«Мне осталось всего два месяца. Я хочу жить». Многодетной матери нужна помощь в борьбе с раком

«Мне осталось всего два месяца. Я хочу жить». Многодетной матери нужна помощь в борьбе с раком

35-летней многодетной матери, учительнице начальных классов в интернате для неслышащих детей Татьяне-Алтаане Семеновой нужна помощь в борьбе с раком. У нее совсем мало времени, говорят врачи. Сегодня она проходит лечение в платной клинике в Москве. Ей осталось собрать 976 013 рублей.

«Все началось в 2019 году. В челюстно-лицевом отделении Республиканской больницы мне удалили шишку за ухом. Она не болела, не было признаков, что я больна. Онкомаркеры были в норме — мне ее и вырезали. Через две недели пришли результаты, что это околоушной рак третьей стадии. И жизнь разделилась на „до“ и „после“. Меня направили в онкологическую больницу, записали за две недели. О чем я только не думала за эти четырнадцать дней: о том, какой гроб у меня будет, какого цвета, какие цветы подойдут на похороны... За это время я сама чуть себя не убила этими мыслями. Вскоре меня положили в больницу, и там я увидела, как много людей болеет. Так удивилась, думала, что единицы и что сразу умирают. Я увидела, что можно и надо бороться! Можно вылечиться, и поэтому идем только вперед! Мне надо вырастить детей, помочь родным. Я не имею права сдаваться, надо жить!» — вспоминает Алтаана. 

У Алтааны трое детей, которые сейчас учатся во втором, пятом и шестом классах. «Самым тяжелым во всем этом для меня было сообщить о болезни детям. Это было два года назад. Я в Якутске получала химиотерапию. Они почувствовали, что мне очень плохо, спрашивали, почему мама лежит, не в состоянии встать. И мы с мужем объяснили, что есть такая болезнь, с которой надо бороться».

Она перенесла три операции, три курса химиотерапии, 35 лучевых облучений. В августе 2020-го в Москве на контрольном обследовании ей сказали, что все хорошо. Прошла все обследования — и ничего не обнаружили. Казалось, болезнь отступила. 

«В сентябре у моего отца случился обширный инсульт. Я приезжала в Москву в августе, и все органы были чисты, никаких метастаз — ничего не было. Видимо, из-за этого стресса все стало расти. В декабре у меня обнаружили две опухоли в печени. Анализы показали, что опухоли не растут. На этом успокоились и перешли на женские органы: пытались выяснить, почему онкомаркеры высокие. Начали искать, где очаг. Положили меня в онкогинекологию. Там мне вырезали яичник, второй почистили и выяснили, что это все метастазы от слюнной железы ушли в печень и дальше, стали достаточно больших размеров. Я написала своему врачу, который меня оперировал дважды в Блохина. Я дважды приезжала сюда, когда у меня случались рецидивы, и он мне написал: „Бросай все, срочно приезжай: у тебя совсем мало времени! Мне надо спасать тебя срочно! У тебя три месяца максимум».

11 марта Алтаана с мужем срочно выехали в Москву. 

«Меня направили в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина. Операцию отказались делать. Сдала все анализы, прошла все обследования. Иммуногистологические анализы делаются три недели, я их дожидаюсь. Вот уже почти месяц прошел, и пока этих результатов нет, мне ничего не сделали. Целый месяц прошел просто в ожидании, и неизвестно, сколько еще ждать, а времени у меня нет совсем. На снимках видно, сколько у меня метастаз, мне становилось все хуже и хуже. Поэтому мы решились и пошли в платную клинику в Европейский медицинский центр в Москве. Здесь мне уже сделали первую лучевую терапию, первый сеанс был позавчера, вчера и еще сегодня должна получить. По сравнению с тем, что было два дня назад, мне намного легче, тогда мне было очень плохо. Тут у меня обнаружили в тазобедренной области большую опухоль с метастазами, которую не увидели ни в Блохина, ни в Якутске. Когда я пришла в этот центр, я не ходила — шаталась. И сейчас думаю: надо было сразу сюда ехать. Также у меня сегодня начинается химиотерапия. Я чувствую колоссальную поддержку своей Якутии, друзей, родных, родителей, детей, мужа, которая помогает мне проходить через все это. Очень много людей нам пишут добрые пожелания, деньги отправляют. Это дает мне силы не сдаваться и не опускать руки! Спасибо вам за все! Благодарю каждого». 

«Я хочу, чтобы мама всегда была рядом, бегала, радовалась жизни», — Сандал Семенов. 

«Помогите нашей маме победить рак, я очень люблю и скучаю по своей мамочке», — Урайдаана Семенова.

«Помогите нашей маме поскорее к нам вернуться, мы по ней очень скучаем и любим. Это самый добрый человек на свете, мы хотим, чтобы она всегда была рядом», — Сулустаана Семенова.

CNCY-SAB-h8

Мобильный банк: Татьяна Степановна С., 89644238412

Или на счет ее матери Максимовой Галины Семеновны

Номер счета: 40817810776000196666

Банк получателя: ЯКУТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8603 ПАО СБЕРБАНК

БИК: 049805609 

Корр. счет: 30101810400000000609

ИНН: 7707083893 

КПП: 143502001 

SWIFT-код: SABRRUMМ

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
98
Сообщите нам
Лучший комментарий
ver39 Cthutq
Очень жаль, молодая ещё совсем. Скинемся давайте, кто сколько может. Спасём не одну жизнь, а всю семью, пять человек.
Комментарии 92
  • ver39 Cthutq 08.04.2021, 20:46
    Очень жаль, молодая ещё совсем. Скинемся давайте, кто сколько может. Спасём не одну жизнь, а всю семью, пять человек.
  • Ьаска 08.04.2021, 20:59
    Почти каждый день вижу такие объявления, каждый раз помогаю чем могу. Где наша сверхдержава с огромными налогами (только с физических лиц 43 процента налогов, НДС), ракетами в качестве подарка населению на новый год?
  • Дьарбайдии 08.04.2021, 21:00
    Биhигин быраастарбыт ба5айы ляп тяп улэлииллэр онко маркеры ылбыттара, 15 хонон баран тиийбитим анализ суппут диэн буолла, ессе врач кыыьыраары гынар кими эрэ куттаары, Змиевская нина иннокентьевна диэн терапевт, 1 поликлиника, дьаабылар. Кэлин ирдэьэ барбата5ым, сэниэ да суох онно манна суурэр, , кэмим кэллэ5инэ элиэм буолок5а. Эдэр дьону аhыйабын кинилэри эмтииллэрэ буоллар киhилии. Главнай врачтара ойуоккалыы сылдьар ирдээбэт. Соhуута суох.
  • egtomz Egor Tomskiy 08.04.2021, 21:07
    Ьаска, и на всякие муус устар тратят 46млн. а простой народ сами с собой.
  • XOMA 08.04.2021, 21:08
    Где у нас тут наши "фанатики"? Ну! где же Вы? Которые с пеной у рта кричат о бесплатной медицине в "РФ" и её "аналогов в мире нет"? Всей Якутией деньги собирем! Про лечение и диагностику вообще молчу, проще похороны подготовить! Куча знакомых, которые и до 30 не дожили из за онкологии, только одного знаю, который в Питере лечился, который смог выжить!
  • Dembel2000 Дедмороз 08.04.2021, 21:13
    Отправим сколько сможем. Скорейшего выздоровления.
  • Щеет 08.04.2021, 21:16
    Я думаю наша республика власть спокойно может эти 974 т.р. оплатить на спасение этой семьи. Это цена уазика патриот для сравнения. Жизнь бесценно.
  • Троянка Троянка 08.04.2021, 21:18
    Отправила, здоровья многодетной мамочке
  • Decade Арсений Петров 08.04.2021, 21:25
    Новый мэр наверное помог бы, да ему некогда в отпуске...
  • ser_prip Михаил Д. 08.04.2021, 21:26
    В смысле какая то частная клиника лучше лечит чем крупнейший государственный мед центр страны?! Что на это патриотики скажут ?
  • TIMSON 08.04.2021, 21:28
    Отправил. Надеюсь все будет хорошо!
  • fgsfla 08.04.2021, 21:32
    Надо помочь, отправил
  • zzmmllpp Никола 08.04.2021, 21:35
    Результат политики нашей власти, люди умирают молодые! Разве виноваты родились в Якутии! Тут каждый 10 болеет раком. Сами улыбаются живут в Москве в бункере,только тогда поймут им такое касается.
  • fkp96 08.04.2021, 21:36
    Отправил
  • Lorasemich666 08.04.2021, 21:38
    Чем олонхоленды строить за миллиарды, эти бы деньги на профилактику и лечение онкобольных Якутии пустили! Люди, граждане Республики, с протянутой рукой каждый раз деньги собирают, чтобы выжить, чтобы лечиться. Позор позорный Правительству алмазной республики!!
  • bottal 08.04.2021, 21:40
    Я тоже отправил. Боритесь Татьяна, вы не имеете права покидать этот мир!
  • FLAMER 08.04.2021, 21:44
    Сумма относительно небольшая, быстро соберем. Недавно видел в одном фед. канале, собирают на ребенка 150 млн. руб. Это нереальная сумма через смс.
  • FLAMER 08.04.2021, 21:46
    У детей должна быть мама. Отправил сколько смог.
  • djngecrt1 08.04.2021, 21:47
    Отправила. Можно было бы и не проводить эти выборы, совместить с сентябрьсаими, не проводить инаугурацию ( как будто бог знает кого выбрали). Эти фестивали муус устар с гостями с милионнвми гонорарами. Эх, слов нет...
  • FLAMER 08.04.2021, 21:50
    Онкология в вилюйских улусах превышает в 20 раз среднюю по республике.
  • V_tiara 08.04.2021, 22:15
    Отправила.
    Пусть любовь и поддержка близких, добавит Вам сил в борьбе с коварной болезнью. И как можно больше неравнодушных людей поможет собрать необходимую сумму.
    Скорейшего выздоровления и возвращения домой к любимой семье!
  • Обич Обич 08.04.2021, 22:24
    Отправили. Здоровья Вам!
  • Relikvium 08.04.2021, 22:31
    Не сдавайтесь, деньги соберем
  • moxsogoll16 Уол 08.04.2021, 22:34
    Сколько там заплатили галустяну, и т.д?
    Муус уустар.
  • таурен Таурен С 08.04.2021, 22:55
    Перевел немного. Сахалар, баар буоллаххытына кыратык да ыытын.
  • e_personne 08.04.2021, 22:57
    ужас... почему столько молодых людей болеют???? это какая то невидимая война, не нужны нам миллиардные олонхоленд и мост, пока у нас столько людей болеют , лучше эти деньги вложить в медицину, науку, в экологию наконец...
  • Snejokerr 08.04.2021, 23:03
    бары бииргэ кемелеьуеххэйин, этэннэ эмтэннин, етуерэригэр бигэ буолуохха
  • tyaka 08.04.2021, 23:07
    Страшно читать такие статьи, ведь никто не застрахован от этой разрушительной болезни, и стыдно за наш минздрав, созданный охранять и беречь здоровье своих граждан, который зная о беде этой семьи, не может или не желает помочь им. Может быть вы всё таки сделаете для них исключение и выделите срочно деньги для лечения молодой женщины, чтобы не оставить детей без матери?!!
  • таурен Таурен С 08.04.2021, 23:07
    Теhе тиийбэтин суруйаарын
  • Dingir Djonmakkein 08.04.2021, 23:12
    недавно читал книгу сам себе плацебо, от автора джо диспенза и там тяжело больные люди лечать себя с помощью подсознания. например какой то врач невправильно поставил страшный диагноз и от этого пациенту становится всё хуже и хуже но на самом деле он здоровый человек.
  • FLAMER, детям через смс собирают всей страной. Чиновники в это время миллиарды долларов тратят на яхты и дворцы
  • Miretopka 08.04.2021, 23:16
    надо помочь!
  • arevi 08.04.2021, 23:20
    городу нужны не дети матерей, городу нужны деньги на бесконечные городские благоустройства типа "ограждения снесут"
  • Юра82 08.04.2021, 23:21
    Отправил
  • mor.alex 08.04.2021, 23:23
    Скинул.пусть помощь будет своевременной и эффективной, хочу чтобы семья была счастливой
  • Онкодиспансеров в стране не хватает. Очереди огромные на обследование и лечение.
    Люди умирают так и не получив должного лечения.
    Чтобы лечиться нужны деньги и власть
  • DAJ Ivan I 08.04.2021, 23:26
    Отправил тоже
  • Сапфир21 08.04.2021, 23:27
    Не совсем понял, если бы не тронули шишку то не спровоцировали бы развитие рака?
  • LSI-Mash Слава 08.04.2021, 23:59
    Кто сколько может ребята скинемся, поможем семье, чтоб дети были счастливы
  • LSI-Mash Слава 09.04.2021, 00:02
    Если 900 человек по 1 т.р скинемся 900т.р уже наберем, это пример, а так кто сколько может
  • Ник8 09.04.2021, 00:04
    Ыыттым. Айыыларын арчылаатыннар! Эрэнэбит
  • ser_prip Михаил Д. 09.04.2021, 00:19
    Сапфир21, шишка это и была онкология , и так и так бы пошли метастазы если не лечить, но вот то что взяли и бездумно вырезали спровоцировало осложнения. Возможно надо было сперва химиотерапию потом только операцию . Странно что вырезали до результатов биопсии
  • vassa91266 Светлана 09.04.2021, 00:22
    Здоровья Татьяне! Выздоравливай
  • Ivory 09.04.2021, 00:47
    Выздоравливайте пожалуйста!
  • T1000 Россия-матушка 09.04.2021, 00:54
    закинул немного, с мира по нитке
  • Sneg0201 Наталия 09.04.2021, 01:07
    Стыда и совести нет у кое -кого . Такие деньги тратят впустую, ручки и всякую чушь покупают за полмиллиона на бюджетные деньги , а тем временем рядовые люди не могут получить достойное лечение .
  • Sneg0201 Наталия 09.04.2021, 01:09
    Dingir, есть такое.
  • ЕвгенБ Евгений 09.04.2021, 01:51
    Если метастазы везде,то уже нету шансов.Я знаю,братик младший умер в 2006 году.Рак мозжечка.Два года лечился ребенок,но без толку.
  • Rebekca 09.04.2021, 02:02
    Сколько смогу помогу, скорейшего выздоровления, вернитесь к детям здоровой.
  • Geede 09.04.2021, 03:03
    Алтаанушка, здоровья Вам! Пожалуйста, пусть лечение поможет и все болячки исчезнут!!!!
  • valeriy1178 09.04.2021, 05:07
    Отправил. Если каждый отправит даже по 100р это будет хорошо. От такой суммы не обеднеем. А им поддержка. Пример: 5т человек по 100р это уже 500к
  • мэн268 09.04.2021, 05:39
    Отправил, выздоравливайте!)
  • Лог 09.04.2021, 05:47
    Пенсионер. Отправил. Выздоравливайте
  • Афанасьич 09.04.2021, 05:52
    Отправил сколько смог. Кытаат!
  • Бурхалдьы 09.04.2021, 06:12
    V_tiara, пока едро у власти так и будете собирать и хвастаться отправила. А сами голосуете за власть едро. Была бы другая власть может и не собирали бы.?
  • vtlctcnhf Якутск 09.04.2021, 06:14
    Как я наблюдаю одной из первопричин рака это СТРЕСС.
    Люди , которые постоянно находятся в стрессовом состоянии это опасно.
    А то у многих людей в сознании один негатив. Берегите себя и других.
  • ЧастноеМнение ЧастноеМнение 09.04.2021, 06:24
    Мирный, Сунтар, Нюрба, Верхневилюйск, Вилюйск являются районными центрами с общим количеством жителей в 100-120 тысяч. И там нет Медцентра. Все едут в Якутск. Почему нельзя посередине этих районов построить больницу как в городе? Например в Нюрба. Как раз всем удобно будет. Поближе, чем ехать 800 км до Якутска. Неужели здесь не могут подготовить врачей по онкологии? Целый университет с институтом работает и готовит врачей всех специальностей. Если не могут, то пусть приглашают профессоров из Москвы. Приедут. Деньги всем нужны. Нам здоровье надо, а не ездить по всему миру и просить помощь с земляков.
  • Ardis 09.04.2021, 06:41
    У нас малюсенькая онкология обслуживает один миллион человек. Почему у наших властей не хватает мозгов для того чтобы понять этого катастрофически мало.
  • sivanna24 sivanna24 09.04.2021, 07:45
    Тяжело читать такие посты о помощи(( отправила сколько смогла, пусть все хорошо будет, дети очень ждут маму
  • мэси 09.04.2021, 08:07
    В якутсе на самом деле оказывается очень хорошо лечат, люди с дальнего востока сюда тянутся, у нас лекарств (бепластно) за счет бюджета, в других регионах говорят за каждый шаг надо платить
  • Хоринка16 Хоринка 09.04.2021, 08:18
    Ыыттым, бары кемелеье сатаац!
  • АльфаВолк 09.04.2021, 08:35
    Отправил, выздоравливайте скорее.

    И вы люди, не проходите мимо, кто кроме нас, поможет себе?!
  • chay202133 hasok 09.04.2021, 08:56
    Хорошо бы зарплаты воротничков переводить на помощь тяжело-больным людям, а мы будем за их работу скидыватся им на зарплаты.
  • Vasjaluginov 09.04.2021, 09:02
    Отправил, Утуорун!!!
  • Goodspeed 09.04.2021, 09:09
    А мы Галустяну и Загитовой миллионы платим, когда нашим детям нужна помощь
  • пахай пахай 09.04.2021, 09:28
    Жалко женщину, так и не увидит своих детей взрослыми. Метастазы это конечная стадия, как это печально бы не звучало. Потому центр Блохина отказал в операции. Ей сейчас нужна только паллиативная помощь. Частная клиника Европейский медицинский центр в Москве просто вытягивает у бедной семьи последние деньги. Совести у них нет.
  • JunVan 09.04.2021, 09:33
    Я Скинул!!! Здоровья!!!!!!!
  • чаран67 09.04.2021, 09:43
    Оч. Жалко молодую маму, отправила 5 группам. Думаю все кто может помогут.
    Выздоравливайте скорее, вам жить да жить на радость детям!
  • Гость12 09.04.2021, 09:56
    Отправил сколько смог.Скорейшего выздоровления.При хорошем правительстве вся медицина и образование было бы бесплатным!
  • Тумат21 09.04.2021, 10:06
    Даа, тяжело, но выход всегда есть...От тойонов, депутатов, сенаторов пользы нет. "Наконец то вышел на информ. поле, но на проблемы якутии вмещиваться не могу", буквально это слова Борисова, получается на простой народ, вообще не обращают внимания. Да , они закрылись от народа наглухо... Некоторые
    борються руками, ногами, зубами за вместо......любой ценой...да
  • Федеральные деньги поступают немалые, но тратятся неэффективно. Каждая женщина в семье знает ,как потратить деньги. Зачем нам дорогие ненужные проекты. Сколько денег расходятся по карманам. Почему не потратить на лечение людей. Большинство все равно лечатся за пределами республики. Вся страна лечится в Москве и Питере. 2 города не могут вылечить всех, как ни будут стараться. Деньги на это поступают в ремпублику, а лечить некому. Таких высокомерных и безгамотных врачей с их арбидолами и ноотропами еще поискать надо.
  • Мичилиис 09.04.2021, 10:28
    кыра кеме ыыттым, утуер!!!
  • яс.а.а 09.04.2021, 10:39
    Немного отправила. Выздоравливайте, пусть все будет хорошо
  • миитээ 09.04.2021, 10:50
    Отправил, помогайте хоть по 100 рб.
  • премийка Ивашка Дурачок 09.04.2021, 10:53
    Какие грустные глаза у мужа и старшей девочки((((
    держитесь, все должно быть хорошо!!!
  • ogyres 09.04.2021, 11:00
    Отправил,надеюсь на выздоровление
  • vlad7viktor владислав 09.04.2021, 11:08
    закинул
  • gerger-regreg 09.04.2021, 11:11
    Отправила, здоровья, все будет хорошо!!!
  • Тумат21 09.04.2021, 11:23
    Да , минздрав , минсоцзащиты и т д , можно подумать, по моему от народа наглухо закрылись. По этой проблеме знать не знают наверно, хоть словами помогли...
  • ЧолбонТЦ Чолбон 09.04.2021, 11:23
    Здоровья, боритесь!
  • tirina3 09.04.2021, 11:34
    Господи, спаси и сохрани! Держитесь, дорогая Татьяна! Не сдавайтесь!
  • сибирякъ 09.04.2021, 11:35
    Отправил, как говорится с миру по нитке и наберем.
  • Izabella1966 Изабелла 09.04.2021, 12:02
    Молодчина с таким боевым духом можно победить ВСЕ!!! ДЕВИЗ у тебя: ДЕТЕЙ НАДО ПОДНЯТЬ БЫТЬ РЯДОМ ВСЕГДА!!!
  • калинда 09.04.2021, 12:18
    Конечно, все предугадать и предусмотреть, предупредить невозможно, но чтобы таких вот случаев с 4 стадией было как можно меньше нужна республиканская программа раннего выявления онкологии. Единичные акции типа "Онкопоиск" это капля в море.
  • Digimon 09.04.2021, 12:45
    ЧастноеМнение, Да нашим наплевать на все это.Они и не стремятся это делать.Это очень печально и плохо и позорно.
  • Ludmilaivanova Людмила 09.04.2021, 13:04
    Самое главное настрой и позитивные мысли
  • KHARALAAN 09.04.2021, 13:19
    +1000
  • Вратарь 09.04.2021, 13:22
    Читать не стал, отправил немного
  • markosha 09.04.2021, 13:32
    Ведь это врачебная ошибка. Никакую опухоль нельзя просто так удалять без биопсии или хотя бы кт, мрт с контрастом. Сначала берется биопсия, а потом только удаляют. А эти онкомаркеры вообще ничего толком не показывают. 3 стадия уже постфактум после удаления, когда она дала уже метастазы. Возможно, если бы сразу не удалили быстрее вылечили бы ее.
  • fingramota 09.04.2021, 15:44
    Почти каждый день приходят подобные новости. А что мешает всем нам постелить соломку в виде страхования жизни, которая стоит 3000 руб в год ? зато при наступлении страхового случая, финансовая помощь ложится на плечи страховой компании!
  • ЯАПТП 09.04.2021, 15:53
    Выздоравливай ! Чем смог помог