По состоянию на 17 апреля в Якутии выявлено 62 новых случая коронавирусной инфекции

По состоянию на 17 апреля в Якутии выявлено 62 новых случая коронавирусной инфекции

Наибольшее число зараженных обнаружено в городе Якутске — 36 случаев.

За последние сутки также коронавирус выявлен еще в 10 муниципальных образованиях: в Алданском районе — семь случаев, в Мегино-Кангаласском улусе — шесть случаев, в Нерюнгринском районе — три случая, в Мирнинском, Таттинском, Чурапчинском районах — по два случая, в Амгинском, Ленском, Оймяконском, Усть-Алданском улусах — по одному случаю.

За сутки лабораториями Якутии проведено 1628 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 032 722 теста.

По состоянию на 17 апреля в республику поступило всего 113 212 доз вакцин против коронавирусной инфекции. Использовано 82,6% от всего объема поступившей вакцины.

Первую вакцинацию прошли 92 951 человек, в том числе за сутки — 3016. Вторую вакцину получили 54 449 человек, в том числе за сутки — 289.

Из числа вакцинированных 21 989 граждан старше 60 лет получили первую вакцину, вторую — 12 357.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-71
Сообщите нам
Лучший комментарий
Star.VN
Вот результат проведения фестиваля Муус Устар
Комментарии 78
  • Сылыктааччы Родион 17.04.2021, 11:20
    Сейчас люди в панике из за насморка будут чаще обращатся а больницах и статистика увеличится.
  • YAN 17.04.2021, 11:28
    Вакцинируйтесь
  • Извозчик 17.04.2021, 11:28
    Ну все, приехали!
  • Mr_Brown 17.04.2021, 11:29
    Эта волна похлеще будет, ибо все забили на корону))
  • Star.VN 17.04.2021, 11:29
    Вот результат проведения фестиваля Муус Устар
  • Blakospa Galaxy 17.04.2021, 11:34
    Star.VN, а не то что большинство населения расслабились? Маски в урну, свобода в общении? В магазинах,автобусах бардак. Да и в поликлиниках также.
  • KSP90 Опытный 17.04.2021, 11:35
    Значит 1 и 9 мая отменят
  • xampax 17.04.2021, 11:36
    Жиганский оперштаб, 5 больных сообщал, где они?
  • kholostoi 17.04.2021, 11:36
    3 сезон
  • nadya_yb 17.04.2021, 11:37
    Выборы близко мало заболевших, выборы прошли уже можно увеличивать статистику
  • Влашич Хрвое 17.04.2021, 11:43
    Да, опять. Мой брат заболел во второй раз (
  • Egorova.Valentina 17.04.2021, 11:46
    Оо, как быстро нарастает, плохо.
  • Партрет 17.04.2021, 11:48
    НАДОЕЛО ЗАКРОЙТЕ АЭРОПОРТ если не закройте никогда не закончится
  • Ardis 17.04.2021, 11:52
    Вакцинируйтесь уже а! Как же достала эта эпидемия.
  • Com_Fort Wnr 17.04.2021, 11:55
    Нет, 1 мая и 9 мая воры используют для пропаганды собственной власти. Не отменят.
  • юк 17.04.2021, 12:04
    а какая-нибудь госструктура занимается анализом причин роста заболеваемости и путей распространения инфекции??? или сил и умений хватает только на подсчет количества заболевших?
  • same_person 17.04.2021, 12:05
    Я не приверженец теории заговора, но вакцины в нормальных условиях, разрабатывают обычно 7-10 лет, но тут учёные напряглись и чтоб спасти налогоплательщиков страны, создали супервакцину за полгода, чудеса)). И что самое удивительное это то, что люди недоверяют правящей власти страны, от слова совсем, но при этом, верят в вакцину, которую продвигают эти же власти). Диссонанс, не иначе)
  • snake1953 17.04.2021, 12:05
    Вот что и следовало ожидать! Это все наша безответственность. Носите маски , сделайте прививку.
  • apriori2514 Лаврентий Берия 17.04.2021, 12:07
    Я волна, новая волна
    Подо мной будет вся страна
    Подожди, скоро навсегда
    Затоплю ваши города
  • Надо ужесточить меры! Нельзя проводить скопления людей, бесполезные собрания, планерки!
  • Нинаалдан 17.04.2021, 12:20
    Спасибо,что все двери открыли
    Деньги важнее чем здоровья
  • M161991 17.04.2021, 12:27
    Что то попахивает ....... если выборы так сразу спад, а когда надо народ придержать, чтобы не расслаблялись так сразу в 2 раза выросли выявления
  • Viniolga 17.04.2021, 12:30
    Вакцины российские всегда считались в мире самыми эффективными, и изобретали их не годами, а именно в таких жестких условиях. Вы хоть почитайте про вакцины информацию, а то всякую чушь пишите и верете же в нее, у меня знакомая вообще сказала, что все кто поставил прививку взорвётся через 2 года. Бред полный.
  • tyaka 17.04.2021, 12:37
    Если идёт рост заболевших, то где меры, чтобы остановить этот рост?! Всё по прежнему открыто, всё работает, все гуляют и веселятся. Так что это ещё заниженные цифры.
  • wisdom 17.04.2021, 12:51
    опять рост пошел. опять будут гайки закручивать
  • --9-- А К 17.04.2021, 12:52
    Кого накажут за массовые мероприятия? Или как обычно, народ сам во всем виноват?
  • d.o.c. 17.04.2021, 12:55
    Давно все забили на маски: в магазинах, в автобусах, праздники проводят, юбилеи, свадьбы
  • Lk1 17.04.2021, 13:02
    Странно 62 случая. Что за прирост такой с 29, почему?
  • 000000a 17.04.2021, 13:10
    Маски от пыли не носите , виноваты . А что чемпионаты прошли и выборы - это так должно быть .?
  • кот-обормот 17.04.2021, 13:19
    Люди ждут Волшебного пендаля на вакцинацию..
    И ведь дождутся, когда без сертификата о вакцинации им нос на улицу запретят высовывать.. Всё к этому идёт!
    Люди, не теряйте своё и наше время, идите и вакцинируйтесь, не превращайте добровольно свою жизнь в ад.
  • PJD Juli 17.04.2021, 13:23
    Дьэ эрэ! Сколько на самом деле людей болеют?
  • Артем01 Лика 17.04.2021, 13:26
    Когда в больнице лежали, каждый день поступали ковидные , мест не было в палатах. Почему не писали про них?
  • Viza888 17.04.2021, 13:27
    Коронобесие. Люди, а вы не устали бояться? Свежий воздух, общение, хорошее настроение, праздники - вот, что нужно для хорошего здоровья! Сиди дома - бойся - не общайся - ходи в маске... Какой иммунитет выдержит такую нагрузку?
  • кот-обормот 17.04.2021, 13:35
    @Viza888, что то у меня сосед-спортсмен, как переболел, так крючком загнулся и уже пол года ходит крючком, а до болезни каждый день бегал на пробежки, на лыжах в лес ходил, детей катал в нартах за снегоходом, был активистом из активистов, а превратился в больного немощного старика..
    Вирус, он не спрашивает о твоем здоровье, иммунитете и жизненной позиции, его дело простое - убивать человека и производить самого себя. И пока это у него получается. Потому что люди вбили себе в голову что вакцина гораздо страшнее чем сам вирус.
  • ворчунья67 17.04.2021, 13:37
    юк, вот именно где анализ? Видимо там видно откуда идет, а там дальше чей то интерес и пошло поехало(((
  • Север50 17.04.2021, 13:39
    Star.VN, верно сказали, зря студенты вышли на очную ,ещё этот концерт
  • vova32 17.04.2021, 13:40
    Может быть орви:)
  • ворчунья67 17.04.2021, 13:41
    Viniolga, взорвется?))) Круто ваще))) а зачем людям литературу читать, про науку там или по истории нашей страны, у них же вассап есть)))
  • Ламербол Алексей Стуков 17.04.2021, 13:45
    Viza888, никто не запрещает свежий воздух, близкое общение только
  • Аркадий2016 17.04.2021, 13:47
    nadya_yb, конец мая-начало июня спад будет. Обещали Ысыах.
  • ворчунья67 17.04.2021, 13:47
    кот-обормот, нене народ у нас ничего не боится((( токо когда помирает за халат врача хватается((( пока сам не столкнется никто не верит же...как одна тупоблогерша, ручками махая то, кричала ГДЕ ВСЕ ЭТИ ТРУПЫ?((( ужасс! Я вообще удивляюсь как народ еще светофору верит и ПДД , что каждый не попробует то авось успеет, авось не задавит, авось проедет и не раздавит(((
  • Divinity 17.04.2021, 13:52
    Партрет, так он и так ремонтируется летом. Простым обывателям купить билет почти невозможно.
  • ворчунья67 17.04.2021, 13:53
    Роспотреб школы бы хоть проверил, а? Уборка халтурная, раньше по полкласса учились, по группам, а вот теперь все вышли по 40 чел в душном классе(((
  • Lina1 17.04.2021, 13:58
    Только что прочитала пост, как один мужчина в Москве поставил вакцину и пошёл домой, упал и умер.
  • Ltybc2016 17.04.2021, 14:06
    Гулять надо меньше на улицах - пить пиво итд итп
  • Ltybc2016 17.04.2021, 14:09
    Ну почти у всех медиков ипотека, кредиты. Можно и продлевать пандемию. За счет бюджета погроют кредиты. Может и загран уехать побухать. Скоро лето.
  • Галюс2017 Галина Габышева 17.04.2021, 14:11
    nadya_yb, соглашусь с вами, это не сейчас скачок заражений, а было просто много и до выборов, сразу после выборов не стали увеличивать, чтоб никто не догадался. А сейчас вот типа третья волна пошла скажут и начинают увеличивать цифры, чтоб догнать довыборные заражения! Даже вакцина им уже не помогает, получается!
  • cutum 17.04.2021, 14:11
    Как раз прошел инкубационный период короновируса, прошедшего молодежного фестиваля в Якутске.
  • egtomz Egor Tomskiy 17.04.2021, 14:24
    Star.VN, закрывайте все кинотеатры клубы тц театры третья волна летом пик будет. уже идет медленно но верно.
  • кот-обормот 17.04.2021, 14:24
    ворчунья67, так более того.. - люди хоронят своего родственника, который еще недавно им звонил и на последнем дыхании прощался с ними, потому что понимал что не выкарабкается.. Они не верят тому что его сгубил вирус и поэтому не идут на вакцинацию, причем думают, что две маски на лице их обязательно спасут от чего то смертельного..((
  • Зюйд-зюйд-вест 17.04.2021, 14:27
    Влашич, а в первый раз когда болел? Каково было количество антител?
  • Зюйд-зюйд-вест 17.04.2021, 14:31
    same_person, ковид вирус известен с конца 60-х годов.
    К примеру, противовирусные типа ингаверина уже были. И наработки уже были, просто мутация 19г. была изучена и создана вакцина.
    Трудно вам живётся, если родине не верите?
  • Зюйд-зюйд-вест 17.04.2021, 14:34
    Lk1, вот именно - странно!
    Почему власть не укажет очаг вспышки и не локализует его?
    Где Балабкина с орденом на груди? Пора засучить рукава и за работу!
  • Iks_pert Nevagno 17.04.2021, 14:48
    Просто потому что студенты вышли на очную учебу 2 недели назад, все претензии к ректору !!!
  • Тесла 17.04.2021, 14:49
    Дьыбааннар эмиэ мээнэ барбыттар, балыыһаҕа киирэ сытан өссө суруйаллар.(((.
  • mustang1056 Андрей Иванов 17.04.2021, 15:07
    Шашлычный сезон начинается, там наверно будет всплеск.
  • cook78 17.04.2021, 15:16
    приказ пришел сверху поднять статистику надо запугать народ,чтоб пошли на вакцинацию!
  • Krazer 17.04.2021, 15:36
    Закрывайте банкетные залы и дискотеки.
  • jem777 17.04.2021, 16:58
    Blakospa, вот именно. Народ совсем что то расслабился.((
  • Victoria1993 Викториия 17.04.2021, 17:09
    Почему в статистику не вошли городские школы?
  • Вяжудлявас 17.04.2021, 17:18
    KSP90, зато концерт Леонтьева проведут, билеты впаривают.
  • Aprelka9 Ирин@ 17.04.2021, 18:40
    В школах классы закрывают из-за ковида, переводите детей на дистанционку. Уже повторно начинают болеть, те, кто осенью переболел
  • ralys 17.04.2021, 18:47
    Iks_pert, это не ректор решил, а сверху дали указание. Вроде Минобр дал добро студентов возвращать, ибо послабления ограничений же были.
  • NNN-KKK 17.04.2021, 19:32
    И кому сказать спасибо?
  • Viza888 17.04.2021, 19:47
    кот-обормот, у вируса нет задачи убить, потому что вне организма он не выживет. У него стоит задача приспособиться. Только человек может обосрать и убить свою среду обитания. В том числе себя, впихивая в себя чужеродное.
  • кот-обормот 17.04.2021, 20:10
    Viza888, если вам не лень, то погуглите «кладбища умерших от ковида».. найдёте много интересных картинок
    И наберите в поиск «кладбища умерших от прививки»
    Думаю, что тут не надо лишних слов!
  • Bazzzz G Y 17.04.2021, 21:12
    Com_Fort, 1 мая уже отменили . День республики тоже.
  • Amak 17.04.2021, 22:28
    tyaka, меры приняли раньше... Результат налицо. Видимо уже не могут дальше скрывать увеличение.
  • Amak 17.04.2021, 22:32
    Lina1, к сожалению такая реакция может быть от абсолютно любой иньекции, даже от витаминов или обезбаливающих. Не обязательно от прививки от ковида. Индивидуальная непереносимость.
  • ворчунья67 17.04.2021, 23:28
    Lina1, и кто пост писал свидетель падения просто или судмедэксперт?
  • _ким_эрэ_ 17.04.2021, 23:36
    По всем странам третья волна. Вирус мутирует чтоли. Так что выборы и студенты не виноваты
  • Aero2017 18.04.2021, 06:36
    Партрет, это их деньги и связи и политика вообще. Никогда не закроют....
  • Aero2017 18.04.2021, 06:41
    Да вообще весь город почти болеет бессимптомно мне кажется. Помните как заболели первые студенты свфу и провели обследование в их общежитии-50 человек ещё болели бессимптомно.
    А учитывая что теперь болеет огромное количество по городу, то по любому все мы уже переболели бессимптомно.
  • cook78 18.04.2021, 08:24
    Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться!
  • Raskosik Косой 18.04.2021, 09:03
    Viniolga, откуда инфа? где такое написано? кем считается? про вакцину за пол года - вообще промолчу!!! надеюсь вы с такими умозаключениями максимум клининг-менеджер.
  • iDalfour 18.04.2021, 09:57
    Написали бы кто болеет, повторно или после вакцины. Вообще никакой инфы кроме двух цифр. И каким штаммам болеют африканским или китайским
  • vlad7viktor владислав 19.04.2021, 08:49
    писал же подозрительно упало количество больных вакцинация с января только началась и сейчас идет увеличение как по всему миру
  • Viniolga 19.04.2021, 16:53
    Raskosik, у тебя походу 2 класса образования. Не тик ток смотри, а книги читай, может поможет, хотя сомневаюсь.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}