«Мы сейчас наведем порядок». Евгений Григорьев вышел в прямой эфир в инстаграме

«Мы сейчас наведем порядок». Евгений Григорьев вышел в прямой эфир в инстаграме

Он приехал в Якутск, чтобы провести объезд. Как рассказал мэр города, на сегодняшний момент работает вся техника «Якутдорстроя» на линии. В 21.45 запланировано заседание комиссии по предупреждению ЧС, на котором будет введен режим повышенной готовности.

«Особое внимание уделим к подъездам пригородным. Поеду, лично посмотрю, как обстоят дела в пригородной территории. Чуть позже введем данные по городу. В городе провожу объезд», — рассказал Григорьев.

По его словам, в Якутске сейчас на линии четыре грейдера, восемь поливомоек, четыре трактора МТЗ, также дополнительно три погрузчика вывели на расчистку карманов и остановок, 20 единиц самосвальной техники.

CNhk-KaobU0

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-430
Сообщите нам
Лучший комментарий
обыватель777
Не прошло и недели, появился, видок конечно о многом говорит) о стрессе в первую очередь)
Комментарии 344
  • 04091924VDP Вячеслав 11.04.2021, 21:54
    Боже упаси
  • Кэтит_Сарын Сарын 11.04.2021, 21:56
    Евгений кытаат!
    Клеветников к ответу!
  • обыватель777 11.04.2021, 21:57
    Не прошло и недели, появился, видок конечно о многом говорит) о стрессе в первую очередь)
  • Кэтит_Сарын Сарын 11.04.2021, 21:57
    Очень много снега выпал, в апреле никогда в своей жизни не помню столько снега!
  • tipun 11.04.2021, 21:58
    Целых 4 грейдера?! Это прорыв в городской ЖКХ, товарищи! Нет, даже больше, чем прорыв! Я даже таких слов не знаю, надо Пескову позвонить, он знает такие слова
  • Nejdanov 11.04.2021, 21:59
    fingers, скорее всего отмечал победу в выборах )
  • Кэтит_Сарын Сарын 11.04.2021, 21:59
    Киһини тас көрүҥүнэн сиилиир дьаабы дьон!
  • Levha Ксения 11.04.2021, 21:59
    Да... Свет как то сильно неудачно падает
  • qsvetlana166 Светлана 11.04.2021, 21:59
    Снег то не только в Якутске. Я вот думаю , как завтра на работу пойду. У нас в селе тишина. Никто снег не убирает
  • Maxc ДжоРоган 11.04.2021, 22:00
    Putinsan2020, укт что за комментарий в топе?
  • kent37 11.04.2021, 22:00
    Этой техники явно маловато на такой город, ищите дополнительную технику, не то город утонет.
  • And_ 11.04.2021, 22:00
    tipun, Гайдар бы подумал "щеками", а Песков..."усами"?))
  • vadim_rufov Вадим Руфов 11.04.2021, 22:01
    Плохо начал...
  • arcticdrive 11.04.2021, 22:01
    Снег, стой, раз-два!
  • ТобулДойду 11.04.2021, 22:01
    Все будет норм, наша мерия лучшие, справятся
  • kotter Kotter 11.04.2021, 22:01
    а че в инстаграме фильтров нету чтоле?) я думал там все в масках
  • ykt1212 ykt 11.04.2021, 22:01
    ЧС уже не избежать. Частный сектор засыпало!!! Дороги ваще в ноль замело.
  • bender1 11.04.2021, 22:01
    И это вся техника? Маловато!
    Работать, работать!
  • Burbunk 11.04.2021, 22:02
    А караван то идет. Молодец мэр, зубы не сушит, занимается делом.
  • Кэтит_Сарын Сарын 11.04.2021, 22:02
    Кэр дьэбэр дьон сымыйаннан сиилээбитэ буолаллар!
  • And_ 11.04.2021, 22:02
    О! Брутальный мэр на брутальной машине!) Ну, лучше поздно, чем никогда. Вот, и первый экзамен на профпригодность. Кто как, а я все же пожелаю УСПЕХА))) - не хочется в сугробах сидеть, а потом в море-окияне плавать)
  • Фунтик 11.04.2021, 22:03
    Мужикам рабротягам всю ночь пахать, снег убирать, чтобы завтра город не встал.
  • Rainboway Сергей 11.04.2021, 22:04
    Приехал в Якутск... будто и не мэр вовсе
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 11.04.2021, 22:04
    Сейчас возьму пивка, рыбки и лично проеду посмотрю проблемные места, птистегиваться не буду, это только в американских кино, я ж мер. Порядок наведем, потому что я на месте. Без меня никто не работает. 4 грейдера на 4 улицы в ночь кинем, поливомойками польем потом и трактора по остановкам расставим.

    ОН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТО НЕ ПОЛИВОМОЙКА А КДМ - комбинированная дорожная машина ((((
  • J52 11.04.2021, 22:05
    в выходные можно было студентам поручить тротуары чистить и денег подкинуть ребятам.
  • Sdfghj1 11.04.2021, 22:05
    Перчаткм одень, боксируй живых груш работников жкх, чтоб быстрее убирали снег
  • Glok. 11.04.2021, 22:05
    Сейчас Якутск в снегу, через неделю в воде. На работу на лодках поплывём ;))
  • Опра 11.04.2021, 22:05
    Вы бы ещё завтра начали чистить, трутни, ротозеи. Столько времени потратили зря, весь город на ручном управлении. Все выходные чем занимались?! Весь свой срок будете вот так "работать" ? Все в последнюю минуту, лихорадочно, с отмазками? Не мэрия, а департамент отговорок!!!
  • Кэтит_Сарын Сарын 11.04.2021, 22:06
    ykt1212, большой воды не будет, сход снежного покрова будет затяжным и медленным, никаких+15+20 градусов до мая не ожидается, снег испарится на небо.
  • Berd 11.04.2021, 22:06
    tipun, больше 4 грейдеров городу нужно 1-2 раза в год. Притом тупо увеличением количества грейдеров ситуацию не решишь. Нужны самосвалы, погрузчики, работники с лопатами, в противном случае толку от грейдера?
    Ну и самое главное, всему дополнительному персоналу весь год платить зарплату нужно, откуда деньги?
    ЗЫ. А вот заключить договор, с какой нибудь организацией, которые строят дороги и имеют технику, чтобы в таких ситуациях выпускали свою технику давно надо было сделать!
  • PosGeo 11.04.2021, 22:06
    Человек что в отпуске не может отдохнуть? Пить или не пить в выходные это его личное дело
  • botto 11.04.2021, 22:07
    Альхамдулелля евгений
  • K_daCruz 11.04.2021, 22:07
    Он приехал в Якутск, чтобы провести объезд


    В ругаемые вами (властями) 90-ые, зам мэра по ЖКХ города Якутска каждое утро (до 8 утра) делал объезд города. В 8 часов утра каждый день была планерка у мэра города. На которой решались все текущие вопросы и в том числе возникшие, в результате объезда города. А сейчас что? Мэр приезжает в Якутск (то есть его на месте рабочем-то нет) и че-то там в эфир в инстаграм выходит... Это вообще что???
  • Levha Ксения 11.04.2021, 22:07
    tipun, ну да для столицы региона это прямо скажем ничего.по мне так 4 грейдерв это на село из 20 тысяч человек
  • Simbur 11.04.2021, 22:08
    Весь резервный фонд гочс потратили на выборы, не на что дополнительные грейдеры выводить.
    Ещё паводок на носу
  • kusto3108 kusto 11.04.2021, 22:09
    Очухался! Для вида поездит
  • ZZ13 11.04.2021, 22:11
    Так и думал что примчится чтобы героически свой рейтинг спасать, ой, наводить порядок ...
  • Levha Ксения 11.04.2021, 22:11
    Berd, ну почему же..... Грейдеры часто нужны, а ещё нужны маленькие чистильщики тротуаров като. Просто мы привыкли что у нас практически не чистят, поэтому и не реагирует, а так конечно для столицы 4 грейдерв это ничто, тем более их всегда можно. В аренду сдать... Тем же строителям дорог. По нормальному. У каждой управы должны быть като штук по 10 минимум... Тогда пыли в городе не будет... И к ним щётки чтобы были... Вообще отлично будет тогда
  • Aleks_N 11.04.2021, 22:12
    Снег конечно феноменальный

    Мэр то тут причём, тупые чтоли?)

    Имхо я за Обедина голосовал
  • РоссияБудущего Лёха 11.04.2021, 22:12
    Такого плотного снегопада не было давно, надеюсь справится. Действительно что грейдера всего 4 на весь город в обслуживающем весь город Якутдорстрое. Но так было всегда, двадцать лет назад там было всего две штуки, да они и не нужны на дорогах города в такой снегопад. Тут нужны КДМ:Комбинированная дорожная машина + погрузчики для уборки снега. Что Вы все набросились то на нового человека во главе города он всего две недели.
  • Зигмар Разумист Батя 11.04.2021, 22:13
    Буеккэ Бетуруеп
  • K_daCruz 11.04.2021, 22:13
    Какай режим чрезвычайной ситуации? Какой повышенной готовности? Вам для того, чтобы убрать снег нужна комиссия? Вы просто убирайте снег, круглосуточно!
    Фууу, позорище
  • КапитанКрант 11.04.2021, 22:13
    Грейдеров меньше чем замов, а самосвалов меньше чем начальников управлений и департаментов.
    Сейчас вся эта толпа будет фланировать по городу, мешать людям работать.
    Лучше уж сидел бы в отпуске.
  • роня 11.04.2021, 22:15
    Я тоже сегодня с 8 утра до 20 весь день делал обьезды по городу и пригорода. И я не встретил за целый день ни одной машины которая что либо уберала
  • Объезд на крузаке под шансон
  • Вас1902 11.04.2021, 22:17
    Явился, не запылился! Сейчас кавалерийским наскоком будет бороться со снегом, с шашкой наголо рубить снег! Во как! Послала Едросия нам такого мэра.....
  • Gosmile 11.04.2021, 22:18
    Это точно мэр якутка? Лицо как у человека с похмелья, которого заставили выйти и что то сказать.
  • Rainboway Сергей 11.04.2021, 22:18
    Кто это те кто голосовали за него?
  • Matroskin_KOT 11.04.2021, 22:19
    достойный мэр, все по полочкам рассказал и пояснил.
  • jokermanykt 11.04.2021, 22:19
    tipun, и эта вся техника Якутдорстроя? Куда вливают бюджетные средства
  • peka123 11.04.2021, 22:19
    Город в снегу, затем в лужах и грязи, потом в дыму, зимой в тумане
  • НекийЧел 11.04.2021, 22:20
    какой смысл сейчас убирать, когда закончиться снег, тогда и надо технику эксплуатировать
  • Stamm 11.04.2021, 22:20
    с таким количеством снега и снегоуборочной техники закончат они наверное в июне
  • Levha Ксения 11.04.2021, 22:20
    РоссияБудущего, 20 лет назад в Якутске было только три-четыре основных дороги... И все... Все остальное были только направления... Это разные вещи, и налоги тогда за дороги мы не такие платили, в отличае от современности
  • Pjiv2013 Fufaikin vasj 11.04.2021, 22:21
    А вот и крепкий хозяйственник проснувся
  • moon226 11.04.2021, 22:23
    tipun, точно смех. Их четыре должно быть на одной улице Лермонтова и 40 одновременно на других улицах. Вот тратят бюджет не спрашивая нас горожан. Эту технику заквпить, поддерживать состояние и ее лет на много хватит. Но нет, салюты, поаздники, форумы, конференции и тд и тп.
  • jokermanykt 11.04.2021, 22:24
    Putinsan2020, походу разбудили и сказали как и бывший мэр выйти в инстаграмм и все на этом ...
  • And_ 11.04.2021, 22:27
    K_daCruz, Да, было такое. При Борисове. Он сам, лично, каждый (!) день объезжал все проблемные объекты в городе с 6-15-6-30 утра и до 7-15. В 7-30 (иногда, в 8-00) начиналась ежедневная(!) планерка. И не дай Бог, кто то не придет или опоздает - СС не церемонился! Так "обложит" принародно - мало не покажется. Что было - то было.
  • Ardis 11.04.2021, 22:28
    Откуда приехал? В Москве тусил?
  • Кузя. 11.04.2021, 22:29
    Куда предвыборный лоск подевался.
  • cahoon 11.04.2021, 22:29
    Стресс 2.0
  • PJD Juli 11.04.2021, 22:29
    Как обычно выделят десятки миллионов Якутдорстрою, а снег благополучно растает с первой оттепелью. Но убирать нужно! У Якутдорстроя просто напросто не хватит техники. Снег с тротуаров убирают лопатами. Позор. Вместо того, чтоб из года в год выделять доп финансирование на ребят с лопатами купите уже нормальные установки по уборке снега и территории. Не нужно будет содержать такой большой штат.
  • Север50 11.04.2021, 22:31
    Lala77, верно, разве горожане за это голосовали, НАС наверно уже пожалел о выборе .
  • Пенсионэр Борис 11.04.2021, 22:34
    Мужик бреется - это норма мужика! Снег выпал- убрать снег, это норма! А здесь кто это и что он делает??? Небрит, снег не убирает...и это мэр ....позор.
  • FLAMER 11.04.2021, 22:34
    Снега выпало за эту зиму меньше, чем за прошлую. В начале марта нам втирали, что вывезено беспрецедентное количество снега чем за последие годы мэрства АСВ. Если это правда, то этот снегопад как плевочек. Если через неделю Якутск станет Венецией, то вините Обедина. Это он ходит по улицам, выворачивая кармашки пальто со снегом.
  • John_Wheels 11.04.2021, 22:36
    Только что лучшим комментарием было "подарите мэру бритву, страшно смотреть". Цензура в СМИ, прямо запрещённая Конституцией? Или сейчас ДП-1 будет тупо здесь сидеть и проверять комментарии и настойчиво просить редакцию якт удалять определенные высказывания?
  • Люди так уверенно определили с бодуна он, не с бодуна. Сами видать те ещё любители))
  • уазл 11.04.2021, 22:38
    Тротуары уберите от снега , ходить невозможно!
    У нас дороги чище чем тротуары.
  • And_ 11.04.2021, 22:40
    John_Wheels, Да, цензура, порой, вводит в ступор...
  • vova32 11.04.2021, 22:41
    Капитан очень поздно пришел
  • Baabr9 11.04.2021, 22:41
    Думаю в понедельник с утра будет пипец
  • Штрайбикус Алексей 11.04.2021, 22:42
    " в Якутске сейчас на линии четыре грейдера, восемь поливомоек, четыре трактора МТЗ, также дополнительно три погрузчика вывели на расчистку карманов и остановок, 20 единиц самосвальной техники."
    Почему республика не выделяет деньги на столичные функции Якутску? Это разве достаточное количество технки для такого города? Смешно.АЙС, раскошеливайся на 500 млн хотя бы для закупа технки.
  • warder74 11.04.2021, 22:42
    Экзамены начались неожиданно ).
  • Qazwsx1979 Af af 11.04.2021, 22:43
    Зарплата дорожников копеечная, какова зарплата такова и работа....
  • Изморозь 11.04.2021, 22:45
    ща снег растает - вот и вся движуха
  • _ким_эрэ_ 11.04.2021, 22:48
    В других городах чтоли не были, там тротуары и дороги всю зиму не чистят, ходят над сугробами размером больше метра и ничего, не плывут и не ноют. А сами-то почистили свои подъезды?
  • Bomberman88 11.04.2021, 22:48
    в принципе правильное время выбрал для отпуска просто не повезло. когда ему еще отдыхать, скоро паводок начнется потом строительство дорог до поздней осени и следом отопительный сезон. ничего беды не предвещало можно было отдохнуть он тоже имеет право на это.
  • Goldmirt 11.04.2021, 22:49
    Только что видел два грейдера и штук пять тракторов ездят друг за другом. Не со смещением относительно впереди идущей машины для очистки большей площади а именно друг за другом. Гуськом. Это какая-то диверсия?
  • Unit53 11.04.2021, 22:49
    Нытики,погода от вас не спросит.Постоянно ноете,терпимо же.Такого количество снега,сразу как в сказке не убирают
  • Щасвирнус 11.04.2021, 22:50
    Да ланно пусть работает. Сам наверное уже жалеет что мэром стал. Каждый его теперь будет ругать чуть что
  • DimaXray 11.04.2021, 22:51
    Труба мэр эбит
  • e_vd 11.04.2021, 22:51
    Очень просим Покровский тракт, микрорайон Тускул почистить. Заранее спасибо :).
  • jeunesse 11.04.2021, 22:52
    что то не видать было техники. где они работали, интересно?
  • Ardis 11.04.2021, 22:53
    John_Wheels, по ходу Григораша очень обижается на критику внешнего вида. Мой комментарий тоже подправили удалили слова про опухшее и покоцанное лицо. =)))))
  • КАРЛСОНКОК Сергей 11.04.2021, 22:53
    Прощай, Якутск.
  • 123qwerty 11.04.2021, 22:53
    Следующие выходные тоже снегопад. Подготовьтесь на этот раз
  • Sery1980 Серый 11.04.2021, 22:53
    Не надо новому мэру писать плохое он ведь только вступил и в его силах исправить опстановку. До него эту ситуацию усугубили надо хаить тех кто был у власти, они не спровлялись с обязонастями ! Давайти додим шанс штоб было идеально
  • Апохерим апохерим 11.04.2021, 22:54
    Пьяный за рулём преступник !
  • ANTONY 11.04.2021, 22:55
    Авксентьева грейдеры тоже продала? Четыре штуки на весь город! Здесь снега не бывает? Даже в Турции снегоуборочная техника есть!!! А здесь она и вовсе не нужна? Зима же всего один раз в год!!
  • Very-Angry ivan 11.04.2021, 22:55
    знатно отметил победу

    позор, а не мэр
  • D_Drey 11.04.2021, 22:58
    праздновал победу небось все эти дни, вместо того чтобы начать работать....
    не получилось бы как поговорка к началу нового года - "как год встретишь, так и проведешь"....и начало у "нашего" мэра так себе
  • Roudhje 11.04.2021, 23:00
    Какое бедное количество техники на весь город
  • Lala77 11.04.2021, 23:00
    Ну да, прогноз погоды неужели не видели в мэрии...вот такие крепкие хозяйственники и развалили город...туричты-болезная и отпускник...
  • mariyamirabella Уматуман 11.04.2021, 23:01
    Чувствуется, что говорит хозяйственник, Обедин так бы не смог))) Григорьев компетентный, настоящий мужик, не балабол, как некоторые)))
  • Апохерим апохерим 11.04.2021, 23:03
    По прогнозу погоды за неделю было известно что будет снегопад.
  • Sery1980 Серый 11.04.2021, 23:03
    Придставляйте себя на этом месте и сразу в первый день вы купили много запчастей машин нанели много людей которые поехали в ночь за копейки работать! Вы же хотите сразу и всё!
  • Carpov Виктор 11.04.2021, 23:04
    На посту Гаи в мархе не он в Дтп попал дорогу перегородив из-за того что на инсту отвлёкся ?
  • Tikovka BeHappy 11.04.2021, 23:08
    Два дня снега и трындец, апокалипсис пришел к нам:))) вот и посмотрим работу мэра в период чп
  • julus 11.04.2021, 23:08
    Не бережёте вы себя Евгений Григорьев! Всё о народе думу думаете! Отдохнуть вам надо...
  • VLAD333 11.04.2021, 23:09
    Нам то не гони!
  • djngecrt1 11.04.2021, 23:09
    Слава богу, хоть появился... По хорошему то вчера ещё надо было шевелиться то. Как кто то сказал, про снегопад даже телефон уже предупреждал))) Надо было думать, что то предпринимать емли не заранее, то хотя бы в первый день снегопада...
  • розаал 11.04.2021, 23:10
    Только горазды хаять и ругать, а сами наверно и свою дачу или частный дом от снега не чистите. Молодец Мэр, что привлекает частников, всем миром надо помогать, хотя бы убираться около дома где живете, вот как раз магазины , фруктовики , так называемые бизнесмены не убираются около своих территорий, ящики мусор бросают на общие ящики домов, видим всегда. Живут гурьбой по 20-30 чел в одной комнате в общежитии , квартире , а как платят коммуналку? Это ЧП у нас должно быть живем в экстремальных условиях, надо обединым федоровым помогать городу, а не наблюдать до выборов Госдуму. В других городах при таких обильных снегах образуется коллапс, все останавливается транспорт и прочее, при минус 20 обьявляется ЧП, у нас молодцы хоть перезимовали без аварий и прочее. Одно предприятие ничего не сделает, надо городу привлекать побольше техники. А то что техники нету не надо ставить в вину новому Мэру, 10 дней Мэр или там год заммэра и сразу все подавай. Вот дети
  • John_Wheels 11.04.2021, 23:13
    djngecrt1, отдыхал себе, как тут звонок из правительства с требованием выйти в народ, надо слушаться "работодателя"
  • Усталый_Айтишник Миньон 11.04.2021, 23:18
    по "роже" видно что бухал. и говор такой - че кипишуете? щас всё будет! т. е. быдловский. а из запоя его всяко вызвали, мол где ты? тут у города проблем куча, а ты бухаешь! как с непутёвым зятем или с ленивым "не-зятем"..
  • 099 099 11.04.2021, 23:18
    Кто совещания проводит ночью? Снег в 6 часов вечера выпал что ли? Все выходные шёл. Кому этот режим повышенной готовности нужен? Какой от него толк?
  • Вас1902 11.04.2021, 23:20
    Видок как у рядового забулдыги и пропойцы с района Автовокзала.... Заросший, опухший..... Мэр ли это новый, человечек Путешественника?
  • Yalanka Lana 11.04.2021, 23:20
    Открываю Якт,первое,что вижу- фото. Мысль:опять алкаш что-то натворил.
    А это,окаццо, мэр:)
    Потрепала его жизнь:)
  • Stas__Sakha 11.04.2021, 23:20
    Как Товарищ Скоколов отчитался, перед товарищем Карасём!)
  • Rainboway Сергей 11.04.2021, 23:26
    Как снег расчистит на месяц в отпуск
  • вано Иван 11.04.2021, 23:27
    Выпал Дополнительный снег ))) Летом блин дополнимтельных дождей как бы не было)
  • Hummingbird_35 11.04.2021, 23:32
    Ау!!! Где все те, кто голосовал за горе мэра???? Быстро все встали и пошли ему помогать улицы чистить!!!!
  • Проходимец_ 11.04.2021, 23:32
    ТобулДойду, сөпкө этэҕин!
  • sooth Sooth 11.04.2021, 23:34
    Вот это лицо настоящего МАМБЫ, сразу видно из далека

    А то спорт, штанги, бокс, костюмчики
  • Evatimo 11.04.2021, 23:36
    Оо дьэ сирэй-харах
  • Sery1980 Серый 11.04.2021, 23:37
    Да прогнос всегда говорит местами гололедица! А теперь угодай в каком месте? Это прогнозы. Говорят дождь , а у нас жара, говорят -35 а унас -55
  • Проходимец_ 11.04.2021, 23:38
    Туох куһаҕан коментарийдарый. Киһи сирэйин көрөн сыаналыыллар. Бэйэбит уолбут дьыаланы хамсатыа диэн күүстээх ЭРЭЛ !!!
  • sooth Sooth 11.04.2021, 23:41
    А чо в машине спрятался ?
    Выходи лопатой покидай , на улице засветись чо там
  • Бочик 11.04.2021, 23:41
    Без грейдеров, зато недавно Загитова у нас была и с дронами чего то там. Строят арктический центр, мост обещают.
  • noom 11.04.2021, 23:42
    Ахахахаха нарисовался!! А то что всю неделю в прогнозе снег был на выходные, это как бы случайно так вышло, не запланировано, всю ночь и пол воскресенья вообще прохлопали!!)) держать руку на пульсе города надо, а не в москве штаны просиживать!!
  • Сэржи 11.04.2021, 23:43
    Инста глава- инста мэр... Весело живём)))
  • djngecrt1 11.04.2021, 23:43
    вано, действительно))) весной дополнительный снег как назло, летом дополнительной дождь и скорее всего неожиданно...
  • out 11.04.2021, 23:43
    делать больше нечего как лично осматривать, фото и видеоотчеты не высылают что ли
  • snake1953 11.04.2021, 23:44
    Sery1980, кто до него усугубил ситуацию? А с чудо мэром кто работал? Ведь он был замом.
  • sooth Sooth 11.04.2021, 23:45
    120 000 человек Якутска за тебя вообще не выходили голосовать !!!

    Помни, еще более 40 000 Обедина

    Какой у тебя там рейтинг 40 000 админиков и корешей ?
  • САМОСБОР Нонконформист 11.04.2021, 23:46
    Hummingbird_35, вот она суть федросов, все им должны а они будут сидеть и оценивать... Лопату в лапки и бегом марш тротуары чистить, федросина!
  • NEROBOT Неробот 11.04.2021, 23:46
    Видать хорошо обмыл аж похудел.
  • СевернаяРоза Мария 11.04.2021, 23:48
    У города всего четыре грейдера?! То то снег никогда толком не убирают. Вместо того, чтобы заборчики сносить купите хотя бы еще один грейдер!
  • САМОСБОР Нонконформист 11.04.2021, 23:49
    Григорий молодец! Верим что вы справитесь, какие бы нелепые сплетни о вас не распускали на якт.
    Есть такая поговорка: Если о вас говорят за спиной значит вы идёте на шаг впереди.
    Вы действительно на шаг впереди Обедина, Фёдорова, томского... Надо увеличить это расстояние чтоб их небыло слышно и они остались там где им и место... Ну вы поняли где)))
  • opolo 777 777 11.04.2021, 23:50
    Путь снег убирает тот кто его набросал :)
  • kriolog 11.04.2021, 23:52
    Уважаемый молодой Мэр. Порядок в городе должен быть всегда, в не зависимости где находится Мэр. Для этого нужно на места руководителей округов, УК, ТСЖ определить людей, которые способны этот самый порядок поддерживать не зависимо от климатических условий и тем более пинка от Мэра.
  • 5Алексеевна Мааппа 11.04.2021, 23:53
    Ни следа довыборного лоска. Первый снегопад смыл все...
  • Sery1980 Серый 11.04.2021, 23:55
    snaki1953 Он ведь был замом пешкой ! Теперь мэр! Посмотрим потом хаить будем! Ведь народ выброл , а (обосрать) это культурно" всегда сможем!
  • katerina_cool23 Екатерина Антонова 11.04.2021, 23:55
  • ОБендер 11.04.2021, 23:56
    Бубен большой громкий, но пустой
  • MrFox 11.04.2021, 23:56
    Стресс Женька) Не ну не что за мальчишество, отпуск буолан.
  • suedeshadow 11.04.2021, 23:57
    Чето плохо выглядит..погулеванил будто в москве хорошо
  • d.o.c. 11.04.2021, 23:57
    Помню когда чудо мэр что то подобное говорила все кипятком писались и обвиняли айса )))
  • MrFox 11.04.2021, 23:57
    САМОСБОР, Григорий Евгеньев?
  • Luntik_ 11.04.2021, 23:58
    Как говорится , за что боролись , на то и напоролись .. Ложитесь спать товарищи , утро вечера мудренее ..
  • ОБендер 11.04.2021, 23:58
    Наведет порядок с будуна
    Мешки под глазами
  • Минотавр Минотавр 12.04.2021, 00:02
    Советчиков и всезнаек - море! Посмотреть бы на вас самих на этой должности и в такой чрезвычайной ситуации!
    Только хаять горазды!!! На это ума много не надо!
  • aventer 12.04.2021, 00:02
    щас сзади моего дома стоит прячется 1 машина уже часа 2
  • Fnt87 12.04.2021, 00:04
    завтра утром оценю, ваш порядок.
  • Май скоро уже. Зачем снег убирать сам расстает. Трата денег и людских сил.
  • Levha Ксения 12.04.2021, 00:08
    Кстати да... Может вместо сноса заборов лучше грейдерв лишний купить..... Он точно не помешает, ну или другую технику для города, а то потом другой ГОСТ появится и все заборы нужно будет опять назад ставить
  • mariyamirabella Уматуман 12.04.2021, 00:09
    представьте себя мэром новоприступившим... А тут как назло, снег, которого не было никогда в апреле в Якутии, и тут все злобные змеи повылазили, обрадовались, зашипели, языки повысовывали, чтобы вас всех так на новой должности встречали!!!! Злобные вы люди!
  • ОБендер 12.04.2021, 00:09
    Приехал он в город якутск
    Лучше не приезжал
  • Пьяный за рулем - преступник!
  • gilbob 12.04.2021, 00:18
    Мэр которого мы заслужили, а так позор , я на пр ленина чуть не упал, ни грамма песка, вот не пошел бы в жопу такой мэр, сказал я в сердцах
  • САМОСБОР Нонконформист 12.04.2021, 00:31
    MrFox, автозамена подвела)
  • Маски-шоу Маски шоу 12.04.2021, 00:31
    Алкаш (((
    Вернулся в город через девять дней одного года после инаугурации
  • Дьуос35 Тоня 12.04.2021, 00:33
    Одьа, дайте человеку работать, он уже стал мэром хотите этого вы или нет. Своего мэра поддержать надо, каким бы он ни был для Вас. По-любому он больше работает для города и болеет за ЯКТ, так что поддержите лучше. Я на выборы не пошла, т.к. не было времени, да и особо никого не выделяла, но уже ставшего мэром кандидата надо поддержать, думаю...
  • gilbob 12.04.2021, 00:33
    Воруй, делай деньги на откатах, согласен,но песочком пешеходки будь добр посыпай
  • Маски-шоу Маски шоу 12.04.2021, 00:35
    САМОСБОР, Вообще то он Евгений Николаевич Григорьев )))
    Начальство нужно знать в лицо
  • Arbiter 12.04.2021, 00:39
    Если бы победил Обедин город и я поддержали
  • САМОСБОР Нонконформист 12.04.2021, 00:40
    Маски-шоу, это не моё начальство, хотя в каком то смысле да, ведь речь идёт о градоначальнике.
    А то что вам больше не к чему придраться кроме ошибки вызванное не вовремя сработавгим Т9, лишь подтверждает мою правоту.
  • djngecrt1 12.04.2021, 00:46
    mariyamirabella, ну пусть как назло, пусть и не было раньше такого, но человек ведь знал, на что идёт, знал, что работа мэра это 24/7, при этом отпуск этот его ещё. А снег то уже с вечера пятницы идёт, так то вторые сутки, да даже уже 3 е сутки пошли как валит. Если бы человек был на посту с самого начала, а не когда приперло, то негодующих то точно было поменьше...
  • Very-Angry ivan 12.04.2021, 00:46
    на фото бичуган забулдыжный

    это позорище

    горожане, ну кого вы выбрали в мэры? человека-роспись под все распилы айса.... жесть
  • КривоПинающий
    Арнолдь
    12.04.2021, 00:57
    Вышел таксовать)
  • mihail11 12.04.2021, 00:59
    Даже погода против назначенного мэра
  • caxa-mmm 12.04.2021, 01:01
    Сымыт на месте )) надеятся будем на лучшее . Что успеют убрать снега в городе .
  • Rainboway Сергей 12.04.2021, 01:05
    Дворник инста Гуччи откопай город до подснежников!
  • AdminovichReboot Adi 12.04.2021, 01:21
    vadim_rufov, твой Федоров Обедин одним махом весь снег убрал бы))
  • kornazaurus 12.04.2021, 01:35
    Nejdanov, всяко
  • lid15sh 12.04.2021, 01:36
    Читаю комменты... сколько же у нас умников диванных, все блин сплошь и рядом спецы! И марки то спецмашин знают, и как чистить тоже! Полгорода умников и спецов по чистке, облагораживанию города, все блин знают чего высаживать, как озеленять, куда сливать и прочее и прочее, но почему тогда живём так?? Где ж вы спецы, почему не по специальности работаете? Или работаете в других сферах,или не по специальности трудитесь умники вы наши? Физиогномистов море...определили где пил, сколько пил по лицу. Короче не город, а сплошные профи. Только почему то грустно от таких спецов, которые кроме своих перлов в комментариях ничем не примечательны. Чем языком молоть, вышли да почистили собственные подъезды и лестницы, или добрыми делами (как говорила одна старушка) прославиться нельзя?
  • zaman_ykt 12.04.2021, 01:38
    Евгений Кутак!
  • СергейКо Сергей 12.04.2021, 01:42
    Я конечно могу ошибаться, но сам он из запоя не выйдет. Надо капаться и кодироваться. Истратили столько денег на выборы, а он оказался запойным. Шугнуть его и кодировать, а то понимаешь права человека и имею право. А обязанностей сколько?
  • bouncing 12.04.2021, 01:45
    Почему такое лицо опухшее?
  • kornazaurus 12.04.2021, 01:45
    Привет с бАльшого бодуна... ту ту туру...
  • Антител Андрей 12.04.2021, 01:53
    Какое то не очень хорошее начало работы
  • яс.а.а 12.04.2021, 02:04
    Отдых пошел не впрок.
  • parolio 12.04.2021, 02:23
    Опухший,... Язык заплетается... Хозяйственник!
  • parolio 12.04.2021, 02:25
    lid15sh, ты с мэром бухаешь? Давайте снег чистите, вам налоги плачены, а не оправдывайте...
  • parolio 12.04.2021, 02:26
    Very-Angry, истину глаголешь
  • стар_бой 12.04.2021, 02:32
    Ус Тумсуу, возьмите лопаты в руки и вперёд! Или вы только морально готовы поддержать мэра?
  • яс.а.а 12.04.2021, 02:40
    Несостоявшаяся теща поручилась за него перед горожанами, пусть теперь доглядывает за ним. Чувство стыда им не присуще, конечно, ну хотя бы за внешним видом бывшего зятя последила бы, советник как-никак при свежеиспеченном мэре. Или имидж - ничто, жажда - всё?
  • ammos 12.04.2021, 02:47
    С отпуска вышел уже что ли, скоро джип купит значит
  • nannara 12.04.2021, 02:50
    А зачем вообще убирать снег? раньше не убирали, сам расстает
  • nannara 12.04.2021, 02:56
    Лицо как лицо, без пластики
  • nannara 12.04.2021, 03:00
    Наоборот должны настораживать со слишком аккуратным лицом люди, с пластикой,
  • vizza 12.04.2021, 03:20
    Бытыгын да хоруммакка сылдьан, наведем порядок
  • MAKS Максим Первый 12.04.2021, 04:40
    видно что отмечал победу :)
  • Загон Загон 12.04.2021, 05:33
    Барахсан, уулуссаттан хаары ба5ас ыраастатары сатыыр ини. Дьон кеметунэн.
  • СтолярМПМК 12.04.2021, 05:47
    Небеса испытания подкинули, МЭР засучи рукава и покажи на что способен?
  • PSI Петров Василий 12.04.2021, 05:50
    надо было с 4 утра начинать чистить... а не под идущий снег, зря соляру и бенз только сожгли, впустую.. Все равно замело вчерашние труды...
  • daush 12.04.2021, 06:10
    ну, хоть шевелиться начал
  • Iustus 12.04.2021, 06:11
    4 грейдера;))) на весь город... смех сквозь слезы. Это надо же было так растранжирить городское хозяйство!
    Джипы то покупали для себя любимых.
    Этот артист с помятым фейсом, сразу начал с пиара. Что толку ездить по городу? Смотреть въезды и выезды. Своим присутствием только дополнительные затруднения на дороге создавать и так ясно что завалило все и вся. Это как раз тот случай, когда вопрос нужно решать оперативно в кабинете, а не покатушки устраивать ради пиара. Сиди в кабинете на телефоне и ищи дополнительные грейдеры.
  • leON_S 12.04.2021, 06:13
    неужели вышел с запоя? Едру проставлялся? За то что студентов силой заставили за него проголосовать? Этот человек не мэр, максимум он может работать главой подьезда, и то я бы не доверил ему больше ведра с тряпкой.
  • Колян37 12.04.2021, 06:13
    Скоро поеду принимать работу, надеюсь хоть что то убрали. А то вчера утром на улицу как будто в поле выехал, ехал посередине вдруг на бордюр наеду
  • Зиманелето 12.04.2021, 06:18
    Четыре грейдера на город маловато будет. Кто такой расчет сделал? Город в длину 20 км. Основные улицы Лермонтова, проспект Ленина, Чернышевского, Пояркова, Орджоникидзе, Ярославского, Объездная, Хатын-Юрях, Намский тракт, Вилюйский тракт, Покровский тракт. Уже 11 грейдеров надо. А сколько поперечных? Ещё столько тракторов же нужно. Чтобы за 2-3 часа очистить город. Или обязательно надо 2 дня мучаться всем на дороге? А скорая помощь с пожарной машиной как проедут? Вертолеты купят.
  • Далбар49 Далбар 12.04.2021, 06:18
    Справится мэр со снегом, да и природа поможет. Я была за Обедина, но сейчас думаю - зря, слишком токсичные у него сторонники. Проигрывать надо достойно. Лицо, видите ли, им не нравится. А себя в зеркале видели?
  • dipot 12.04.2021, 06:32
    Сами выбрали и не надо ныть, надо работать с ИЗБРАННЫМ мэром, Евгений кытаат!
  • Burbunk 12.04.2021, 06:34
    С утра смотрю, нормально почистили дороги. Тут не весь народ конечно, но концентрация негативщиков- бездельников- всепропальщиков зашкаливает, которые кого угодно за срут.
  • dimanazerg dimanzerg 12.04.2021, 06:37
    Сымыыт пьяный?
  • Голова мэра должна работать 24 ч в сутки безостановочно, хотя физически он может находиться где угодно. Такое ощущение, что в эти двое суток дорожные службы вообще не работали, или работали, но не справились, нету контроля. Звонили в в какую то дорожную службу, там диспетчер, конечно технично послала и начался профессиональный футбол. Знаете, что она сказала "это же просто снег" И те, кто Пишут это же просто снег, у природы нет плохой погоды... Пробки, ДТП, переломы это уже проблемы, а не просто снег...
  • И с понедельником всех нас!
  • Yalanka Lana 12.04.2021, 06:48
    САМОСБОР, я хочу Вам напомнить о Лаврове. Очень ёмкая фраза у него есть.
  • ваня_ 12.04.2021, 07:07
    Ardis, наверно нет. Рейсы то пока задержали
  • Yalanka, какая?
  • iekke 12.04.2021, 07:08
    Его оказывается и в городе то не было. За личный счет ездил отдыхать или за счет бюджета?
  • iekke, я думаю за личный. Хотя если проезд использовал получается за счёт бюджета.
  • dimanazerg, да вроде обычный, а почему решили что пьяный?
  • КапитанКрант 12.04.2021, 07:15
    Это не доработка предыдущих мэров.
    У города должен быть заранее разработанный план по нестандартным ситуациям, с указанием ответственных лиц и исполнителей, сил и средств находящейся у них техники и работников.
    Город не должен зависить от вменяемости или не вменяемости одного "настоящего хозяйственника"
  • Taynaoseni200919 Eva 12.04.2021, 07:15
  • bafan 12.04.2021, 07:16
    Выборы давно прошли... может пора смириться, жить, и поддерживать друг друга...
  • Sneg0201 Наталия 12.04.2021, 07:17
    Кэтит_Сарын, вчера выходила к первому автобусу . По колено , представляете , аж по колено проваливаясь в снег шла на остановку . Тоже не помню , чтобы в апреле было столько снега .
  • Sneg0201 Наталия 12.04.2021, 07:19
    Далбар49, браво .
  • Яден
    Егор
    12.04.2021, 07:20
    Кого выбирали когда шли на выборы? Вот результат.
  • MrFox 12.04.2021, 07:28
    КапитанКрант, ну григорьев у руля не со вчерашнего дня. раз такой он хозяйственный мог бы еще грейдеры закупить
  • Tatiana20 12.04.2021, 07:30
    Да растает скоро.
  • Kunnuk 12.04.2021, 07:35
    Поставьте машину, ходите пешком. Детей надо было устроить в пешей доступности садики и школы, по прописке, а не всякими путями в центре.
    С Окна видно, улицы чисты, сугробов не вижу, пробок нет, автобусы ездят, никакого коллапса.
    Вот в Москве помню из-за сугробов вся улица встала, и то так не ворчат.
  • Михаил_Местников михаил местников 12.04.2021, 07:36
    Ну и заголовчик у статьи:)

    Был же в краткосрочном отпуске. Городская служба работала в полном объеме.
    Снег выпал не критический) Что вы как бабы!
  • Iodidum 12.04.2021, 07:37
    Бедные школьники, хоть занятия бы отменили. Я взрослый человек, по сугробам еле пробился. Гусеничным шагом добрались до остановки. Окраины вообще не расчистили.
  • Kunnuk 12.04.2021, 07:38
    Большинство тут сидящих не ходило на выборы, большинство сходивших на выборы выбрало себе мэра, вот и терпите.
    Надо было ходить на выборы.
    Обедин до обеда убрал бы весь снег.
  • Nicita73 12.04.2021, 07:39
    Kunnuk, Верю,охотно верю.
  • Kunnuk 12.04.2021, 07:39
    Михаил_Местников, наверно снегу никогда не видели, по 10 см снегу не могут пройти)
  • Михаил_Местников михаил местников 12.04.2021, 07:40
    Кто редактор в Newsykt?
    Жалко смотреть как сайт падает.
    Верните Антона!
  • NTSK793 12.04.2021, 07:40
    Обедин или Болуодьа, ну подскажите чтоли, как убрать снег со всего Якутска за пару часов, при этом не создавая пробок и не давая опоздать яжматерям и яжпатерям в детсад из-за обильного снега на тротуаре.
  • Kunnuk 12.04.2021, 07:41
    Середина апреля, снег растает сегодня же, не надо так истерить, якутяне.
  • kv70 12.04.2021, 07:46
    qsvetlana166, а какое село, мер в городе же руководит, а по селам вопросы к районным властям
    или к Главе Якутии ))
  • Батиста Батиста Батиста 12.04.2021, 07:47
    «Отличную» команду набрал, сам выбирал))), куча замов, но приходится прерывать отпуск и все делать самому))))). А впереди таяние невывезенного снега, откачка его с улиц. Не справляешься Отпускник))))))))
  • КОНОХА КОНОХА 12.04.2021, 07:48
    обыватель777, платит большую цену ради горожан.
  • mariyamirabella Уматуман 12.04.2021, 07:49
    Яден, а то При Обедине снег бы моментально расчистили, прямо, тот вообще бы панику поднял, жаловался, всех начал критиковать и ныть, а снег бы горло так бы и лежал
  • Soldier_of_Fortune 12.04.2021, 07:51
    Нужны четкие и ясные указания, время, чтобы планомерно постепенно убрать снег. А не виляние хвостом и заигрывания статистикой в медийном пространстве с обществом, как было с прежней администрации мэрии, больше работы и меньше слов.
  • речник82 виталий высоких 12.04.2021, 07:51
    "герой"
  • xotyyna 12.04.2021, 07:52
    Ещё одни инстаграмщик! Больше дела и меньше слов!
  • Михаил_Местников михаил местников 12.04.2021, 07:53
    Батиста, в этом году вывезено намного больше снега чем в прошлых годах - лапшу не вешайте.

    Григорьев уходил в краткосрочный пятидневный отпуск.
  • Михаил_Местников михаил местников 12.04.2021, 07:55
    mariyamirabella, Обедин бы стал жалобы на Природу стал строчить) На это он мастер:)
  • sawer_ 12.04.2021, 07:56
    Ничего не убрано, снега даже в центре города полно,а что в окраинах? Подумать даже страшно.
  • Кашкин Коля Кашкин 12.04.2021, 07:57
    Пусть работают, так много снега разом я действительно не помню, тем более в апреле
  • Михаил_Местников михаил местников 12.04.2021, 07:58
    idnamer, он ведет здоровый образ жизни.

    За клевету можете ведь ответить крепко)
  • гаврил на ипсуме Гаврил П 12.04.2021, 08:03
    Тобук
  • Burgess ➳☣ 12.04.2021, 08:04
    Однозначно лайк,за то чо отдыхает в деревне.Особенно в наше ковидное время.
    А то некоторые по Москвам да весям отдыхают,приезжают сюда,и без карантина шляются где попало и с кем попало.
  • 04091924VDP Вячеслав 12.04.2021, 08:05
    В Алдане, Нерюнгри каждый второй день такой снег выпадает,как то убирают,а у нас очень много суматохи,пиара со стороны администрации
  • Кэтит_Сарын Сарын 12.04.2021, 08:06
    Надо поймать клеветников и под суд! Евгений ведет ЗОЖ.
  • Кэтит_Сарын Сарын 12.04.2021, 08:06
    Клевещут в основном свиньи, воспользовавшись моментом.
  • Кэтит_Сарын Сарын 12.04.2021, 08:07
    Надо поймать одного из них и показательно засудит.
  • idnamer vetnames 12.04.2021, 08:13
    Михаил_Местников, ,,Ох ты, ответить крепко,,...Крепко сказано и я имел ввиду его измученный вид и помятость. А что до его пристрастий мне это как то до лампочки и нисколько не колышит...И посмотрим дальше как он будет мэрствать и где мне почему то кажется, что время его мэрства будет очень коротким и недолгим...
  • Sower 12.04.2021, 08:18
    Ну и видок
  • Ykt_nick 12.04.2021, 08:22
    Грейдер дорогу не чистит, тупо сталкивает снег на обочину,потом пешеходы жуй пройдут :-/
  • unknwn 12.04.2021, 08:24
    я думал что это водитель грейдера)))
  • 099 099 12.04.2021, 08:24
    mariyamirabella, вот так и будет видимо работать. Чуть что, одна отговорка-Как назло!
  • Kunnuk 12.04.2021, 08:26
    Стареет контингент якт.ру, все незаметно превратились в ворчащих стариков, никто не радуется даже чистому белому снегу..
  • noom 12.04.2021, 08:30
    ))) ну что где обещанный порядок!!))
  • stanislav 12.04.2021, 08:37
    Те кто голосовал за Едроса вперед лопаты отгребать снег
  • Burgess ➳☣ 12.04.2021, 08:37
    Kunnuk, боты то с юга строчат откуда им знать реалии Якутска)))некоторые и снег вживую не видали.
  • Oleg40 Oleg 12.04.2021, 08:38
    Сказочника выбрали вы себе пиндец!
  • Яден
    Егор
    12.04.2021, 08:38
    Как с меньшимт затратами и с пользой для здоровья очистить снег.
    Всем кто голосовал за Ядро выдать лопаты и на субботник по очистке города от снега
    Выручайте своего ставленника дешевле обойдётся казне и будет на что гулять в очередной раз
  • JoyMiss ⁣🅹🅾🆈🅼🅸🆂🆂 12.04.2021, 08:54
    04091924VDP, я там жила,да там снега много выпадает но не ежедневно жэ )))
  • Дануннаа 12.04.2021, 08:54
    Крассава Григорьев, сразу видно что мужик толковый,.
  • Евгений3 12.04.2021, 08:57
    В городе полный трындец ,а он отдыхает.Такой мэр и врагов не надо...
  • 56viv91 12.04.2021, 09:01
    Снег выпал. Это ЧС !!! Надо собрать заседание комиссии !!! Потом паводок. Опять собираем комиссию. Потом дожди, пожары и т.д. По каждому поводу комиссии заседания. Мы же в Якутии живем. Забыли? Здесь всегда ЧС. А снегопад это не землетрясение или цунами. Это обычное явление. Снег выпал его убирать надо. Не нужны комиссии для этого собирать.Все должно отработано веками не то что годами.
  • Хурма Рахим
    12.04.2021, 09:01
    Выборы прошли пора браться за работу. время на полемику уже прошло. надо действовать или предлог ать конкретные решения.
  • 56viv91 12.04.2021, 09:04
    mariyamirabella, А при Обедине снег вообще бы не выпал!
  • Aisen15 12.04.2021, 09:05
    В суд клеветников.
  • jjk 12.04.2021, 09:05
    обыватель777, а может а запое!
  • 56viv91 12.04.2021, 09:12
    lid15sh, Вот именно одни спецы по протиранию штанов за компом. А за собой дерьмо убрать не могут. Пусть уборщица, дворник. мэрия, Путин убирают ."Ониж за энто денюжку получают." А мы только гадить можем и в реальной жизни и виртуальной.
  • Awex... 12.04.2021, 09:15
    снега то за эти дни выпало как за полдня в городах Сибири или Санкт-Петербурге, а для нашей мэрии это аномальный снегопад.
  • URSUS 12.04.2021, 09:15
    lid15sh, согласен. Личностные выпады неуместны. обнажает отвратительное бескультурье
  • M.CARD 12.04.2021, 09:18
    Успокойтесь уже никакого транспортного коллапса нет,кто за городом живет даже не опаздали на работу.Городские службы справились ну УРА.

    А ТО НЕКОТОРЫМ ЛИШЬ БЫ ПОНЫТЬ,ЛИШЬ БЫ ПОИСТЕРИТЬ.СЛАБАКИ ЧЕ.
  • Cubert 12.04.2021, 09:18
    Что с лицом? Опухшее какое то, наводит на определенные мысли...
  • roman753476 12.04.2021, 09:20
    кого набрали... выбрали...
  • 56viv91 12.04.2021, 09:21
    jjk, Да какая разница в запое мэр, на больничном или в отпуске. А если мэр помрёт что тогда? Опять внеочередные выборы проводить? А снег пусть лежит? У мэра есть замы. Есть руководство округов. Управляющие компании. Работа должна вестись постоянно. Должно быть все отлажено за столько лет существования города.
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 12.04.2021, 09:23
    Ща посмотрим, какой из него мэр. У СЭГХ должен быть список организаций с наличием техники. И при мониторинге прогноза погоды, сразу разослать всем организациям просьбу в усилении штата уборочной техники. Про это ничего не сказал. 4 грейдера на весь город это же смешно. "Спокойно, все уберем" - это не отчет мэра города Якутск, а отговорки провинившегося работника из дружественных стран Азии. Спичрайтеры отрабатывайте свой хлеб, не позорьте своего мэра)))))
  • Адвентист 12.04.2021, 09:25
    Синяк на лбу.
    Не это ли причина спешного отпуска?
  • 56viv91 12.04.2021, 09:27
    Awex..., Та вы что? неужели где то тоже бывает снегопад? В Петербурге? В Сибири? Там что тоже бывает зима? Та не может быть!
    Это только у нас во время снегопада комиссии собирать и ЧС обьявлять.
  • Нууралый Кирилл Черепанов 12.04.2021, 09:28
    Rainboway, это, скорее всего, опечатка
  • Anubis 12.04.2021, 09:34
    Позор, напоминает гопника, который бухал неделю и только к вечеру очухался и смог промямлить что то в эфире инстаграм! ПОЗОР! #мэраякутскавотставку
  • Нууралый Кирилл Черепанов 12.04.2021, 09:36
    Rainboway, или же он приехал с командировки, или же живет в пригороде.
  • NMixai 12.04.2021, 09:41
    Инстаграм это не место обращения для граждан и для политики, или хоть создайте специальный аккаунт для мо города, чтоб подписаться один раз, а не каждому последующему
  • Сердж77 Сердж 12.04.2021, 09:43
    Как сарданка в инстаграме вся работа. А вид походу только с запоя откапали
  • дедок_Мазай ded 12.04.2021, 09:48
    если глянуть на историю дизлайков григорьева то вырисовывается такая картина : по триста дизлайков за два месяца до выборов и через неделю после выборов. и более ровная картина гдето минус 100 дизлайков во время выборов.

    ну и кто там орал про ботов?? отработали выборы и разошлись. а 300 400 дизлайков вернулись григорьеву под каждым его постом
  • Дьарбайдии 12.04.2021, 09:51
    kent37, а че делает сорокин, на огромной зарплате, подставляет население неудобствам, любимчик больной, за 3 года мог бы наладить работу хозяйства.
  • GRISVOLD 12.04.2021, 09:52
    Наверняка тут комментируют те кто выбрал его. Промолчали бы лучше.
  • Карпуша2 12.04.2021, 09:59
    Кэтит_Сарын, зиму наверно город и горожане плохо проводили в смысле недружно, как в былые времена "проводы зимы " .
  • sponge 12.04.2021, 10:04
    Все улицы стоят, дороги в снегу, где твоя работа? Неосилил? С дорожниками забухал посреди ночи?
  • РусскийЯкут 12.04.2021, 10:06
    Сегодня 12 апреля не удержался и решил написать. Время 8 часов утра - марха, порт, автострада, объездная-авторынок, квартал - ни одной снегоуборочной, ни один перекресток не подсыпан песком. Время 10 часов утра - хатынг-юрях объездная, лермонтова, каландаришвили, триуф-студ.городок, автодорожная, пояркова, курашова, стадухина, петра алексеева - ни одной снегоуборочной, ни один перекресток не подсыпан. Мэр - балабол!!!
  • чапай7067 чапай 12.04.2021, 10:09
    Всю технику нужно задействовать на уборку снега, гастарбайтеров с тракторами тоже а то стоят ждут. ездят по дорогам Якутска обьязать отработать.
  • Awex... 12.04.2021, 10:11
    56viv91, внимательно прочитайте комментарий чем язвить, я про то что у нас это совсем и не снегопад, так себе чуть чуть снега выпало, просто мэрия не справляется со своими задачами.
  • 5Алексеевна Мааппа 12.04.2021, 10:11
    Шаман прогневался
  • Рулетка 12.04.2021, 10:14
    Отдай город Обедину с Фёдоровым!
  • NU2012 Хрюн Моржов 12.04.2021, 10:14
    Григоха придёт - порядок наведет! (НЕТ)
  • alexa 12.04.2021, 10:15
    На выборных плакатах лицо другое было.
  • яс.а.а 12.04.2021, 10:18
    Вообще, надо Николаева к ответу призвать, он теперь и мэр, и глава. Где он, в Москве? Улицы и до этого не очищены были, кто тут пишет, что город до этого снегопада весь почистили? А Григорьев просто зицпредседатель Фунт.
  • Карпуша2 12.04.2021, 10:21
    Молодой энергичный глава города любите свой город и его людей. Проводите субботники, патриоты города поддержат вас, а зиму надо было провожать достойно, красиво с алгысом, благословением и встречать весну как пробуждение духа в человеке и в природе.
  • 56viv91 12.04.2021, 10:27
    Awex..., Так я то про что? Про тоже самое.
    тож внимательней читайте.
  • 56viv91 12.04.2021, 10:33
    Awex..., Извиняйте я не над вами язвил а над теми кто считает этот снегопад аномалией собирает комиссии и обьявляет ЧС. Что то не так написал что то не так поняли.
  • Pokrovskciti Леонард 12.04.2021, 10:34
    Впервые так много снега
  • andagarov 12.04.2021, 10:40
    ощущение что с похмелья
  • reper88 РР 12.04.2021, 10:41
    снег не спрашивает кого мы выбирали. Он выпал. Новый мэр обязан организовать уборку снега, сегодня не чувствуется рука хозяйственника. Город в снегу. Печально.
  • sss59 12.04.2021, 10:43
    А тем временем прогноз обещает дубль-2 со снегом на следующие выходные .
  • Leya55 12.04.2021, 10:53
    блевать охота
  • петунья 12.04.2021, 10:55
    Якутские гидрометы наверно предупреждали о снегопаде, почему не было скорой реакции города? Почему срочно не почистили площадь Победы?! (ха-ха-ха) . Обычно вся техники города и ночью там работала! Остановки города завалены песком и снегом! До снегопада такая грязища, ужассс!!!
  • Горожанин78 Дмитрий 12.04.2021, 10:55
    Сейчас подвезем, сделаем, проработаем.... Он что правда с похмелья?
  • iekke 12.04.2021, 10:56
    Надо было превентивные меры принимать, а не опосля ручками махать. Заранее подготовить дорожную технику надо было. Что будет много снега синоптики прогнозировали. А мэр в отпуск уходит
  • Горожанин78 Дмитрий 12.04.2021, 10:57
    Сердж77, согласен
  • bottal 12.04.2021, 10:58
    Чувакяйцо, ты давай свои обязанности исполняй молча не пиарясь ))
  • StruchkovD Данил 12.04.2021, 11:03
    Сами выбрали мэра, какие вопросы,
  • Student1999 12.04.2021, 11:06
    Откуда он приехал?! Неужели ТУРИСТ-2?!
  • премийка Ивашка Дурачок 12.04.2021, 11:06
    МИЭЭР КОТОРОГО ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ
  • Pikabu Ashot Karapetovich 12.04.2021, 11:27
    Сами выбрали такого мэра, который в первый же рабочий день сли нял в отпуск за бугор.
    Ну ничего, главное местный, а не варяг какой нибудь.))))))
  • Oksana_r 12.04.2021, 11:33
    РусскийЯкут, дорожники как обычно ближе к обеду просыпаются, зато ровно в 6 заканчивают работать))))
  • Ramzi 12.04.2021, 11:39
    Всякими историями про аномальный снег по ушам ездят У нас аномально мало спецтехники для уборки и чистки дорог. Вот в чём причина. Даже та техника, что имеется неэффективно используется. С деньгами на бензине и рабочих часах мухлюют в "Якутдорстрое". Это коррумпированная контора. За ними глаз да глаз нужен.
  • БолотнаяТопь 12.04.2021, 12:24
    Человек вроде в отпуске, а выглядит как-то несвежим
  • shpaller 12.04.2021, 12:54
    бла бла бла ни одной машины не видел с утра
  • 5Алексеевна Мааппа 12.04.2021, 13:11
    Вроде не квнщик, а че то весело начал.
    Народ веселится от души в комментах)))
  • Kaisla 12.04.2021, 13:37
    еще б дворники снег убирали, а то предприятия только возле своих лестниц чистят и все на этом
  • Arbanhc 12.04.2021, 13:40
    Сахаларга куоластаан вот вам ....С первых же дней,человек устал,надо ему отдохнуть,целую неделю.Другой бы фанатично взялся за работу,за планы,мунньахи и т.д.Чтоб,отдохнуть лето не за горами.Конечно,понимаем,живой человек,стрессы,усталость.Но раз избран надо радоваться и пахать да пахать на благо любимого города.
  • parolio 12.04.2021, 14:02
    56viv91, за дороги плачу транспортный налог, с этого года 36 тысяч. Имею право и требую нормального состояния дорог. Свою работу я выполняю добросовестно. Может это ты штаны протираешь за компом? Какое право ты имеешь наезжать на горожан и их обоснованные требования?
  • potomu_chto 12.04.2021, 15:04
    ахахахаха)))

    очередной инстамэр
  • симпххх 12.04.2021, 15:06
    для города оочень мало техники , и то у частников по 10 камазов и то больше
  • дедок_Мазай ded 12.04.2021, 15:11
    сарданка и григорьев женитесь друг на друге. короли дизлайков якнета
  • дедок_Мазай ded 12.04.2021, 15:12
    ктото еще верит что без трехдневных выборов без онлайн наблюдения за урнами ЭТО могло выиграть честные выборы? 400 дизов. офигенная любовь горожан
  • Tomatoes Антонина 12.04.2021, 15:25
    Aleks_N, скорее дело в том, что Мэра не было , Мэр был в отпуске с первых дней своей работы, устал за пару дней работы -это бесит
  • Кид 12.04.2021, 15:33
    Евгений помогии! Город утонет.
  • Веснушка_ 12.04.2021, 15:37
    Что же вы натворили, кого вы выбрали?((
  • Lyudmina lyudmilatarasova 12.04.2021, 15:48
    Заодно обратите внимание на улицу Кальвица. Снег не убирали с тротуаров ни зимой, ни весной. В холод гололёд, в тепло слякоть. А летом в дождь забрызгивается грязная вода с проезжей части на тротуары, пешком пройти вообще невозможно
  • хатыын 12.04.2021, 15:52
    Очень даже нормальный Мэр, расхудахтались идите лучше убирайте свои лестничные площадки хотя бы мужики, показывайте пример хотя бы своим детям. Это не Москва и не калининград или что еще где плюсовая температура и при таких снегах у них транспорты не ездят, люди не выходят на работу школы тоже . Вот 7 дней человек только избран , а им это подавай то подавай? А что делал этот тогда Федоров на посту 1 зама мэрии? почему на покупали снегоуборочные машины если такой вопрос стоит, богатый же меценат как себя позиционирует. Он же тоже работал почти год или даже больше. Это ЧП должно быть не только для Мэрии проблема, а все жители должны думать как помочь , все же ходим ездим по дороге , не только Мэр, ну налоги платите , мизер наверно , льготы много, субсидии , там бесплатные квартиры под снос, земли бесплатные, ЖКХ льгота многие даже не платят , бюджетникам льгота на получение квартиры, молодым семьям, И так далее научились нахаляву
  • розаал 12.04.2021, 16:06
    https://ykt.ru/Awex...интересно откуда взяли что в Питере и Сибири за полдня такой снег выпадает, у них сейчас плюс 9-10 градусов, Питере сегодня плюс 16 к стати. А у нас снег всю зиму 6 даже 7 месяцев выпадает так, а у них если такой снег будет , то коллпапс однозначно , даже по ТВ передают, все останавливается, знаем.
  • morxx morxx 12.04.2021, 16:12
    таах сибиэ куоластаан
  • ачибуца 12.04.2021, 16:28
    tipun, Самое печальное, что не было этих 4 грейдеров и всей техники из выше перечисленных... Популизм на лицо или на лице
  • ачибуца 12.04.2021, 16:34
    CARTMAN, Насчет "Поливомойки" стопудов:)) Какая поливомойка весной в такой снегопад. Рядовой обыватель и не поймет... Канечно же КДМ!
  • Nika82 12.04.2021, 16:37
    Дороги утром в 8 часов были уже без снега, машина хорошо проехала, молодец наш мэр!
    Тротуары конечно все в снегу, где округа наши, что делают? выбирали этих руководителей управ, а они даже дворников на работу не выгнали
  • Jdm-cars Andrew 12.04.2021, 16:41
    NMixai, вот это правильно. Специальный Инста мэрии. Но там сразу понадобится, инстамэйкер, фотограф, лампу купить для подсветки )))))))))) лучше пусть с тачки записывают на айфун
  • Трафалгар 12.04.2021, 17:34
    уол сыттыктан тураат гаазтаабыт быьыдаах хэхэ
  • Feodora20 12.04.2021, 17:46
    Ситуация действительно тяжёлая. Якутск снегом засыпан. Давно такого не припомню. Техники почему так мало. Явно больше чем недостойно практически нет. Только несколько улиц можно поддержать. Дворников числится много но на улицах их что то не видать. Все предприятия и учреждения надо привлечь. И городским жителям тоже надовыйти на субботник. Нет хорошего организатора. С общей бедой надо справляться всем вместе
  • Аа12 Иннокентий 12.04.2021, 18:17
    Мы с соседями на сергеляхском шоссе 10 км каждый год после снегопадов и ветров два раза сами нажимаем трактор на расчистку дороги. Кто бы нам помог
  • Аа12 Иннокентий 12.04.2021, 18:19
    Мы с соседями на сергеляхском шоссе 10 км каждый год после снегопадов и ветров два раза сами нанимаем трактор на расчистку дороги. Кто бы нам помог
  • NMixai 12.04.2021, 18:35
    Jdm-cars, потом насоберут подписчиков и на пенсии будут блогерами)
  • Rollo 12.04.2021, 19:51
    Чёт не видно
  • ORO 12.04.2021, 19:57
    Feodora20, конечно субботник это было бы полезно, НО, мы платим квартплату, мы платим налоги с доходов, мы платим налоги с недвижимости, мы платим транспортный налог, мы платим за акцизы на топливо, мы платим НДС, почему мы еще должны сами снег убирать??
    Не надо приплетать совковые фишки и капиталистической рашке.
  • хатыын 12.04.2021, 20:07
    https://ykt.ru/K_daCruz, ужас нытики , может он с 6 ти будет работать и работает , откуда вы знаете его с ним работали ? Или обижаетесь что его недели не было, для чего заместители тогда? Человек работяга , будет работать да работать, не надо ему оценку давать , так как он Мэром избран то и две недели только. Ваш Федоров тоже сидел 1 заммэра и что сделал , закупил эти снегоуборочные техники? Больше года сидел тоже . Мэр молодец, справился с задачей, так держать.
  • GVS 12.04.2021, 22:23
    Мэр обновился, город снегом подавился
  • Ykt_nick 13.04.2021, 10:08
    Нытики, проголосовали бы за обедина может он бы стал мэром.
  • 000000a 13.04.2021, 10:26
    Что глюк с этим инстаграм ом, как дети малые , СДЕЛАЙТЕ ЯКТ ОТДЕЛЬНОЕ ВИДЕО-ОКНО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ВЛАСТИ С НАРОДОМ .
  • беченча Эдуард Попов 13.04.2021, 10:31
    tipun, столько же в нашем селе
  • yktpark 13.04.2021, 21:19
    PosGeo, мэр не может пить. На него смотрит весь город. Уже не оч выглядит.
  • Нормчеллол Не скажу 13.04.2021, 21:20
    Кэтит_Сарын, тебя к ответу бот поясняй за базар пояснишь ок отстану ели нет пойдёшь туда куда и все
  • Нормчеллол Не скажу 13.04.2021, 21:21
    Горе мэр вернулся:d
  • PJD Juli 14.04.2021, 17:58
    Почти все растаяло, снег так и не убрали. Сколько дополнительно денег выделяли и распилили? Напишите сумму. Думаю миллионов 20-30
  • PosGeo 15.04.2021, 16:20
    yktpark, мэр был в отпуске.он сам знает что делать в свободное время
  • yktpark 15.04.2021, 21:21
    PosGeo, ты наверно у него работаешь, поэтому так пишешь
  • KVADOS 17.04.2021, 11:26
    PJD, барахсан :). Думаешь так много? Все в рамках госконтракта. Уже все оплачено должно быть. Ну, или дебетовые.
  • PJD Juli 17.04.2021, 12:37
    KVADOS, барахсан ))) ... все четко сказано, что будут выделены допсредства Якутдорстрою и частникам )
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}