«Настоящее чудо». Более двух миллионов рублей собрали якутяне на лечение многодетной матери, которая борется с раком

«Настоящее чудо». Более двух миллионов рублей собрали якутяне на лечение многодетной матери, которая борется с раком

За три дня якутяне перечислили на счет 35-летней многодетной мамы, учительницы начальных классов в интернате для неслышащих детей Татьяны-Алтааны Семеновой более двух миллионов рублей.

Диагноз «рак левой околоушной слюнной железы Т2-3 N0 MO III ст. II кл. гр.» поставили еще в 2019 году. Тогда она перенесла три операции, три курса химиотерапии, 35 лучевых облучений. В августе 2020-го в Москве на контрольном обследовании ей сказали, что все хорошо. Прошла все обследования — и ничего не обнаружили. Казалось, болезнь отступила. 

Но в декабре 2020 года случился рецидив, врачи обнаружили в кожных покровах, в левом яичнике, в печени метастазы больших размеров. Доктора сообщили, что ей осталось всего три месяца. Она срочно вылетела в Москву. И обратилась в платную клинику. 

Сегодня Татьяна-Алтаана — в Европейском медицинском центре в Москве. Прошла первый курс лучевой терапии, всего ей предстоит пройти еще три курса лучевой и пять курсов химиотерапии. Она сейчас совсем слаба, но, собравшись с силами, поблагодарила каждого. 

«Не описать словами, как я вам благодарна, каждому из вас. Не иначе как чудом это не назовешь, вы подарили мне самое дорогое — надежду на жизнь, и теперь я уверена, что все будет хорошо и совсем скоро я вернусь домой, к своим детям. Пусть ваша доброта вернется к вам стократно и подобная беда никогда не коснется вас и ваших близких», — говорит Татьяна-Алтаана. 

Отдельное спасибо семья выражает читателям и журналистам News.Ykt.Ru, шоумену Климу Федорову и его подписчикам, хомусисту Айсену Аммосову, блогерам, главам Нюрбинского района и села Малыкай, всем близким, родственникам, коллегам, одноклассникам, одноклассникам родителей, родителям одноклассников детей.  

«Сбор закрыт. Все будет хорошо, теперь я точно знаю», — говорит Татьяна-Алтаана. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
313
Сообщите нам
Лучший комментарий
GMassacre76
Отличная новость! Выздоравливайте!
Комментарии 41
  • GMassacre76 12.04.2021, 14:06
    Отличная новость! Выздоравливайте!
  • vlad7viktor владислав 12.04.2021, 14:06
    рад услышать позитивную новость на якт ру видел видео детей тоже скинулся, каждый немного помог и дали ей надежду на жизнь побольше бы таких хороших новостей
  • наташкая 12.04.2021, 14:06
    Держись! Верю, что все будет хорошо!!!
  • xampax 12.04.2021, 14:06
    Норут кууьэ-кемуэл кууьэ.
  • Pravdaest Виктор 12.04.2021, 14:10
    Скорейшего выздоровления!!! Мир не без добрый людей.

    Вопрос в другом, почему государство не помогает?! я так помню, что у нас в конституции закреплено, что медицина в стране бесплатная. А если у нас таких операций не делают, то на каком ж уровне у нас медицина, наверно в третьих странах Африки она выше. Итог: наша страна для комфортного проживания только для друзей царя и его окружения и тех не малых людей, которые самостоятельно разбогатели (и то, у которых в любой момент могут все отобрать, посадить в тюрьму и вынудить эмигрировать). Стране нужны перемены, и в первую очередь начать с себя, ходить на выборы, иметь гражданскую позицию, не молчать, отстаивать свое...
  • Дьарбайдии 12.04.2021, 14:12
    Истин тылларгын тиийдиннэр эн сурэххэр, кеме харчы абыраатын.
  • Зиманелето 12.04.2021, 14:13
    Министры с депутатами сделали вид, что не заметили того, что жители Республики ездят в Москву лечиться и собирают деньги с земляков. Как в прошлом веке живём.
  • madgel А Б 12.04.2021, 14:14
    Помог, куустээх санааны!
  • DalanKut 12.04.2021, 14:17
    Pravdaest, что-то не видно Африканского медицинского центра, а видно центр "Союза" где медицина по умолчанию платная
  • Pulse Ап Ап 12.04.2021, 14:17
    Pravdaest, витайте внимательно, государство помогло. Кучу бесплатных операций сделали и вылечили.
    Видимо случился непредвиденный рецидив (много причин) и на операцию она пошла в платную. Могла бы бесплатно опять очереди дождаться, но рак не ждёт
  • Gazeller 12.04.2021, 14:22
    Дай бог здоровья! Всем!!!
  • Сэржи 12.04.2021, 14:24
    Едроссы сами ОТДЕЛЯЮТ себя от народа. Ни какой программы нет в таких ситуациях, деньгами не помогли! На Олонхолэнд за18 млрд. деньги есть зато. Позорище!!!!!!!!!
  • zzmmllpp Никола 12.04.2021, 14:25
    Тумусов помог,от 2% Алросы?
  • Lawyer9 Petr 12.04.2021, 14:30
    В Нюрбе уже больше месяца собирают деньги для матери 3 детей, на лечение в Южной Корее. Помогите им всем. Якт вместо того чтобы постить всякие скандалы сделайте сбор для таких людей!!!
  • Вольфганг 12.04.2021, 14:30
    Все таки и добрые люди среди нас есть еще
  • Ьаска 12.04.2021, 14:34
    Где единороссы?,чем они помогли и помогают ли вообще?
  • LSI-Mash Слава 12.04.2021, 14:37
    Молодцы Якутяне! Поддержали, все таки есть хорошие люди на нашей земле. Главное Выздоравливайте!
  • Pravdaest Виктор 12.04.2021, 14:51
    Pulse, а я о чем, о том что бесплатная медицина никакая у нас в стране, приходится идти в платную. вы читать умеете?
  • bottal 12.04.2021, 15:00
    Оо я искренне рад, что деньги собрали. Боритесь Татьяна, ради детей ваших, мы все желаем вам скорого выздоровления!
  • aaanam1 12.04.2021, 15:03
    Pravdaest, нет у нас в стране бесплатной медицины. Фонд обязательного страхования собирает деньги с предприятий и бизнесменов, которые выплачивают за работников и, косвенно, удерживают с заработной платы. Во всем мире онко медуслуги платные, плати и будут лечить до упора. Хорошие люди живут у нас в Республике, теперь шансы на выздоровление кратно увеличились. Я уверен, она выздоровеет.
  • Snejokerr 12.04.2021, 15:15
    как хорошо читать такие новости, когда и ты сам к этому приложил свою помощь
  • Люди а вы в курсе ,что есть ещё и дети которые сейчас лежат в онкодиспансере в Якутии ? И им никто денежку не собирает на платное лечение! А знаете какое количество детей лечатся?( Много)
  • mor.alex 12.04.2021, 15:30
    Вместе мы сила!как приятно, что столько много хороших людей у нас!пусть Татьяна выздоравливает и долго и счастливо живёт со своей семьёй
  • Matroskin_KOT 12.04.2021, 15:30
    Профэссор_Преображенский, ты хоть одному из этих детей помог? умник
  • TIMSON 12.04.2021, 15:31
    Да, все будет хорошо! Выздоровления!
  • marbyan 12.04.2021, 15:35
    Будет все хорошо, выздоравливайте. Удачи вам.
  • шептун_смерти2 12.04.2021, 15:47
    Это хорошо. Еще девочке маленькой собрали 15 миллионов.
  • чаран67 12.04.2021, 15:56
    Молодой маме жить да жить!
  • пахай пахай 12.04.2021, 16:07
    то что собрали молодцы, но это поможет как мертвому припарка. У нее последняя стадия рака, метастазы. Ей отказали в операции в центре Блохина, это ведущее учреждение по раковым заболеваниям, там работают светила медицины. Зато решила повыкачивать бабки какая то мелкая частная клиника.
    Если уж и собирать деньги, то тем кому реально можно помочь
  • Yktnebot Nebot 12.04.2021, 16:23
    Луч света в тёмном царстве. Дай бог выздороветь.
  • Щеет 12.04.2021, 16:38
    Я понимаю что у нее последняя стадия рака, но все же надежда должна быть, бороться до последнего и верить в чудо.
  • СергейКо Сергей 12.04.2021, 17:02
    Ну я если честно думаю, что если в блохина отказали, то там уже ловить нечего. Хотя конечно, там тоже врачи только за деньги. Ну чудеса иногда бывают. Мамина подружка с метастазами и уже отказом в лечении третий год живет, хотя все болит. Отправили домой умирать, а она уже третий год живет.
  • Pikabu 12.04.2021, 17:02
    Дай бог сил этой женщине.
  • Стелла100 александра максимова 12.04.2021, 17:59
    Зиманелето, может, они тоже молча перечислили деньги?
  • Данакс 12.04.2021, 18:06
    Зиманелето, а у министров и депутатов проблем со здоровьем нет. И у их детей и жён тоже. Зачем им париться
  • Calliope 12.04.2021, 19:07
    Большое человеческое спасибо, земляки!!
  • Fuggen александр 12.04.2021, 20:58
    Алгыстанарыҥ буоллар. Көмөлөһүө этилэр Айыыларыҥ.
  • Gobli 12.04.2021, 22:47
    Pravdaest, работать и баготеть самому, вы забыли упомянуть. Ибо от хождения по митингам и выборам денег не прибавляется
  • СтрашныйМихуула На Байкал - просто. 13.04.2021, 05:42
    Живи алтн эж. Психология и жажда жизни тебе помогут!
  • KestPav Константин Павлов 13.04.2021, 11:41
    Удачи Татьяна-Алтаана! Чем могли помогли. А вот наши чиновники о чём думают? Есть же ведь разного рода фонды: Бар5арыы, Будущих поколений, РИК-и и т. д. и т. пр..В таких фондах десятки миллиардов гуляют. На их базе открыть бы фонд помощи таким нуждающим. Хотя бы в год выделить 100-200 миллионов, скольким людям решили бы проблемы. Для таких фондов эта сумма капля в море. Ау, где наши депутаты Алёна Атласова, Мария Христофорова, тот же Аммосов, который заглядывает не туда.....
  • dear my dear 13.04.2021, 22:19
    Как я рада! Выздоравливайте, скорее!!! Люди, вместе мы - сила!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}