Ссора завершилась выстрелом в машину, есть пострадавший

Ссора завершилась выстрелом в машину, есть пострадавший

В Оймяконском улусе мужчина выстрелил из ружья в автомобиль, внутри которого находился человек.

Происшествие случилось в ночь с субботы на воскресенье.

По предварительным данным, пострадавший распивал спиртные напитки в компании общих знакомых в селе Оймякон, сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе МВД Якутии.

«В ходе распития возникла потасовка между его приятелем и 24-летним местным жителем, который впоследствии выстрелил из гладкоствольного ружья в микроавтобус Toyota Hiace, внутри которого на пассажирском сиденье находился потерпевший», — говорится в сообщении.

Пострадавший — 32-летний уроженец Намского улуса, он получил дробовое ранение в височной области. Отмечается, что по факту обращения в медучреждение Оймяконского улуса проводится проверка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В настоящий момент подозреваемый задержан сотрудниками полиции. У него изъято охотничье ружье, зарегистрированное на отца. Состояние пострадавшего стабильное, он получил необходимую медицинскую помощь.

МВД Якутии отмечает, что в ходе проверки будут установлены все причины и обстоятельства происшествия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-107
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37
И все из-за пьянки, которая жестко ломает людям судьбы и жизнь!!!
Комментарии 74
  • kent37 11.04.2021, 14:21
    И все из-за пьянки, которая жестко ломает людям судьбы и жизнь!!!
  • Kokainn Koka 11.04.2021, 14:25
    Аҕатын уган биэрбит чубуку
  • planschet 11.04.2021, 14:26
    Синька до добра не доведёт! Копы быстро задержали хулигана
  • Tik_Selchu 11.04.2021, 14:27
    Отца подставил...
  • Седой_парень 11.04.2021, 14:27
    Пьяный дебил ещё и отца под 224 статью УК подвел
  • ser_prip Михаил Д. 11.04.2021, 14:28
    kent37, люди дикари изначально , пьянка просто катализатор , но они и по трезвячке в случае других возбудителей то же самое будут вытворять . Я когда в ао никогда не агрессирую, не бью никого и уж тем более не хватаюсь за оружия . И мои знакомые тоже .
  • poker5 11.04.2021, 14:33
    Сейчас скажут что по неосторожности, хотя, видно что стрелял с расчетом
  • Kunnuk 11.04.2021, 14:35
    Возможно, будущий мэр.
  • Warthunder Николай 11.04.2021, 14:37
    Че в голову целился?
  • Kunnuk 11.04.2021, 14:40
    Водитель распивал спиртное в Оймяконе, конфликтовал его приятель, а пострадал пассажир- третье лицо?
    Кто как понял?
  • CoronaVirus19 Салах ад дин 11.04.2021, 14:44
    Тунгус когда выпьет то его клинит напрочь,тунгусы не пейте водку.
  • SYL-738 Ignat 11.04.2021, 14:48
    Кучно пошла...
  • Кладовщик Уйбанчик 11.04.2021, 14:49
    Ещё хотят туризм тут развивать.....
  • Domik_88 Шш 11.04.2021, 14:52
    CoronaVirus19, "Тунгус когда выпьет то его клинит напрочь,тунгусы не пейте водку" Владимир Федоров не был тунгусом, но в людей стрелял
  • Иваныч. Иван Иваныч 11.04.2021, 14:55
    Если у него ещё и диплом поддельный, возможно это перспективный политик
  • Domik_88 Шш 11.04.2021, 14:59
    Kunnuk, "Возможно, будущий мэр" хаха и смех и грех, а если ещё и дипломы поддельные, то шансы повышаются
  • Баарды Н 11.04.2021, 15:01
    Таксисты расслабляются...
  • Бочик 11.04.2021, 15:01
    Завысил, хорошо что не убил.
  • Bot108 11.04.2021, 15:02
    @CoronaVirus19, эвенов же по пьяне клинит
  • v445 11.04.2021, 15:10
    Люди давайте будем добрее и терпимей друг другу.
  • Айаролох 11.04.2021, 15:10
    Вам специально кидают отравленную кость в виде «тунгус, якут, эвенк» разделяют и властвуют. Прекрасно зная отсутствие антиалкогольных генов, специально поят наши народы, народы Севера. Вот недавно депутат от лдпир парахин, как пытался увеличить время сбыта алкоголя! Такие люди получают удовольствие от несчастий наших народов! На суверенной территории Республики необходимо ввести тотальный сухой закон вместе с полным запретом табака и всех средств, включая психологических средства антинародной пропоганды, которые способствуют к деградации человеческих качеств!
  • Bulchut Production
    11.04.2021, 15:13
    CoronaVirus19, думаешь в заречных улусах не бывает убийства после пьянки, в зарьечных улусах живут настоящие тунгусы
  • Uberallen Ихбинйа 11.04.2021, 15:15
    Хреновый охотник
  • Полумесяц 11.04.2021, 15:26
    Что за люди пишут комментарии, просто тошнит от вас. Одно и то же талдычите, особенно про стрелка, гены и водку. Чем ляпать что попало, уж промолчали бы
  • Scholiast 11.04.2021, 15:29
    Bot108, можно подумать ,русские по пьяни никого не убивают.
  • Kunnuk 11.04.2021, 15:39
    CoronaVirus19, якуты и есть тунгусы, ничем не лучше, хватит делиться! Нас и так мало.
  • VaioK 11.04.2021, 15:40
    ser_prip, так и есть!
  • тихас виктор 11.04.2021, 15:40
    сейф на замке,значит знал где батя ключи хранит,сбегал до дому за ружьем.Значит умышленно готовился к стрельбе.
  • vassa66 11.04.2021, 15:42
    якт составляйте правильно заголовки, не ссора, а пьянка завершилась выстрелом
  • Bot108 11.04.2021, 15:45
    Kunnuk, тунгусы это презрительное название коренных народов саха
  • Bot108 11.04.2021, 15:46
    P/S ,
  • Domik_88 Шш 11.04.2021, 15:49
    тихас, аффект и выстрел из ружья в принципе вещи не совместимые. Человек в аффекте скорее ударит ружьем чем выстрелит, а опомнившись ничего не будет помнить
  • Vasus 11.04.2021, 15:49
    Этот тип давно хотел его убить, а выпил для храбрости. Если бы стрелял трезвым то точно бы попал. Если водку запретить, то перестреляют и перережут друг друга. У трезвого рука более крепкая.
  • v445 11.04.2021, 15:53
    Айаролох, ты вспомни к чему привел сухой закон , или тебя еще в проекте не было что пишеш чуш
  • Чэмээт gold 11.04.2021, 15:57
    ser_prip, слишком громко сказал, лучше 3 раза сплюнуть
  • SNo666 11.04.2021, 16:03
    Айаролох, кстати обедин то тоже выступает за алкоголизацию с министром с декольте
  • vlad7viktor владислав 11.04.2021, 16:21
    зачем стрелять подраться слабо что ли получается
  • eskabar 11.04.2021, 16:32
    тихас, в деревнях ружья в сейфах не держат.
  • MAD_MAX_tng 11.04.2021, 16:34
    На убой бил в голову, чтоб наверняка.
  • Al_2013 Al 11.04.2021, 16:37
    Чуть не убил человека в пьяном угаре. Ну подрались, и хватит на этом. Может быть стрелявшего избили группой лиц и его подтолкнуло к таким действиям. Хотя отца жесть подставил. Нехорошо это.
    Алкоголь к добру никогда не приведет. От алкоголя все несчастья.
  • T1000 Россия-матушка 11.04.2021, 16:42
    Al_2013, хватит оправдывать мерзость души и перекладывать вину на алкоголь. В Якутске молодежь что-то не стреляет друг по другу так часто, и поножовщина редкость среди прогрессивной части населения.
  • Jegorkolesov 11.04.2021, 16:42
    "Антиалкогольные гены" это некоторое заблуждение. Проясню: под этим подразумевается гены которые позволяют организму выработать ферменты которые разлагают некоторые побочные продукты. Эти побочные продукты влияют только на силу похмелья (тяжесть состояния). Но что же вызывает желание пить? Само похмелье не относится напрямую к желанию пить.
    Само желание пить порождается только НЕДОРАЗВИТОСТЬЮ (незрелости) самого человека. Примерно так же как если малышу станет доступна коробка с шоколадами то за малышом не присмотришь - слопает всю коробку. А отберешь коробку еще обидятся и будут плакать и "руки распускать" (если конечно родители не следят за этим).
    Вот некоторые индивидуумы развитостью ума от малышей далеко не уходят. Вот они и не умеют пить и порождают различные беды из за своего желания...
  • Valar_Morgulis 11.04.2021, 16:51
    Не оправдываю стрелявшего, надеюсь он сядет и надолго.
    Но возможно потерпевший избил его перед всеми и тот не вынес такое унижение и решил убить.
  • egoykt85 Ego 11.04.2021, 17:03
    Деребасы не умеют общий язык находить и драться один на один
  • rehfq Юрий Курай 11.04.2021, 17:06
    Айаролох, по ГИС2 если посчитать, то у нас в Якутске 338 виноводочных магазинов, а спортивных залов где-то штук 30.
    Это значит нацеленно поят спиртным, в учредителях пришлые и вышестоящие в т.ч БЕА. Айсен Сергеевич надо будет как-то упорядочить.
  • Щасвирнус 11.04.2021, 17:07
    Пора водку запретить и жеско штрафовать за любые крепкие напитки.
  • faul 11.04.2021, 17:07
    Нашим пить нельзя не умеют
  • Cerebrum 11.04.2021, 17:25
    Налицо покушение на убийство.
  • Divannyexpert Гоблин 11.04.2021, 17:25
    Повезло таксисту))) мог бы и СКС взять. Скажи спасибо стрелку)))
  • woda888 11.04.2021, 17:33
    Айаролох, Парахин уже в госдуме))
  • РоссияБудущего Лёха 11.04.2021, 17:52
    Последователь Федорова с пляжа:)))
  • VasNic Василий 11.04.2021, 18:01
    РоссияБудущего, дурной пример заразителен, фанатов Стрелка Малдера много и в улусах.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 11.04.2021, 18:07
    Айаролох, А люблю выпить и делаю это каждый день для поднятия настроения и жизненного тонуса. Для якутов надо специальный алкоголь производить. От которого не дуреют. Что такое опьянение? Это когда алкоголь попадая в кровь, разрушает оболочки эритроцитов, они слепляются, увеличиваются в размерах и соответственно не могут пройти через тонкие сосуды питающие головной мозг кровью обогащенной кислородом. Якутскому научному центру надо срочно разработать формулу алкоголя который бы не разрушал оболочки эритроцитов и улучшал бы реологические свойства крови после употребления алкоголя. Делов то всего несколько месяцев. И продажи алкоголя резко пойдут вверх без вреда для окружающих
  • шпепарт 11.04.2021, 18:16
    мамбетизм
  • idnamer vetnames 11.04.2021, 18:30
    Дуробыннигынан сайбыт...
  • ova1947 11.04.2021, 20:57
    Айаролох, Не пей!!!
  • Fnt87 11.04.2021, 21:04
    видимо таблетки забыл принять ...
  • I_VAN 11.04.2021, 21:19
    Вот вы говорите жесткий сухой закон, полный запрет. Так народ то говно жрать будет, начиная от боярышника и кончая омывайкой. Хотите толпы отравленных метанолом? И всякие самогонщики начнут процветать. Надо как то мозг у людей менять, что бы не жрали все что горит. Причем пока в животное не превратятсы. Тут пишут, тунгусы, эвенки, якуты... так ведь и русские и хохлы и остальные кто водку пьет тоже самое творят. Есть нюансы у мусульман там не бухают но наркотики есть да и на религиозной почве могут палку перегнуть.
  • Al_2013 Al 11.04.2021, 21:44
    T1000, в том то и дело всю молодежь под алкоголиков не веди.
    Ты походу смотришь однобоко. Мозги включай диванный критик хренов
  • egtomz Egor Tomskiy 11.04.2021, 21:55
    poker5, в голову целился с целью убить судя по попаданиям дробей в машину.
  • egtomz Egor Tomskiy 11.04.2021, 22:00
    idnamer, а если был бы сунньуох крупный дробь. тобук смертельный буолуо этэ .
  • Айаролох 11.04.2021, 22:14
    знахарь1, вы вроде всесторонне образованный человек, поэтому «предложение придумать формулу» из ваших уст звучит как издёвка.
  • Вратарь 11.04.2021, 23:21
    и это в Оймяконе, где был принят сухой закон..
  • Чэгиэн 11.04.2021, 23:48
    , знахарь1, дуреют либо от паленки, либо от комплексов
  • знахарь1 сидоров петр петрович 12.04.2021, 00:09
    Айаролох, Почему издёвка? Я серьёзно предлагаю разработать напиток, при употреблении которого не нарушалось кровоснабжение головного мозга. Чтобы мозг не выключался при приёме даже литра крепких напитков. Пусть лучше ноги перестанут держать тело.
  • яблочкина 12.04.2021, 03:06
    Иваныч.,

    Если у него ещё и диплом поддельный, возможно это перспективный политик


    Ахаха. Плюсую)
  • Pitmenn 12.04.2021, 07:51
    ser_prip, значит вы не люди или сверх люди ;-)
  • serverkrut 12.04.2021, 08:31
    идиот
  • BrotherRayt 12.04.2021, 08:47
    Фанат Федорова стрелял? :)
  • ИО 12.04.2021, 09:00
    Тут явное покушение на убийство, в голову стрелял. Какая разница какой национальности? В любой есть те, кто по пьяне становится агрессивным дауном. Кому то от алкоголя охота спать лечь, а кому то в голову пострелять...
  • СТАРТ-Нам 12.04.2021, 09:36
    хорошая куча , какое ружье и дульное сужение ?
  • GaTt1 12.04.2021, 09:53
    Айаролох, это ему выгодно только если он держит алкомагазин, а так ему же и его близким с местными и жить, вряд ли преследует какие-то большие цели.
  • Kicker42 12.04.2021, 14:25
    мда - как туризм развивать в таких условиях? Люди как ____ .есть только одна причина - это тупость. Такой человек не понимает последствий своих действия. Жизнь сильно халявная ничему не научила.
  • Testme11 15.04.2021, 15:36
    жесть!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}