В Якутске усиленно убирают снег с улиц

В Якутске усиленно убирают снег с улиц

Дорожники и спецтехника работают в усиленном режиме.

В субботу и воскресенье дорожники и спецтехника АО «Якутдорстрой» убирают и вывозят снег с улично-дорожной сети города Якутска, сообщает пресс-служба окружной администрации. 

Отмечается, что сегодня снег убирают по проспекту Ленина, улицам Петровского, Красноярова, Аммосова, Чиряева, Орджоникидзе, Петра Алексеева, Стадухина, Ботурусская, Семена Данилова, Космонавтов, Пионерская, Дзержинского, Курашова, Горького, Тургенева, Кирова, Аржакова, Октябрьская, Ломоносова, Ушакова, Жорницкого, Строителей, Пирогова. 

«На улицах города сегодня осуществляют противогололедные мероприятия. Механическая подсыпка речным песком проводится с использованием поливомоечных автомашин КО-806 ПМ. В работах задействованы два грейдера ДЗ-98, девять автомашин КО-806 на механическом подметании», — говорится в сообщении. 

Вчера и сегодня в Якутске выпадают сильные осадки. Ранее заместитель начальника ЯУГМС сообщила News.Ykt.Ru, что снегопад в Якутске продолжится до вечера воскресенья. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-97
Сообщите нам
Лучший комментарий
SmethOK Helg Smeth
Два грейдера!!! Жесть. В столице два грейдера!
Комментарии 86
  • ГеррГенерал 11.04.2021, 12:30
    "усиленно" хе-хе
  • sooth Sooth 11.04.2021, 12:31
    Деньги выехали на работу :))

    Скоро деньги поплывут :)))

    Летом начнут гореть :))

    Работайте, работайте , работайте
  • SmethOK Helg Smeth 11.04.2021, 12:33
    Два грейдера!!! Жесть. В столице два грейдера!
  • Kunnuk 11.04.2021, 12:33
    Это их работа.
    Давайте пишите, продавцы усиленно продают, медики усиленно лечат, воспитатели воспитывают.
  • обыватель777 11.04.2021, 12:34
    Не прошло и недели) усиленно гребут снег
  • Kydai 11.04.2021, 12:37
    По смете, а в реале кому-то усиленно деньги в карман идут?
  • Goldmirt 11.04.2021, 12:42
    Клевета! Проехал от залога до порта-не встретил ни одного снегоуборщика
  • Коля Петров
    11.04.2021, 12:42
    Два грейдера и всё?
  • Maximal 11.04.2021, 12:42
    Мэрии нужно задуматься о покупке грейдеров....2 на весь город очень мало
  • kent37 11.04.2021, 12:42
    Город снегом завалило, все усиленно работают, дорожники аж 2 грейдера вывели на улицы, а человек, который по долгу службы обязан быть на службе почивает на лаврах. Дорогой, проснись, пора работать!!!
  • graz 11.04.2021, 12:43
    ждем песочно-грязевую кашу на всех улицах города.
  • Пелагейка2007 11.04.2021, 12:43
    Большинство перечисленных улиц находится в Центральном и Строительном округах. В других районах города снег не выпадал, видимо.
  • Maximal 11.04.2021, 12:44
    На Кальвице сейчас уборка идет.
  • Can-B ЦАН 11.04.2021, 12:45
    Наглая ложь!!!ни одного снегоуборочного транспорта небыло и нет!!!
  • Сахателеком Ваня 11.04.2021, 12:46
    А Абедин метлой все очистил бы
  • Maximal 11.04.2021, 12:47
    Can-B, скоро и до вас дойдут. Вон сейчас 2 грейдера на кальвице прошли, далее сейчас убирает другая машина.
  • розаал 11.04.2021, 12:48
    Молодцы стараются мне кажется, нигде в России такого снега как зимний не выпал нааерно, если выпадет то у них коллапс бывает, при минус 20 катастрофа. Почти у всех сейчас солнечная погода, плюсовая, Москве на следующей неделе будет до плюс 20. А мы будем бороться с талыми водами из- за обильного снега.
  • cezap 11.04.2021, 12:51
    воскресенье! сидите дома.
  • noom 11.04.2021, 12:53
    Что-то не видно, с утра езжу до обеда в городе вообще тишина!!))
  • Батиста Батиста Батиста 11.04.2021, 12:54
    К обеду замы проснулись, прочитали гневные посты горожан, который с утра уже работает, в отличие от них и наконец сообразили, что надо что то делать и к обеду вывели горстку техники ... Если бы не народное возмущение, спали бы дальше. Ленивые замы и мэр-отпускник, хороша команда.
  • КАРЛСОНКОК Сергей 11.04.2021, 13:01
    ХОЧУ ЗАРПЛАТУ УСИЛЕННО СОБИРАДЬ СНЕК БЕЛЫЙ ВЕСНОЙ РЕЧКА НИКОЛАЕВ 89143567099
  • GRISVOLD 11.04.2021, 13:02
    Надо было ночью выходить технике, где мэр?
  • vizza 11.04.2021, 13:04
    Должны и ночью все сгребать. Проснулись, аж целых два грейдера
  • vizza 11.04.2021, 13:06
    А трассы и шоссе бох будет сгребать??
  • pupkoff 11.04.2021, 13:07
    Воздух чист, дышать хорошо) арктический свежий воздух) весна не приходи! Грязный, пыльный , аллергенный Якутск(
  • ZHC 11.04.2021, 13:09
    Такседомаск где же ты?
  • klon99 Виктор 11.04.2021, 13:13
    Уровень диванных экспертов, анализ по по фото. А так да техника вышла ближе к обеду, нет бы с утра начать когда техники на удлицах меньше и снег лежит поземкой.
  • Антител Андрей 11.04.2021, 13:21
    Какие то не видимая борьба со снегом
  • Вас1902 11.04.2021, 13:23
    На весь Якутск работает мизерное количество коммунальной техники. Ее просто смехотворно мало! Трактора и грейдеры времен царя Гороха! Для сравнения - в Москве около 20 тысяч единиц техники. Кто-то скажет, так то ж Москва. Но даже если по площади Москва в 20 раз больше Якутска, то количество техники больше в тысячи раз на квадратный километр! Вместо помпезного Арктик центра, на котором местные чиновники сказочно обоготятся, для столицы Якутии можно было сделать массу полезных дел! Снег или дождь - Якутск плывет по уши в дерьме...... И перестаньте сыпать песок! Его потом никто не убирает, а прибивает к обочине - отсюда вечная пыль!
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 11.04.2021, 13:25
    Выспались ребята можно и поработать , а может и сам растает . Можно было и с ночи начать.
  • Вас1902 11.04.2021, 13:26
    Новоиспеченный мэр изволит отдыхать! Ему на вас глубоко начихать! Он добился назначения, а предвыборные обещания можно положить на полку....
  • rubus14 11.04.2021, 13:32
    Ну и народ как можно уместить в одном фото все грейдери, вам только критиковать.
  • Blakospa Galaxy 11.04.2021, 13:33
    Maximal, только на заборы хватает,а вы о грейдерах
  • ket_vik Екатерина 11.04.2021, 13:34
    Ппц сколько уже снег валит, а они только проснулись и две пукалки на дороги выгнали якобы усиленно убирать! Бардак, чудо мэр чудо мэршу просто перещеголял в похеризме!
  • Avenger88 11.04.2021, 13:38
    во во правильно здесь народ негодует - а то мэрские боты в соседних новостях пишут, что так и должно быть, плачутся мол у них адский сложный труд, и вообще вы народ дураки ничего не понимаете, не мешайте людям отдыхать в свой законный выходной
  • Nest 11.04.2021, 13:39
    Ну посмотрим, какие яйца у Григорьева
  • djngecrt1 11.04.2021, 13:41
    Это, конечно, хорошо, что наш новый мэр сидит в инстаграм))). Такое ощущение, что все структуры мэрии вынуждены теперь мониторить эту соц сеть. По другому не достучаться? Откройте уже мэрию доя посетителей. А то уже ощущение, что вы паедемию используете для того, чтобы народ к вам доступа не имел. Фестивали проводить значит можно, а приём населения вести нельзя))).
  • 4A 11.04.2021, 13:43
    rubus14, klon99, текст по прочтите для начала: В работах задействованы два грейдера ДЗ-98.
  • djngecrt1 11.04.2021, 13:43
    rubus14, так люди не по фото грейдеры посчитали, вы сообщение то мэрии читали? Они сами признались, что 2 грейдера работает...
  • Divannyexpert Гоблин 11.04.2021, 13:44
    Любой адекватный хозяин города в такое время на рабочем месте должен быть.
    Вот увидите, во время паводков он на охоте будет.
  • dlarisa 11.04.2021, 13:45
    Только что вернулись с центра ,никто ничего не убирает,невозможно ходить
  • розаал 11.04.2021, 13:56
    Они постоянно убирают и днем и ночью , кто раньше с утра пораньше выходит на улицу это постоянно видим. Так что не надо капризы, надо помогать лучше , у нас экстремальные условия жизни, а не Канары
  • qsvetlana166 Светлана 11.04.2021, 13:56
    Вы о чём?! Наше село совершенно в сугробах. Маршрутные автобусы не вышли на линию в Хангаласском улусе. Дворник отдыхает в воскресенье. Всё в снегу!!! Глава села отдыхает воскресенье же
  • Exxon_Valdez 11.04.2021, 13:56
    Усиленно? Кто то в отпуске усиленно....Полдня за рулём - увидел 1 КамАЗ чистящий снег.
  • Dim333
    Дмитрий
    11.04.2021, 14:03
    Улица это не только дороги, но и тротуары по которым люди ходят. Так вот их никто не убирает, от слова совсем. Дворы тоже не чистят. То ли денег нет, толи жалко тратить. Надо наверно на видео снимать и в интернет выкладывать.
  • JSeven 11.04.2021, 14:05
    #ГригорьевКытаат
  • v445 11.04.2021, 14:15
    ЯДС молодцы у на на хатынке даже убрали
  • noom 11.04.2021, 14:17
    У жени отпуск же 5 дней)) он устал!!
  • moon226 11.04.2021, 14:18
    Снова этот песок, потом ветер и здравствуй пыльно-грязные весна, лето и осень.
  • MrFox 11.04.2021, 14:25
    ну чо поклонники едросов победили? шагом марш теперь чистить дороги
  • botani 11.04.2021, 14:30
    Сегодня с утра на машине, ни где не видел, чтоб чистили, на нескольких перекрестах песок посыпали, лучше бы так не делали еще хуже стало!!!
  • ezkimo 11.04.2021, 14:43
    Maximal, их 6 всего видимо остальные на ремонте.
  • Backbone19 11.04.2021, 14:48
    Где сымыыт?
  • ОБендер 11.04.2021, 14:50
    Мэрушка спит спокойно в отпуске на все насрать избрался
  • 9жизней 11.04.2021, 14:52
    Зимой морозы мешают дороги чистить, а весной снег мешает)))
  • Баарды Н 11.04.2021, 14:59
    Сайсары в пролете, в основном убирают в центре. Как будто только в центре люди живут...
  • сирень97 людмила спиридонова 11.04.2021, 15:00
    До обеда пришлось ездить. Никто ничего не убирает. Трудно и небезопасно передвигаться. Полный хаос!
  • inpu Hope 11.04.2021, 15:02
    Как же они заколебали с этим песком
  • stopmotion 11.04.2021, 15:12
    #СымыытХватитОтдыхать
  • Chris_Gardner 11.04.2021, 15:20
    григорьев до выборов мелькал из каждого утюга, сейчас сразу исчез, ни с кем ни о каком развитии ни о чем не разглагольствует. Пиар окончен, пост мэра занят, ушёл отдыхать
  • Aykhalez 11.04.2021, 15:55
    По Ойунского ничего не убрано
  • CAPRAL 11.04.2021, 16:02
    SmethOK, нытики глаза свои разуйте,там 5-ь единиц техники на фото.......
  • kusto3108 kusto 11.04.2021, 16:03
    Ни одну технику не видел
  • Далбар49 Далбар 11.04.2021, 16:05
    Все для машин. А пешеходы ходят как цапли. Что там со штатом уборщиков?
  • m_arina 11.04.2021, 16:17
    Портовское шоссе тоже нужно очистить. Там основной поток машин
  • shkolnik228 Shkolnik 11.04.2021, 16:18
    Вместо того чтобы убирать увидел только как песком поверх засыпали
  • K_daCruz 11.04.2021, 16:23
    Да вранье это. Усиленно не убирают точно. Да и как убирать усиленно, когда техники практически нет? На дворе 2021 год, а техники нет. Весь центр завален снегом. Все жилые дворы. Все тротуары завалены снегом. Дороги. Никто ничего не убирает. УК забили на уборку снега. Дворников нигде не видно. Мера нет. И не будет. Нет настоящего хозяина города. Давно ушло понятие в небытие - ОТЦЫ ГОРОДА. Нынешних мэров разве можно так назвать?
  • 9жизней 11.04.2021, 16:24
    Только что по Лермонтово проехали на скорости и весь снег на тротуар выбивают, а за ними трактор гору снега на перекрёстке оставил((((халтура
  • MinorityReport 11.04.2021, 16:34
    На дорогах свет клином не сошёлся.Худо бедно проехать можно в центре. А кто будет чистить тротуары, там капец скользко, заячьи тропы на 1 человека, я уже не говорю о придомовых территориях, там конь не валялся
  • КапитанКрант 11.04.2021, 16:37
    Отпускник то че пишет в инсте?
    И турист помапкивает. Хоть бы поздравил с чем нибудь там, с днем двоюродного отца или тещи.
  • Нелогичная 11.04.2021, 16:52
    Когда Хабарова и ФПопова?
  • faul 11.04.2021, 16:56
    Где они там ездить, чистят? У тойоновцев может? По всему городу прокатился ни одной спецтехники не увидел, в городе просто ужас, не говорю уже про отдельные спальные районы
  • djngecrt1 11.04.2021, 17:07
    Не знаю как ездить, но ходить по городу сейчас - это испытание, физкультура ещё та))) Это не тротуары, а даже не знаю, как назвать это...
  • iekke 11.04.2021, 17:51
    Поменяйте мэрский автопарк на дорожную технику. Хватит ездить за счет бюджета. Чай, не бедные. На своих машинах ездите
  • Артем754 ака Местный 11.04.2021, 18:22
    Город то надо чистить, конечно, но дороги в пригороды так и будут стоят, пока всё само не растает? Дворы городские уже завалены по пояс, тоже мало где чистят.
  • Север50 11.04.2021, 21:07
    Коля‒Петров, ясно, у мэрии хватило денег только два грейдера заправить
  • Very-Angry ivan 11.04.2021, 21:10
    Чюдо мэр очередной в отпуске

    Отдыхает чюдо
  • xotyyna 11.04.2021, 21:46
    "Сильный и хозяйственный" говорили они...истинное отношение к работе - вот оно какое, что ж, дальше еще хуже будет
  • Pjiv2013 Fufaikin vasj 11.04.2021, 22:23
    По моему они просто хотели усиленно убирать снег.... Тем более что он через парк дней сам растает
  • уазл 11.04.2021, 23:37
    С тротуаров снег убирате!
    Ходить невозможно!
    Опять до дыр проспект будете чистить? Потому что там и так чисто?
  • kariboo 11.04.2021, 23:54
    SmethOK, Ну грейдер не назначен для уборки снега, а для строительства дорог. Снег должен убирать спецтехника как снегоуборочные машины
  • LOLO17 12.04.2021, 09:12
    не верю. не видели
  • Северпенс 12.04.2021, 10:09
    Вас1902, как это не убирает песок никто? Потом машины ходят убирают песок этот, все лето, и очень хорошо, пыли в городе стало намного меньше , а как песочек не сыпать? Как дорогу переходитт на перекрестках , вы видимо не пешеход? Остановки скользкие, не слушайье , товарищи, дураков, сыпьте песок!
  • Вас1902 12.04.2021, 10:30
    Северпенс, ты и есть такой недалекий - весь песок сносит на газон, откуда его никогда и никто не убирает!
    На дворе 21 век, а местные недотепы продолжают сыпать песок по старинке. Вместо противогололедных современных реагентов - на улице всего минус 6-8 градусов......
  • Fyl 12.04.2021, 10:32
    SmethOK, Зато олонхоленд будет за 18 ярдов!
  • РусскийЯкут 12.04.2021, 11:17
    В 17 часов поеду с работы проверю лично)))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}