Снегопад в Якутске продолжится до вечера воскресенья

Снегопад в Якутске продолжится до вечера воскресенья

Снегопад в Якутске, начавшийся в ночь на субботу, продолжится до вечера воскресенья, 11 апреля. Об этом в беседе с News.Ykt.Ru рассказала заместитель начальника Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЯУГМС) Татьяна Маршалик.

Снежная погода в это время года, отметила собеседник редакции, не является аномальной. Снегопад в центральную Якутию принес глубокий циклон со стороны Охотского моря.

«Этот снегопад прогнозировался, циклон принес в Якутию умеренные, местами сильные осадки. Синоптики его ждали. По прогнозу, снегопад продолжится и завтра, но в течение дня будет постепенно уменьшаться. К понедельнику снег прекратится совсем. Это нормальное явление для апреля, у нас даже в последней декаде апреля бывают такие снегопады», — сказала Маршалик.

Также из-за циклона сильный снег в ближайшие сутки будет идти в Алданском, Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Чурапчинском, Таттинском, Томпонском, Амгинском, Усть-Алданском, Усть-Майском районах, добавила представитель ЯУГМС.

В Якутске 11 апреля снег будет сопровождаться порывистым северо-западным ветром. Температура воздуха ночью -6-8, днем -4-6 градусов.

В ГИБДД пешеходов попросили быть внимательными во время непогоды, а автомобилистов соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-48
Сообщите нам
Лучший комментарий
обыватель777
мер в отпуске, у замов выходной) дорожники походу бухают... горожане сами выбрали такие власти) большая часть своим бездействием
Комментарии 67
  • ser_prip Михаил Д. 10.04.2021, 20:51
    В смысле в ночь на субботу начался ? С пятницы же идёт , в пятницу куча дтп было из-за снега
  • Armen 10.04.2021, 20:52
    Слава богу, раз метеорологи так сказали, то снегопад скоро закончится)
  • KLEVI 10.04.2021, 20:54
    ARMEN, Это же метеорологи, я бы так сильно не надеялся))
  • mor.alex 10.04.2021, 20:55
    Надеемся, снегоуборочная техника уже на местах
  • ГеррГенерал 10.04.2021, 20:55
    Главное, чтобы дороги чистили ! вообще, следит за городским хозяйством щас кто-нибудь или анархия?
  • Кэтит_Сарын Сарын 10.04.2021, 21:01
    Былыр муус устарга киин уонна Лена илин энээрин улуустарыгар сюрдээх халын, миэтэрэ халыннаах хаар тюьэн, сорох баайдар сылгылара эстэн сутаабыт дьыллара буолбуттара.
  • tuman 10.04.2021, 21:02
    Противогололедные средства используют коммунальные службы на перекрёстках?
  • обыватель777 10.04.2021, 21:06
    мер в отпуске, у замов выходной) дорожники походу бухают... горожане сами выбрали такие власти) большая часть своим бездействием
  • 7412 10.04.2021, 21:06
    Дороги - каток! Где снегоуборочная техника?!
  • Штрайбикус Алексей 10.04.2021, 21:08
    ser_prip, вообще в четверг поздно вечером выпал. В пятницу в 6 утра повалил жёстко, начались аварии. Ну и в субботу сегодня полная жесть.
  • Gandolfini 10.04.2021, 21:10
    Это по мэру назначенному, небеса плачут)))
  • Garaska Гараська 10.04.2021, 21:10
    Романтичное время. Время влюбляться и строить отношения.
  • tyaka 10.04.2021, 21:15
    Мэр, советник, Ауу..., очнитесь, пора чистить дороги, хорош прохлаждаться и праздновать...))
  • uheif 10.04.2021, 21:19
    Ну и пусть, живём да и ладно
  • Caxa_ 10.04.2021, 21:31
    Че разнылись, нормальное явление погоды. Просто будьте бдительны.
  • cocojam18 10.04.2021, 21:31
    Море снега:-@
  • Босой_странник 10.04.2021, 21:32
    А я машину в гараж загнал, а то за день как сосулька стала. Пусть оттает, отогреется, к понедельнику :)
  • СергейКо Сергей 10.04.2021, 21:44
    Для пешехода погода просто райская. Циклон принес воздух богатый кислородом, очень легко дышится. Слегка влажный воздух и кислород, можно даже ночью вокруг дома прогуляться, просто так.
  • kusto3108 kusto 10.04.2021, 21:54
    А Тускул говорил, что будет тепло
  • Приоритет14 М 10.04.2021, 21:56
    Дьокускайга хаар хаар туьэр
    Кылбаа мазан, мазан хаар туьэр...
  • Arbiter 10.04.2021, 22:02
    Не нойте всегда так было
  • Кэтит_Сарын Сарын 10.04.2021, 22:17
    Походы некоторые комментаторы приезжие живут в Якутске не больше 10 лет! И ругают мэрию!
  • Кэтит_Сарын Сарын 10.04.2021, 22:19
    В Якутске давно не было такого обильного снегопада в апреле, а они давай чистить снег!
  • pupkoff 10.04.2021, 22:22
    Паршивая погода
  • panjang Абдула Алибабаевич 10.04.2021, 22:25
    Денег на уборку снега нет, на выборы потратили...
  • basilr Жерар Дипардье 10.04.2021, 22:25
    Каждая погода благодать...так что народ носы не вешать т.к этото снег растает и все будет хорошо.
  • нуэтоваще 10.04.2021, 22:34
    С городских дорог такой снег убирать нереально, его сразу размазывают машины в лед. По трассе аналогично. Проехал сегодня по "Лене" от Нерюнгри до Якутска - каждые полчаса или обгонял КамАза-уборщика, или такой КамАз навстречу пылил. Техники снегоуборочной по трассе дофига и больше. А толку ноль. Мокрый снег сразу налипает на асфальт и ничем его не сдуешь, пока не растает. Но это будет уже в понедельник-вторник, а пока не лихачьте, берегите себя и встречных.
  • MrFox 10.04.2021, 22:35
    если бы выборы были в конце апреля, думаю григорян сейчас бы сам с лопатой со снегом боролся бы
  • Skyscraper 10.04.2021, 22:43
    Разве это снегопад? В других городах типа Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска или Новосибирска такой снег зимой постоянно идёт. А у нас уже даже аэропорт закрылся. Рука-лицо
  • Шенр 10.04.2021, 22:47
    Ночью снегопад закончится по прогнозу.. Какой Гидромедцентр? Кто врет?
  • tipun 10.04.2021, 22:59
    Этот снег убирать не надо, завтра-послезавтра или через 2 дня он растает сам. И дорожники это знают, выезжать не торопятся.
  • скерри 10.04.2021, 23:08
    panjang, на дроны потратили
  • Alexchas 10.04.2021, 23:14
    Замечательная погода
  • MinorityReport 10.04.2021, 23:32
    Самая лучшая погода, наконец то чистый свежий воздух, нет грязи и сырости, всегда бы так. Люблю вьюгу, ведь в Якт ее так не хватает
  • КАРЛСОНКОК Сергей 10.04.2021, 23:41
    Мэрия наверно в шоке!!!
    "10 апреля - мы сопрели???" - как снег???
  • K_daCruz 10.04.2021, 23:42
    обыватель777, горожане сами выбрали такие власти)


    АГА
    Вы еще скажите, что эти выборы - самые честные в мире выборы
    гы гы гы
  • boruh 10.04.2021, 23:55
    Если есть джип и снегопад с новым мэром не страшен
  • jem777 11.04.2021, 00:07
    Наступает неделя жестянщика. Будьте осторожны все и водители и пешеходы! Будет сплошная неделя гололеда...
  • Qazwsx1979 Af af 11.04.2021, 00:12
    Сахалар багас ытаан бутун нууччалары утуктэн
  • КАРЛСОНКОК Сергей 11.04.2021, 00:14
    Кусто сказал - что Тускул передал
    Ведь не обманешь никого:
    Земля круглая, вода влажная
  • And_ 11.04.2021, 00:39
    Из прогноза на суббот: "Днем 10 апреля в столице республики ожидается до нуля градусов, сообщает Якутское УГМС.
    «Временами небольшой снег, ветер северо-западный ..."

    Суббота вечер: "Этот снегопад прогнозировался, циклон принес в Якутию умеренные, местами сильные осадки. Синоптики его ждали. По прогнозу, снегопад продолжится и завтра, но в течение дня будет постепенно уменьшаться. "

    В общем спокойно, у типа, "синоптиков" "все под контролем" этот "небольшой" снегопад (сантиметров 10-15 снега, не больше) "прогнозировался". Все нормально. Только слово "небольшой" перепутали, видимо с Сахалином или Камчаткой. А так все "норм")
  • And_ 11.04.2021, 00:40
    Кэтит_Сарын, В апреле 18-го
  • Вот так, Грета
  • rp_ 11.04.2021, 01:59
    слава богу мы живем не в америке а роисии
  • Enigma_ 11.04.2021, 03:26
    Снегопад в центральную Якутию принес глубокий циклон со стороны Охотского моря.

    Врет и не краснеет. Циклон пришел из Сибири через западную Якутию. До Якутска снег выпал в западную часть республики.
  • ЛИСИХА 11.04.2021, 04:41
    Зимушка зима якутская) не отпускает красота)
  • Чел78 11.04.2021, 05:48
    Очень много много снегу навалило , промежуток маленький , потом резко тепло , не успеет дорожная техника , к тому же основная часть ЖКХ уже повывозили снег со дворов и с крышь , скорее всего поплывём , особенно не завидую частным секторам ..
  • Зиманелето 11.04.2021, 06:29
    Что тогда происходит во Владивостоке или Хабаровске? Там наверняка снег ещё толще лежит. Про Сахалин даже спрашивать не стоит. Явно выше колена снегу навалило на улице.
  • Qazwsx1979 Af af 11.04.2021, 07:03
    Garaska, да верно, я жену первый раз вдул именно в такую погоду
  • Тесла 11.04.2021, 07:38
    обыватель777, горожане тоже бухают.))).
  • люди_х 11.04.2021, 07:59
    Че то другие сайты погоды показывают снегопад и в понедельник...
  • ник. 11.04.2021, 08:48
    Мэра нет нет замов нет дорожников нет дворников снег не уберут поплывет город ходить не возможно будет
  • vova32 11.04.2021, 09:11
    Где дорожники? ауу
  • iekke 11.04.2021, 09:26
    Как новый мэр сел в кресло, так и дорогу перестали чистить. Ни одну снегоуборочную машину не видно на дороге. Раньше и воду откачивали. Сейчас даже проблематично дорогу перейти. Надо резиновые сапоги достать. Хорошо хоть не болотники
  • BaaskaE 11.04.2021, 10:02
    Млин, по комментариям походу минимум пол якутска плачет. Вы хоть были в других городах, где снега тьма? Далеко ходить не надо, можно всего то в Алдан и в Нерюнгри надо съездить. Вот в них вообще не плачутся на мэров и тп. Против погоды не попреш, не засудиш. А наоборот люди радуются, дети на улицу выходят играть не смотря на погоду, на новом чистом снеге, которого в якутске навалом всю зиму.
  • Баарды Н 11.04.2021, 10:03
    Якутск дождался
  • Кэтит_Сарын Сарын 11.04.2021, 10:10
    Зиманелето, какой там снег на Хабаровске, Владивостоке? там тепло же.
  • Кэтит_Сарын Сарын 11.04.2021, 10:12
    BaaskaE, совершенно верно! против погоды не попрешь! человек просто букашка перед природными стихиями и города тоже, а временщики нашли хороший повод ругать мэрию и дорожников, которые никогда не видели снегопады в Якутске.
  • mor.alex 11.04.2021, 10:13
    Техники как не было, так и нет.будет ли? городская власть совсем забыла про свои обязанности?вам большой минус.быстрее шевелиться надо
  • Avenger88 11.04.2021, 10:54
    да врут эти метеорологи, давно такого обильного и продолжительного снегопада в апреле не было в Якутске, сейчас по сути город заново по новой нужно очищать от снега, те организации, которые скинули снег с крыши - должны будут опять это сделать
  • ORO 11.04.2021, 11:03
    Skyscraper, но для них такой снег норма, дорожники наловчились убирать вовремя а наши ....
  • Qwerty8008 SSD 11.04.2021, 11:08
    Дворникам не завидую, крепитесь
  • юрий31 11.04.2021, 12:17
    tuman, ага))) высокотехнологичный песок речного происхождения))))
  • СергейТаня 11.04.2021, 12:21
    ахахах мэр в отпуске же. снег никто не убирает. подождем ахахаххха
  • faul 11.04.2021, 17:04
    Каменное выражение лица когда ты полностью убрал свой двор, крышу от снега и тут бац за два дня как за пол зимы навалило
  • sonyabramovna yo goin 11.04.2021, 20:58
    классное фото!!) снова зашла ради фото))
  • Arbiter 11.04.2021, 21:35
    Ну че по новой будут скидывать с крыш
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}