Мэр Якутска посетил концерт «Ус Тумсуу» в «Триумфе»

Мэр Якутска посетил концерт «Ус Тумсуу» в «Триумфе»

Концерт состоялся на фоне роста заболеваемости COVID-19 и завершился массовым танцем осуохай.

17 апреля в спорткомплексе «Триумф» прошел песенный конкурс «Эр санаа», который организовало движение «Ус Тумсуу».

На видео, которое распространяется в соцсетях, мэр Якутска Евгений Григорьев вышел на сцену и поздравил всех гостей и участников песенного конкурса с приходом весны.

Вход на концерт был свободный. Концерт завершился массовым танцем осуохай, где, судя по видео, приняли участие не меньше сотни человек. 

Как сообщалось ранее, глава Якутска Евгений Григорьев в связи с ростом заболеваемости коронавирусом на территории города поручил активизировать работу по проверке соблюдения масочного режима в общественных местах и местах массового скопления людей.

За последние сутки в Якутии зарегистрировано 62 новых случая (из них 36 в Якутске). Отмечается рост заболеваемости на 32,4%.

video preview

video preview

Видео осуохая с инстаграма «Ус Тумсуу»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-386
Сообщите нам
Лучший комментарий
Maximal
Да действительно зачем заниматься городом, когда на фоне коронавируса идти на концерт.


Ну студентики смотрите за кого проголосовали.
Комментарии 352
  • Maximal 17.04.2021, 21:51
    Да действительно зачем заниматься городом, когда на фоне коронавируса идти на концерт.


    Ну студентики смотрите за кого проголосовали.
  • Gohstahs 17.04.2021, 21:54
    Ещё один «артист» появился у нас. Как что, так на сцену!}
  • Viniolga 17.04.2021, 21:54
    Странный этот осуохай все таки
  • Amori 17.04.2021, 21:54
    Рукалицо просто..

    Но тем не менее ньюс.якт умело ставит заголовки
  • AdminovichReboot Adi 17.04.2021, 21:54
    Уруй Айхал!!!
  • A555 17.04.2021, 21:55
    Концерт видимо был запланирован давно, рост идёт последние 2 дня, понять и простить...
  • Сылыктааччы Родион 17.04.2021, 21:55
    Оо, я не знал, знал бы сходил бы с удовольствием, нигде не афишировали!
  • САМОСБОР Нонконформист 17.04.2021, 21:56
    Логин4якт взяли на работу в ньюс?)))
  • Сылыктааччы Родион 17.04.2021, 21:57
    Уруй-айхал!!!
  • Север50 17.04.2021, 21:57
    на фото вроде всего 50 человек, так что город тонет,ковид растёт а мы танцуем!
  • Сылыктааччы Родион 17.04.2021, 21:58
    САМОСБОР, да похоже.
  • kotter Kotter 17.04.2021, 21:59
    да пускай выбесятся и перезаражаются уже, надо планку поставить хотя бы 30-50% переболевших, тогда будет коллективный иммунитет.
  • same_person 17.04.2021, 21:59
    Maximal, по вашей логике, он должен сидеть в своём кабинете 24/7 и делать ППР?) Интересный ход мыслей))
  • iVlad 17.04.2021, 21:59
    Возможно, один из худших мэров Якутска, наряду с "туристом" Николаевым.
  • jkkll 17.04.2021, 22:01
    Уруй-Айхал!
  • Путинист 17.04.2021, 22:01
    а вот ваша пара Федоров-Обедин осмелились бы пойти на такой концерт? )))
  • wladich 17.04.2021, 22:02
    Путинист, не было бы тогда концерта
  • ДваЯблока два яблока 17.04.2021, 22:03
    Какое-то безумие, словно правая рука не знает, что делает левая, а в мэрии сидят люди с памятью улитки - сегодня делают то, что вчера осуждали и запрещали.
    Ну да ладно, долг по выборам, как и карточный, свят и возвращать нужно. Надеюсь стариков было мало на мероприятии.
    Хотя, конечно, концерт всяко веселее, чем контролировать уборку города, да и вообще работать))))
  • ЛИСИХА 17.04.2021, 22:03
    Ысыах летом, вы что там празднуете?)
  • Disco 17.04.2021, 22:06
    Молодцы!
  • Батиста Батиста Батиста 17.04.2021, 22:06
    Шёл 17й день его мэрства, за это время он успел сходить в отпуск, запустить город (гололёд утром, грязь лужи днём), а потом снова отдохнуть. Устаёт... устаеет... ))))))
  • 120012 17.04.2021, 22:06
    Григорьев Наш МЭР!
  • masd 17.04.2021, 22:07
    Что и требовалось доказать... этот мэр даже хуже чем заболев...
  • twovaltwo 17.04.2021, 22:10
    Сегодня был на Крестьянском рынке, очень много народу ходит без масок, расслабились. В архивах якт есть опрос - собираетесь ли вы вакцинироваться? Большинство ответило отрицательно. Выводы делайте сами.
  • jokermanykt 17.04.2021, 22:10
    Да уж ... ПИАР , ПИАР , ну и двойные стандарты по коронавирусу
  • Ardis 17.04.2021, 22:11
    Хуже чем этот шалтай болтай мы руководителя ещё не видели. Демонстративно ведёт себя напоевательски.
  • konfkonf Александр Топ 17.04.2021, 22:14
    Мэр красава! Не судите строго , человек только недавно стал мэром, все будет!
  • Sneg0201 Наталия 17.04.2021, 22:15
    Сегодня утром после смены шла пешком по Лермонтова и Дзержинского , было очень скользко , у меня на глазах даже молодой мужчина поскользнулся упал . К чему я это пишу ? К сожалению , не встретила ни одного дорожного рабочего , ни одной техники . Казалось бы выходной день , машин сравнительно мало , да и людей тоже , работай себе на здоровье , наводи порядок на улицах города , ан нет , ничего такого и рядом не было. Про придомовые территории вообще молчу .
  • Raskosik Косой 17.04.2021, 22:15
    неделю бухает, отмечая назначение в мэры, потом берет кредит на 750 лямов, теперь на танцы! не того мэра - чудо называли!
  • ptichka_tari 17.04.2021, 22:17
    Это что за вакханалия???????......
  • Chinusha 17.04.2021, 22:18
    Уруй! Айхал!
  • Город утопает в грязи и сраме и ,конечно, самое время танцевать осуохай. Везде антисанитария и неудивительно, что заболеваемость идет в рост. Ну как нравится ходить по лужам или плавать?! Вообще не ощущается что, что нибудь делается в этом городе, работы ведутся или нет.., а вы ощущаете? Снег снегом но в других городах ведь нет такого...
  • Извозчик 17.04.2021, 22:21
    Дурдом!
  • Байбал88
    Байбал
    17.04.2021, 22:21
    Уруй Айхал
  • Север50 17.04.2021, 22:22
    Ardis, возможно примут решение и возможно осенью выберем нового мэра
  • Qwerty197 Niki 17.04.2021, 22:23
    Выбрали неадеквата по жинайте плоды
  • dispencer 17.04.2021, 22:23
    Мы народ Саха очень гордые, никто не помешает нам танцевать осуохай! Евгений Николаевич, Уруй Айхал!!! Кому не нравится убирайтесь куда глаза глядят!
  • Nurgun7 17.04.2021, 22:24
    Уруй Айхал!
  • Влашич Хрвое 17.04.2021, 22:24
    Эх, деревня (
  • Supercooler Supercooler 17.04.2021, 22:24
    Турист купил кресло мэра , че он ему вакцину не купит чтоли
  • marsia Sss Ppp 17.04.2021, 22:25
    Вообще не воспринимаю его как мэра. Скорее как случайное недоразумение, человек абсолютно недостоин должности. Не доказал ни словом ни делом. Надеюсь быстро сольётся или сольют его.
  • Qwerty197 Niki 17.04.2021, 22:25
    dispencer, может сам убирешься
  • marsia Sss Ppp 17.04.2021, 22:26
    Сылыктааччы, Айсен был намного лучше в качестве мэра. Лучший на моей памяти.
  • Supercooler Supercooler 17.04.2021, 22:26
    iVlad, согласен , 2 дна
  • Север50 17.04.2021, 22:27
    dispencer, якутский народ не танцами горд
  • Если не могут справиться даже со снегом ... то страшно даже представить... В каком интересно, веке мы избавимся от бадараана?! В каком тысячелетии...
  • dispencer 17.04.2021, 22:28
    Север50, ты не саха, тебе не понять этого :))) а мы умеем радоваться жизни и жить полной грудью :)))
  • dispencer 17.04.2021, 22:29
    Supercooler, о слова настоящего кубаноида :))
  • dispencer 17.04.2021, 22:30
    ПСиЛАБ-психолог, уезжай в другой город, если тебе не нравится Якутск
  • Север50 17.04.2021, 22:30
    dispencer, нет саха, есть якут
  • ГеррГенерал 17.04.2021, 22:31
    Григорьев, пора на работу!
    После выборов мэр отличился тем, что:
    - сразу ушел в отпуск;
    - хочет встретиться с критиками, дабы "поговорить с глазу на глаз";
    - замечен на премьере агента мамбо;
    - проводит массовые концерты ус тумсуу;

    А тротуары, тем временем, требуют чистки. Дворы так вообще плывут...
  • woodmaster 17.04.2021, 22:32
    Ружья-призы раздали, кто получил?
  • MOLDOVAN 17.04.2021, 22:34
    Печальный мэр. В том плане, что последний раз его видели вышедшим из отпуска опухшим в инсте. Теперь вот на сомнительно празднике во впремя пандемия. Ну вы поняли как мы его будем лицезреть в будущем.
  • Да пёс с ним. Это не хозяйственник, а действительно артист. А люди чем думают, посещая такие массовые мероприятия? Корона ближе, чем кажется.
  • Север50 17.04.2021, 22:36
    dispencer, кто вы ,слову саха 30 лет , ЯАССР в паспорте писали национальность якут и это было гордо а сейчас мы все россияне
  • scorpion1195 17.04.2021, 22:38
    Maximal, я студент и голосовал за обедина!
  • Албан2015 17.04.2021, 22:39
    Когда нибудь будет у нас нормальный глава города столицы Республики Саха??? Одни клоуны!!!
  • terrarium 17.04.2021, 22:41
    Ну а чо, Путин целый стадион собирал крымнашистов невзирая на пандемию, так что все они одинаковы
  • MOLDOVAN 17.04.2021, 22:43
    САМОСБОР, а ты смотрю скоро хорошо продвинешься по карьерной лестнице в дп)
  • АльфаВолк 17.04.2021, 22:44
    Бачча ковид ыалдьыбыт дьон сыыпырата улаата турда5ына, кэнсиэргэ бардыбыт эрэ.

    Да, интересные у нас глава и мэр. Ожидают республику и столицу - разгром да концерты.
    Ладно, эти. А вот за народ, видимо глупый, обидно. Сахалар акаарылар курдук, на уровне ватсап рассылки эрэ думайдыыр курдуккут, пахай да5аны. Ус тумсуубут да5аны, вроде должны заниматься популяризированием традиций, национальной культуры, а действуют как.. слова один матерные в голове крутятся, напишу, ладно, так - как глупые бараны.
  • Sneg0201 Наталия 17.04.2021, 22:46
    marsia, я тоже так думаю .
  • FP 17.04.2021, 22:51
    Оперштаб почему не реагирует на осуохай?
  • По_зову_предков Кокаголик 17.04.2021, 22:51
    Эр бэрдэ, маладьыас
  • vova32 17.04.2021, 22:54
    Город тонет
  • Vigon Артем 17.04.2021, 22:58
    а куда пропали Федеральные СМИ? Или закон прописан только для простых людей?!!!!
  • Evatimo 17.04.2021, 22:59
    Ну сидел бы он в зале как приглашенный гость. Это же конкурс песен, а не посвященное какому-либо событию мероприятие, что он там вообще делает. Теперь что, на каждый концерт будет выходить и приветствовать участников??
  • ANTONY 17.04.2021, 23:09
    Ударим осуохаем по короновирусу!
  • Rainboway Сергей 17.04.2021, 23:10
    Кайф от победы видимо ещё не продуло.
  • Rainboway Сергей 17.04.2021, 23:13
    Типичный назначенный мэр как везде по стране. Сити манагер.
    Отмените уже эти выборы. Толку все равно нет.
  • стар_бой 17.04.2021, 23:19
    все о народе думает... а там много кто был без масок и не соблюдал дистанцию. Сюр какой - то
  • kent37 17.04.2021, 23:19
    Да, не повезло городу с мэром.
  • mahaala 17.04.2021, 23:22
    Чудо мэр 2
  • unbeliever2012 17.04.2021, 23:23
    Что-что, а танцевать и петь мы умеем. А тем временем ковид берёт своё и город утопает в лужах и грязи...
  • Mr_Hanz 17.04.2021, 23:24
    Медиапредвзятость
  • Cheid 17.04.2021, 23:26
    У мэра биполярочка популизма
  • reevolver1 pavel 17.04.2021, 23:28
    https://youtu.be/Xq5koGJ61Mk вот она весна
  • Anton26081971 Egor 17.04.2021, 23:37
    Григорьев незрелый для мэра человек 1985 г. Рано ему это кресло занимать. Импичмент ему следует обьявить, чем пытаться его разбудить от спячки и развлечений
  • Sakha_87 17.04.2021, 23:40
    Этот мэр работает или ходит на всякие фильмы и концерты ) я бы на его месте популизмом не занимался бы когда против тебя полгорода
  • КЯ 17.04.2021, 23:41
    Ardis, лучший комментарий.
  • Кангринбоче 17.04.2021, 23:43
    Манька пела и плясала,а бригада....
  • vova32 17.04.2021, 23:44
    Я так понял что корону вирус для политики пользуются
    как кремль остановил полеты от турции якобы у нас болезнь увеличился
    Хватит людей мозги пудрить нету болезни нету!!!!!!!!!!!!!!!
  • caxa-mmm 17.04.2021, 23:44
    Очередной турист ))
  • Если честно небыло достойного человека в мэры. Так ,что пусть танцует ,ничего бы не изменилось и не изменится.
  • Дьуос35 Тоня 17.04.2021, 23:48
    Вчера был в кино, сегодня на концерт, а работу замам главное поручил, а у тех выходной... Город весь в грязи. Сейчас было самое ответственное время, заодно показать свою работу. Ну хотябы делал вид бы что-ли, что работает.
  • Kunnuk 17.04.2021, 23:49
    После работы он может сходить куда-то, конкурс патриотичный, молодец!
    Наоборот, он показал свою свободу, близость к народу.
    Остальное будет.
    Другие чиновники от страха перед народом не ходят в такие мероприятия.
  • TAS 17.04.2021, 23:56
    Яктньюс открыто против нового мэра. Вот это беспредел...
  • JeanPaule Jean 17.04.2021, 23:57
    Мда. Рукалицо. Короче в этой системе я утратил чувство наличия здравого смысла и логики у высшего звена...
  • TAS 17.04.2021, 23:59
    Меня забанят точно за это, но тем не менее говорю, что яктньюс против местного народа.
  • Тиргэ 18.04.2021, 00:03
    А как же указ Чингисхана? Дожили б...ть , сегодня аезде и всюду соревнования и концерты. А завтра 98 ковидников.
  • Rabioso 18.04.2021, 00:05
    Ахахах пиарщика мэра очередная жирная двойка. Уже 5-й или 6-й прокол подряд, если не больше
  • jkkll 18.04.2021, 00:07
    якт саханы, сахалыыны абааһы көрөөччүлэр уйалара буолбут, а. элбэхтэрин сахсырҕа курдук саба түһэннэр
  • Mitrey80 Дмитрий 18.04.2021, 00:13
    Якт в своем репертуаре
  • djngecrt1 18.04.2021, 00:16
    TAS, а причём тут народ то? И почему против? Тут же понятно, что двойные стандарты, заморочили голову, когда есть пандемия и когда нет. Значит выборы растянули на 3 дня, потому что пандемия и надо исключить скопление народа, а фестиваль с приглашением звёзд и фестиваль песни со скоплением народа и без соблюдения социальной дистанции можно. Тем более только вчера мэр собственноручно объявил о том, что усиояются меры всвязи с повышением заболеваемости. Как народу разобраться то, какое скопление правильное, а какое нет?)))
  • pigmalion 18.04.2021, 00:20
    Пир во время чумы. Участие в этом сомнительном мероприятии в разгар эпидемии ковида - плевок в лицо горожан. Новоиспеченный мэр показал себя глупым, недальновидным, высокомерным человеком.
  • temirrr Тимир Максимов 18.04.2021, 00:28
    В общем я разочарован news.ykt. Простая желтая газета. Ничего толкового, нового, интересного. Прошлый редактор лучше был. Хоть и побил там кого то. Такой фигни не было. Столько желчи и мелочности. Тьфу.
  • обыватель777 18.04.2021, 00:29
    А в это время по магазинчикам от мэрии, проверки проводят на предмет ношения масок и соблюдения ковидограничений... мэра оштрафуйте, или феликсу антонову слабо
  • Ariyaa
    Ariya
    18.04.2021, 00:30
    Скоро на охоту поедет Чудо мэр
  • Pikabu Ashot Karapetovich 18.04.2021, 00:30
    Даже на видео видно что почти все без масок и сам мэр без маски, может зря я за него голосавал.
    Город на волоске от очередной изоляции, у них на уме пляски, да ещё и пожилых полно.
  • kalinihevamari93 мария 18.04.2021, 00:33
    Однако. А в здание мэрии до сих пор не пропускают, ссылаются на пандемию, письмо в канцелярию передать не пропустили.
  • RS1616 18.04.2021, 00:35
    Raskosik, он взял кредит на 700 лямов?! Откуда инфа? Где прочитать можно? Нифа се аппетиты у него...
  • Fox06 18.04.2021, 00:38
    Что происходит вообще!!!!????
  • Пусть танцуют у вас чё бомбит
  • virru 18.04.2021, 00:45
    Понаехали в наш город.
  • Xara_Bekir Anonymous 18.04.2021, 00:49
    Это его силовая поддержка...
  • otter Мария 18.04.2021, 00:49
    ЯКТ СТАЛ ЛИБЕРАСТНЕЙ. РАСХОДИМСЯ
  • otter Мария 18.04.2021, 00:50
    Скоро, поди о нахальном будут писать
  • Oskarland
    Мария Егорова
    18.04.2021, 01:04
    Ни у кого не появилось мысли, что совершена большая ошибка? Может можно как-то отозвать свои голоса обратно?
  • tv 18.04.2021, 01:06
    И что, у дур* ков даже вечером в выходной отдохнуть нельзя.
    Не самые умные ведутся на заголовки желтой прессы и начинают ныть.
    дур* ки выразили недовольство, что человек в свободное время сходил на концерт.
  • LS1105 18.04.2021, 01:14
    У людей, которые постоянно всем недовольны и любят критиковать, внешний локус контроля. Они не чувствуют своей ответственности за то, что с ними случается, поэтому часто позиционируют себя в роли жертвы. С поразительной легкостью находят "виноватых" в своих неприятностях и неудачах, часто надуманных.

    Такие люди уверены, что об их комфорте и благополучии должны заботиться окружающие. Если эти ожидания не оправдываются, начинают негодовать и предъявлять претензии. Стремятся даже в мелочах контролировать других людей. Очень эгоцентричны – на чужие чувства и интересы им плевать с высокой колокольни, главное – самим эмоционально разрядиться.
  • tv 18.04.2021, 01:18
    Для всех критиканов свято выразить недовольство, тем, что человек сходил в выходной на концерт.
    Для полноты картины всучить критиканам вилы и факелы.
  • Very-Angry ivan 18.04.2021, 01:23
    tv, мэр Москвы ходит только на открытие станций метро, новых дорог и развязок

    Его не замечали в походах в цирк. Он не клоун. В отличии от якутского мэра
  • Very-Angry ivan 18.04.2021, 01:24
    Наши мэры только открывают теплые остановки и туалеты. Позорники
  • Пппррр2 Никола 18.04.2021, 01:28
    Оценку работы мэра дают через минимум два года.А вы осохай осохай.Осохай когда надо будет всегда
  • uberfella CHOSENONE 18.04.2021, 01:32
    САМОСБОР, айсботик тут как тут
  • Very-Angry ivan 18.04.2021, 01:33
    Пппррр2, чудо мэр работала 2 года. Сделано 0, от слова ничего
  • tv 18.04.2021, 01:34
    Very-Angry, ну да, 7000 просмотров, дизлайков 200.
    Значит 200 критиканов недовольных, поддержкой мэра молодежи.
  • LS1105 18.04.2021, 01:40
    Из просмотревших эту новость 2% критиканов недовольны том, что человек сходил на конкурс молодежи.
    Аууу, 2 % дур***чье давайте забьем на молодежь, пусть вместо конкурсов бухают. Эта позиция вас будет радовать.
    **** развелось.
  • Very-Angry ivan 18.04.2021, 01:49
    В мэрию рвутся ради пенсии

    Отслужил там 5 лет. И как бывший муниципальный служащий получи пенсии с надбавкой. Сейчас это где-то 60 тысяч. При обычной 20 тысяч

    А ещё в мэрии на новый год премия что-то в районе 200 тысяч. За труды.

    И ещё. В отпуск идёшь? Да. В мэрии положено к отпускным 100 тысяч. Раз в год. Ну даже если и разбить отпуск на несколько частей. Например уйти на 5 дней. И тебе хоп. 100 тысяч в плюс. Можно нехило загулять. Слетать куда

    Далее самая тупая помощница мэра. Ну та высоких. 5 лет там просидит. Уже пенсию заработает. Не такую, как если шахтеры вкалывают. А ей чё. Просто ходить красивой в мини юбке.

    Вот она. Вся жизнь в мэрии. Только ради себя

    В правительстве, ребята, все слаще. А также в гордуме, в республиканской думе, Госдуме.

    Ничего не делая, получая бабосы

    А если ещё приходит вис. И говорит, мы тут все построим. Все причастные в полном шоколаде. И до кучи примазавшиеся местные подрядчики. Все подпишут. Сами за половину денег наймут бомжов и дешёвый стройматериал, построят всё! За наши денежки! Это ещё те денежки, которые оставляют этим подрядчикам. Которые шикуют. А это низшее звено.

    Вот такие дела, ребята! Люди там о себе пекутся, какие там снегопады и катаклизмы. Да им всё-равно
  • Very-Angry ivan 18.04.2021, 01:53
    @tv, я был молодым студентом

    стипухи по полгода не видел

    работал на 3х работах

    крутился как мог, будучи студентом

    когда были какие-то выборы, нас никто никуда не гнал

    ты похоже не знаеншь что такое 90е, пацанчик, заткни свой ротик молодой и иди на 3 буковки
  • Qeeasdzxc Ольга 18.04.2021, 01:59
    Оценка Ил Дархана будет на происходящее мероприятие?
  • vizza 18.04.2021, 02:02
    Всем кандидатам в мэры необходимо обязать пройти SimCity для начала.
  • SenyaVenya Сеня Веня 18.04.2021, 02:10
    Ленточкорез и позер. На деле 0
  • MrFox 18.04.2021, 02:27
    еще нападет на редакцию сахаинтернет - он же угрожает подписчикам физической расправой "ты мне в глаза смотря это скажи..." "уверен?". сыночки у власти. и это не директор какой нить шарашки а мэр города! мэр столицы РС(Я)! тьфу. с ним значит как с быдлом надо себя вести.
  • PJD Juli 18.04.2021, 02:54
    Чем занимается Ус Тумсу? На нациков смахивает
  • K_daCruz 18.04.2021, 03:26
    Думаю, что это националистические выпады. И если нас не защитят те, кто должен защищать, то ...
  • precious1 18.04.2021, 03:40
    позорощник
  • Lk1 18.04.2021, 03:43
    Даже безобидный "Уруй-Айхал" жестоко минусуют. Кто все эти ставящие минус? Это как так? Ни один настоящий Саха не будет же минусовать своих.
  • Каян Рита 18.04.2021, 03:49
    Very-Angry, Лента резки
  • Каян Рита 18.04.2021, 03:53
    PJD, Про них писали в Рамблере что их приравняли к не очень хорошему писать не буду, что бы не обидеть другой народ национальности.
  • ничеголичного Владимир Ульянов 18.04.2021, 04:53
    Если чел переболел или вакцинировался,чего бы не сходить на концерт.
  • DusaleRIM 18.04.2021, 05:18
    Якт обединский сайт превращается все обиженки какой мэр плохой, ваш обедин федоров не то чтобы ходили куда нибудь, а сидели бы в своем кабинете и думали бы о своем бизнесе, Экспоцентре т.д.
  • Тумат21 18.04.2021, 05:22
    Да, мэр молодец. Когда надо он после работы всегда впереди, знает что делать. А "тараканы под-ые" путь бесяться на своем диванных. А УКТ деваться некуда, "тараканами" управляют. По моему, по моему , дай бог в закон, указ подпадут... да
  • DusaleRIM 18.04.2021, 05:24
    АльфаВолк, по якутске (сахалыы) не пиши друг, не позорься
  • DusaleRIM 18.04.2021, 05:29
    Сахалары уоэхэр дьонору сопоттор оссо лайктан иьээлэр, дьабыы сайт буолбут оссо нациктар дьэн санааралар па да па
  • Дубаай 18.04.2021, 05:31
    https://ykt.ru/Very-Angry, Мэр Москвы еще как ходит, на сборище ночных волков например ходил, концерты тоже, показывали, а тут на конкурс нельзя Мэру потому что организует Ус тумсуу? Молодой человек все таки Мэр.
  • Тумат21 18.04.2021, 05:35
    Есть не знающие якутский язык? Голодные тараканы , да тараканы появились?
  • хадархааччы Николай Борисов 18.04.2021, 05:38
    "Ус Тумсуу" у вас корректоры текста имеются? В Республике Саха (Якутия) только редакция газеты "Кыым" соблюдают правописание и смысловое значение якутского языка. А остальные СМИ такие, как: телевидение, радио и интернет считают зазорным соблюдать грамматику, правописание, чистоту речи. Для них принято "Са а к н", "бат дуо?" и.т.д. Гнать надо таких работников железной метлой. Всё начинается, на первый взгляд, с малого: опошляем родной язык, считаем "удалью" нарушение противоэпидемических норм и правил. Кто в Республике контролирует работу СМИ?
  • YktAntonina Antonina 18.04.2021, 05:41
    DusaleRIM, Вы правы. В якт.ру сидят нытики. Выступают против любой власти. Видимо, сами хотят туда вместе с Федоровым - уголовником и Обединым - бездипломником.
  • гнниколаевич 18.04.2021, 05:50
    dispencer, народ Саха очень глупый
    почему Якт не удаляет такие комменты .
    А комменты таких форматов про государствообразующих сразу удаляют. Вывод однозначен в Якт.ру сидят ....сами поняли наверно
  • САМОСБОР Нонконформист 18.04.2021, 05:55
    Lk1, обидинцы
  • Alv1 18.04.2021, 05:56
    Пир во время чумы. Что за люди?! Как будто специально делают чтобы люди заразились, заболели и т.п.
  • САМОСБОР Нонконформист 18.04.2021, 05:58
    Сылыктааччы, наверно Фёдоров-Обедин протащили на свой сайт, выслужился)))
  • Вас1902 18.04.2021, 05:58
    Кто выбрал этого мэра? Бюджетники и студенты? Люди без собственного мнения - как "девушки с пониженной социальной ответственностью"? За кого прикажут, за того и голосуют? Тьфу!!!!!
    Кто поставил этого мэра ? Ясно кто, Турист! Для чего он поставил этого гуляку ? Для того, чтобы управлять бюджетными потоками - на ремонт улиц, жкх, озеленение и прочее. Самый главный капитал в Якутске - это земля , для бизнеса и ижс.
    А этот мэр - просто свадебный генерал, который будет подписывать нужные бумаги..... Никто и звать его Никак!
    Вместо того, чтобы бросить все хилые коммунальные силенки на борьбу с лужами, этот тип водит хороводы и пляшет с бубном!!!!! Хайдах эрэ киhи! Снимите его с глаз долой, пока его не сняли сердитые горожане за бездействие!
  • dimanazerg dimanzerg 18.04.2021, 06:01
    Сымыыт еще и националист. Вот это поворот!
  • M.CARD 18.04.2021, 06:22
    Мэр молодец не отделяется от народа как некоторые.
  • 89142865300lubov Любовь 18.04.2021, 06:30
    Танцуй не танцуй а ковид и лужи только растут...
  • Aero2017 18.04.2021, 06:32
    Один всё ленточки резал. Второй всё по пляскам и развлечениям бегает.....
  • abn6 18.04.2021, 06:41
    Мм, двойные стандарты, как они есть. А чего на концерте масочный режим не соблюдал?
  • pogarnik 18.04.2021, 06:44
    Поговаривают, он ещё и исламист, каждую пятницу на Пирогова ходит
  • Kudre 18.04.2021, 06:54
    Позорище то какое!!! Ждите роста ковида
  • Jhurui 18.04.2021, 06:56
    шнырок айсеновский, продаван земель наших Саха . Запомните, айсена, теперь еще и григорьева. Путин когда то все равно умрет? Вы же состаритесь? А про своих детей и родственников не подумали? Народ Саха особенно Вилюйские очень мстительны. Думаю вот это вашу никогда не забудут
  • Zirkou 18.04.2021, 07:16
    одно разочарование
  • mariyamirabella Уматуман 18.04.2021, 07:20
    Ykt, отстаньте уже от Григорьева, человек в отличии от вас работает, а не скандалы собирает! Были за Обедина, теперь локти кусаете))) Собака лает-караван идёт))))
  • mariyamirabella Уматуман 18.04.2021, 07:26
    Вас1902, ой, какой сердитый, Вас посади, махом бы весь снег разгребли, на улицах стала бы стерильная чистота и все зажили бы, как в Швейцарии!!! Трындеть на диванах, все мастера, снег убирается, очень даже хорошо, на фоне такого глобального снегопада, какого не было никогда! И если человек пришёл на концерт, на час, это не говорит о том, что он не работает. Явно пашет 24 на 7, в отличие от некоторых!
  • Yktnebot Nebot 18.04.2021, 07:30
    Деревнястайл. Брр, пора валить с Якутска.
  • Dembel2000 Дедмороз 18.04.2021, 07:30
    Мда странный всё таки у нас мэр. По ходу ещё до конца не осознаёт что его используют. В следующий раз пойдёт с ними на столичный рынок или труда проверять гастеров чтоли? Короче рука-лицо, как будто проблем в городе нет! С лужами к примеру бороться а то как в Венеции будет скоро центр города. А эти товарищи до добра не доведут. Лучше бы реально помогли городу чем нибудь!
  • ANTONY 18.04.2021, 07:40
    Dembel2000, подождите, скоро шествие на лошадях ещё и полет на воздушном шаре!)
  • Михаил_Местников михаил местников 18.04.2021, 07:44
    Нормально! Молодец Евгений!

    Эккирэтэ сылдьан ону-маны суруйар чудиктар хаьан ба5арар бааллар. Олору истимэ да бутэр. Олох баран иьэр, тохтообот!
  • Permyakov92B 18.04.2021, 07:45
    Что он вообще творит? Он вообще следит за ситуацией?
  • Caribu 18.04.2021, 07:55
    Ус Тумсуу это же одиозная националистическая организация! Блин, кого же мы выбрали! В дп1 вообще думают, кого поддерживать? Мне кажется местные единороссы обманули и кинули своих федеральных коллег и дезинформировали их о том, кто такой Грига.
  • Вас1902 18.04.2021, 07:56
    mariyamirabella, ишь адвокат нашелся! Тебя забыл спросить!
  • Permyakov92B 18.04.2021, 07:57
    Михаил_Местников, кини пандемия кэмигэр кэнсиэр ыыттарар. Туох үчүгэйэ баарбуолуой оннукка?
  • Yiec2016 18.04.2021, 08:05
    Ykt в топку
  • Erberde1975 18.04.2021, 08:06
    Путинист, они запретили бы проведение мероприятия
  • Lk1 18.04.2021, 08:06
    Бу туох да куhа5ана суох коммены минустууллар дуу суох дуу. Дьэ рэ, керYеххэ.
  • Михаил_Местников михаил местников 18.04.2021, 08:07
    Permyakov92B, пандемия буппутэ ыраатта) Бэртэмэ5ин куоттаран иьэ5ин дуо?
  • PJD Juli 18.04.2021, 08:09
    Смахивает на лозунги «Россия для русских». Не хорошо раздувать межнациональные конфликты. В Москве не раз слышал, что в Якутии есть место национализму, но не верил. Не уж то так? Кто создал все эти движения? Не так нужно воспитывать молодежь! Слушаетесь каких то старых маразматиков. Я то знаю кто за этим всем стоит. Это же самое настоящее ОПГ. Кто ответит, какую цель преследует данная организация? Не раз слышал лозунги «за объединение», «за силу» ... почему не кричите «за образование», «за здоровый образ жизни»? Воспитанием поведения в обществе и культуре должны прививаться в семье, а не понятно какими старыми маразматиками, которые чуть, что убегут в кусты.
  • Kunnuk 18.04.2021, 08:09
    Что за истерия не привитых?
    Вакцину получите и спите крепко.
    Можно и по концертам ходить, и осуохай танцевать, не запрещено.
    Чем сидеть тут и ночами комменты грозные строчить.
    Стареет публика Яктру.
  • 04091924VDP Вячеслав 18.04.2021, 08:11
    Дьикти,дьиибэ мээр дии,эчикэйэ сурун
  • Настя1981 stepanov1981 18.04.2021, 08:13
    Оо хаарыан Сардаанабыт сал5ыы олорбото5о хомолтолоох, испэр президент да буолуон сеп дии санаабытым... ону хомойуох иьин норуотун артыыстарга салайтара хаалларда, чэ кестен иьиэ
  • умамного 18.04.2021, 08:13
    Евгений ! Хотя бы один год без отпуска,без празднований, в поте лица попытайся работать, от чистого сердца ! Мэрство это вель трудная, ответственная работа!
  • Михаил_Местников михаил местников 18.04.2021, 08:14
    Dembel2000, странный это Вы писать разную чушь!!!

    Григорьев хоть и мэр, но он представитель нации.

    Если бы стал мэром Федоров и на Проводах Зимы стал в хоровод..., то тоже так же писали "Странный какой-то?"

    Осуокай - это не только танец, это философия!!!
    Осуокай дает силу, энергию человеку!
    В осуокае человек проходит очищение.
  • Дануннаа 18.04.2021, 08:14
    Как так , не знал, не афишировали що ли, знал бы сходил.
  • Permyakov92B 18.04.2021, 08:17
    Михаил_Местников, gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
  • Lk1 18.04.2021, 08:18
    PJD, в каком месте вы тут увидели лозунги типа "Россия для русских"? Просто потому что люди спели и потанцевали?
  • PJD Juli 18.04.2021, 08:18
    Я к тому, что не так следует объединять и сплачивать народ. Все эти группировки только портят подрастающее поколение. Не правильный вектор поддерживаете господа политики. А другим не стоит оскорблять национальные танцы и раздувать межнациональные конфликты.
    А вы, управленцы ОПГ остановитесь! Одумайтесь! Вы наоборот портите молодежь. 90-е давно прошли. Не нужно вести себя как скинхеды!
  • Михаил_Местников михаил местников 18.04.2021, 08:19
    Ус Тумсуу - это объединение северян и там есть разные народы: саха, эвены, эвенки, русские...

    В переводе "Объединение Трех"
  • nikolai2016g 18.04.2021, 08:19
    Вообще фиолетова , лягут оптом все кто там был или нет , даже если 1000 в час заболеет вообще до лампочки , бессимпотомники сами незнают что давно больны ) пойдет 3.4.5.6 и т.д. волны так называемые, народ уже привыкнет и будет считать это как простой грипп и все .
  • Caxa_ 18.04.2021, 08:19
    Мэрии пора уже писать заявление о оскорблени и клевете.
  • Kunnuk 18.04.2021, 08:20
    PJD, это был просто конкурс песни для мужчин, чтобы привлечь их в культурную жизнь, и тп.
    Думаете они сидели бы по домам в это время?
    Что плохого в том, что прошёл конкурс песни, где участвовали простые мужчины, вместо пьянства и разгула?
    До этого был конкурс отцов и сыновей, где тоже Мэр присутствовал и выступал с речью.
    Вообще он бывает во всех соревнованиях, вручает приз от себя, человек всегда был и остаётся активным и позитивным, если вы этого не знали.
    Если Вы хотите угрюмого чиновника, который ходит только по маршруту работа- дом, то не дождётесь.
    Григорий молодец, продолжайте и дальше в таком же активном рабочем темпе!
    Не слушайте диванных, они никогда попу не поднимут ради общего дела.
  • PJD Juli 18.04.2021, 08:22
    Lk1, не конкретно в этом мероприятии. Ютубе полно выступлений каких то неадекватных людей из этой организации. На каждом углу такие лозунги кричат.
  • tv 18.04.2021, 08:25
    13 000 просмотров, 270 дизкайков.
    Нытики, вас мало. Вы капля в море.
    И 20 из вас, постоянно недовольных всем и вся пожизненно и постоянно обитающих в якт комментаторы.
  • PJD Juli 18.04.2021, 08:25
    Kunnuk, это движение начало свое развитие в начале 90-х. Некоторые лидеры этого движения так же танцевали осуохай на пл. Дружбы. А потом расходились и били не местных.
  • la_karambada 18.04.2021, 08:26
    Михаил_Местников, силу и энергию нормальному человеку даёт работа, любимая и хорошо проделанная. Если бы в городе все было в порядке и он не тонул в снегу, лужах и грязи, если бы новый мэр не ушёл в отпуск сразу после инаугурации, а работал усиленно, никто бы тут не возмущался, что мэр танцы пляшет. Он сам себе создаёт репутацию бездельника. И националиста, потому что все знают кто такие Ус Тумсуу. Кстати, получается что ещё и прожжённого едроса, потому что Ус Тумсуу у нас на страже северных границ для мистера Путина. Молодец, чо.
  • Ник112 18.04.2021, 08:27
    A555, туристические поездки тоже не за день планируют. Мозги включаем дружно
  • Kunnuk 18.04.2021, 08:28
    Pr127, уберите этого нациста.
    Наоборот, Саха умные, не завидуйте.
  • tv 18.04.2021, 08:29
    la_karambada, вообще многие поддерживают ус тумсуу. Если вам не нравится, это не означает, что другим это не нужно.
  • Indra 18.04.2021, 08:30
    Якт превратился в стан обедина-федорова, целенаправленно травит нового мэра. Стал медиа маргиналов. Вот это разочарование...
  • Kunnuk 18.04.2021, 08:30
    PJD, какое движение имеете в виду? Эти парни ещё не родились тогда.
    Вы пожилой человек, поэтому страхи какие-то.
    А в Москве до сих пор бьют, рядовые люди, без какого-то движения даже.
  • Ждан- Сергей 18.04.2021, 08:31
    Пир во время чумы. А 9мая раньше запланировано было чем этот концерт
  • Михаил_Местников михаил местников 18.04.2021, 08:32
    Плохо, что так много националистов, требующих не разговаривать на своем родном языке, не станцевать свой родной танец...

    Мы в какой стране живем?!

    Может против таких вести параграф в статье "Экстремизм"? Ил Тумен, сделайте что-нибудь чтобы защитить нас от таких нападок!

    Якт.ру своими статьями провоцируете, противопоставляете людей против друг друга
  • KSP90 Опытный 18.04.2021, 08:33
    Пахай
  • PJD Juli 18.04.2021, 08:34
    Kunnuk, это был конкурс для отца и сына? Где была публикация об этом конкурсе? Не поверю, что это конкурс. Эта ОПГ собирали народ, чтоб расправиться с киргизами и их поддерживал сам Ил. Сколько потом неякутов побили по городу? Вот зачем это? Это движение портит парней! Одумайтесь. На руководство посмотрите, кто у руля этой организации? Это психически не здоровые люди.
  • kusto3108 kusto 18.04.2021, 08:35
    Это же уголовно-наказуемо! В прокуратуру на организаторов и на него! Распространяют короновирус!
  • Stamm 18.04.2021, 08:36
    Этот мэр уже пробил самое днище. даже месяц после выборов не прошло, а он уже на дне
  • Lk1 18.04.2021, 08:36
    PJD, пруфы?
  • Dim333
    Дмитрий
    18.04.2021, 08:36
    А отопления почему отключили? У нас что, уже лето? -3 так то бы.
  • JeanPaule Jean 18.04.2021, 08:38
    Very-Angry, да тут так и есть, а помогать простому народу рук не хватает, зарик при этом чуть больше чем у техработника, а работы по сути не меньше чем в полиции единственная разница что в 6 домой уходишь, так что не все там в шоколаде живут, хотя хотелось бы врать не буду, на людей ни в коем случае не плевать, но все небольшая кучка людей не может, работа должна быть системная. Не все виноваты что система местами прогнила
  • PJD Juli 18.04.2021, 08:38
    Kunnuk, существует закон перед которым все равны. Не стоит призывать молодежь махать палкой.
    А то, что в этом Ус Тумсуу все молодые, не вводите в заблуждение. Молодые это овцы, которыми управляют старые маразматики.
  • kusto3108 kusto 18.04.2021, 08:39
    "В соответствии с поправками в УК РФ нарушитель заплатит штраф от 500 тыс. до 700 тыс. рублей. Возможно лишение свободы на срок до двух лет"
  • market_ykt Андрей 18.04.2021, 08:40
    Мэр тоже человек и имеет право ходить куда вздумается, мэр - это хозяйственная должность, там политики минимум, это как большой ЖКХ,
  • Raskosik Косой 18.04.2021, 08:42
    RS1616, мэрия берет
  • Сылыктааччы Родион 18.04.2021, 08:42
    Кто главный редактор Ykt.ru?
  • alex58 18.04.2021, 08:43
    Городские интересные люди, проголосовали, потом начинают рвать
  • Lk1 18.04.2021, 08:43
    Мэр в субботу имеет право ходить куда хочет. Выходной день же.
  • Lk1 18.04.2021, 08:45
    Вы еще повозмущайтесь, почему он ночью смеет спать.
  • Kunnuk 18.04.2021, 08:45
    PJD, в начале апреля состоялся конкурс отцов и сыновей на Талом озере, в день отцов.
    Вы совсем не следите за культурной и спортивной жизнью города. А жизнь кипит, везде соревнования, конкурсы, концерты, спектакли по полной программе, сходите в театр, кино, везде жизнь кипит, ещё никто НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕТИЛИ!
    Раздули тут!
    Если вы не ходите никуда, это не значит, что все должны сидеть по домам.
  • Salamandra_20 18.04.2021, 08:45
    dispencer, пир во время чумы! Делом бы лучше занимался «мэр»
  • Тимур1983 Тимур 18.04.2021, 08:49
    Якт ру читают в основном городские бездельники. В основном люди обедина. Из-за этого так много дизлайков.
  • Сылыктааччы Родион 18.04.2021, 08:51
    tv, часть из них работники якт.ру, часть неместные, еще и из других регионов постоянно сидят тут, тут много бывших работников Экспресс сети, работники ТТК, РТК, портовские, они всегда будут минусоват. А редактор вообще не известен мне.
  • Дагамчик Василий 18.04.2021, 08:51
    Женя, пол города против вашего МЕРства, если не больше, так хотя бы делайте вид что работаете,а где Сардаана Авксьентева вроде главным советником стала, хоть бы посоветовала.
  • PJD Juli 18.04.2021, 08:54
    Lk1, https://youtu.be/AHeq3ylyaZ4
  • PJD Juli 18.04.2021, 08:54
    Kunnuk, ))) это Ус тумсуу проводит? Не смешите
  • розаал 18.04.2021, 08:57
    https://ykt.ru/Kunnuk они ходят только по барам и ночным клубам да ресторанам, это конкурс молодых исполнителей для мужчин , читайте рекламу и обьявления
  • PJD Juli 18.04.2021, 08:58
    Ей Богу какое то первобытное мышление.
  • розаал 18.04.2021, 09:00
    PJD с луны свалились? везде была реклама про мероприятие конкурс молодых исполнителей, люди пришли же на концерт, что им каждому звонили что ли. Что за бред
  • Lk1 18.04.2021, 09:00
    PJD, и где там лозунги они кричали? В вашем видео один чиновник, не из Yc ТYmcYY, пришел на это собрание и чтобы успокоить, сказал на якутском, что мол, давайте завтра встретимся в Триумфе, где вместе с властью, силовыми органами совместно обсудим вопросы и законы насчет нелегальных мигрантов и так далее.
    Никаких призывов, про которые вы пишете, не увидел.
  • Ramzi 18.04.2021, 09:06
    Так он сам же провел совещание по усилению масочного режима. И Айсен сказал, что массовые мероприятия на 27 апреля и майские праздники будут проводиться удаленно. А тут сам Григорьев сам сборище возглавил. Дела со словами несходятся.
  • Север50 18.04.2021, 09:06
    Anton26081971, скорее всего он переходный, осенью выбираем достойного, опытного, уважаемого горожанина
  • mariyamirabella Уматуман 18.04.2021, 09:08
    Вас1902, Во-первых, я женского рода человек, во-вторых, я с Вами на "Вы" разговаривала, попросила бы не "тыкать", заметила, что диванные критики Григорьева отличаются отсутствием воспитания...
  • САМОСБОР Нонконформист 18.04.2021, 09:11
    Lk1, Яктшные боты. Вся суть этого сайта. Обратите внимание кого они поддержали на выборах и сделайте выводы.
  • serg73 18.04.2021, 09:15
    Цыплят по осени считают,рано делать выводы....о работе мэра
  • LS1105 18.04.2021, 09:16
    Север50, не смеши, ты всегда всем недоволен.
    Твое понятие всеми уважаемого забавно, потому что ты первым кричишь о недовольстве любым человеком.
    Твоя стезя нытье, также как rainboway и antony.
    Кстати, к вам добавился псилаб, этому психологу самому психиатр нужен.
  • Suntar93 18.04.2021, 09:16
    Глупость
  • ivana270555 Ольга 18.04.2021, 09:17
    Ardis, вот авсентьева подложила свинью горожанам.
  • Щасвирнус 18.04.2021, 09:18
    Настоящие якутские патриоты голосовали против едра. А это так, припевалы. Бырааьынньыктыылларын эрэ билэллэр.
  • ianiro_20 18.04.2021, 09:18
    Во дворах гололед, ковид опять в рост пошел, ну а мы концертики устраиваем.
    Ити "ус тумсуу" тоболоро улэлээбэт дьон буолла5а ду. Ыарыы баар бириэмэтигэр, дьону мунньан, ыарыы тар5аталларын. Уонна кырдьык хордьук сахалары ойуургэ диэн "ойдоох" санаалары санарыахтара. Ойдоох санаа5ыт, дьыаланы кытта арахсыа суо5а этэ.
    Ну а мэр, такой любитель хайповать как и предыдущий чудо мэр. Кстати Обедин ничем не отличается от него. Такой же хайпожопер.
  • Blessed 18.04.2021, 09:20
    Опять скопление, он о чем думает??
  • Сылыктааччы Родион 18.04.2021, 09:23
    Щасвирнус, ама да буолтун иһин мин эмиэ едрону утарабын ээ, но норуоту бырааһынньыктыылларын эрэ билэллэр диириҥ наһаа дии, саатар кэлии омуктарга хос айах буолума ээ.
  • uxuxuxu . . 18.04.2021, 09:24
    Когда уже заведут дело за экстремизм?
  • Макси97 18.04.2021, 09:25
    Этот концерт запрещали, но потом разрешили. Конкурс шел удаленно через инстаграмм. Цели и задачи проведения такого конкурса: воспитание патриотизма, повышение роли мужчины в обществе и т.д. Конкурс проводится не первый год. "Үс түмсүү" молодцы, самые правильные конкурсы придумывают и проводят абсолютно бесплатно, лишь бы много людей узнало. А тут критиканов хватает, вряд ли сами что - то стоящее могут сделать в жизни. У всего есть своя цена. Нельзя сделать что - то плохое и надеяться, что все обойдется. Неужели не жалко себя, своих родных и близких, потому что ответка все равно будет - банально, но это закон бумеранга. Мэр в свой выходной не может на концерт сходить? Город каждый год весной утопает в грязи, а в этом году снега выпало очень много, неужели мэр во всем этом виноват? Подумать, прежде чем гадости писать, не можете?
  • kusto3108 kusto 18.04.2021, 09:32
    Мэр хотя бы ИБД занялся, для вида типа что-то делает.
    А то у всех на глазах беспределом занимается
  • айкы алексей 18.04.2021, 09:33
    Kunnuk, после какой работы?
  • Сторонний
    КС
    18.04.2021, 09:34
    Плясать то мы умеем ,город кто нибудь другой уберет а мы пляшем и пляшем
  • ANTONY 18.04.2021, 09:37
    Kunnuk, он не Григорий! )) Вам лишь бы ляпнуть, не разобравшись!
  • спартак10 спартак 18.04.2021, 09:38
    В Мэрии надо на этих клеветников пора выйти хорошими штрафами благо В.Путин дал указ,ато наглеют до ужаса это одни и тоже нацики которые играют на противоставлению народов,на все плоть досамого страшного на фашизм надо обезательно поставить их на место иначе потом все плохо кончится,найдите и покажите пускай всенародно каются.
  • Баханы76 18.04.2021, 09:44
    Ну
  • Kunnuk 18.04.2021, 09:46
    PJD, где сказано что 3 тумсуу проводит?
    Это республиканский конкурс!
  • Unicornis Unicornis 18.04.2021, 09:47
    Мэр которого мы заслужили
  • Kunnuk 18.04.2021, 09:48
    Этот сайт стал националистический, против местных народов.
    Против всех организаций и движений местных народов.
    Вы заметили?
    Националистам позволяют оскорблять местные народы, не убирают комменты.
    Пора жаловаться прокуратуре, пусть проверит этот сайт!
  • Kunnuk 18.04.2021, 09:49
    «Обиженные» националисты наконец-то нашли площадку где могут безнаказанно оскорблять местных жителей.
  • Qwerty197 Niki 18.04.2021, 09:51
    Kunnuk, надоел ты уже со своими комметами
  • Alexeyb5 18.04.2021, 09:51
    Maximal, по идее студенты в основном голосовали за Обедина, это скорее бюджетники, пенсионеры и заключенные
  • дедок_Мазай ded 18.04.2021, 09:52
    якт надо провести новое онлайн голосование. григорьев - обедин. видно что оплата ботов закончилась и григорьев набирает по триста дизов в каждом посте. сейчас мы увидим хотя бы реальную картину голосования.

    а ус тумсу как и ожидалось под едросней
  • Vikt09 Viktor 18.04.2021, 09:52
    Lk1, не безобидный. Совершенно не к месту в обсуждении ситуации кричать «Хероям слава!». На пустом месте нац.карту не надо разыгрывать - вот за это и минусуют.
  • Kunnuk 18.04.2021, 09:56
    PJD, только после этого собрания в Триумфе начались массовые проверки иностранцев, и нашли много нарушителей закона, их и отправили на родину.
    Такая работа регулярно проводится по всех развитых странах.
    Никакого произвола не зафиксировано со стороны местных в отношении приезжих, не раздувайте.
    Вот таких как вы, надо проверять на экстремизм, это вы раздуваете на пустом месте.
    Если вы не в курсе.
  • Kunnuk 18.04.2021, 10:00
    Так то везде по России проводятся концерты и спектакли.
    Если Собянин не танцует хоровод с москвичами, это его проблема.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    18.04.2021, 10:03
    Ус тумсуу, поддержите григу, все с лопатами на уборку снега. А то одни слова, а на деле ноль...
  • Dembel2000 Дедмороз 18.04.2021, 10:03
    Михаил_Местников, при чем тут Федоров???
  • Kunnuk 18.04.2021, 10:04
    Если он мэр города, где постоянно морозы -50, весной снегопады и наводнение ( это природные явления), то Мэр не должен ходить на мероприятия?
    Получите прививку и успокойтесь.
  • PJD Juli 18.04.2021, 10:06
    Kunnuk, вы заблуждаетесь. Все проходило в рамках оперативных мероприятий, а не после сабантуя. Вы руководитель этой организации? Как то близко к сердцу принимаете.
    По поводу республиканского мероприятия. Читайте чат выше. Ваши сподвижники писали, что это мероприятие организовал Ус Тумсуу.
  • twentytwenty qwerty 18.04.2021, 10:06
    Теперь для нашего родного города осталось найти только Сахабэтмена )))
  • PJD Juli 18.04.2021, 10:07
    ДревоЖизни, не их уровень дорогой ))) они только метлой чешут
  • Zuozhe 18.04.2021, 10:11
    Нездоровое движение
  • PJD Juli 18.04.2021, 10:11
    Kunnuk, вы где были когда начались беспорядки против приезжих? Они начались как раз сразу после Триумфа. Да то к гадалке не нужно ходить, чтоб не понимать реакцию народа после прочистки мозгов в Триумфе. Если вы не были там и не слушали какие лозунги с трибуны кричали, то посмотрите ) но я думаю, что вы там были. Я и говорю вам, что сперва натворят делов, а потом в кусты «моя хата с краю, я здесь не причём». Прежде чем что либо говорить нужно думать о последствиях.
  • Burgess ➳☣ 18.04.2021, 10:12
    1 турист из Дубая и все пропало
  • Далбар49 Далбар 18.04.2021, 10:13
    Что за странный сайт против мэра и национальных традиций? Хватить шить белыми нитками. Посмотрим, что будут писать о курбан-байраме.
  • Permyakov92B 18.04.2021, 10:13
    Михаил_Местников, есть факторы, на которые не может повлиять ни религия, ни культура. Пандемия, как раз-таки является одним из этих факторов. Если ВОЗ говорит о каких-либо рисках, то стоит воздержаться от проведения ЛЮБЫХ мероприятий, превышающий по количеству около 100 человек (и это в городе). И кстати, откуда вы взяли о том, что пандемия прошла? Насколько мне помнится, речь шла о снятии ограничений, а не о полном снятии мер. Тем более, проведение мероприятий в период пандемии.
  • Permyakov92B 18.04.2021, 10:14
    Permyakov92B, оговорился: в повышения роста заболеваемости.
  • Burbunk 18.04.2021, 10:15
    Оо боты хай устроили. Видно что народу и не так много собралось. В мааскве почему то все ходят без масок, в метро столпотворение, кино театры все открыто и никто не гудит.
  • Север50 18.04.2021, 10:15
    Kunnuk, верно, Собянин мордва а как его москвичи уважают, 90% за, человек сутками работает на благо столицы и горожан
  • Permyakov92B 18.04.2021, 10:15
    Permyakov92B, оговорился: в период повышения роста заболеваемости.
  • Kunnuk 18.04.2021, 10:15
    PJD, ну и пусть проводят конкурс, им разрешили власти.
    Ничего против 3тумсуу не имею, они, наоборот, полезное дело делают, возвращают наших мужчин к нашей исконной забытой вере, по выходным молятся, призывают всех к ЗОЖ, к спорту, к культуре, что в этом плохого?
  • Kunnuk 18.04.2021, 10:16
    Север50, ну он молодец!
  • Вдад 18.04.2021, 10:18
    Политику в сторону
    Пора начинать работать
  • Kunnuk 18.04.2021, 10:19
    Наш Григорьев, конечно молод, и как следствие, не застрахован от ошибок.
    Похоже, ему, как официальному лицу, нужен имиджмейкер.
    Опять же ради Вас.
    А вообще, он вполне уверенный в себе человек, свободный и современный, скорее европейского типа, что для наших краев чуть рано.
  • Север50 18.04.2021, 10:21
    Kunnuk, они в церкви на Кирова молятся или в мечети?
  • 89142865300lubov Любовь 18.04.2021, 10:22
    Гуляем дальше хоть потоп... Жизнь одна...
  • Kunnuk 18.04.2021, 10:24
    Север50, где-то в Залоге, там отдельное здание, можете сходить.
    Я тоже думала, что за организация, потом осветили их по ТВ, и зауважала.
    Они приглашают все народы, без ограничений.
  • Север50 18.04.2021, 10:24
    Kunnuk, 15 лет прожил в Москве, отличается от местных сверстников, расширенный кругозор, может внятно говорить итд
  • Pandalier 18.04.2021, 10:25
    Осуохай танцуют во время длинного солнцестояния, когда день максимально длинный, а ночь короткий, во время Ысыах. И это делается на открытом пространстве, говорят, участники так получают заряд энергии из неба, где сидят айыы.

    А то на каждом углу круги делать, это их дело, не осуохай.
  • dimanazerg dimanzerg 18.04.2021, 10:27
    Михаил_Местников, Үс түмсүү - чистой воды радикальное националистическое движение. Сотору бобуллуо, көрөөр
  • Ardis 18.04.2021, 10:29
    ivana270555, это просто ужас как цинично. Такое чувство что вот это вот все придумал настоящий социопат. Люди только начали верить в выборы хоть немного. А тут на тебе чудо мэр предательница и ещё специально поставили этого клоуна, чтобы вообще все потеряли какой либо интерес и волю к сопротивлению.
  • Синбиирбуолбаат1 Синбиирбуолбаат 18.04.2021, 10:31
    Бу топ - бэдиктэр, Арассыыйаны, Арассыыйа олохтоохторо бииргэ түмсэн, эйэ дэмнээхтик олоруохтарын баҕарбат, Араассыыйа иһиттэн ыһыллыаҕын баҕарар сатаналар үөхсүүлэрэ буолбут. Омук бэйэ-бэйэтин кытары үөхсэн, ыыстаһан, холуннарсан тэйсиэхтэрин баҕараллар. Яктру ону күөртээччилэртэн биирдэстэрэ. ФСБ омугунан иирсээни таһаарааччыны уодьуганныыра ирдэнэр. Истэн уонна тастан иирсээни күөртээччилэр суох эрэ буоллахтарына, Арассыыйа чөл туруктаах буолуоҕа.
  • Kunnuk 18.04.2021, 10:33
    PJD, о каких беспорядках говорите?
    Как один чел грушами бросался?)
  • Yktianin 18.04.2021, 10:34
    До маразма всех достали с этими масками и мэр гуливанит на массовых скоплениях людей. Логику едросов нам не понять.. То собак бродячих выпускают обратно на улицу, то концерты устраивают в пандемию.
  • Kyiaar куйаар 18.04.2021, 10:36
    unbeliever2012, вас не спросили, талантливый человек талантлив во всем, а вы вчера родились что ли лужа и грязь со времен всех мэров существовал по их устранении серьезно взялись с мэрства Авксентьевой до этого пришлым варягам мэрам голова работала только для набивки своего кармана, насчет концерта Үс Түмсүү - мы на своей родине живем захотим петь споем,захотим танцевать станцуеми никто нам не указ, не нравится валите отсюда скатертью дорога,а мы процветать будем
  • Scitalec 18.04.2021, 10:40
    Грига, ты вообще, что-нибудь делаешь?
  • Дьарбайдии 18.04.2021, 10:42
    Пацаны рулят городом и республикой, полный детсад, ни одного твердолобого, опытного руководителя, кумовство и пиление бюджета началось
    Кырдагажов водоканал
    Николаев глава
    Григорьев мэр
    Гасанбалаев дп1
    Заболоцкий рынок Сайсары
    И,т,д. Эпоха опустошить наших налогов.
  • gotov_tamara 18.04.2021, 10:42
    Камызяки - Наш мэр
    https://www.youtube.com/watch?v=fNoYfYQWHD8
  • SEV_ SEV 18.04.2021, 10:45
    пум-пум-пууум. Пора переезжать в другой город.
  • Север50 18.04.2021, 10:45
    Pandalier, возможно, они что-то своё придумали, у каждого объединение есть гимн, устав , танец может быть какой-то, пусть будут главное водку не пьёт
  • kintavakhsar RASHKA 18.04.2021, 10:49
    Уруй! Айхал! хороший концерт получился
  • Андрейрв 18.04.2021, 10:52
    он уже устал. а ничем хорошим не запомнился. или он уже жалеет что на выборы пошел?!

    ps: слишком молодой зеленый
  • bender1 18.04.2021, 11:01
    Идите работать!
  • Rem_arka 18.04.2021, 11:04
    Kunnuk, наоборот, необходимо проверить на экстремизм комментарии таких, как вы, а также саму организацию "Ус Тумсуу"!
  • Синбиирбуолбаат1 Синбиирбуолбаат 18.04.2021, 11:04
    Сахалыыны сөбүлээбэттэр тоҕо Саха сиригэр олороллоро буолла? Аһыыр-таҥнар, үөхсэр, саха олоҕун таҥнары тардар баҕаттан буолуо.
  • GXHX Георгий 18.04.2021, 11:07
    первоначальный заголовок поменяли. надавили сверху, походу))
  • JanJin 18.04.2021, 11:07
    Выборы: Не понос так желтуха!
  • JanJin 18.04.2021, 11:07
    GXHX, какой был заголовок ранее?
  • Kunnuk 18.04.2021, 11:15
    Rem_arka, проверяли 1000 раз. Успокойтесь.
  • Opian 18.04.2021, 11:16
    Мэр должен дистанцироваться от любых объединений,союзов,клубов,организаций.Танцуем в лодке в которой плывём уже.Хмм...Время покажет конечно,но по-моему мнению,это очевидный провал.Думаю, скоро сверху постучат.
  • Синбиирбуолбаат1 Синбиирбуолбаат 18.04.2021, 11:19
    СЛАВА РОССИИ! СЛАВА ЯКУТИИ! УРУЙ-АЙХАЛ!
  • GXHX Георгий 18.04.2021, 11:20
    JanJin, убрали с заголовка "на фоне роста заболеваемости COVID-19 и завершился массовым танцем осуохай".
  • Байбал88
    Байбал
    18.04.2021, 11:24
    Сахатын иьин абааьы к8р8р киьи элбэх.Сахалар кэм бэйэлэрин уоллара у8ьээ нуччаларга тэннэьээри гыммытыгар т8тт8ру тардааьын б858
  • Rem_arka 18.04.2021, 11:33
    Якутск становится все более непривлекательным и неудобным для жизни городом. Если это ещё не дно, то что мы ещё увидим в недалёком будущем?
  • Rainboway Сергей 18.04.2021, 11:34
    Сколько стоила аренда? Миллион?
  • СергейТаня 18.04.2021, 11:39
    заняться же больше не чем
  • chif10 18.04.2021, 11:39
    Щас из за этих даунов ковид распрострониться в одно мгновенье
  • kintavakhsar RASHKA 18.04.2021, 11:41
    Чемодан вокзал, уезжайте отсюдова в свою россию
  • Yaka-83 18.04.2021, 12:05
    Пускай пляшут, мне дела нет, для критики других, я не идеален. А так был бы идельным человеком, работником, отцом, сыном, конечно бы критиковал. Мне бы шашлыки свои как то пожарить и своих порадовать.
  • Kyiaar куйаар 18.04.2021, 12:13
    Сдается тут сидят потомки националистов 70-80 х годов когда беспричинно враждебно гнобили якутов ,ничего не забыто, за окном 21 век, ваше время ушло безвозвратно новое поколение образованных людей не дадут себя в обиду так,что сидите там где сидели и не высовывайтесь, только вот не поперхнитесь своими. ..в общем понятно наверное, живите, радуйтесь жизни, попытайтесь стать доброжелательными, получайте образование, подделками не занимайтесь тогда может быть всевышний увидит вашу добропорядочность и смилостивится поддержать вас
  • Кэнчээри 18.04.2021, 12:25
    Оо с такими темпами скоро и про праздник Ысыах будут писать неприятные вещи... Люди что с вами?...Давайте тогда запретим все мероприятия которые проводятся в городе. Пускай закрывают все театры, кинотеатры, школы, секции, ТЦ ,клубы,пабы и т.д. и т.п.
    Үс Түмсүү это такая же организация как и Русская община, Татарская община, Кыргызская община.
  • Апрель8 A 18.04.2021, 12:30
    Viniolga, как и русский хоровод, или танец вокруг костра у туземцев. Что странного?
  • att-mob 18.04.2021, 12:40
    Ускорение распространения коронавируса по всему миру.
    Смертность от коронавируса не отступает, а вроде бы больше, чем в начале и середине...

    Зато 1 мая и Великую Победу (А великая ли на фоне всех событий?) отпразднуем дистанционно в карантине...

    Вы не возмущайтесь - это идет по плану. Всё по плану.
    На контроле.

    Не зря руководство республики ест свой хлеб, являясь членами ЕдРО.

    Не беспокойтесь. А кланяйтесь как кимченыру.
    Все там будут.

    В светлом будущем.
  • Аргентинец 18.04.2021, 12:54
    Якт.ру скатился в великорусский шовинистический который абхаивает все якутское. Поддакивают обрусевшие якутенки, не знающие родной язык и культуру.
  • Scitalec 18.04.2021, 13:00
    Грига уйди! Лучше себе сделаешь, народ тебя не навидит, не порть себе карму
  • terrarium 18.04.2021, 13:00
    Да ладно вам хейтить Григорьева, Пусть поработает, покажет себя. Помнится был Заболев такой же едрос, но как-то не вызывал такого негатива. Хотя никчёмный мэр был, серенький такой, обычно народ к таким терпим)))
  • Qeeasdzxc Ольга 18.04.2021, 13:33
    Кэнчээри, согласны, что община также как и у других народов. Но, впечатление от этой общины, что одни праздники у них. А дело, а помощь городу есть? Если есть то не освещается. Не в обиду Ус Тумсу, но не надо часто отвлекать мэрэ от работы и народ не будет возмущаться. В период роста ковида и в период сложной обстановки на дорогах не стоило показывать свою сплаченность в виде праздника. Вот если бы такой же толпой вышли помогать мэру на улицы Якутска, то такой реакции от народа не было бы. Да, такая ситуация сегодня на улицах Якутска была бы и при избрании другого мэрэ. Но, надо в любом случае сегодняшнему мэру принимать ежечасно меры, вот чего хотят люди. А такое его время провождения конечно дает повод, что он не работает, что он слаб. Ведь на этот праздник он мог направить кого то из своих заместителей.
  • lefsha 18.04.2021, 13:43
    По-моему это будет худший мэр Якутска
  • Каян Рита 18.04.2021, 13:44
    ничеголичного, То что вы написали не даёт гарантии можно повторно заболеть, если есть ослабление организма...
  • Легей9 Легей 18.04.2021, 14:24
    Алгыс уонна кырыыс бииргэ эцэрдэьэ сылдьаллар,
    Сахам омугун ыыстааччылар теруехтэрэ тенуннун!
    Дьоллоро тацнары тацнаьыннын!
    Улэлэрэ-хамнастара тахсыбатын!
    Олохторо-дьаьахтара айгыраатын!
    О5олоро-уруулара оккурац буоллунар!
    То5ус уйэ тухары кырыыс бардын!
    Улэлии турдун!
    Мин эппэтэх буолуум!
    Биьигини кере-истэ, арацаччылыы сытар,
    Улуу убайдарбыт-Ойууттар амалыйбыт
    Тыллара-естере буоллун!
    Быыра ох барда!
  • Легей9 Легей 18.04.2021, 14:25
    Сахалыы тыллаахтар бэйэ-бэйэ5итин уехсэн бутуц! Кырыыс тиийиэ суо5а!
  • Маски-шоу Маски шоу 18.04.2021, 14:39
    Городские якуты постепенно переезжают в Москву. Калининград, Новосибирск
    Культура населяющих Якутск ниже плинтуса
    В этом основная причина
    И нацизм, конечно
    Страшный шовинизм
  • Дубак Дубак 18.04.2021, 15:06
    lefsha, Хуже Михальчука не будет
  • Дубак Дубак 18.04.2021, 15:07
    Якт ру Саха не читают
  • Марика2016 18.04.2021, 15:56
    Viniolga, а вы предпочитаете, чтоб все сидели и ныли от страха перед короновирусом? Чтоб жизнь заглохла и мрак покрыл всех?
  • Марика2016 18.04.2021, 15:59
    lefsha, А вы худший якутянин, если все время негатив на саха несете.
  • мммддд daaizh 18.04.2021, 17:27
    ПСиЛАБ-психолог, от бадарана -никогда. у нас же климат такой. вечная мерзлотааа. осадки в грунт не всасываются, деревья, трава толком не растет и тд и тп
  • Щасвирнус 18.04.2021, 17:39
    Сылыктааччы, Ити үс түмсүү диэн хайдах эрэ дьикти соҕус. Курутун былаастарга едростарга үчүгэй буола сатыыр. Туох эрэ сымыйа түмсүү быһыылаах, силовиктар салайан олороллоро буолуо. Уоруйахтар партияларын утары эбитэ буоллар мин өйүөм этэ, а так адьас подозрительнай. Под колпаком у мюллера быһыылаах.
  • citizen68 18.04.2021, 17:48
    нынче зимовал в питере и как то после сильного снегопада ночью ехал по городу, то был удивлен коммунальными службами, которые работали в авральном режиме, создавая даже ночью пробки своим массовым количеством. конечно, понимаю, что нельзя сравнивать ...с пальцем, но тем не менее
  • Feodora20 18.04.2021, 18:05
    Сделал дело гуляй смело мэр. А иначе не хорошо.
    Ваши слова и поручения не должны быть пустым звуком а неукоснительно исполнятся всеми без исключения. Иначе не будут уважать ни подчинённые ни жители города.
    С концертом вы крупно прокололись. Показали что ваши слова расходятся с делом
    Полностью проигнорировали соблюдение масочного режимам и социальной дистанции который ввели в городе. А между тем заболевших ковидом в Якутске выросло более чем в два раза. А по России в среднем на 10%
    Каждый ваш шаг и каждое слово будет оцениваться горожанами. От этого ни куда не уйдешь.
    Будьте честны и откровенны с гражданами города. Обнародуйте ваш план действий. Не все получится главное чтобы люди увидели в вас крепкого хозяйственника, трудягу работающего на благо города. Желаю успехов!
  • kusto3108 kusto 18.04.2021, 18:54
    Еще месяц не проработал и уже так опустился...
  • мммддд, городская комфортная среда, благоустройство и тд и тп стало быть просто пустые слова... Снег, дождь, слякоть, лужи состав которых абсолютно неизвестно))) может показать в каком комфорте мы живем. А вы не думали, что все это влияет на здоровье в конце концов? Какая тут может быть комфортная среда. А ведь впереди облака пыли на дорогах... Глотать и глотать их
  • Qeeasdzxc Ольга 18.04.2021, 19:36
    Lk1, . Чиновник который уважает себя и народ на такой должности будет работать без выходных. Тем более ситуация этого требует, кроме того его плановая работа, оперативная работа, работа по предвыборной программе и так далее. На всякие такие мероприятия пусть принимают участие его заместители. Вот тогда его работа будет оценена.
  • Быйанг 18.04.2021, 20:32
    Побольше нужно в Якутске проводить концертов, конкурсов песен на якутском языке. И больше общегородских осуохаев. Не только в триумфе, но и на площадях города. Мир дружба между народами. Всем городом бы по вечерам стали заводить осуохаи, было бы круто..
  • Маалтааны4 18.04.2021, 20:49
    Уруй Айхал Саха дьонугар. Сайда, уунэ, чэчирии туруо5ун!
  • Маалтааны4 18.04.2021, 20:58
    Администрации уктру нужно подумать над этой статьей и над редактором. Нельзя так негативно описывать осуохай.
  • gavril10 Гаврил 18.04.2021, 21:34
    Сахалар тумсуулээх буолуохха!
  • ничеголичного Владимир Ульянов 18.04.2021, 23:27
    Каян, ну давайте тогда по норам сидеть. В Москве вполне спокойно проходят массовые мероприятия, просто требуют от всех участников масляный режим и санитайзеры со спиртом бесплатные на каждом углу
  • ничеголичного Владимир Ульянов 18.04.2021, 23:28
    ничеголичного, масочный
  • Al_2013 Al 19.04.2021, 00:22
    Админы Ньюс.якт напишите правильно название общественной организации "Үс түмсүү". Из-за этого вам большой жирный минус.
  • V_75 19.04.2021, 02:24
    twovaltwo, ну и молодцы, имеют все таки мало мальски башку на плечах и мозги. А не верят безоговорочно этому лживому воз и напридуманной болезни под названием коронавирус...
  • Каян Рита 19.04.2021, 03:23
    ничеголичного, Да уже давно никто и не сидит по норам, уже все на море готовятся у кого есть возможность.
  • Каян Рита 19.04.2021, 03:24
    V_75, Ну значит вы не болели и слава богу не коснулось, а если бы вы болели то подругому говорили и писали...
  • Permyakov92B 19.04.2021, 05:42
    Very-Angry, спасибо за инсайдерскую информацию.
  • INTER_PARIETES 19.04.2021, 10:32
    https://news.ykt.ru/article/119001

    почему никто не наказывает их?
  • INTER_PARIETES 19.04.2021, 10:34
    Маалтааны4, а в чем разница? они подвергли опасности жителей города
  • INTER_PARIETES 19.04.2021, 11:06
    Kunnuk, в кинотеатрах и театрах дистанция, каждое четвертое-третье сидячее место пустое. соревнования по волейболу не проводят из-за немыслимых требований к участникам. а тут все в притирку друг к дружке без масок без перчаток за ручки песни поют в хороводе. полное нарушение всех норм в условиях пандемии.
  • Vovik11 19.04.2021, 11:19
    Федоров и Обедин приказал за деньги лить грязь в Григорьева.А так мэр креативен. Даже не поленился сходить на концерт. Обедины не образованы. Не пойдут на концерт. Не станцуют с народом осуохай. Кыаха нет.
  • V_75 19.04.2021, 16:35
    Каян, да я никогда и не заболею этим псевдокоронавирусом, а вот такие как ты заболеют...
  • gfdsa2 Бэргэн 20.04.2021, 01:09
    ЛИСИХА, осуохай танцуют не только в ысыахе
  • gfdsa2 Бэргэн 20.04.2021, 01:16
    INTER_PARIETES, кстати про волейбол, а почему состязания по всем видам единоборств, которые проводятся в маленьком ринге(октагоне кароч неважно) и соперники часто сближаются, причем иногда надолго во всем мире проводят ? правильно, всем ****** на коронавирус и всем хочется бабла
  • gfdsa2 Бэргэн 20.04.2021, 01:29
    Qeeasdzxc, ты бы отправил кого нибудь другого на свидание, если да то скажи как бы отреагировала твоя половинка? правильно, будет рыдать, что ты не пошел с ней и подумает, что ты с другой пошел
  • Каян Рита 20.04.2021, 02:50
    V_75, Желаем здоровья Вам не болейте...
  • Каян Рита 20.04.2021, 02:52
    V_75, Мы болели не советуем Вам болеть этой болезней..... Берегите себя и близких.....
  • 56viv91 20.04.2021, 10:35
    dispencer, Давайте начинайте кричать "Да здравствует Сахастан! Все не саха чемодан вокзал ! Кто не танцует осуохай тот москаль!"
  • 56viv91 20.04.2021, 10:50
    kintavakhsar, А ты видать не в России живёшь? Якутия же по твоему не Россия. Уруй-айхал Сахастан!
    Сплошь нацисты и сепаратисты.
  • 56viv91 20.04.2021, 10:57
    Al_2013, Ус Тумсу это по русски. Не нравится тогда не говори барабэй бэрэски Баня Болодя оскуола
  • 56viv91 20.04.2021, 11:19
    V_75, YНе дай бог тебе заболеть этим псевдовирусом! Что тогда скажешь.
  • 56viv91 20.04.2021, 11:24
    Каян, А я думаю таким фомам неверующим надо переболеть прочувствовать. Хотя наверно даже переболев они скажут что это не каронавирус был а просто орз. Даже если кто из близких умрет не дай бог. Помните стих и мультик про Фому.
  • 56viv91 22.04.2021, 14:32
    LS1105, Человек сходил на конкурс. Конечно это его личное дело. Как любого гражданина. Но тогда зачем это в новостях писать, пиарить. Ну сходил на концерт и сходил. Что каждый шаг освещать будем. Куда сходил как сходил.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • Чабычах8 Виктор 18.04.2021, 09:59
    Синеттар уопсайынан кэнники наһа политическай сайт буолла, наар дьон куһаҕанын хассыһан тахсар буоллугут, особенно мэрияны, туох эмэ мэрия туһунан солун буолла да наар куһаҕанын көрөн суруйаҕыт, оттон федоров обедин буолла да үчүгэйи, урут бу сайт син бэт этэ киһи интириэһинэйи булан ааҕар этэ билигин политично желтай пресса буолла, уонна хайдах эрэ Сахалары утары өттүгэр наһа оҕунна.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}