Жителя Нюрбы поблагодарили за сообщение о забредшей во двор косуле. Животное отпустили на волю

Жителя Нюрбы поблагодарили за сообщение о забредшей во двор косуле. Животное отпустили на волю

В Нюрбинском районе комитет государственного экологического надзора (ГЭН) поблагодарил местного жителя за сообщение о забредшей во двор косуле.

По данным пресс-службы Минэкологии Якутии, 7 апреля к специалистам обратился житель Нюрбы, который сообщил, что во двор его дома забрела косуля. На место выехала группа комитета ГЭН.

«Косуля была отловлена и благополучно доставлена в районную ветеринарию, где ей была оказана первая помощь. При осмотре выяснено, что это самка, без ссадин и ранений и, возможно, беременна. После оказания помощи и осмотра общего состояния копытное животное отпущено в естественную среду обитания», — говорится в сообщении.

Нюрбинский комитет ГЭН выразил благодарность мужчине за оперативное сообщение. Минэкологии призывает якутян бережно относиться к животным, так как в весенний период из-за погодных условий и крайне твердого снежного покрова копытные животные могут забрести в населенные пункты в поисках пищи.

Фото: пресс-служба министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
61
Сообщите нам
Лучший комментарий
ser_prip Михаил Д.
норм мужик, а то большинство у нас дикари сразу бы на ужин пустили эту косулю
Комментарии 20
  • pav 08.04.2021, 14:51
    оладушками покормили?
  • просточел 08.04.2021, 15:04
    Бэрт. Сотору теруе.
  • Krast 08.04.2021, 15:11
    Молодец!
  • ser_prip Михаил Д. 08.04.2021, 15:21
    норм мужик, а то большинство у нас дикари сразу бы на ужин пустили эту косулю
  • YFV 08.04.2021, 15:22
    Мужику надо выдать лицензию на косулю.
  • пахай пахай 08.04.2021, 15:27
    Ну хоть в этот раз не убили и не сожрали)) А до этого писали, что дикие животные выходят к людям только если больные бешенством. А если и здоровая, то значит дар Байаная)

    При осмотре выяснено, что это самка, без ссадин и ранений и, возможно, беременна.
  • Sata_Taas 08.04.2021, 15:38
    Повезло косуле, что зашла во двор к цивилизованному человеку с добрым сердцем.
  • Qeeasdzxc Ольга 08.04.2021, 16:12
    У доброго мужика погостила, медобследование прошла и с честью проводили. Хорошая новость.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 08.04.2021, 16:17
    Молодец! Человек!
  • Кэтит_Сарын Сарын 08.04.2021, 16:20
    В лесу опасно, там наст, твердая снежная корка, из за этого косули становятся легкой добычей хищников, и трудно добывают корм.
  • Баарды Н 08.04.2021, 16:42
    Наивные... Покажите фото где выпускают косулю. От экологов почему то ни одного такого фото нет. Что может быть прекраснее выпущенного на волю животного!
    Раз такого фото нет, меня терзают мутные сомнения...
  • serverkrut 08.04.2021, 17:06
    Таких людей Байанай не оставит! Молодец, настоящий охотник!
  • Кэтит_Сарын Сарын 08.04.2021, 17:10
    Баарды, сааскы туртас этэ туох аанньа буолуой, ким да сиэ суоҕа.
  • таурен Таурен С 08.04.2021, 20:58
    Охотник из меня так и не получился, хотя привить пытались. Байанай мне косяками гнал уток и гусей, но я промазал а один раз ранил утку нырка, но она на то и нырок, нырнула и спаслась.
  • таурен Таурен С 08.04.2021, 20:59
    Ну жалею животных в общем, пусть так и будет.
  • Levzimoy2021 Игорь 08.04.2021, 22:12
    Молодец, не то что дикари убивавшие лис и енотовидную собаку, хочется надеятся что извергов и живодеров меньше чем нормальных людей
  • Goodypapa 09.04.2021, 03:08
    А где гребенная охрана природы? Кормите там косуль блин, или работа у вас только в штрафовании заключается???
  • ralys 09.04.2021, 06:50
    Нормальный мужик, не прикрывается голодом и Байанаем. По совести поступил.
  • Neurosurgeon 09.04.2021, 08:03
    Отличные новости!
  • Суолауола 09.04.2021, 08:30
    Молодец, скоро ей рожать их будет трое
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}