Никита Квач принес первое золото сборной Якутии на первенстве России по кикбоксингу среди юношей

9 апреля определился первый якутянин — обладатель золотой медали первенства России по кикбоксингу среди юношей 15-16 лет, проходящего в эти дни в Якутске.

В весовой категории до 81 кг им стал Никита Квач из поселка Депутатский Усть-Янского района, сообщает «Спорт Якутии»

Воспитанник тренера Дмитрия Солдатова победил единогласным решением судей Мурада Гаджимурадова из Дагестана.

Среди мужчин определился первый якутянин — финалист чемпионата России по кикбоксингу. В полуфинале в весовой категории до 51 кг по итогам трех раундов победителем вышел Петр Васильев, победивший Ивана Захарова. Завтра, 10 апреля, в финале он оспорит золото с кикбоксером из Республики Тыва Багай-оол Кежиком.

Якутянин Иван Захаров стал бронзовым призером чемпионата России. Также бронзовую медаль завоевал якутский кикбоксер Айаал Местников.