В России возбудили более 80 уголовных дел за заражение коронавирусом по неосторожности

В России возбудили более 80 уголовных дел за заражение коронавирусом по неосторожности

В МВД также сообщили, что до конца 2020 года было возбуждено 23 уголовных дела за распространение ложных сведений, которые касаются эпидемиологических угроз.

Более 80 уголовных дел, связанных с заражением людей коронавирусной инфекцией по неосторожности, возбуждено в России. Об этом сообщил первый замглавы МВД России Александр Горовой, выступая на пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ.

«Усилена ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, повлекших по неосторожности заражение других людей. Это уже уголовная ответственность, 82 уголовных дела возбуждено», — сказал он.

Горовой также отметил, что с момента начала пандемии на территории России установлена уголовная ответственность за распространение ложных сведений, которые касаются эпидемиологических угроз. «23 уголовных дела было возбуждено до конца прошлого года. Усилена ответственность за невыполнение требований законодательства уполномоченных должностных лиц в сфере благополучия населения, более двух миллионов протоколов было составлено на конец прошлого года», — сказал Горовой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-46
Сообщите нам
Лучший комментарий
PingAbuser Николай Кыдаев
Интересно, как они это будут доказывать, у Коронавируса показания будут брать?
Комментарии 39
  • PingAbuser Николай Кыдаев 17.04.2021, 16:32
    Интересно, как они это будут доказывать, у Коронавируса показания будут брать?
  • kent37 17.04.2021, 16:36
    Уголовными делами коронавирус не победить!
  • Ardis 17.04.2021, 16:38
    В стране слишком много силовиков. Им всем надо свой хлеб отработать на фоне того что насильственных преступлений становится все меньше. По этой причине начинается бурная борьба со всем чем попало.
  • tyaka 17.04.2021, 16:57
    А за занижение статистики, отказ в тестировании и постановку диагноза орви, которое усугубившись превращалось в запущенный ковид кого нибудь привлекли?!
  • baska777 17.04.2021, 17:10
    Условия для начала надо создать подобающие
  • Blakospa Galaxy 17.04.2021, 17:16
    tyaka, жалуйтесь,предоставьте факты. А тут кто вам поможет?
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 17.04.2021, 17:18
    Одно дело когда ты знаешь о своем недуге и намеренно идёшь вопреки всем рекомендациям и требованиям. Это да, согласен. Но когда ты сам не понимаешь и не подозреваешь этого - тут то люди в чем виноваты?
  • UP_GARAGE Иосиф 17.04.2021, 17:32
    Правительство на скамью подсудимых за организацию «выборов» за поправки в Конституцию ! Сколько там людей друг друга заразило в разгар пандемии.
  • КАРЛСОНКОК Сергей 17.04.2021, 17:32
    ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ (ГРАЖДАНИН) ДОЛЖЕН БОЯТЬСЯ ЗАРАЗИТЬ (КАШЛЯНУТЬ)?
  • Пивец 17.04.2021, 17:33
    Значит Коробов конкретно попал.
  • прием Александр 17.04.2021, 17:37
    Ardis,это напоминает Аллергию - когда собственная иммунная система реагируетнеадекватно на не опасные для организма вещи- по сути работает против организма
  • Postalich GOSPODIN 17.04.2021, 17:46
    Правильно,а то дезинформаторов очень много,в каждой ватсап телеграмм группах и т.д.
  • клотик 17.04.2021, 18:30
    Как то странно, о Лужниках забыли!?? Там по подсчетам едросов, 80 тыс. глотки драли, и все нормально!?? И Путин без маски был??
  • ralys 17.04.2021, 18:34
    Скорее это относится к людям, которые, получив предписание о карантине или зная о болезни, вышли куда-то и заразили. Таких людей больше, чем вы думаете. Например, по возвращении из за границы или если вы были контактным полагался (полагается) карантин. Многие не придерживаются этого. Например, Коробов.
  • Blakospa Galaxy 17.04.2021, 18:38
    UP_GARAGE, сколько? А сейчас почему в 2 раза больше заражённых,чем 3 дня назад? Какая к черту конституция и выборы? Сами ходите без масок где попало,тусуетесь толпами
  • WOT_pro100 17.04.2021, 18:44
    Спецом народ пугают! Чтоб заработать, видимо сожрали что заработали!
  • Lk1 17.04.2021, 18:46
    Коробов, первый нулевой пациент, катавшийся по заграницам, почему то избежал этой участи.
  • Jhurui 17.04.2021, 18:46
    Походу наш царь пытается переплюнуть, Царя Царей Ксеркса 1)) Если кто не знал Ксеркс 1 наказал плетми и "казнил" море, а именно пролив Дарданеллы за то что оно (море) разрушило мост))
  • uxuxuxu . . 17.04.2021, 18:47
    На Айсена Николаева возбудили дело? Он всю пандемию без маски ходил, устраивает в разгар пандемии фестивали, выборы, карантин во время не вводил, поставил во главе здравохранения не компетентных людей, оперштаб не работает, докладывал только выдуманные цифри, все улусы рисуют цифры как сказано сверху!
  • Jhurui 17.04.2021, 18:49
    Blakospa, а кто организовал 2-3 недели назад выборы мэра и Фестиваль Муус Устар? Народ чтоли?
  • Blakospa Galaxy 17.04.2021, 18:49
    Jhurui, не ходили бы,силком гнали?
  • Jhurui 17.04.2021, 18:52
    Blakospa, сегодня кто организовал Бесплатный Концерт в Триумфе?
  • Дьуу 17.04.2021, 19:01
    Планета Плюк.
  • Decade Арсений Петров 17.04.2021, 19:03
    UP_GARAGE, скоро ещё победабесие начнётся, к параду ограничения снимут...и никого за это не превлекут
  • basilr Жерар Дипардье 17.04.2021, 19:22
    Интересно интересно значит моя жена врач работая на работе принесла домой этот чертов ковид и что против нее возбуждать дело будут, типа не досмотрела в воздухе ковид и подцепив ее заразила нас... да тут чтото не то.
  • Master_Maximum петр 17.04.2021, 19:23
    Это как? Если я заразился, но об этом не знаю, хожу-брожу-распространяю, и меня, получается, под суд? А как же презумпция невиновности? Я же не умышленно заразил... Или состав преступления приравняли с неосторожным убийством?
    Тогда получается, один в семье заболел и всех заразил, то его сразу под суд, он же их по неосторожности заразил. Такая логика?
  • Случай был в Благовещенске ,в больнице гепатитом С заразили больше 60 человек
  • Blakospa Galaxy 17.04.2021, 19:31
    Jhurui, все виноваты,кроме вас самих
  • suedeshadow 17.04.2021, 19:33
    А как же акция в лужниках "крым наш" позор властям..посмотрите лучше про новую дачу путина на валдае и в крыму брежнева дача
    Free.navalny.com
  • UP_GARAGE Иосиф 17.04.2021, 19:40
    Blakospa, ты свечку держал ?
  • Стелла100 александра максимова 17.04.2021, 20:00
    Jhurui, а что за концерт был?
  • мммддд daaizh 17.04.2021, 20:11
    Кот_В_Унтах_, как раз тот случай, наверно. то есть вопреки рекомендациям и тп нарушили
  • Дарханат 17.04.2021, 21:25
    С каждым днём наша страна превращается в страну дураков
  • PIERROT 17.04.2021, 22:19
    Ну маски одевайте, держите дистанцию, вакцинируйтесь. В чем проблема?
  • Логинанет 17.04.2021, 22:20
    Заголовок неправильно написали или как? Если я просто носитель ковида, незнаю, что заразная,
    заражу человека, тогда меня судить будут?
  • filepark 17.04.2021, 23:55
    Охота на ведьм, жуть. Сами просрали экономику, теперь ищут виноватых, мрази.
  • Oskarland
    Мария Егорова
    18.04.2021, 03:20
    На фоне увеличения заболевших ковидом и усиления ограничительных мер устраивают концерт в " триумфе". Ещё и новоиспеченный мэр посещает данное мероприятие. Что за двойные стандарты?
  • LuciferMorningstar
    18.04.2021, 09:11
    Просто теплеет, и разумеется вирусам становиться комфортнее. Зимой конечно наблюдали спад, сейчас будет как прошлым летом.
  • from_rus 18.04.2021, 23:27
    пробитие дна.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}