Правительство разрешило использовать конфискованный спирт для антисептиков

Правительство разрешило использовать конфискованный спирт для антисептиков

Премьер-министр Михаил Мишустин разрешил в 2021 году направлять конфискованную спиртосодержащую продукцию на производство антисептиков для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

Такой порядок был задействован в прошлом году на волне пандемии COVID-19. Если конфискат после анализа в лаборатории признается пригодным для производства антисептиков, то регионы будут бесплатно получать его по ранее поданным заявкам. При этом субъекты Федерации должны отчитываться в Росалкогольрегулирование о целевом использовании полученной продукции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
24
Сообщите нам
Лучший комментарий
Lecloud Ник
Наконец то дошло до них как до жирафа.... А раньше сыр конфискованый тракторами давили конфискованый! Нет чтоб малоимущих раздать.... Россия щедрая душа!
Комментарии 18
  • Евкакий 10.04.2021, 12:30
    Прорыв
  • Дьарбайдии 10.04.2021, 12:32
    Оригинальный прорыв, уж пойдёт не на антисептики, а во внутрь, ура.
  • Bot108 10.04.2021, 12:45
    Давно пора, конфискованый героин идёт (высокой очистки) на производство морфия и др. опиатов
  • Lecloud Ник 10.04.2021, 12:50
    Наконец то дошло до них как до жирафа.... А раньше сыр конфискованый тракторами давили конфискованый! Нет чтоб малоимущих раздать.... Россия щедрая душа!
  • unbeliever2012 10.04.2021, 13:04
    Кто-то нехило разбогатеет на бесплатном сырье.
  • YAN 10.04.2021, 13:12
    Нуу оооооооооччееееенннь оперативно! молодцы прям спасители
  • andagarov 10.04.2021, 13:14
    уверен даже бесплатный конфискат бодяжить будут
  • king_of_snake 10.04.2021, 13:27
    andagarov, а может даже вторично толкать по прямому назначению =)
  • Ламербол Алексей Стуков 10.04.2021, 13:57
    Lecloud, ну, а сыр и другие продукты продолжат давить
  • Evpatiy Евпатий 10.04.2021, 15:03
    ХАМович, а потом когда дети начнут массово травить я ты будешь орать что нельзя было всякую дрянь людям давать. Баба яга против...
  • Bot108 10.04.2021, 15:12
    Evpatiy, )))
  • Vasus 10.04.2021, 15:51
    На зеленом лугу овощи лежат, довайте собирайте и нуждаюшимся раздайте.
  • Werwolf 10.04.2021, 18:33
    значит чище чем тот который в магазах:)))
  • iekke 10.04.2021, 20:38
    Vasus, хурма там есть? Хурму можно и замороженную есть. Даже слаще становится
  • Семьсемь Семьсемь 10.04.2021, 21:03
    iekke, из замроженных фруктов неплохое варенье, из овощей лечо
  • SnoX Валера Валера 11.04.2021, 07:12
    Lecloud, С изъятой пищевой продукцией по другому и не поступить. В этом конфискованном сыре может быть что угодно. Никто не будет заниматься сертификацией и проверкой всего(!) изъятого. И после массовых отравлений, будете кричать, что правительство виновато.
    А проверить качество спирта, не составит труда у любой экспертизы.
  • Lecloud Ник 12.04.2021, 09:52
    SnoX, я имел ввиду изъятое в ходе ответных мер по санкциям там не было просроченного испорченного отправленного итд сыр тупо отняли и на полигоне трактором раздавили а на всю страну по телевизору демонстрировали.
  • Vasus 12.04.2021, 11:31
    Lecloud, это же контрабанда, или контрабандисты сертификацию,перед ввозом хамонов, проходят?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}