МВД потребовало от стран СНГ забрать своих нелегалов до 15 июня

МВД потребовало от стран СНГ забрать своих нелегалов до 15 июня

Министерство внутренних дел требует от государств СНГ, чтобы их граждане, нелегально находящиеся в России, до 15 июня покинули страну.

Об этом на заседании Межпарламентской ассамблеи Содружества заявил замглавы ведомства Александр Горовой.

Согласно статистике МВД, которую продемонстрировал замминистра на слайде, сегодня в России находятся более 332 тысяч нелегальных мигрантов из Узбекистана, 247 тысяч — из Таджикистана, 152 тысячи — с Украины, 120 тысяч — из Азербайджана, 115 тысяч — из Киргизии, 61 тысяча — из Армении, 56 тысяч — из Молдавии, 49 тысяч — из Казахстана.

«Если мы с вами эту численность до 15 июня не уберем, как того подразумевает указ президента, эти люди будут подвергнуты наказанию вплоть до выдворения и закрытия границ. Мне бы хотелось, чтобы вы в своих государствах посредством работы со СМИ, блогерами провели агитационную работу», — подчеркнул Горовой.

В середине декабря Владимир Путин своим указом продлил сроки временного проживания мигрантов в России в связи с коронавирусом до 15 июня 2021 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
82
Сообщите нам
Лучший комментарий
djvol
Молодцы хоть рабочих мест больше в россии появиться
Комментарии 82
  • djvol 16.04.2021, 22:02
    Молодцы хоть рабочих мест больше в россии появиться
  • mor.alex 16.04.2021, 22:11
    В России им как медом мазано, всеми правдами и неправдами рвутся.что стоит вам легализоваться и без страха работать
  • kuznec495 16.04.2021, 22:16
    Да никто у нас рабать не будет...
    В прошлом году не было приезжих, в достаточном количестве, стройка сморщилась, цены взлетели.
  • sss59 16.04.2021, 22:17
    Мигранты начнут скрываться . И все ринутся в нашу сторону , благо железка есть . МВД Якутии должно усилит работу в Нижнем Бестяхе , Нерюнгринском и Алданском районах
  • vizza 16.04.2021, 22:24
    .... и легалов также
  • Syuri 16.04.2021, 22:27
    Иначе к стенке и некому будет работать в России
  • Sneg0201 Наталия 16.04.2021, 22:28
    Сөп ээ.
  • КАРЛСОНКОК Сергей 16.04.2021, 22:31
    В малочисленном регионе - Якктии, знают количество? Я за интернационал, я против беззакония!!!
  • Покимон По 16.04.2021, 22:34
    А что будет после 15 июня? Недавно власти заявляли, что нехватает мигрантов для работы
  • ахог 16.04.2021, 22:34
    Валите обратно домой незванные "гости"
  • e_personne 16.04.2021, 22:39
    незваные гости уезжайте обратно домой
  • tyaka 16.04.2021, 22:41
    Так руководство этих стран наверно думает, баба с возу, кобыле легче, зачем нам такой головняк, зря деньги только потратим на этот вывоз, ну заберём, а дальше то что?! Ведь всех надо будет одеть, обуть, накормить, трудоустроить, зарплату начислить, а если этого не будет, то вырастит число недовольных, которые могут устроить бучу и с лёгкостью смести нас с насиженных мест, да и вообще нам некогда, нам тоже нужно успеть нахапать, пока у власти. Так что выдворять нелегалов придётся принудительно, потому что они знают, что на родине их ждёт нищета и безработица, поэтому и прячутся здесь, как мыши по норам и работают нелегально, пока не спалятся...((
  • Эруол 16.04.2021, 22:43
    Из Узбекистана 33 полноценных дивизии, 24 дивизии из Таджикистана,15 дивизий с Украины, 12 дивизий из Азербайджана, 11 дивизий из Киргизии, 6 дивизий из Армении, 5 дивизий из Молдавии, 4 дивизии из Казахстана. Практически 110 полноценных стрелковых дивизий можно набрать из людей, сюда то приехали работать здоровые мужчины. А им нужны все равно женщины. Даже 10% будут находить то считай каждый год добавляется по одной дивизии азиатов.
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 16.04.2021, 22:45
    Ну идея здравая конечно, но вот только грязную работу за копейки вряд ли местные будут делать.
  • zzmmllpp Никола 16.04.2021, 22:46
    А бабам кто заменит? В Забайкалье все бабы живут китайцами.
  • VaioK 16.04.2021, 22:58
    А если не заберут то им гражданство выдадут
  • basilr Жерар Дипардье 16.04.2021, 23:10
    Не от хорошей жизни на родине у себя к нам едут, зароботки и жизненный уровень у нас выше. Так что лучше леголизоваться и работать, чем скрываться от полиции и мигрционной службы. Главное не нарушать закон и быть законопослушлыми.
  • pani_P 16.04.2021, 23:15
    По истечении срока всех себе заберём с концами)) нам рабочие руки нужны. И, вообще, демография у нас хромает, так что хоть какое-то подспорье
  • dendy ® 16.04.2021, 23:20
    Москва сращу опустеет ;)
  • Походу железный занавес опускается.
  • snake1953 16.04.2021, 23:30
    Нет , ну я как понимаю это те у кого нет документов на работу, прописки. А те кто оформлен официально им боятся нечего.
  • Буквоедка20 16.04.2021, 23:49
    Ой улица Труда вернётся в город
    Неужели освободят улицу
    Ташкент закроют Хоттей на крытом тоже освободят Ой не вериться, Ой свят свят
  • КАРЛСОНКОК Сергей 16.04.2021, 23:52
    КТО ВПУСКАЛ НЕЛЕГАЛОВ - СТАВЯ ПЕЧАТИ И ПОДПИСИ???
  • tutman 17.04.2021, 00:12
    Syuri, чушь не городи, "некому работать", могу привести пример компания "комдрагмет" у них строители все местные саха и русские, в частности дом по каландаришвили 7 они строили, отделку в квартирах уже делали армяне. Просто платить надо достойно, ведь деньги в виде налогов останутся в республике , а не уедут в страны СНГ.
  • Carpov Виктор 17.04.2021, 00:17
    Без нелегалов встанет все в Якутске точно , от парикмахерских до строек того же олонхоленда, наверно готовят отмазку что мост непостроили из-за нехватки рабочей силы. Спросите во всех сферах кого вы возьмёте на работу местного ( который пьёт гуляет) или нелегала ( который работает и даже в пост не ест днём) выбор очевиден
  • Загон Загон 17.04.2021, 00:17
    К чему готовимся?
  • Carpov Виктор 17.04.2021, 00:19
    tutman, одна две компании могут позволить себе нанять хорошего бригадира у которого 80% местных и он может их держать в руках все рабочее время остальные стройки держатся только на приезжих
  • Кэлэ5эи No pasaran! 17.04.2021, 00:37
    опустеет Масквабад
  • Slvndr1980 юрий 17.04.2021, 00:46
    Хотелось бы верить
  • dsi3675 Cергей 17.04.2021, 00:54
    Хватит! Пора лавочку закрывать! Всех домой!
  • Lk1 17.04.2021, 01:16
    Надо понимать, что это временно и какие местные фирмы вытеснили в свое время приезжие. Надо возвращаться опять в строительство и успевать занимать нишу, а то потом поздно будет.
  • Маскву с СПб почистить бы, яндексы, стройки, общепиты, овощ.базы., итд
  • Журналблондинки Ирина 17.04.2021, 02:17
    Кэлэ5эи, Слава богу,невозможно сколько их здесь, в маг заходишь одни Азизы сидят на кассе,ужас
  • Al_2013 Al 17.04.2021, 02:41
    Это вряд ли.
    Скоро выборы в Госдуму, вот и хотят показать народу ИБД. Не ведитесь. Ничего не произойдёт. Эти гастеры как работали так и будут дальше работать.
  • Yalanka Lana 17.04.2021, 03:01
    Я всех гастарбайтеров понимаю. Не понимаю только великих Укров! Как они-то в таком количестве смогли попрать свою Незалежную?
    Как можно работать в стране-агрессоре? :) едрит-мадрит:)
  • Проходимец_ 17.04.2021, 04:01
    Просто когда сними разговариваешь, они хвалят свою страну. У нас,а у вас здесь.
  • Бастиан 17.04.2021, 04:26
    Главного представителя МВД по М-Кангаласскому р-ну надо поменять.

    В Н-Бестяхе рост мигрантов и нелегалов
  • Ape2019 Pasha 17.04.2021, 05:15
    Начала ковида у нас так было их стала в разы меньше и машин в городе ;)))
  • Sneg0201 Наталия 17.04.2021, 05:49
    basilr, а у нас прямо рай.
  • sakha014 17.04.2021, 05:55
    Вытеснили местных, плохо работают... Это как индрайвер пришел в наш город и разгромил все службы такси. Всегда дёшево, найдется любая машина, а ещё можно грубить водителям.
  • Momosan 17.04.2021, 06:06
    djvol, угу и дед мороз существует.
  • sakha014 17.04.2021, 06:07
    Carpov, как известно алкоголизм это болезнь. В основном это люди страдающие депрессией, и здесь не зависит от национальности. С другой стороны вера - это тоже болезнь. В веру вступают люди малообразованные, с психическими отклонениями, с депрессией итд итп. Так что вера и алко, по мне, это одно и тоже.
  • Ломбардия Егор Федотов 17.04.2021, 06:51
    Покимон, за счёт осуждённых хотят менять
  • Momosan 17.04.2021, 06:56
    Yalanka, это же не с запада едут, а с донбаса, луганска и других путинских владений.
  • GRISVOLD 17.04.2021, 07:02
    Ничего не мешает им нормально оформиться и вьехать в страну. Куда смотрят уфмс, гибдд, ржд?
  • xbox.like 17.04.2021, 07:03
    djvol, это сказки. Много у вас знакомых работает на маршрутных линиях, на строительстве дорог, домов? В качестве дворников?
  • пробокс2 17.04.2021, 07:33
    На Донбасс надо бы их отправить
  • sangali 17.04.2021, 07:38
    kuznec495, полностью согласен. Сейчас во всех стройках не хватает людей. А говорят нет место рабочих.
  • Iustus 17.04.2021, 07:52
    Миграционная политика страны провалена, по сути ее и не было.
  • INkirs 17.04.2021, 07:57
    Всех депортировать!
  • Вас1902 17.04.2021, 08:04
    Подавляющее большинство на этом форуме руководствуется только эмоциями и неприязнью к мигрантам - мол, понаехали, гастеры, отняли наши рабочие места!
    Как говорил один классик "Зри в корень!".
    Переселение из аварийного и ветхого жилья, строительство школ, детсадов, иных важных социальных объектов требуют кучу рабочих строителей! Кто же будет строить все эти объекты? Местный Федя, Миша или Кеша с водокачки?
    Местных строителей на стройках мизер - их капля в море при тех объемах, которые нужно поднимать!
    Вакансий в стройке много, но что-то не видно очереди желающих работать из местных....
    Работа грязная, опасная (на высоте), пыльная, платят мало (и вовсе не мало!), режим работы ненормированный (от зари до восхода), там одни гастеры и все такое прочее! Плюс вечные 1000 причин для выходных и праздников - Ысыах, праздники, охота, рыбалка, свадьбы, юбилеи, дни рождения и просто суббота (чем не повод для пьянки-гулянки?)......
    Сам саха, и далеко не в восторге от наплыва приезжих, но посмотрите, земляки, правде в глаза!
    Наши безработные годами сидят на шее жены (родственников) и водку жрут , как воду!
    Или самим надо идти в строительство, или терпите приезжих! Вот такие вот мысли.
    И вспомните про ипотеку ДВИ - не будет достаточного количества первичного нового жилья - цены на квартиры и дальше будут расти!!!!!!
  • Lk1 17.04.2021, 08:08
    Ну строители то ладно, нужны. Но на кой черт нужны таксисты, которых и без них пресс, куча продуктовых, киосков с одеждой,куча кафешек сомнительного качества, куча работников киргизов в Скифе и Триумфе по моему, разливные бары мигрантов, автомастерские и так далее. В сферах где нету дефицита?
  • СтолярМПМК 17.04.2021, 08:08
    Кот_В_Унтах_, а кто копеечные зарплаты ставит? Тойонам только выгодно.
  • Dianadiana1323 17.04.2021, 08:11
    Так половина из них женятся до 15, получат временно гражданство потм и постоянное
  • Dianadiana1323 17.04.2021, 08:12
    sangali, в стройках не хватает потому что кидают конкретно, ещё оплату труда понизили в гос стройках типо кардио или онко центров с 8 утра до 8 вечера, 30-35 тыс рабочим и кто пойдёт после этого туда?
  • СтолярМПМК 17.04.2021, 08:18
    Вас1902, вы же сами строитель. Чьи интересы отстаиваете? Местным парням плати нормально, чтобы мог семью кормить, трудовая дисциплина конечно должна быть. Скажете стоимость жилья повысится? Это уже от жадных застройщиков идёт, по этой же причине гастеры им в выгоду.
  • СтолярМПМК 17.04.2021, 08:20
    Lk1, насчёт таксистов всё просто. Покупают 1 машинку на 2-3чел. Ездят круглые сутки и гараж не нужен. Местных этим и давят.
  • Carpov Виктор 17.04.2021, 09:03
    sakha014, правильно болезнь и зависимость которую с малых лет в Якутии развивают , на каждом углу алкомаркеты некоторые даже пиво по 10 рублей продают это не спаивание ? А мусульмане в большей своей части не пьют лучше бы веру развивали чем алкоголизацией занимались наши правители но религия как бизнес уже занято РПЦ
  • mor.alex 17.04.2021, 09:12
    Главная причина засилья мигрантов, например на стройках, это то, что они демпингуют зарплаты, и работодателю выгодно и мигрантам.сезон поработали и домой на зиму.а местный он здесь круглый год, у него дом, семья, машина,ему необходим соц.пакет и всё это просит денег
  • safyan31 17.04.2021, 09:17
    местных проще споить и состричь бабла чем учить рабочим специальностям. вылезут ли они из болота жизни или нет никого не волнует) это закон джунглей)
  • Dohor 17.04.2021, 09:22
    Если выслать этих 330 тысяч мигрантов, то с учётом естественной убили населения за 2020 год в 680 тыс.чел., общая убыль населения в России будет больше 1 миллиона человек.
  • saiber 17.04.2021, 09:30
    Конечно мигранты работают за 25 т.р. Зарплаты местным должны быть в десятки раз выше чем у мигрантов. Смотрите южную корею, ОАЭ, там везде мигрантам платят копейки по их ним меркам, и работают мигранты на самых тяжелых работах. У нас все наоборот.
  • Jim20156 17.04.2021, 09:31
    Улусников и города вообще до 1 мая заберите
  • Штрайбикус Алексей 17.04.2021, 09:38
    Вас1902, молодец. Согласен. Но нелегалов надо выдворять. Нужны официальные рабочие.
  • сайын 17.04.2021, 09:58
    А из Китая сколько
  • Kokainn Koka 17.04.2021, 10:34
    Никто никого не примет им на своих граждан по..й. Значит ЗАКРОЮТ ГРАНИЦУ и ЗАПРЕТЯТ- хорошая новость для безработным гражданам РФ. Вопрос зачем блогеров привлекать? Вроде они не граждани РФ. У них и так своя есть сеть общения в которую вас не пустят
  • tirbege3 17.04.2021, 10:37
    Очень правильное решение.Без этих нелегалов за 2 десятка лет вроде законных гастеров в России накопилось достаточное количество.А еще Госдуме законными путями нужно сократить количество ночных увеселительных заведений.Пусть молодежь занимает места гастеров,работать надо.Госдуме,Правительству нужно по этой проблеме надо разработать национальную программу.
  • Kokainn Koka 17.04.2021, 10:38
    sakha014, как не было печально так и есть. В основном этим и используют фанатиков ....
  • 1Dima 17.04.2021, 11:51
    В советское время только армяне были, канавы рыли
  • спартак10 спартак 17.04.2021, 12:05
    эти 42 тысячи Казахом я рад был вы,чтобы здесь приехали работали наши братья.
  • an1986 17.04.2021, 12:46
    Причем тут национальность , написано же нелегалов . У кого все законна пусть работают , конкуренция всегда нужна и везде .
  • Меркиты 17.04.2021, 12:51
    Тем временем правительство РФ увеличивает количество законных мигрантов, которых будет ещё больше. Так что не вижу большого оптимизма для радости.
  • Массовка Массовка 17.04.2021, 13:31
    Властям хватило сил посчитать нелегалов, а вывезти значит не могут? Может грузить в вагоны как при Сталине и довозить до границы, а там под дулом автомата пусть идут домой. Зачем нам столько нелегальных работников? Чем они занимаются? Как вообще, они смогли перейти границу? Да ещё в таком огромном количестве. Свыше миллиона людей. Пограничники берут взятки?
  • aleks30 17.04.2021, 19:05
    Syuri, это все жадность руководства строительных организаций. Местных работников полно. Есть бригады отделочников, бетонщиков, каменщиков, не говоря уже о спецработах как: сварка, электрика, вентиляция и т.д. Просто платить надо достойно. Отсюда налоги в местный бюджет. Практически кормим Киргизию, Таджикистан, Узбекистан...Опять же возникает вопрос качества. На стройках есть бригады местных и очень качественно делают. Бригадиры с соответствующим образованием.
  • Эти нелегалы занимаются криминалом.
  • woda888 18.04.2021, 06:21
    Вас1902, Что то вы задвигаете уважаемый , Платить надо достойно местному работяге,
    и обеспечивать соцпакетом Джамшут получает 20 тыс ,и ещё в конверте столько же,
    Тем самым их роботодатели уходят от налогов, Про распилы и откаты промолчу, и зарплаты чиновничьи тоже Мигранты выгодны Хапугам, но не местному населению
    Остальное, некомумести стройкахработать, отмазки
  • Вас1902 18.04.2021, 06:25
    woda888, открой глаза и сходи на ближайшую стройку! А про откаты и про того, кто привозит гастеров, сне рассказывать не надо! Я эту систему знаю изнутри! Посмотри, сколько саха и русских работает в строительстве каменных домов! Болтать не мешки ворочать....
  • woda888 18.04.2021, 06:36
    Вас1902, Аххх))вот оно в чём дело, вы эту систему из нутри знаете, ну тогда и говорить не о чем, всё с вами ясно
  • Вас1902 18.04.2021, 06:41
    woda888, иди своей дорогой, парень молодой! Нарываешься на грубость? Могу и грубо, уже не молодой! Семиэтажным легко! Отстань и прибереги свой словарный запас для других!
  • woda888 18.04.2021, 06:50
    Вас1902, Да не надо молодой)) я ещё в 80х и 90х у Лёвы Давтяна на автокране подхалтуривал ,и начальство в курсе было Заню я эти Армянские стройки, и очень хорошо
  • БолотнаяТопь 18.04.2021, 08:24
    а есть ли , интересно, хоть один город а России без ,,них,,, приезжих из Снг и др стран?
  • sangali 18.04.2021, 19:54
    Dianadiana1323, кто тебе сказал что такая зп? Нету таких на стройке уже давно. Ращнорабочий получает от 45. Мастера куда выше. При мне лично бригадир искал народ с за 70 после открытие строек от пандемии.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (3)
  • Сафари2 ээ 16.04.2021, 23:13
    это из за Турции который Крым считает украинским? и Турция сделал союз ТУРАН тюркскими республиками , Это Казахстан, Туркмения, Кыргызстан, Азербанжан. Узбекистан!
  • Сафари2 ээ 17.04.2021, 07:15
    МВД потребовал ЭТО ничего НЕ ЗНАЧИТ!! ЭТО НЕ ПРИКАЗ!! А ПРОСБА!! И ТО В УСТОМ ПЛАНЕ!! ЭТО БЛ ОЧЕЛЕДНЫМ ПИАРОМ!!
  • Сафари2 ээ 17.04.2021, 07:18
    МОЗГИ ВКЛЮЧИТЕ!!! это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!! ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ!!! РОССИЯ, ЛАВРОВ ОФИЦИАЛЬНО ПРИГЛАШАЛ пару дней назад!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}