Переправа Кангалассы — Соттинцы временно закрыта

Переправа Кангалассы — Соттинцы временно закрыта

Ее замело снегом.

В результате обильного снегопада и порывистого ветра ледовую переправу по автодороге Кангалассы — Соттинцы замело снегом, сообщает пресс-служба администрации Усть-Алданского района.

Отмечается, что есть застрявшие машины.

«В настоящее время проводятся спасательные и восстановительные работы погрузчиков, двумя тракторами МТЗ-82 и автомашиной УАЗ, из села Борогонцы направлен тяжелый грейдер ДЗ-98», — говорится в сообщении.

Администрация района призывает автомобилистов воздержаться от поездок по данному направлению до завершения восстановительных работ.

video previewvideo previewvideo preview

Видео предоставлено службой спасения Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-15
Сообщите нам
Лучший комментарий
SnoX Валера Валера
Сияние_, вы вообще видели сколько снега было? Даже если все дорожники сразу выйдут убираться, никаких сил не хватит это устранить в короткий срок, а снег тем временем еще идет.
Комментарии 38
  • КАРЛСОНКОК Сергей 11.04.2021, 09:10
    Где мост?
  • xbox.like 11.04.2021, 09:16
    КАРЛСОНКОК, мост в такую непогоду закрыли бы раньше.

    Не ездите, если нет ничего срочного.
  • Дьуу 11.04.2021, 09:19
    Где Вася?
  • Сияние_ 11.04.2021, 09:19
    Где вобще дорожники? Выходные отдыхают? Опять снегопад застал в расплох
  • Pikabu Ashot Karapetovich 11.04.2021, 09:26
    xbox.like, вспомните что творится весной и осенью, в распутицу, у всех всегда срочно в выходные надо ехать в деревню и не важно что это опасно, потом если что-то случается всегда все виноваты.
  • SnoX Валера Валера 11.04.2021, 09:26
    Сияние_, вы вообще видели сколько снега было? Даже если все дорожники сразу выйдут убираться, никаких сил не хватит это устранить в короткий срок, а снег тем временем еще идет.
  • vova32 11.04.2021, 09:30
    В городе где дорожники?
  • люди_х 11.04.2021, 09:33
    Сторонние сайты погоды показывают снегопад до вторника...
  • Denakor Мастер 11.04.2021, 09:35
    На следующей неделе город временно станет Венецией
  • Avenger88 11.04.2021, 09:47
    где дорожники в городе?
    ГОСТ Р 50597–2017 «Дороги автомобильные и улицы. ... ГОСТ содержит конкретные сроки, в которые коммунальные и дорожные службы должны выполнять уборку дорог и дворов от снега – в течение 3-12 часов (в зависимости от категории дороги).
    За несоответствие требованиям дорожников и коммунальщиков могут наказать по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Штраф за это для юридического лица – до 500 тысяч рублей.
  • SPK 11.04.2021, 09:56
    Avenger88, умник, сам иди поработай для начала, кзнай что за работа такая дорожника. Быстро свалишь оттуда диванник.
  • Кэтит_Сарын Сарын 11.04.2021, 10:16
    Denakor, никакой Венеции не будет, ночные морозы испарят влагу.
  • Avenger88 11.04.2021, 10:22
    SPK, че баранку крутить за рулем спецтехники сложная работа?
  • ykt2 11.04.2021, 10:29
    Возможно лето тоже будет дождливым, говорили же "засуха".
  • Диван-кровать-кресло Диван 11.04.2021, 10:35
    В Якутии дорог много и потому придумали службу дорожных работников с техникой. Дорога работает в режиме 24/7. Без выходных и отпускных. Где дежурные бригады. Может хватит экономить на Бульдозерах и воровать бензин?
  • Qazwsx1979 Af af 11.04.2021, 10:36
    vova32, выходной же)
  • ilv250461 11.04.2021, 10:41
    Avenger88, А то что эта спецтехника работает по ночам или рано утром, когда вы ещё спите на диване.
  • an1986 11.04.2021, 10:44
    Целую неделю синоптики , мчс предупредили . Хоть тепло , погода. Советское время поздно вечером молодых ребят городских встретил на реке Кангалассы - Соттинцы на иномарке в одних туфлях заблудились незнали где город , где Соттинцы . На свадьбу поехали , хорошо что я на уазике .
  • Avenger88 11.04.2021, 10:50
    ilv250461, сегодня ночью и утром в центре ни одной уборочной дорожной техники не было
  • Александр152 11.04.2021, 10:52
    Avenger88, Сами то где работаете?
  • Avenger88 11.04.2021, 10:58
    многие кажется не понимают происходящего, для них это привычно, это местный городской устой или лучше сказать застой, теперь представьте, что такой снегопад выпал в Москве и что его даже ночью на стали убирать по городу, да там всех ответственных бы сняли с должностей, наложили кучу штрафов, прокуратура устроила бы проверки и т.д.
  • Тесла 11.04.2021, 10:59
    Коронавирус отдыхает, что зря не будете болтаться по городу. Сидите дома.).
  • Dianadiana1323 11.04.2021, 11:04
    С рыбалки вчера еле приехали на двух крузаках
  • Coco_sha 11.04.2021, 11:22
    Работают дорожники, сегодня в 3 часа в окно выглянула, а они строем на работу едут...
  • HOMER 11.04.2021, 11:28
    Дорожники работают, не справляются, у меня дворник бедалага сегодня убирал тротуар и лестницы 5 подъездного дома от снега, 20+ см намело, часа 4, обычно меньше часа все делает и частота.
  • варчун 11.04.2021, 11:30
    Спасайте рыбаков .
  • Vladimir1950 Владимир 11.04.2021, 11:31
    Или уволит мэр города .
  • SPK 11.04.2021, 12:19
    Avenger88, ну вот.
    ваше высказывание подтверждает ваше не знание.
    Не зная чего либо, не умничайте более.
  • Chinusha 11.04.2021, 12:20
    Берите лопаты и выходите на улицу
  • SPK 11.04.2021, 12:21
    Avenger88, было такое в Москве в этом году.
    был обильный снегопад, метель. Все службы работали, но не успевали.
    никого не сняли.
    работают.
    В отличие от вас там никто не умничал такими незнаниями.
  • SPK 11.04.2021, 12:29
    Наши службы в отличии от некоторых работают очень хорошо.
    конечно не идеально как хотелось бы, но работают хорошо.
    ездил, летал по России, много видел работу ЖКХ, дорожников.
    Уважайте труд других, даже если это простые рабочие, уборщицы и т.д.
    не умничайте.
  • SPK 11.04.2021, 12:30
    Avenger88, я очень сильно сомневаюсь что вы даже рулить сможете спецтехникой.
  • Avenger88 11.04.2021, 13:34
    SPK, у нас что ли дорожники хорошо работают? да так что чуть ли лучше всех по стране? не смешите, никто этому не поверит и не верит, а вы здесь просто выгораживаете себя или своих, не надо мне тут нотации читать в духе рабского крепостного мышления
  • Смурфец 11.04.2021, 13:56
    Ночная смена точно 3 часа гасится,усиленно никогда не работают.
  • FEK11 11.04.2021, 15:18
    Диван-кровать-кресло, недавно по телику показывали сюжет об уборке снега в Якутске. Брали интервью у простого рабочего. Так вот он сказал, что все рабочие в основном уже в возрасте, пенсионеры и предпенсионеры. Молодых нет - не хотят работать физически.
  • SPK 11.04.2021, 23:29
    Avenger88, никто вам нотации не читает, сами тут пищите всякую всячину, умничаете.
    спецтехнику когда ни будь водили? рулили?
    если не знаете работу почему умничаете?
    и да, в Москве был сильный снегопад с метелью.
    все службы работали, не справлялись, но в конце концов убрали.
    и знаете что, никого не уволили в Москве.
    лишь бы что то написать не пишите, желчь свою держите при себе.
  • gotov_tamara 12.04.2021, 00:23
    Тут К-700 нужен. Я так в 2016 на зимнике Сангар встревал. Всю ночь пробивались за трактором К-700.
  • Си 12.04.2021, 12:40
    А у нас на весь город ОДИН!!! грейдер. У вас аж на 4. И да, снег тоже не убирали. В итоге солнце все почистило. И никого не уволили))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}