72 новых случая коронавируса выявлено в Якутии за сутки

72 новых случая коронавируса выявлено в Якутии за сутки

Оперштаб республики объявил о 72 новых случаях ковида за сутки. Это на 10 человек больше, чем за предыдущие сутки.

Число заболевших в Якутске — 42, в Алданском районе — 11, Мегино-Кангаласском, Нерюнгринском — по пять случаев, Таттинском — четыре, Усть-Алданском — три, Ленском, Хангаласском — по одному случаю.

За сутки лаборатории республики провели 1807 исследований на коронавирусную инфекцию.

По данным федерального оперштаба, всего от ковида в республике умерло 584 человека, в том числе один за последние сутки. За сутки выздоровело 14 человек. За все время — 32 879.

Первую вакцинацию прошли 93 637 человек, за последние сутки — 686. Вторую вакцину получили 54 467 человек, в том числе за сутки — 18.
22 179 граждан старше 60 лет получили первую вакцину.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-82
Сообщите нам
Лучший комментарий
Щасвирнус
Отпускают по тихой статистику которую прижали во время выборов и фестивалей. Страна вранья.
Комментарии 59
  • LodochniK 18.04.2021, 09:16
    Доплясались
  • Апохерим апохерим 18.04.2021, 09:19
    Последствия концертов .
  • Щасвирнус 18.04.2021, 09:22
    Отпускают по тихой статистику которую прижали во время выборов и фестивалей. Страна вранья.
  • 89142865300lubov Любовь 18.04.2021, 09:25
    Надо беречься... Всем здоровья...не болейте...
  • sss59 18.04.2021, 09:26
    Фестиваль Muus uSTAR станет первым крупномасштабным событием в России после введения ограничений на проведение массовых мероприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции.
    Вот плоды и пожинаем .
  • chels 18.04.2021, 09:27
    Да, все больше и больше. а впереди майские праздники, сезон шашлыков..
  • cutum 18.04.2021, 09:29
    Последствия молодежного фестиваля, проходит определенное время после заражения, так называемый "инкубационный период коронавируса", тем более гости приехали из самой по статистике зараженной Москвы.
  • snake1953 18.04.2021, 09:32
    Все бы пели, все бы пели, все бы танцевали а про город и народ забыли. Теперь пожинайте плоды. Такого безобразия ещё не было! УЖАС!!!
  • a.a.nikolaev 18.04.2021, 09:34
    Началось в колхозе утро..
  • vova32 18.04.2021, 09:35
    Концерт Ус тумсуу
  • GRISVOLD 18.04.2021, 09:38
    Ус тумсуу, молодцы чо..
  • twovaltwo 18.04.2021, 09:40
    Те кто участвуют в массовых мероприятиях - наплевательски относятся к труду медиков.
  • Андреевна29 18.04.2021, 09:40
    Последствия плясок ещё впереди
  • Сылыктааччы Родион 18.04.2021, 09:42
    vova32, статистика вчерашняя, а инкубационный период от 2 дней до года даже, те кто сходил на концерт Yс Түмсүү еще не попали в статистику.
    А фестиваль Муус устар была на открытом воздухе поэтому заражения не должна быть.
    Болеют те у которых ослаблен иммунитет из за нехватки витаминов, весенний авитаминоз и недосыпаний, плюс стрессы.
  • Сылыктааччы Родион 18.04.2021, 09:44
    Источником заражения ковид ваще не массовые мероприятия а больницы, тесные тусовки, рестораны...
  • zzmmllpp Никола 18.04.2021, 09:45
    Благодря министерше Борисовой у нас всё хорошо,как будто всё по заказу.То Оптомизация, то Разоптоминизация.Пациенты умирают тоже как будто кто то заказывает
  • Сылыктааччы Родион 18.04.2021, 09:46
    Электорат обединцев из за стресса могут пополнять статистику.
  • Тесла 18.04.2021, 09:52
    Диванным аналитикам и критикам психолог нужен.(((.
  • Qwerty197 Niki 18.04.2021, 09:54
    Танцуйте дальше всё на что способна наша власть
  • БагираБагирова Маруся 18.04.2021, 09:55
    Танцы шманцы, вот и закрытия на носу!
  • Burgess ➳☣ 18.04.2021, 10:03
    Вот и дождались туристов наших любимых.
    Вот те бабушка и юрьев день.
  • kusto3108 kusto 18.04.2021, 10:03
    Заведите уголовное дело за распространение короновируса на организаторов Муус Устар и вчерашнее мероприятие. (236ст. УК РФ).
    Через 10-14 дней еще больше будут заболевших (или наоборот скроют статистику, что типа все нормально)
  • FP 18.04.2021, 10:04
    Спасибо за вчерашний осуохай за это
  • fingers 18.04.2021, 10:06
    Дело санитарное заводите, прокуратура. Умышленное заражение
  • Kunnuk 18.04.2021, 10:10
    Почему до сих пор люди не привиты?
    Уже 3 месяца идёт массовая вакцинация, людям лень сходить на вакцинацию.
    Идёт 3 волна, она неизбежна, хоть дома сидите, все равно заразитесь.
  • Burgess ➳☣ 18.04.2021, 10:20
    Инста пестрит фотками из зарубежных пляжей а ездят 80% через аоропорты Стамбула,99% через Москву.Делайте выводы,в мире уже гуляет африканский штамм с 32 мутациями.
  • Blakospa Galaxy 18.04.2021, 10:21
    Сылыктааччы, а в автобусах что творится по утрам? График движения пересмотреть,обработка,маски на пассажирах. Магазины.. Рынки.
  • Krazer 18.04.2021, 10:22
    twovaltwo, скорее те кто организует и те кто им позволяет.
  • Опра 18.04.2021, 10:24
    Скоро же 27 апреля и 1 мая и 9 мая, сразу волшебным образом увеличилось количество заражённых. Чё народ дурить то?! Какой удобный для чиновников вирус.
  • unbeliever2012 18.04.2021, 10:25
    «Вы всё пели? Это дело:
    Так подите же, попляшите!»
  • kent37 18.04.2021, 10:28
    Думается, то ли еще будет, а будет третья волна и похлеще, чем в Европе. Многие не понимают серьезность ситуации, а зря.
  • Ardis 18.04.2021, 10:38
    Якт вы собираетесь как настоящие журналисты написать статью про избыточную смертность в 1500 человек? Или собираетесь только комментарии про это подтирать?
    Всем советую ознакомиться с тем что сделали настоящие журналисты по этой ссылке https://novayagazeta.ru/coronavirus
  • Burgess ➳☣ 18.04.2021, 10:39
    Кстати..почему не обновляют коронавирусную карту Якутска?
  • Сапфир21 18.04.2021, 10:47
    Слишком уж как то по плану все разыгрывается, прямо за день-два в два раза увеличилось. Так не бывает. Грубо отплясываете.
  • Сапфир21 18.04.2021, 10:53
    Сапфир21, не верим уже ни в официальную статистику, ни власти, ни минздраву, ни тем более Роспотребнадзору. Такое ощущение что все проворачивается под контролем теневых сил, другого объяснения не вижу. Слишком все нелогично, туманно, неестественно и вообще, подозрительно.
  • КЯ 18.04.2021, 10:55
    В Британии были государственные похороны, супруга королевы. Такое важное событие для огромной страны. Но они провели всю траурную процедуру строго с соблюдением санитарных мер, подавая всей стране пример. Из родственников было только 30 человек. Весь обслуживающий персонал и гвардейцы был на расстоянии друг от друга, предварительно пройдя карантин и тесты. А в Якутске решили устроить массовое мероприятие с пляской, наплевав на все санитарные нормы. Уже было плато - 25 человек ежедневно. А теперь цифры подскочили. "Спасибо" всем, кто голосовал за этого мэра. Пожинайте плоды своего выбора.
  • MrFox 18.04.2021, 10:58
    к ответу Мусустаров - минкульт организовал или минмол?
  • умамного 18.04.2021, 11:02
    Шоу бородатых до и после помогло.
  • Acapulco 18.04.2021, 11:10
    при чем тут концерт? инкубационный период от 2-3 дней до 14 дней. просто 3 волна накрывает город. вакцинируйтесь!
  • ПримаБалерина 18.04.2021, 11:24
    А где брифинг Балабкиной? НАС? Или 72 новых больных за сутки на брифинг не тянет?
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 18.04.2021, 11:59
    vova32, через 2 недеои будет результат
  • Наставар Харахараева 18.04.2021, 12:16
    Мэр пусть ответит за выступление на массовом концерте в "Триумфе".
  • кот-обормот 18.04.2021, 13:02
    Такими темпами снова на дистанционную перейдём ..
    Рано расслабились+забили на маски и вакцинацию
  • cook78 18.04.2021, 13:06
    специально страху нагоняют!Бегите все бросайте срочно прививаться а то у них план по утилизации....простите вакцинации населения пропадает!
  • Калла 18.04.2021, 13:12
    Сылыктааччы, муус устар так то было внутри здания, только дроны и салют на улице и то народ впритирку стояли, никакой дистанции
  • ТВлад Влад 18.04.2021, 13:14
    Весна действует расслабляюще и на народ, и на власти. Надо по строже спрашивать за ответственных, а не просто констатировать факты.
  • twovaltwo, угараешь что-ли. Медикам выгодно чтоб ковид остался как можно на дольше. Какие там выплаты нехилые. Врачи не хотят этого лишиться.
  • Тумат21 18.04.2021, 14:54
    Вспышка гриппа началась недавно (8000 случаев было) и вирус постепенно переходит на корона вирус, которую медики не обратили внимания (статистика, пляски здесь ни причём, спортом надо заниматься). Да, "тараканам" "психолог" (патология...) не поможет наверно
  • ворчунья67 18.04.2021, 15:31
    В цирке юбилей еще провели р комменты отключили, ведь знают, что нагадили
  • twovaltwo 18.04.2021, 15:31
    Неправильный_ник, я думаю, что у нормальных людей не все измеряется деньгами. Хотя да, если люди настолько тупы, что им плевать на свое здоровье и здоровье окружающих - на них можно и подзаработать. А если умрут - я обеими руками за то, чтобы им вручили премию Дарвина.
  • Mr_Gordons Severus Snape 18.04.2021, 15:38
    Человек как таракан ко всему привыкает... ха ха ха... Скоро трупы будут по улицам валятся - и к этому привыкнут, привычно обшмонают карманы трупа на предмет мародерки, сплюнут и дальше пойдут по своим делам... ха ха ха
  • Тиргэ 18.04.2021, 17:16
    Мне кажется, что всем наплевать на указы Главы. Захотят, что угодно проведут. И где наш Ил Дархан?
  • alex58 18.04.2021, 17:48
    Сылыктааччы, думаю, хотят, чтобы митингов не было.
  • nikita181 18.04.2021, 18:32
    Blakospa, Вы не знаете как все плохо в школах. Что автобусы, рынки, зашёл, вышел. А в школах дети находятся 7-8ч, а учителя с утра до вечера в две смены. Наверно у 50% заболевших вирус со школ.
  • Blakospa Galaxy 18.04.2021, 18:40
    nikita181, действительно я не знаю. Вот видите,кругом бардак. Концерты это реквием по бардаку
  • Палица 18.04.2021, 21:01
    Хорошо, что я привилась! Теперь не страшно!
  • Churchill 18.04.2021, 21:41
    Получили команду "высасывать из пальца" больных.
    Ничего нового.
  • imuno вввв ддддд 18.04.2021, 22:52
    Когда больных становятся больше в лаборатории подключаются уже андроиды!На фото это отчетливо видно!:)))
  • Al_2013 Al 19.04.2021, 00:06
    Дальше колите вакциной. Скоро ещё станет много больных.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}