Песков заявил, что России не хватает мигрантов для реализации амбициозных планов

Песков заявил, что России не хватает мигрантов для реализации амбициозных планов

Количество мигрантов в России значительно сократилось за последний год, и сейчас их даже недостаточно для реализации амбициозных проектов. Об этом заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос, фиксируют ли в Кремле рост недовольства россиян мигрантами и считают ли это потенциальной угрозой для безопасности страны, он заметил: «Я, честно говоря, не знаком с материалами каких-то социологических исследований об отношении россиян к мигрантам, поэтому я никак не смогу это прокомментировать и не буду это делать».

«Могу лишь констатировать реальность, которая говорит о том, что вообще-то мигрантов стало совсем мало у нас за последний год, — подчеркнул представитель Кремля. — И этих самых мигрантов нам очень и очень не хватает для реализации амбициозных планов».

Он пояснил, что речь идет в том числе о проектах в сфере строительства. «Мы должны строить больше, чем мы строим сейчас. Должны строить больше ощутимо, — сказал он. — Но для этого нужны рабочие руки. Их стало меньше из-за пандемии». Как отметил Песков, мигранты необходимы также и в сельском хозяйстве. «Поэтому определенный дефицит в мигрантах, безусловно, есть», — резюмировал он.

Говоря об учете детей мигрантов, пресс-секретарь главы государства заметил, что эта тема затрагивалась на недавнем заседании Совета при президенте по межнациональным отношениям. «Мы должны понимать, кто они, сколько их, — пояснил он. — И, конечно, Россия как государство должна предоставлять условия для детей мигрантов с тем, чтобы они адаптировались в российском обществе — многонациональном, многоконфессиональном».

Песков отметил, что в целом учет таких детей ведется, соответствующую работу проводит миграционная служба. «Если я не ошибаюсь, каких-то решений в этом плане не принималось, — добавил он в ответ на вопрос об учете количества детей мигрантов в школах. — Поэтому я здесь ничего не могу сказать».

Фото: ЯСИА

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-189
Сообщите нам
Лучший комментарий
_MAXX _maxx 7847
Дворец Путина некому строить?)))
Комментарии 127
  • _MAXX _maxx 7847 08.04.2021, 23:02
    Дворец Путина некому строить?)))
  • ГеррГенерал 08.04.2021, 23:02
    В этом весь Пескофф:
    "Я, честно говоря, не знаком с материалами каких-то социологических исследований об отношении россиян к мигрантам, поэтому я никак не смогу это прокомментировать и не буду это делать»."

    Ничего не знает, ничего не слышал, ничего не видел. Зачем слепоглухонемой человек занимает такую гос.должность?
  • MaryBerry 08.04.2021, 23:04
    Амбициозные планы?! Всмысле???? Чтобы на грядке овощи собирать) Не это не планы... Планы амбициозные это когда ракету на Луну отправить или на Марсе побывать или лекарство от неизлечимых болезней найти или создать супер звуковую ракету и тд
  • Kurmark 08.04.2021, 23:05
    Нас, граждан, как всегда об этом не спросили.
  • Ink76 08.04.2021, 23:05
    Пусть мишрантов к себе в Кремль везут!! У нас в России треть коренного населения без работы сидят
  • Orexovo Орехово 08.04.2021, 23:05
    Как всегда нытье начинается .
  • BelkaSandy 08.04.2021, 23:06
    Своих граждан не могут работой обеспечить
  • popal174 08.04.2021, 23:08
    скоро выборы))навезут их для голосования...
  • дедок_Мазай ded 08.04.2021, 23:11
    ну естественно проще упростить получение гражданства и набрать кого угодно чем бороться с демографическим кризисом потому что люди не желают рожать в экономически отсталом государстве.
  • moxsogoll16 Уол 08.04.2021, 23:11
    Хочется очень негативно выложить все причины и следствия, но понимаю , что это бесполезно.
  • Qazwsx1979 Af af 08.04.2021, 23:14
    Ершик что ты куришь)))
  • FLAMER 08.04.2021, 23:15
    Плевок Путьки в лицо простых работяг. Гасторбайтер платит патент, в месяц 10 тыс, платит в бюджет и в другие структуры (этнический общак). У него нет пенсионных отчислений, нет отчислений в медстрах, соцстрах. Он не гражданин, что проголосует против Едра. Он удобен, его можно припугнуть миграционной службой, его ненавидят местечковые маргиналы, могут закидать фруктами во "времена Триумфа" и считать людьми второго сорта.
  • polite 08.04.2021, 23:15
    За мигрантов не надо социальные выплаты платить, ни пенсионные, ни налоги...

    Местные могли бы работать за хорошие зарплаты не надо врать, что не будет народу. Вон у Евсеева пашут по полгода по 14 часов в день все местные работники и ничего, обратно просятся, потому что он хорошо за работу платит. Значит враг наш те кто мигрантов возит за копейки работать.
  • Ardis 08.04.2021, 23:18
    Так возьмите страдальцев из Донбасса, которые по русски хотят говорить и в России жить. Сколько там их? 300 тысяч квалифицированных мигрантов. Пусть едут работают. А то за наш счёт хотят воевать сидеть и не работать.
  • FLAMER 08.04.2021, 23:21
    Почему эти лица у нас - таджики, узбеки, китайцы, армяне и тд.? Они выгодны нашей власти, чиновникам, крупным предпринимателям.
  • bot123 08.04.2021, 23:21
    так понял, не хватает дешевой рабочей силы. Денег в казне не хватает.
  • out 08.04.2021, 23:23
    ага, чтобы русским не платить
  • FLAMER 08.04.2021, 23:24
    Говорят, что якуты ленивые, пьющие. Поэтому набирают эти этносы. Это вранье. Якуты такие же работящие, если не больше.
  • FLAMER 08.04.2021, 23:25
    Ленивый, просто не выживет в наших условиях.
  • FLAMER 08.04.2021, 23:26
    Я бы посмотрел на китайца в -60
  • Россиян выживают , мигрантами заселяют страну
    Что будет дальше страшно представить
    В Европе уже беспредел полный идёт
  • Rainboway Сергей 08.04.2021, 23:28
    Скоро россияне сами будут трудовыми мигрантами. Будем в таджикистане тротуры класть.
  • MARVEL 08.04.2021, 23:29
    43% любителей Единой России, продолжайте поддерживать их. И осенью не забудьте дружно за них проголосовать, как это сделали на выборах в мэры Якутска.
  • пробокс2 08.04.2021, 23:29
    Надо мигранта не из средней Азии и не из Кавказа, а из Европы, хорошего управленца, честного и умного чиновника
  • Postalich GOSPODIN 08.04.2021, 23:30
    Невыгодно работать,рубль только за 5 лет упал раза 2 ,реальная стоимость упала раз в 10.
  • mor.alex 08.04.2021, 23:30
    Мигранты намного дешевле обходятся работодателям.а не судьба своих набирать и платить им нормальные деньги и оплачивать соц.пакеты?
  • Den22 Den 08.04.2021, 23:35
    Начните платить нормальные деньги на стройках и жкх гражданам России и сразу окажется , что нет недостатка в рабочей силе, а то привыкли халуи путинские мигрантам бесправным платить копейки а разницу в карман ложить, это такие как вы уничтожаете Россию и рукотворно создаёте демографический кризис, алкоголизацию населения и опустошение регионов, из-за вас происходят конфликты на национальной почве среди простых людей, вы виноваты путинские халуи вместе с вашим хозяином, но ни чего придёт время расплаты и вы за всё ответите!
  • FLAMER 08.04.2021, 23:36
    Ardis, Они не страдальцы, живут на своей земле, разговаривают на своем языке. Им идти некуда, это их дом и родина. И я бы, дал по сусалам - хоть хохлам, хоть русским. Уважаю жителей ДНР и ЛНР.
  • _MAXX, Ты ведь будешь сидеть и путина гнобить, за то что тебе денег не дают за просто так.
  • dispencer 08.04.2021, 23:44
    Ужас провалили демографическую политику своей пропагандой секса насилия и криминала, а теперь вместо нас коренного населения хотят заселить страну мигрантами??? Позорище позорище позорище!!!
  • ser_prip Михаил Д. 08.04.2021, 23:46
    FLAMER, в смысле нет отчислений ? При офиц трудоустройстве работодатель обязан делать все отчисления в фонды за гастеров точно также как и за граждан . Совсем другая история конечно то что львиная доля пашет нелегально. И гастеры из Киргизии Армении и Казахстана не платят за патент поэтому у нас так много кыргызов и армян
  • tyaka 08.04.2021, 23:48
    Видимо опять на своих же сэкономить решили не желая платить им достойную зарплату, а нам скажут, что Иван бездельник на печи валяется, водку жрёт и работать не хотит, поэтому мол без мигрантов Россия не построится, хоть убейся...((
  • potomu_chto 08.04.2021, 23:51
    дешевую рабочую силу везут, чтобы налоги за своих не оплачивать
  • v-777 08.04.2021, 23:55
    бабки плохо пилится
  • Баханы76 08.04.2021, 23:55
    Денюшки мимо Вас.. Но не чего с Вас сострегут налогами бензином ЖКХ...
  • FLAMER 09.04.2021, 00:03
    Мигранты заплатят мизерный патент Рашке, а основной заработок отправят к себе, в родину. Мы кормим страны Средней Азии. Пока, наша образованная молодежь спивается от бесперкневнетивности - работой за гроши консультантами в сетевых магазинах, таксистами в международных корпоративных системах по перевозке пассажиров, в корпоративных системах по обеспечению стандартными пищевыми рационами.
  • Fnt87 09.04.2021, 00:13
    амбициозные планы по уменьшению ценности труда ...
  • FLAMER 09.04.2021, 00:19
    ser_prip, Патент в бюджет, благодарность большому Бваме за выбор тебя, поборы органов МВД за ежемесячные проверки, Санкнижки в местном ЦРБ, начальник Роспотребнадзора, товарищам из Минтруда и тд. Если и все это выгодно бизнесу, то местным ловить нечего.
  • Archyn78 09.04.2021, 00:21
    Соответственно, властей даже не интересует наше отношение к мигрантам и трудоустройство местной населении. По идее, если даже мы хуже строим, чем они, нужно идти к этому. Зачем нам, отток средств за рубеж, при нынешней экономике? Это же замкнутый круг какой то. Можно же привлекать местное население. Можно даже создать программу по подготовке качественных строительных кадров, со строгим доступом к строительству. Просто нужно закрыть кран коррупции, и строить качественно С ПЕРСПЕКТИВОЙ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ!!! А то у нас, только нынешние нужды строят. В школах и детсадах мест не хватает. В котельных мощности не хватает. И так каждый год. Нужды и нужды.
  • FLAMER 09.04.2021, 00:26
    Archyn78, Строительство с 00-х в стране отдано армянской мафии. Армяне-то сами уже не строят, привлекают таджиков и др.
  • FLAMER 09.04.2021, 00:28
    Кинги, Ферояны, Саакяны и др. плотно сидят в республике, со времен штырова.
  • ЕвгенБ Евгений 09.04.2021, 00:36
    Ну значит ждем еще тысячи армян,узбеков,киргизов и т.д.Без них то нам не прожить!Все на месте стоит,а русский Ваня на печи лежит.
  • FLAMER 09.04.2021, 00:48
    Власти уже не верят в русскую пассионарность.
  • Luntik_ 09.04.2021, 00:49
    Да Здравствует Франция номер 2!
  • Sderk 09.04.2021, 00:57
    Песковщина одним словом.
  • suede555 Айсен 09.04.2021, 01:00
    Песков как всегда ничего не видит .ничего не знает. не слышит..только путина нахваливает и жена бывшая с дочкой за границей жируют,часы за 27 миллионов в коллекции собирает..
    А ничего да.что они в росгвардию набрали кучу мигрантов-они готовы запинать за зарплату в 50 кусков.лиц не видно под забралом все равно
  • Sneg0201 Наталия 09.04.2021, 01:02
    Почему бы не возродить сельское хозяйство с собственными гражданами . С теми же строителями тоже можно из россиян набрать людей в строительство. Безработных трудоспособного возраста очень же много в стране . Почему они готовы платить мигрантам , когда свои же люди могут эти работы выполнить . На носу выборы в Госдуму . Надо проголосовать за ту партию, у которой в предвыборной программе прописаны все гарантии по трудоустройству , учёбе , медицинскому и социальному обеспечению для россиян .
  • suede555 Айсен 09.04.2021, 01:09
    А пескову все равно-его дети от бывших жен граждане европы давно ..новые дети от навки скоро двойное гражданство освоят..у них сотни обьектра недвижимости по миру..и вообще он как всегда ничего не слышит не видит не знает..зачем он нужен только на бюджетные деньги
  • Север50 09.04.2021, 01:26
    Странно, почему все так резко за переживали, объявления море по работе, только нам россиянам нужна работа чтобы портфель носить и минимум 100 т получить а лопатой и метлой за 25 т пусть мигрант работает, вот и затыкают дырки иностранцами
  • BelkaSandy 09.04.2021, 02:42
    FLAMER, про киргизов забыл
  • знахарь1 сидоров петр петрович 09.04.2021, 02:44
    Мигранты для всех, вроде дойной коровы. Молоко даёт, а кормить не надо. Идеальный народ. Им бы ещё и паспорта граждан РФ выдать с правом голосования. А коренных россиян разогнать по тюрьмам и заграницам. А то как выборы так и бессонные ночи, волнуешься, как проголосует этот неуправляемый народ. С мигрантами все просто.
  • Goodypapa 09.04.2021, 02:48
    ГеррГенерал, просто туалетный ёршик такой же сколький пи....дабол как и его вороватый хозяин..
  • we11 09.04.2021, 02:52
    В России 1 милл людей без работы нахр эти эмигра нужны
  • Aero2017 09.04.2021, 04:18
    Ardis, приезжали же из Донбасса, Луганска беженцы тогда. Так им условия не те были))) то комары то мороз. Как же тут жить то и работать?)) никак. Вот и уехали на западную часть России.
  • Ltybc2016 09.04.2021, 04:45
    Придурок пресс-секретарь Президента
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 09.04.2021, 05:40
    Ага и проблему демографии решим путём приглашения всех мигрантов сюда, да? Совсем поехали там уже...
  • Vyp707 Хз 09.04.2021, 06:07
    Не мигрантов надо приглашать, а ставки по зп по рабочим специальности повышать, а то какой то не до менеджер с мозгом курицы получает больше чем квалифицированный рабочий, причём редкой специальности
  • Vyp707 Хз 09.04.2021, 06:08
    Да даже тот же каменщик должен получать не меньше чем офисный работник
  • ЧастноеМнение ЧастноеМнение 09.04.2021, 06:10
    В Якутске всю жизнь были приезжие строители. Сперва якуты из деревень работали по строительству деревянных двухэтажек и ложили деревянный тротуар. Фото 50-60-х годов. Потом в 70-х их заменили армяне. Когда начали массово строить каменные дома. Теперь киргизы, таджики с узбеками работают на стройках. Начальниками являются армяне и якуты. Вот и спрашивайте с них, почему мигрантов набирают на работу? Выгодно видать.
  • Vyp707 Хз 09.04.2021, 06:11
    Вся работа офисного персонала сводится к тому, чтоб с экономить денег на выплате исполнителям, за их счёт повысив свою зп, а надо так хочешь много получать иди паши
  • SLM88 09.04.2021, 06:25
    Скоро мигранты начнут диктовать свои условия... Территориальные притензии
    Столько недальновидных
  • bytyk1944 09.04.2021, 06:45
    FLAMER, китайцам все нипочем - смотрите около столички. без туалета целый день в минус 50 стоят, торгуют и хоть бы хны
  • bafan 09.04.2021, 06:50
    думаю, строить надо столько сколько свои строить могут... без расчета сторонних сил...
  • Ardis 09.04.2021, 06:54
    Aero2017, удивительные люди. Убивать и умирать за то чтобы в России жить они согласны, а вот комаров потерпеть это уже перебор.
  • Ardis 09.04.2021, 06:58
    FLAMER, как это некуда? Они получили паспорта РФ. Каждый гражданин волен передвигаться по нашей стране свободно. Поработают пусть на благо родины, которая по их прихоти третью мировую собралась развязать.
  • Tesey 09.04.2021, 07:22
    Дешёвый рубль никому не нужен. Россияне уже в Монголию едут на заробатки.
  • Kunnuk 09.04.2021, 07:28
    Строить дома в Москве и продавать- это амбициозный план чиновников.
  • Бурхалдьы 09.04.2021, 07:30
    popal174, сделают градообразующим народом. И всегда голосовать будут за воров. Два гражданства это сила.
  • вася222 09.04.2021, 07:31
    путину не хватает гастеров что бы заменить жителей местных полностью наверно
  • unbeliever2012 09.04.2021, 07:32
    А своим платить нормальные зарплаты, делать отчисления в соцстрах, пенсионный фонд, не всё же в карман строительным воротилам слабо?!
  • Solod 09.04.2021, 07:35
    Может хватит уже воздвигать грабительские стройки
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 09.04.2021, 07:37
    Перевожу на человеческий....наш народ конечно бедный, но он ещё не готов так пахать за копейки, будем работать в этом направлении...одним из вариантов рассматриваем создание подведомственных населенных пунктов подчинённых определенным социально ответственным товарищем с приданием им контроля над передвижением и занятостью населения...
  • таурен Таурен С 09.04.2021, 07:42
    О каких амбициозных планах говорит Песков? Один такой мы уже видели, в Геленджике, амбициознее некуда.
  • КапитанКрант 09.04.2021, 07:45
    Гастера тоже не дураки, в москвах уже на госслужбе и в силовых структурах сидят если по русски сносно изясняются.
    Скоро и в провинциях освоятся.
  • таурен Таурен С 09.04.2021, 07:50
    Когда прилив со Средней Азии иссякнет, и китайцев начнут завозить миллионами ради улучшения демографии. И в конце концов в России останется один Кремль с мигрантами, мы им не нужны.
  • Momosan 09.04.2021, 07:50
    Продолжаем заселять расию муслимами. У мусульман в крови любовь к единому и сильному лидеру, а так же религия учит покорности и традиционным ценностям. Хороший и нужный электорат для сами знаете кого.
  • Вас1902 09.04.2021, 07:52
    Мигрантов (гастеров) не хватает на стройках. До короновируса они в большинстве своем там и работали (таджики, узбеки, киргизы, армяне). Нужно строить каменные жилые дома, школы, детсады, клубы и прочие социальные объекты.
    Ну давайте, не пустим гастеров год- два! И посмотрим , что будет с ценами на недвижимость!
    Ведь мы их так не любим ! И кто из местных будет строить? Никто не желает заниматься грязной работой.....
    Рост выданных кредитов ДВИ опережает темпы строительства новых домов. Цены взлетели на 30 %.
    А болтать - не мешки ворочать.......
    Я сам строитель саха (малоэтажное стр-во) - с весны до глубокой осени строим частные деревянные дома (гаражи, бани и т.п.). Бригада саха, костяк 2 человека. А 2 человека все время меняются. Плачу 2 штуки в день на руки (60 тысяч в месяц) - для простого работяги это нормальный заработок. И все равно вечная текучка - день-два поработал и исчез. Кто-то - неделю, кто-то - 2 месяца. Главная причина - алкоголь (пьет наш брат без меры по поводу и без него). Низкая дисциплина - хочу, выйду, хочу, не выйду. И тысячи причин для выходного - юбилей, день рождения, свадьба, охота, сенокос, рыбалка, ысыах и т.п. И даже просто суббота - повод для страждущего "принять стакан".
    Не пускаем гастеров, не пускаем! Поглядим, что будет! Местные на стройку не особо рвутся - вакансии каменщиков и бетонщиков всегда есть. Годами будут сидеть дома на шее жены и якобы искать работу - чистую и не пыльную (с папкой в кабинете, с личной секретуткой)!
  • таурен Таурен С 09.04.2021, 07:57
    Ведь очень странно, 21 век, прогресс, цивилизация, медицина развитая, войн, голодомора практически нет можно сказать, а коренное население России сокращается миллионами ежегодно. В истории России еще ни при одном правителе, царе такого не было.
  • таурен Таурен С 09.04.2021, 08:00
    Американцы например процветают, их вообще скоро станет полмиллиарда. Почему в России население вымирает то?
  • РусскийЯкут 09.04.2021, 08:01
    Само по себе увеличение численности мигрантов, уже является для Кремля амбициозным планом. Но он (Кремль), даже на это видимо уже не способен.
  • wa24wa Iwa 09.04.2021, 08:02
    Да.... диванные аналитики активировались.....они то точно лучше В.В.Путина знают,что лучше, а что хуже..........................
  • Pikabu Ashot Karapetovich 09.04.2021, 08:05
    Сволочи, это не мигрантов не хватает, это рубль пробил очередное дно, да так, что, даже мигрантам не выгодно у нас работать, не говоря уже о россиянах.
  • rierko 09.04.2021, 08:05
    А нам в какие страны лучше уезжать жить и работать?
  • РусскийЯкут 09.04.2021, 08:07
    Вас1902, базара нет. Не смотря на то, что наши в принципе умеют руками и головой работать хорошо, многие из них слишком высоко, либо вообще переоценивая свои возможности, витают чаще в облаках рассуждая о глобальном мира сего.
  • RS1616 09.04.2021, 08:11
    Совсем...
  • РусскийЯкут 09.04.2021, 08:11
    wa24wa, при нынешнем упадке получается так. Народу почему виднее, знаете? Потому что народ на своей шкуре ощущает в первую очередь все достижения и потери. Не президент и не его свита в первую очередь не доедают, стоят в очередях на получение земли, получения места в садик, не он из одного села в другое везет своих детей в школу. Не он идет на несколько работ чтобы оплачивать ипотеку небольшой студии, не он на убитой машине вваливает по бездорожью и много много чего делает не он. Вот поэтому многим действительно виднее, в отличие от Путина.
  • Вас1902 09.04.2021, 08:13
    Во всех крупных и развитых странах мира мигранты выполняют грязную и черновую работу. Это мировая тенденция. В Саудовской Аравии небоскребы строят индийцы, пакистанцы, турки и прочие. Сами арабы с утра до вечера сидят в офисах и ресторанах (чайханах), обсуждая важные вопросы.
    Чтобы мигрантов стало меньше, надо возрождать свой рабочий класс! Отправьте своего родственника, сидящего без работы ("бьющего баклуши длительное время тунеядца и бездельника"), на стройку - уговорами, угрозами, калачом, пряником или и кнутом - у кого что получится....... Вот тогда и будет реальная польза , а не просто пустая болтовня! И иностранцев станет меньше.
  • Sower 09.04.2021, 08:17
    Совсем поленились работать
  • ANTONY 09.04.2021, 08:20
    Пока вы ноете, они работают.
  • КапитанКрант 09.04.2021, 08:20
    Momosan, ой ли! У киргизов каждый год презиков меняют, а их у нас больше всех из мигрантов. Сибирь для них историческая родина предков.
  • Суолауола 09.04.2021, 08:21
    Всего лишь надо не пускать женщин мигрантов, чтобы они не плодились тут. А мужьям пожалуйста пусть работают, приносят пользу и потом едут к себе домой обратно, а не остаться у нас со всей многочисленной семьей
  • 56viv91 09.04.2021, 08:28
    А говорили что безработица в России.
    Своих бездельников надо заставить работать. Сидят попрошайничают здоровые лбы. Бичуют, бухают, воруют, потом на зонах бездельничают.
  • ОБендер 09.04.2021, 08:28
    При нашем курсе рубля какой мигрант поедет
    Их нац валюта поди сравнялась с нашим рублем
  • Сакс1 Вася Петров 09.04.2021, 08:29
    MaryBerry, какой Марс? Они мост не могут построить и дороги.))).
  • Лурдес 09.04.2021, 08:32
    Den22, а стоимость квадратного метра потом взлетит , что тогда ?
  • 56viv91 09.04.2021, 08:39
    таурен, Идет скрытый геноцид. Народ спаивают. Садят на наркотики. Идет деградация населения. Первым делом русского. Потомучто русский народ исторически был фундаментом обьединяющим все народы России. Когда ослабнет фундамент рухнет все здание. С остальными справиться будет проще. Для этого также разжигаются сепаратистские настроения. Натравливают народы друг на друга.
  • Doongion 09.04.2021, 08:46
    >для этого нужны рабочие руки. Их стало меньше из-за пандемии
    Он слово "дешёвые" пропустил. Что бы были рабочие руки нужно рабочие условия создать, но у нас же не такая срана, проще же контейнер гастеров завести которые за пачку Дошика будут работать.
  • zzmmllpp Никола 09.04.2021, 08:52
    Не понимаю Зачем привести чужих?Неужели нет у себя своих желаюх работать? Прямо как в нашем Якутии вахтавиков привести, помню М.Евсеев своих принимать,Григорьев студентам давал работать что плохого?
  • patriot7 09.04.2021, 09:11
    Кому мигранты не нужны это те страны где население многочисленное. Китай, Индия и т д. А на Севере всегда будут мигранты. Другое дело из каких стран. Хорошие работяги нам нужны.
  • Меркиты 09.04.2021, 09:38
    О чём там в Кремле думают, непонятно? Какие амбициозные планы могут решить мигранты, которые заняты на неквалифицированных работах, может дворцы и дороги олигархам и чиновникам строить, да ещё и навариваться на их нищенской оплате труда.
  • MaryBerry 09.04.2021, 09:50
    FLAMER, не слышала такое про якутов, то что они ленивые и пьющие. Я только слышала то что якуты выносливые и крепкие. Странно
  • uchenik 09.04.2021, 09:54
    ))) Ага, для прорыва
  • Yakutsk77 09.04.2021, 09:59
    «Пургу несёт» как кто то говорил ..
  • VaioK 09.04.2021, 10:02
    _MAXX, это точно! Стройка затянулась
  • NU2012 Хрюн Моржов 09.04.2021, 10:15
    Якутск скоро утонет в мигрантах, а ему все мало...
  • Даганча 09.04.2021, 10:22
    Ээ ди да :) вот почему не развиваемся окатся. Ну теперь то заживем
  • moxsogoll16 Уол 09.04.2021, 10:23
    Работали у меня узбеки, когда доллар стал стоить 50 рублей, они говорили что смысла нет уже ехать в рф на заработки. Они щас все в южную корею прутся.
  • DimCh Дмитрий 09.04.2021, 10:26
    FLAMER, Вы не видели китайский рынок в его начале? Да и сейчас тоже полно на улице торгуют. А в другие сферы их не пускают диаспоры
  • bottal 09.04.2021, 10:31
    Я даже читать не стал, но судя по заголовку как то не понятно, что россия сама не может реализовать свои амбициозные планы без мигрантов?
  • Кырыыбай Кырыыбай 09.04.2021, 10:33
    Россияне уже отвыкли, не хотят работать.
  • ANTONY 09.04.2021, 11:09
    Кормить борцов,кикбоксеров, портфеленосов и чиновников -вот ваше любимое дело! А работать будет мигрант
  • Зиманелето 09.04.2021, 11:28
    Все намного проще, господа. Деньги и ещё раз деньги. Экономия денежных средств, которые заложены в Фонде оплаты труда. Откуда надо выплачивать налог за рабочего-якута или русского. Гастарбайтеры работают без договоров, а потому всё деньги остаются в кармане хозяина фирмы.
    Посмотрите на договора подряда. Там пишут только название организации с указанием директора. Все. Типа, он один строит дом.
    То есть, гастарбайтер очень выгодный работник. А его привозит другой гастарбайтер-бригадир. Таким образом, официальную зарплату получает директор и бригадир.
    Вот и не хочет работать якут руками. Ни выходных, ни отпуска, ни больничного.
    Все помнят, как школьника взяли на стройку и он погиб, сорвавшись с высоты.
    Таких школьников из числа гастарбайтеров десятки, сотни и тысячи по всей России.
    Откаты по всей стране значит. Вот и дворец построили на берегу моря. Сами знаете кому. Вот о чем жалеет Песков.
  • LessYkt 09.04.2021, 11:29
    Den22, Это ты, Навальный? Кто тебе телефон передал в камеру? Да, и что ты делаешь на якутском сайте? Не уж то Обедина дальше продвигаешь? Исчезни, гульфик-фюрер!
  • Трамп_мужик_ DonaldTrump 09.04.2021, 11:42
    Киргизов всеровно много.
    Песков заявляет обратное.
  • LessYkt 09.04.2021, 11:42
    таурен, А вы знаете, что половина "американцев" это приезжие? Афроамериканцы, латиноамериканцы и тд., целый смесь народов. Даже русских в америке полным полно. То есть там всех принимают. Как и в Европе. Смотрите, сколько беженцев из арабских стран приютили европейцы? Тоннами.
    В России более традиционное общество. Просто так всех подряд не принимают. Есть отдельная категория трудовых мигрантов. Причем подавляющее большинство из них выходцы из бывших республик СССР. Азербайджанцы, узбеки, армяне, киргизы, украинцы и тд. Мы сейчас называем их иностранцами-гастарбайцами, хотя еще лет 30 назад мы жили с ними в одной стране. Мы были братьями, гражданами одной единой страны - Советский Союз. Или вы уже забыли об этом?
  • сергей1984якутск сергей 09.04.2021, 11:57
    Очередной фек для малограмотных.
  • Настена33 09.04.2021, 11:58
    Он упал чтоли
  • Трамп_мужик_ DonaldTrump 09.04.2021, 12:29
    пропутинский ублюдок
  • Кулухачыыс 09.04.2021, 13:55
    Своих обучить ,не судьба!платите хорошо,79-80 и все будут работать в достатке и сытости
  • Den22 Den 09.04.2021, 14:40
    LessYkt, расслабься якутская обезьянка ты всё равно ни чего не решаешь, потерпи до 14:00 недолго осталось сбегаешь и похмелишся дурачёк!
  • 56viv91 09.04.2021, 15:34
    LessYkt, Русские и якуты если уж так разобраться тоже получаются приезжие в Якутии. Да и Якутия тогда должна по другому называться.
  • LessYkt 09.04.2021, 15:35
    56viv91, Причем тут русские и якуты?
  • 56viv91 09.04.2021, 15:40
    Den22, Ты наверно думаешь что русских "обезьян" мало в 14.00 похмеляются. А в Дискаунтерах круглые сутки. Все хороши и русаки и якуты. Только тычут друг в друга пальцем. И каждый своё превосходство доказывает. С детства еще слышал "Нюча вонюча" да "Якут баламут"
  • Bazatron 09.04.2021, 15:40
    Мозгов нам не хватает!
  • LessYkt 09.04.2021, 15:41
    56viv91, Слышь ты, Леш, как тебе там на курорте? Нравится? Желаю отличного отдыха, можешь там оставаться надолго. Скучать не будем.
  • 56viv91 09.04.2021, 15:42
    Пока якуты с русскими спорят. Кавказцы да среднеазиаты всё захватывают. Им выгодно чтоб мы друг друга били.
  • georg27 09.04.2021, 20:10
    сему виною друг пу это аляшар узмантов друг и соратник 90 х годов, то то их много стало тут , может поэтому а ?
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • МирТрезв Юрий Кашин 09.04.2021, 03:31
    Не хватает мигрантов заполнить демографическую яму, чтобы русские не волновались, продолжали пить и вымирать. Только с 2000 по 2015 год население России пополнили Пять миллионов мигрантов! Вот вам и превышение рождаемости над смертностью. В 2020 году вирус закрыл ворота для мигрантов и смертность в два раза превысила рождаемость. С мигрантами не так сильно заметно, что русские быстро вымирают. Протрезвей, народ, пока полная Европа в нашей стране не наступила!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}