В Якутске пьяный водитель совершил столкновение с маршрутным автобусом

В Якутске пьяный водитель совершил столкновение с маршрутным автобусом

Одна из пассажиров автобуса получила ушиб ноги.

Утром 9 апреля на улице 50 лет Советской Армии в Якутске произошло ДТП с участием маршрутного автобуса, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

42-летний водитель Toyota Premio, следуя по улице 50 лет Советской Армии, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом ПАЗ.

В результате ДТП 38-летняя пассажирка автобуса получила ушиб ноги.

В ходе проверки по факту ДТП было установлено, что водитель иномарки находился за рулем в состоянии опьянения. При проведении медосвидетельствования у мужчины было выявлено 0,68 мг этанола на литр выдыхаемого воздуха.

«К тому же выяснилось, что водитель ранее уже был лишен права управления транспортными средствами за нетрезвую езду», — рассказали в пресс-службе.

На водителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-65
Сообщите нам
Лучший комментарий
Губернатор
А почему не уголовка, тем более уже был лишенником.
Комментарии 35
  • Губернатор 10.04.2021, 14:33
    А почему не уголовка, тем более уже был лишенником.
  • Kese 10.04.2021, 14:33
    Камикадзе...
  • Gmike 10.04.2021, 14:34
    Пора таких уже горе-водителей строго наказывать !! Хорошо что никто серьезно не пострадал...
    Тем более у него уже не единое нарушение..
  • vova32 10.04.2021, 14:35
    убийца
  • Anry 10.04.2021, 14:50
    Лишенник, сел за руль, ещё и пьяный. Значит, ничего не осознал, правильные выводы не сделал. Наказать по всей строгости.
  • basilr Жерар Дипардье 10.04.2021, 14:52
    Сажать надо таких алко водил, тут за габаритку штрафуют а этого только админисриловка.
  • Север50 10.04.2021, 14:58
    возможно долго ехал с района ,устал!
  • Bot108 10.04.2021, 15:07
    basilr, уголовное будет 100% сначала админ.
  • zzmmllpp Никола 10.04.2021, 15:13
    Результат работы ГАИ, никого не надо прощать!
  • инкогнито3003 inkognito 10.04.2021, 15:14
    basilr, административка - 300тр будет, а в третий раз - уголовка
  • Mmm777 10.04.2021, 15:16
    Как хорошо эта машина пока не участница движения!!!! Хорошо что пазик
  • Bot108 10.04.2021, 15:17
    инкогнито3003, там терпила 100% уголовное
  • инкогнито3003 inkognito 10.04.2021, 15:28
    tuman, скажут заплатить дань нашему президенту 300 тыс рублей
  • КАРЛСОНКОК Сергей 10.04.2021, 15:29
    @Кеse, если для вас лично нужно тыкать пальцем - погуглите значение слова "камикадзе".
  • ser_prip Михаил Д. 10.04.2021, 15:36
    Губернатор, как оказалось если прошёл год с момента исполнения административки она стирается и ты опять кристально чист перед законом как будто ее и не было. Предположим если его более года назад лишали и он сдал права оплатил штраф то все уже он заново может попадаться по этой статье как в первый раз
  • RuslanTimofeev 10.04.2021, 16:55
    Kese, камикадзе - это когда ты совершаешь суицид устраивая терроризм а данная новость о ДТП
  • тарпез160859 10.04.2021, 16:57
    а.если попаласть легковая могли быть жертвы ..не в чем повинных..
  • RuslanTimofeev 10.04.2021, 16:57
    RuslanTimofeev, о ДТП идет*
  • Меркиты 10.04.2021, 18:22
    RuslanTimofeev, камикадзе, это не суицид и террор, а жизнь отданная за императора Японии.
  • Чэмээт gold 10.04.2021, 19:22
    Если повторно попался, то сначала административка, потом его прекращают и передают материал для возбуждения уголовного дела по ст.264.1 УК РФ.
  • Сердж77 Сердж 10.04.2021, 19:26
    Лишить его пожизненно и машину конфисковать
  • Rocky2012 10.04.2021, 19:58
    Чего злодствуете? Прочтите показания тестера, так это практически трезвый..., гололед и предыдущее лишение прав делают из человека врага народа? Не стройте из себя целок, комментаторы!!!
  • AndreyKolesov Андрей 10.04.2021, 20:49
    На фото участок дороги мне знаком там яма он наверно хотел объехать яму и выехал на встречу не повезло дорожники виновны тоже засыпте яму если вам не сложно берегите других участников движения по отношению дтп я против пьяных за рулём спасибо за внимание
  • Edwig Edwig 10.04.2021, 21:23
    Мужик пьяный сел за руль и следствие этого: пострадавшая пассажирка, пострадавший Пазик, хорошая крепкая премка теперь в морду ушатанная, административка и финансовые траты. Столько проблем от этого. Не садитесь пьяные за руль!!! Подумайте о других а не только о себе!
  • Aids13 10.04.2021, 22:26
    Таких чудо-рулистов нужно, как в 90-х - "учить" уму-разуму! Такие словами не понимают!
  • ЦМ 11.04.2021, 08:28
    Губернатор, погашено видать.
  • Aleks_N 11.04.2021, 09:56
    Пожизненно нужно лишать прав
  • marsia Sss Ppp 11.04.2021, 11:31
    Гаишники вообще плохо стали работать. Очень много лишенников ездят. Например лично меня за три года ни разу не останаваливали для проверки документов, хоть у меня всё в порядке. Не работает профилактика нарушений вообще.
  • ser_prip Михаил Д. 11.04.2021, 13:19
    marsia, а они и не имеют права просто так останавливать ! Только в случае каких то офиц мероприятий в гибдд о чем обязаны заранее уведомить либо в случае нарушений пдд . И да лишенники может и ездят но что то в новостях про дтп сплошь все трезвые с правами и со стажем . Этот случай первый за долгое время . Вон тетка с правами трезвая недавно мужика на ровном месте задавила в автосервисе - как таких интересно проверишь ?!
  • EugeneJohnson 11.04.2021, 13:39
    marsia, они же сами в этом как-то и признались. упор делается на сбор штрафов с камер. камеры зарплату не требуют и в отпуск не уходят... а то что водители год от года наглеют, только на руку. профилактика? не, не слышали!
  • EugeneJohnson 11.04.2021, 13:46
    Aleks_N, это не выгодно с точки зрения подогрева экономики. чем больше автомобилей, хуже дороги, наглее водители, тем больше рабочих мест создается, больше налоговых и неналоговых поступлений в бюджет. Конечно, и денег на "содержание и ремонт" улично-дорожной сети для растаскивания по карманам. а то что воздух запылен и загазован не имеет никакого значения. Ведь ценность жизни россиянина - сущие копейки. лучше новых завезут со средней азии, те хоть меньше требовать будут по крайней мере на первое время
  • Вуглускр вуглускр злобный 12.04.2021, 08:33
    Rocky2012, И что? 0,68 это легкая степень, но уже очень близко к средней. Нарушена координация движений, снижена реакция. В этом состоянии человек испытывает эйфорию, в нем возникает соревновательный дух: "смотри, как я могу!" Соответствует примерно полтора промилле в крови. Ошибка исключена. Тем более повторник. Кастрировать таких безжалостно, чтоб другим неповадно было. Я бы и для сочувствующих наказание придумал. Чтоб даже мысли не возникало, что это можно как-то понять и оправдать.
  • Вуглускр вуглускр злобный 12.04.2021, 09:59
    ser_prip, Год начинает исчисляться не с начала отбытия административного наказания, а с момента его окончания. То есть нужно полтора года проходить без прав, затем права можно вернуть, но, если в течении года после этого ты опять попался, то против тебя сначала возбудят административное производство, затем прекратят его и передадут дело следователю, так как правонарушение подпадает под статью УК.
  • ser_prip Михаил Д. 12.04.2021, 10:21
    Вуглускр, исполнение административки считается с момента того как ты сдал права и оплатил штраф , то есть сделал то что от тебя требовал суд. 1,5 года это срок лишения в/у а не срок отбытия наказания , это не уголовка же ахах
  • Вуглускр вуглускр злобный 12.04.2021, 12:56
    ser_prip, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 мая 2016 г. № 22 п. 10.4. В силу статьи 4.6 КоАП РФ лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}