8% таких вакансий.

«Космические» зарплаты чаще всего предлагают в таких профессиональных сферах, как «Продажи», «Строительство, недвижимость», «ИТ, интернет, телеком», «Консультирование» и «Высший менеджмент». При этом 8% предполагают работу в удаленном формате. В каждой десятой вакансии с зарплатой в 500 тысяч рублей среди требований указан английский язык.

В топ-10 вакансий с «космическими» зарплатами, открытых сейчас, значатся, например, место брокера по работе с клиентами (от 600 тысяч до 3 миллионов рублей до вычета налогов), гендиректора международного бизнеса (от 800 тысяч до 1,5 миллиона рублей до вычета налогов), директора по развитию в рекламное агентство (от 400 тысяч до 3 миллионов рублей до вычета налогов).

На столь же высокие зарплаты могут рассчитывать стоматолог-ортопед (до 750 тысяч рублей на руки), директор по персоналу (от 500 до 700 тысяч рублей на руки), управляющий директор золотодобывающей компании (от 500 до 600 тысяч рублей до вычета налогов).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-39
Сообщите нам
Лучший комментарий
serega1971
А раньше у фрезеровщика зарплата могла быть больше чем у директора.
Комментарии 37
  • serega1971 18.04.2021, 10:11
    А раньше у фрезеровщика зарплата могла быть больше чем у директора.
  • unbeliever2012 18.04.2021, 10:20
    Ни одного директора завода, фабрики, генерального конструктора, учёного. Неужели все заняты?
  • sargylana70 18.04.2021, 10:28
    От политики кремля толи еще будет
  • imy 18.04.2021, 10:35
    Умел бы считать, давно на ЗИЛе работал бы...
  • Сапфир21 18.04.2021, 10:42
    Лучше объясните чем определяется столь высокая зарплата, всему должно быть объяснение. Чем эти должности и профессии заслуживают большей оплаты чем другие профессии?
  • @serega1971, поверь и сейчас зарплата у токаря с высшем тех. образованием может доходить до миллиона рублей в месяц
  • ddd777 18.04.2021, 10:46
    Коратка об эквнамике Райссии
  • ZZ13 18.04.2021, 10:47
    Не там смотрели просто, у нас такие вакансии не на ХХ выкладывают, а на работа якт пачками)))) шутка, такие вакансии скорее вообще не объявляют, а по кумовству заполняют...
  • MrFox 18.04.2021, 10:54
    для нас высокие, а во всем мире, чуть выше средней будет такой доход. реально нашей зарплаты хватает лишь на покрытие необходимых нужд. что такое 50 тысяч? квартплата до 10 доходит, ипотека 25, детсад, интернет, все платно, и остается почти ничего. а работать надо без выходных и до 10 вечера каждый день.
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 18.04.2021, 10:59
    мама пенсионерка. пенсия 15 тысяч, почти 7 уходить на жкх
  • WERWOLFF 18.04.2021, 10:59
    MrFox, 40 тыс долл в месяц во всем мире офигенная зарплата, не только для россии
  • YAN 18.04.2021, 11:08
    Это же зарплата среднего класса в развитых странах, а у нас это огого
  • Губернатор 18.04.2021, 11:08
    А галактические зряплаты у сечина ,миллера, грефа ,лоцмана, кацмана.
  • Хабержеежжида Нас не зовут 18.04.2021, 11:10
    Павел Воля с образованием учителя русского языка и литературы зарабатывает 2 млн в день
  • mayor88 18.04.2021, 11:18
    Директора несут ответственность, материальную и уголовную. Все косяки предприятия на их шее. Ну и штрафы им тоже не маленькие приходят. По этому мало кто пойдет на ответственное дело за 50тр
  • Морфиус 18.04.2021, 11:26
    а чё молчите про зарплаты и премии судей, депутатов и чинарей?!
  • рдг 18.04.2021, 11:53
    serega1971, ага, а теперь порой роботы фрезеруют качественнее и быстрее
  • DGLV 18.04.2021, 12:06
    Сапфир21, при рыночной экономике спецы это тоже товар, на кого высокий спрос, на того и цены высокие. Уровень зп поднимают частные организации. Бюджетные организации так же вынуждены им соответствовать. к выбору профессии надо подходить исходя из прогнозов востребованности в будущем, а не по востребованности сейчас
  • коккой 18.04.2021, 12:16
    вакансии "директоров по персоналу" часто размещают пирамидчики. Так что, еще вопрос - сколько из этих 8% в регионах действительно трудоустройство с соцпакетом.
  • vassa66 18.04.2021, 12:24
    директор по персоналу (от 500 до 700 тысяч рублей на руки) - за счет взяток что-ли?
    стоматолог-ортопед (до 750 тысяч рублей на руки) - поэтому полстраны без зубов?
  • qsvetlana166 Светлана 18.04.2021, 12:31
    Кто на кого учился, тот соответствующую зарплату получают
    Да ещё кумовство никто не отменял
    Это видно везде
  • Lkmp 18.04.2021, 12:33
    vassa66, на протезы как раз цены КОСМИЧЕСКИЕ...
  • Наблюдающая 18.04.2021, 15:16
    Сапфир21, А кому вы считаете нужным платить такие ЗП, врачам? Каким ? Которые не могут определить диагноз и на гаймарит выписывают мезим, это кстати мне так в 1 поликлинике прописали, я говорю у меня нос не дышит, тошнит, голова просто трещит от боли, она от живота прописывает. Все. В глазной отказались делать операцию, у вас сложная ситуация, в итоге все быстро сделали в платной клинике - и ничего сложного.
    А давайте возьмем учителей. Чему они учат ? В школу в первый класс просят детей уже которые читают и пишут, а если этого не умеют, добро пожаловать в отсталый класс. Первоклассников уже делят на умных и неумных - это нормально ? Работу у трехклассника не зачли потому что она рукой была написана и рисунки своими силами нарисована, надо ведь на компе сделать. А кто делает детям на компе - родители.
    Сейчас каждый сам за себя. Давно пора это понять.
  • Гентимур Тимур Ген 18.04.2021, 15:54
    футболистов наших забыли)
  • Gobli 18.04.2021, 20:22
    serega1971, к сожалению народу это не понравилось. Им нужен " капитализм- счастье, заебись!")))
  • 1345т 18.04.2021, 21:48
    все стоматологи россии подняли цену - это уже криминал, как будто поднять цену на продукты
  • Cosmos72 18.04.2021, 22:30
    Сапфир21, иди и устройся на эту работу. Или квалификация не позволяет?
  • Сапфир21 19.04.2021, 00:11
    Сапфир21, в том то и дело, что эта востребованность диктуется интересами капиталистов глобалистов.
  • Сапфир21 19.04.2021, 00:12
    DGLV, в том то и дело, что эта востребованность диктуется интересами капиталистов глобалистов.
  • Al_2013 Al 19.04.2021, 00:14
    Там же указана, что знание английского языка. Значит работа за границей и все.
  • Сапфир21 19.04.2021, 00:21
    Cosmos72, зачем, я свое отучился. Для меня уважение имеют люди настоящего труда, кто честно и качественно выполняет свою работу, от уборшицы до учёного. Отныне востребованность профессий определяется не временем, а аппетитами и интересами транс. нац. корпораций.
  • MAD_MAX_tng 19.04.2021, 01:42
    YAN, я согласен и на такую зар.плату
  • Cheid 19.04.2021, 06:12
    Нормальные зарплаты. Высший коммерческий менеджмент столько и должен получать, а то и больше. Вакансии на топ-места должны по зарплатной вилке с мировой конкурировать так-то, а Россия экспатов не любит (визы муторные). Поэтому лучшие кадры и сваливают сразу же
  • гитис8он 19.04.2021, 09:00
    Одни паразиты...
  • вики Виктория Виктория 20.04.2021, 15:54
    Пенсия должна быть минимум 100 тысяч ... с такими ценами на лекарства и лечение ( которого нет в ОМС )
  • JSeven 20.04.2021, 18:33
    Стоматолог-ортопед неожиданно выстрелил