В Якутии большегруз из-за гололеда скатился вниз. Мужчина получил открытый перелом левой кисти

В Якутии большегруз из-за гололеда скатился вниз. Мужчина получил открытый перелом левой кисти

ДТП произошло в Сунтарском улусе.

16 апреля около 12 часов ночи на 1073 километре федеральной автодороги «Вилюй» водитель на седельном тягаче Volvo FH Truck с полуприцепом ехал в сторону Нюрбинского района. Тягач был загружен пиломатериалами. На подъеме колеса тягача забуксовали, и автопоезд начал скатываться вниз. Находившийся в салоне большегруза пассажир, мужчина 1988 года рождения, выпрыгнул из кабины, взял прикрепленный на полуприцепе противооткатный упор и подложил под колесо. В этот момент автопоезд скатился назад и придавил пальцы мужчины. Пострадавшего доставили в хирургическое отделение Сунтарской ЦРБ, где врачи поставили диагноз «ушибленно-рваная рана левой кисти с открытым переломом».

Водитель 1991 года рождения на Volvo с 10-летним стажем вождения имеет водительское удостоверение по категории «В,В1,С,С1,СЕ,С1Е,М», за нарушение ПДД к административной ответственности в течение года привлекался больше десяти раз. 

На момент ДТП стояла ясная погода, температура воздуха плюс один градус, состояние дорожного полотна — накатанный снег, вид покрытия — щебеночный, ширина проезжей части — шесть метров. 

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть предельно осторожными — на дорогах скользко. Согласно п.10.1 ПДД РФ, «водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения», сообщает УГИБДД МВД по Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-21
Сообщите нам
Лучший комментарий
djngecrt1
Chinusha, серьёзно? наш мэр перед выборами стучал себя кулаками в грудь и говорил, что понимает, что работа мэра это 24/7, а теперь и отпуск и выходные и обед по расписанию... И пусть весь мир подождёт))). Аномальные снегопады и другие явления природы тем более... Остаётся надеяться, что если случится наводнение, то оно будет не аномальным и не выходные))) И что там у нас ещё по графику?
Комментарии 22
  • Тормозззз Михаил 17.04.2021, 15:14
    Не повезло парню. Вопрос журналистам:- А мэр вышел на работу??? Или у него все еще отпуск??? Возле мерии рабочих машин не видно.
  • Морфиус 17.04.2021, 15:15
    водила молодой, зато категорий много уже купил, а как ездить не купил...
  • Chinusha 17.04.2021, 15:16
    Тормозззз, сегодня выходной
  • ириянко 17.04.2021, 15:21
    Дороги скользкие, то лужи, то снегопад, никто не застрахован от гололёда. При чём тут в данном случае, сколько нарушений пдд у водителя, его вины в данном случае нет.
  • kent37 17.04.2021, 15:22
    Тормозззз, а ты по городу (кругом грязь, лужи) не видишь, отдыхает его Сиятельство, почивает на диване.
  • djngecrt1 17.04.2021, 15:23
    Chinusha, серьёзно? наш мэр перед выборами стучал себя кулаками в грудь и говорил, что понимает, что работа мэра это 24/7, а теперь и отпуск и выходные и обед по расписанию... И пусть весь мир подождёт))). Аномальные снегопады и другие явления природы тем более... Остаётся надеяться, что если случится наводнение, то оно будет не аномальным и не выходные))) И что там у нас ещё по графику?
  • DimaXray 17.04.2021, 15:32
    Само растает
  • DimaXray 17.04.2021, 15:32
    Подумал мэр
  • djngecrt1 17.04.2021, 15:34
    Хотя новость про Сунтар, слава богу, наш мэр здесь не при чем)))
  • zzmmllpp Никола 17.04.2021, 15:53
    Выздоравливайте, самое главное в живых остались
  • Al_2013 Al 17.04.2021, 15:54
    Дорогу наверно не отсыпали дорслужбы. Из-за этого ТС покатилась
  • JECK 17.04.2021, 16:03
    Что за ниндзя!!!!
  • Массовка Массовка 17.04.2021, 16:46
    Опасно, но Молодцы. Быстро догадались. Реакция хорошая. Но, гололёд есть гололёд. Здоровья пацану.
  • GEOstudent 17.04.2021, 17:20
    берегите себя и не выезжайте без нужды на авто на дальние расстояния. особо на "всесезонной" и летней резине
  • Николай65с
    Николай
    17.04.2021, 18:03
    Злостных нарушителей пдд надо лишить прав на год.тогда поумнеют.
  • Кристально_Чистый Аристотель 17.04.2021, 18:27
    Ху ли толку от таких дноБоев, сам на трассе, сейчас молодых как грязи
  • kuznec495 17.04.2021, 21:03
    На подъеме нельзя дёргаться, включил первую и тяни до верха, цемент на бак положи, лучшее средство от проскальзывания. Чувствовать технику надо. Снег каверзная вещь.
  • иголкин 17.04.2021, 22:18
    @GEOstudent, rt
  • Суолауола 17.04.2021, 23:24
    Парень геройски хотел остановить скатывающийся назад махину. Водителю просто не надо было ехать в такую погоду.
  • ми-5 17.04.2021, 23:52
    ЭТО он когда назад скатывался превысил скорость Получается водила еще и виноват что подьм песком не отсыпали
  • uberfella CHOSENONE 18.04.2021, 01:26
    Chinusha, айсботик
  • Быстров евгений быстров 18.04.2021, 12:55
    Морфиус, 30 лет.уже взрослый мужик.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}