В Якутске у пассажиров пригородного автобуса произошел конфликт с водителем

В Якутске у пассажиров пригородного автобуса произошел конфликт с водителем

По их словам, водитель автобуса защемил человека дверью и проехал нужную остановку.

В редакцию News.Ykt.Ru обратилась жительница Якутска, которая рассказала об инциденте, произошедшем вечером 14 апреля в автобусе маршрута №102 на остановке «Племобъединение».

— В десятом часу вечера мы с сыном и невесткой шли на остановку «Племобъединение». Время было позднее, и, когда мы увидели, что на остановку подъезжает автобус №102, я попросила сына побежать к нему и попросить водителя подождать нас: у меня болит нога и я не могу быстро бежать, — рассказала жительница Якутска Марианика Петровна.

По словам женщины, они шли навстречу автобусу и водитель не мог их не увидеть. Горожанка отметила, что ее сын подбежал к автобусу и встал в дверях, но на его просьбу подождать пассажиров водитель защемил его дверью и попытался уехать. В этот момент обе женщины прибежали к автобусу, открыли дверь и зашли в салон.

— Я спросила водителя: «Почему вы не подождали нас и прищемили человека дверью?» — продолжает Марианика. — В ответ на это водитель вылез из водительского кресла в салон и начал кричать: «Почему вы ломаете дверь?» Не желая продолжать конфликт, я сказала ему: «Идите на свое рабочее место». И, видимо, он обиделся из-за этих слов. Мы сели, оплатили проезд, а автобус стоит на месте. Потом к нам обратилась пассажирка и спросила: «Кто из вас нагрубил водителю?» Я сказала, что не грубила ему, а он первый начал кричать на нас. В итоге я позвонила в диспетчерскую ЯПАК, и автобус тронулся спустя 15 минут после остановки.

Как рассказала пассажирка автобуса, дальше они поехали по маршруту и, когда подошла их остановка «Архив», они встали у дверей, чтобы высадиться. Но водитель проигнорировал их и не стал останавливаться.

— Я попросила его представиться и начала снимать на видео. На нем видно, как водитель общается с нами. В итоге он высадил нас только на следующей остановке. Хочу обратить внимание руководства ЯПАК на этот инцидент, чтобы они посмотрели, какие водители у них работают, — заключила горожанка.

video preview

Директор МУП «ЯПАК» Валерий Домотов сообщил News.Ykt.Ru, что по инциденту проводится проверка.

— Предприятие в курсе данного инцидента. В настоящее время проводится служебное расследование. По факту пропуска автобусной остановки проверка будет осуществлена путем сверки данных навигационной системы. По итогам работы будут приняты меры в отношении виновных лиц, — отметил он.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-172
Сообщите нам
Лучший комментарий
АманаФ
Они никогда не ждут, бежишь с ребенком чтоб успеть перед носом дверь закрывают, видимо каф получают когда над людьми издеваются.
Комментарии 123
  • Chatsky 15.04.2021, 15:37
    Сталина на таких водителей нет (с)
  • Com_Fort Wnr 15.04.2021, 15:39
    Когда там уже автопилоты?
  • vliw 15.04.2021, 15:39
    Скоростной лайк если самый первый заметил рекламу дрома
  • Vinokurov_Vasily 15.04.2021, 15:40
    версию водителя бы еще услышать
  • boruh 15.04.2021, 15:41
    Наверное правда где то посередине:
    - очень редко контингент который скандалит в автобусах интеллигентно выражается
  • АманаФ 15.04.2021, 15:42
    Они никогда не ждут, бежишь с ребенком чтоб успеть перед носом дверь закрывают, видимо каф получают когда над людьми издеваются.
  • Belfegor4 15.04.2021, 15:43
    Гнать таких со штрафами.
  • MOU 15.04.2021, 15:43
    Довести водителя до белого каления во время езды и еще и выложить все сюда.Совсем ума нет.
  • jokermanykt 15.04.2021, 15:45
    Видео наблюдение есть же в автобусе? А так конечно водитель не должен был остановку пропускать , несмотря на то что ему наговорили
  • Denakor Мастер 15.04.2021, 15:45
    Не понимаю таких водителей, ты сидишь баранку крутишь, есть маршрут, слушаешь музыка, не нарягаешься,неспеша едешь, изредка встречаешься с баранами на своих ведрах. Но зачем с пасажирами то бузотерить? Видимо бабы нету раз такой конфликтный. Пусть закажет себе инди, может подобреет. Не понимаю его нервоза
  • Shalitarykt Venza 15.04.2021, 15:45
    Не можешь с людьми работать, ВОЗИ ПЕСОК!!!
  • Север50 15.04.2021, 15:46
    надо директором япак назначить специалиста , жаль этого строителя ,доведут его водители
  • Denakor Мастер 15.04.2021, 15:47
    Да и по голосу можно понять что водила такой, быдловатый представитель своей прфессий. Пропил небось гортань свою.
  • zsexsq 15.04.2021, 15:47
    Chatsky, Красной куртки не хватает
  • mosq 15.04.2021, 15:48
    Пригородный автобус ходит по расписанию которое известно, не понимаю в чем проблема выйти заранее если ходите так медленно.
    Вы со стороны других пассажиров ситуацию оцените, они ведь не просто так в автобусе сидят, а куда-то спешат и хотят приехать к определенному времени
  • Север50 15.04.2021, 15:48
    Chatsky, директора япак надо как Сталин
  • morpexota 15.04.2021, 15:50
    -я попросила сына побежать к нему и попросить водителя подождать нас: у меня болит нога и я не могу быстро бежать/
    -В этот момент обе женщины прибежали к автобусу, открыли дверь и зашли в салон.
  • SANTER 15.04.2021, 15:50
    Наталья, морская пехота, я сказала стартуем! вход выход, упал отжался (с)
    =)))
  • Арис 15.04.2021, 15:50
    Уволить, чтобы другим неповадно было.
  • Nejdanov 15.04.2021, 15:50
    Ребята нельзя давать объективную оценку правоты той или иной стороны лишь по нарезке видео. Как минимум нужно выслушать вторую сторону конфликта! Не делайте поспешных выводов. Сам бегал в такси, иногда попадались скандальные пассажиры
  • Avenger88 15.04.2021, 15:51
    очередное полное пренебрежительное шовинистическое отношение к местным женщинам, если бы с моими родными так поступили - я бы нашел этого водителя и поговорил бы с ним чисто по-мужски
  • LgH7HvN 15.04.2021, 15:53
    Ну судя по видео водила ещё тот хам
  • IvanIvanov1 15.04.2021, 15:53
    Ну, не все такие водители конечно.
    Но встречаются хамоватые, как впрочем и пассажиры. Жаль конечно
  • mics 15.04.2021, 15:53
    Там по всему салону камеры же, посмотрят и решат, кто прав и кто виноват.
  • Souzochka 15.04.2021, 15:57
    Блин, вот поэтому я ненавижу общественный транспорт. Пришлось в этом году поездить и для меня это каждый раз шок. Водители игнорируют остановки, кондуктор разговаривают с пассажирами, как будто с нашкодившими школьниками (это я ещё мягко выразилась). Разговоры о том, что они на нелюбимой работе не в счёт. Человек платит за проезд, а не за унижения. Я уже молчу, что чистый автобус тоже редкость. Их внутри кажется моют редко.
  • ShureG 15.04.2021, 15:57
    Знакомый водитель, тот еще кадр. Специально остановку ПРОМБАЗА проезжает, хотя люди нажимают кнопку чтобы выйти.
  • Iustus 15.04.2021, 15:57
    Меры они никакие не принимают, посидят, похихикают и разойдутся.
  • ptichka_tari 15.04.2021, 15:57
    Что за истеричный водитель. Если пассажиры так раздражают - пусть идёт на производстве вкалывать. Там не до сантиментов.
  • TAS 15.04.2021, 15:59
    Картина была другая если бы женщина после слов водителя почему ломаете дверь она улыбнулась и извинилась. Насчет прищемления думаю сын не сказал ничего, а просто мешал закрытию двери. Добрее надо быть друг другу.
  • Карузо 15.04.2021, 15:59
    Водятла уволить!
  • Cheid 15.04.2021, 16:00
    Аварийную ситуацию создают. В Китае водила из-за такой ситуации вывернул руль и повел автобус за край моста. Все погибли
  • Oleksandr 15.04.2021, 16:00
    Кстати на 102 стали такие водители, уже не первый раз проезжают мимо остановки и не ждут пассажиров. все потому что на зарплате сидят, а не как частники на рублях.
  • Логинанет 15.04.2021, 16:00
    Когда водитель меня ждет, я захожу и громко на весь автобус кричу: Спасибо большое, что подождали!
  • Кумавл Ма 15.04.2021, 16:01
    Ему работа надоела, пусть в Мск работает
  • Марианнааа 15.04.2021, 16:05
    У многих низкий уровень эмоционального интеллекта. Ведут себя как дети когда им делаешь замечание. Эдакие нежные пушинки обидчивые. Причём говоришь достаточно спокойно, но нет... все равно газлайтят якобы грубила. А по факту признавать ошибку не хотят свою. Я тоже вижу как закрывают двери перед школьниками если у них нет на проезд. Специально мстят и пытаются на одну остановку дальше увезти. Злятся на закон водятлы.
  • Denakor Мастер 15.04.2021, 16:05
    golovonizdrex, хосю и пицу, раскомнодзорился тут, иш какой, деребенский
  • el_solo_lobo 15.04.2021, 16:06
    Буквально на днях видел, как автобус ехал в потоке (медленно, но верно), а рядом бежала женщина пытаясь догнать его, а водитель не удосужился остановиться и посадить её. Потом перед остановкой он воспользовавшись открывшимся ему пути чуть дал газу до остановки. Он остановился и начал посадку пассажиров. Все. Закончил. И что? Этот гад начал движение видя, как бедная женщина бежит! Как будто специально, он так резко закрыл дверь перед ней и быстро еще начал движение. Я сижу закипаю о этих действий и от своего бездействия т.к. был в потоке на 5 корпусов сзади данного автобуса. Так, вот спустя полминуты, НАКАНЕСТА водятел остановился и посадил уставшую женщину и все завершилось благополучно.
  • tyaka 15.04.2021, 16:10
    Бесстыжий дед решивший поиздеваться и выплеснуть весь свой протухший негатив на беззащитную женщину. Таких только мужская зуботычина успокаивает.
  • Kunnuk 15.04.2021, 16:10
    Видно же сразу уровень сервиса, и без контекста, никакой культуры, какая вежливость может быть от таких водителей!
    В салоне темно, грязно, кондуктора нет, остановки не объявляют!
  • RS1616 15.04.2021, 16:11
    Это что такое?
  • ОБендер 15.04.2021, 16:14
    Будьте вежливы и да прибудет вам
  • ИмЯна ИЯ 15.04.2021, 16:16
    да, водители часто открыто игнорируют бегущих и даже уже стучащих в автобус. не понимаю что за нечеловечность.
  • Дубак Дубак 15.04.2021, 16:16
    Chatsky, Бетмена еще напиши чудик
  • marmoset2016 15.04.2021, 16:17
    в этих пригородных автобусах из трёх дверей открывают только среднюю. Передняя дверь - это персональный вход водителя и кондуктора, они даже не выпускают через нее, заставляют протискиваться через толпу. На перроне автовокзала подъезжают на посадку не по стойкам, кучей, приходится лавировать между автобусами. Им наверно доставляет удовольствие смотреть как люди ломятся в единственную дверь, мечутся между автобусами. Никому это не нужно, руководство ЯПАК и автовокзала оторваны от жизни, вот их работники и ведут себя как хотят.
  • Ник8 15.04.2021, 16:20
    Остановка от слова останавливаться. Вся его работа заключается только в этом. Останавливаться на остановках, забирать и выпускать пассажиров. Это же кем надо быть, чтобы с такой простейшей работой не справляться. Надеюсь уволять этого неадеквата.
  • egtomz Egor Tomskiy 15.04.2021, 16:21
    Denakor, потому что у водителя эти дни поэтому псих ловит. :))
  • РусскийЯкут 15.04.2021, 16:27
    Лишить права/лицензии на вождение общественного городского транспорта и дело с концом. Другим уже не повадно будет.
  • Petr-1 15.04.2021, 16:29
    Что происходит в ЯПАК вообще? То людей в 50 градусов высаживают, то вообще не высаживают, грубят, хамят.. Что дальше?
  • Нимб 15.04.2021, 16:37
    Никому не угодить, одни жалуются что автобусы часами стоят на остановке, другие что бегущих где-то там людей не ждут. Вы уж определитесь, ждать людей которые ещё не сели в автобус, или довести вовремя тех кто уже сидит в автобусе.
  • Уволят 100%. можно спать спокойно
  • Это же не Лебедев
  • Hattab-2 Evgeny 15.04.2021, 16:45
    Видно же, конфликтный водитель как баба, на таких только красную куртку привлечь
  • атон атон 15.04.2021, 16:50
    тест RS1616, это называется -водитель кайфует!! если были бы мужики водитель молчал бы!
  • vova32 15.04.2021, 16:52
    ГДЕ МЭР? супер пупер
  • Логинанет 15.04.2021, 17:00
    el_solo_lobo, может он не заметил женщину, лавируя между потока? Вы бы заметили?
  • Логинанет 15.04.2021, 17:02
    ИмЯна, они еще и за бегущими следить должны? А я думала следят за дорогой, да еще в потоке машин....
  • Логинанет 15.04.2021, 17:03
    Ник8, он еще едет, не только останавливается, следит за дорогой, чтоб не попасть в дтп
  • Тесла 15.04.2021, 17:04
    102-м нормальные водители работают. Много лет езжу, ни разу не слышал о том, что они кому-то грубили. Видимо, эти женщины своей руганью достали этого водителя и еще по всему городу возмущаются.(((.
  • gotov_tamara 15.04.2021, 17:10
    Отвлекают водителя во время движения транспорта в гололёд. Дуры бабы лишь поскандалить
  • Shwarcenpuh2 Shwarcenpuh 15.04.2021, 17:20
    В таких случаях надо звонить в ГАИ, может водитель под наркотой! Можно насильственное удерживание приплести.
  • пробокс2 15.04.2021, 17:26
    Директором япака назначить мужика в красноц куртке
  • arevi 15.04.2021, 17:31
    водители такой же обслуживающий население персонал. слабые нервы или завышенная самооценка - не идите работать с населением - люди разные . а права у всех одни. если водитель позволяет себе 15 минут стоять не двигаясь - в угоду собственного эго - значит и подождать пассажира в позднее вечернее время тоже может
  • alenaalena 15.04.2021, 17:32
    Никто не написал, что мэр виноват
  • vizza 15.04.2021, 17:36
    Частенько ребенка на остановке в -40°С просто игнорируя проезжают как угорелые. Давно их надо под контроль
  • arevi 15.04.2021, 17:38
    PNTk, "местные"
    разжигаешь национализм?
    вам приезжим, хоть и работягам, северные деньги заработанные на "местных" - добра не принесут
  • red_Mari 15.04.2021, 17:38
    пробокс2, можно подумать, частники лучше возят, также грубят и остановки пропускают. Зимой не объявляют в туман, непонятно где выходить. В январе водитель 41 автобуса ехал молча, спросила почему остановки не говорите, сказал не хочу и не объявляю. 17 автобус не остановился на остановке гимеин, тоже сказал что не обязан там останавливаться. Видимо они не боятся, что их как-то накажут и ведут себя так.
  • Ник8 15.04.2021, 17:39
    Логинанет, но данный водитель и этого не умеет. На видео прекрасно видно, что водитель не следит за дорогой, а проявляет агрессию в сторону пассажиров, обоснованно требующих остановиться на остановке и выпустить их. Тем самым он угрожает безопасности не только своих пассажиров, но и других участников движения. Таким не место на дороге, тем более на общественном транспорте. Не оправдывайтесь, а научитесь вести себя культурно!
  • Туйаара82 15.04.2021, 17:41
    Нельзя блокировать двери и себя прищемите и чужое имущество повредите, обе стороны стоят друг друга
  • arevi 15.04.2021, 17:42
    как приехал с голой ... так и останешься. не те времена
  • Petrovch 15.04.2021, 17:42
    MOU, вот товарищи видимо тот самый водитель. Оправдывает так, как будто на месте был)
  • Сэксей 15.04.2021, 17:46
    Пассажир всегда прав? Нет , не всегда и не во всем. Пригородные автобусы ходят по расписанию--что помешало этой женщине (тем более , имея проблемы с ногами) выйти пораньше к остановке ? Ведь не - 50 сейчас , а группа ее поддержки силой взломали и открыли двери автобуса (административное нарушение налицо). И да, к выходу надо готовиться заранее.
  • cocojam18 15.04.2021, 17:47
    "По словам женщины, они шли навстречу автобусу и водитель не мог их не увидеть..."

    Видел ведь! думаю,что это был последний рейс...дело было вечером. Тогда,тем более непонятна логика водителя!
    Не хотел брать пассажиров. Если бы оставил их там... То, что? ему легче и радостнее бы стало от этого??? Идиотизм какой-то!
  • премийка Ивашка Дурачок 15.04.2021, 17:50
    мой ребенок школьник тоже 2 года назад рассказывал что 102 его видел и не останавливался/остановка на свердлова
  • unbeliever2012 15.04.2021, 18:05
    Страна победившего хама.
  • maksi_s 15.04.2021, 18:09
    morpexota, тогда расчитывайте время и выходите пораньше из дома если вы такая не пунктуальная это только ваши проблемы люди сидящие в автобусе тоже куда то спешат, семеро одного не ждут
  • CAPRAL 15.04.2021, 18:16
    Ждём видео с регистратора автобуса,а уже потом будет делать выводы!!!
  • Chatsky 15.04.2021, 18:18
    Дубак, Бетмэн выдуманный персонаж, ты не знал?
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 15.04.2021, 18:19
    Уволить и посадить.
  • Ломбардия Егор Федотов 15.04.2021, 18:19
    Уволить быдло шофера!
  • Koffemolka 15.04.2021, 18:25
    Надо брать в водители женщин. Эти водители ЯПАК оборзевшие. Нормально не ездят, гонят автобусы как легковушки. Чтобы они становились надо махать рукой.
    У них новый директор, за своим хозяйством не следит.
    Зимой моего сына высадили и ему пришлось идти 3 км. Ему на тот момент было 15 лет. В -45.твари.
  • Koffemolka 15.04.2021, 18:27
    Кстати если видят девок в шортах, подбирают, а бабулек вот так
  • Логинанет 15.04.2021, 18:28
    Ник8, конечно, в этом он неправ. Проехать мимо остановки, когда нужно выйти людям.
  • ANTONY 15.04.2021, 18:32
    Com_Fort, автопилота всякий обидеть может.
    Думаете он будет ждать вас на остановке? И что он будет делать если вы заблокируете ногой двери?
  • jyakyt 15.04.2021, 18:35
    Avenger88, твоим родным не станет лучше, если тебя загребут в ментовку, так что времена "мужских разговоров прошли"
  • Werwolf 15.04.2021, 18:37
    где красная куртка?
  • тихас виктор 15.04.2021, 18:40
    el_solo_lobo, водитель при движении с остановки смотрит на левое зеркало а не правое,так что он не видел подбегающего пассажира.И не надо его винить..
  • woda888 15.04.2021, 18:45
    Да есть такое ,двери передние не открывают , резко трогаются, и резко тормозят
    Но хочу выразить Благодарность руководству ЯПАП, за то что добавили утренний рейс на 6.35 утра 109 от жителей жатая и сатала
    А останавливаться, и ждать. по требованию водитель не обязан, это не маршрутное такси
    Да и работа скотская, и не очень хорошо оплачиваемая, сплошной стрес
  • Domik_88 Шш 15.04.2021, 18:59
    Пассажиры сами начали конфликт, ну не увидел их в темноте водитель, что поделаешь. Человек устал, весь день за рулём.
    Хамки ещё те судя по видео.
    Единственный косяк водителя это то что он не дал им выйти на их остановке
  • PNTk 15.04.2021, 19:01
    arevi, я не разделяю людей как некоторые
  • Domik_88 Шш 15.04.2021, 19:02
    С водителем вообще не надо разговаривать, повышается риск ДТП, очнетесь на больничной койке, если не на том свете.
  • Domik_88 Шш 15.04.2021, 19:05
    Человечней надо быть, работа тяжёлая у водителей автобуса с раннего утра до позднего вечера работают.
  • спартак10 спартак 15.04.2021, 19:10
    как будто на вид водила культурного вида,пожилой не скажесь хамоватым,просто плохой день наверно был,черная полоса,понять и простить и впредь чтоб не повторилось.
  • e_personne 15.04.2021, 19:13
    Что за быдло этот водитель??? Какой нервный блин, полный неадекват!!! Видно, как он разговаривает с женщинами, такого человека не исправить, сразу уволить!!!
  • el_solo_lobo 15.04.2021, 19:50
    тихас, согласен, но он как водитель общественного транспорта посмотрел бы налево
  • САМОСБОР Нонконформист 15.04.2021, 20:01
    А вот если б мэром был Обедин....
  • Abcdefghijklmn Abc 15.04.2021, 20:25
    Надо подать на руководителя предприятия в суд по возмещению ущерба. Только так можно найти на них управу. Потому что столько разных случаев нарушений было, но ситуация не меняется. Всяких понабирают, непонятно откуда у них права, некоторые совсем не умеют водить. Резко тормозят и двигаются, еле устоишь, вот недавно бабушку на повороте выкинуло из кресла; остановки пропускают, я уже 3 раза жаловалась на это
  • Дубак Дубак 15.04.2021, 20:33
    Chatsky, А ты думаешь реальный что ли.
  • And_ 15.04.2021, 20:40
    "Хочу обратить внимание руководства ЯПАК на этот инцидент, чтобы они посмотрели, какие водители у них работают"

    А что вы от них хотите? Соцсети и "политика партии" сделали свое дело - работать НЕ-КО-МУ!!!!! И не надо тут вопить "мало платят", "да мы, да вы, да я..!" и т.п. - это аргументы только, "диванных экспертов". ЛЮБОЙ работодатель отметит КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ нежелание кандидатов работать и падение качества самой работы сотрудников (преимущественно, новых). Вот и держатся, за тех кто есть. Хорошо, завтра его, допустим, уволили. Кем заменить? Вы что, думаете, "свистнули" - толпа прибежала? Да нет. Найти на ТАКУЮ работу - это целая "история". Лучше уж вспомнить добрую старую истину от кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно"!))
  • jem777 15.04.2021, 20:46
    АманаФ, синдром вахтера. Дали человечку маленькую власть - он сразу покажет ее всем окружающим. Гнать надо с работы поганой метлой таких нервных идиотов!!!
  • Артем754 ака Местный 15.04.2021, 20:54
    Защитничков развелось) Сразу видно, что на пригородных автобусах не ездят.
    В такие моменты, зачастую, начинают скандалы пассажиры, особенно бабки.
    100-ые автобусы - это НЕ маршрутное такси, он едет по расписанию, везет людей из одного населенного пункта в другой, поэтому останавливаться он в той или иной мере должен для высадки пассажиров в первую очередь. А подбирать кого-то где-то да еще и в темноте, в позднее время и на обратном пути - вообще не задача для пригородного маршрута.
    Почти 20 лет езжу на 100-ых маршрутах и чтобы водитель начал первый - вообще единичные случаи.
  • Nordline 15.04.2021, 21:29
    А че вы сразу на водителя напали? полной истории же не знаете. Попробуйте поработайте водителем автобуса, я представляю сколько недовольст нужно выслушивать целыми днями, а работа и так не легкая.
  • Dianadiana1323 15.04.2021, 21:43
    Те кто водителя защищают, так если даже пассажиры достали он не имел права так делать, он значит не на своём месте работает, раз тётки так просто смогли вывести его из себя. Лет 10-15 назад водители автобусов были уважаемыми всеми, тогда были профессионалы, а сейчас истерикчки работают
  • ХрусТалиК 15.04.2021, 21:56
    Когда появится программа лояльности по автобусным маршрутам? Почему нельзя нигде оставить отзыв о водителе?
    Вчера в 15м автобусе зажало девушку дверью. Водитель и кондуктор (для 15го это нонсенс, мы сами удивились наличию кондуктора - здоровый мужик армянин) сидели болтали по телефону.
  • Бууткок 15.04.2021, 22:08
    Этот водитель минус 50 даже проедет было дело. Один стоял вечером предпоследний рейс был.
  • тихий_кот 15.04.2021, 22:39
    Водителя нужно тоже выслушать.
  • Дубак Дубак 15.04.2021, 22:42
    Chatsky, Какой вопрос такой и ответ.
  • Was666 Was 15.04.2021, 23:13
    АманаФ, да с ребёнком ты или пожелой,сразу едут по времени.... а когда им людей не хватает,так могут стоять и всё равно,что ты опаздываешь
  • тихий_кот 15.04.2021, 23:17
    Dianadiana1323, Вашем коменте упрек только одной стороны - водителей. Мол они истерички. А пассажиры что ли сахар? Вы не представляете какими они бывают.

    Не на своем месте работает? Поверьте, вывести можно любого, и Вас в том числе, и после этого Вы в чем-то можете ошибиться, будучи на эмоциях, и потом будет не совсем корректно говорить что Вы работаете не на своем месте. На своем или нет - определяется не этим.

    если по этому случаю:
    - водитель не прав, что зажал человека дверью, и что пропустил остановку. Скорее всего, его ждет возмездие;
    - водитель не обязан ждать, не захотел ждать - его право, подождал - молодец;
    - не понятно как вел себя мальчик, может, он нагло встал в двери тем самым навязывая свою волю, мне бы это тоже не понравилось;
    - не понятно какой диалог у них был вне камеры, а на камеру записывающий всегда паинька.

    И не 10-15 лет назад, а при СССР. Тогда к автобусам допускались только профи. Тогда и народ другой был - друг, товарищ и брат. И страна была другой.
  • nyu-nyu 16.04.2021, 00:07
    Пишите жалобу в Угадн, транспортную прокуратуру с просьбой проверки по Бдд, транспортной безопасности- у всех есть косяки по этой теме
    Если не навести порядок, то так и будут беспредел
  • бастын 16.04.2021, 00:27
    Летом кондуктор с водителем 101 автобуса чуть не вышвырнули женщину с маленькими детьми. Причина не было маски у одного из детей. Хотя в автобусе сидели пьяные молодые люди тоже без маски. Но почему то даже замечания им не делали.Сам водитель был одет в грязной,потной майке,тапочках и шортах.
  • Chatsky 16.04.2021, 01:32
    Дубак, не нуди
  • taattachaan 16.04.2021, 05:49
    Есть водители такие. Вообще вечером очень плохо ходят маршрутки. Расслабились
  • Ya-go Алексей Захаров 16.04.2021, 06:18
    "Пригородные автобусы. Расписание есть. Выходите пораньше..."
    Вот мои наблюдения на примере автобуса № 107. Путешествую домой на рейсе, выходящим из Медцентра в 18-20. Вот вилка его прибытия на остановку "Муус Хайа": с 18-28 до 18-35. В среднем, в 18-30. То есть если автобус едет с опережением графика, я должен смириться? А какая "вилка" в середине? А то, что недавно, в гололёд, автобус только в Жатай приехал в 19-50 (время отправления из Жатая в 19-35).
    Официальная позиция ЯПАК: "выходите пораньше". Да, водитель не обязан подбирать пассажиров с проезжей части. Но подождать пассажира, который находится на расстоянии менее 100 метров, и сигналящий водителю, на мой взгляд, можно.
    Наконец, обратите внимание на маски. Четь ли не половина пассажиров их не носит. То же касается и водителей (как, например, у героя данного видео в самом начале).
  • Зиманелето 16.04.2021, 06:22
    А зачем остановку проехал? Месть водителя? Может парень в красной куртке был прав.
  • sargylana12 16.04.2021, 09:01
    Пусть не работает, раз такой психованный! Уволить водителя. Это его прямые обязанности, это и есть его работа останавливаться на остановках, возить людей!
  • CoronaVirus19 Салах ад дин 16.04.2021, 09:34
    Смелые они на женщин и на пьяных,а когда мужики навроде Мистер ин Ред с ними тут же включают терпилу,спасите бьют.
  • Aisen15 16.04.2021, 09:37
    Воспитать надо хамов, если их в детстве забыли воспитать.
  • JIexa777 16.04.2021, 09:47
    У водятла синдром "Уборщицы"
  • popan 16.04.2021, 11:42
    да все водители нервные, но извините, вы уважаемые водители автобусов, Вы работаете не для себя, а для народа, как обслуживающий персонал!
  • Уже40 Лена 16.04.2021, 11:51
    Не езжу на автобусах уже давно, но нередко становлюсь свидетелем того, как автобус откровенно не впускает подбежавшего пассажира, несмотря на реальную возможность. Однажды это было настолько откровенно вредно сделано, что даже я офигела и развернулась, чтобы отвезти пассажира туда, куда он торопился, бесплатно, чисто из-за сочувствия. Правда, женщина отказалась, вызвала такси. Или 14 маршрут вчера так торопился обогнать конкурента, что чуть пешехода не сбил на переходе, проехав на красный свет. А потом он же чуть не въехал в выезжающую машину. Конечно, тут он ехал по прямой и был бы прав, но он гнал как ненормальный, ехал бы спокойно, людей же везет, вовремя заметил бы и не занесло бы его навстречку.
  • Master_Maximum петр 16.04.2021, 14:19
    Есть такие, которые в свое время приехали, но не успели уехать. У них желчь и злоба на местных из всех щелей и пор брызжет.
  • Маюш 17.04.2021, 11:18
    Сына отправила? По любому он ничего водителю не сказал. Научите его разговаривать